Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Апр 2018 9:25

TANYAGOR писал(а):
Вэйви удивилась чистоте в кухне. Так, глядишь он и ее научит поддерживать порядок, раз уж мама ни на что не годная.

Вэйви умная девочка, сбор информации, анализ, выводы для нее не проблема. С бабушкой, тетей жида, что такое чистота знает. Сил пока не хватает. А может еще и мать боится.

Меня больше всего интересует, что Лайама держит рядом с женой? Что подружку нашел, это понятно, вряд ли она первая в этой очереди. Но что их (Лайама и мать Вэйви) вместе удерживает. Не дети же, в самом деле.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>16 Апр 2018 9:32

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>16 Апр 2018 9:33

Irish писал(а):
Мамаша, которая помешана на чистоте, но сама не хочет убираться, заставляла бы дочку это делать. Вэйви хоть и малышка, но помыть посуду уже способна. Так в чем же дело? Это ей тоже запрещено?

Тоже на это внимание обратила. А грязное постельное белье, на котором она день деньской валяется? Как это соотносится с её фобией или что у нее там на самом деле? Ну и получается, что пока Вэйви в школе, а мамаша в отрубе , Донал остается без присмотра несколько часов? Куда смотрят социальные службы?

Не ожидала от Келлена такой заботы и таких умений. Поменять подгузник, помыть чужого малыша, не каждый двадцатилетний парень решится на это. Эх, если бы не его возня с метамфетамином прямо идеальный какой-то перс.

Спасибо за новую главу, девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Апр 2018 9:58

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би




LuSt писал(а):
Едва я вошел, в нос тут же ударила вонь немытой посуды. В раковине высилась гора тарелок, мухи жужжали над протухшими остатками еды, а по мискам и стаканам змеились усы плесени.

не отсюда ли боязнь микробов?
Irish писал(а):
Вэйви хоть и малышка, но помыть посуду уже способна. Так в чем же дело? Это ей тоже запрещено?

вполне возможно. Вероятно, она моет тарелку только для себя и братика.
LuSt писал(а):
Большинство людей смотрят на меня как на кусок дерьма, но Вэйви... Мы будто снова очутились на лугу. Как будто я для нее важен. Обычно на меня так не смотрят.

вот и встретились два одиночества... удивительно, что парень с явно несчастливым детством не озлобился и не превратился в законченного подонка.
LuSt писал(а):
По дороге обратно к фермерскому дому я думал только о том, как бы облегчить ей жизнь.

прям ангел небесный, а не наркокурьер Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 546
Откуда: Москва
>16 Апр 2018 9:59

Спасибо за перевод! Мне не кажется удивительным что Келлен не забыл о Вэйви и его тянуло вернуться и посмотреть на нее. Ведь вид девочки поразил его при первом взгляде,а потом ее странное и одновременно взрослое поведение...Ну и конечно условия ее существования,да при этом забота о братишке... Судя по очередной главе,парень сам неприкаянный.Достаточно добрый и неравнодушный , при этом,чувствует какую-то ответственность,что-ли,раз уж Судьба столкнула его с девочкой,которая как может пытается выжить и при этом малыша тянет... Мамаша конечно отвратительна,но ,видимо,в отключке больше устраивает Вэйви - как она испугалась,что мать начала убирать помещения... Понимаю,что простой жизнь главных героев не будет,быть может никогда,но уже хорошо,что они встретились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>16 Апр 2018 11:08

Спасибо за продолжение и оформление!

Не могу понять, отчего Келлен не хочет честно работать механиком у Катчена. Сам же признался - нравится ему такая работа, мужская, настоящая... Неужто деньги совсем глаза застили? Или пресловутая "романтика байкеров"? Ага, очень много проку будет и от того, и от другого в тюряге... Надеюсь, перерастет он все это в итоге...
Помощь Вэйви, конечно, дело хорошее. Вот боюсь, что мамашка очнется от ступора, вмешается, и полетят клочки по закоулочкам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>16 Апр 2018 11:09

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би
Девочки, спасибо за продолжение) Чужой человек проявляет больше заботы, чем родная мать. Как можно было доверить такой..... детей, она о себе не заботится. М-да социальные службы везде одинаковые и с годами ничего не меняется, печально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>16 Апр 2018 11:21

Большое спасибо за новую главу! Flowers В каких ужасных условиях живут дети! Как при такой матери Вэйви удаётся оставаться заботливой и любящей по отношению к братишке, просто уму не постижимо. Надеюсь Келлену удастся помогать детям. Далеко не каждый парень станет менять подгузник и кормить чужого малыша, многие мужчины и со своим-то ребенком не умеют обращаться, пока он маленький. Я зауважала Келлена ещё больше после его заботы о малышах. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>16 Апр 2018 12:03

Всем приветы
Девочки, спасибо за продолжение
Эхь, парень такой хороший, а с наркотой связался... Зачем? Деньги нужны? Или просто красивой жизни захотелось?
Ну хоть не оскотинился, как родители Вэйви. И хозяйственный какой, и внимательный, и неравнодушный. По крайней мере ему не наплевать на детей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>16 Апр 2018 12:43

LuSt писал(а):
Глава 5 - КЕЛЛЕН
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Ласт, Света, Аня, спасибо за главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>16 Апр 2018 13:18

Ласт, Света, Аня, спасибо за главу
Вопросов море, возможно даже океан. Тут что не абзац, то - вопрос.
Мамаша вообще с кровати хоть иногда сползает? Может только физиологические потребности вынуждают (правда и это сомнительно. Она же, похоже, постоянно под кайфом). Shocked И как ещё жива? (Прости, Господи). Интересно, Келлен когда-нибудь сложит два и два - наркотики и быт семьи Вэйви, и сделает ли выводы?
Veresk писал(а):
Меня больше всего интересует, что Лайама держит рядом с женой?
У меня тоже возник такой же вопрос. Зачем вообще такая особа рядом? Может он с помощью наркотиков решил от неё избавиться? Shocked Разве только дети. Но где забота о них в таком случае?
И как бы мне совершенно неясен интерес 20-летнего парня к восьмилетней (9-летней) девочке и глава меня в этом ключе никак не просветила.
Peony Rose писал(а):
Вот боюсь, что мамашка очнется от ступора, вмешается, и полетят клочки по закоулочкам.

Если не преставится раньше.
Общее ощущение после прочтения - мрак.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2018 17:01

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Хороший мужчина этот Келлен. Добрый и заботливый.Не разбалованный.И сразу возник вопрос-Что ему надо рядом с Лайомом.Деньги?Вернее быстрые деньги.Не вяжется как-то.К тому же ему нравилось перебирать моторы,работать в мастерской.Тяжелый труд ему ни по чем.
А еще согласна со всеми,кто удивляется тому,что Лайам еще не бросил свою жену.Дети никогда и никого не удержали.К тому же за Доналом постоянно смотрит Вэйви.Отец на него,такое впечатление,внимания не обращает.как и на дочь.
А вот Вэйви перепугалась убранной кухни.Наверное,подумала,что это очередное "просветление" мамы.вернее очередной припадок чистоты.
Но ведь жесть какая.И где проверяющие от системы? Ведь мать выпустили из тюрьмы на поруки.А она не ходит на встречи,лежит в отключке,не занимается детьми.Система медленно движется.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Апр 2018 18:45

lanes писал(а):
И где проверяющие от системы? Ведь мать выпустили из тюрьмы на поруки.А она не ходит на встречи,лежит в отключке,не занимается детьм

А ребенок то в школу ходит. Значит документы на нее есть. Не скажешь, что она вне системы.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>16 Апр 2018 19:58

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>16 Апр 2018 21:57

Ну понятно почему Кэллен пришел повидать девочку и чем она его так зацепила
LuSt писал(а):
когда она перевела взгляд, мне тут же захотелось, чтобы он вернулся ко мне. Большинство людей смотрят на меня как на кусок дерьма, но Вэйви... Мы будто снова очутились на лугу. Как будто я для нее важен. Обычно на меня так не смотрят.

И бросали наверное не раз в беде, приходилось барахтаться самому. Скорее всего вырос в нищете, может родители безработные были, вот он и усвоил- если у тебя есть деньги, перед тобой все двери открыты, даже если сам ты полное ничтожество.
А тут еще байкеры... Команда. Лайам наверное всю команду вовлек в этот бизнес.
Валери... Тут нет слов просто. При всей своей боязни микробов, она живет в таком свинарнике. Странно, что выбрасывает свежие продукты, а того какая жуткая грязь ее окружает она не видит.
Думаю никуда ее фобия не делась, сразу после выхода из тюрьмы она все мыла и дезинфицировала, а потом Лайам опять начал кормить наркотой и она впала в спячку.
Зачем-то приехал и забрал ее. Непонятно зачем.
Девочки, спасибо за продолжение!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka , В пакетике ванильного пудинга Dr Oetker 37 грамм. Он разводится в 500мл молока. Интересный тортик ты нашла! Сегодня вечером... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение