Одной ночи мало

Пламя костра (Семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>19 Авг 2016 16:35

 » Глава 44

- Галя! Может быть, пора прекратить все это? – Дмитрий прижал любимую к стене, обклеенной дорогими, чуть блестящими обоями. Весь ремонт в ее маленькой квартире в пятиэтажном старом доме на улице Виллиса Лациса сделал он. Купил новую машину. Купил ее дочери кучу одежды и учебников для поступления во второй класс средней школы. Более того – Галя не работала, так как не имела ни образования, ни малейшего желания для этого… То есть она и ее дочь жили за его счет. Дмитрий не вел учет этим деньгам – они расходовались на горячо любимую женщину и ставшего родным ребенка. Он просто не понимал – зачем охотиться за какими-то мифическими деньгами, которых, быть может, и нет вовсе? Возможно, бывший муж просто решил посмеяться над Галиной, зная ее слабость к деньгам. А тем временем пострадал один человек и мог бы погибнуть второй… Диме не были нужны были такие жертвы. У него постепенно раскручивался свой бизнес… Несколько общедоступных кафе. Да, пускай это не столь большие деньги, но на достойную жизнь вполне хватило бы. Галя по-прежнему могла бы сидеть дома, заниматься хозяйством, делать уроки с Наташей и ходить по магазинам. А так – он был вынужден тратить время на работу охранника у Инны Костровой, следить за ней, пугать и обыскивать все комнаты в ее доме в поисках денег…
- Нет, не стоит, - Галина сверкнула на него своими зелеными глазами. – Осталось совсем чуть-чуть… Я уверена, ты скоро найдешь эти деньги.
- А если нет? – глухо пробормотал Дмитрий. – Ты меня бросишь?
- С ума сошел? – Галина прижалась к нему всем телом. – я не могу от тебя уйти. Люблю тебя. И Наташа любит. Как мы без тебя проживем?
Хотелось бы верить ей. Однако Дмитрию уже давно минуло восемнадцать лет. И даже тридцать. Жизнь научила его недоверию к людям…
Неожиданно в комнату вбежала Наташа. Она обняла его, потом отстранилась и протянула тарелочку с чуть подгоревшими, но тем не менее ароматными булками. Так вот откуда этот вкусный запах…
- Мама, папа. Это вам, - улыбнулась рыжая кудрявая девчонка и в сотый раз показалась ему копией Галины… Кроме, конечно, синих глаз и прямого носа. У Гали глаза были зеленые, а носик – кукольно-курносым. Все-таки Наташа походила и на своего отца. Того типа, который своим странным письмом заставил их изменить свою жизнь.
- Я булочек напекла, - продолжила девочка. - Помнишь, мама, ты тоже так делала?
- Ты назвала меня папой? – Дмитрий неожиданно почувствовал слабость в ногах. Он был уже взрослым мужчиной, прошедшим войну, голод и страдания. Свои детей у него не было – как-то не складывалась у него во время службы личная жизнь. И то, что ребенок любимой женщины, с которой он жил уже довольно долго, стал называть его папой, оказалось очень радостным событием.
- Спасибо, милая, - он поцеловал Наташу в теплую макушку. – Иди, дочка, спать… Завтра у тебя контрольная работа. Встать надо пораньше.
- Вот видишь! – проворковала Галя, когда девочка ушла к себе. – Ребенок к тебе привык, я тебя обожаю. Осталось найти деньги – и мы прекрасно заживем!
- А ты уверена, что мы их найдем? – спросил Дмитрий. – Возможно, твой бывший муж просто решил над тобой посмеяться. Я так понял, что не все было у вас гладко, и ты не поддержала его, когда он вляпался в криминал. Возможно, он просто решил тебе отплатить. Так, чтобы ты жила надеждой найти его деньги, которых на самом деле и нет вовсе… Подумай, Галя. Может, стоит забыть о них и пустить все силы на сохранение и преумножение средств существующих?
- Ты ошибаешься, Димка! – торжествующе провозгласила Галя, увлекая его за собой на мягкий коричневый диван. – Я сегодня получила еще одно письмо от него. Правда, на сей раз из Боготы – столицы Колумбии. Читай сам!
«Здравствуй, Галя. От наших общих знакомых я узнал, что ты предприняла активные действия по вопросу моих денег. Ты молодец, тем более что нашла человека, с которым у вас сложились хорошие отношения. Тем более прекрасно, что он смог полюбить мою дочь и делает все возможное для вашего общего счастливого будущего. Галя, я не ценил тебя и ребенка – для меня были дороже легкие деньги.
Кстати, вы совершенно не в том направлении ищите мой клад. Не удивляйтесь - я в курсе всего, что происходит в этом доме… Галя, подумай еще раз. Помнишь, что я всегда любил выпить? Может, я и вовсе пошутил над тобой, будучи в алкогольном опьянении? Помни, Галя. Я всегда любил выпить. Понимай этот намек, как хочешь. Всего доброго тебе, Наташе и вашему новому папе…»
- Вот негодяй, - прокомментировал Дмитрий. – И про меня уже все знает. Галина, неужели ты веришь в его бред? Может быть, он и вправду напился и придумал все это?
- А я верю, - ответила Галина, еще раз пробежав глазами письмо. – Мой бывший муж даже не поднял бы руки из-за каких-то лишних действий, тем более писать такой длинный текст не на компьютере… Он напомнил, что любит выпить. Может, с этого и следует начинать?

* *
Игорь был очень доволен.
Количество заказчиков автозапчастей у «Авто-Дженерал» переросло докризисное. К ним обращались многие автосервисы Москвы и Подмосковья. Деньги наконец-то потекли в фирму, менеджеры по работе с клиентами работали не покладая рук. Можно считать, что компания решила свои проблемы. Можно будет вернуть кредиты, открыть новые филиалы и вздохнуть спокойно. Костолевский прекрасно понимал, что все это – заслуга Михаила…
Сейчас он сидел в офисе, составлял план закупок и вспоминал, как его друг круглые сутки проводил в офисе, пытался сэкономить, искал выгодных поставщиков… Белов вложил в бизнес всю душу. И Игорь был ему очень благодарен за это. У него самого были деньги, ум, связи, но не было той самой хватки, с которой Михаил занимался бизнесом, его хитрости и изворотливости. Что и говорить – без него компания пропала бы…
Однако сегодня Белов что-то не спешил приезжать в офис… Обычно он уже в полдевятого утра сидел в своем кабинете. Игорь задумчиво усмехнулся. После странных событий, произошедших в субботу, он мог понять своего друга. Тогда сам Костолевский остался на ночь в больнице с Костровым, пока не приехала его жена, перепуганная и изумленная. Еще бы – уехала после ссоры с мужем, уверенная, что все хорошо, а тут такое… Передав его с рук на руки Алисе, Игорь со спокойной душой поехал домой, размышляя, как дела у Михаила. Удержится ли он от порочного соблазна, или же не устоит перед Инной? Почему-то Костолевский все больше склонялся ко второму варианту. К тому же с субботы Михаил ему не звонил, а его телефон был отключен. Да, наверное, он все-таки махнул рукой на свои принципы и обиды и отдался любви. Что же, на его месте он сам поступил бы точно также.
Игорь заглянул в кабинет Михаила. Секретарь как раз наводила там порядок – ставила чистую пепельницу, протирала пыль на компьютере. Десять часов утра. Странно… Нет, Белов, конечно, взрослый человек и сам себе хозяин, но столь долгое его отсутствие вызывало беспокойство. Особенно после того, что произошло с Костровым. После его падения Игорю долго мерещились опасности и катастрофы…
- Катя, доброе утро, - обратился он к секретарше. Очаровательная двадцатипятилетняя блондинка томно улыбнулась ему и заманчиво изогнулась. По-видимому, решила таким образом его поприветствовать. Если бы она знала, что каждый раз, видя такую вот высокую, стройную длинноволосую девушку с синими глазами, он вспоминал свою покойную жену Юлю! – Белов не звонил?
- Нет, Игорь Григорьевич, - блондинка встала в еще более соблазнительную позу. – Когда придет, направить его к вам?
- Да, если можно, - ответил Игорь и удалился в свой кабинет. Похоже, Белов пал к ногам Инны и решил там и остаться. Что же, он имеет право на счастье. И Инка тоже. Особенно после тех испытаний, которые выпали на их долю…
В течение следующего часа Костолевский успел созвониться с несколькими поставщиками, выпить литр кофе и подумать о предстоящем обеде. К одиннадцати часам дня он немного устал и хотел отправиться в комнату отдыха, чтобы посидеть в тишине в объятиях комфортного дивана и послушать телевизор. Но ему не удалось исполнить свои желания, так как в его кабинет ворвался Белов. Усталый, бледный и взволнованный. Не произнося ни слова, уселся в кресло и закурил. Игорь скептически улыбнулся, отметив мысленно, что Михаил одет так же, как и в прошедшую субботу. Бедный, даже не нашел времени переодеться… Тем не менее Костолевский молча завидовал. Его друг выглядел осунувшимся и счастливым одновременно…
- Привет, - поприветствовал Белова Игорь. – Садись. Я тебя давно жду. Хочешь кофе?
Михаил кивнул. Через пять минут, отхлебывая обжигающий экспрессо, он сообщил:
- Мне нужен отпуск. Семь дней. Я, конечно, извиняюсь, что не предупредил заранее… Ты можешь отпустить меня на это время?
- Конечно, могу. Кстати, ты приобрел за два года столько заказчиков, сколько наши менеджеры не могли найти за пять лет. О чем речь? Миша, ты поставил «Авто - Дженерал» на ноги. Езжай, куда хочешь!
- Мне это очень нужно, - Белов кинул на друга виноватый взгляд. – Все получилось не так, как я ожидал… Я должен уехать и все обдумать.
- Инна? – понимающе кивнул Игорь.
- Да. Я не хотел этих отношений. Но не могу же я заставить себя не смотреть, не видеть и не чувствовать! – голос Белова дрожал. Костолевский сочувственно кивнул, подошел к Михаилу и положил руку ему на плечо.
- Миша, ты что, оправдываешься передо мной? – спросил он. – Не надо. Боюсь, если бы на вашем месте были мы с Юлькой, я бы поступил точно также…
- Я ушел от нее утром, - пробормотал Михаил. – Она еще спала. Я не мог поступить по-другому. Если бы я остался, то уже никогда не оставил бы ее. А мне нужно еще подумать. Разобраться в своих чувствах. К тому же, может быть, Инна сейчас не одна…
- И долго ты будешь мотать себе нервы? – вспылил Игорь. – Одна, не одна… Какая разница? Ты ее любишь. Она, я даже не сомневаюсь, испытывает то же самое к тебе . Зачем тебе уезжать? Оставайся с ней. Не отпускай свое счастье!
- Игорь, мне это необходимо, - Михаил казался очень уверенным. Что же, если необходимо… - Так я могу уехать?
- Конечно, можешь, - вздохнул Костолевский. – Скажи хотя бы, куда ты собираешься?
- В Прагу. Давно хотел там побывать, еще с Инной… А сейчас меня туда приглашает старый знакомый. У него там бизнес. А я погуляю по городу мечты, отдохну и все обдумаю. И я очень надеюсь, что мне не придется второй раз заходить в тот же темный омут, который приносит одни неприятности.
- Миша, пока я был в больнице, был свидетелем занимательной картины, - задумчиво проговорил Игорь. – К Денису приехала его жена. Она была настроена непримиримо и хотела развестись… Ну, помнишь, из-за того случая в «Вермеле», когда Денис танцевал с роскошной рыжеволосой красавицей? Так вот, Алиса увидела Дениса перевязанным, со сломанными ребрами, и растаяла. Она призналась, что беременна. Если бы у тебя получилось также с Инной, если бы с ней, не дай Бог, произошло бы подобное несчастье, а вы бы уже не были вместе, как сейчас… Как бы ты поступил?
- Поверь, я никуда бы ни уехал, - вздохнул Белов. Я бы остался с ней, ухаживал и принял бы на себя ее боль, проблемы и заботы, хотя и понимал бы, что она этого не заслуживает. Просто потому, что люблю ее. Но на данный момент у меня еще есть время для отступления. И, как видишь, я собираюсь это время использовать…

* * *
Инна пребывала в странном состоянии. Она была и счастлива, и несчастна одновременно.
С одной стороны, все было замечательно. У нее была замечательная ночь с любимым ею мужчиной. Такая ночь, о которой могла бы мечтать любая женщина… Страстная, горячая и нежная, полная взаимных чувств и признаний, соскучившихся друг по другу любовников. Правда, наутро она проснулась одна и обнаружила себя лежащей на полу в гостиной. Михаил уже не было рядом с ней. Он даже не позвонил, не написал… Теперь она понимала, как неприятно ему было во время ее неожиданного отсутствия.
Что же, в ней исчезла прежняя гордость… Следующие два дня на периодически звонила ему. Но телефон Белова был отключен. В среду Инна сделала неутешительный для себя вывод. Он не хочет с ней общаться, не хочет вспоминать о том, что было между ними… И, к сожалению, она не может заставить его. Она понимала, что заслужила такое отношение со стороны Михаила. Когда-то сама Инна поступала с ним точно также… Внезапно пропадала, исчезала без объяснения причины, обманывала. Так что теперь она получила по заслугам. Возможно, после этой ночи Белов не захочет с ней видеться. Что это для него значило? Минутный порыв, уступка собственной похоти, желание доказать ей, что он может ласкать ее ночью и неожиданно исчезнуть утром?
Инне ничего не оставалось, как отвлечься от грустных мыслей, заставить себя не думать о Михаиле. Это было сложно, но вскоре ее мысли заняли совсем другие заботы.
Она была встревожена после того, как навестила брата. Денис был слабым, измученным, постоянно принимал обезболивающие. В его палате они едва перекинулись парой слов. Несмотря на заверения доктора, что с ее братом все будет в порядке, и через неделю, либо десять дней, его выпишут, она переживала за Дениса.
Приезд Алисы был для Инны счастливым шансом отвлечься от раздумий. После ее предупредительного звонка она, отправив отдыхать домработницу, сама заняла место на кухне.
- К твоему приезду приготовила, - похвасталась Инна, доставая из духовки жульен и пирог с горбушей. – Тебе нравится? Юлька, когда носила Сашу, просто обожала это…
- Нравится,- ответила Алиса, вдыхая рыбный аромат. – По-моему, ты приготовила прекрасный ужин…
- Алиса, тебе ведь теперь нельзя пить? – в знак солидарности Инна налила в два бокала апельсинового сока. – Я еще в клубе догадалась, когда ты в обморок упала.
- Ты правильно все поняла, - покраснев, ответила Алиса. – Да, уже два месяца. Я сама узнала об этом недавно… Хотела рассказать об этом Денису, но его поведение так меня расстроило…
- Я понимаю тебя и не собираюсь защищать его. Хочу сказать только одно – мой брат очень тебя любит. Я уверена в одном – он тебе не изменял, а то, что случилось в клубе, можно считать не самой большой его ошибкой, и постараться простить и забыть.
- А что мне остается? – развела руками Алиса. – Конечно, прощу…Тем более ему сейчас итак несладко. Знаешь, после того, что ты мне рассказала об этом доме, мне даже страшно здесь находиться…
- Мне тоже, - согласилась Инна. – Именно поэтому я собираюсь его продать. Алиса, я не суеверна, но все произошедшее заставляет меня думать, что здесь обитает какой-то сгусток энергии, возможно, даже дух, которому совсем не нравится, что я здесь живу…
Алиса поежилась. Ей было не по себе, когда приземленная, рациональная Инна начала говорить о таких непонятных, нереальных вещах. Девушка очень хотела бы верить, что ничего не было, что все это показалось ее родственнице… Стоны, крики, запертые двери, призраки – прямо какой-то дешевый триллер! Однако несчастный случай, произошедший с Денисом, заставлял ее поверить во все это.
- Ладно, не переживай, - Инна, заметив, что Алиса побледнела и занервничала, погладила ее по руке и поспешила сменить тему. – Лучше расскажи мне, как дела у твоего мужа? Я ему звонила, хотела еще раз навестить, но Денис велел мне приехать в его офис и проконтролировать там одну важную сделку, поэтому мы не смогли увидеться…
- Ему уже лучше, - оживилась Алиса. – Скоро его должны выписать из больницы. Я хотела остаться там с ним, но Игорь отправил меня домой. Конечно, он прав – Денису нужно помогать подниматься, у него еще сильные боли в ребрах, а для этого больше подходит сильный мужчина, чем я… Кстати, Белов заезжал вчера в больницу. Денис ему очень обрадовался. Что с тобой? Я что-то не то сказала? – смутилась Алиса, увидев, как помрачнела Инна.
- Ничего, все в порядке, - девушка отвернулась, чтобы скрыть раздражение. Значит, Михаил нашел время, чтобы приехать из Москвы в больницу и навестить ее брата, но не смог ответить хотя бы на один ее звонок? Имеет право на такое поведение, мысленно обрубила Инна сама себя. И виновата в этом только она сама… - Ты же знаешь, мы давно расстались. Мне глубоко плевать на Михаила, и на все, что с ним связано, так что можешь говорить о нем спокойно.
Инна поймала взгляд теплых и лучистых голубых глаз своей родственницы. По чистоте и глубине они были похожи на глаза ребенка, однако так заглядывали в душу, будто сканировали ее… При этом Алиса молчала и улыбалась краешком губ. Такая улыбка делала ее похожей на Мадонну. Перед этим взглядом было сложно что-то утаить.
- Алиса, я так виновата перед ним, - вздохнула Инна. – Я над ним издевалась. Обманула, изменила, и – что уж говорить, изображала любовь, которую вовсе не чувствовала. А сейчас он отомстил мне. И я считаю, что это вполне справедливо…
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>19 Авг 2016 17:19

Мариночка, привет!
Дошла уже, пожалуй, до середины. Спасибо, очень интересная сага!
Особенно восхищают отношения между братом и сестрами. Такая все-таки редкость! А они и правда, настолько близки, настолько друг за друга держатся и друг за друга переживают!
Очень переживаю за Юлю и Игоря, как все будет непросто!
И Алиса с криминалом случайно связалось, как все будет?
И все же пока им везет.
Начинаются, похоже, самые напряженные события.
Читаю дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>19 Авг 2016 17:30

Привет. А я уже подхожу к концу, догоняй)
Алису пронесет... в хорошем смысле. А вообще - дальше все будет жестко.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>19 Авг 2016 18:38

Итак, Михаил едет в Прагу! Прекрасно, значит близится развязка этой истории. Надеюсь, что произойдет встреча Михаила с Евой, которая вспомнит и своё настоящее имя и всю предыдущую жизнь.
Мариша, спасибо за все главы, что прочитала, догоняя вас, надеюсь сегодня ... полакомиться .... еще одной! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>19 Авг 2016 19:37

Как-то уж больно быстро помер Громов. А главное - совершенно нелепо. Мстили, мстили брат с сестрами, даже уже наверняка продумывали, как будут стрелять в него или что-нибудь в этом роде, а он взял и помер. Сам. После такого сама идея о мести Громову становится бессмысленной и глупой. Они разве отомстили за мать, устранили ее главного врага, из-за которого она и отец отправились на тот свет? Нет. Он умер сам. Тогда зачем было "городить весь этот огород" с такими жертвами? Незачем. Да и вообще чего они добились? Вокруг несколько трупов, поломанные судьбы близких им людей, а сами они что-то не выглядят счастливыми и удовлетворенными всем, что они натворили.
Что же касается Юлиного побега "на прогулку", то я лично нисколько не удивлена этому. Она с самого начала не была такой уж белой и пушистой, правильной и заботливой. В ней с самого начала чувствовались "громовские" нотки бездушной стервы, легко перешагивающей (а иногда и убивающей - словами, действиями) через тех, кто окружает ее и кто более-менее близок ей. В этом смысле, она была абсолютной копией Инны. Просто до поры до времени в ней все это спало, а теперь проснулось, вырвалось наружу. И вылилось в эту смертельную (хотя я надеюсь, что она все-таки жива) прогулку с изнасилованием - в то время, как ее ребенок требует постоянного, круглосуточного внимания с ее стороны, внимания и заботы.
По сути, только Денис стал продолжением своих "простых" родителей - в поведении, отношении к собственной жизни и жизни окружающих его людей. Сестры же - вылитый Громов. Обе!

Побежала читать пятую часть! Спасибо за роман! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>19 Авг 2016 20:16

 » Глава 45

Михаил был прав, когда думал, что кардинальная смена обстановки поможет ему не думать об Инне. Ну, или почти прав.
В Праге у него состоялась своего рода встреча коллег. Бывших программистов одной процветающей американской компании. В столице Чехии жил Мирослав, с которым они вместе работали в Америке. Ровесник Михаила, обладатель немалых, заработанных упорным трудом денег, а также очаровательной жены-украинки и двух маленьких детей. Они одновременно вернулись в свои родные края, набравшись опыта в своей бывшей компании. Все эти годы молодые люди часто общались по телефону и Интернету, постоянно звали друг друга в гости, но ни тому, ни другому не удавалось вырваться из круга повседневных забот. Наконец-то Михаил собрался навестить старого друга. К ним присоединился Джонни – их общий приятель, живущий в Лос-Анджелесе. Оба остановились в доме Мирослава, наслаждались блюдами, приготовленными его женой, и прекрасно проводили время. Правда, они постоянно были дома, с его детьми… Спустя два дня после того, как они приехали, Мирослав предложил друзьям посетить самый шикарный ресторан в Праге. Он носил интригующее название «Чертовка» и славился вкусной кухней, шикарной концертной программой и веселой, вовсе не пафосной обстановкой.
Михаилу не столько понравился сам ресторан, сколько общество друзей. Этого ему сильно не хватало в Москве. Конечно, у него был Костолевский – друг, брат, соратник и коллега… Но у Игоря было слишком много других забот, чтобы ходить с Беловым по ресторанам и вести разговоры о жизни.
- Тебе здесь нравится? – Мирослав заметил, что его русский друг задумался. – На самом деле это замечательное место! Почему ты грустишь?
- Ну да, замечательное, - покривился Джонни. – Вышел на сцену хор мальчиков-зайчиков, сыграли, спели… Я не пойму, где очаровательные девушки? Где красивые ноги, хрипловатые и журчащие голоса?
- Ты напился, - засмеялся Михаил. – Голос не может быть одновременно хрипловатым и журчащим!
- Ну да, - легко согласился Джонни. – Наверное, это такая же редкость, как высокий рост, рыжие волосы и синие глаза. Три черты, которые больше всего привлекают мое внимание в женщинах…
- Представь себе, бывает и такое! – Мирослав подозвал официанта и заказал еще «Бихеровки». – Есть здесь одна певица… Это местная богиня. Высокая, стройная, рыжеволосая и синеглазая. Голос такой, как ты сказал. Женственность и секс в каждом движении. Раз увидишь – больше спокойно не заснешь… Ее имя - Ева Штепанькова. Все от нее в восторге, но далеко не каждый может к ней подступиться. За девушкой следят так, что лучше лишний раз не смотреть в ее сторону.
- Интересно… - протянул Михаил. – Ты так красиво расписал незнакомку, что мне очень захотелось ее увидеть. И, конечно, услышать ее песни.
Белов был удивлен, что простой и краткий рассказ друга о неизвестной ему женщине так взволновал его. По-видимому, во все виновата Инна. После ночи, проведенной с ней, в теле и душе Михаила пробудились такие чувства и ощущения, о которых он совсем забыл. Они ушли одновременно с самой Инной, когда та в спешке уезжала из России два года назад. Ну что же, он с удовольствием отомстит ей. Под влиянием алкоголя в мозгу Михаила оформилась мысль о том, что сегодня он должен, просто обязан найти красивую женщину и переспать с ней. Не пьяно-бездумно, как он не раз делал это в Москве, а так, чтобы эта женщина ему нравилась. И Белов дал себе слово, что найдет себе подходящую партнершу. И, возможно, привезет ее в Россию. Может быть, ею окажется загадочная певица Ева. Почему бы нет? Если пропустить слова Мирослава о неприступности этой девушки и сделать попытку познакомиться с ней… Он красив, молод и состоятелен, всегда нравился женщинам. Вряд ли это окажется проблемой.
- Вероятно, сегодня Ева петь не будет, - неожиданно разочаровал Белова Мирослав, взглянув на часы. – Обычно она начинает петь в девять часов, а сейчас уже десять. Если хотите, можно отправиться в более веселое место…
Джонни было уже все равно, где сидеть, общаться с друзьями и пить «Бихеровку». Его вполне устраивал и этот ресторан.
- Нет, Мирослав, - задумчиво проговорил Белов. – Давайте лучше останемся здесь. Ты же говорил, что «Чертовка» - лучший ресторан в городе. Просто еще рано. Наверняка чуть позже здесь будет интересно!
И он оказался прав. Через несколько минут на сцене появилась та, о ком рассказывал его чешский друг. Выглядела девушка потрясающе, если судить по высокому стройному силуэту и длинным, огненно-блестящим волосам. Эти самые волосы спадали певице на лицо и скрывали его, был виден только маленький, чуть острый подбородок. Она была одета в короткое черное платье, открывающее великолепные, очень длинные ноги. Одна из коленей была украшена довольно крупной круглой родинкой, и это придавало девушке пикантности и шарма. Посетителям ресторана не требовалось представлять ее – они встречали ее стоя, с громкими аплодисментами. Иногда их перекрывали громкие мужские голоса, приветствовавшие Еву. Эта красотка еще не успела открыть рот и что-либо спеть, она просто стояла на сцене, приняв изящную позу и закрывшись волосами, словно записная скромница, а эти мужчины (как понял Михаил, «Чертовку» посещали только персоны богатые и респектабельные) уже готовы были выпрыгнуть из штанов. Что же, если лицо и голос соответствуют фигуре, то это немудрено…
Его взгляд снова и снова падал на эту родинку. Она вызывала в нем давние воспоминания, а они были не самыми приятными. Боль, обида и пустота в душе. Предательство Инны. Внезапно открывшаяся тайна, ее и Виктора Громова. Исчезновение Юли. Морг. Опознание… У Юльки была точно такая же родинка. Именно благодаря ей они тогда опознали тело. Михаилу стало не по себе. Почему он все это вспомнил? Не только у одной Юли могла быть такая отметина на коленке… По-видимому, это отличительный признак всех красавиц с длинными ногами, пошутил он мысленно сам над собой.
Стоящая на сцене девушка изящно откинула волосы от лица.
- Рада вас всех видеть, - произнесла она звучным и сильным голосом. Михаил вздрогнул. Она говорила на чешском, а он был знаком с этим языком. Ева произносила слова совсем иначе, чем те, кто жил в Чехии с рождения. – Простите за опоздание. Обещаю, что компенсирую его прекрасным вечером…
Белов поднял глаза и остолбенел. На сцене стояла Юля, жена его друга, погибшая два года назад. Правда, теперь ее волосы были рыжими и длинными, манеры и жесты совсем другие… Она – и вроде не она. Но лицо, лицо точно не могло обмануть! Те же раскосые большие глаза, изящные черты…
Михаилу показалось, что он сходит с ума. Как такое могло случиться? Все считали ее погибшей, а она – здесь, живет под другим именем, имеет кучу поклонников и явно совсем не вспоминает об оставленных в России муже и сыне. Белов успел хорошо узнать Юлю. И такой поступок был ей совершенно не свойственен. Она ведь так любила Игоря, и надышаться не могла на Сашку…
- Белов, что с тобой? – встревожено склонился к нему Джонни. – На тебе лица нет. Тебе плохо? Признаться, меня тоже мутит от этой их странной «Бихеровки».
- Ничего ты не понимаешь, отличный напиток! – патриотично возмутился Мирослав. – Вчера у меня дома ты осушил литровую бутылку, и все было хорошо…
- Ребята, со мной все в порядке, - успокоил друзей Михаил. – Просто мне здесь немного непривычно.
- А, понятно! – рассмеялся Джонни. – Тебе очень понравилась Ева. Признаться, мне тоже. Ну скажи, это так? Может, ты даже забудешь свою блондинку из Москвы, которая принесла тебе столько горя?
Пусть лучше думают, что ему действительно запала эта Ева-Юля. Лучше его друзьям ничего не знать. Михаил был уверен в своих догадках… Ему необходимо поговорить с девушкой. Есть все-таки маленький шанс, что он ошибается. Просто потому, что не может человек, считавшийся мертвым, жить долгое время, припеваючи в другой стране и не вспоминать про свою семью.
Вскоре Ева запела. Эта была медленная, романтичная песня – Михаил уже слышал ее в машине у Мирослава, когда тот забирал его из аэропорта. Посетители не переговаривались – слушали молча. Когда певица закончила, он чуть не оглох от аплодисментов. Она изящно поклонилась.
- Гитару! Ева, гитару! Просим! – закричало сразу несколько человек. Она, улыбнувшись, слегка поклонилась в знак согласия. Инструмент вынесли на сцену. Девушка присела на краешек своего возвышения, тронула струны и запела.
Вот теперь Михаил убедился окончательно. Юля не раз скрашивала вечера в компании своей игрой и пением. Он помнил каждую ее песню – все они были для него связаны с Инной, с их лучшими временами.
Выступление Евы длилось около часа. Когда она попрощалась с посетителями ресторана, собрав при этом кучу дорогих цветочных букетов, Белов вскочил, полный решимости все узнать. Рука Мирослава опустилась на его локоть.
- Миша, ты куда собрался? – с подозрением глядя на него, проговорил друг. – Неужели к Еве?
- Да, именно к ней…
- Не стоит, - вздохнул Мирослав. – Видишь вон того мужчину? Невысокого брюнета в сером пиджаке? Это Роман Ручнов. Кстати, твой соотечественник. Он заправляет доброй половиной ресторанов и злачных заведений в городе. Также связан с торговлей наркотиками и оружием. Имеет в подчинении кучу отчаянных горилл, готовых по одному его кивку убить любого. В общем, он опасный человек…
- Мне-то что? – удивился Михаил.
- А то, что Ручнов – любовник Евы. Об этом всем известно. Ночь с ней можно купить только за очень большие деньги, и то это может сделать не каждый, а только тот, кого согласится подпустить к ней Роман. А с чересчур навязчивыми поклонниками иногда происходят вещи необъяснимые и неприятные.
- Ты не передумал? – спросил его Джонни. – Любая другая красавица согласится быть твоей, и при куда меньших потерях с твоей стороны…
- Ты прав, - улыбнулся Белов. Он решил успокоить бдительность своих друзей. – Тогда поедем отсюда? Мне скучно.
- Вот и отлично! – обрадовался Мирослав. – Меньше всего мне хотелось бы, чтобы ту получил проблемы, будучи моим гостем. К тому же не хотелось бы сталкиваться с этим плохим русским, ты уж не обижайся…
Друзья расплатились за счет и направились к выходу. Однако около входной двери Михаил отстал от Мирослава и Джонни и тихонько скользнул в туалет.
Ему повезло – отделанное темным блестящим кафелем помещение было соединено большим коридором с кухней. Там никого не было – повара, очевидно, разошлись сразу после выступления певицы. Через кухню Михаил пробрался в другое помещение, уставленное несколькими диванчиками, красивыми большими пепельницами и комнатными растениями. По-видимому, комната отдыха. Он подкрался к большому окну и увидел того самого человека, про которого так плохо говорил Мирослав. Роман Ручнов садился в черный джип. Скорее всего, Ева уехала с ним. Вот не повезло! Придется еще раз приехать сюда. Наверняка ее еще и охраняют.
Белов услышал быстрые шаги и спрятался за один из диванчиков. Не хватало только, чтобы его обнаружили здесь… Но кто еще может ходить по подсобным комнатам ресторана в такое позднее время? Он привстал, чтобы посмотреть. Ева! На ходу разговаривая по телефону, она открыла дверь и зашла в соседнюю комнату. Михаил не сразу поверил в свою удачу. Певица даже не заперла дверь в комнату, которая, по-видимому, была ее уборной.
Ева сидел перед большим зеркалом. Она собрала волосы в хвост и аккуратно снимала с лица макияж. Михаилу в нос ударил аромат цветов, смешанный с запахом ее косметики.
- Здравствуй, - негромко проговорил он и положил руки ей на плечи. Девушка подняла испуганные глаза… Увидев незнакомого (или напротив, давно знакомого, но совершенно нежданного) мужчину, она явно хотела закричать, но Михаил мягко закрыл ее рот ладонью.
- Не стоит, - продолжил он. – Здесь давно уже никого нет.
- Что вам от меня надо? – прошептала певица, когда он убрал руку от ее лица. – Я вас не знаю… Если узнает хозяин этого заведения, вам не жить…
- Ты меня не знаешь? – усмехнулся Белов. – Нет, врешь. Ты меня прекрасно знаешь. Это также верно, как и то, что тебя зовут Юля, и ты сейчас должна будешь многое мне объяснить!
*
Денис ходил по дому, придерживая рукой перемотанные бинтом сломанные ребра. В самой ходьбе еще не было ничего страшного, но вот каждый подъем, наклон и поворот причинял сильную боль, поэтому ему приходилось соблюдать осторожность.
Молодой человек был очень доволен тем, что быстро пошел на поправку. К счастью, собственный организм ни разу не подвел за все его двадцать девять лет. Это особенно радовало сейчас, когда он решил обследовать дом. Инна уже просила его не переживать на этот счет и просто продать коттедж, но Денис не согласился с ней. Если уж тут есть что-то необычное или подозрительное, или кто-то прячется, он должен об этом знать. Никто не имеет права издеваться над ним и его семьей.
К тому же Алиса оговорилась недавно, что не прочь какое-то время пожить здесь, подальше от московской суеты, поближе к лесу и реке. И маленькому Сашке всегда здесь нравилось, особенно он радовался домработнице Нине, которая не отходила от ребенка, когда его привозили, и большому красивому саду – прекрасному месту для игр и беготни… Конечно, Денис мог приобрести и другой дом в Подмосковье, не менее благоустроенный, но он уже вложил столько сил именно в этот, что было бы очень жаль его продавать.
Костров уже обошел второй этаж, где находились спальни, и не обнаружил там ничего подозрительного. Да и как было обнаружить, когда он даже точно не знал, что ищет? На его пути еще был первый этаж и та самая закрытая комната со старым замком. К счастью, его знакомый мастер смог найти похожий образец и изготовил ключ. Однако даже этот мастер не ручался, что получится открыть дверь.
Ни в одной комнате первого этажа не было ничего необычного. Что и следовало доказать. Может быть, им вообще все это привиделось? Денис был бы рад этому верить, однако опровержением служили сломанные ребра и Инна, которая до сих пор боялась ночевать в доме одна и подходить близко к чулану рядом с кухней.
Он приблизился к большой двери из коричневого дерева, достал из кармана джинсов большой ключ, который недавно изготовил мастер на заказ. В этом доме больше не должно быть запертых дверей. Честное слово, все это смахивает на сказку про Буратино и золотой ключик. Только он, в отличие от главного героя, не даст себя обмануть.
Денис вздрогнул. Ему показалось, что кто-то крадется за ним, тихо шаркая по полу. Такой звук он слышал уже второй раз с тех пор, как взялся за обыск дома. Он обернулся, прислушался. Тишина. Да и кому бы сейчас понадобилось за ним красться? Петр повез Нину на рынок. Инна купается в бассейне, а Дмитрий поранил руку и уехал в реутовскую больницу. Они с Инной ехали из торгового центра, машина заглохла по дороге, охранник стал ее чинить, и с ним произошло это несчастье.
- Инка, ты? – на всякий случай позвал Денис. Ему никто не ответил. Он пожал плечами и вставил ключ в скважину. Отлично! Ключ повернулся, и дверь открылась.
Обыкновенная комната, довольно просторная. Синие обои, пустой шкаф, маленький диван. На мебели скопилось столько пыли, что она поднялась столбом, когда он присел на диван и, морщась от боли, откинулся на его спинку.
- И здесь ничего, - вздохнул Денис. – Может быть, нужно простукивать стены? А если есть какой-нибудь подвал или погреб? Дом-то построен давно. Кто знает, каким его видели первые его владельцы?
Одна из стен комнаты привлекла внимание Дениса. Обои на ней были неровными – такими, будто кто-то пытался вырезать из них прямоугольный кусок длиной с небольшую дверь. Неаккуратная работа… или хитрый замысел?
Костров провел рукой по обоям, пытаясь их пригладить. Неожиданно стена под его рукой покачнулась и стала отодвигаться назад. На этом месте действительно оказалась маленькая дверь.
- Ничего себе! – изумился Денис. – Значит, я был прав…
Он перешагнул через небольшой порог и наступил на кривую лестницу. Помня о своем недавнем падении, молодой человек начал осторожно спускаться. Внизу было темно. Он достал из кармана зажигалку, и обвел ею вокруг себя. О Господи, да здесь был настоящий винный погреб! Запечатанные кувшины и бутылки в таком количестве, что позавидовал бы любой элитный магазин спиртных напитков. Денис подносил зажигалку поближе к бутылкам и удивлялся. Чилийское вино, французское, армянское, коньяки, настойки…
- А мы еще покупали спиртное, - засмеялся он. – Неужели все это организовал Громов? Вряд ли. Он бы давно угостил нас этим великолепием.
Денис достал из кармана телефон и набрал номер сестры.
- Инна, хватит валяться у бассейна, иди ко мне, поднимайся на второй этаж! Куда? К той самой запертой комнате! Да, ключ подошел. Я тебе покажу то, что тебя удивит и порадует.
Неожиданно Денис заметил необычную бутылку из толстого матового зеленого стекла, покрытую паутиной и пылью. Ее украшал плетеный чехол.
- Наверное, какая-то редкость, - отметил Денис. – Не удивлюсь, если ей лет тридцать. Ай да дом! Сколько еще в нем сюрпризов?
Костров взял бутылку в руки, попытался прочитать надпись на этикетке. К сожалению, он не знал французского языка, но год, отмеченный на бумаге – 1955 – удивил его. Где же бывшие хозяева находили такие раритеты?
Неожиданно его рука нащупал какие-то бумажки, прилипшие ко дну бутылки. Денис еще раз щелкнул зажигалкой. Это оказались деньги. Евро и доллары. Каждая купюра достоинством не менее пятисот условных единиц. А купюр была небольшая пачка…
- Это уже интересно, - пробормотал он и начал в темноте ощупывать ту деревянную полочку, где стояла бутылка. Его руки наткнулись на круглую дырку, диаметром соответствующую дну бутыли. Отверстие было довольно широким и глубоким. Денис нащупал еще бумажки… Через минуту возле его ног на полу лежала такая сумма денег, которой хватило бы, чтобы он со всей семьей жил обеспеченно до самой старости, совершенно не напрягаясь.
- Интересно, это все? – прошептал Денис и стал искать дальше. Вскоре он ощутил ладонями что-то прямоугольное, гладкое и прохладное. Молодой человек осветил этот предмет… Он оказался золотым слитком, весом примерно в двести грамм. Таких слитков в отверстии было много, они лежали, прижатые друг к другу.
- Боже мой! – Денис в изумлении схватился за пыльную стену. – Да здесь же целое состояние! И снова этот странный шорох и шаги… Он схватился за зажигалку, но та почему-то не срабатывала.
- Инна, подойди сюда! – ну кто же еще сюда придет, как ни она? – Ты глазам своим не поверишь…
Денису показалось, что он ломает те же самые ребра во второй раз. Их прожгла резкая, внезапная боль, стало трудно дышать. Он хотел закричать, но нехватка воздуха помешала ему сделать это. В глазах потемнело, и Денис без чувств свалился на пол.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>19 Авг 2016 20:49

Цитата:
Алиса, я так виновата перед ним, - вздохнула Инна. – Я над ним издевалась. Обманула, изменила, и – что уж говорить, изображала любовь, которую вовсе не чувствовала. А сейчас он отомстил мне. И я считаю, что это вполне справедливо…


Наконец-то Инна человеческие слова произнесла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>19 Авг 2016 21:09

Находка за находкой! Только за такие находки можно и без головы остаться!
Мариш, спасибо за вкусняшку! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>19 Авг 2016 21:21

Денис уже еле сберег свою буйную голову)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>19 Авг 2016 21:46

 » Глава 46, последняя

- Ужасно, - прошептал Михаил, заглядывая в заплаканные Юлины глаза. – Милая моя, ты же совсем ничего не помнишь!
- А почему я должна тебе верить? – она смахнула слезы. – Из твоих слов выходит, что меня все это время обманывал Роман – человек, который поддерживал меня и помогал. Почему бы тебе не воспользоваться моей болезнью и не обмануть меня?
- Я не знаю, как доказать тебе, что я прав, - он беспомощно развел руками. – Я показывал тебе фотографии твоих мужа и сына в своем телефоне. Ты не помнишь ни их, ни меня, ни даже своих брата с сестрой. Что мне сделать, чтобы ты поверила?
- Не знаю, - вздохнула девушка. – Ты меня взволновал. Потревожил. Задел мое сердце. Я должна увидеть всех этих людей, чтобы понять. Но это невозможно. Меня почти постоянно охраняют. И то, что я сейчас одна – очень необычное явление. У Романа какая-то важная встреча, а мой охранник Томаш заболел. И если Роман вспомнит, что я так и не уехала из ресторана, он тут же пришлет сюда кого-нибудь из своих людей.
- Но должен же быть выход! – воскликнул Белов и задумался. – Точно! Ты же сказала мне, что Ручнов клянется тебе в любви и привязанности, а сам изменяет и толкает тебя в объятия других мужчин?
- Ну да, - скривилась Юля. – И что из этого?
- Скажи ему, что ты устала от такой жизни. Что тебе нужно обдумать ваши с ним отношения. Объясни, что хочешь отдохнуть… Ты же можешь уехать одна в какое-нибудь тихое и приятное место в Чехии?
- Могу, - оживилась она. – Был период, когда мы с ним постоянно ругались. Тогда Роман сам предложил мне съездить отдохнуть в Карловы Вары.
- Замечательно! Скажи, что ты решила воспользоваться его предложением. Можешь купить билет, чтобы он не сомневался. Если нужно, я оставлю деньги.
- Деньги у меня есть. Но как я смогу уехать? Я же совершенно не ориентируюсь нигде, кроме Праги.
- Это не страшно, - успокоил ее Белов. – Я увезу тебя. Документы и все остальное мне помогут сделать для тебя друзья. Живет здесь один мой довольно влиятельный товарищ…
Михаил быстро позвонил Мирославу. Тот сомневался, даже ругался, но в конце разговора обещал помочь, проклиная при этом опрометчивость друга. Белов объяснил, что у них с Евой случилась безумная любовь, и они хотят по-тихому уехать из страны.
- Документы будут готовы завтра вечером, - произнес Михаил. – А послезавтра рано утром ты попрощаешься с Ручновым и сделаешь вид, что едешь со своим охранником в сторону этого курорта.
- А что потом?
- Потом я разберусь с охранником. Не волнуйся, ничего страшного не будет. И мы поедем в Россию, где ты встретишься со своей семьей. Конечно, для них это будет большой неожиданностью – все давно уже считают тебя погибшей. Ничего, переживут. Я сам сегодня начал думать, что схожу с ума, когда тебя увидел…
Этой ночью, вернувшись в свою квартиру, певица долго не могла уснуть. Этот нагловатый русский незнакомец по имени Михаил одним своим появлением изменил ее жизнь в тот момент, когда она уже перестала думать, что, возможно, все когда-то было по-другому. Она видела перед глазами фотографии атлетичного кареглазого красавца и пухлого ребенка. Ее муж и сын… Зачем Роман лгал ей, разлучив с семьей? Для чего он решил воспользоваться ее беспомощным состоянием? Не так уж она была ему нужна, раз он спокойно делил ее с теми мужчинами, которые побывали у нее в постели. Она-то была уверена, что так А главное – почему при виде этих фотографий у нее не появилось никаких воспоминаний, только начало противно ныть на душе?
Все же она решила для себя, что сделает так, как просил ее Михаил. Поэтому через два дня они уже летели на самолете в Москву. Юля до последнего боялась, что будут проблемы с Романом, что он неожиданно захочет ее вернуть. Однако он, занятый своими делами с бизнесменом, который претендовал на его заведения, спокойно отпустил свою любовницу, чтобы та «отдохнула и все обдумала». В тот момент, когда самолет взлетел, девушка неожиданно почувствовала, как дикое напряжение, не покидавшее ее с момента знакомства с русским, отпустило ее. Под гул самолета она почувствовала сильное желание поспать, опустила голову на плечо человеку, который вел ее в новую, а скорее, старую жизнь, и закрыла глаза.
Михаил, заметив, что Юля уснула, улыбнулся и устроил ее голову поудобнее на своем плече. Набрал номер Игоря.
- Я уже вылетел, - проговорил он. – Все в силе? Ты встретишь меня в аэропорту?.. Да, я знаю, что ты сегодня едешь к сыну. Так возьми его с собой! Если хочешь, можем развлечься вместе – отправиться в боулинг, на картинг… Что там любит наш мальчик? Игорь, не сердись. Я выпил лишнего и не могу сесть за руль. И вообще, я по тебе соскучился! Неужели тебе сложно меня встретить? К тому же у меня тяжелые сумки… Может, дойдешь от стоянки прямо к зданию аэропорта?
Поговорив с Костолевским, Миша перевел взгляд на спящую Юлю.
«Никто ничего не знает,- подумал он. – Игорь не подозревает, что она жива. Юлька совершенно не помнит мужа и сына. Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы все получилось…»
*
- Извини, красавица, - пробормотала высокая рыжеволосая женщина, хватая Инну за локти и наставляя на нее пистолет. – Другого выхода у нас просто не было…
Инна с ужасом вспомнила, что эта самая особа недавно танцевала в «Вермеле» с ее братом. Вообще, вся ситуация казалась ей кошмарной и нереальной.
Ответив на звонок Дениса, она побежала на второй этаж и нашла там вход в какой-то странный подвал. Звала брата, но он не отвечал ей. Спустилась, нашла его, лежащего на полу без сознания. Инна собиралась вызвать «Скорую», так как у Дениса еще не зажили переломы… Возможно, он споткнулся и еще раз повредил ребра. Однако телефон был выбит у нее из руки… собственным охранником Дмитрием! Тот, кстати, тоже держал пистолет. Инна начинала все понимать… Эти двое – Дмитрий и Галина – не просто так появились в их жизни. Они были связаны друг с другом и явно что-то хотели от Костровых.
- Это ваши деньги? – спросила девушка, когда свет фонаря Дмитрия упал на кучу купюр, прижатых сверху… неужели золотыми слитками? Откуда все это взялось в их доме?
-
- Наши, это ты правильно сказала, - усмехнулся Дмитрий. – Хотя они и находятся в подвале вашего дома. Сейчас очнется твой брат, и мы вам все расскажем…
Инна повела плечами, пытаясь сбросить или хотя бы ослабить сильные Галины руки. Та только усмехнулась и сжала ее еще крепче. Вырваться из ее стальных объятий было невозможно. Галя была сильна, как пятиборец…
Тем временем Дмитрий решил не дожидаться, пока Денис придет в себя, тихонько потряс его. Молодой человек застонал и открыл глаза.
- Инка, что здесь происходит? – проговорил он. – Почему твой охранник наставляет на меня пистолет?
- Сейчас мы все объясним, - ответила Галина. – Очень жаль, что все получилось вот так нехорошо. Как будет дальше, зависит от вашего поведения…
- Объясните, в чем дело, - потребовал Денис. – Ваше поведение было бы похоже на грубый бандитский налет. Но продуманное появление Дмитрия в нашем доме говорит мне о том, что все было спланировано заранее.
- Галя, расскажи им, - Дмитрий, продолжая держать пистолет у горла Дениса, свободной рукой достал сигарету и прикурил от его зажигалки. Которая, кстати, снова работала…
После рассказа Галины Денис все понял, но он не собирался уступать им огромные деньги, которые так неожиданно обнаружил. Они пригодились бы и ему самому.
- Я все понял, - произнес он. – Галя, я верю вашим словам и письму, которое вы мне показали. Но дом принадлежит мне. А значит, все, что в нем есть – наше…
- Ты уверен? – голос Дмитрия стал жестким, а пистолет сильнее уткнулся ему в горло. Денис не собирался так просто уступать то, что он так неожиданно нашел и уже начал считать своим, но почувствовал липкий противный страх, который заставил его взмокнуть и выстрелил в ребра очередным приступом боли. – Мы же можем убить вас, забрать все… И никто нас не найдет. Как до сих пор не могут найти Галиного бывшего мужа, за которым чистится немало тяжких преступлений. Кто же вспомнит про вас?
- Денис, замолчи, - прошептала Инна. – Вспомни, что мы готовы были сделать, когда боролись за то, что считали своей собственностью? Когда только приехали в Москву, движимые конкретной целью?
- Мы готовы были пойти на убийство, - глухо проговорил Денис. А ведь его сестра была права. Все возвращается. А плохое – вдвойне…
- Забирайте все, - продолжила Инна, почувствовав, что Галя ослабила хватку. – И больше не появляйтесь в нашей жизни. Если хотите, я оставлю вам этот дом. Слишком много проблем он нам принес…
- Ну уж нет, усмехнулась Галя, отпуская Инну. Правда, при этом она продолжала держать пистолет направленным к ее виску. – Нам тоже не нужен дом, из-за которого мы были вынуждены угрожать людям. А вот то, что вы согласились отдать нам наши деньги – это замечательно. Слишком много сил мы потратили на то, чтобы найти их. Нелегко было следить за тобой и твоим братом…
Вскоре Дмитрий и Галина упаковали ценности в желтые клеенчатые сумки и, не прощаясь, покинули подвал. Только теперь Инна вздохнула спокойно. Конечно, они вряд ли смогли бы убить их… Но Инна прекрасно понимала, что иногда человек готов на многое, чтобы урвать свой кусок.
- Это же такие деньги! – схватился за голову Денис, когда они ушли. – Инка, ты не представляешь себе….
- Представляю, - обняв брата, ответила Инна. – Но им они нужнее, к тому же мы уже достаточно пострадали от желания присвоить чужое!
* * *
- Ну и что? – капризно проговорила Юля, когда они с Михаилом вышли из здания аэропорта. – Где же твой водитель?
- Нужно перейти через дорогу, - ответил молодой человек. – Ему негде припарковаться.
- Ох, Миша. Если ты меня обманываешь…
- Мне будет очень плохо. Я об этом пожалею, - смеясь, договорил за нее Белов. Он уже видел на соседнем переходе Игоря, который держал за руку Сашу. Михаил прекрасно понимал, что его идея несет риск для всех… Тем не менее, он не сомневался в успехе.
- Дядя Миша! – закричал ребенок, заметив знакомую фигуру, вырвал свою ручку из руки отца и кинулся на дорогу. Прямо на красный свет… Резкие звуки автомобильных сигналов, визг тормозов… Миша устремился к мальчику, не обращая внимание на машины. На другом конце перехода Игорь пытался догнать ребенка.
- Этот мальчишка сошел с ума! – воскликнула Юля и одним прыжком очутилась рядом с Сашей, обогнав мужчин. Михаил увидел, что она схватила его на руки и отпрыгнула на тротуар к Игорю. Тот протянул руки к Сашке, явно хотел поблагодарить незнакомую женщину, на его лице отразилось облегчение. И... замер в ступоре, когда та обернулась к нему.
- Ваш ребенок? – спросила Юля. – Какой шустрый…
Внезапно мальчик прижался к ней. Девушка по инерции обняла ребенка и ощутила уют и покой. Какой же он все-таки хороший… Пухленький, теплый и добрый. А вот младенцы другие. У Юли в голове промелькнула целая вереница воспоминаний. Пищащий комочек. Бутылка смеси. Обнимающий ее и крохотного ребенка мужчина… Этот самый что стоит перед ней.
- Юля? – проговорил незнакомец и почему-то перекрестился. – Этого быть не может!
Неожиданно для себя она заплакала. Туман развеялся. Все стало простым и понятным.
- Игорь, - собственный голос показался ей неожиданно громким. – Сашка. Простите меня. Простите, что оставила вас…
Через два дня Михаил приехал в дом под Реутовом. Там собрались все. Игорь, Юля и Саша. Вновь нашедшие друг друга. Ребенок прекрасно принял свою маму… Ему же объяснили, что мама есть, просто уехала по важным делам. Костолевский обнимал жену, не веря своему счастью. Он даже не интересовался, чем именно Юля занималась все это время… Ему было достаточно краткого и абстрактного рассказа Михаила о том, что Юлю якобы увезли силой, настолько он чувствовал себя виноватым перед ней. Сама Юля выглядела изумленной, но счастливой. Слишком резко и неожиданно вернулась к ней память.
Денис еще не отошел после перелома и налета Галины и Дмитрия, когда на него навалились новые события.Он с трудом скрывал слезы, держа за руки сестру. Когда в большую гостиную зашел Михаил, он крепко обнял его.
- Спасибо тебе, - проговорил Денис. – Не знаю, что я должен сделать, чтобы отблагодарить тебя…
- Береги ребра, свою жену и будущего ребенка, - добродушно пробормотал Михаил. – А еще скажи: где другая твоя сестра?
- На балконе, - махнул рукой Денис. – Она весь день плакала после того, как приехали Костолевские и все нам рассказали. Потом ушла и уже час не вылезает оттуда…
На балконе было совсем не жарко – все-таки заканчивался август… Тем не менее на Инне был белый топ с открытой спиной. Из-за ее хрупкого загорелого плеча кольцами завивался сигаретный дым.
- Инна, - внезапно охрипшим голосом позвал ее Белов. – Ты сидишь на балконе… А если ты упадешь отсюда и потеряешь память? А я так и не успею сказать, что люблю тебя. Всегда любил. И хочу всю свою жизнь провести с тобой. Поэтому я говорю об этом сейчас, пока ты еще не упала…
Она вскочила с кресла так резко, что оно ударилось об пол. Тонкие душистые руки обвились вокруг его шеи, мешая дышать. Лицо было мокрым от слез. Михаилу было все равно – в этих руках он мог умереть спокойно…
- Теперь не упаду, - ответила Инна. – Мне есть за кого держаться…


Конец
19.08.2016
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>19 Авг 2016 21:58

Как хорошо все то, что хорошо кончается!
Марина, спасибо! Новых тем, идей и вдохновения! rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>19 Авг 2016 22:00

Марина, спасибо за историю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>19 Авг 2016 22:08

Марина,спасибо за историю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>19 Авг 2016 22:13

Всем спасибо за внимание. Пока новым порадовать не смогу, выхожу на работу после отпуска. Нашла старый роман, который писала в тетрадке в 2004 году. Скоро буду перепечатывать по главам сюда.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>19 Авг 2016 23:20

Спасибо огромное за такую замечательную семейную историю. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Джейн уже пятилась к своей машине: – Позвони мне, если тебе что-нибудь понадобится, хорошо? Ты же знаешь, что у меня нет телефона.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пламя костра (Семейная сага) [21624] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение