Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>14 Июл 2012 21:23

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):


Каки прикольные фото,обалденные!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мне все понравились,но вот фото,где кот на куче рыбы стоит,это -отпад!У него такой ошалевший вид,буд-то он вкошачьем раю. Very Happy Very Happy
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>14 Июл 2012 21:27

Лиза, Повилика, спасибо за позитив!!!
У меня с утра сегодня сестренка собралась позавтракать шпротным паштетом, пока мы говорили ей, что он вреден Вася его ополовинил, так, что пришлось ей завтракать полезной пищей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>14 Июл 2012 21:33

Всем привет!!!
Елизавета! Повилика! Айс! Спасибо за позитив!!! Very Happy Very Happy Very Happy Очень смешные фото и милые картины!
Елизавета! Те два пухнастика, которые наметили себе по две котлетки, очень напоминают моих мальчишек... Даже вид такой у них - невинный, будто так и положено сидеть на столе и спокойно всё обозревать!

Мой вклад...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>15 Июл 2012 13:07

Еще немного юмора:


Это фото здесь уже выкладывали, но с другой припиской:

А вот еще про ту же парочку:

_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.11.2010
Сообщения: 848
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июл 2012 19:02

 » Снежок украшал елку, как мог



Рассказ:
Меня попросили перенести в ЖЖ историю неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой.
Переношу. Пусть живет здесь в назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мэйн-куна и кровать с широкой спинкой.

Первая часть Марлезонского балета.
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Вторая часть Марлезонского балета.
Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livej...m/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.


Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

ЗЫ: Модераторы ру-кэтса поставили к этим трем постам, опубликованным в сообществе, дополнительный тэг: "кото-юмор". Чем возмутили меня до глубины души. Потому что если это юмор, то что же такое трагедия, я вас спрашиваю?!


Отсюда http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html
там же есть фотографии главного героя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>17 Июл 2012 17:33

Девочки, добрый вечер. давно не заходила.
У меня не очень хорошие события, 3 недели назад моя подшефная кошечка Симона умерла. Ей было чуть больше годика и ее уже решили оставить на ПМЖ на передержке. И вот так несправедливо обошлась с ней жизнь. Жалко ее ужасно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>17 Июл 2012 17:52

Танечка, спасибо. Я никак смирится не могу. но там было без вариантов, у Симоны был ВИП, это нельзя вылечить. Теперь боюсь и за ее сестренок, и за котика хозяйского. И за своих тоже. Я не знаю от кого у нее корона, если от мамы, то мои в опасности, мамашка у меня живет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>17 Июл 2012 18:16

Танюш, это не проеришь. ФИП очень мало изучен, как и корона. Бьются уже давно, толку не очень много. Считается, что ФИП - это мутировавший короновирус. Почему он мутирует - пока не слишком понятно. версий много, толку не очень. Корона есть у 70-80% процентов кошек. Перерождается корона где-то у 10% зараженных. Живет в кишечнике и в большинстве случаев особой угрозы не представляет. Анализы на ФИП и корону есть. По ФИПу отрицательный результат означает, что сейчас его нет. Но завтра он может быть. Корона вообще не всегда проявляется в анализах. Т.е. если анализ отрицательный - это не означает, что ее нет. Некоторые врачи считают, что корона может уйти из организма, по моим наблюдениям нет. Она может не проявляться. Если сдавать анализы каждый месяц в течении полугода и все они будут отрицательными - то можно сказать, что ее нет.
Я после смерти Симы сдала анализ Лиссе - корона положительно. Значит она есть у всех. Про соседкиных и без анализа понятно, раз у Симы была.

Я теперь столько о болезнях кошек знаю, самой жутко. Как зхдорово раньше было - взяла кошку и голова не болит. А сейчас...пропустить болячку шансов меньше, а вот жить труднее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Июл 2012 19:20

Авер писал(а):
ФИП очень мало изучен, как и корона. Бьются уже давно, толку не очень много. Считается, что ФИП - это мутировавший короновирус. Почему он мутирует - пока не слишком понятно. версий много, толку не очень. Корона есть у 70-80% процентов кошек.

А какие симптомы?


Девочки, кто живет в Харькове и Харьковской области. Если кому - то нужен кастрированный, ласковый и нежный кот, я доплачу, лишь бы забрали. Я уже с ними со всеми не могу, кастрация не помогла, мой все равно, приблуду гоняет, а я не такой "гуманный" человек, который может выбросить животину, хотя она мне реально не нужна. Я уже сама скоро с ними буду пить успокоительное.
Кот очень боится животных, хотя с моим 5 - месячным котенком играет и все нормально, но вот со взрослым... Sad
Людей не боится, ласковый и самое главное не гадит. На ночь закрываю в сарае, ходит в наполнитель.
В общем, если у кого нет кота и хочет взять - обращайтесь.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>17 Июл 2012 19:36

Всем привет!

Авер, какие страсти ты рассказываешь Shocked
Я о таких болезнях и не слышала Ok
Ты права, чем меньше знаешь, тем лучше спишь!
Прими мои соболезнования Sad

Тили,
спасибо за рассказ Very Happy Very Happy Very Happy

Lorelei,
как всегда прекрасная подборка, улыбнуло!
Спасибо :-
Как твои красавцы жару переносят, у нас дожди, дожди и дожди, задолбали!

Ира
отличные картинки, особенно про герань и фольксваген понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>17 Июл 2012 19:43

Всем привет!
Спасибо за юмор.
Авер писал(а):
3 недели назад моя подшефная кошечка Симона умерла

Авер, сочувствую! Очень понимаю тебя.

Девочки, может, я пессимистка, и настраиваю себя на плохое, но мне кажется, что Ася уже не вернется. Сегодня 2 недели, как она ушла. Я ждала, ждала, на на выходных отчаялась. Сил просто нету. Но все равно руки не поднимаются чашку ее убрать...

А котятки растут, уже неделю играют, проходу не дают. Пока пою молоком (иногда детской смесью), начинаю прикармливать помаленьку. Купаю их, феном сушу. В общем, как с детьми с ними. Ну а что поделаешь? Жалко же. В субботу им уже месяц был. Скоро придется отдавать, только одну кошечку себе оставлю. Имя все еще придумываю, хотя один вариант уже есть - Ириска. Как вам?

Вроде бы все новости рассказала. Если что вспомню, напишу.
Всем удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>17 Июл 2012 20:28

Лиза, да нет, не пессимистка ты. Я с месяц ждала возвращения Туси, но она так и не вернулась. Но верить стоит, подожди еще недельку может она вернется.
Тати, да жалко, что эти болезни не лечаться. Ой надеюсь что с остальными твоими кошечками не будет ничего такого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>17 Июл 2012 22:56

Всем привет!!!
Ассоль писал(а):
как всегда преграсная подборка, улыбнуло!

thank_you Рада!
Ассоль писал(а):
Как твои красавцы жару переносят

Ассоль! Да, жара была жуткая... Правда мы уезжали в Крым, а коты оставались с сестрой. Они днём отсыпались, а ночью устраивали гонки. shuffle "Весело" было сестре, ну ничего, справлялась...
Мы сегодня вернулись с моря, нас ждала радостная встреча с мальчишками... Марс возмужал, только от жары подшёрсток полез сильнее, а на животике колтуны себе нарастил. А Лесик такой же ласковый мурлыка, только левая "щёчка" посветлела очень (странно, они же колор поинтные...) Ходят за мной парой целый день, даже спали мало, может, ночью будут поспокойнее?...
Асе от нас привет и поцелуйчики!
Авер! Сочувствую! Теперь, представляю, тоже неспокойно за питомцев, пусть обойдёт вас болезнь!
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Имя все еще придумываю, хотя один вариант уже есть - Ириска.

Лиза! Имя (кличку) подобрать очень трудно, я своих почти десять дней не могла назвать. Но если тебе пришлось по душе это имя, то и кошка быстро привыкнет, тем более оно такое сладкое, что представляется сразу чуть озорная милашка, аж хочется затискать! tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>18 Июл 2012 19:54

Всем привет!
Тигрёнок писал(а):
Но верить стоит, подожди еще недельку может она вернется

Обязательно подожду. Куда ж мне деваться?
Lorelei писал(а):
Имя (кличку) подобрать очень трудно, я своих почти десять дней не могла назвать

Ой, я вообще уже не знаю сколько имя придумываю. Вроде остановилась на Ириске, но домашним не очень нравится. Они предлагают Муркой или Марусей назвать. А мне не нравится. Из котенка точно не Маруся! Вот так и спорим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>18 Июл 2012 22:32

Лиза,а как тебе сердце подсказывает,вернётся Ася или нет? Если подсказывает-да,значит-жди,и она вернётся. tender Мой предыдущий кот вернулся через пол года,я даже всё никак не решалась завести котёнка,всё казалось,что кот пришёл и ведь он вернулся.А вот в последний раз на сердце было не спокойно,не было ожидания чуда и кот так и не вернулся,и завела Дарика.И ненадо думать о плохом,всё-таки остались от неё котятки,и очень хорошо что оставляешь себе кошечку,её дочку.

А по поводу имени кошечки,неплохое имя Марсела(коротко-Марси),всё-така Мурка и Маруся как-то избито.А вот ещё можно-Мурёна(или Мурена)
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Директор фирмы звонит главному бухгалтеру: -Вова,ты чем там занимаешься? -Ну как обычно:сверкой ,сводкой... -Значит,так:водку пряч,Верку... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 454 455 456  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение