Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>24 Фев 2009 22:41

Только благодаря отзывам прочитала "Жар небес" и я в восторге!!! Пока это первый мною прочитанный роман Браун.
Посоветуйте другие романы автора в стиле "Жара небес", где глав герой похож на Кэша. Практически все отзываются о романе как о самом лучшем. Неужели все остальные проигрывают ему?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>25 Фев 2009 0:00

Ну я, собствено, уже перечисляла, но могу сказать, что я люблю все книги Браун и могу порекомендовать их все. Взять хотя бы из "карамельного" периода "Мужские капризы" или мою любимую "Пламя страстей" разве можно их не полюбить? Я уже не говорю про "Нет дыма без огня" или историческую "Потаенное пламя", ах, какие там герои!


allissa, читайте все, что в руки попадется. С Браун не пропадешь Wink Как в одной из книг Аманды Квик ГГере дали совет по поводу выбора музыки для бала - Придерживайся классики, с Классикой не пропадешь.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>25 Фев 2009 3:04

Почитайте НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ, СОКРОВЕННЫЕ ТАЙНЫ - эти романы очень близки к ЖАРУ НЕБЕС.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>25 Фев 2009 13:44

cler писал(а):
А мне "Сокровенные тайны" не показалась такой уж близкой к "Жар небес".

А мне показалось что Рид - просто повзрослевший Кэш, такой же плохой мальчик, выросший в очень сурового и сложного мужчину. Он также изменяет своим чувствам к героине, и при каждом удобном случае идет в бордель. Он также жесток с героиней, хотя его неодолимо тянет к ней. Ему также сложно признать свои чувства. И он также невыразимо предан героине, не смотря ни на что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>25 Фев 2009 16:37

cler, juli спасибо за совет. Прочту в первую очередь. Думаю творчество Браун- это мое. Приятное открытие Very Happy Прочитала " Любовное пари", очень симпатичный романчик Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Фев 2009 18:33

Алиса!

Кеш -он один такой!

Более менее похожие , но каждый по-своему хорош ГГ - и во всех романах из раздела Золотого века Браун:

- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Шарада.

Читай все - не ошибешься!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Фев 2009 17:24

Прочитала "За семью печатями".
Роман явно хорош, и явно один из лучших у автора. Мне понравилось почти все, за исключением нескольких моментов.
Прежде всего сюжет. Сюжет интригующий, закрученный, из тех, что мне обычно нравятся. И здесь я бы следила за всеми перипетиями с удовольствием, если бы не одно но: слишком мало получилось опор. т.е. опор не у самого сюжета, а у того, на чем он держался - на расследовании Алекс. понятно, что это и было главной сложностью - ни улик, ни свидетелей, ничего, за что можно опереться... Для детектива - хорошего детектива - тут оказалось слишком мало того, что нужно для азарта - хороших, добротных зацепок. линия со свидетелем-пьяницей меня вообще разочаровала. я как-то сначала не ожидала, что все кончится пшиком. имхо, это уже было издевательство над читателямиSmile конечно, расследование подпитывалось выявлением характеров действующих лиц, но на одном этом детективная линия на отлично таки в моем понимании не выбралась... за детектив я дала бы только 4 из 5.
любовная линия тоже была бы очень хороша, если бы не этот флер из прошлого...мать-дочь и бесконечные возвращения к прошлому, сравнения, все-таки для меня лично немного подпортили удовольствие от романа. Хотя отношения героев мне понравились. если забыть о прошлом, а думать настоящим - как, я верю, думал и сам Рид, ну и понятно, Алекс - линия любовная получилась очень даже вкусной. я бы сказала такой шоколад с перцем. и сладко, и горчит, и много не съешь - рот обжигает. т.е. думаю то, что любовная линия здесь немного уступила детективной, даже к лучшему - тем она получилась ярче. но все равно за любовную линию я тоже поставлю 4. флер о себе таки не дал забыть до последней главы.
а вот герои получились великолепными!!! причем, как главные, так и второстепенные! потому что я, как и Алекс, к концу книги привязалась уже ко всем трем главным подозреваемымSmile) а уж Рид - это просто настоящий мужчина в полном смысле этого слова... кстати, согласна с Juli - читая книгу, я тоже почувствовала, что в Риде есть что-то от Кэша, только это такой еще немного повзрослевший Кэш... хотя повзрослевший - не совсем верный термин. Герои у Браун по-моему с детства уже взрослые, самостоятельные, умеющие бороться за жизнь.
И Алекс хороша - в ней действительно чувствуется вначале борец за справедливость, такой полный идеалов представитель закона. и она боец - настоящий, умеющий держать удар. но при этом она отнюдь не толстокожа, она страдает, бьется, переживает... и любить она умеет достойно, красиво, даже несмотря на свою молодость и неопытность...
за героев я бы дала автору 5+! но за сам роман все же 4+.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>27 Фев 2009 1:48

"Нет дыма без огня"показался драматическим и приключенческим нежели любовным. Интригующий сюжет, интересное, динамическое развитие событий, много второстепенных персонажей, по мне так слишком много Laughing Браун уделяет им прилично страниц, уводя нас от главных героев и это иногда раздражает. Но главное в романе погибаю дети Sad , что делает его совсем не любовным, а драматическим. Весь роман надеялась на хэпиэнд- Эшли будет жива и Лора счастлива, ведь какая у нее с Кеем в последствии ни была бы любовь, смерть дочери всегда будет камнем на сердце. Мне казалось, что Браун пока писала не могла решить или оставить Эшли живой, или сделать Кларка геем. И выбрала не в пользу девочки. А могла сделать Эшли счастливой, а нас читателей удовлетворенными Laughing Не понятна мне причина самоубийства Кларка. Из за своей ориентации? Глупо. Shocked Да и признание глав гера в любви какое-то скомканное. Не могу сказать, что роман не понравился. Но как от любовного ожидала большего.
Попробую прочитать "Мужские капризы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Фев 2009 13:25

allissa писал(а):
"Нет дыма без огня"показался драматическим и приключенческим нежели любовным. Интригующий сюжет, интересное, динамическое развитие событий, много второстепенных персонажей, по мне так слишком много Laughing Браун уделяет им прилично страниц, уводя нас от главных героев и это иногда раздражает. Но главное в романе погибаю дети Sad , что делает его совсем не любовным, а драматическим. Весь роман надеялась на хэпиэнд- Эшли будет жива и Лора счастлива, ведь какая у нее с Кеем в последствии ни была бы любовь, смерть дочери всегда будет камнем на сердце. Мне казалось, что Браун пока писала не могла решить или оставить Эшли живой, или сделать Кларка геем. И выбрала не в пользу девочки. А могла сделать Эшли счастливой, а нас читателей удовлетворенными Laughing Не понятна мне причина самоубийства Кларка. Из за своей ориентации? Глупо. Shocked Да и признание глав гера в любви какое-то скомканное. Не могу сказать, что роман не понравился. Но как от любовного ожидала большего.
Попробую прочитать "Мужские капризы".


Весь роман рассказавается КАКАЯ у Кларка была властная и жесткая мать. От таких матерей мальчики и становятся геями (или циниками, как Кей). И для меня вполне объяснимо, почему Кларк покончил с собой. Мать его просто морально уничтожила, когда узнала. Она ж геев считала просто нелюдями. И увы, это не такое уж редкое явление.

А объяснение скомканное эт хорошо. Такие герои как Кей, Кэш, или Рид не должны растекаться лужицей у ног героини. они просто кивают - "Ты теперь моя".
По мне - большего и не надо. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>27 Фев 2009 14:47

Цитата:
Весь роман рассказавается КАКАЯ у Кларка была властная и жесткая мать. От таких матерей мальчики и становятся геями (или циниками, как Кей). И для меня вполне объяснимо, почему Кларк покончил с собой. Мать его просто морально уничтожила, когда узнала. Она ж геев считала просто нелюдями. И увы, это не такое уж редкое явление.

Геями я думаю становятся все таки от рождения, но никак ни от деспотичной матери. Выходит у всех деспотичных матерей сыновья геи Laughing Тем более по книге мать любила Кларка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Фев 2009 15:17

allissa писал(а):
Цитата:
Весь роман рассказавается КАКАЯ у Кларка была властная и жесткая мать. От таких матерей мальчики и становятся геями (или циниками, как Кей). И для меня вполне объяснимо, почему Кларк покончил с собой. Мать его просто морально уничтожила, когда узнала. Она ж геев считала просто нелюдями. И увы, это не такое уж редкое явление.

Геями я думаю становятся все таки от рождения, но никак ни от деспотичной матери. Выходит у всех деспотичных матерей сыновья геи Laughing Тем более по книге мать любила Кларка.

Кажется, пока еще наукой точно не становлено, отчего мужчины становятся геями. И властная, деспотичная мать - один из не таких уж невероятных вариантов. Да, она любила, и Кларка, и Кея. Но своей сложной, непонятной любовью которая может задушить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>27 Фев 2009 21:39

"Мужские капризы" бесподобный юмористический, любовный роман. Главная героиня его украшение, а перепалки между Адамом и Лилой доставили удовольствие Very Happy Читаешь и отдыхаешь. Какие разные все таки у Браун книги- "Нет дыма без огня" и "Мужские капризы" как день и ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>27 Фев 2009 22:52

allissa писал(а):
"Мужские капризы" бесподобный юмористический, любовный роман. Главная героиня его украшение, а перепалки между Адамом и Лилой доставили удовольствие Very Happy Читаешь и отдыхаешь. Какие разные все таки у Браун книги- "Нет дыма без огня" и "Мужские капризы" как день и ночь.


Алиса!Сандра она всегда такая разная, чем мне и нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>27 Фев 2009 23:40

LUZI писал(а):
allissa писал(а):
"Мужские капризы" бесподобный юмористический, любовный роман. Главная героиня его украшение, а перепалки между Адамом и Лилой доставили удовольствие Very Happy Читаешь и отдыхаешь. Какие разные все таки у Браун книги- "Нет дыма без огня" и "Мужские капризы" как день и ночь.


Алиса!Сандра она всегда такая разная, чем мне и нравится!

Точно, очень разная! Рискну "Французский щелк" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Фев 2009 2:25

allissa писал(а):
LUZI писал(а):
allissa писал(а):
"Мужские капризы" бесподобный юмористический, любовный роман. Главная героиня его украшение, а перепалки между Адамом и Лилой доставили удовольствие Very Happy Читаешь и отдыхаешь. Какие разные все таки у Браун книги- "Нет дыма без огня" и "Мужские капризы" как день и ночь.


Алиса!Сандра она всегда такая разная, чем мне и нравится!

Точно, очень разная! Рискну "Французский щелк" Smile

О!Французский шелк - мой любимый роман.Атмосфера Нового Орлеана.Кассиди -обалденный Главгер .Кстати именно из этой книги я уже много лет делаю вкуснейшие бутеры с маслом и корицей.Не пожалеешь !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение