Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Гарри Поттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>29 Май 2009 12:55

Я пришел на пару по Заклинаниям и стал ждать, пока профессор Флитвик и Фред начнут урок. Я не знал, что могло из этого получиться, но мне было очень интересно.
Странно, что многие опаздывают.
Гермионы нет... Как же мне с ней объясниться?!

»» 29.05.09 21:01 Большой Зал
_________________

Так я и есть избранный! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>29 Май 2009 13:08

Быстро пройдя на свое место, я сел и огляделся. Герми еще не было, и видимо не будет. Хорошо они вчера погуляли! Что ли и нам, мальчикам, устроить праздник? А то как-то не честно выходит!
Преподавательского состава еще не было, поэтому я перевел дыхание и спокойно достал все необходимое. Поттер одиноко сидел за своей партой. А где же Уизли?
Слизеринцы неприязненно косились на меня, Блейз вообще дымился от злости. Набросив на лицо маску полного пренебрежения, я посмотрел на них с поистине королевским достоинством. Ну да, будут здесь всякие указывать мне, Малфою, как жить! И только Кребб и Гойл с их непроходимой тупостью ничего не понимали. Я едва не закатил глаза, скривившись от отвращения, когда один из них спросил, что происходит. В мире не без идиотов, а жаль! Без них было бы спокойней! – Кажется, мой внутренний голос решил сегодня заняться философскими размышлениями, но я мысленно попросил его заткнуться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>29 Май 2009 13:13

В классе было не многолюдно. Что ни говори, понедельник день тяжелый. Девчонок не было. Видимо загуляли. Зато были взъерошенный Гарри, почему-то без Рона, и Малфой, с великосветским достоинством, игнорировавший косые взгляды одноклассников. Герми, почему то тоже не было. Неужели девочки и ее выцепили?
Я успел плюхнуться на свободное место, за секунду до того как профессор Флитфик начал урок. Теперь Надю я увижу только на зельях, а жаль
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>29 Май 2009 15:53

Звонок прозвенел, а Герми так и не появилась, не было и остальных любительниц повеселиться. Тема занятия все время ускользала от меня, и чем сильнее я пытался сосредоточиться, тем чаще мысли соскальзывали не в ту сторону. Меня беспокоило, как там любимая, все ли с ней в порядке.
Кто-то что-то пробовал, кого-то спрашивали, а я просто смотрел в окно, наблюдая, как стекают по стеклу слезинками дождевые капли. Долгожданный звонок буквально сорвал меня с места. Не замечая никого и ничего вокруг, я побрел на следующее занятие.
Время до обеда пролетело туманной дымкой, мысли в голове роились от совсем уж невеселых до откровенно депрессивных. Я фактически не слушал преподавателей, в итоге едва не получил укус от очередного монстра, которого нам подсунул Хагрид. Выходя из аудитории на обеденную перемену, я услышал голос Тео, он что-то говорил про влюбленных по уши и витание в облаках. Но мне так хотелось увидеть Герми, что я проигнорировал подкол, решив припомнить при случае.

»» 29.05.09 20:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>29 Май 2009 19:55

Заклинания прошли без происшествий. Надя так и не появилась. Придется ждать зелья. На гербологии к нам присоединилась Герми. Ни Луны (которую я вообще-то давно не видел), ни Кети, ни Парвати. Гермиона же была хмурая и сосредоточенная на чем-то своем. Профессор Стебль выдала нам задания и пришлось отвлечься от размышлений, куда подевались однокурсницы и сосредоточиться на уроке. Третьим уроком у нас был Уход за магическими существами. Хагрид продемонстрировал нам очередного монстра, от которого мы радостно уносили ноги всем классом, только прозвенел звонок. На обед я мчался воодушевленный. Во-первых: есть вероятность, что Надя там. Во-вторых: потом у нас зелья со Слизерином. Я усмехнулся, кто бы мог подумать, что я буду ждать урок Снейпа.

»» 29.05.09 20:46 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.05.2009

Факультет: Гриффиндор-ассистент Флитвика
>30 Май 2009 8:36

Наконец-то мой первый урок. Я зашел в класс и сел за стол, стал ждать остальных.
Через пару минут стали заходить ученики, многие из них были очень удивлены, увидев меня на месте учителя, но они ничего не сказали, и стали рассаживаться. Я медленно обводил взглядом класс, замечая друзей и Гриффиндора и незаметно им кивая.
Когда все расселись, я встал:
- Итак, сегодня профессор Флитвик отсутствует, и урок Заклинания буду вести я. Надеюсь представляться не нужно. Называть вы меня можете просто Фред.
Все с интересом смотрели на меня, и вскоре я перестал волноваться. Зачитав список присутствующих , я улыбнулся и продолжил:
- Сейчас я расскажу вам, чем бы будем сегодня заниматься. Первая часть урока у нас будет теоретическая, ну а вторая практическое. Пройдем мы сегодня одно, но сложное заклинание. Волшебная палочка будет выступать в роли индивидуального конуса силы, который стабилизирует, концентрирует вашу магическую силу и направит ее на совершение Заклинания. А заклинание это – Диссендио, оно помогает открывать тайные проходы куда угодно (думаю, многие заинтересуются).
Я улыбнулся, когда глаза учеников чуть не выкатились от удивления.
- Для начала встаньте с одной стороны класса. Будете пробовать переноситься с одной стороны на другую.
Все дружно вскочили с мест и понеслись в угол.
Урок продолжался около часа и все это время в классе царил невозможный шум, крики учеников перемешивались со смехом. В конце занятия Заклинание выучили почти все.
Как мне кажется, урок я не провалил.
После его окончания я отправился в Башню ждать приезда Джорджа…
_________________

Товары магазина Уизли:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Май 2009 14:16

Мы подошли к входу в класс зельеварения. Двери были открыты, и я увидела, что там пока почти никого нет. Мы вошли в класс разошлись на свои места. Драко сидел на первой парте на слизеринской половине.Я направилась к столам Гриффиндора. Наша парта, пока пустовала.
Нужно посмотреть, придут ли на урок все из Гриффиндора. Ждать мне долго не пришлось, из коридора шумной толпой вышли студенты. Так, из Гриффиндора пришли почти все. Пока, не было только Невила и Парвати. Но они на урок придут точно. Ученики вошли в класс, занимать свои места. На всех партах уже стояли стандартные наборы для зельеварения. Медные весы с набором гирь, оловянный котелок, стеклянные флаконы, деревянная доска и перчатки из кожи дракона. Набор ингредиентов для простейших зелий, тоже стоял на столе. Зелья, необходимые для сложных рецептов, а также редкостные и дорогие зелья, находились в большом, деревянном шкафу в углу комнаты. Шкаф был заперт специальным заклинанием, открыть его можно только с позволения профессора Снейпа.
Несколько слизеринцев уже сидели за своими партами. Среди них был и Драко. Он повернулся, ко мне и улыбнулся. Профессор ещё не пришёл. Я боялась того момента, когда он войдёт в класс. После случившегося в Большом Зале, мне было страшно даже представить его реакцию. Не хотелось думать, о том, как он теперь будет относиться к гриффиндорцам, и ко мне в частности. В класс вошел Гарри вместе с Флер. Возле нашей парты они разделились, и Гарри сел на свое место. После вчерашнего, мы с ним не разговаривали.
Гарри, - я чувствовала себя, немного виноватой перед ними. – Как там, Рон? Ты к нему утром заглядывал?

В класс вошли слизеринцы. Панси пока невидно. А вот Надя пришла с Блейзом. Они о чем-то мило разговаривали и сели за одну парту. За ними появились Невилл и Парвати. Невил мрачно посмотрел на Надю и сел на свое место, возле Парвати. Последним вошёл Теодор Нотт, и направился к Драко.
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блейз Забини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.05.2009

Факультет: Слизерин
>30 Май 2009 16:54

Цитата:
- Я рада, что тебе понравилось мое платье.

Надя улыбнулась и подмигнула мне, и мы пошли в класс, пройдя мимо кучки глазеющих гриффиндорцев.
Цитата:
- Свет солнечного дня и тьма безлунной ночи. А они довольно необычно, хотя и гармонично смотрятся вместе.

Я услышал за спиной голос полоумной Лавгуд. А она права. Хотя я бы скорее сказал: "Прекрасная жемчужина на черном бархате". Застывшее лицо Долгопупса послужило достойной наградой моим трудам.
Мы с Надей сели за парту, так что передо мной оказалась белобрысая макушка Драко Малфоя. Он явно скучал в одиночестве, пока его подружка в очередной раз выясняла отношения со своим шрамоголовым телохранителем.
Панси что-то не видно, зато вон Нотт идет, явно в хорошем настроении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Май 2009 17:23

Как можно предпочесть молодого человека, с которым встречаешься, кому-то еще?
Я думала, что в коридоре Нев подождет Надю. Да так оно в сущности и было, только вот она увлеклась общением с Забини.
Поэтому, войдя в класс, я уже готовилась расстаться с Невом и отправиться искать себе место. Сесть с Кети, например. Но окинув взглядом кабинет, я поняла, что место рядом с Кети уже занято. И рядом с Надей тоже.
О, так я целый урок все-таки проведу рядом с тобой!
Нев пока ни слова не сказал. Он выглядел по меньшей мере озадаченным.
Я решила его немного отвлечь своими глупостями:
- Вот это да! Мое замечательное сочинение осталось в нашей башне. А в сумке только всякие безделушки. Хорошо хоть есть чем и на чем делать записи. Что это я? А призывающее заклинание? Ох, Нев, что у меня за голова!
Профессор не спешил в очередной раз повергнуть аудиторию в ступор своим элегантным видом и изысканной прической.
- Accio, сочинение по зельям, которое я написала в пятницу.
Я уж убедилась, как важна точная формулировка. А вот и мое творение летит. Только бы ни на кого не наткнулось
- Посторонись! Наука в действии! - сочла я нужным предупредить окружающих.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарри Поттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Май 2009 17:39

Мы с Флер молча вошли в зал. Никто и не догадывался, что между нами произошло. А я старался не подать виду, что мне плохо. Старался вести себя обыкновенно.
- Ну я к Луне, Гарри. - Сказала мне Флер.
- Хорошо, я к Герми. - Герми!!!!!!!!!!!!!
Флер села за парту к Луне, а я плюхнулся рядом с Гермионой.
Гермиона писал(а):
Гарри, как там, Рон? Ты к нему утром заглядывал?

- Привет, Гермиона, - я немного скованно себя чувствовал из-за нашей ссоры и неудачи с Флер. - Нет, я еще не успел. Посмотрим вместе после пары? У нас же ОД. Нужно его тоже вытащить. Если сумеем разбудить, конечно. - Неудачно пошутил я, борясь с нервозностью.
В класс зашли Слизеринцы, но мне не было до них никакого дела.
_________________

Так я и есть избранный! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>30 Май 2009 17:45

Гермиона писал(а):
Последним вошёл Теодор Нотт, и направился к Драко.
Я подбежал к Драко и плюхнулся на место рядом с ним:
- привет, Драко. - я перевел дух. - чуть не опоздал к Снейпу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>30 Май 2009 18:12

Усевшись за парту, я нашла нужные для урока материалы и приготовилась к очередному «замечательно-познавательному» занятию.
Флер устроилась рядом, но расспросить о том, что у них произошло с Гарри, я решила потом, так как профессор наконец-то почтил нас своим присутствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Май 2009 18:23

Гарри Поттер писал(а):

- Привет, Гермиона, Нет, я еще не успел. Посмотрим вместе после пары? У нас же ОД. Нужно его тоже вытащить. Если сумеем разбудить, конечно.

Я вздохнула с облегчением. В глубине души, я боялась, что Гарри теперь не захочет со мной говорить. Или ещё хуже, не захочет быть моим другом. От последней мысли, я сразу отмахнулась. Никогда не поверю, что такой друг как Гарри, может меня предать.

-Конечно, Гарри! Я тоже хотела зайти к нему, посмотреть как он там. – Ответила я с немного преувеличенной весёлостью. Все-таки, я сильно волновалась…
- И на собрание ОД я обязательно приду! Да не волнуйся ты, он обязательно проснётся. Скорее всего, уже не спит. – Я поискала в сумке своё сочинение и добавила :
- Наверное, от голода злой как гоблин!
Гарри весело рассмеялся.

В класс вошёл профессор Снейп и воцарилась мёртвая тишина.
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>30 Май 2009 18:28

Я наблюдал, как Надя уселась рядом с Блейзом, с неослабевающим вниманием я следил за тем, что же будет дальше. Лонгботтом пытался прожечь в них взглядом дырку. А я подумал, что нам явно не хватает чего-то интересного в жизни, после того, что случилось в Тайной комнате. Снейпа пока не наблюдалось, хотя звонок должен был вот-вот прозвенеть. Герми что-то обсуждала с Поттером, наверняка про Уизли спрашивает. За пять минут до начала урока в класс влетел Нотт и плюхнулся на сиденье рядом со мной.
Цитата:
- привет, Драко. Чуть не опоздал к Снейпу.

Я улыбнулся, представив себе эту сцену, особенно, если учесть, что крестный наверняка будет не в духе.
- Привет, Тео. Чего это ты припозднился? Задержала какая-нибудь красотка?
Ответить мне друг не успел, так как именно в этот момент в класс влетел Снейп собственной персоной. О том, что урок обещает быть далеко не легким, я прочел по выражению его лица, и мысленно приготовился к самому худшему. Крестный обвел всех своим фирменный взглядом, и тишина воцарилась, как на кладбище.
Ой, то ли еще будет…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>30 Май 2009 18:47

Мы зашли в аудиторию и сели за парту. Перед нами сидел Драко. А через некоторое время пришел Тео и сел рядом с ним. Я достала из сумки свое сочинение. Хорошо, хоть не забыла его сделать. Все собрались.
Через пару секунд в кабинет ворвался профессор Снейп и все притихли. Собрав сочинения, он пообещал внимательно все прочесть и объективно оценить. Что-то он не в духе сегодня. А этот взгляд на гриффиндорцев и особенно на Гермиону. Что-то будет.
Объяснив, что сегодня будет практическое занятие, он написал рецепт на доске.
«Напиток живой смерти» - прочитала я. Да, это сложное зелье, напоминающее по действию то, которое выпила Джульетта Капулетти. Ошибка в рецепте или приготовлении может вызвать вечный сон, и даже смерть. Супер!
Урок прошел относительно тихо. Никто ничего не взорвал. Но мало учеников смогли правильно сварить зелье. Со звонком все сдали Снейпу в пробирках отвар, который у них получился и быстро собравшись, выходили из аудитории. Я хотела подойти к Невиллу, но он, очистив котел, быстро вышел с Парвати в коридор. Чего это он?

»» 30.05.09 23:38 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеные антрекоты, в духовке запекла запеканку: тесто для оладий из цветной капусты, брокколи и кабачка, начинка из говяжьего фарша... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение