Склонность к дождю (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.07.2015
Сообщения: 143
Откуда: Саратов
>25 Июн 2017 14:52

Саша, спасибо за продолжение, пока одни только вопросы!!! Жду с нетерпением новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>25 Июн 2017 19:49

lenutca писал(а):
Принимайте в читатели!

Присоединяйтесь!
nastya serova писал(а):
Саша, спасибо за главы!
Красиво написано, такое трогательное ожидание и волнение.

Настя, благодарю!




Мальвинка Маг писал(а):
Привет Сашуля !

Привет!
Мальвинка Маг писал(а):
Дорога , встреча , слёзы и всё так зыбко и трогательно .
Одни вопросы и догадки .
Спасибо Саша , жду дальнейшего развития .

Спасибо! Flowers
Думаю, во вторник будет 3 глава. Flowers




Mockas писал(а):
Очень понравилось!

Ирина, спасибо!




Ea писал(а):
Саша, спасибо за продолжение, пока одни только вопросы!!! Жду с нетерпением новую главу.

Катя, спасибо за отзыв!
Скоро всё начнёт проясняться.
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

любань Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 47
>25 Июн 2017 19:54

Здравствуйте очень рада новой теме. Очень нежное и начало. Обязательно буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HelenaTelpish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 108
>26 Июн 2017 9:15

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>26 Июн 2017 17:10

любань писал(а):
Здравствуйте очень рада новой теме. Очень нежное и начало. Обязательно буду читать.

Благодарю Вас!




HelenaTelpish писал(а):
В читателях

Flowers Flowers Flowers
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 199
>27 Июн 2017 9:34

Благодарю за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>27 Июн 2017 9:53

 » Глава 3 "На канале Грибоедова".



 

         – На канале Грибоедова ваш отель!
         Встречающий Марка убрал паспорт.
         – Отлично, – улыбнулся Марк. – Надеюсь на плодотворное сотрудничество, Андрей!
         Это был помощник Марка. Его предоставило адвокатское бюро, с которым предстояло сотрудничество. Бюро принадлежало другу шефа. Конечно, сей факт немного напрягал – коситься на него будут, ведь не их попросили о защите… Но шеф только адвокату Кушманцеву мог доверить: необходимо было вытянуть сына из большой проблемы.
         Но это всё завтра…
Хотя вряд ли завтра. Сегодня, но чуть позже!
         Сейчас же он мог грезить лишь о Софье. Вспоминать и удивляться самому себе. Да, никогда бы Марк не подумал… Но вот случилось! И случилось молниеносно. Но мало того – почувствовал трепет…
         Отвлёкся Марк от манящих его мыслей, когда увидел мост с фигурами лошадей и людей.
         – Аничков мост?
         – Да, – ответил Андрей. – А вон слева – Аничков дворец!
         Зрелище за окном автомобиля впечатляло – было ощущение, что двигаются они по огромному музею. И музей этот назывался «Прекрасный город».
         С Невского проспекта свернули на улицу с трамвайными путями.
         – Это Садовая улица, – пояснил Андрей. – Ещё пара поворотов и будем на месте.
         – Здорово у вас!.. – улыбнулся Марк.
         Он и не заметил, как предубеждения растворились в солнечных лучах – обещанный всеми знакомыми хмурый Питер встретил Марка ярким днём.
         Притормозил Андрей напротив скромной двери.
         – Вот ваш отель.
         – Благодарю, – кивнул Марк. – Давайте встретимся через пару часов, вы мне передадите материалы, ну и пообщаемся!
         – Как скажете, – улыбнулся Андрей
         Они обменялись рукопожатиями, и вскоре Марк скрылся за дверьми отеля.
         …Номер Марку понравился. Без безвкусных изысков, которые он презирал, всё стильно и удобно. Двухкомнатный, чтобы спокойно заниматься работой и, как сказал однажды Марк, не смешивать стили. Здесь было всё, что ему могло понадобиться.
         Отправившись в душ, Марк позволил себе подумать о Софье. Мысли о ней обволакивали сердце сладкой истомой – он не думал о чём-то конкретном, просто вереница отрывочных воспоминаний вилась возле него. И на душе становилось всё теплее. Марк был покорён – глаза, руки, улыбка, пальчики, её изящный платочек с красивой вышивкой, выражение лица, когда она смотрела фильм, беззвучные слёзы, стекавшие по лицу. А когда они вместе пошли на выход! Так оказалось приятно, что Софья была рядом!
         – А вот от поездки на машине отказалась… Кто сейчас от комфорта отказывается? Единицы.
         Главное – обещала позвонить!
         Марк вылез из душевой кабинки и подошёл к зеркалу.
         – Так… – Марк следил за своей лёгкой небритостью. И сейчас, внимательно посмотрев и проведя рукой по подбородку, решил, что займётся этим завтра.
         Он подмигнул своему зеркальному отражению. Улыбнулся. Марк себе нравился. Всего у него было в меру. Единственное, что поскрёбывало на душе, так это воспоминания о той…
         – Ты маленького роста! – бросила ему та, что удрала от него недавно.
         – Метр восемьдесят пять – это мало? – поинтересовался тогда Марк.
         Она фыркнула. И умчалась в Питер. А Марк думал, что же в нём не так. Но, действительно, не в росте же дело. Он поедом себя ел, разбирая полёт. Вымотался от своих дотошных мыслей. Рассуждал, переосмысливал всё их сосуществование.
         – Но секс-то был хороший! – крикнул он сам себе накануне отъезда в Петербург. И тогда его будто вспышка огня озарила. – Секс… А секс – это не любовь! Секс – это дело техники…
         И с техникой всё было в порядке. С чувствами была проблема. Главного между ними не было.
         – Софья… – Марк снова улыбнулся своему питерскому отражению.
         Но вдруг встрепенулся и выбежал из ванной комнаты. Схватил телефон, лежащий на столе, – нет, никаких звонков. Телефон выскользнул из его руки и стукнул по столу.
         – Нет, конечно, надо было попросить у неё номер телефона… – но Марк не осмелился. Он хохотнул: – Марк Анатольевич Кушманцев, адвокат по уголовным делам, не осмелился!
         Он подошёл к окну. За тонкой тюлевой занавеской проглядывал канал Грибоедова. Поблёскивала вода, по обеим сторонам проезжали автомобили.
         – Хорошо здесь! – выдохнул Марк. – Софья… Только ты позвони!..
 

*  *  *

         Нина Даниловна открыла дверь квартиры и пропустила Софью вперёд.
         – Пирог с курой? – изумилась Софья, услышав незабываемый аромат из детства.
         – Да, – улыбнулась Нина Даниловна. – Знаешь, будто я знала, что ты приедешь, только не понимала этого!
         Софья кивнула. Она и сама приехала в Петербург, потому что в жизни её случилась череда событий, подтолкнувшая к этому.
         – Только жаль, что я так долго собиралась, – голос Софьи дрогнул.
         – Знаешь, ведь всему своё время.
         Нина Даниловна обняла племянницу, а Софья уткнулась ей в шею и расплакалась.
         …Нина Даниловна не сразу поняла, что ни её открыток, ни писем племянница не получает. Не сразу потому, что каким-то образом Софья рассказывала в своих посланиях именно о том, чем тётя интересовалась.
         Но вот когда от Софьи стали приходить совершенно отстранённые послания… А потом только поздравительные открытки с небольшими приписками, содержащими скудную информацию о её жизни, и даже без обратного адреса, Нина Даниловна и поняла – не доходят до племянницы её письма.
         Ну что же… Бороться с женщиной, которая привыкла править балом, бесполезно. Только хуже Софье сделаешь. Но вот почему сама не перестала писать в Москву? На этот вопрос у неё было два ответа, один из которых пугал Нину Даниловну, поскольку показывал её слабость. Слабость, в которой она не хотела признаваться даже самой себе. Но и избавиться от неё была не в силах.
         Но сейчас мысли эти посторонились – Софья приехала! И надо наслаждаться долгожданным счастьем, а о своих проблемах подумать ещё успеется.
         Пока Нина Даниловна накрывала на стол, Софья приняла душ и выглядела теперь воплощённой свежестью. От утренних слёз и тревог не осталось и следа: сначала этот удивительный попутчик – Марк – буквально выдернул её из трясины отчаяния, после – встреча с тётей! Последние капли горечи выплеснулись со слезами… А недавний бодрящий душ послужил освежающим макияжем.
        Софья стояла на пороге кухни и улыбалась: тётя Нина не изменила своим привычкам! Стол был сервирован очаровательно, с изысканными деталями.
         – Тёть Нин, а помнишь, когда мы у тебя на работе пили чай, все просто пили, а ты салфетку большую на стол стелила! Да тем более самодельную, с вышивкой и мережкой!
         Нина Даниловна взгляда от Софьи не могла отвести, и глаза её сияли счастливым светом!
         – Тогда на работе все умилялись на тебя – впервые видели такого покладистого и усидчивого ребёнка. Ты то читала, то вышивала, то просто сидела, думая о чём-то…
         – А ты меня вышиванием капитально заразила!
         – Ты не бросила этого?
         Софья озорно улыбнулась. За захлестнувшими их эмоциями, тётя Нина не заметила её сумку.
         – Вот это да! – ахнула Нина Даниловна.
         Софья, абсолютно довольная, демонстрировала ей свою работу. Вот теперь её оценили по достоинству! И пока тётя Нина рассматривала сумку, Софья вспомнила заинтересованный взгляд Марка, он ведь тоже не обошёл сумку вниманием!
         – Тёть Нин, ты мне подарила спасательный круг! В этой жизни вышивание так выручает! А ещё… мысли о тебе!
         У Нины Даниловны опять на глаза слёзы навернулись.
         – Давай, лапонька моя, покушаем, а потом поговорим…
         Софья кивнула и… снова вспомнила о Марке, который сегодня настойчиво накормил её завтраком.
         С тех пор, как она переступила порог тётиного дома, о Марке Софья вспомнила уже трижды! Она пообещала себе подумать о Марке чуть позже. А пока…
         Они с аппетитом поели. И Софья решилась:
         – Тёть Нин, расскажи мне всё по-порядку! Я же толком ничего не знаю, только обрывки разговоров слышала…
         – Расскажу… Так нам с тобой легче будет.

 

*  *  *

– Моя мать, а твоя бабушка, приехала поступать в Ленинградский театральный институт. Родом она из Пскова, там занималась в театральной студии и была лучшей. Но, к сожалению, в Ленинграде провалилась. Как водится, возвращаться домой с неудачей она не захотела. Осталась здесь и устроилась работать на прядильный комбинат, потому что там предоставляли общежитие. И, как сама рассказывала, принялась обтёсываться в Питере.
         И соседки по общежитию, и коллеги по прядильному цеху давали массу советов. Главный из которых был – найти себе мужика, да не просто так, а чтобы женился и прописал в ленинградской квартире! Но бабушка твоя поначалу не обращала внимания на эти разговоры, она думать могла только о театре!
         В те годы театральным студиям начали давать статус народного театра. Вот в доме культуры на Выборгской стороне был такой народный театр. И она смогла поступить туда в качестве добровольного помощника. Была на подхвате и упивалась этим, потому что делали тот театр истинные таланты.
         В ту пору она и познакомилась с моим отцом. Он работал инженером на Кировском заводе. Пришёл на спектакль по билету, которые в обязательном порядке распространяли на всех предприятиях города. Мои будущие родители оказались в соседних креслах – отец тогда не столько смотрел спектакль, сколько наблюдал за девушкой, оказавшейся рядом. Она не только неотрывно смотрела на сцену, она беззвучно произносила все слова, звучащие со сцены, – играла каждую роль!
         В антракте отец не упустил случая и познакомился с ней – заговорил, конечно же, о пьесе. Так они и сошлись – на любви к театру.
         Со временем бабушка твоя стала проявлять свой талант, и её заметили руководители театра. Попробовали поначалу в маленьких ролях. Оценили.
         Но вторая попытка поступить в театральный потерпела фиаско. В то очередное неудачное лето она и вышла замуж. Забеременела. Так она и попала сюда, на канал Грибоедова.
         Попала и поняла, что замуж вышла удачно.
         – Да… Бабушка до сих пор вспоминает первую свекровь, – кивнула  Софья. – Говорит, что исключительная женщина.
         – Исключительная… – Нина Даниловна вздохнула. – Эта исключительная женщина меня и вырастила. А невестке предоставила возможность заниматься творчеством. В театре уже оценили её талант и ждали, когда она родит и сможет репетировать. В новой постановке ей предложили роль побольше.
         Трудовую книжку её пристроили, раньше ведь привлекали за тунеядство! И она целиком и полностью отдалась народному театру.
         Очередное поступление в институт снова не состоялось, но зато на сцене она была уже в главных ролях.
         У отца моего карьера удачно складывалась.
         А потом в жизни моей матери случился режиссёр из Москвы…
         …Звонить нам она начала, когда мне исполнилось пять лет. Видимо, оформила к тому времени отношения со своим режиссёром и играла на публику, в те моменты состоящую из его родственников.
         Знаешь, я отчётливо всё это помню. Бабушка моя разговаривала с ней по телефону и говорила, что дом наш для неё открыт, а в ответ слышала – вы не пускаете меня на порог, но хоть голос своей дочери я могу услышать?! Бабушка давала мне трубку, хотя я на её месте послала бы подальше за такие выкрутасы!
         Меня расспрашивала, что я ем, чем занимаюсь, не болею ли.
         В общем, артистка!
         В Москве-то она в театральное поступила. Получила место в театре.  В общем, правильное второе замужество.
         И родить ей пришлось, хотя говорила, что больше она через этот ад пройти не сможет.
         – Мать мою родила, – вздохнула Софья. – Себе подобную. Но… Я потом буду рассказывать.
         Тётя Нина кивнула.
         – А когда твоей маме исполнилось пять лет, она стала один летний месяц проводить здесь. Чтобы мы, как сёстры, общались, и чтобы ребёнок подышал целебным арктическим воздухом. У нас дача на берегу залива, вот там и… общались.
         Мне-то уже пятнадцать было, я даже не представляла, как, что и зачем с этим ребёнком делать. Возилась с ней только чтобы бабушку не нагружать. Мать сестру с няней к нам посылала, но няню мы отпускали. Знаешь, я на свою бабушку до сих пор поражаюсь, она искренне считала, что мы с сестрой должны быть близкими людьми! Да и отец… Он совершенно спокойно на всё это смотрел. Даже как-то безразлично. Отец всю жизнь посвятил выстраиванию карьеры.
         В общем, раз в год мы общались. А с матерью я встретилась только в пятый приезд моей сестрички. И знаешь, у меня даже сердце не шелохнулось. Так, будто дальние родственники встретились – знаем, что не чужие, но и общего нет, такое корректное общение.
         И у них в Москве я была два раза…
         Нина Даниловна вздохнула и подумала, что для начала воспоминаний достаточно.
         – Софьюшка, я думаю, тебе отдохнуть не помешает! А потом ещё повспоминаем.
         – Хорошо…
         Конечно, даже уже узнанного было достаточно, чтобы подумать. И кое-что уже можно было объяснить.
         – Соф, мне кажется, ты спать хочешь.
         – Да, уже вторые сутки не сплю. Я решила ехать, когда было три ночи. Зашла на сайт РЖД, на пятичасовой «Сапсан» был единственный билет. Я его и купила.
         – А как? – удивилась Нина Даниловна. – Кассы же в восемь открываются.
         – Он-лайн! У меня мобильный банк же подключен. Билет распечатала – и всё!
         – Надо же, единственный билет!
         Софья кивнула и снова вспомнила Марка.
         – Да! За час собралась и – на вокзал!
         Тётя Нина приобняла Софью и повела в комнату. В ту самую, где она жила в те их замечательные три недели.
         – Ты попробуй, поспи.
         Нина Даниловна смотрела на племянницу – что-то у Софьи случилось помимо непростой ситуации с родными.
         – Соф, всё нормально будет!
         – Да. Я знаю, – и как-то загадочно улыбнулась. – Теперь – да…
         – Вот и подумай об этом и – спи!
         Нина Даниловна поцеловала Софью.
         Потом, пока прибиралась на кухне, всё думала об улыбке, появившейся на лице Софьи. Такая свежая… Неужели? Ну, когда начинается движение, меняется всё! Дай Бог!
         Нина Даниловна вернулась к комнате и осторожно приоткрыла дверь. Софья ещё не спала.
         – А как его зовут?
         Софья смущённо, но охотно улыбнулась:
         – Его зовут Марк!


СКОРО:


_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>27 Июн 2017 11:07

Леди, Саша! Всем привет! Спасибо за главу и красивое оформление!
Вот уж история... странная маман....
Умилили вздохи Марка и Софьи tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4817
Откуда: Москва - Петербург
>27 Июн 2017 11:22

Лия-М писал(а):
Благодарю за продолжение!

Спасибо за отклик!




Наядна писал(а):
Леди, Саша! Всем привет! Спасибо за главу и красивое оформление!

Ирина, привет!
Спасибо!
Наядна писал(а):
Вот уж история... странная маман....

Всё ради карьеры. По головам близких прошла.
Наядна писал(а):
Умилили вздохи Марка и Софьи

Марк почти уверен. А Софья... осторожничает.
Ирина, благодарю!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>27 Июн 2017 11:49

Саша,спасибо за главу! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 973
Откуда: Россия
>27 Июн 2017 12:05

Спасибо большое за главу Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9097
>27 Июн 2017 12:33


Саша, спасибо за продолжение и красивую графику)
Значит мама Софьи точная копия своей мамы, сестры Нины Даниловны по матери. Ну тогда Софье не повезло также, как тёте. Все это просто ужасно, когда мать, которая априори любит всех своих детей, на самом деле бросила одного ребёнка, променяв на более достойную, по её разумению, жизнь и другую дочь. Дикость, но не такая уж редкость. Но цель визита Софьи пока не понятна, а спонтанность его, наверно, удивила даже саму девушку. Марк и Софья, с момента расставания постоянно думают друг о друге, очень трогательно.... Софья даже поделилась с тётей своей.... радостью)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>27 Июн 2017 12:33

"Его зовут Марк!" Это главное! И важно, что сказано с улыбкой и легкостью!
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>27 Июн 2017 12:56

Спасибо за главу! Да уж с такими мамой и бабушкой выросла такая чудесная девушка! Не понимаю я таких, которым театр и слава дороже собственного ребенка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VVK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 03.11.2016
Сообщения: 299
Откуда: Краматорск Украина
>27 Июн 2017 12:59

Добрый день Саша! Спасибо за очень ожидаемую главу. Какое счастье для Софии,имея такую маму, получить такую тетю. И почему так в жизни происходит,что женщины,у которых нет детей,намного добрее сердцем? Марк... очень "зацепила" его Софья и мне кажется,он тоже очень порядочный мужчина,именно мужчина, потому что другой человек мужского пола,расставшись с девушкой, не будет искать причин расставания. Ждем продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Телефон пискнул. Зои взяла его и посмотрела на экран. Пришло сообщение от Андреа. «Соскучилась. Чем занята?». Она напечатала: «Читаю... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Склонность к дождю (СЛР 18+) [22545] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 103 104 105  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение