Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>19 Фев 2023 18:59

-Через Силу вы увидите вещи. Другие места. Будущее … прошлое…
- О чëм вы, магистр? - уловив во мне борьбу тёмной и светлой стороны, Йода присел рядом и поспешил успокоить.
- Быть джедаем — значит смотреть правде в глаза и выбирать. Источай свет или тьму, падаван. Будь свечой или ночью…
- Я не понимаю…
- Много испытаний ждëт вас с друзьями. Будьте готовы.



Как всегда, в самый удачный момент мы снова переместились. А главное куда?! Вселенная Гарри, но без Гарри. Зоофил с чемоданом нечисти… угораздило же!
Не люблю эту версию вселенной. Украшением и отдушиной был только мой старый знакомый, Воробей. Он же, Гриндевальд.
События развиваются стремительно. Вот уже и палочка в руках. Соединение с палочкой было волнительное. Странный трепет в животе, словно стая бабочек. И тепло растеклось по пальцам … Не знаю, нормальная реакция или нет, но было круто.
Пока никто не видел, взмахнула палочкой…
-Левиосо... - медленно в воздух поднялась книга с прилавка. Словно завороженная, следила за тем, как парит книга в воздухе. Волшебно! Ведьма удивилась волшебству, забавно. Но на самом деле, больше удивило, что ничего не взорвалось. Возможно, всему виной, что палочка выбрала меня…
- Девушка, вы…
- Я тут! Всё хорошо! Ничего не трогаю! - книгу поймала на лету и спрятала под куртку. Позорище!
Знакомство с Скамандером…Впечатление от него не изменились. Псих с чемоданом. Где обитают те ещё твари. Гринписа на него не хватает! Из всех тварей нюхлер классный питомец! А главное, как в хозяйстве пригодится. Никакой кризис не страшен!
С тоской посмотрела на зверюшку. Женька, почуяв неладное, одернула меня.
Мол, и так скотины много. Ржевский на это надулся.
Пришлось согласиться и отправиться дальше.
Это всё ерунда. Исполнилась мечта идиота, и мы попали в Хогвартс! Старалась не показать восторга. Всю дорогу пока шли по коридорам Хогвартса, держалась, чтобы не охать и не ахать. Едва заметно провела рукой по стене. Сколько всего вы видели … От стен исходила энергия. Она активно пульсировала, словно Хогвартс живой. Не удивлюсь, если так оно и есть.
Шоу в кабинете Дамблдора, было то ещё. Так искренне заливать, что мы из Министерства, мог только Ганс. По итогу мы явились с проверкой, ревизоры, ёмаё! Должны притворятся профессорами. Стая мурашек пробежала по спине. Никогда не любила учиться… А тут преподавать!
Нас же не пустят к реальным ученикам? Ну, это в их интересах… Чему хорошему я могу их научить?
Как в стране переворот сделать? Игра престолов отдыхает… Или как злодеем стать, чтоб тобой детей пугали? Ну, тут, конечно, Володька лысый меня переплюнул. Ну, могу поделиться опытом некроманта… А они вообще такое изучали здесь? Нет? Значит будут!
Распределение конечно по факультетам тема интересная. И волнительная…
Распределяющая шляпа недолго мучалась. Но произнесла знакомые слова.
- Будь свечой или ночью… Слизерин!
Выбор факультета не удивил. Куда меня ещё отправить могли. Вопрос, откуда Йода знал, что шляпа мне это скажет? Или это шляпа знала, что Йода мне говорил? Вселенная не устаёт удивлять…
А вот заявление о том, что преподавать нам всë-таки придётся, ужаснуло. Расписание, кабинеты, списки студентов… Я попала в личный ад.
****
Нам выделили комнаты в Профессорском крыле. На вид всё скромно, но функционально.
Заглянула в отдельную ванную комнату. Не джакузи, конечно, но возможность принять ванну, радует.
Удивительно, постель в комнате оказалась очень удобной. Устроившись под тёплым одеялом, расслабила мышцы. Сумасшедший день. Дементоры. Профессора. Ученики. И куча загадок. Мозг отказывается всё это принимать. Расслабиться немного помогла настойка. С вишнёвым привкусом и чем-то похожим на шоколад. В теле появилась лëгкость, тело отпустило напряжение и я улыбнулась от ощущения покоя…
Лёгкие прикосновения к спине. Чужая рука скользит всё ниже и ниже… Я улыбаюсь и выгибаюсь навстречу касаниям. Словно кошка.
Касание горячих губ к моей шеи, в том самом месте, где пульсирует вена. От такого лёгкого касания пульс ускоряется ещё.
Рука переместилась прямо под грудь. Он дразнит меня. Касания лёгкие, словно дуновения ветра. Но от них кровь закипает…
-Ты такая нежная. - хриплый ото сна мужской голос заставляет стонать в голос. В этом голосе было что-то волшебное. - Твой запах… - он зарылся в мои волосы и жадно вдыхает их аромат.
Снова возвращается к пульсирующей венке. Прихватывает кожу зубами, словно решил меня отметить. Я блаженно улыбаюсь. Это так правильно и так верно сейчас. И я дико хочу ощутить вкус его губ.
Разворачиваюсь к нему и… .
***
Просыпаюсь!
Вот серьёзно?! Вселенная, ты реально охренела. Разве так можно?
Тело дрожит. Мурашки покрыли мою кожу. Чувствую, как пылают щеки. Я не увидела его лица, но он такой знакомый…
Эротических снов только не хватает. А главное с чего вдруг?!
Стук в дверь отвлёк от внутренних переживаний. И от неудовлетворённости.
- Кто там? - готова испепелить дверь!
- Профессор! В расписании изменения. У вас урок через тридцать минут. - я разозлилась и стакан на прикроватном столике разбился. – Простите, профессор… - голос отдалился. Понял, секретутка, что утром неудовлетворённая ведьма сущее наказание.
Снова упала на постель. Ненавижу школу!
В сжатые сроки умылась и оделась в форму профессора. Ох! Чувствую, ничем хорошим это для меня не закончится.
Пока поправляла причёску, ужаснулась, на шее едва виднелся след. Это привет мне из сна? Чертовы волшебники! Но будем решать проблемы по мере их поступления. Собралась! И пошла покорять студентов!
Подходя к аудитории, ужаснулась от гула. Детки! Цветы жизни… Эту клумбу хотелось знатно прополоть.
- Тихо! - студенты как по команде замерли. - Это вы так встречаете нового профессора? Министерство надеялось, что тут выдающиеся студенты, но я вижу сейчас перед собой детский сад! Министерству будет доложено, как студенты относятся к бесценному дару, возможности учится в стенах Хогвартса.
- Простите, профессор… - один парень, и видимо главный в классе, вышел вперёд и робко поклонился. - Нам не доложили, что у нас новый профессор. Приносим извинения за недопонимание.
- Надеюсь вы отнесетесь к нашему уроку ответственно. Прошу всех занять свои места.
- Зелье Мопсуса, или Мопсово зелье, - глянула на студентов - Конспекты никто не отменял! И так, сегодня мы попробуем с вами приготовить это зелье.
- Но, профессор, разве состав зелья не утерян?
- Есть такая версия. Но, возможно, вы нам подскажете, каковы его волшебные свойства?
- Зелье, дающее провидческие способности.
- И не только. Также умение управлять предметами с помощью телекинеза, усилием мысли. Зелье действует короткое время. Названо в честь античного провидца Мопсуса. Возможно потому, что он и изобрёл это зелье. Переходим к самому интересному. - подошла к котлу, соскучилась я по зельеварению. - Записываем состав. Кровь Ре-эма, порошок из когтей дракона, заунывники
- Профессор, а как кровь…
- Хороший вопрос. В этом и трудность зелья. Ре-эма, редкое животное и его крайне трудно найти. Кровь Ре-эма используют как основу для зелья. Наливаем в котел - проделываю все манипуляции - и сразу же добавляем порошок в пропорции 10 грамм в час. Всего нужно добавить 100 грамм порошка, - студенты с открытыми ртами строчат конспекты - Заунывники необходимо растолочь в ступке заранее, чтобы растения пустили сок. Сок отделить от мякоти в отдельную емкость. Раствор крови и порошка должен закипеть до появления красных пятен на поверхности. Это пленка, которую нужно удалить. Сок заунывников добавляется после удаления пленки. Кипятить зелье в течение часа, после чего незамедлительно снять с огня, - время со студентами пролетело незаметно. Удивительно, но я их даже не убила. - И как результат, человек, выпивший зелье получает провидческие способности, а также умение управлять предметами с помощью телекинеза, усилием мысли. Но действие зелья не вечно. Десять капель зелья дают десять минут владения способностями. Побочные эффекты от зелья могут возникнуть, если вы напутали в приготовлении.
Студенты заваливали меня вопросами, какие есть ещё зелья, ингредиенты. Что самое редкое в моей коллекции. Запрещённые зелья. Министерство и их тайные хранилища… Дети любопытные не по годам. От них начала болеть голова.
- Студенты, вас ждут на следующей паре! - в кабинет вошёл неизвестный мне профессор. Если он профессор.
- Добрый день, нас не представили друг к другу… - протянула руку мужчине, но тот не принял её. А ещё и посмотрел брезгливо.
- Министерство совсем спятило, раз присылает к нам таких, как вы.
Таких, как Я? А что со мной не так собственно? Даже осмотрела себя.
- Таких, как Я? Вы шовинист, что ли?
- Глупая женщина. Только и можете, что глазками хлопать.
- Спасибо, что глаза мои оценили. И всего вам доброго, кто бы вы ни были.
Ненавижу таких индивидов. Его бы скормить Василиску… Мечтательно прикрыла глаза. Открыть тайную комнату, минутное дело. А мир мне будет благодарен, ведь я избавлю его от очередного женоненавистника.
Не заметила впереди человека и столкнулась с Дорианом.
- Прости! Совсем потерялась… Студенты сущее наказание. - Дориан придержал меня за руку, чтобы я не упала. От такого простого прикосновения стая мурашек пробежали по телу.
Амортенция. Ну, чтоб тебя!!!! Перед тем как хлестать настойки, читай этикетки! Думала, ничего страшного из-за этого не будет. Ну, легкое зелье. Эффект от него не долгий… Улетучиться должен. Должен же?...
Конечно, должен, но при лёгкой концентрации. А не при той убойной дозе, что мы вылакали. Надо было зелье везения сегодня сварить со студентами. От него пользы больше будет.
Как ни крути, но Хогвартс волшебное место. Кто его построил, был гением! Множество тайных лазеек, комнат, подвалов, тролли, Василиски. Учиться в таком заведение наверно понравилось бы и мне.
А поле квиддича! Масштабы завораживают. Я ведьма далеко не спортивная. Но болеть за команды мне нравилось. Азартное зрелище.
Но досмотреть матч возможности не было...
Дементоры возникли словно из ниоткуда. Пиявки в балахонах присосались к нескольким студентам! Чëрт! Это же мои утренние студенты. Недолго думая, вскочила и побежала к студентам. Выхватила палочку и направила её на пиявку черножопую (ничего личного, это не расовые предрассудки, и вообще, у дементоров жопы есть?)
-Паааа-троооо-нууус! - яркий свет огородил студентов от дементоров. Пиявки были явно не рады такому повороту.
Между скамейками увидела ползущего женоненавистника. Вот и вся его суть! Червяк! Неверный поймал мой взгляд, хрюкнул и ускорился. Пенделя тебе бы для ускорения, но не до этого.
-Патрооо-нууус! - Дориан прикрыл мою спину. Дементоры явно хотели окружить нас. Положение было не в нашу пользу.
- Кажется, у нас проблемы. - Дориан посмотрел на меня и озорно улыбнулся.
- Не согласен! У нас убойная команда! - он указал куда-то в сторону.
К нам на всех порах несётся Женька, а за ней и остальной отряд ВДВ.
Дементоры поняли масштабы бедствия и величину гнева Женьки. И решили дать ей отпор. Но это как идти против базуки, при себе имея только морковку. Смысла нет совсем.
И снова события развиваются слишком быстро. Дориан тянет меня за руку сквозь давку. Паника студентов, бездействие профессоров. Уму непостижимо…
Но снова хлопок и снова скачок. Опять! " Не опять, а снова"
Что теперь? Древние времена? Средневековье?
Упала я на что-то мягкое. Слава богу! Вселенная развернулась передом. Даже выдохнула и упёрлась лбом, от облегчения.
- И где мы теперь?
Медленно поднимаю взгляд. Оказалось, устроилась я так удобно прямо на Дориане.
Все-таки задница вселенной будет меня проследовать…
Сковано и сильно суетясь, пытаюсь подняться, чем только больше запуталась в мантии.
-Давай помогу, - самообладанию Дориана можно только позавидовать. Он ловко меня распутал и помог подняться.
Чтобы не усугублять неловкость ситуации стала разглядывать место, где мы очутились. Рука сама собой прикоснулась к следу на шее… Сколько ещё продержится эффект от зелья?
-"Private Drive" - прочитала название улицы. - Если не ошибаюсь, вон тот дом под номером 4.
Слава богу! Закончилось время зоофилов! Да будет времена Поттера, Василиска, Кубка Огня. И Володи!!!
Это будет весело…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>19 Фев 2023 22:51

У меня в голове полный порядок. Справа - тараканы, слева - мания величия. О чем это я. А, о порядке.

Зеленая лужайка и домики на Тисовой улице давали понять – приключения нас не отпускают, ведь впереди столько квестов. Например «Пойди в Запретный Лес и сдохни». Веселый тамада ДДД и конкурсы интересные. А еще мои опасения оправдались – амортенция все еще действовала, судя по остальным. И я в который раз задала себе вопрос – почему не торкнуло меня. Потому что я пила меньше всех, ибо паранойя бдит? Потому что я не человек и данной дозы было слишком мало, чтобы пронять такое неизвестно что, как я? Ведь кто я, по сути? Аналог Стража Противодействия, только работаю не на Алайю, а на Академию, что в лоб, что по лбу. Потому что часть меня, воплотившаяся в облике Зверя, невосприимчива к зельям в принципе? И чтобы на него что-то да подействовало, а, следовательно, и на меня, нужна как минимум слоновья доза. Потому что я бесчувственная сволочь? Хех, травмы далекого прошлого все еще рядом, медитация и смена облика ничего не изменили – дружить я могу и искренне счастлива, что наша компашка у меня есть, даже Роджер, который жует мангу типа когда я не вижу, но ни физически, ни душевно ощущать что-то большее… Скорее всего, нет. Прекрасный момент для раздумий, да, под хлопанье крыльев десятков сов, что сбрасывали с неба конверты. Так уже лето? С фига ли так сыро тогда? Англия, хах. Верните мне Арракис с мегачервяками, а.
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! – вопль, что мог потягаться по громкости с пароходной сиреной, вывел меня из самоедческих настроений и вернул в реальность. То, что я мутант это как бы не новость – я и в дестве была не совсем… обычным ребенком, и эмоций и тогда у меня было мало, и ни один симпозиум врачей это объяснить не мог. Просто у меня черная дыра вместо сердца, скорее всего. Потому меня и выбрал Меч Кровавой Жатвы.
- По ходу пацана замели, ***.
- Точняк. Аттестат в крови…
- Заткнулись оба! – давлением КИ шарахнуло и тех, кто орал, так как они притихли, а потом на крыльцо вышел морж на задних ластах, в передних он держал ружье, сзади это по ходу Петунья. А вот и мелкий морж. – А вас я попрошу остаться.
- В-вы тоже ненормальные?! Они нас нашли!
- Что будем говорить?
- По ходу соцработниками называться поздно.
- Да ладно, они же живы и даже без свинячих хвостов. Но пора в дом, как бы нас соседи не запалили и не настучали ДДД.
- Думаешь, Дамбигад? – а говорить, когда их не штырит от амортенции, довольно занятно. Казалось бы, радуйся, ты глас разума, ты всемогуща аки Брюс, но не оставила ли я свою человечность в обмен на способность стереть с лица земли материк-другой?
- Скорее, Дамби-политик. У него своя многоходовочка. А что Гарри живет в чулане директор явно знал, - Корина демонстрирует исписанный изумрудными чернилами конверт.
- Прикольно, а почему зелеными? – да, кстати, интересный вопрос, Дориан. ДДД тайный фанат Слизерина?
- А еще на кой ему Кавалер Ордена Мерлина бла-бла-бла? От скромности Дамби явно не страдает.
- Ага, он ею наслаждается. Так, пошли все в дом. И если кое-кто думает, что своей железкой сможет меня напугать, то он ошибается.
- З-значит, вы его заберете?
- Именно так, - а забавное ружье, особенно если его завязать в узел. У моржей выражение мосек… эээ… ладно, лиц, было незабываемым. И им еще повезло, что никто из нас не наставил на них палочки. Просто угрожать ружьем мне… Ндэ, милый способ самоубийства. – Мы пойдем собирать вещи, а вы не делаете глупостей. Вы же знаете, ненормальные они такие, им только дай повод.
Три палочки и одна заточка повернулись в сторону родственников офигевшего Поттера. Блин, надо было скинуть иллюзию с Ржевского и Роджера, они бы поседели, говорящая черепушка и дракон. И розовый конек. Матерящийся. Мда. Я никогда особо не любила детей, да и людей в принципе, но при виде шмотья, что носил мелкий Поттер, хотелось ругаться матом и убивать. Хм, парень дернулся. Он так чувствителен к проявлениям магии? Истинное зрение древнего рода артефакторов? Я отчетливо видела, как глаза вспыхнули слабым зеленым сиянием. И гробить такой талант? Ведь чем, по сути, занималась Троица кроме охоты за крестражами Володи и типа учебы? Типа, потому что Гермиона училась. Плюй-камни, шахматы и квиддич? И в итоге Избранный вышел против Темного Лорда с Экспелиармусом, Протего и заклинанием Севы. Великолепно, блин. Ну, не считая Патронуса. Победить так Волдеморта он бы не смог. Да, равный по силам, но не по опыту. Разве что на последних курсах Поттера учили Флитвик, Дамблдор, Снейп и Грюм. Но раньше, до Кубка Огня, когда жаренный петух пониже спины клюнул, нет. ДДД понял, что герой тупо не потянет сражение с Володей? Вопросы, сплошные вопросы. Как и почему Блэки не попытались вытащить своего Наследника. Ладно, Вальбурга психанула и подпалила коврик, но не отсекла от Рода ибо Главой был Орион это раз, биджу с два Сириус потом вошел бы на Гриммо это два. Много фанатских теорий обретали смысл, и мне это не нравилось.
- Это все, что ты хотел бы взять с собой? – смотреть, как ребенок в обносках прижимает к себе пару смятых бумаг и потрепанную игрушку, было больно. Больнее, чем валяться с пробитым сердцем на снегу в горах. Почему я все чаще вспоминаю свое Посвящение? Это Мурамасу клинит после того, как он сожрал дементоров?
- Вы правда волшебники… как… я?
Ксо, надо было оставаться там. Я вообще не умею разговаривать с детьми, я с ними не общалась еше со времен детского сада, в который походила всего пару дней, после чего меня оттуда выперли ибо я стремный бесчувственный монстр. Но что-то было похожее в этом ребенке. Смерть? Родство с Перевеллами? Так я ощущаю кого-то похожего на себя? Ахаха, не говорите мне, что эта вихрастая мелочь вырастет Жнецом. Хотя, в этом бешеном мире, где всякие Златопупсы преподают ЗОТИ… Я бы не стала зарекаться.
- Точно так, - самый простой пульсар, сотворенный щелчком пальцев. Палочка мне, по сути, не нужна, она больше как аксессуар и чтобы не палиться заранее. – Но я не совсем волшебница, или как говорят в этом мире, ведьма. Я – маг. Когда-нибудь я объясню тебе разницу, или если ты догадаешься сам, можешь спросить. Твои родители – да, и те, кто прислал тебе конверт. Пойдем поймаем сову?
- Зачем?!
- Чтобы отправить ее в Хогвартс. Это Школа магии в вашей стране. Хотя я бы выбрала Махотокоро или Дурмшртанг, первая в Японии, а вторая дает неплохую боевку. Готов? Тадам!
Мое «тадам» совпало с матерной лекцией от конька, куда и что им себе засунуть. На лице Корины читалось дикое желание скормить родственникам Гарри что-то из своего арсенала темного алхимика, даже наши пацифисты особо не возвражали против угроз «отрезать и ****, а потом ***** и *****». Но хоть дом был цел. Сдержалась бы я, это другой вопрос. Пока ловили сову, пока писали ответ (бл*ть, кто придумал писать в современном мире пером?!) и отправляли птицу в путь обратно, пока мелкий читал свое письмо и задавал вопросы, увлеченно грызя гематогенку с тем самым ежиком, что раньше вручали мне. Назревал насущный вопрос – куда топать дальше? Снимать комнату в Косом переулке? Ввалиться на Гриммо и спутать ДДД половину карт? Ведь были еще Альфард и Сигнус, и Кассандра, так почему никто не подал аппеляцию? В Годрикову лощину? Дом восстановить можно, но жить в том же месте, что убили твоих родителей… Даже я на такое не подпишу ребенка, который не сразу рискнул отвечать на вопросы. А теперь вон кивает и говорит, что Роджер неплохо поет. Только бы Ржевский его анекдотам не учил. Поттер-мэнор? Отпадает, Джеймс не надел кольцо Лорда, а что с дедушкой и бабушкой мелкого по линии отца я не особо помню, только их имена – Карлус и Дорея. Снять просто домик где-то рядом, чтобы не палить нас раньше времени перед Дамби? Оптимальный вариант. «Родственничков» приложили Конфудусом, что племянник в летнем лагере для трудных подростков. А потом перед приходом Хагрида можем временно вернуть Поттера в дом на Тисовой, но трогать пацана они теперь вряд ли решатся. А если да, то ходить Дадли с хвостом аки Пятачок. А на Гриммо стоит таки заглянуть, ага. Там в подвале, помнится, много занятных вещей есть. Моя душа садиста рыдала от счастья.
- Хороший домик.
- Да, неплохой. И в нем не живут парнокопытные с вешалками и наглые фамильяры. Ляпотааа…
- Алеша хороший, он меня понимает.
- Пффф!
- Вот, смотри, движение кистью и «ЛевиоссА», - мелкому прикупили палочку без следящих чар, пусть пробует.
У Гарри глаза как прожекторы сияли, когда смог зажечь «Люмос». Я уступила обучение Корине, Дориану и Гансу, потому как мои техники другие и более… разрушительные. Да и я не использую палочку почти. Учить что-то повыше уровнем ему пока рано – магическое ядро нестабильно, иногда случались стихийные выбросы, пусть пока читает книги и тренирует простейшие заклинания, ну и движения кистей рук. А это не так просто, как может показаться. Едва ли не напряжнее, чем складывать печати. В этом мире тоже была манга. И пару томов «Наруто» у Дадли было. И когда мелкий Поттер заявил мне, что я теперь его джонин-наставник, ржал даже конек Джек. Ойроке-но-дзюцу ему подкинуть, что ли? Зараза, это что, амортенция в воздухе дома так влияет? Пора писать «Приди-приди, Рай», ага. Приближалось 31 августа, и надо было что-то думать. С Хагридом пацан пойти должен, пусть этот сюжетный ход остается канонным. Ну, почти. А вот мы… Был вариант пойти как ученики от других школ. Шармбатон, Махотокоро и Дурмштранг. Ну, или русское Лукоморье. Потому что в Дурмштранге директором был Каркаров. Пришлось смотаться и побазарить за жизнь. Хочешь, чтобы Володя вернулся? Круцио животворящего захотелось? Нет? Ну и прекрасно, подпиши вот здесь. С японцами договориться было проще, ну и Шармбатон прошел тоже неплохо. Итого – два ученика от Дурмштранга, одна из Шармбатона и одна из Махотокоро. Хех, привет тебе, хенге-но-дзюцу, хотя мой нынешний облик мне вполне себе нравился. Но какой я джонин-наставник, если у меня нет пепельных волос, пофигизма и привычки опаздывать? Правильно, фиговый. А еще пепельные волосы это стильно. И черные глаза с ними неплохо сочетаются. Сначала хотела вертикальный зрачок, но блин Англия с ее прибабахами запрещенки. Береженного, как говорится, Ками-сама бережет.

»» 19.02.23 23:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>24 Фев 2023 22:34




- Вывести жертву из себя, довести до истерики и отвести душу.
(Кредо мегеры)


План действий был принят быстро. Идём в Хогвартс. Логично было сменить внешность. А точнее не логичнее, а прям в обязательном порядке. Ну не родня же мы министерских профессоров, которые пропали в своё время. Слишком подозрительно.
Повозившись немного с их местным Оборотным зельем, сделала осовремененное зелье. Месяц готовить его не нужно, слава богу! Откуда только у местных магов столько времени?!
Основу оставила прежнюю, самые редкие ингредиенты, это тёртый рог двурога и шкура бумсланга. Из общедоступных ингредиентов остались настой из сушёных златоглазок, водоросли, пиявки, спорыш. От себя добавила измельчённые когти грифона и Эрупент тейл, пришлось добавить кровь. Благодаря дополнительным ингредиентам, зелье было готово через 12 часов.
- Ты что туда намешала вообще? Вонь несусветная!
- Слушай, оно стало лучше! Не нужно за волосами чужими гоняться.
- Это да, и не месяц ждать...
Все с сомнением поглядывали на моё варево. Пить его желания не возникало ни у кого.
- Бросьте! От него никто не умрёт! - схватила свою порцию и щедро отхлебнула. Вкус отвратный, рвотный рефлекс никто не отменял.
- Реакция странная, конечно... Внешность изменилась, и ты явно позеленела.... - смогла проглотить всю субстанцию.
- Хочешь ждать месяц? И сразу скажу, вкуснее оно не станет. Для тебя могу палочку корицы бросить... - в глазах появился туман - Что-то мне не хорошо... - кто-то меня подхватил и на руках куда-то понёс - Не советую пить...эксперимент не удался....
Знаете, то самое чувство, когда ты просыпаешься после жутчайшей попойки? И мысль только одна, "Пристрелите меня!" Вот именно так я просыпалась сегодня. И было бы ни так обидно, если бы я действительно накануне выпивала... Но ни грамма спирта в моём зелье не было. Надо будет добавить в следующий раз...
Глаза открывать не хотелось совсем. Веки тяжелые и мышцы всего тела словно налиты свинцом. Кое-как легла на бок...
- Проснулась, спящая красавица? – почудилось, что рядом звучит мужской голос.
- Сгинь, нечистая!... - от собственного голоса поёжилась. Может, мне всё приснилось, и мы вовсе не в мире Поттера. Возможно, мы снова переборщили с систер и выпили слишком много виски...
- Ты по утрам всегда такая злая? - мужской голос всё-таки не почудился. Есть маленькая вероятность, что всё правда было сном, и мы перебрали с Женькой, при этом нелёгкая нас занесла в стриптиз клуб. И неужели я прихватила стриптизёра домой? Лучше бы кота приблудного подобрала. Хотя, велика вероятность, что Лилит бы меня домой не пустила..
Морщась, открыла один глаз. Передо мной лежал Дориан и явно глумился над моим состоянием.
- Мне это не приснилось? Я выпила то пойло?
- Хочу сказать, работает твоё зелье на все 100% - а вот этого я не ожидала! Подорвалась и, покачиваясь, подошла к зеркалу на стене... Неожиданный поворот! На меня смотрела рыжая девушка. Абсолютная моя противоположность. Огненные рыжие волосы. Зелёные глаза. И мне кажется, даже рост изменился. Молча смотрела на своё новое отражение.
- Согласен, это сильно шокирует.
- Не то слово...
Входя в комнату к нашим ребятам, я именно такого аффекта и ждала. На меня уставились друзья с нескрываемым шоком. Да товарищи, однопартийцы. Зелье то работает!
- Это же...
- А как...
- Работает...
- Лучше бы хенге, но твой боярышник тоже ничего.
- Хенге не такое надежное.
- Это есть факт. Хехехе, где мои книжонки и маска?
Так все убедились, что зелье работает и даже недурно на мой взгляд. Результат превосходил все мои ожидания.
****


С документами о переводе подошла к воротам. Волнение не отпускало. Чувство, что сейчас меня схватят за руку и объявят, что я предатель.
С ребятами было решено идти отдельно, чтобы не привлекать ещё больше внимания. Достаточно того, что мы и так новенькие.
-Девушка, а… - со спины подкрался парнишка. Взглянула на него и от безнадёжности ситуации закатила глаза. Бедолага пытается строить глазки.
- Маме зять не нужен!
- Да я…
-Знаю, не это хотел спросить. - клеющиеся малолетки, счастью моему нет предела. - Гуляй мальчик.
Обиженный парень поплёлся впереди меня, таща за собой огромный чемодан. Весело, чувствую, будет в Хогвартсе.
Вдалеке разглядела фигуру огромного Хагрида. Рядом с ним переминался с ноги на ногу Гарри. Мелкий совсем пацан. А впереди его ждут те ещё испытания, как он только не лишился головы, не понимаю. Жизнь столько раз щëлкала его по носу… А рядом с Гарри мелькнула рыжая голова. Улыбка сама собой появилась у меня на лице. Закадычные друзья соединились. История парней началась. Но да ладно, главное не привлекать к себе внимания. Покосилась на кучку девушек впереди.
- Ты шрам видела?
- Да это не он!
- Я в одном вагоне с ним ехала!
Со всех сторон шептались о мальчике со шрамом. Пацана даже жалко. Столько внимания, косых взглядов. Был изгнанником в родной семье, а тут звезда… Кто-то тыкал пальцем в спину Гарри.
- Мама не учила, что пальцем показывать не красиво? - ударила слегка по руке одной девчонки.
- Ты совсем офигела?
- Офигела, но не совсем. А сейчас тебя за космы оттягаю и норм будет. Если кучу макарон, прилипшую к черепу, можно назвать волосами.
- Кого бить будем? - рядом возникла Женька, но это только я знаю, что она Женька. В новой личине её невозможно узнать.
- Крашеную, - кивнула на дамочку перед собой.
- А мне нравится начало учебного года! Чур, скальп снимаю я!
- Чëрт, опередила! Я тогда пальцы переломаю…
- Вы психи!... - крашеная не справилась со страхом и рванула прочь.
Смех да и только. Никто её трогать и не собирался. Наверно. Но это не точно…
- Не палимся. Так, вроде, договаривались, нэ? Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Хотя понимаю. Меня тоже раздражает. Надо мелкого научить паре приемов.
- Будет типа крадущийся дракон? И я не палюсь! Нефиг пальцам тыкать в пацана.
Мирно шли в толпе учеников. Странно было, конечно, оставлять вещи внизу, без присмотра. Обещали всё доставить в комнату. Но только после распределения…
Снова! Пусть по документам мы переведены в Хогвартс, но на какой факультет нас направить – вопрос хороший.
Но я уже догадывалась, куда меня отправит Распределяющая шляпа…
Сначала распределили первокурсников. Среди них был и Гарри. Волнительно было следить за историческим моментом. В этот момент был определён его жизненный путь.
Очередь наконец-то дошла и до нас. Новенькие и по распределению. Стараясь не привлекать внимания, сидели все раздельно и не общались между собой.
- Флави Дебре, выйдите вперёд.
Мда, профессор. Проходили уже эту процедуру… Ничего нового. Садимся на стул, вы напяливаете мне на голову это нечто, что любит языком потрепаться…
- Присаживайтесь! – ну, я же говорила!
Медленно опустилась на самый краешек предложенного стула. Да, признаюсь. Села так, с целью если что, бежать прочь.
- Свеча? Очень странно…Знакомы словно с вами…
- Я бы не забыла наше знакомство, - что я могу сказать ещё этой шляпе? Она вот-вот выдаст, что, мол, я вас ещё сотню лет назад определил…
-Слиииизерииин! - оригинальностью шляпа не блещет - В третий раз, надеюсь, вы доучитесь…
Профессор рядом намёка шляпы не понял. А вот я поняла точно. Женька реплику тоже не упустила мимо ушей. Родилась мысль выкрасть шляпу, чтоб много не трындел! Ждет тебя близкое знакомство с молью, тряпка болтливая, только сдай.
После распределения нас повели в жилой корпус. В прошлый раз комнаты были в корпусе профессоров. Сейчас интерьер был намного поинтереснее. Чего стоит лестница, которая то и дело меняла направление. Американские горки недоделанные. Мутить стало уже на втором таком пролёте.
- Остановите землю, я сойду…
Наконец мы стали спускаться в подземелье. И дошли до тупика. Вот она, тайная дверь, вход в гостиную факультета Слизерин.
Первокурсники с восторгом смотрели на старосту, и всякий раз ждали чуда. Охали и ахали на его реплики.
- В этом месте у нас вход. Пройти вы сможете, только зная пароль.
Удивил! Никакой оригинальности, даже хмыкнула.
Но главный выскочка в нашей дружной компании это Драко.
- Грязнокровкам тут не место! Только мы, чистокровные, сможем пройти. Отец давно мне передал пароль!
- А папа не учил тебя, что выскочек никто не любит? - вышла вперёд и, посмотрев на мелкого Драко, произнесла пароль. - Чистая кровь!
Дверь щелкнула и отъехала в сторону, пропуская нас вперёд.
- Пошли, чистокровный, а то папа ругаться будет! - вошла в открытый проход и направилась в гостиную.
Комнаты факультета Слизерин находятся под Черным озером, поэтому свет в помещениях зеленоватый. От тёмного освещения немного даже поморщилась.
Дом, родной дом.
В комнате оказались низкие потолки, а оформление сделано в зеленых тонах, потому что это один из цветов факультета.
Стены украшают гобелены, на которых изображены подвиги слизеринцев, совершенные в средние века. У стен находятся буфеты, сделанные из темного дерева. Особо в комнате выделялся камин. В нём уже потрескивал огонь. Волшебные светильники освещали комнату холодным зеленоватым светом.
Вся мебель в гостиной Слизерина обита зеленой тканью. Диваны же черные кожаные и есть также обитые темно-зеленой тканью.
- Вас проводят в выделенные вам комнаты! - староста указал в сторону, где располагалась лестница, она-то и вела в жилые комнаты.
Пришлось плестись за одной из девиц в балахоне. Всю дорогу она что-то плела, про особенность и эксклюзивность нашего факультета. А главное о чистоте крови.
Пропустив меня вперёд, девушка ждала реакции…
Но реакции не было, ибо эта спальня была очень похожа на мою дома. Огромная кровать, застелена тëмно-зеленым шёлковым покрывалом, практически чёрным. И балдахин. Отличное изобретение, когда не хочешь видеть соседей.
- Ты наша новая соседка?
- Тебя к нам перевели?
- Nique ta mère - прошептала, но вышло слишком громко.
- Ты француженка?
- А английский знаешь?
Тяжело будет не убить этих местных куриц!
- Brûle en enfer. Значит так, дамы. Хотите дожить до конца учебного года? - курицы переглянулись – Вижу, что хотите. Условия такие. Вы не отсвечиваете. За порядком следите. И ко мне без смертельной необходимости не обращаетесь. А то, знаете, притащу к вам дохлых крыс в кровать… И не только.
Девочки оказались не глупыми и свалили в соседнюю комнату, где жили их подружки. Так я стала обладательницей своей спальни, без лишних глаз, а главное ушей.

»» 24.02.23 22:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>25 Фев 2023 13:44

— Давай поиграем в естественный отбор?
— Давай, а как?
— Я буду доминирующим видом, а ты вымирай.


Зелье доверия не внушало. Пусть я практически неубиваемое Мерлин знает что, но ходить потом с хвостом или рогами не хотелось. Но если подруга что-то задумала, ее не остановить. Попытаться можно, но будут жертвы и масштабные разрушения. Да и ждать месяц не вариант – нам надо собрать все документы, чтоб Дамби и Министерство не прикопалось, и если Шармбатон и Дурмштранг учавствовали в предыдущем Кубке Огня и вообще считались условно дружественными, то далекая Япония и гайдзины мдэ. Но совместно с главой клана Асакура (да, именно так, этот клан в Магической Японии этого мира жил и здравствовал и был дальним родственником Наная, тех самых, что с одним ножиком ходили на демонов и Мертвых Апостолов) Марико-химэ придумали свою хитровы... крученную схему. Как политик ДДД отказать не должен – наоборот, вон даже тааам поняли, как крут Хогвартс и его директор хехе. А вот палочка это палево, если Олливандер реально помнит все палочки, которые продал... Но я не собираюсь лезть в разборки с чашкой огня, а следилку сняли еще раньше. При Дамби я палоку особо не светила, на уроках, которых было всего пару от силы, использовала стихийную магию так что... Рискнем. Над именем я думала долго и решила остановиться на Рей. Асакура Рей – комбинация моих любимых персонажей. Асакура Хао из Короля Шамана и Аянами Рей из Евангелиона. Людишек я особо не люблю, но их существование мне фиолетово, пока не бесят. Пока прикидывала, как совместить зелье Корины и хенге, похожее на то, что кастовала в нашем с Дорианом путешествии в прошлое, остальные успели это самое зелье выпить. Первой отрубило Корину, Ганса и Дориана хватило на то, чтобы добраться до диванчиков – ну, я же знала, что случится подобная фигня, она у нас всегда случается, и пила зелье последней. Связки «хенге» я все же добавила – лишним не будет. Постоянная бдительность, ага. Наблюдать за изменениями внешности было... интересным. Напиток получился отвратным на вкус, но от него лицо не перекашивало и оно не пузырилось, как от укусов целого улья шершней. Черты лица менялись постепенно, фигура перестраивалась легкими толчками, но я могла наблюдать преображение в зеркало. Стремно, но круто, блин.
- Сгинь, нечистая!..
О, просыпаются. Встаю со своего диванчика, благо мебели в доме, на который я набросала пару рун расширенного пространства, было до фига. С медитацией и наблюдением за сменой облика я даже немного забыла о своих флешбеках, которые то и дело ввинчивались в мозг мелкими буравчиками. Интересно, на какой факультет я попаду. Как в прошлый раз, на Рейвенкло? Хоть бы шапка не проболталась.
- Это же...
- А как...
- Работает...
- Лучше бы хенге, но твой боярышник тоже ничего.
- Хенге не такое надежное.
- Это есть факт. Хехехе, где мои книжонки и маска? - а еще команда из трех падаванов, хехе.
Один такой падаван упорно пытался сделать теневого клона. Ну, удачи тебе, пацан. Вообще со стороны смотрелось дико странно, но прикольно. Я знаю, что это мы, я ощущаю их так же, как раньше. Но внешне вся наша банда выглядела как подростки лет 14-15, а значит, поступать нам на 3 или 4 курс. Ура, можно будет устраивать вылазки в Хогсмит и бухать беспалевно огневиски. И ЖАБы всякие сдавать пока не надо. Возьму руны, нумерология неее, у меня еще в старой школе Энска была с математикой взаимная антипатия. Маггловедение? На кой, разве что поржать. И в команду квиддича пойти, хоть скучно не будет, полетать, помахать битой.
- Ну что, готовы?
- Риторический вопрос, - хмыкаю, с прищуром вертя в руках кусок тряпки, местными магами мантией именуемый. Хочу такую, как у Севы, чтобы ею пафосно шуршать. А вот на юбку и чулки я матюкалась всеми матюками, какие знаю, а знаю я их много. «Ja pierdolę вашу форму, kurwa» было самым безобидным. – Не палимся, идем по отдельности. Роджер, сидишь тихо, как маааленькая, бл*ть, мышка и не высовываешься. Пространственный карман не номер люкс, но светить тебя пока рано.
- А там Дискавери будет?
- Будет, бери с собой Ржевского и Джека, шнель-шнель.
- А мы круто смотримся в мантиях!
- Пффф, походи по зимним коридорам в юбке и тогда говори.
- Точно, сплошной сексизм! – согласна, подруга. Даешь революцию, где моя кепка и броневик? – Я тогда как у тебя сделаю, с чулками.
- Не вопрос, а по обуви там есть обязаловка?
- Вроде, нет.
- Офигенно! – кастую берцы с окованной железом подошвой. Родные мои, как же я без вас. А еще такими удобно если что врезать слишком любопытным хорькам. Или тут это блондинистое недоразумение будет не таким бесячим?
- Погнали, что ли?
Только вперед, хехе. Добираться решили тоже по отдельности, и я решила прокатиться на Ночном Рыцаре. И это тот еще экстрим. «Гони, Эрни!» я запомню на всю жизнь. Доменик Торетто и Даниэль нервно курят в сторонке. Выхожу у Дырявого Котла – время еще было, а так как «ученикам можно взять с собой сову, кошку или жабу», то почему бы и да? Но жабу точно нет, сову можно, но чисто чтобы почту таскала, у нас были сквозные зеркала и у Гарри тоже, так что связаться не есть проблема, еще менталоканал протянем в Хоге – чтобы когда войдем в замок, магия Школы нам потоки не перекосила, все же Источник там сильный, кошку... Кошка больше подойдет Корине, как раз под ее чисто канонный ведьминский облик. Берем черную наглую кошатину, назовем Салем. Если он еще и скажет, что хочет поработить Вселенную, я поржу. А себе решаю взять змею. Гюрзу, только магический вид.
- Меня з-ссссссовут Асссссакура Рей, - пора привыкать к этому имени, пока мы в мире Мальчика-который-Поттер, - хочешшшшь пойти ссссо мной-с? – интересно, как со стороны звучит парселтанг, как в фильме или нет?
- Говорящщщщая, - змея изогнулась кольцами, приподнявшись, - я пойду сссс тобой-ссс.
- Пока она молода, но ее яд уже опасен, - заметил продавец. – Желаете взять что-то для кота и вашей змеи?
- Широюки, - протягиваю руку, и раздвоенный язык касается ладони, а потом зубы впиваются в запястье. – Кровью и магией я нарекаю тебя именем Широюки. Твои враги мои враги, твоя охота моя охота. Да, корм для кота и пару мышей для начала, будьте добры, - под одобрительное шипение своего уже фамильяра говорю я, задумчиво смотря на руку. Зажило. Практически мгновенно. Watashi hontou ni bakemono da... Неудивительно, что там, где у остальных в нашей компашке сорвало крышу, меня лишь слегка пробило на эмоции, но для меня и эти крупицы эмоций были новым и давно забытым ощущением. И пугающим.
Платформа 9 и три четверти встретила шумом и суетой. Вокруг было множество волшебников, и некоторые наряды заставляли истерично кашлять, чтобы не заржать в голос. А вот и знакомая лохматая макушка и клетка с полярной совой. Гарри Поттер все же сумел пройти на нужную платформу. И две рыжих макушки, хм, спереть у них Карту Мародеров? Или они ее еще не нашли хм. И белобрысый хорек тут как тут, в сопровождении верных сквайров Крэбба и Гойла, вон Невилл рядом с бабушкой в стильной шляпке, одуванчик-Гермиона и Рон с крысой. Салем недовольно зашипел, ему вторила Широ. Крысу надо бы отловить, допросить и сдать аврорам, только чтобы без «несчастного случая» по пути в суд. Сириуса вытащить надо, мне Гриммо интересно, и мелкому будет легче, чем у Дурслей. Туда поехать, Конфудус и обратно хехе. Так, что за шум, и драка скоро будет? Кто этот верный последователь Осаму Дазая, что выбесил Корину? Точнее, Флави. Привыкать, да.
- Кого бить будем?
- Крашеную.
- А мне нравится начало учебного года! Чур, скальп снимаю я!
- Чëрт, опередила! Я тогда пальцы переломаю…
- Вы психи!... – мда, слабый волшебник нынче пошел.
- Не палимся. Так, вроде, договаривались, нэ? Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу. Хотя понимаю. Меня тоже раздражает. Надо мелкого научить паре приемов.
- Будет типа крадущийся дракон? И я не палюсь! Нефиг пальцам тыкать в пацана.
Да уж, и это в коридорах не бдит Колин Криви с его камерой. Ну, привет тебе, Шляпа. Я иду в списке одной из первых, так что.
- Асакура, Рей! – зачитывает МакГонагалл. И не фиг ржать с меня, зараза. Я потому и не говорила, что орали бы мы опенинг Шамана Кинга на всю Ивановскую, точнее, Тисовую. Вот найдем Выручай-комнату, там и споем. Стать шаманом королеееем, даааа.
- Как интересно! – обрадовалась Шляпа. – Не откроете свои мысли? Столь сильный ментальный блок в юном, хотя, если я не ошибаюсь, не таком уж и юном возрасте, хехехе.
Прибью заразу. Но блоки решаю опустить, не снимая полностью. Тут Дамби и Сева могут по мозгам шариться, так что лучше перебдеть.
- Слава не интересует, значит? Дружбы ты опасаешься. Потому что они уйдут? Как всегда уходят?
- Слушай ты, болтливый чепчик биджевого травоядного, отправляй на Рейвенкло и не имей мне...
- Так ты знаешь, кто я, это еще интереснее. Вороны так Вороны. И я не чепчик, а боевой шлем Годрика Гриффиндора.
- Я и сказала, биджевого травоядного. Говори уже давай, не задерживай очередь.

- Хахаха, еще поболтаем, не забудьте протереть пыль. РЕЙВЕНКЛО! – передаю Шляпу Минерве и топаю за свой теперь стол. Учиться у чемпиона Европы по магическим дуэлям это же сугееее!
Хм, только попробуй спалить, моль напущу. Но обошлось. Раскидала нас Шляпа, мда. Что ж, теперь меня ждут загадки. И это интересно. Пока пели гимн, пока ели (фе, этот гадский сок, кто придумал пичкать им детей?), пока знакомились, пока я доделала менталоканал.
- Ииии раз, как слышите меня?
- Слышим хорошо. Это так круто было. Призраки, свечи, и вообще.
- Агаа. Систер, я к тебе зайду потом кошатину отдам. Салем его зовут.
- Ахаххахахаха!
- А еще у меня фамильяр, но знакомить буду потом. Все помнят, что делать?
- Так точно, капитан!
- О, кстати. Квиддич.
- Разгоняют по гостиным. Сворачиваем базар.

Гарри Поттер, как и Рон, Невилл и Гермиона попали на Гриффиндор, а мелкого хорька хотелось прибить. Держись, подруга хехе.
- Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать? – спросил портрет у входа в гостиную.
Загадки, ух тыыы! Фанфики были правы.
- Часы, - отвечает староста, и меня встречают оттенки синего и серебристого. Тут так... уютно, что ли.
Соседкой по комнате (селили в Доме Воронов по двое) оказлась Чжоу Чанг. Хотелось орать и плакать. Хотя... она точно заценит рамен. И то, что я ем палочками, не будет ее напрягать. Оставался вопрос с Широ, но мы его решили. Помедитирую, а после посмотрю как там расписание. Не хотелось бы рано вставать. И еще эти лестницы... И коридоры с церберами. И Володи, Квиррел ощущался странно. Ах да, я же еще «джонин-наставник». Скучно точно не будет.

»» 04.03.23 19:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Фев 2023 20:38


- А теперь прошу еще раз привести разумные, подчеркиваю, разумные доводы, почему я должен второй раз пережить пубертат?
- После амортенции, ты потерял право голоса до следующего перехода хода.
Качаю головой. Слажал, признаю. Но не до такой же степени!
- Да чего ты боишься, прыщей или потных ладоней? – Дориан подмигивает.
- Кое-чего другого…
В этот раз Корина решила пойти храбрым путем и испытать зелье на себе. Очень самоотверженно, нечего сказать. Но что-то явно пошло не по плану, когда девушка упала в обморок и отключилась. Спасибо Дориан успел подхватить.
- Так, в другую комнату, положи ее на диван.
Друг послушно последовал моим советам и переминался с ноги на ногу, пока я проводил беглый осмотр.
- Пульс в норме, зрачки реагируют. Просто глубокий сон.
- Будем надеяться, что это побочный эффект оборотного зелья – Женька стояла в проеме двери, скрестив руки на груди – Значит, остается только ждать.
Она опустила глаза и быстро вышла, а мы с Дорианом, молча, переглянулись.
- Ничего, я посторожу Корину.
Нахожу Женьку на террасе нашего временного пристанища, она сжимает в руках забытые или оставленные очки «мальчиком, который выжил». А возможно, придержала их нарочно, чтобы Гарри вспомнил нас в Хогвартсе в другом обличье.
- Ты опять с этими розовыми соплями?
- Нет. Либо выветрилось, либо притаилось.
Она пожимает плечами.
- Хорошо, что на меня амортенция не действует. Потому что я не такая, как вы. – что-то было в ее голосе, там прозвучали незнакомые нотки, или те, которых я старался не замечать – Я, наверное, как Поттер, выживаю несмотря ни на что даже в свои одиннадцать…
- Мне было десять. Когда нас с сестрой хотела съесть ведьма в Пряничном домике.
- Зачем?
Я усмехнулся.
- Знаешь, до сих пор не нахожу ответа на этот вопрос. Возможно, Корина нас потом просветит, какой кальян настаивают на детских костях или что-то в этом роде. Я не об этом. Я к тому, что неважно, как начинаешь, важно, кем становишься. Все меняется, И ничего не происходит без причины. Мы все через многое прошли. Мы все разные. Но главное, что вместе. Именно вместе мы сможем все преодолеть. «Мы есть Грут», если так понятнее. Я сейчас что-то сделаю. Это будет длиться ровно пять секунд и любовное зелье тут не при чем.
Делаю шаг вперед и обнимаю ее.
- Ладно, можно и шесть секунд – бормочет Женька, и мы оба смеемся.

- Ну, была не была! - шумно выдыхаю и опрокидываю внутрь зелье Корины.
Как мы уже успели убедиться, оно действует. Но все-таки я предпочел скрыться в отдельной комнате на время преображения, а после переодеться в заранее закупленные вещи. И вот, на свет появился Дмитрий Голицын – студент по обмену из сурового Друмстранга, древнейшей школы магии Восточной Европы.

- Это точно кот?
Один из школьных старост недоверчиво покосился на Роджера, показавшегося из рюкзака. Первый день учебного года, все суетятся во дворе Хогвартса, встречаясь с товарищами впервые после летних каникул.
- Белорусский мейн-кун. Чрезвычайно редкая порода. Отловлен в Беловежской пуще. Требует тщательного ухода.
- Мэу-мэу – вяло отозвался Роджер из рюкзака, как мы дружно пытались научить.
С гостями решили не спорить и разрешили «котЭ» оставить.
В зале я разглядел рыжие теперь кудри Корины, а следом и ее саму, когда Распределяющая Шляпа отправила девушку в Слизерин. Второй раз. А вот Женька в новом обличье отправилась на другой факультет - Когтевран. Интересно.
- Дмитрий Голицын.
«Думай, куда захочешь попасть – туда и попадешь», а как это все-таки работает? Закрываю глаза и представляю незадачливого магозоолога Ньюта, нюхля, желтые шарфики, мандрагору…
- Пуффендуй!
Работает. Подмигиваю Дориану. Нам легче, мы вроде как двое из Друмстранга и держались вместе. Разгадает ли он мой замысел? Удастся ли ему попасть в Гриффиндор, чтобы мы оказались каждый на разном факультете и смогли бы беспрепятственно получать информацию?
А потом начались будни. Я гордо приколотил в общей гостиной Пуффендуя плакаты «Друмстранг – сила!» и «Крам – наш!». Вошел в доверие к самому красивому мальчику на факультете, по которому вздыхали все девочки. Конечно, речь о Седрике Диггори и провозгласил третий лозунг «Сделаем Пуффендуй великим!».
Защитные заклинания, окружавшие медблок, за почти сто лет никто и не думал менять. Так что я беспрепятственно таскал из шкафа мадам Помфри конфискованные зелья и прочие нужные вещи, выменивая их в Хогсмиде на полезности вроде спирта и сигарет. Задружился с близнецами Уизли, которые также рады нарушить правила и помочь разбавить сливочное пиво. И так, мало помалу, образовался кружок морально разлагающихся. Сначала девочки с разных факультетов, привлеченные Седриком, стали подтягиваться, а потом и остальные, даже слизеринцы навещали гостиную Пуффендуя, расслабляясь среди желтых диванов и растений. А Голицын… заслужил репутацию.
Но почти каждый вечер мы выкраивали время, чтобы вчетвером собраться в Тайной комнате и обсудить дальнейший план.
- Люмос максима – скомандовал Дориан, и в помещении стало светло.
- Вы принесли гостинцы? – Роджер требовал с каждого по вкусному презенту, так что нам пришлось припрятывать что-то со стола.
- Ну, что там с крысой-то? Какие варианты? Давайте Роджер сожрет?
- Лучше посмотрите сюда – гордо выкладываю на стол большой пергамент.
- Это же…Карта Мародеров! – восклицает друг – Как тебе удалось?
- Выиграл в карты у близнецов Уизли. У меня в колоде шесть тузов – сами виноваты – пожимаю плечами и натыкаюсь на укоризненные взгляды троицы и Роджера – Что? Я же детдомовский, у меня привычка, вливаясь в любой коллектив – заставь себя уважать. Ударь первым – или ударят.
Женька невзначай пихает меня локтем.
- Эй…вот об этом я вас и предупреждал. Подросток из меня получается не совсем хороший.
- Да – она кивает – Такой может даже с Драко найти общий язык.
- Смотрите! – Корина и Дориан уже все во внимании на карту – Это совсем удивительно!

»» 01.03.23 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>04 Мар 2023 22:46



Как иногда хочется выпить и поплакать, но с моей подругой получается нажраться и поржать.



Гостиную Слизерина сотрясали басы. Вечеринка по случаю победы команды в квиддич.
- Виски норм… - Женька потягивала напиток и смотрела на огонь в камине.
- Эта учёба, бесит… Вчера на зельеварении профессор опростоволосился…Я возьми и поправь его. И всё, наказана! А главное за что?! - вся эта школьная тема у меня уже вызывала только раздражение. А этот тупой профессор был выше моих сил. Смешать корни первоцвета и кровь русалки. Он уху варить собрался?! Ну, в принципе, я его об этом и спросила…
- Знаешь, философский вопрос, если сварить русалку - это уха или суп?
- Неверный! Может превратим его?
- Кхм… Мы предыдущего профессора ещё не нашли.
- Справедливо! Но он сам напросился! Он сказал наша команда редкостное…
- Да он кретин!
- Наливай! - продолжаем отмечать победу команды Женьки. - Он вообще, как из клетки сбежал?
- Чëрт его знает! - Салем прошмыгнул на спинку кресла и загадочно смотрит на наш пикник.
- А твоя кошатина, не могла его того?..
- Ааа… Нууу… - чего уж тут лукавить, эта наглая морда могла всё что угодно сделать - Могла… - кот зыркнул на меня, говоря взглядом, "ведьма, как ты могла так про меня подумать".
- Помянем, - не чокаясь, допили уже вторую бутылку.
Вход пошёл шейкер, и новомодные коктейли. Скучно взрослой половозрелой ведьме среди школьников и подростков. Капнула в коктейль несколько капель нового зелья. Пару глотков и в голове происходит взрыв эмоций… Флешбеки или приход у всех свой.
Кто-то скажет наркота. Ничего подобного! Волшебство и ничего противозаконного! Немножко эйфории никому ещё не мешали. К тому же эффект от зелья проходит быстро. Тут главное дозировку не переборщить. Противоядия от передоза я ещё не придумала… А умереть от остановки сердца вполне можно. Так что под чутким контролем капаю в бокалы зелья.
В какой-то момент я упустила ситуацию и очнулась в реальности в подземелье. Перед круглой дверью. На которой изображены змеи.
Какого ибонда творится, мать моя женщина?
- А на кой мы?.. - рядом стоит Поттер и не вдупляет, что мы от него хотим.
Вспоминаю, как мы полчаса назад вломились в спальню пацана…
- Малой, вставай.
- Чего вам? У меня первая пара рано...
- Пошли ёпт! Покажу чего...
- А чем воняет?
- Вырастешь, пацан, узнаешь! Сымай пижаму, замараем.
Следующее воспоминание. В нём мы уже у входа в тайную комнату. Под потолком ноет Плакса…
- Поттер, когда ты умрёшь из-за своих друзей, я буду тебя ждать…
Оптимизмом девушка не блещет, как и умом.
- Твой сенсей поручил тебе великую миссию, юный гений, - Женька подталкивает Гарри к краю.
- Вы что реально?! Василиск?! Мы пойдем к Василиску?!
- Таки да, барашка взяли, нас сожрать не должен.
- Он нами потравится. - Мальчик с ужасом посмотрел на нас. Салем вильнул хвостом у меня под ногами, словно поддакивая нашим словам.
- И это тоже. - отхлебнула коктейля, за спиной порхает Джек и напевает себе под нос, "сколько я зарезал, сколько перерезал… " Кровожадный конёк.
- Готовы?
- Да, капитан!
- Прыгаем!
Полёта не помню. Странно, тут помню, тут не помню. Избирательная память у меня, конечно.
- Давай! - возвращаюсь из воспоминаний к двери.
- Чего давать? - вспоминаю, что мы пытаемся заставить Гарри заговорить. Змееуст он, или так, мальчик со шрамом?!
- Говори!
- Что говорить?
- Поттер, ты как не сдох в школе?
- Смотри и учись! - Женька подошла к двери и зашептала….
Змеи пришли в движение и механизм двери щелкнул. Так мы открыли тайную комнату. Сняла сумку с зельями и поставила её у входа.
- Кис-кис! - а как ещё вызвать Васю? Салем сел возле сумки и уставился на меня, "женщина, вы того, спятили?"
Смело шагнули в проход. Поттер следовал за нами. Что мы там планировали делать с Васей, уже не помню, снова, кстати. В момент, когда по трубам зашуршал червяк, мне кажется, я протрезвела.
- А что мы с ним делать будем? - посмотрела на Женьку и поняла. Вопрос я задала хороший, но весьма не вовремя.
- Вы меня притащили, а сами не решили, что делать? - в эфир вышел главный суетолог Гарри.
- Ну, для начала, палочки наизготовку! - генерал Женька чëтко дала команду.
– Говори сссо мной, Сссслизззсерин, величайшшшший из четверки.
- Я свою палочку не брал… - Поттер виновато опустил глаза.
- Подзатыльник тебе сенсей позже даст. - посмотрела на подругу, которая в шоке смотрела на мальца и уже разминала пальцы. - Ибо, никогда Поттер, слышишь, никогда не выходи из комнаты без палочки!
Мы дружно повернулись на шум. И обомлели. Появилась голова. Просто огромная голова…
- Ктоооо, посссссмеееел бессссспокоить?..
- Вассссь, ты не прииииветлиииив!
Поттер попятился в сторону выхода. Зря пацана притащили, мал он ещё… Ему впору камень философский искать.
- Выходиииии, подлый труссс! Бить тебя будут, - Женька была настроена по-боевому.
- А биииить заааа чтоооо бууууудешшшшшь?
У василисков есть мимика? Если нет, то как я разглядела недоумение на морде Васьки?
- Выползааай, ссссселедка, докладывай, что ззззз-сса бардак на поссссту? - смотрю на подругу и теперь уже я не догоняю… - Разззссссвелоосссь пауков, дементоров, оборотней.
- Сссссс пауки вскуусссные ссс.
- Если уметь их готовить. - и соус, к ним соус нужен. И желательно острый.
- Во, подруга дело говорит. - обстановка разредилась, но напряжение сохранялось.
-Пацан! Рота, подъем, - Поттер спустился по стеночки и шмякнулся на филейную часть.
Возле него стоял Салем и укоризненно так процокал.
- Не вырубайся на миссии, повязку Конохи не получишь. Итак, Вассся, сссслушай таки сссюда.
Мой котяра заговорил? Почему вся нечисть вокруг меня говорит?! Со мной что-то не так! Определённо!
- Раз пошли на дело я и Рабинович? - Женька и бровью не повела, только на меня посмотрела мол "опять?!" Ну, не опять, а снова, это точно.
- Не, не это. - подруга вернула всё своё внимание к Васе - Ты барашшшков есссть будеешшшь тушшееными или жареными? - Вася теперь смотрел на девушку с розовыми волосами перед собой. - Или просто так? Тогда зря мангал тащили.
Пока сидели по-турецки и беседовали с Васей, придумали бизнес план!
- Ты сссссмотри, Вассссь, вышшшшибала, это сссссолидно!
- И ответсссссственно!
- Ссссс Молодняк месссстный, контролиииировать наааадо!
- На мне бар! - Салем сидел рядом и многозначительно приподнял одну бровь. Скотина, как выяснилось, влез в мою сумку зелий и вылакал несколько флаконов. Не знала, что он алкаш.
-****в***сссс*ë***й… Опередил меня! - конёк порхал возле кота и зло смотрел на шерстяного.
- Кто первый, того и тапки!
- План хороший! Но нужно поставщика алкоголя найти, и не местного, а от маглов… Плюс мои зелья, и эти коктейли будут хитом!
- Там ринг можно сделать… И чёткие правила!

***

-Смотрите! – уставилась на карту и не верю собственным глазам – Это совсем удивительно.
Согласна, видеть, как на карте движутся следы, с подписью Тролль, эмоциями не передать.
- Вмешаемся? - в этой истории мы уже спутали всё, что могли. Поттер усиленно тренируется с Женькой. Малому пришлось без подробностей обрисовать будущее и теперь он в курсе, что его ждёт
Вторая часть уже точно не будет прежней. Ведь Вася теперь наш бизнес-партнер! Орудие Володи уже не сработает. Линзы на глазах и наш дружок лучший вышибала!
За Крысом усиленно ведём слежку. Ловить его не спешим, но и его время придёт.
Было решено перехватить громилу на подходе. Если удастся справится с верзилой, малым ничего не будет… Или мы своими действиями сделаем только хуже?
Подловив тролля, не думали, что события повернутся так кардинально…
- Гони его на меня! - Женька приняла боевую позицию и готовилась разорвать неверного!
- Брать живым! - подруга офигела от моего крика.
- Какого лешего?
- На органы пустим! - кто-то запустил боевое заклятие на тролля.
- Икебана мать! Не трожь товар!
Дружным фронтом двинулись на тролля. Но наперерез нам выскочила лохматая Гермиона! Размахивая палочкой, девчушка выкрикивает заклятие, которое нифига не работает…

»» 06.03.23 01:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>05 Мар 2023 21:29

Тараканы в голове - это еще нормально. Проблема - когда их начинает выгонять белочка...

Вспоминая себя-подростка, тихо ругаюсь. Я была тем самым трудным подростком, который сбегает через форточки и добавляет родственникам седых волос. Особенно, если ты другая. Особенно, если ты не совсем человек. Дети жестоки, а тех, кто выделяется, не любят вдвойне. Мне было плевать на них с высокой колокольни, друзей особо не заводила, приятелей тоже, разве что тусовка, которая устраивала ночные гонки по городу и окрестностям. Потом был универ, один, второй, потом полет с пятого этажа и внутренние органы, перемолотые в кашу. Человек бы умер. Но монстры не умирают. Брат был прав, когда говорил, что самые страшные чудовища они не под кроватью в темноте, они – ты сам. В Хогвартсе тоже общаться ни с кем не рвалась, на факультете были нейтральные отношения, с остальными более-менее, если не бесили, даже никому ничего не ломала. Постоянно приходилось пинать себя, напоминать, что они, в отличие от нас, дети. Именно что дети, а не взрослые в подростковых телах. И требовать от них слишком многого… Хотя, через пару лет если вернется Володя, весело будет всем. Особенно одной личности, которая решила стать камикадзе, судя по тому, как Поттер несся к земле. Мы сидели на трибунах. Поле для квиддича из фильма было даже примерно не таким, как его показали в фильмах. Мой адреналиновый наркоман рыдал от счастья, а я прикидывала, гоняться за снитчем или телекинезом его. Мдэ, ладно, не спортивно. По сути, снитч давал сто балов, что есть много, но в данном случае ничего особо не менял. 324-250. Вышибалы в рыжих моськах близнецов Уизли так и не смогли в меня попасть. То ли Дред, то ли Фордж успел поспорить на долю в их будущем бизнесе. От меня бабла не убудет, а их печать Предателей Крови была бледнее, чем у того же Рона. У них были шансы, и талант в зельеварении. Только дури слишком дофига.
- Молодец, сенсей тобой гордится, - хлопаю мелкого по плечу, когда команды спускаются на поле. Поймал снитч он, забили последний гол мы. Победила дружба, хехе. Если Гриффиндор пройдет Слизерин, будет играть с победителем игры Рейвенкло-Хаффлпаф. Только не ржать. И не спрашивать Седрика, че это он под солнцем не блестит.
За победу, как говорится, надо выпить. И бухали мы в гостиной Слизерина. Что я могу сказать – стильно. Широ тут нравилось, она вообще любитель таких вот мрачных помещений, что странно. Змеи же любят тепло, нет? Или ей передались мои привычки социофобушка? Тут же сидел Салем и гипнотизировал взглядом виски с каплей зелья. Кошак, да ты рисковый парень, как я погляжу. У парней была своя тусовка, ну и ладно, надираться зельями, мешая из них мозговыдираловки прикольнее, чем посиделки в Хогсмите. Что сливочное пиво? Пфф, ерунда. От него не плющит. А вот от зелья очень даже да. Потому что последний раз я видела эти ступеньки, ведущие к храму, утопающему в ало-розовых переливах деревьев цветущей сакуры перед тем, как Мурамаса – Кровавый Меч, что стал воплощением ужаса и вошел в легенды, отозвался, а его сталь окрасила кровь, первая за долгие столетия сна. Впервые Меч Кровавой Жатвы пел свою смертоносную песнь в руках своего творца – Мурамасы Сенго, после чего пролил реки и моря крови, и стал Демоническим клинком. Белые хлопья снега падали на ступеньки и растекались бурыми каплями, ветер срывал розовые лепестки и гнал их вверх, к величественному храму. Пели перезвоном колокольчики, слабо колыхался огонь в фонариках. Та самая ночь. Ночь, когда пробудился Зверь.
- Кто ты? – спрашивает сенсей, наливая себе новую порцию саке в о-теко. – Чудовище или же человек?
- Я никогда не была человеком, - рукоять Кровавого Меча словно иглами впивалась в ладонь. Демонический меч требовал крови.
- Но и чудовищем тоже. Тебя ждет долгий, очень долгий путь. К чему ты придешь, ведомо лишь богам. Но кем ты пройдешь по нему, - скрип деревянных табличек с предсказаниями врывается в песню метели, - решать только тебе.
Бл*ть, надо же, какие глюки пошли. А ведь Минздрав предупреждал. Вид у меня был явно тот еще, если даже конек махал своей заточкой и орал «Не подходи, всех зарэжу, один останусь!». Пока тормошила Корину, пока вернулась с разведки Широ, что она нашла Тайную Комнату, пока решали идем туда или нет. Короче, ученик был в ах*е, когда к нему ночью заявились я, Корина, Салем и конек.
- Малой, вставай, - так и хотелось сказануть про сову и медведя, но пацан не поймет, тут Винни-Пуха не читают-с.
- Чего вам? У меня первая пара рано...
- Пошли ёпт! Покажу чего... – аки ледокол Ленин подруга потащила за собой баржу по имени Поттер, что офигевал от происходящего. Что его удивило больше – розовый матерящийся конек или то, что он понимал Широ – не знаю.
Под щитами и невидимостью, а так же левитацией топаем к входу в Тайную Комнату – меня всегда в каноне удивляло, как их не замели, если следы видно? Особенно в части, где они зимой в Хогсмит пошли, а Гарри беседовал с Люпиным. А шаги, дыхание, сбивчивое, если они бегают? Мдэ, потому же, что и забили на Петтигрю? Плакса Миртл была похожа на образ из фильма, с радостью рассказала нам о смерти и предложила полетать с ней, если что. Мило, очень. Только вот в каноне Рон с Гарри взяли-таки с собой петуха, а мы нет.
- Я понимаю вашу змею! – на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в доме нет стены.
- Знакомься, это Широ. Широ, это Гарри Поттер.
- Он ссссстранно пахнет-сссс, - змея нарезала круги вокруг Избранного, пока тот осматривался. – Чувссссствую ссссмерть.
- Ты всссспомни, как он ссссстал Изсссбранным, - так, а вот и кран со змейкой. И смерть – это что, крестраж? Если так, то фигово. Придется использовать Мурамасу и Зеркало Души.
- Твой сенсей поручил тебе великую миссию, юный генин.
- Вы что, реально?! Василиск?! Мы пойдем к Василиску?!
- Таки да, барашка взяли, нас сожрать не должен.
- Он нами потравится, - по ходу, рановато мы его притащили. Но тяжело в учении, есть шанс выжить в бою.
- И это тоже.
Шипеть на кран пришлось мне. Потом мы решили закосить под гоблинские тележки, и на такой вот штуковине с парусом (нафига там парус, это была идея Корины, видимо, тараканы так просто с хаты не съезжают) мы спустились вниз. Огромный подвалище, сыро, прохладно и подозрительно тихо. Я уловила лишь отдаленные шорохи, но это были крысы, а не Василиск размером с вагон электрички. Ну что, понеслась, товарищи?
- Говори сссо мной, Сссслизсссерин, величайшшшший из четверки.
Пока здоровались, пока выясняли ху из ху, пока Поттер заключил с Василиском, которого мы назвали просто Васей, а ему было все равно, имя, что дал Салазар, было длиннющим и сложным, и если юный Наследник (и где-таки в родне затесались, ладно, Гриффиндор, ладно Перевеллы, но Слизерин?) хочет, то пусть зовет, Контракт, похожий на наш с Широ, пока Вася заточил барашков (мы все же достали мангал, не пропадать же добру и пожарили шашлыков под зелья Корины, при чем кошак нализался больше всех), дошли до идеи Бойцовского клуба. И Салем заговорил. Теперь еще научить его фразочкам о «Поработить бы мир, поработииить» и будет зашибенно. И корону ему намагичить, ага.
- Ты сссссмотри, Вассссь, вышшшшибала это сссссолидно!
- И ответсссссственно!
- Молодняк месссстный, контролиииировать наааадо!
- На мне бар! – вот же хитрож***ая кошатина.
-**в*сссс*ë***й… Опередил меня! – таки да, согласна с вашим авторитетным мнением, коллега. Бар это круто.
- Кто первый, того и тапки!
- План хороший! Но нужно поставщика алкоголя найти, и не местного, а от магглов… Плюс мои зелья, и эти коктейли будут хитом!
- Там ринг можно сделать… И чёткие правила!
Так мы закорешились с Васей, а тем временем приближался Хэллоуин, о чем я забыла. И когда Док притащил честно спиз*енную у близнецов Уизли Карту Мародеров, тролль в подземелье стал еще одним доказательством (после вопросов мелкого кто такой Николас Фламель – по ходу, квест с Философским камнем начался), что канон идет по своим накатанным рельсам. Вот теперь тролль. Решено было валить тролля и разобрать тушку на ингредиенты – часть можно отдать Севе, чтобы не докапывался. Телепортануться легко, но палевно – Дамби мог засечь, поэтому своим ходом, ножками, ножками. Васю светить рановато, о чем говорю Поттеру, когда тот предложил гениально простое решение.
- Гони его на меня! – мне эта туша ничего не сделает – тупой, медленный и неповоротливый, да, это каменный тролль, инертный к магии, как уже просветила пацанов Гермиона, но я не буду бить его магией. Точнее, не совсем магией. Щиты, щиты и еще раз щиты – запашина была будь здоров, мне с моими обостренными чувствами вообще п****ц.
- Брать живым!
- Какого лешего? – вот какого эта мелочь под ногами мешается? Пихаю к Доку с Дорианом, те уже по ходу на автомате «Протего» ставят, Корина увлеченно копалась в сумках под комментарии Салема и Джека.
- На органы пустим! – так кто ж против, но тролль разве обязательно должен быть живым?
- Икебана мать! Не трожь товар! – да блин, пните его там кто-нибудь, этого рыжего камикадзе. Правильно, товарищи, воспитание подрастающего поколения верный путь. Пусть радуется, что получил подзатыльник от одного из «учеников Дурмштранга», а не от меня.
Только отловили одного, нашлась вторая. Телекинезом кидаю Грейнджер на Корину, ловлю брошенное подругой зелье и под серебристое сияние «Протего» думаю план. А, биджу с ним, импровизация наше все. Выхватить у тролля дубинку – раз, заехать по башке – два, кастануть Time reversal и затормозить падение – три. Оборачиваюсь и из зеркала мне криво улыбается моя копия с растрепанными волосами, отливающими розовым и синими линиями магических цепей. Разношу стекло на куски, и собрав их в один, импульсом швыряю в голову тролля. Каким бы твердым не был череп у этой твари, бросок, усиленный магическими цепями и телекинезом, пережить тролль не смог, и завалился на пол, переломав по пути все, на что грохнулся.
- Вы ничего не видели, - голосом Оби-Вана, что дурил головы имперским штурмовикам, сказал Дориан. Хехе, джедаи тоже, как тараканы, жилплощадь освобождать не спешат?
- Вам все равно никто не поверит.
- Я тоже так хочу, без Левиоссы, телекинез, беспалочковая трансфигурация, - бежать, бежать, она ж меня достанет похуже Поттера.
- Мы за тебя, конечно, рады, но скоро здесь будут профессора, поэтому применяем тактическое отступление.
- В смысле? – отмер Рон.
- Убегаем, но, ****, мужественно, - донес линию партии конек.
- Кстати, вы не поверите, что мы нашли! – зеленые глаза Гарри в темноте коридора сверкали, как прожекторы. За нами не увязался Филч потому, что мы закорешились хехехе.
- Гарри!
- Пушка, что ли?
- А откуда вы знаете про Пушка? – прифигел одуванчик, Гермионой именуемый.
- Пора тебе запомнить, юный генин, сенсей знает все, на то он и сенсей. Веди давай, Сусанин.
Похоже, влипать в переделки это наша карма. Ну жди нас, Пушок. И Володя версия 1.0.

»» 06.03.23 12:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>10 Мар 2023 19:20


Обучение тогда в выручай-комнате шло очень туго. На меня постоянно накатывали непонятные чувства. Я то был абсолютно сосредоточен и умиротворен, все заклинания получались с первого раза, а потом как нахлынет... Я лишь старался как можно меньше смотреть на Корину. А еще Ганс со своими вопросами. Проклятая амортенция.
События в мире волшебства развивались еще быстрее, чем где-либо в другом мире. Но Ньют, со своими просьбами о помощи, страшный леопард, дементоры, прыжок в пространстве на «Private Drive» не могли вытравить из меня амортенцию. При каждом прикосновении Корины я вздрагивал, мурашки пробегали по всему телу. И я совершенно переставал себя контролировать.
Еще и после телепортации Корина приземлилась прямо на меня, слегка запуталась в мантии, долго не могла подняться, поднимая тем временем во мне все самые скрытые чувства. Призывая все самообладание, я помог девушке распутаться и встать. Держи себя в руках, держи... Но какая же она красивая, чувственная... а аромат от нее просто восхитительный...
Перепалка с Дурслями слегка вправила мои мозги в нужное русло, но ненадолго. Надо было возвращаться в Хогвартс и менять внешность. Корина славно поработала над новой рецептурой и зелье сварилось в разы быстрее. На вкус правда отвратительное. Корина испытала на себе его первой, хотя, когда она упала в обморок, я пожалел об этом. Надо было мне. Я подхватил девушку и отнес ее на диван. Такая легкая как пушинка. Даже отпускать не хотелось. Пока Ганс осматривал Корину, я переминался с ноги на ногу, волнуясь. Но все обошлось.
- Пульс в норме, зрачки реагируют. Просто глубокий сон.
- Будем надеяться, что это побочный эффект оборотного зелья, – Женька стояла в проеме двери, скрестив руки на груди – Значит, остается только ждать.
Я остался с Кориной, наблюдая как медленно меняется ее внешность. Волосы плавно светлели, постепенно окрашиваясь в рыжий цвет, черты лица неуловимо менялись, преображая Корину в совершенно другого человека. А значит, мне будет сейчас гораздо легче, промелькнула во мне мысль. Однако... Я же знал, кто скрывается под внешностью рыжеволосой девушки.
- Проснулась, спящая красавица?
- Сгинь, нечистая!... - пробормотала Корина.
- Ты по утрам всегда такая злая? - я лежал напротив девушки и ухмылялся. И мне очень нравилось вот так просто лежать рядом. Мурашки снова побежали по телу, и я улыбнулся. Захотелось провести рукой по волосам девушки, но я взял себя в руки.
- Мне это не приснилось? Я выпила то пойло?
- Хочу сказать, работает твоё зелье на все 100%.
Девушка бросилась осматривать себя. Результат и правда был поражающий.

В Хогвартс мы не пошли толпой, чтобы не привлекать излишнее внимание, но постоянно взглядом я искал глазами друзей, особенно Корину. И немного проклинал Ганса за зелье. Точнее не Ганса, а Дмитрия Голицына, прибывшего вместе со мной из Дурмстранга.
Все вокруг обсуждали Гарри Поттера, но мне он был совершенно безразличен. По мере распределения я подумал о том, что надо бы попасть на Гриффиндор, но...
Шляпа не была оригинальна, отправив меня на Слизерин, ведь мои мысли во время распределения были только о Корине. Ну а я был только рад, медленно плетясь вслед за Кориной в подземелья. С гриффиндорцами как-нибудь в процессе подружимся.
- Грязнокровкам тут не место! Только мы, чистокровные, сможем пройти. Отец давно мне передал пароль! - выскочил вперед Драко.
- А папа не учил тебя, что выскочек никто не любит? Чистая кровь! - ух, как красиво осадила выскочку Корина, получив несколько восторженных взглядов, в том числе и мой.
Дверь щелкнула и отъехала в сторону, пропуская нас вперёд.
- Пошли, чистокровный, а то папа ругаться будет!
Я оглядел уже знакомое подземелье, изменилось мало что.
- Дай пройти, недовольно промычал Драко.
Я усмехнулся и пропустил его вперед, и ведь все равно встретились с ним в общей комнате. Вот же мне повезло с компанией. Драко, Кребб и Гойл. Кого же я выселил? Забини что ли. Не так уж и важно!
- Тебя как зовут? - зыркнул на меня Драко.
- Абрахам Распутин, - я получил парочку удивленных взглядов. Ну простите, мозг периодически отключается в трудных ситуациях.
- Малфой, Драко Малфой. - Да, да, я в курсе, кто ты, придурок. Я кивнул ему и прилег на кровать, получив презрительный взгляд Драко. - А это Кребб и Гойл, мои друзья.
- Очень приятно, думаю мы подружимся, - я усмехнулся.
Драко, кажется, немного даже растерялся.
- Располагайтесь, ребята, - я закрыл глаза и решил немного подремать, краем уха подслушивая разговор парней о том, какой у них странных сокурсник.
Мне нравилось быть студентом. Я всегда любил узнавать что-то новое, общаться с новыми людьми. Пьянки, учеба, встречи с друзьями. Колдовать получалось все лучше и лучше, до девочек и Ганса мне было далековато, правда.
Каждый вечер мы продолжали собираться в Тайно комнате, обсуждая дальнейший план действий. А в остальное время учились, праздновали победу в квиддич, творили разную дичь. Девочки вообще отрывались по полной, привлекая к своим развлечениям Поттера.
- Лучше посмотрите сюда, – гордо выложил на стол карту Ганс.
- Это же…Карта Мародеров! – воскликнул я. – Как тебе удалось?
- Выиграл в карты у близнецов Уизли. У меня в колоде шесть тузов – сами виноваты. Что? Я же детдомовский, у меня привычка, вливаясь в любой коллектив – заставь себя уважать. Ударь первым – или ударят.
- Эй…вот об этом я вас и предупреждал. Подросток из меня получается не совсем хороший.
- Да. Такой может даже с Драко найти общий язык.
- Смотрите! Это совсем удивительно!
По карте медленно передвигались следы тролля.
- Вмешаемся?
Вопрос был риторический, мы вмешались уже во все, что только можно.
- Гони его на меня! - Женька приняла боевую позицию и готовилась разорвать неверного.
Я даже прифигел от решительности девчонок.
- Брать живым! - громко закричала Корина, взмахнув копной рыжих волос. И обдав меня своим ароматом. Мне, кажется, или амортенция только на меня продолжает действовать? С Женькой как-то неудобно говорить, но с Кориной тем более.
- Какого лешего?
- На органы пустим! - я запустил боевое заклинание в тролля.
- Икебана мать! Не трожь товар!
Упс!
Внезапно выскочила Гермиона и кинула в тролля какое-то слабое заклинание.
Женька откинула Герми в Корину, кастанула в тролля серией заклинаний, вырубив за мгновение ока. Тролль грохнулся на пол, снося все на своем пути. Я схватил Корину и Герми и оттащил подальше.
- Вы ничего не видели, - обратился к студентам я.
- Вам все равно никто не поверит.
Я усмехнулся, ну разумеется. Но зачем лишнее внимание.
Мы решили драпать со всех ног, ведь попадаться на глаза преподам совершенно не хотелось.
- Кстати, вы не поверите, что мы нашли! – восторженно сверкая глазами, сообщил нам Гарри.
- Гарри!
- Пушка, что ли?
- А откуда вы знаете про Пушка? – удивилась Гермиона.
- Пора тебе запомнить, юный гений, сенсей знает все, на то он и сенсей. Веди давай, Сусанин.
Мы бодро двинулись на запрещенный для посещений этаж.
Пушка уложили быстро, спрыгнули в дьявольские силки. Мы бодро справились с заданием по травологии, которое дало мне еще один раз поймать Корину и поприжимать к себе. Со стаей заколдованных ключей проблем не было. И вот мы вышли в комнату с шахматами.
- Я буду королевой, - усмехнулся я.
- А может конфундусом, - предложила Корина.
- Скучные вы, - я покачал головой, но согласился.
С троллем вообще было легко, не впервой, как говорится.
Логическую задачу можно было доверить Гермионе, только зелье из одной пробирки давало возможность пройти через холодное пламя, закрывавшее последний проход. Но Женька едва заметным движением руки смахнула преграду с нашего пути.
И вот мы вышли к зеркалу Иеналеж и профессору Квиреллу, стоявшему перед ним.

»» 10.03.23 20:13 Административный Центр
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>11 Мар 2023 20:57

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

В шахматы я играла в далеком детстве, когда искала способ контролировать едва пробудившуюся сущность. С переменным успехом, мда. Так что доску от МакКошки мы проигнорили и пошли дальше. Ключ поймал мелкий Поттер, загадку с зельями доверили Гермионе, если бы ошиблась, у нас есть читкоды, но обошлось, и мы двинули дальше. Правда, вид у рыжего был малость пришибленный. Может, потому, что когда мне надоело ждать бесконечно открывающуюся дверь, я просто вынесла ее телекинезом. И первый удар Володи, то есть профессора Белки (с нового перевода книг о Мальчике-Который-Выжил, меня дико штырило, и я орала в голосину на весь дом, перешугался даже лось), приняла на себя именно тяжеленная дверь. Это он что, с ходу Бомбардой по нам е*анул? Нормальный такой квест для Избранного.
- Отдай камень! Я знаю, что он у тебя, - взвыл Квиррел и ломанулся к нам.
- Ступефай! Инкарцеро! Протего дуо! – мгновенно отреагировала наша тройка позади меня, мои щиты и так активны, магические цепи вспыхивали ломаными синими линиями с вкраплениями алого.
К тому же, скорость заклинаний в этом мире явно писались под более медленных созданий, чем я. Волшебники все же в большинстве своем люди. Да, с магическим ядром, способностью манипулировать маной, но люди. И главный их минус в том, что они безнадежно отставали – для магов магглы с палками за мамонтами бегали, если маги вообще в курсе о Ледниковом периоде и мамонтах. И создавали заклинания исходя из этих устаревших данных. Суть в том, что маг может скастовать подряд несколько заклинаний, но не несколько десятков, банально не успеет, тем более, если не невербально, и их надо еще и проговорить. Так что товарищ Калашников, который стреляет очередью, Протего вполне себе пробивает. Черные Ключи для данной ситуации идеальны, материализую по два на каждую руку – помню, перед тем, как научилась не отрезать себе пальцы, намучилась знатно. Даже с моей регенерацией эта штука крайне неприятная вешь. А вот Таинство Кремации я использовать не могу – для этого нужно получить благословение в Ватикане или быть экзекутором, а это не мое. Оставалось Связывание Теней и сам святой концепт. Ну, и они острые, да.
- Поттер, к зеркалу. Остальные не мешаются. Широ, прикрываешь.
- Может, еще козырнуть? – хмыкнула подруга, крутанув в руке палочку.
- Ага, и каблуками щелкнуть. Deus vult! – первая пара Черных Ключей полетела в Квиррела, он от них уклонился и ржал, что мы ни на что не способны. Да, Ступефай он скинуть смог. Не сразу, но смог. Эх, пацан к успеху шел, пока не поселился в его башке некий безносый квартирант. – Давайте!
- Инсендио! – три палочки дали неплохой эффект, и яркий свет залил помещение, а пламя, охватившее остатки двери на полу, шипело и трещало.
- Нашел?
- Да! –
отозвался по менталоканалу Поттер. – Камень у меня. Я увидел в зеркале себя. Мое отображение мне подмигнуло и положило камень в карман. Странно, я перед этим видел своих родителей. Тогда оно не показывает будущее, да? – хах, мелкого было жаль. Что в каноне, что сейчас. Но тогда он был просто персонажем книги, НПС, а сейчас я к нему привязалась, джонин-наставник все же, хехе.
- Оно показывает наши желания, наши самые сокровенные мечты, - пояснил Док. – Зеркало Еиналеж. Прочитай в обратном порядке.
- Увидеть родителей, мелкий, это то, чего ты хотел больше всего на свете, - Корина, она же Флави, потрепала Избранного по волосам. – Хагрид подарил тебе альбом с их фотографиями, да? И после этого ты хотел увидеть их, поговорить с ними?
- В некотором смысле это понятные желания, особенно для сироты, - не остался в стороне от групповой терапии Абрахас (вот на кой придумывать такое странное имя, если мне память не изменяет, как звали деда белобрысого хорька).
- Товарищи, не отвлекаемся, у нас тут как бы мортал комбат, - отбиваю очередную связку заклинаний от Квиррела, и бросаю Черные Ключи, что вгрызлись в пол (каменный, наверное), таким образом получился квадрат с теми, что я швырнула ранее.
- Дай мне поговорить с мальчишкой! Камень у него, я знаю это!
- Вы слишком слабы, мой Лорд, - даже болтая с безносым типом на затылке, профессор ЗОТИ этого года держал неплохую оборону. Молодец, но в ловушку ты уже попался.
- Не сссспорь сссо мной.
- Мдааа, Володя, тебе пора менять стилиста, - в фильме это выглядело дико крипово, в реале все еще хуже. Гадость какая.
- Так это ты убил моих родителей? – вцепившийся в рукав юкаты, трансфигурированной из мантии, в ней мне было неудобно, Гарри выглядел расстроенным, злым, но не испуганным. Не зря я в нем родственную душу чувствую, хехе. – Ты и есть Волдеморт?
- Я ТЕМНЫЙ ЛОРД, МАЛЬЧИШКА!
- Та хоть Санта Клаус. Валим гада!
- Согласна, на счет три.
- Конфриго!
Связывание Теней крайне полезная вещь, ага. И магия Черные Ключи не разрушает сразу, священный концепт нивелирует влияние магии. Выставить что-то перед собой, как и поставить Протего, Володя не мог, Связывание Теней надежно удерживало безносого лорда в теле Квиррела.
- Знаешь, для Темного Лорда ты слишком жалок. Убивать младенцев – как офигенно круто и пафосно, да? Достойно Лорда Магии.
- ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШШШЬ!
- Почему же, знаю. И Пророчество знаю.
- Том, ну ты вообще с башкой дружишь?
- Риторический вопрос.
- НЕ ЗОВИТЕ МЕНЯ ЭТИМ ИМЕНЕМ! Я ЛОРД ВОЛДЕМОРТ!
- Так вот, Томми, - явно издеваясь, спрашивает подруга. – Ты реально думал, что Дамблдор не знал, что ты в курсе Пророчества?
- Ага, птичка есть такая. На иве живет. Наивняк называется, - призываю палочку, попробуем, как сработает. – Ребят, щиты, мелкие, отвернитесь. Hasta la vista, Володя. Авада Кедавра!
Сказала же не подходить и отвернуться. На последнем издыхании Волод дернулся-таки к мелкому, и как в книге, вспыхнул, словно факел. Рассыпающийся зеленой пылью Темный Лорд – зрелище не для слабонервных. А потом мне пришлось резко броситься вперед, и замыкать поток маны на себя. В этот раз Роджер явно не чихал, так что за брешь в пространстве-времени и почему она?..
- За*бись! Знакомое местечко!
Как бы да, опять Тисовая улица и подозрительно холодная погода. Хотя… это совсем другое. Министерство натравило-таки дементоров? Стоп, погодите. Дементоры – это четвертый фильм. Похоже, сама ткань реальности вырисовывалась так, как должно. Крыс должен попасть на фото, Блэк увидеть Хвоста и свалить, Гарри научиться вызывать телесного Патронуса и встретиться с Римусом Люпином. Что-то неизменно и незыблемо. А что-то можно поменять, и я это сделаю. Суд над Избранным, ага. Индейская народная изба вам, уважаемые. Разряд молнии мигом превратил ближайших тварей в кучки пепла, остальные покружили еще немного, но их отогнали Патронусы. Далди сидел тихо, как мышь под веником – и это правильно. Щиты с искажением восприятия не давали засечь магию.
- Вижу, Патронус так тебе и на дается, сенсей.
- А ты, как всегда, влипаешь в переделки, юный падаван. Хотя, по ходу, пора тебя посвящать в чунины.
- Так было же у кого учиться, - ах ты зараза какая язвительная выросла. Салем аж прослезился, глаза пушистым хвостом утирает. Широ недовольно шипела – соседство дементоров ей явно не нравилось.
- Пока нас не запалили надо валить.
- Не ДДД, так Министерство. Не Министерство, так Фигг.
- Экраны я поставила сразу.
- Идем туда, где хавчик есть! Хаааавчик! Хочу жраааать! – прыгал Роджер, хлопая крыльями.
- Только не трансгрессией, не свети палочку, Поттер.
- Тогда телепортом. Давай, пока еще генин, нужны координаты.
Хах, готичненько. Особняк Блэков на Гриммо 12 выглядел солидно. На кузена Конфудус, и гудбай. Если Володя выжил, а он выжил, потому что крестражи, то можно начать с медальона Слизерина. Как там звали того домовика? Кричер? Хм, посмотрим. Значит, нас ждет еще и Турнир. Не мала баба клопоту, купила порося, как говорила моя бабушка в далеком Энске, еще до прыжков во времени и пространстве.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>12 Мар 2023 1:00



Информационные агенства сообщают о смерти Гарри Поттера. По свидетельстам оцевидцев, Гарри Поттер, напившись из Кубка огня и управляя метлой в нетрезвом состоянии не справился с управлением и лоб в лоб столкнулся с Маргаритой, летевшей с явным превышением скорости по направлению бала Сатаны. Маргарита отделалась царапиной от очков.


Временной скачок был неожиданным. В животе скрутило. Но расслабляться было рано. Дементоры кружили возле Гарри. Женька, как всегда, сориентировалась. Прах к праху, так вроде говорят…
Кузен Поттера снова в штаны наделал и валялся в сторонке. Бойся, мелкий паршивец, ты с первого фильма мне не нравился!
Гриммо 12. Особняк встретил "приветливо". На пороге нас встретил Кикимер.
- Не дом, а проходной двор… - домовик бубнил себе под нос и зло зыркнул в нашу сторону.
- Открой хостел и не бубни! - прошли дружной компанией в коридор - Ты про обязанности свои совсем забыл? - с недоумением посмотрела на обои, которые свисали на стене.
- А в этом доме кормят?
- Веди к остальным! - Дориан стоял рядом и его близость успокаивала. Странная амортенция, и, кажется, её действие не выветривается только у меня. Делать вид, что всё нормально, я могу. Вопрос, как долго?
Дориан пропустил меня вперёд, а сам двинулся следом.
Домик был так себе. Домовик словно отражение всего дома. С картин на стене на нас смотрели члены благороднейшего и древнейшего семейства Блэков. Вид у всех был весьма неприветлив.
Но мы вовремя вломились в столовую, где расположился Орден Феникса. За столом сидел Уизли старший, а его супруга накрывала на стол и что-то рьяно обсуждала с мужем и Сириусом. При нашем появлении компания насторожилась, мягко говоря. Ситуацию спас малой.
- Сириус! - Поттер растолкал нас и бросился к крестному, которого уже давно не видел.
- Надеюсь, прививки у него есть?
Шарик тепло обнял крестника, но на нас посмотрел с настороженностью. И вроде, как собака, втянул воздух.
- Лохматый, я если что кот болтливый, поперёк горла встану. - Салем посмотрел на Сириуса и сделал неоднозначное движение лапой, мол я за тобой слежу.
Тут же за нашими спинами зазвучал топот. Неслась неразлучная парочка, Гермиона и Рон. Ребята бросились почему-то к нам и с радостью начали обнимать.
- Когда вы исчезли, мы не знали, что делать!..
- Нас допрашивали, как мы туда попали…
- Да-да и не верили нам про Волдеморта…
- А потом было как вы и говорили…
Ребята перебивали друг друга и взахлëб нам рассказывали последние события. Благодаря нашей наводке в этом году они не поехали на международный кубок квиддича. И сейчас эта дружная команда, обсуждала нападение и метку Волдеморта. И главный вопрос, откуда мы знали, что так получится.
Говорить, что мы много чего знаем, не хотелось. Но и водить их за нос не особо нравилось.
- У всех нас внутри есть как свет, так и тьма. Важно то, какую часть мы выбираем для действия — вот кто мы есть на самом деле. Не так ли вы говорили, Сириус?
Шарик уставился с удивлением на меня…
- Говорил. Однажды…
- Вот и порешали. Вы хорошие, мы хорошие. Все мы на одной стороне. Теперь вопрос. Он меня давно уже мучает. Как ты борешься с блохами? Шампунь Барс или Чистюля?
Салем повалился на кресле и уже откровенно ржал в голос. Сириус глянул на моего кота.
- Не, я серьёзно. - вернула внимание блохастого к себе - А ещё про лечение. Ты как, ближе к терапевтам или к ветеринарам?
Сириус зыркнул и зарычал. Видимо я затронула что-то очень личное…
- Друзья, не будем спорить. У нас остались на повестке ещё важные вопросы.
- Согласен. Давайте перейдëм к главному. - Сириус не сводил глаз с меня.
- Крысу вы упустили. - Салем хихикал и цокал в сторону Сириуса.
- И он продолжает выслуживаться перед своим господином. А именно готовит всё для его полного возвращения.
- Впереди у нас Кубок Огня. И Гарри должен готовиться.
- Гарри не грозит участие. Он ещё молод…
- Тётя Молли, вы только не переживайте. Но участие Гарри, это как бы дело решенное.
- Но мальчик совсем не готов.
- Это мы исправим и тренировки возобновим!
- А на Турнире мы его задницу прикроем… Может повезёт поучаствовать в самом турнире.
- Не вам это решать! Гарри останется здесь, в укрытии! - зря Сириус подал голос, ещё и без команды.
- Osuwari! О, сработало. Я была права в своей теории, что главное воля, а не язык, на котором ты говоришь заклинание.
- Что? Что это было? Это же не английский?
- Японский, но не суть. Помнишь свой вопрос, Гарри?
- Я понял. Маг использует внутренние резервы, как ты магические цепи, а волшебники энергию мира.
- Ну типа прана и од по Фейту, да. Сенсей тобой гордится.
- Эй, мне долго так сидеть?
- Или сидеть или ветеринар и милая почти безболезненная операция.
- Да не, с наркозом скучно.
- Блин, точняк. Но Гринпис нас не простит. Ладно, отомри. А ты, падаван, идешь за мной.
- ???
- Расслабились тут, крысы у них под носом бегают. Вперед, будем совмещать время и пространство.
- Это как?
- А так, рыжий. Видишь эту черту? Бегаешь отсюда и до обеда. Бегом марш!
***
Хогвартс на удивление нас встретил приветливо. Благо смены внешности уже не требовалось. Но объясняться все-таки пришлось. По одному нас вызывали на ковёр, для выяснения почему пропали. Где были? А на фоне последних событий Министерство подозревало всех и вся, кто хоть как-то мог быть причастен к метке на кубке по квиддичу.
Враньё про срочный отъезд, семейные дела, смерть тëтушки, раздел имущества… На удивление в это с охотой поверили. И так я вернулась в свою комнату на Слизерин. Где меня уже встретили не особо приветливые особы. Бывшие соседки, которые нынче стали взрослее, но от этого не умнее.
- Зря ты, Дебре, вернулась! Очень зря!
- О, да! Флави, вали туда…
- Дамы, если вы не хотите сейчас умыться своей же кровью, рекомендую скрыться в той норе, из которой вы вылезли. - эти малолетние разборки меня уже порядком достали.
- Ты пропустила слишком много.
- Да!
- Мы тебя не боимся!
- Скоро вся власть будет у нас! - Опа! Вот это речи… Это что-же получается, в Слизерине ждут возвращения Володьки? Получается, блондинчик обрабатывает сокурсников и переманивает их на тёмную сторону? Медленно, но планомерно, все метнуться на сторону лорда.
Отлично! Теперь у меня в комнате три информатора.
- Да вы что?! Серьёзно? Вот это я пропустила, столько интересного. - присела в кресло перед камином и так картинно приложила руку к сердцу. Станиславский бы сказал, что "верю".
- Да… - запал у девиц совсем пропал, моя игра видимо и правда была на высоте.
- Многое произошло… А ты где была?
- Да я что, я в Прованс срочно уехала. У нас тëтушка душу богу отдала… Вот делили…
- Что делили?
- Так наследство! У тётушки Сони было пять мужей, имущества много, родственников тоже хватает…
- Мужей делили?
- Нет! От них наследство оставшееся. - девочки со знанием дела закивали, так легко веря моим речам.
- В год с тобой ещё один из наших резко пропал.
- Да, помню! Симпатяга такой… Я ещё думала с ним познакомится. - вот пусть только она не про Дориана говорит - Абрахам Распутин. - мои молитвы не были услышаны.
- Вы с ним…? Ну, родственники? - не хочется себе признать, но червячок ревности зашевелился где-то внутри. Амортенция, будь она неладна!
- Нет, мы не родственники. Совсем. Никак!
Далее девушки посвятили меня в ряд последних событий. Про Министерство, которое усилило контроль в Хогвартсе. Про Поттера, который вечно влипает и выкручивается… Эх, дамочки, знали бы что ещё будет впереди.
Но вот самым главным событием стало то, что, в этом году в Хогвартсе проходит Турнир Трех Волшебников. Соревнование между тремя крупнейшими магическими школами в Европе – Хогвартс, Дурмстранг и Шармбатон.
И сегодня представители всех школ прибывают к нам. Все вокруг об этом шептались и все этого ждут. Пришлось влиться в стайку придурковатых соседок и с ними двинуться в столовую. Где всех нас уже ждал Альбус Дамблдор.
- Как я и говорил, в ближайшие месяцы мы будем иметь честь принимать у себя чрезвычайно волнующее мероприятие, какого ещё не было в этом веке. - пафосная речь Дамблдора у всех вызывала восторг - С громадным удовольствием сообщаю вам, что в этом году в Хогвартсе состоится Турнир Трех Волшебников!
Море аплодисментов. Крики и восторги! Это действительно событие века.
- Смотри, Абрахам тоже вернулся в этом году! - соседка, будь неладно, никак не вспомню как её зовут, кокетливо помахала рукой Дориану. От такого действия я даже закатила глаза. И это ещё дело до бала не дошло. Дальше будет только хуже.
Далее всё как в бреду.
Прибыли директора школ со своими учениками. Выход и приветствие гостей было занимательным шоу. Мужественные и привлекательные ученики из школы Дурмстранг. Мощно двигались по проходу и привлекали всеобщие взгляды. Я бы одну палку у них привотезировала. Спортивные парни явно привыкли быть в центре всеобщего внимания.
Следом прибыли девушки школы Шармбатон, а вот это как бы мой шанс. План прост, попасть на турнир вместо Флер Делакур. Девушка явно не была готова к турниру. Вот вместо неё и проскользну. Голубые бабочки запорхали над нашими головами.
Далее Дамблдор сообщил об изменении условий. Принять участие смогут только совершеннолетние студенты. В этом вопросе у меня проблем не было, восемнадцать мне уже давно, и целуй меня... Тьфу, не о том я вовсе думаю!
Так в зале установили Кубок огня, и все претенденты начали бросать бумажки со своими именами.
Была не была. Чиркнула своё имя на фантике из-под конфеты (ну простите, не ношу с собой на ужин блокнот) и подошла к Кубку. Завораживающее зрелище! Холодное. Нет! Ледяное пламя, полностью охватило Кубок, и подхватило мой фантик.

»» 19.03.23 20:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>12 Мар 2023 13:37

- Вы пьете?
- Если это вопрос, то нет, а если предложение, то да.


Дом темнейшего и благороднейшего семейства был неплох, только портрет Вальбурги орал со стены и Кричер постоянно ворчал, что «понаехали, понимаешь». И в чем-то я его понимаю, действительно, понаехали. Некоторых выпинали на фиг, провели ревизию на предмет занятных штук. Если мы хотим уничтожить крестраж Володи, нужно адское пламя или яд василиска. Вася не откажет, так что вариант беспроигрышный. Оставался тот крестраж, что в Поттере. Потому что, когда на очередном марш-броске Гарри просто грохнулся на пол, стало ясно, что дальше тянуть некуда.
- Я видел… видел Волдеморта. И Хвоста.
- Опа, на ловца и зверь бежит, - довольно покивала Корина. – Ты сигналку на крысу ставила?
- Да, еще на третьем курсе. Когда некие ученики из Дурмштранга сперли карту у Форджа и Дреда.
- Эй, я ее честно выиграл!
- Брат Дред…
- Да, братец Фордж…
- Почему мне кажется?
- Что нас развели, как лохов?
- Может, потому что вам не кажется, - добрый ты, Абрахам, ага. Что ж мне это имя напоминает, память, ты когда надраться так успела-то?
- Значит так, я иду за крысой, на тебе зелье, Флави, - все же непривычно называть так, но своими настоящими именами мы звали друг друга только когда собирались вместе без лишних глаз и ушей. – На вас Поттер. Пусть зовет Васю, нам нужен яд. Тот кинжальчик из подвала подойдет, гоблинская работа. Осталось еще Кричера убедить хм. Это на тебе, Бродяга.
- У нас в доме крестраж?! – ты ж собака, не кенгуру, куда ж так прыгаешь?
- Именно он. Медальон Слизерина. Вам нужен он. Для Зеркала Души нужна подпитка маной.
- Ты на алтарь Рода намекаешь?
- Я не намекаю. В голове у Гарри сидит осколок души Волдеморта, и если он начал видеть глазами Тома, слияние начинается. Странно, что ДДД ничего тебе об этом не сказал, нэ? Широ, за мной.
- А мы?
- А вы, Дред и Фордж поступаете в распоряжение мадемуазель Дебре. Будете помогать варить зелье, чтобы фигней не страдали. Узнаю, что халявите, будете бегать марш-бросок с утяжелителями и от парочки акромантулов.
- Злая ты, Асакура.
- Хуже Вуда.
- Хотя, казалось бы, хуже Вуда.
- Это невозможно.
- Разговорчики в строю! Так, отсюда телепорт работает. Айн, цвай, драй…
Все же прыгать телепортом мне проще, чем трансгрессировать. Все же здешняя магия для меня… ушербная. Это как всю жизнь привык ходить своими ногами, а потом тебе подсовывают кресло и говорят катиться в далекие дали. И это я молчу о том, что в Англии благодаря Дамби половина (хорошо, если половина) ритуалов запрещена, ибо Магия Крови теперь темная и вообще ужасный ужас. Крыс обнаружился рядом с Хогсмитом, сидел себе у мусорного бака и на палился. Если присмотреться, можно увидеть, что на лапе не хватает пальца. Таки это Петтигрю. Оглушающее с обездвиживающим прилетело в Хвоста быстрее, чем он успел меня заметить – для меня этот мир вообще слишком медленный, только Флитвик и Сева хоть чем-то смогли удивить. Володя в теле Квиррела не в счет. И оставался Дамби, Старшая палочка что-то да может, наверное.
- Чувссссствую рядом зссссмею-сссс, - высунула голову из рукава Широ.
Нагайна, что ли? Том уже за Пророчеством не ходил, потому как собакен в Арку еще не падал. Проводит разведку рядом с Хогвратсом, разумно. Даже для безносого психа. Черт, можно было прибить змею здесь и лишить Волдеморта еще одного крестража, но палевно. Может поменять планы, которые по канону знакомы и предсказуемы. Начнем с медальона (тетрадку Поттер с Васей на его втором курсе успешно ликвидировали), потом осколок, что у пацана в башке засел, а после можно поискать диадему и наведаться за кольцом. Нытье Хвоста, как он рад всех видеть и вообще он хороший, никто особо слушать не стал, а в особняке Блэков хоть Круцио кидайся, хоть Адское Пламя кастуй. Но пока крыса нужны была живой, так что Лунатика и Бродягу пришлось тормознуть, чтоб не прибили раньше времени. На заранее подготовленную пентаграмму рядом с камнем алтаря вылили зелье, сваренное Кориной, крыса хоть послужит доброму делу. Напоследок, ага.
- Цвети же, когда приходит весна. Пой с зимними ветрами, пролейся летним ливнем, - магические цепи вспыхивают арко-алым, глаза Зверя смотрели на этот мир моими глазами, пурпурные с вертикальными полосками зрачков. Мой Фантазм, когда я в последний раз его использовала, не помню… - Кружись с листвой, гори осенними кострами. Прбудись и восстань, Небесный Сад Тысячи Лепестков!
От остальных нас – меня и пацана, ну и собакен увязался следом, отрезало словно стирая из граней реальности. Зеркало Души есть нарушение правил мира, пространство, что принадлежит магу, призвавшему его. В моем Зеркале Души я смогу полготить осколок души Волдеморта, используя Мурамасу. Кровавый Клинок привычно отозвался и проявился в саду цветущей сакуры с заметенными ступеньками Храма у подножья горы, что напоминала мне священную Фудзи чернильными линиями, сначала едва заметными, а потом угольно-черными змеями обвил руку, поднимаясь выше, к сердцу. Точнее, к тому месту, где по атласу анатомии оно должно быть. У меня его нет, точнее, биологические функции выполняет – гоняет кровь по организму, а вот чувстовать – с этим похуже. Когда-то Мурамаса пожелал именно этой крови, и признал своей хозяйкой, насытившись и слившись с обликом Зверя. Я все гадала в детстве, кто же мой Зверь. Оказалось, пантера. С кроваво-алыми глазами. Черная, словно безлунная ночь. И такая же отстраненно-холодная. Невидимая и незаметная, одинокая и свободная. Красные узоры впитались в рукоять, что ж, пора тебе убираться на ****, как говорит Джек, Том Риддл.
- Помни, сенсей всегда будет с тобой, - хах, все же в Зеркале Души сохранить облик «ученицы по обмену» было довольно легко, это мой мир, и Поттера он принял. Перевеллы, нда? – Закрой глаза и вспомни то, что принесет тебе счастье.
- Можно Патронуса?
- Хм? – заношу руку с Кровавым Клинком для удара. Да, одежды мико для данного момента были очень подходящими. И под розовые волосы подходят, ахах.
- Когда я решил, что это отец пришел нас спасти.
- Это когда вам Хроноворот выдали?
- Им выдали что?!
- О, так ты в курсе, что он забирает годы жизни за минуты использования? Интересно нынче в Хогвартсе, да? Можно Патронуса, и поставьте щиты.
Душа Волдеморта, рассеченная Демоническим Клинком орала так, что хотелось оглохнуть. Темное пятно металось между деревьев сакуры, пыталось нырнуть в пруд, просочиться сквозь снег на ступеньках Храма, но у него не получилось. Мурамаса, Кровавый Меч, собрал свою жатву.
- Нам пора. Может болеть голова, ешь сладкое и отдыхай. Тебя еще Турнир ждет.
Словно разлетевшись бабочками лепестков, Зеркало Души исчезло, и мы оказались рядом с алтарем в центре пентаграммы. Что-то мне фигово, этот мир не любит Истинные Магии по ходу. Но на ногах я вполне стоять могу. И добраться до нашей с Кориной комнаты тоже. А теперь можно спать… Казалось бы. Сколько времени прошло, я не знаю, но когда оклемалась, в комнате собралась целая толпа. На груди, свернувшись в клубочек, дрых Салем, из волос выглядывала треугольная голова Широ, Корина, Ганс, Дориан и что-то жующий Роджер оккупировали диванчик и о чем-то дискутировали. Турнинр же, да…
- Я пас, - шевелиться было лень, потому слушала дальше урчание кошатины, что приоткрыла глаза, моргнула и легла дрыхнуть дальше. – Буду искать крестражи. И прикрою. В Турнире Три школы, ну, с Гарри четыре. Но не пять.
- Думаете, Моуди это Крауч?
- Хн, скорее всего да.
- Эдика, то есть, Седрика жалко.
- Есть такое, ему еще на солнышке блестеть. Медальон?
- Алес капут! – доложил Роджер. – Его кинжалом порезали, с ядом Васи.
Это есть гут. Можно спать дальше. Потому что Хогвартс ждет. Поспать нормально не дали, но магические цепи восстановились, и портрет со стены вырезали болгаркой (ибо зае**** орать про осквернителей крови) и оттащили в подвал. А на следующий день в Хогвартсе авроры и люди Фаджа устроили нам фирменный допрос. После которого не замели, вот и отлично. Сижу за столом Рейвенкло и слушаю речь Дамблдора о Турнире Трех Волшебников и ковыряюсь в каше. Вот что за гадость, а? Мяса мне, мясааа. И виски. Прибытие делегаций от Шармбатона и Дурмштранга, торжественное внесение Кубка Огня. Прикольный такой артефакт.
- Тут вообще кроме сока что-то наливают?
Актуальный вопрос. Вижу, «ученики из Дурмштранга» со своей компашкой у стола Слизерина собрались. Хорек возникал и был послан. Кроме сока был виски, потом пили еще что-то, наливку какую-то и орали «Группу крови на рукавеее!». Учебный год, который начинается с пьянки, плохим быть не должен. Надеюсь. А пока дайте мне гитару, я вам ща покажу, что такое рок-н-ролл. Ииии погнали. «А мы пройдем опасный путь через тумааан!».

»» 15.03.23 14:41 Административный Центр
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Мар 2023 21:10



Я уже даже привык к тому, что мы перемещались по временной шкале мира Джоан Роулинг в произвольном порядке. Начали еще с "Фантастических тварей", а теперь приключения Гарри Поттера выросли на пару лет и стали превращаться во что-то серьезное. То есть, от детской версии Коламбуса, мы идем к Куарону и дальше.
То, что что-то пошло не так во время этого незаметного, но резкого прыжка, я осознал не сразу. Когда все двинули в особняк, попросил дать пару минут, чтобы подышать свежим воздухом и совладать с чувствами.
- Док, что амортенцией вновь накрыло? - Женька покачала головой, прежде чем исчезнуть за дверью особняка на улице Гриммо.
А я буквально сполз по стене, сев на каменную брусчатку в проулке. Видение. Вернулось. И не просто вернулось. Я был там, ощущал все. Эту безысходность, ужас...жизнь, которая обрывалась из-за смертельного заклинания.
Сердце колотилось как бешеное, кровь стучала в висках. Умом я понимал, что никаких причин для этого нет. По всем признакам, диагностировал самому себе банальную паническую атаку. Серьезно? После всего, что произошло за это время? Столько раз был на волоске и смело шагал вперед, со словами "Джеронимо", а тут, когда переживать не из-за чего...
Прикрываю глаза, надеясь, что это поможет унять неистово бьющееся сердце и ощущаю на лице дыхание дыма с привкусом "Краковской" колбасы.
Открываю глаз. Роджер. Маленький дракончик, молча, примостился на моей груди и дышал на лицо. А может, эти действия обладали терапевтическим эффектом? В любом случае, ритм понемногу восстанавливался, и дышать стало легче.
Я даже смог погладить маленькие крылышки Роджера.
- Эй, дружище, ты в порядке?
В проулке появился Дориан и обеспокоено посмотрел на мою так некстати развалившуюся фигуру.
- Вроде да.
- Давай помогу - он протягивает ладонь и, опираясь на нее, я вновь принимаю вертикальное положение - Нас все ждут.
- Слушай, не говори Корине и Женьке про то, что видел. Ладно? Не порть мой имидж крутого, как вареное яйцо.
Дориан усмехнулся.
- Не волнуйся, ты всегда можешь положиться на меня.

Возвращение в Хогвартс я даже приветствовал, как и наше решение занять место участников и кинуть свои имена в Кубок Огня.
От души зааплодировал, когда прозвучало имя Флави Дебре, и Корина вышла вперед. Теперь настал черед мнимого пуффендуйца.
- Дмитрий Голицын!
Красивое лицо Седрика Диггори вытягивается от удивления. Ага, он-то видел себя, как лучшего из лучших в тройке игроков "Поля чудес". Подожди, еще узнаешь, какую я тебе услугу сделал. Ведь Седрик - единственный, кто погиб во время турнира.
Подхожу к Корине и становлюсь рядом, вежливо киваю Дамблдору. Хотя, подождите. Диггори действительно был первым погибшим. Тем, кто умер в конце серии. И я только что занял его место. Не, бред. Хватит, суицидальных мыслей. Нас ждут испытания.
Первое из которых далось на удивительно легко. Иначе и быть не могло - ведь свой дракон в хозяйстве имелся. Его и выдать за нужного можно и, в случае чего, с другими собратьями заставить побеседовать.
Мы собрались после церемонии, обсуждая испытания. Девчонки решали как пробираться к клеткам, где держат привезенных драконов. Дориан говорил, что нам стоит сосредоточиться на втором испытании "Спасение узника"...
- А вы не забыли о кое-чем еще?
Три недовольных лица уставились на меня, недовольных из-за того, что я отвлекаю их от важных дел, почему-то начищая щеткой черный плащ с алой подкладкой.
- Святочный бал, дорогие мои.
С удовольствием наблюдаю, как их лица меняют выражение, и присаживаюсь рядом.
- Итак, вопрос состоит в том, что нам все-таки надо с кем-то туда пойти. А так как мы хоть и в телах подростков, но ментально далеко не малолетки...как бы не вышло казусов. Про нас и так сплетничают, знали бы вы какие слухи ходят про то, что мы вытворяем в этой комнате, фанфики серии "Гермиона очень изменилась за лето" отдыхают... может, вместе пойдем, как две пары? Или есть иные предложения?

»» 16.03.23 07:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>15 Мар 2023 12:03


- Поттер, к зеркалу. Остальные не мешаются. Широ, прикрываешь.
Женька быстро раздала указания, Гарри пошел к зеркалу. Такой компании Волдик явно увидеть не ожидал.
Гарри получил камень быстро, желания его мы своим вмешательством не изменили. Уже хорошо.
Профессор тем временем неплохо держал оборону. Но, разумеется, мы с ним справились.
И снова переместились. Я оглушено покачал головой. В этот раз мы слишком часто перемещаемся.
- За*бись! Знакомое местечко!
Мы снова оказались на Тисовой улице.. Место встречи изменить нельзя.
Было промозгло и тоскливо, в голову сначала пришла осень, а уже потом дементоры, с которыми мы быстро справились.
Так, дементоры это же в пятой книге было. Реальность слегка поплыла или как?
Единственно, что меня беспокоило, так это состояние Ганса, накрыло его не слабо.
- Эй, дружище, ты в порядке?
- Вроде да.
- Давай помогу - я протянул другу руку и помог встать. - Нас все ждут.
- Слушай, не говори Корине и Женьке про то, что видел. Ладно? Не порть мой имидж крутого, как вареное яйцо.
Я понимающе кивнул.
- Не волнуйся, ты всегда можешь положиться на меня.
Решив не светить палочку Поттера, мы телепортировались в дом Сириуса. Кикимер встретил нас первым, но явно не был рад встрече.
- Не дом, а проходной двор… - домовик бубнил себе под нос и зло зыркнул в нашу сторону.
Я усмехнулся и зашел в дом. Кикимера можно снова сделать добрым, попробуем-с.
- Веди к остальным! - вежливо и спокойно сказал я домовику. Пропустил вперед Корину, вдохнув шлейф ее аромата, и замер на мгновение. Ганс подтолкнул меня в спину.
- Иду, иду.
На кухне собрался весь Орден Феникса, ну точно пятая книга, но мы уже изменили события, не дав Поттеру засветить палочку...
На нас посмотрели с подозрением, но Гарри и КО разрядили обстановку. Поттер бросился обнимать крестного, а Герми и Рон нас.
Разобравшись с тысячью вопросов, мы наконец-то уселись за стол. Роджер с удовольствием накинулся на еду. Что-то а поесть он всегда рад.
А уж вопрос Корины и вовсе разрядил обстановку, когда мы чуть не свалились все на пол от смеха.
- Согласен. Давайте перейдëм к главному. - Сириус не сводил глаз с Корины, поэтому я сел поближе к девушке. Не фиг глаза лупить.
- Крысу вы упустили. - Салем хихикал и цокал в сторону Сириуса.
- И он продолжает выслуживаться перед своим господином. А именно готовит всё для его полного возвращения.
- Впереди у нас Кубок Огня. И Гарри должен готовиться.
Вот тут я выпал в осадок. Кубок огня? Турнир Трех Волшебников... Интересно все получается.
- Гарри не грозит участие. Он ещё молод…
- Тётя Молли, вы только не переживайте. Но участие Гарри, это как бы дело решенное.
- Но мальчик совсем не готов.
- Это мы исправим и тренировки возобновим!
- А на Турнире мы его задницу прикроем… Может повезёт поучаствовать в самом турнире.
- Не вам это решать! Гарри останется здесь, в укрытии! - Сириус уверенно вступился за своего крестника.
Но выбора у Сириуса не было. Мы отправились в Хогвартс.

- Дом, дом, родной дом, - пробормотал я, заваливаясь после разборок с директором в свою новую комнату. В старой уже поселился Забини, поэтому мне не удалось вернуться в компанию Драко. Особо и не хотелось, если честно.
Ребята были мне не знакомы, в книгах про них не было ни слова. И оказались веселыми и дружелюбными. Они прекрасно меня помнили, а вот я их нет... Неудобненько -то как. В соты раз рассказав новым друзьям свои историю пропажи, я наконец-то лег на кровать и закрыл глаза. Надо обо всем серьезно подумать! Турнир - дело непростое. Тем более, чего ждать, если все так перемешалось?
- Эй, Абрахам, а ты на турнир будешь пробовать попасть? - раздался голос с соседней кровати.
- Ну разумеется. Это же очень интересно!
Следующие полчаса мы с ребятами обсуждали новости турнира, школы, даже про Драко мне рассказали.
- Эй, пора в большой зал, скоро ужин!
Я нацепил мантию и двинулся вслед за ребятами.
- Как я и говорил, в ближайшие месяцы мы будем иметь честь принимать у себя чрезвычайно волнующее мероприятие, какого ещё не было в этом веке. - пафосная речь Соседка у всех вызывала восторг - С громадным удовольствием сообщаю вам, что в этом году в Хогвартсе состоится Турнир Трех Волшебников!
Раздались аплодисменты, радостные крики. Я нашел глазами Корину, которая воздержалась от хлопков и улыбнулся. Черт, как глупо веду себя!
Соседка Корины улыбнулась мне и помахала рукой. Я неловко помахал рукой в ответ.
Прибыли кандидаты и директора, началось шоу. Но несмотря на то, что оно, судя по реакции ребят, было крутым, я смотрел лишь на Корину. Девушка внимательно наблюдала за гостями.
Корина должна попасть на турнир вместо Флер, Ганс вместо Седрика. Мы обязаны спасти их от турнира.
Я радостно зааплодировал, когда прозвучало имя Флави Дебре, и Корина вышла вперед. Ждем дальше.
- Дмитрий Голицын!
Я снова разразился аплодисментами! Так держать!
- Виктор Крам!
Все шло по плану. Запрем на недельку Крама и я выпью новое оборотное зелье.
Женька же будет помогать Поттеру.
Все уже были готовы разойтись, но мы ждали. Пламя снова зажглось ярче и выплюнуло очередной листок.
- Гарри Поттер.
Гробовая тишина. Потом разборки.
- Все идет по плааааану... - пропел я, опрокинул кубок с тыквенным соком и стал выжидать момент, когда я смогу убрать Виктора со сцены.
Это удалось сразу же после разборок. Виктор Крам повелся на чары Гермионы, она завела его в тихий коридор, где мы с ребятами его вырубили и спрятали. Корина слегка изменила оборотное зелье, и я стал Виктором Крамом. А Абрахам экстренно уехал на недельку к родителям. Папа приболел.


Мы собрались после церемонии, обсуждая испытания. Времени у меня было мало, ведь Каркаров явно не хотел меня отпускать знакомиться с новыми друзьями. Девчонки решали как пробираться к клеткам, где держат привезенных драконов. Первое задание я считал легким, Роджер может договориться с собратьями, я подготовлю заранее нужные заклинания. Но стоит сосредоточиться на втором испытании "Спасение узника"...
- А вы не забыли о кое-чем еще? - отвлек нас Ганс.
- Святочный бал, дорогие мои.
В моей голове пролетела тысяча мыслей.
- Итак, вопрос состоит в том, что нам все-таки надо с кем-то туда пойти. А так как мы хоть и в телах подростков, но ментально далеко не малолетки...как бы не вышло казусов. Про нас и так сплетничают, знали бы вы какие слухи ходят про то, что мы вытворяем в этой комнате, фанфики серии "Гермиона очень изменилась за лето" отдыхают... может, вместе пойдем, как две пары? Или есть иные предложения?
- А я не против, Виктор Крам должен был пригласить Гермиону, но Грейнджер в курсе ситуации. Корина, пойдешь со мной на бал? - я повернулся к девушке и улыбнулся. Она же ответит мне да"? И почему я так волнуюсь, и сердце стучит в груди.

»» 15.03.23 15:32 Административный Центр
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>01 Май 2023 22:50



Ведьмочки – существа отходчивые. После хорошей пакости обиды мгновенно забывают.

-...Корина, пойдёшь со мной на бал? – я старалась лишний раз про бал не думать, а тут такой неожиданный поворот. Сердце ускорилось, мне показалось, что все в комнате слышат его удары.
Нужно что-то ответить... Как неловко, чувствую щеки начинают краснеть. Вот же я трусиха. Зелье уже давно должно прекратить своё действие! Забродило, что-ли?!
Это же танцевать нужно будет? Тесный контакт... Объятия... Если так накрывает на расстоянии, что же будет на самом балу?..
-Да, конечно! - «Что же я творю?» – Ты мой спаситель! Я уже подумывала запереться в спальне и наврать, что у меня вирус заразный...


Испытание с драконами.
Что я там помню из фильма? Ах да! Драконы не ручные и это смертельно опасное испытание. Умереть от драконьего пламени не особо хочется…
- Ты как? — подруга не пропустила мимо моего состояния. Нервы натянуты. Я страховку подписала? А завещание? Вроде нет… А кому же моё имущество достанется?!
- Всё нормально. Волнительно, конечно, не без этого…
- Прорвёмся! - подруга похлопала меня по плечу. Многообещающе.
В палатку мы пришли почти все одновременно. Участники переглядывались между собой и настороженно оценивали плюсы и минусы соперников. Школа, вроде, а олимпиады у них явно странные.
- Итак, каждый вытащит своё задание на сегодняшний день. — дедулю хотелось огреть по голове чем-то тяжёлым. Задание? Да это же самоубийство чистой воды!
Первому участнику достался Шведский тупорылый дракон.
Второй участь выбирать выпала мне. Рука волнительно дрожала… Я опасностей не боюсь, но жить очень уж хочется. Да и завещание не написано. Стою и смотрю на мешок в руках у дедули.
- А смертельные случаи у вас бывали?
- Да не припомню...
- Значит, будут… — смело и решительно запускаю руку. Какая-то тварь клацнула меня за палец! Объявлена война.
Вытаскиваю на всеобщее изумление своего дракончика. Мне достался Гебридский чёрный дракон. Повезло так повезло. Перед выходом попрошу позвать моего поверенного. Завещание пригодится.
Рядом кто-то выругался.
Сразу почувствовала неладное. Ведьмина чуйка подсказывала, что рядом кто-то есть.
- Подруга, я тут. Ну и тварь ты вытащила!
- А что Гарри досталось?
- Одуванчик, не лезь! Нормально все с твоим Гарри.
Женька вместе с Гермионой под мантией невидимкой препирались и привлекали к себе внимание. Пришлось наложить полог тишины.
- Вам мантия вообще к чему?
- Так к вам не пускают! — Гермиона сегодня капитан очевидность.
- С тобой Женька, ей эта мантия, как слюнявчик. Она скрыть может и тебя и континент…
- Согласна! — Женька скинула мантию и вышла. — Система вентиляции фиговая. Однако, один из Даров Смерти, прикольно же.
Ещё раз глянула на скотину в руке. Это он тут маленький, а там будет…
- Длиной примерно до девяти метров, — внушительная махина — покрыт грубой черной чешуёй, имеет блестящие пурпурные глаза, и вдоль хребта несёт мелкие, но очень острые гребешки. Хвост его оканчивается шипом в форме стрелы, а крылья по форме такие же, как у летучей мыши. — Гермиона ходячий гугл.
- Мне конец?
- Пф! Приручишь его словно своего пушистого алкашоида.
- Это вам не Ржевский или конёк…
Третий участник достал себе мини модель Китайского огненного шара.
Гарри, как и предполагалось, вытащил, Венгерскую хвосторогу.
Думать об испытании соперников не хотелось. Сосредоточилась на своём.
«Матерь драконов недоделанная! Дракарис им в бубен. Дети против драконов! А чего не Дементоры?»
Сидела и думала о глупости своего участия в этом балагане я долго. Пожалеть успела раз десять. Но вот уже кричат, и моё имя зазвучало на трибунах.
Была не была, как говорится. Вот сейчас бы зелье удачи помогло. Зелья! Вовремя вспомнила про свои зелья и спрятала набор боевых флаконов под одеждой.
Выйдя их палатки, попала под рёв толпы. Кто-то скандировал моё имя. Кто-то кричал, что любит меня. Кому-то пришло в голову позвать меня замуж. Вот она слава! Но были и хейтеры. Они не скупились на проклятья в мой адрес, на что у парочки девиц загорелись волосы. Подруга подняла большой палец. Её уверенность в меня поражала, но сил придавала немало.
Наконец-то я увидела своего соперника на время состязания. Что они там говорили, до 9 метров? 12 не хотите? Чем его только кормили… Животина была необъятных размеров и ревела как потерпевшая. Ну его понять, конечно, можно, на цепи сидеть, приятного мало… В меня прилетел заряд огня! Скотина даже глазом не моргнул! Успела вовремя поставить огненный блок. Защитное поле поглотило огонь дракона.
- Плохой дракоша! — погрозила пальцем скотине. А тот не долго думая психанул ещё больше и снова зарядил в меня огненным потоком. Рефлексы сильнее меня. Уклоняюсь от огня и прячусь за камнем. Достаю зелья, что из запасов мне сможет помочь?.. Да ничего тут не подходит!
Камень за моей спиной стал нагреваться и спину уже начало припекать.
- Я тебе не матерь, её ети, драконов! Я и в жабу превратить могу!
- «Сожгуууу!!!!» — этот голос в голове прозвучал резко и неожиданно.
- «Что подруга, пушистая лиса подкралась незаметно?» — какое там, такого поворота я не ожидала.
- «Удобно!» — от дракона только одна мысль, как он хочет меня испепелить. Но это я и без ментальной связи поняла.
- «Сожгуууу!!!»
- «Ша, поймал мыша, ешь не спеша. А ну успокоился! Устроил тут конкурс мисс курица гриль!»
- «Ты про мыша нарочно сейчас?»
- «А то, бесит капец. Даже в этом мире. Эх, надо было уронить с криптонского кораблика пару раз».
- «Человечка смеет со мной говорить?!»
- «Смотри-ка, чешуйка не только одно слово знает! Однозначно умнее травоядных!» — Женька ментально ржала над драконом.
Медленно выглядываю из своего укрытия. Дракон смотрит в мою сторону и явно не понимает, как такое может быть.
- «Привет!» — встала в полный рост и показываю дракону свои пустые руки. — «Начнём сначала?»
- «Кто ты, человечка?»
- «Ведьма. Вот ты сразу огнём пулять в меня, а даже не знаешь кто я! Обидненько, однако.»
- «Твоё племя меня на цепь посадило!»
- «Так их и сжигай! Чего честную ведьму поджигаешь?»
- «Кто с тобой?» — дракон совсем растерялся. Я одна, голосов в голове 2…
- «А это голос совести твоей.» — кошусь на трибуны, где Женька валится со скамейки, вытирая слёзы.
- «Моей?!»
- «Ну а чьей?! Напал на меня, устроил тут барбекю.»
- «Я думал, ты меня тоже наказывать будешь...»
- «Тебя наказывали? За что?»
- «Упыри!»
- «А я дрессировке не поддаюсь. Вот они и наказывают.»
- «Слушай, а яйца эти твои?» — смотрю на кучку яиц, где блестит золотое яйцо.
- «Нет! Подкинули племя людское! Я им наседка что ли, на яйцах сидеть?!»
- «Так я может одно яичко приватизирую. Ну а за услугу, тебя освобожу?»
- «Палевно!»
- «Да хоть все яйца забирай! Но как ты меня освободишь?»
- «Устроим показательные выступления!» — Женька что-то удумала, и мне уже страшно.
- «Какой план?»
- «Пульни снова огнём!» — дракон послушно выполнил, а я едва успела за камень спрятаться.
- «План такой, бутафорский бой, освобождаем и устроим заезд аля Такси», — план сумасшедший!
Но я не успела этого озвучить в нашем ментальном канале. Не долго думая выпрыгнула из укрытия и начала отражать нападения дракона. Чешуйчатый не претворялся, он серьёзно намерен мне зад поджарить!
- «Полегче, Горыныч!» — Женька умудрялась с трибун страховать мои прелести…
- «Ещё раз подпалишь мне волосы, и я передумаю тебя спасать!» — разозлил меня ящерица-переросток!
Призвала огонь и сформировала в ладонях огненные снаряды. Засуньте свои палочки себе сами знаете куда, мы ведьмы, когда злые, можем быть просто проводником магии… Зарядила огненные снаряды в дракона, те на подлёте расщеплялись на ещё парочку и поражали броню дракона.
- «Нанотехнологии!»
Горыныч стал отступать и щурить глаза. Несколько метких бросков и обзор чешуйчатого совсем ограничен. Нечего на ведьм наезжать. Ведьма просто убьёт. А ведьма-некромант убьёт и оживит, чтобы снова убить!
Увидела крепление цепи, которое магически было защищено и держало дракона на привязи. Было крепление, нет крепления… Один магический снаряд влетел чётко в крепление и расплавил его.
- «Свободу попугаям!?» — Женька, сидя на трибунах, была с нами на поле сражения, прикрывала меня, направляла снаряды. Под общей суматохой она сняла магическую защиту, чтобы мой снаряд расплавил крепление. Так мы с Горынычем приблизились к финальной части. Где я феерично проскальзываю под брюхом огнедышащего дракона, хватаю одной рукой золотое яичко, а второй хватаюсь за крыло дракона и запрыгиваю на его спину. Спасибо, Женька смягчила и направила меня в нужный полёт.
- «Христос воскрес! Дракарис!»
- «Воистину! Пхахаха, я не так представляла себе пасхальных кроликов пххахаха!»
Горыныч разбегается и взымает в верх. Мы резко набираем высоту и у меня начинается головокружение. Эконом класс, чтоб его!!!! А стюардессы будут? Где тут маски с кислородом и пакетики?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>07 Май 2023 21:35

Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому, что знаю и умею.

Первое испытание приближалось. Кто бы сомневался, что Кубок выплюнет бумажку с именем «Гарри Поттер». Все же Грюм это Крауч? Тогда и кулинарному шоу «Приготовь Темного Лорда» с Питером Петтигрю быть? С этим всем я как-то вообще забыла о том, что Рождество, бал и так далее и тому подобное.
- Так пойдем парами или как?
Вопрос застал меня врасплох, когда мы в очередной раз собрались в Выручайке думать план для первого испытания, сиречь драконов. Хагрид уже водил Поттера и показывал ящерок, такие ничего тварюшки. А если вспомнить канон, мелкому достанется Венгерская хвосторога. И от этого огнемета бронированного Гарри на метле удирал? Хотелось орать и калечить идиотов, которые отправили подростков на смертельно опасный турнир, на прошлом, кстати, Василиск всем устроил массаракш. Так, вернуться в реальность. Парами? Ну, не самый худший вариант. В нашей банде я хотя бы была уверена и знаю, что не придется потом кормить кальмара в озере.
- Принимается. Но от классики рока их ничто не спасет. «Ведуньи» фигня, Рашмтайн рулит, - вскидываю вверх сжатую в кулак руку.
- Зная твои вкусы в моде, будет весело, - хмыкает Корина.
- Да нормальные у меня вкусы.
- Ага-ага, - кивает подруга. – Пожалей дедушку, корвалола не хватит.
- Вахахахах, нет, пусть страдают.
- Вот, теперь на тебя больше похоже, - вы сговорились, да, паразиты?
Я как единственный в нашей компалке «не-чемпион» могла вообще откосить, но не факт, что получилось бы. Все же мы, как «переведенные ученики», еще и пропавшие на довольно солидный промежуток времени, вызвали ажиотаж. И проще пойти в своей привычной компании, чем швыряться проклятьями в бесячих травоядных. Вспоминаю о том, как МакГи устроила кружок юных танцоров перед Рождеством и начинаю ржать, свалившись на подушки диванчика в Выручайке. А уж прикид Рона… Блин, может, реально, сходить с мелкими к той же Малкин, или через Блэка заказать нормальные мантии, а то та стремная фигня, похожая на поеденную молью шаль, внушала ужас похуже Златопупса. Итак, драконы. Если нужно, подстрахую, я пойду как зритель, мда уж, терзали меня смутные сомнения, что после бала в озеро попытаются запихнуть меня. Возьму с собой конька, зарЭжем там сардин в томате, чтоб знали на кого батон крошить.
- Запомнил все, что я говорила? – после того, как Поттеру ожидаемо досталась хвосторога, я даже с Гермионой за компанию под мантией-невидимкой тусила в палатке, на всякий пожарный, чемпионам предстояло придумать свою стратегию непревращения в шашлык, как выразился Ржевский. – И руны взял? Молодец, - хлопаю падавна по плечу. И если Дред и Фордж снова будут ржать над моим ростом, слоновьими ушами не отделаются. Вымахал, зараза. Я теперь самая мелкая в нашей тусовке.
Трибуны были забиты, пришли и ученики других школ. Рядом с судейской ложей сидели директора. ДДД в фиолетовой мантии с блестками на фоне хмурого Каркарова и Олимпии Максим в чем-то шелковом и бордовом, выглядел… ярко. Когда назвали имена "Крама", Голицына и Дебре, я молилась всем ками, чтобы те ничего не выкинули. Особенно Корина, зная ее любовь к спецэффектам и проклятиям. Тут сидит половина Аврората включая главу ДМП Амелию Боунс. И Фадж в министерской ложе с месье Делакуром. Нельзя светиться, нельзя. Но обошлось, правда, под конец Горыныч (я до слез доржалась, серьезно) решил свалить и мне пришлось ловить подругу в полете. Чтобы не палиться, колдовала палочкой, купленной раньше у Олливандера. Вишня и коготь демона облаков. Тринадцать дюймов. Хлесткая, гибкая. Мне она подходила, хотя магичить с «костылем» было немного непривычно.
- Я видела небесаааа, - сообщает мне подруга, закутавшись в мантию. – Облака, белокрылые лошаааадки.
- И только лошади летаааают вдохновееееннно, - поддержал «мэйн-кун из Беловежской пущи».
Повезло, что на стадионе было слишком шумно, чтобы чешуйчатого певца могли услышать. В этом мире маны было завались, и страховать было не особо напряжно. Когда на трибунах собралась вся наша четверка, а Бэгмен объявил следующего и последнего чемпиона, откладываю палочку. Давай, юный падаван, покажи им мать Кузьмы.
- Думаешь, у него получится?
- Должно. Трюк с метлой неплох, но без страховки… Не хотелось бы, чтобы хвосторога полезла на трибуны, как в каноне.
На нашу четверку раскинула глушилку почти сразу, нечего тут уши греть. Блэк все же прислал Гарри метлу, и теперь «Молния» рассекала над стадионом в небе. Юный падаван явно что-то задумал. Мда, я явно плохо на него влияю. От такого Избранного ДДД кондрашка хватит.
- Какой вираж, ты смотри.
- А неплохая маневренность, я даже не буду пугать собакена ветеринаркой.
- Нет, реально, какой у него шампунь. О, я знаю, «Кря-кря»! Гениально, правда?
- Ыыыыыы, - сползаю на пол от смеха и ржу уже там. Кислородное голодание на высоте, что ли? Но, блин, как же смешно. И страшно. Этот шамнунь преследовал меня с самого детства. Как и манная каша.
- А что это? Оно вкусное?
- Неа, гадость еще та.
- Ааа, ну тогда ладно, - Роджер полез обратно в сумку.
- Сенсей.
- Да, я слушаю.
- Попробовать парселтанг?
- Директор в курсе? Кто-то еще?
- Том попытался провернуть трюк с дневником?
- Да,
- хвосторога плевалась огнем на все 15 метров, так что Поттер кружил на метле в небе подальше от дракона.
- Пробуй, я помогу.
- Поссссслушай, дракон-ссс. Я пришел забрать ненасссстоящшеее яйцссссо, - не знаю, как для остальный звучал язык змей, я слышала каждое слово, отчетливо, наша «конфа» работала.
- Фальшшшшивка-ссс? Людишшшшшки подбросссссили мне фальшшшшивку? – дракон поднялся над гнездом, расправив крылья.
Да, не так зрелищно получилось, как в оригинале, но Поттер яйцо забрал. И получил неплохие баллы. Разрушений и прочей ерунды с гонками по стадиону не было, потом к нам подошел Чарли Уизли, он в румынском заповеднике работал. Поговорили за жизнь, он показал магическую фотку Норберты. Сгонять в заповедник, что ли. Интересно было пообщаться с драконами. Не Вася, конечно, но… Блин, а как наш клуб? Это ж сколько бабла пропало. Пока поздравляли чемпионов с первым успешным заданием, раздали сувениры (намекну потом про под водой, это ж озеро, надо почитать что там обитает, кроме кальмара), пожелали успехов на следующем этапе и отправили отдыхать. Пыталась примазаться пиранья пера Рита Скиттер, но мы вовремя свалили. Та еще жучара, в прямом смысле этого слова.
- Пошли со мной.
- Ась? – переворачиваюсь на спину, удобные диванчики в Выручайке все-таки.
- Лютик-Подорожнику, как слышите, прием. Бал и прочий джингл белз близко.
- Курва! – я помню, что мы договаривались, но с драконами и песенкой из яйца под водой и прочей ерундной, как-то забыла, что Рождество и бал перед вторым испытанием, а не после.
- Поднимай свой зад, мы идем шокировать Хог!
Может, реально купить дедушке валерьянки? И пустырничка там, не помешает. Потому что я очень хорошо знаю этот азартный блеск в глазах подруги. Хогвартс, держись.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 6:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 28. "С научной точки зрения" » – Как они здесь жили? Почему не сказали ничего? – ругал сам себя Стас, подкуривая... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение