Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>29 Окт 2009 3:30

Насть - вот не знаю понравится или нет, но я старалась))) если есть какие-то конкретные пожелания, то озвучь))) а пока вот что вышло...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>29 Окт 2009 4:35

Ласки тебя можно поздравить, только сейчас заметила у тебя новый значок!!!!

Спасибо огромное, мне все очень нравится!!!!!!



Ми-Ми, я темная о Форсайтах не читала!!! Но как я тебя понимаю, когда ищешь одну строчку и увлекаешься! Про чаепития когда-нибудь всколыхнет в моем мозгу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Окт 2009 10:54

Настя, что ты, это не замечания, это просто комментарии и советы - и уж только тебе решать, нужны они тебе или нет Wink

Ласки, мне очень понравилось оформление 13 сказки! Только, может, фон сделать чуть светлее, а то читать немного неудобно, особенно где текст накладывается на книги. В вообще фон подобран очень удачно, и мне понравилась верхняя картинка - красиво и стильно! И твой авик - просто чудо! Я скоро сама к тебе за авиком обращусь Wink
Да, и поправь вот здесь в тексте опечатка:
Цитата:
Но поверьте при прочтении, роман затяги 74;ает

(p.s. я открыла статью для просмотра)

Настя, в статье о Клэр нашла небольшую опечатку, в самом конце:
Цитата:
Вот такую неординарную героиню представили нам девоч

И хотела уточнить, а фото первое так и задумано - с подписью?
p.s. классный авик!

Ласки, в статье по Бриджит Джонс я нашла в своем отзыве пару опечаток, поправь плиз ("ходом" вместо "ходов" и пропущенная запятая):
Цитата:
В общем, я бы наверное и без этих параллелей полюбила бы "Дневник", но за вплетение моих любимых ходов из Остин в сюжет, я эту книгу перечитывала уже неоднократно и с большим удовольствием.


Мирна, в статье по Бэлоу финальная фраза так и задумывалась, или это опечатка:
Цитата:
Хэрри энд?

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Окт 2009 16:48

Ласки, а у меня не открылась твоя 13-я сказка! Но мне тоже показалось, что книги немного затрудняют чтение.
Девочки, придется для шрифта текста выбирать самые темные или очень яркие цвета, тусклые плохо читаются!

Еще меня беспокоят фортели, которые начали выкидывать наши таблицы и тексты. Я не понимаю, если было все в порядке, и статья уже закончена, то как она вдруг через неделю оказывается сдвинутой в сторону: так я никогда не закончу оформление!

Спэйт, поправляйся поскорее! Желаем здоровья и энергии, бодрости и новых идей для выполнения наших безумных планов!

Настя, Мирна, надо окончательно распределить разделы и сосчитать, собственно, сколько их получается. И какой шаблон выбрали? Сколько там можно всего раскрыть первых страниц разделов?
у меня получились следуюшие (пока просто по теме, без названий. дальше - дело Мирны)


1.Больница
2.Школа
з.Салон искусств
4.Издательство (журн. и писат.)
5.Кабинет
6.Детективн агент.

Предлагаю № 4 влить в салон искусств, а из Кабинета выделить все-таки Музей, но все равно получается 6 разделов! Какие мысли?

помнится, в шаблоне есть выходы-ссылки слева в столбик и вверху. По сколько их? Вверху можно отвести под всякие развлечения, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>29 Окт 2009 17:40

Девочки, простите, но я полный ноль, опять ходила на работу, мой мозг переполнен ненужной в отпуске информацией!!!!

Ми-Ми, забыла кинотеатр, галерею, "Всю правду" и офф-топ.

Я тут подумала, может пока кинотеарт заберу, там видно будет. Итого у меня две рубрики! На сегодня все, не болейте, Спейт выздоравливай, до завтра!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Окт 2009 18:29

Рубрики написала, посмотрите в организационных вопросах. Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>31 Окт 2009 13:49

Ми-Ми, "Безумное чаепитие" действительно ТАК съехало или в моем браузере так показывает???? А так красиво начиналось и получилось!!!!

Ласки "13 -ю" посмотрела. все понравилось, только не хочешь картинок еще добавить? Может какую нейтральную: пишущую машинку, например, или стол с бумагами???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>31 Окт 2009 16:09

Леди, я создала страничку Наш чуланчик (Структура нашего салона (блога-журнала)). Пожалуйста, посмотрите и прокомментируйте! Что упущено, что лучше поменять, какие идеи по каким разделам возникли...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>31 Окт 2009 16:57

хмм... сразу вопрос увидела, что у рубрики "Кинозал" я являюсь редактором... когда такое случилось??? предупредили бы...
далее в рубрике Детективного агенства
- зачем там деление на реальных героинь??? что-то я не разу не слышала о знаменитых дамах полицейских и т.п. или здесь имеются ввиду авторы, что пишут в этом жанре? так тогда и надо написать...имхо
- может тогда оставить только книжных и героинь фильмов?

в Золушке тоже считаю не надо отдельно делить героев и героинь - абы повторюсь их вообще мало, так зачем же заводить раздел в котором одна, две статьи? не думаю что есть смысл делить их по половому признаку - смысл ведь обсудить абсурдность и неуместность произведения... поэтому не вижу смысла ничего тут делить ...ну не знаю может вам виднее, но мне кажется в данном случае это лишнее усложнение...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>31 Окт 2009 17:01

Ласки я тебе уже две статьи для Золушки готовлю, а по поводу структуры я уже Спейт ответила, в соседней теме почитай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>31 Окт 2009 18:28

Залезла в чуланчик (ну, туда, куда пустили)))). И вот небольшие предложения по двум из статей.

Мне кажется, в статье "Стефани Грей. Из серой мышки в герцогиню" в оглавлении (имею в виду ссылку на статью, а не саму статью) стоило бы добавить имя автора и название романа. Я, например, вообще не поняла о чем речь, пока не открыла страницу. А ведь только неделю назад отзыв читала.

То же самое хотелось бы сказать про "13-я сказка" и ее героини" (но уже и про оглавление самой статьи). Про книгу и автора не слышала ни разу. После такого отзыва хочу почитать, благо искать долго не пришлось, на сайте уже есть. Но вот имя автора искала долго - один раз встретила в тексте + отчетливо видно на второй картинке, а вот на первой картинке имя обнаружила далеко не сразу. И еще, в аннотации к книге есть ошибка: "Притом что книга, вышедшая в 2006 году и уже признанная в мире как несомненный шедевр - это дебют 42-летней английской преподавательницы французского 103;зыка.".
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2009 2:23

Привет вам и здесь! с чувством глубокого удовлетворения убедилась, что дело не просто сдвинулось, но и почти пришло ко всеобщему удовольствию.

Я сейчас в вопросах оформления написала предложение, ознакомьтесь, девочки, пожалуйста. Если согласны пригласить спеца на постоянной основе для помощи в оформлении и кознях браузеров - может обсудим и дадим объявление, я очень хочу, чтобы мне помогал грамотный спец. в оформлении. Ну, ладно, это завтра еще обсудим.

Мирна, и ты тоже не заметила , сегодня после замечания Вереска побежала смотреть, потом долго хихикала! В Шляпке в самом конце я, одуревшая, написала: хэрри энд , и ты тоже глазом скользнула! Я писала по русски, надо хэппи, или уж всю фразу по-английски!

И потом, девочки, надо прийти к общему знаменателю: что мы пишем в графе НАЗВАНИЕ СТАТЬИ, а что потом перед статьей? Я, глядя на вас, тоже исправила вверху заглавие на имя героини, а автора и название аромата потом перед текстом. Вереск права, в списке статей какие-то непонятные имена и все. Кто, что, чье? Давайте решим, чтобы было одинаково у всех и всегда, вверху пишем автора и название книги, а перед текстом - героиню и все, что хотим написать в заглавии. Это уже наше желание. Это второе заглавие с именем героини можно вставить и во вторую строчку, где надо писать пояснение к статьи Тогда любой поймет, о чем пойдет речь и кто написал книгу. А если в заглавии стоит одно имя - сразу понятно, что это реальный человек.

И у меня еще предложение. Пока мы озабочены оформлением всего, давайте отведем одну пустую статью и будем скидывать туда найденные картинки для всеобщего пользования. Я нашла несколько рисуночков, которые могут пригодиться Насте для Анкеты, там блондинка забавная и еще одна посерьезней,- ну, посмотришь. И еще есть средневековые дамы с травами и у постели раненого. И вообще, кому нужны средневековые сюжеты для оформления, например соколиная охота с дамой, я дам ссылку, там и гобелены красивые и такие флажки стяги?, которые на пику цепляли, и бой на мечах, все иллюстрации книжные. Давайте сделаем общим достоянием, пока не открылась Галерея?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Ноя 2009 12:56

Да, почаще бы нас посещали девочки, и со свежим взглядом все оценивали!

Ми-ми, в статье не удобно, вот отдельную темку здесь, будет в самый раз!

Спейт, а может объявление дадим в анонсе???? Кто-нибудь да откликнется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Ноя 2009 13:13

Давайте дадим объявление в анонсе! Может, и правда, кто откликнется. Только надо объявление аккуратно составить, чтобы у людей интерес появился...

p.s. Леди, что-то давно никто в тему клуба не заглядывал...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Ноя 2009 13:42

Spate писал(а):
p.s. Леди, что-то давно никто в тему клуба не заглядывал...


Хи-хи, все в трудах и заботах!!!!

Лично я щас ГиП перечитываЮ, чтобы со свежим взглядом по Лиззи Беннет.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение