Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>05 Апр 2011 22:34

Если начать читать с середины второй книги, то наверное ничего не пойму((( ладно, оставлю книжку на времена, когда на безрыбье и рак рыба...

Кому нравится Ефиминюк и ее "Правила жестоких игр" - зайдите в комменты к кусочку второй части, там Марина написала с каким актером ассоциирует Фила - актер лапочка! http://zhurnal.lib.ru/comment/e/efiminjuk_m_w/igrypochuzhimprawilam
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>06 Апр 2011 9:57

vernay
Про порядок знаю , просто наобум (первая эта вспомнилась)называла серию))) На буквоеде чем нравится всегда знаешь какая книга за какой. Но так как о любви только аж во второй в середине.. то пока отложу. В душе весна, нужна романтика)))))) Сейчас читаю Чуб Елена Предлагается невеста с хорошей родословной пока на 4 из 5 (героиня раздражает если чесно, да и изложение не очень), а сюжет вроде ничего и есть все даже попрой через чур...
Кто что скажет о " Телохранител для мессии"? любофф есть с хэппи эндом? И Временная ведьма
Марина Милованова вопросы те же?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>06 Апр 2011 12:21

Милованова и Морозова, - если время девать не куда, почитать можно.
В Телохранителе с амурами немного туговато, такое впечатление, что в конце вдруг автор о них вспомнила и получился хеппи-енд. Три книги главная героиня бегала от мужа.
Кстати "Игра ва-банк" у нее намного удачнее получилась. Еще не енд, потому что пишется вторая книга, но будет присутствовать и то и другое.
"Временная ведьма" совсем не впечатлила.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>06 Апр 2011 16:31

vernay писал(а):
Оля,ты просто кладезь информации о книгах,которые не нужно читать!(занесла к себе в черный список)


Это не то, что черный список и что читать не стоит - это вещи на любителя.. Хотя есть и те, за которые автора хочется удавить просто((( Я не люблю рояли в кустах, убогий язых, штампованных рыжих ведьм с очуменными способностями и просто ненавижу убийства харизматичных героев, не важно злодеев или положительных.. Например, "Синяя птица" Самойловой - все прекрасно, язык, мир, герои, любовь, приключения, но зачем надо было так жестоко убивать несчастного эльфа? Или "Любимая игрушка" Красновой - чем помешал несчастный зверек? Причем автор завалила его безжалостно и бессмысленно, что обиднее некуда... Читать эти книги все равно стоит - это действительно прекрасные и интересные вещи, но не всем.. Так и с другими книгами..

Девочки, посоветуйте пожалуйста что- нибудь такое, чтобы прямо душу вывернуло)) А то весна покоя не дает, любви хочется.. Только с хеппи эндом! А я в своих библиотеках покопаюсь, может что из старенького красивого найду и отпишусь)))
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>06 Апр 2011 18:07

liala писал(а):
Временная ведьма Марина Милованова

Вот это не понравилось совершенно, если не ошибаюсь весь роман разделен на три части, связанные между собой только героями, было такое чувство, что автор не знала что с ними делать, вот и бросала из одного мира в другой
JIyHa писал(а):
"Синяя птица" Самойловой

А вот про эту книжечку можно поподробней, я на нее смотрю, думаю купить или нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>06 Апр 2011 18:34

Кто не читал синюю птицу - к прочтению обязательна! Ни плагиата, ни роялей, мягкий чудесный язык, любовь, прекрасный герой мужчина, фэнтези, приключения - все в одном котле! Вообще там три книги "Синяя птица", "Чужой трон" и "Паутина судеб". Конец в стиле хеппи энд, все счастливы)) Одна из лучших книг в стиле женского фэнтези)
Ar

Еще у Самойловой недурная книжка "По дороге в легенду", но вторую часть автор так и не написала, а внятного конца в первой нет.. Поэтому тем, кто любит конкретные концовки - не читать.

Еще есть "Путешественница" - что то вроде фанфика на Громыко, мне не понравилось вообще..

Остальные книги недописаны..
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>06 Апр 2011 19:41

JIyHa , а ты читала Елену Никитину 2 книги про Бабу-Ягу? (Что вы хотели от Бабы-яги, Баба-Яга Бессмертная).
Там и любовь есть, и даже почти безответная. И герои достаточно адекватные. Мне очень понравилось - я ее даже распечатала. Tongue
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>07 Апр 2011 8:09

JIyHa
По поводу любви
"Частная магическая практика" Малиновской
"Ведьмы не сдаются" и 2 " Со мной не соскучишься" Муращенко
"Нянька по найму"и 2 "Операция Свадьба" Васюкова Юлия ( произведение не однозначное, кто любит ехидные перепалки самое то ну и героиня самая крутая...полная отключка мозгов, но иногда весело)
"Алауэн-история одного клана" и серия "невеста демона" "Поймать тень" и 2 "Крылья феникса" -как по мне многовато жестокости
Руда Александра "Ола и Отто" 3 книги
Евгения Чепенко "Девица-Яга" и "2 Девица и волк", "Взгляни на меня" "Хвостатая звезда"
Жукова Ю.Б "Замуж с осложнениями" и 2"Сами мы не местные"
Уласевич "Ты", " Полтора метра недорозумений" 2 "Полтора элитных метра"
Громыко +Уланов "Плюс на минус"
Гордеева Евгения " Естественный отбор"
Надежда Федотова "Вождей не выбирают" "Мой старый добрый враг" - хэпи энд и любовь есть но как то не особо прописана эта любовь что ли.... (мышь прикольный)
Мяхар Ольга "Мутантка" (не кидайте тапками) из вредности ко всем негативным отзывам прочла все её книги изначально эта книга не понравилась и даже не смогла продолжить, потом оказалось что все же эта книга её лучшее произведение... по мимо штампов и языка больше всего у автора убивают героини с садо-мазохисткими наклонностями. и какая то тупая жестокость....
Керрелин Спаркс "выйти замуж за вампира-миллионера" это серрия из 8 книг кажется, прочла только одну книгу но книга классная.
Екатерина Бальсина " Приведение без замка"
Кай Ольга "Невеста императора" "Саоми"
Джудит Тарр Владычица Хан-Гелена ( вобщето это вторая книга серии, я не читала всю серию Золотая Империя Асаниана, но вторая книга вполне воспринялась как отдельная книга и есть любовь на всю книгу)
Aleco
Цитата:
Там и любовь есть, и даже почти безответная.

как это безответная????
я тоже очень люблю эту книгу и даже перечитываю... ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>07 Апр 2011 10:37

Сейчас читаю Звезду Эоары Лисы Марьи Аннотация:
Жизнь Лики была размеренна и все шло по плану, институт свадьба.Но тут появился он смешав все, и не оставив девушке выбора. Мистика, любовный роман, и немного эротики. Закончен. http://samlib.ru/l/lisa_m/muzhchinaizsna.shtml
там 2 части, закончены, но я еще не дочитала. Нравится. Laughing
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>07 Апр 2011 11:01

JIyHa, у Самойловой только не написан второй том По дороге в легенду, ну и если только Обитель. Но с учетом того, что она у нее и так плохо шла...
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>07 Апр 2011 12:31

liala
Читала все, кроме Керрелин Спаркс Wink Спасибки, пойду почитаю, что она там пишет))

Catrina
Если честно я думала она вторую часть "Вести с полей напишет" Embarassed Embarassed Embarassed

Вчера прочитала "Медальон" Поляковой, очень понравилось, но все ровненько шло до середины книги, а потом к сожалению автор увлеклась приключениями излишне - все в кучу, все мутно как- то.. Зато любовь на высоте)) Кому романтика нужна - заворачивайте))
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JIyHa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.03.2011
Сообщения: 55
>07 Апр 2011 15:03

Стэфи
Мне тоже понравилась "Звезда Эоары"! Очень оригинально и приятно)))) Спасибо)) Very Happy

liala
Спасибо! Пойду почитаю))
_________________
В руках утюг, в глазах обида...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>07 Апр 2011 20:50

liala писал(а):
как это безответная????
я тоже очень люблю эту книгу и даже перечитываю... ...


И потом, она же почти безответная, потом то все хорошо. Wink

liala , помоги! Ты знаешь что в этом куске у Мяхар "Ведьма на задании":
Цитата:
— Лиса, не пугайся, — я перестала шипеть, поймав себя на том, что скребу когтями ног! По полу. — Девушки — грауры, впервые перекидываются в свой реальный облик только после пятнадцати лет и под присмотром матери. У тебя этот процесс… несколько затянулся, так как у тебя не было матери.
— У меня была мать! — А ты уверен, что он наст на тайну проклятья.нственый кто был ему дорог, а потому возненавидел людей. пережил даже последнюю войну между людьми и граурами. возмущенно крикнула я.

_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>08 Апр 2011 8:07

Aleco
по поводу Никитиной - ты прямо меня напугала))) а оказывается всетак просто. Мне кстати эта пара очень и очень понравилась, было бы интересно если бы более описаны их отношения.
По поводу Мяхар- у меня во всех вариантах тот же текст(я так думаю что в процессе правки может не то подправили), а книжного варианта нету((((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>09 Апр 2011 12:29

liala писал(а):
По поводу Мяхар- у меня во всех вариантах тот же текст

Вот так и везде. plach , где не смотрю. А так хочется узнать, что же там на самом деле подразумевалось... А еще тоже нет куска у нее в другой книге (забыла, название Dur ) это где едут она и двое мужчин, а домик у них с собой переносной - зашел-уменьшился, зато все удобства при себе.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение