Ледовая рать (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>26 Окт 2016 19:08

Привет, дорогие мои!
Света, большое спасибо за похвалы! Так приятно tender
Svetik писал(а):
Искра, я так понимаю, станет великой воительницей, молодец девчонка.

Да, там мелькнула такая фразочка-намёк... Hun

Svetik писал(а):
Интересно, где и при каких обстоятельствах Елисей и князь познакомились с Заряной и даже хорошо узнали её натуру?? Должно быть не мимолетное знакомство.. Или с детства знают друг друга, ведь приезжал же Всеволод в гости к отцу Ратибора, вроде как общались тогда??

Это Ратибор - да, понятно всё. А Елисей?) Вот кому её знать, казалось бы, совершенно неоткуда... Embarassed Однако ж!

Svetik писал(а):
Филин очень забавный паренёк)) и трус ещё тот))),

Ну не всем же быть смелыми, правда? Героев у нас и так хватает! Wink

Svetik писал(а):
слава Богу, хоть отец жив его, да ещё оказывается и тропы лесные лучше Первуши знает, вот кто по болотам и проведет.

Правда. Пересвет - вообще их большая удача!

Svetik писал(а):
На реке погибли противники, но я так понимаю не все воины Всеволода, где же остальная часть войска, где он, Мурат, Василиса в конце концов?? Сзади где-то едут? Чего Василису с собой таскают? Или Всеволод ездил её у Мурата забрать, да ничего не вышло? В общем хочу продолжения, а то одни вопросы и чем дальше, тем больше, ждём-с))

По мере возможности отвечу. Остальная часть войска под командованием Юшки чуть было разгромила Ледовую рать. И разгромила бы, если бы они не ушли по реке... Был ли Всеволод там или не было - вот это вопрос. А Мурата-то однозначно не было, он же к Всеволоду в телохранители не нанимался, просто вот так один раз объединили усилия, чтобы на Ясногоры напасть. Про остальное пока не буду говорить, а то будет неинтересно)

Света, спасибо за отзыв! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Окт 2016 0:37

Ой, Светик, наверное, послезавтра! Wink постараемся к этому времени успеть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Окт 2016 13:03 vip

 » мужские образы по заявкам читательниц


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>27 Окт 2016 13:12

Ира, какая красота!

№4 по мне так однозначно князь Ясногорский - молод, хорош и в такой богатой кольчуге!
Но как мужчина мне третий номер нравится))

Спасибо за коллажи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Окт 2016 13:20

Наташ, спасибо rose
натаниэлла писал(а):
№4 по мне так однозначно князь Ясногорский - молод, хорош и в такой богатой кольчуге!

Ну вот а я, хоть ты тресни, вижу в нём Елисея! Волосы рыжеватые, лицо доброе... Ну Елисей же!)))

натаниэлла писал(а):
Но как мужчина мне третий номер нравится))

Да, мне тоже. Очень приятно лицо, мягкое такое, располагающее! wo Я бы сказала, что это мог быть Громобой, только он у нас постарше будет... Embarassed Ну Громобой в молодости, как вариант Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>27 Окт 2016 13:43

Ну мне и говорить нечего... я за своего! А вот третий - Громобой. Остальные... Ну не вяжутся они у меня с Русью. Не тот взгляд, что ли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Окт 2016 13:51

Ниночка, спасибо!)
Лорик, Guby Guby Guby
lorka писал(а):
Мне нравятся второй и третий варианты.Уж не знаю, подходят ли они Ратибору, - это выбирать Автору.

Да ладно автору-то))) У автора свой образ в голове, вообще отдельный от этих. Я же когда пишу, я их вижу так или иначе, а не описываю приятную голливудскую мордаху (иначе у меня везде был бы Джуд Лоу... Так, стоп. Он у меня и так везде... Shocked rofl ) А если серьёзно, то каждый по-своему видит. Вот, например, Ратибор у нас по книге с бородой, а я - хоть убей - не могу бородатых мужчин воспринимать! Сразу вспоминается Кыванч Татлытуг (Алексей Тихомиров) и то, как из красивого мужчины борода делает не пойми что, прости Господи!.. Или Джулио Берутти, ещё один, кого я намучилась без конца "брить" в ФШ... Так что в моём подсознании Ратибор без бороды! rofl
Диона писал(а):
Ну мне и говорить нечего... я за своего! А вот третий - Громобой.

Точно-точно!) Похож на Громобоя, правда. Он мне приблизительно таким видится.

Диона писал(а):
Ну не вяжутся они у меня с Русью. Не тот взгляд, что ли.

Может, потому, что приятные голливудские мордашки?) Wink Славянские воины всё-таки должны быть... чуть менее глянцевыми, да?
Я понимаю, о чём речь, но всё равно от первых двух в восторге! Embarassed
Может, не атмосферно, но мне нравится)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Окт 2016 14:13

lorka писал(а):
Ага... А я во всех героях вижу Берутти... rofl

Пригрелся наш Джулио?)))) (надеюсь, у тебя в воображении он без бороды! Tongue )
А я не знаю, правда, почему у меня везде Джуд Лоу. Я бы не назвала себя его поклонницей. Просто как-то так вышло, что он всюду подходит))) Универсал wo

lorka писал(а):
Ириш, а где ты взяла мужчину для своего комплекта? Ведь подходит! wo

А это не я, это Лекси взяла. Я бы назвала этот комплект так: "Ледовая рать или И СНОВА КОЗЛОВСКИЙ!" rofl
Насколько я понимаю, это ж он, Данила Козловский!) Из фильма "Викинг", про который девочки говорили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2016 17:09

Ириша, привет! Я тут почему-то пропустила последнюю главу... Только сейчас ее увидела Embarassed

Что-то мне подсказывает, что Елисей достаточно близко знаком с Заряной, раз так резко реагирует на ее появление)) Думаю, в его словах кроется какая-то обида на нее... Конечно, эта девушка явно не скромный цветочек судя по ее репутации, но и просто так никто бы не стал набрасываться на девушку))
А Искра прям молодец! Действительно всех спасла! Думаю, со временем она станет очень хорошим воином, хоть такая роль для женщины не совсем естественна, но среди нас есть те, кто в храбрости и отваге не уступят мужчинам!))

И образы героев мне понравились Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Окт 2016 19:32

Всем добрейшего! hi
Замечательные мужские образы, трудно выбрать из них лучший. Все они по своему привлекательные. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>27 Окт 2016 22:06

Всем девушкам, доброго времени суток.
Приветствую, Ирина.
Примите в свою свиту новых читателей? Wink
Аннотация и начало романа - очень интересно представлены и расписаны.
Понравилась любящая и преданная Милослава (хотя, судя по прологу, девушка сильно изменится в будущем), сильная и рассудительная Лада, маленькая, но храбрая Искорка, загадочная ведунья Заряна (и почему женские персонажи всегда более яркие и притягательны, нежели чем мужские??? ).
Каждая переживает свою историю через горести (Мирослава), смирение (Лада), заботу (Искра), а возможно и терзание (как мне думается - это более к Заряне относится). Возможно, кого-то это изменит, кто-то станет твёрже в своих мнениях и суждениях, а кто-то упадёт духом (это скорее к Василисе, уже волнуюсь за бедняжку наивную, ничего не говорится о судьбе её дальнейшей). Но одно ясно и понятно, что в будущем девушки и сами будут не хуже воинов Ледовой рати wo
Среди мужских персонажей могу выделить Елисея (почему-то именно он, мне более симпатичен), Искрена, Громобоя, Светозара.

Более всех понравился Елисей. Парень с умом, лекарь, душа компании, забота и главный мозг всей рати, а возможно и будущая судьба юной Искорки (но не будем загадывать Ok )
Искрен - "я первый" - именно так я и охарактеризовала его. Рвётся в бой, со смекалкой (раз так "ловко" расправился с Вороном), правда почему краснеет за сестру? Они с ней полмира завоюют wo
Громобой. Хотелось бы побольше узнать этого персонажа, хоть и мало ему пока уделяется внимания. Хочется увидеть его отношения с Милославой, Ладой, а заодно и узнать, как он отреагирует на выходку Ратибора.
Светозар. Тоже мало сказано, однако, что-то не лежит у меня душа на этого парня. Немало ещё неприятностей будет у него, из-за того что на драки ищет с Ратибором, да и Милой связать себя желает. Но это мои догадки
В целом роман пишется хорошо, герои раскрываются перед нами, сюжет движется, поэтому жду скорейшего продолжения, а Вам вагон, чемодан и тележка вдохновения, порывов и старания в написании.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 23:36

Всем привет, нравятся картинки, и да, тот, что я предложила, Громобой, но вот 4 мне на Ратибора никак, скорее на Искрена.
И по тексту все никак не дойду написать. Было очень как-то все видимо, зримо,иногда даже слишком.
И страшно за них всех -им эта дева боком выйдет однозначно. Прав Елисей, и зр его не послушали.
Филин доставил.Только вспомнила я мужика изфильма "Александр Невский" старого. где Невсого Черкасов играл.
"Коротка кольчужка"... это не расскажешь,если найду кусок, принесу. Очень рада, что проводник нашелся.
Я просто прочла и как-то вот не напсиала сразу -переживала, а потом все сложнее писать, и очень дальше хочется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 137
Откуда: СПб
>28 Окт 2016 12:26

Всем привет!
Какие симпатюли-мужчины у нас на показе Very Happy
Четвертый Елисеюшка-обояшка, однозначно, совсем не Ратибор ( это мне так кажется).
Из всех представленных АППОЛОНОВ Ратибрчика ни в ком не вижу Non Хотя, надо признать-все красавцы удалые tender
А мой –то тож тут затесалася rofl Ну он точно не на главную роль, а вот на какого-нибудь бандюлика может и сгодится.
Ирочка, спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Окт 2016 12:38

 » образы от Риты Margot Valois

Всех приветствую, дорогие девушки! Flowers
Разрешите поделиться своим видением наших огненных близнецов? shuffle


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>28 Окт 2016 14:51

Всем доброго дня!
Девочки, ещё раз благодарю за поздравления и подарки... tender Безумно приятно!

Марина,
ishilda писал(а):
Мне нравится 3 вариант. Но наверно Ратибор должен быть моложе.

Да вот и я думаю... Но колоритный мужчина, мимо такого не пройти. Пускай будет Громобой)

Даша,
Элинор писал(а):
Что-то мне подсказывает, что Елисей достаточно близко знаком с Заряной, раз так резко реагирует на ее появление)) (....) но и просто так никто бы не стал набрасываться на девушку))

Совершенно верно! Wink

Элинор писал(а):
А Искра прям молодец! Действительно всех спасла! Думаю, со временем она станет очень хорошим воином, хоть такая роль для женщины не совсем естественна, но среди нас есть те, кто в храбрости и отваге не уступят мужчинам!))

В первый раз спасла считай что по случайности... А вот дальше!..
Ты знаешь, да, роль для девушки нетипичная, но она недаром поминала поляниц... Да и вообще, из любого правила есть исключение! У нас этим исключением станет Искорка)

Ритуля,
Margot Valois писал(а):
Первый и четвертый образы мне особенно приглянулись Wink

prv

Margot Valois писал(а):
Разрешите поделиться своим видением наших огненных близнецов? shuffle

Ритуль, просто супер! Очень яркие! С твоего позволения, я из этих исходников что-нибудь соображу на досуге Wink

digori,
digori писал(а):
Прошусь в читатели

Добро пожаловать! Flowers

cata,
cata писал(а):
Ирина,примите пожалуйста в читатели данного романа..

Добро пожаловать и сюда! С удовольствием принимаю в читатели, очень рада, что вы и здесь к нам присоединились! Надеюсь, роман понравится.

Вика,
Виктория В писал(а):
Все они по своему привлекательные.

Вот я и говорю: каждая себе обязательно найдёт своего! Wink

Оля,

AriSta писал(а):
Приветствую, Ирина.Примите в свою свиту новых читателей? Wink

Здравствуйте и добро пожаловать! Новым читателям здесь всегда рады. Спасибо вам большое за такой подробный, вдумчивый отзыв. Очень интересно было читать!

AriSta писал(а):
(и почему женские персонажи всегда более яркие и притягательны, нежели чем мужские???

Wink вот честное слово - не знаю!)))

AriSta писал(а):
Возможно, кого-то это изменит, кто-то станет твёрже в своих мнениях и суждениях, а кто-то упадёт духом (это скорее к Василисе, уже волнуюсь за бедняжку наивную, ничего не говорится о судьбе её дальнейшей).

С Василисой и правда пока непонятно ничего, о её судьбе можно только догадываться. Но если поразмыслить - неужели она и дальше может любить Мурата после всего того, что они сотворили с Ясногорами?.. Shocked Так что вы правы, духом упасть тут недолго.

AriSta писал(а):
Но одно ясно и понятно, что в будущем девушки и сами будут не хуже воинов Ледовой рати wo

Искра-то уж точно Wink

AriSta писал(а):
Среди мужских персонажей могу выделить Елисея (почему-то именно он, мне более симпатичен), Искрена, Громобоя, Светозара.

Елисей! tender Оля, я рада. Я надеялась, что этот жизнерадостный весельчак понравится читательницам, несмотря на то, что он не всегда ведёт себя хорошо...

AriSta писал(а):
Почему-то противоречивые чувства вызывает Ратибор.

Оля, я понимаю, о чём вы prv Но он прежде всего воин, и ведёт себя как воин. В наше время, возможно, куда более разумно было бы вернуться в разорённую вотчину и потихоньку заново её отстраивать. Лес рядом, деревьев нарубят, сложат избы, заживут... Но в тринадцатом веке жили сражениями. Мужчины уходили воевать и подолгу не возвращались домой. А что касается Ратибора - он поступил как человек своей эпохи (ну и сердце у него горячее, это правда). Может, и не вполне правильно, но он же воин...

AriSta писал(а):
Более всех понравился Елисей. Парень с умом, лекарь, душа компании, забота и главный мозг всей рати, а возможно и будущая судьба юной Искорки (но не будем загадывать Ok )

О! Какой любопытный прогноз) Wink Ну пока он её только задирает, она же маленькая совсем. Но основная часть романа разворачивается через четыре года (см. Пролог), а через четыре года ей как раз будет восемнадцать... Embarassed И посмотрим тогда, как запоют те, кто над нею смеялся! Ooh

AriSta писал(а):
Искрен - "я первый" - именно так я и охарактеризовала его. Рвётся в бой, со смекалкой (раз так "ловко" расправился с Вороном), правда почему краснеет за сестру? Они с ней полмира завоюют wo

Точно, завоюют) Они же близнецы, дополняют друг друга.

AriSta писал(а):
Громобой. Хотелось бы побольше узнать этого персонажа, хоть и мало ему пока уделяется внимания. Хочется увидеть его отношения с Милославой, Ладой, а заодно и узнать, как он отреагирует на выходку Ратибора.

Он обязательно будет в последующих главах! А на выходку Ратибора отреагирует скорее Лада - вот уж кто с норовом-то, горячая и пылкая. А Громобой... ну с его опытом и мудростью он не мог не предвидеть, что молодой князь не усидит на месте и кинется по горячему следу, выручать сестру. И отношения Громбоя с Милославой тоже будут раскрыты обязательно Ok

AriSta писал(а):
Светозар. Тоже мало сказано, однако, что-то не лежит у меня душа на этого парня. Немало ещё неприятностей будет у него, из-за того что на драки ищет с Ратибором, да и Милой связать себя желает. Но это мои догадки

Ух ты! Оля, у вас прямо-таки свежий взгляд! Девчатам Светозар понравился, а вот вы заподозрили неладное... (Это где же я себя выдала-то?.. Hun )

AriSta писал(а):
В целом роман пишется хорошо, герои раскрываются перед нами, сюжет движется, поэтому жду скорейшего продолжения, а Вам вагон, чемодан и тележка вдохновения, порывов и старания в написании.

Благодарю от всей души, очень приятно! Flowers

AriSta писал(а):
P.S. Само произведение напоминает мне "Повесть о Евпатии Коловрате" (там точно такой сюжет, где семью и родной город главного героя убивают/уничтожают, и Евпатий организует отряд ратников, нападая на войска ордынцев. Возможно кто-то ранее здесь уже и проводил параллели, я не замечала того)

Нет, не было. Правда, Ксюша кидала трейлер с фильмом о Коловрате, но параллелей не проводили пока. Я, честно говоря, не смотрела... Embarassed И "Русь Изначальную" тоже не смотрела (хотя фото девочек, насколько я понимаю, оттуда). Если б я знала, то, конечно, постаралась бы избежать возможных аналогий (вот уж чего, правда, не хотелось бы...) Ратибор, кстати, у меня случайно появился, я тут уже говорила в начале, ГГ имел все шансы стать Владимиром! (А что? Хорошее русское имя!) Но меня наша xiomara отговорила, поскольку ГГ-й Владимир у меня в одном из произведений уже встречался. Так и появился Ратибор, "рать" - Ратибор... no

AriSta писал(а):
Соглашаюсь на любой конец, драмки люблю даже побольше всяких счастливых концов Wink

Оля! Вы ж моя радость! Guby Обычно читатели требуют ХЭ, а тут такое дело, знаете ли, я сама ХЭ не очень-то люблю...
Девочки, я сейчас ни на что не намекаю, не пугайтесь! Я, скорее, о предыдущих своих работах говорю, уже выложенных здесь.
В общем, Оля, спасибо вам огромное, вы меня приятно удивили! Flowers

Ульяша,
uljascha писал(а):
нравятся картинки, и да, тот, что я предложила, Громобой, но вот 4 мне на Ратибора никак, скорее на Искрена.

А по мне - всё равно Елисей! Wink

uljascha писал(а):
И страшно за них всех -им эта дева боком выйдет однозначно. Прав Елисей, и зр его не послушали.

Ага. Хорошо, что такие разные мнения у всех, Ульяш. Кто-то вот на стороне Заряны, кто-то на стороне Елисея...

uljascha писал(а):
"Коротка кольчужка"... это не расскажешь,если найду кусок, принесу.

Принеси, конечно! wo

uljascha писал(а):
Я просто прочла и как-то вот не напсиала сразу -переживала, а потом все сложнее писать, и очень дальше хочется.

Это ничего страшного) Хорошо, что написала!

Анютка,
izosav писал(а):
Какие симпатюли-мужчины у нас на показе

Не говори!) И на любой вкус: кто хочет голливудских, кто хочет наших, родненьких...
Никого не обидели!

izosav писал(а):
Четвертый Елисеюшка-обояшка, однозначно, совсем не Ратибор ( это мне так кажется).

И мне тоже. Но вот Диона видит в нём Ратбиора, Ксюша вроде бы с ней тоже солидарна. И это здорово! Я за то, чтобы у каждого было своё виденье)

izosav писал(а):
А мой –то тож тут затесалася rofl Ну он точно не на главную роль, а вот на какого-нибудь бандюлика может и сгодится.

Да запросто! У него выражение лица такое... ух! Невозможно было мимо пройти, вот я его сюда и принесла тоже.
Из остальных твоих фоток, Анют, потом тоже сделаю графику, принесу, если получится.



Девочки! Ещё раз благодарю вас и за ваши отзывы, и за картинки, и за поздравления с новым званием!
Flowers
Новая глава будет сегодня вечером Ok
Всех люблю! Всем ромашек - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ледовая рать (исторический любовный роман) [21742] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение