ЛР как идеализированный способ представления мира

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>24 Янв 2014 22:51

gorlora писал(а):
Я думаю, женщины ищут в лр то, чего им не хватает в реальности

В некоторых романах такой сюжет lac ,который в реальности не пожелаешь ни за что.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>24 Янв 2014 23:05

Льдинка писал(а):
В некоторых романах такой сюжет ,который в реальности не пожелаешь ни за что.

Ирина,точно.Далеко ходить не надо Моейс Д. "До встречи с тобой".Такая трагическая книга и такой любви никому не пожелаешь.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Янв 2014 14:56

-Tashka- писал(а):

Ирина,точно.Далеко ходить не надо Моейс Д. "До встречи с тобой".Такая трагическая книга и такой любви никому не пожелаешь.

На самом деле таких историй,где героине приходится пережить много чего, более чем достаточно,да и герои романов не всегда дУшки.
А эту книгу про которую ты пишешь и не читала,там трагический финал?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Янв 2014 16:57

Ирина, прочитай.Шикарная книга.На форуме о ней много говорят до сих пор,я читала в прошлом году,но помню,как буд-то вчера читала.Там такая любовь!!!
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Янв 2014 18:51

-Tashka- писал(а):
прочитай.Шикарная книга

А там никто из главных героев не умирает?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Янв 2014 19:17

Вот ведь задача...Скажем так, если светлые слезы сейчас тебе не в настроение-не читай.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Янв 2014 23:14

-Tashka- писал(а):
Скажем так, если светлые слезы сейчас тебе не в настроение-не читай

Значит я права? Тогда нет,такие не читаю Sad ,не могу.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Янв 2014 23:55

Льдинка писал(а):
,не могу.

Я тоже не могу.Но прочитала и не пожалела.А как бы наоборот.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>27 Янв 2014 1:20

-Tashka- писал(а):
Но прочитала и не пожалела.

Читала отзывы и видела,что все единодушно под впечатлением находятся,но нет,есть романы которые не читаю категорически,хотя уверена,что впечатлилась бы,но... Sad
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>27 Янв 2014 23:09

Я бы тоже не сказала, что в любовных романах так уж сильно идеализирована действительность, иногда их авторы просто перегибают палку, описывая выпадающие на долю героев испытания. Да и отношения между героями не всегда там складываются естественным путём, меня удивляют героини, внезапно прощающие героев, которые причинили им боль. Я бы не хотела жить в мире любовных романов, потому что мне больше по душе реальная жизнь, несмотря на все её сложности. Но я была бы совсем не против, если бы побольше таких замечательных, нежных и любящих мужчин из романов встречалось в реальности. Вообще прошу не думать, что я плохо отношусь к ЛР. Я их с удовольствием читаю, если они увлекательные, интересные с нестандартным и непредсказуемым сюжетом. А есть абсолютно пустые, неинтересные и вторичные. Вообще нет хороших и плохих жанров, аесть хорошие и плохие произведения.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>02 Фев 2014 20:39

Nelita Arven писал(а):
иногда их авторы просто перегибают палку, описывая выпадающие на долю героев испытания

Неля, согласна. Иногда такие испытания авторы героям готовят,что непонятно как они вообще в конце обретают счастье.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>15 Фев 2014 8:44

gorlora писал(а):
Я думаю, женщины ищут в лр то, чего им не хватает в реальности.

Я бы сказала немного по-другому. В книге мы с упоением читаем о том, что бессознательно пропускаем в жизни. disobedient
Кто-то хочет убежать от скуки, кто-то ищет сильных эмоций, кто-то ищет ответы на свои вопросы... Как говорят: "Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает". Нет ни одной такой плохой книги, из которой нельзя было бы чему-нибудь научиться. Вовремя прочитанная книга – огромная удача, ну и что, что это так всеми обижаемый жанр любовного романа, я верю, что некоторые из них способны изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Фев 2014 14:55

Анна Би писал(а):
Я бы сказала немного по-другому. В книге мы с упоением читаем о том, что бессознательно пропускаем в жизни.

Кто-то хочет убежать от скуки, кто-то ищет сильных эмоций, кто-то ищет ответы на свои вопросы... Как говорят: "Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает".

Вот +100. Согласна полностью,есть книги,которые прочёл и уже через месяц с трудом вспоминаешь сюжет,а есть такие,которые помнишь и перечитываешь,потому как вызывают бурю эмоций.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>19 Мар 2014 22:01

Льдинка писал(а):
Вот +100. Согласна полностью,есть книги,которые прочёл и уже через месяц с трудом вспоминаешь сюжет,а есть такие,которые помнишь и перечитываешь,потому как вызывают бурю эмоций.

Полностью согласна, всё зависит от нашего индивидуального восприятия той или иной книги.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>23 Мар 2014 7:54

Светик писал(а):
Девочки, хочу поднять немного философскую тему. Но о лр. Как вы думаете, ЛР - ЭТО ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МИРА? Сейчас объясню свою мысль. Читая лр, мы невольно вздыхаем по несуществующим в природе мужчинам(я об общем образе), хотим стать похожей на идеальную героиню, жить как в сказке и тому подобное. Безусловно, каждая понимает, что мечтать о жизни, как в любовном романе, - это бред, но из этого и вытекает мой первоначальный вопрос. Неужели то, что описано в лр, - это идеальная реальность для женщин?



Я считаю, что ЛР можно воспринимать как некое пособие к реальной жизни. Читаешь книгу, погружаешься в эмоции героев, их поведение, и понимаешь, что некоторые вещи вполне реально приспособить к своей жизни. Мне нравятся книги с сильными личностями, сильными героинями, знающими себе цену. Они любят себя, и ценят. И нам, реальным девушкам и женщинам - это необходимо перенести на себя. Тогда и любимый муж станет героем романа, и парень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:39

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Рывина Елена. Любовь » Рывина Елена Израилевна "Любовь" Тому, кто томится от жажды, Рассказ мой о давней вине: Однажды... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » ЛР как идеализированный способ представления мира [4411] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение