Если он уходит...

Ответить  На главную » Личное » О любви

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Июн 2012 10:33

Простить можно того,кому это прощение нужно.Мой житейский опыт подсказывает,что в кризисной ситуации,когда все рушится,женщине надо скорее бороться за себя,а не за мужчину.Т.е. не впадать в депрессию,не ныть,не строить козни,а пересмотреть свое отношение к себе и своей жизни,принять ситуацию как данность ,изменить сознание и двигаться вперед.

В материальном плане выдернуть ,как можно больше:алименты,жилплощать и тд...И за материальное я бы билась до последнего...Мда...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>06 Июн 2012 16:36

шоти писал(а):
Каждый как считает нужным. У каждого свой предел. Даже прощение - это борьба за семью. А не все мы умеем прощать.

prv это точно, вот за себя - не знаю простила бы я, может и простила, но уж точно бы не забыла.... разве такое можно забыть??? Sad
-Tashka- писал(а):

Простить можно того,кому это прощение нужно.

безусловно
-Tashka- писал(а):
Мой житейский опыт подсказывает,что в кризисной ситуации,когда все рушится,женщине надо скорее бороться за себя,а не за мужчину.

нет, я с этим согласна, бороться надо вначале, а вот когда всё реально рушится, там надо бороться только за себя
-Tashka- писал(а):

В материальном плане выдернуть ,как можно больше:алименты,жилплощать и тд...И за материальное я бы билась до последнего...Мда...

Laughing Laughing Laughingи не только ты Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Июн 2012 2:11

Про других не знаю,а про себя могу рассказать...
Я нечаянно узнала,что у моего мужа была интрижка, когда я была беременная.Беременность протекала тяжело,он был рядом и был очень внимательным.Прошло 3 года и я узнаю,что во время беременности он мне изменял.(Столько лет прошло,а до сих пор даже вспоминаю об этом с трудом и болью)

Я даже не могу объяснить,что я тогда чувствовала(могу только сказать,что если я сейчас читаю ЛР и там есть измена у меня внутри все сжимается).Я распалась на кусочки,у меня болели даже волосы,я почернела и не спала.(Похудела при росте 172 до 49 кг).
И с другой стороны у нас любовь-морковь,секс
превосходен,мужа меня балует и на руках носит.И я промолчала о том,что знаю.Но изменилась точно.
Столько лет прошло,а до сих пор не могу ему простить ту девочку,которую он лишил всех иллюзий Gun Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Июн 2012 8:17

Прошло 3 года,зная своего мужа уже лучше, могу сказать,он бы никогда не признался и я бы выглядела в его глазах дурой:жили хорошо,ладили-а я ему " а помнишь 3 года назад?"...Тогда надо было идти до конца указывать пароли ,явки (шучу),короче поднимать всю грязь.И как после этого жить с человеком?Жить вместе...
Что нас не убивает,то делает сильнее... : Dur
Я промолчала и не жалею.Это было много-много лет тому назад.Дочь уже взрослая.Но не простила до конца и не забыла.
Давно не вспоминала эту историю,а вчера до поздна гости- после ухода вылезла на тему и расчувствовалась...
Как говорится -надо меньше пить Wink
Кстати,после того ,как я все узнала я превратила свою и его жизнь в ад.Бесилась года два:могла придти под утро,постоянно скандалила,перебила дома всю посуду.Дочь практически забросила-она жила у бабушек.Пока в один прекрасный день не очухалась и не задала себе вопрос-зачем?Так что если кто и сохранил наш брак,то скорее он ,а не я .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2012 10:00

-Tashka-, я Вами восторгаюсь, честное слово. При всем моем терпении и благоразумии смолчать не смогла бы точно. Это такая сила воли должна быть, не каждому дано. Только ведь шрамы остались. И болят иногда. И болью этой приходится жить.
Девочки , я на эту тему написала стихотворение вчера. Тоже , будучи , под впечатлением здешней дискуссии. Это фантазия , не выход их сложившейся ситуации , но и так бывает.


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Июн 2012 10:21

Ирина ,прекрасное стихотворение и я понимаю о чем ты написала ,потому что была на грани...А узнай я об этом,когда была беременной не известно,что бы начудила.
Я то выжила,но что-то во мне умерло точно.Плакать разучилась,а то бы прослезилась над твоим стихом.У тебя талант-но слишком уж грустно.
А у тебя есть еще что-нибудь написанное?Я бы с удовольствием почитала.Мне очень ,очень понравилось!
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2012 10:41

-Tashka-, ты можешь заглянуть сюда Там есть много чего про жизнь. Слава Богу , полвека почти уже за плечами. Чему-то жизнь научила.

У моей подруги была в жизни история . Муж изменял ей всегда. Практически с первого дня совместной жизни. Причем все это поддерживалось свекровью. И во время беременности , и после рождения долгожданного сына , заболевшего после рождения. Гулял , пока с ребенком лежала в больнице и боролась за его жизнь. Потом сын пошел на поправку , вырос и подруга отыгралась. Нашла себе богатого любовника и жила своей жизнью в свое удовольствие. Семья называлась семьей , но таковой не являлась. Муж из русских немцев, в годы перестройки которые начали массово уезжать на историческую родину. Уехала и их семья. Она поехала из-за сына. Теперь живет в Германии. Есть дом , муж , сын , сноха и внук. Нет только счастья и чувства семьи.Живет по инерции. Растит внука , этим и живет. А руки уже опустились. А это страшно для женщины. Поставить на себе жирный крест.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Июн 2012 11:17

У нас до этого не дошло.Он очень любит меня и у нас действительно крепкий брак,хотя я уверенна,что он втихаря и погуливает.Но очень втихаря.Поэтому я и пишу ,что мужчин не понимаю,если уж своего не раскусила,то что говорить о других.
После того случая стала циничной,перестала доверять всем и хранить верность то же и очень очень втихаря погуливать.Второго так и не родила измена-беременность стали синонимами,тылы для отхода приготовила и все это делала на подсознании,ибо отдала себе в этом отчет только сегодня,когда стала писать.

Блин,е-мое.Ведь ,правда не вспоминала об этом много лет.И да же не думала ,что это так повлияло на всю мою жизнь.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2012 11:38

-Tashka-, не дай Бог такое пережить. Лучше об измене не знать. Это как больной зуб, язык так туда и шныряет . Так и память . Все время будет возвращаться, бередить старые раны . Ничего такого про своего мужа не знаю. Живу в поселке городского типа. Все на виду. доброжелателей пруд пруди . Уже рассказали бы давно. Узнала бы , ушла бы в тот же день. И дети не удержали бы от этого шага. Я могу простить почти все , кроме измены и равнодушия к своим детям. Не знаю даже что страшней. Жизнь - штука сложная, её так просто не разберешь , не разложишь по полочкам , ящичкам. А нам женщинам так сложно бывает.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>07 Июн 2012 14:03

Ирина, стихотворение, которое вы написали, поистине трогательное и трагичное ))) Очень цепляет за живое ))) Только вот мне никогда не хотелось резать вены, травиться, вешаться и т.д. и т.п. в том же духе, когда узнавала про измену любимого ) Просто закрывала глаза, душила обиду в себе и хоронила неприятные воспоминания ) Может, я и дура, что не устраивала скандалы, но мне так легче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2012 14:36

Девушки, эти стихи- просто фантазия в трагическом ключе. Не более того. Чтобы сделать последний шаг - это ж какую душевную боль надо испытывать, чтобы решиться ?! Меня остановит чувство долга перед детьми и близкими. Как они переживут это ?! Но есть такие люди , которые физически не могут перенести факт измены. Мужчины - слабые существа. Они подвержены сиюминутным влияниям своего организма. думают не головным мозгом , а тем , что мозгов не имеет. Но стоит им узнать про факт измены супруги , разыгрывают настоящие шекспировские страсти.

Еще давно, когда я была девушкой молоденькой и наивной , по соседству с нами жила семья . Муж , жена , двое детей. Жена заболела раком крови. Муж из всех сил боролся за ее жизнь. Доставал лекарства , ухаживал за женой и детьми. Создавал условия для хорошего результата. А жена , в какой-то момент просто опустила руки , стала выпивать и сколотила вокруг себя небольшую компанию по обмыву своей несчастной доли. Муж понимал , что ей нелегко. И терпел. Потом произошел взрыв и он поставил условие , да еще и перед пьяной женщиной , сидящей в тесной компании собутыльниц. Или я и семья . или пойду и повешусь. Вешайся , сказала ему жена и налила себе очередную порцию водки. Муж пошел в гараж. повесил веревку и повесился. Потом врач, констатирующий факт смерти , говорил , что пальцы мужчины были стерты в кровь , он пришел в себя в последний момент и осознал , что сотворил , но петля не отпустила , и он умер.
Дети остались сиротами, мама еще долго продолжала бухать, но рак поборола. Не знаю , жива ли она , что с детьми, но факт остается фактом - минутная слабость , обида , подтолкнули к краю пропасти и столкнули вниз. Страшно.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Июн 2012 16:45

Ой,какая страшная история.И безысходная.Так не должно быть.Есть такие вещи,которыми нельзя шантажировать...У меня соседка расходилась с мужем ,вернее он от нее ушел к подружке.Оставил двоих детей-дочь и сына.Так моя соседка и на колени перед падала и на работу ездила,вылавливала,где только можно и еще об этом всем рассказывала.Дом продали,поделили: она с детьми ,он с молодой женой получили по квартире..Разлучница подсуетилась и быстренько родила.Моя соседка не успокоилась-принесет бывший муж алименты,она с ним переспит и врагине своей все сообщит.Дальше -больше.Она решила,что им там сильно хорошо живется и отправила к ним жить своего сына,а у того переходный возраст,чужой тете он оказался не нужен(закономерно,свой малыш подрастает),попал в дурную компанию и за 2 года сгорел от наркотиков.Вот женщина боролась за мужчину и что?
И мужа не вернула и сына потеряла.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>07 Июн 2012 17:10

-Tashka- писал(а):
И как после этого жить с человеком?Жить вместе...

а сейчас как живёшь??? (извини, что на ты) точно так бы и жили
-Tashka- писал(а):
Но не простила до конца и не забыла.

-Tashka- писал(а):
Кстати,после того ,как я все узнала я превратила свою и его жизнь в ад.

ты объяснить можешь - зачем???????? ну не понимаю я..... изменил, и жить потом, зная, что так и будет погуливать...... ну уж нет. лучше развод сразу, чем так жить без конца вспоминая....
Ириша П писал(а):
Нет только счастья и чувства семьи.Живет по инерции.

опять то же ........ а зачем????????? с другой стороны, значит что-то устраивало, или не хватило силы - уйти..... но я не понимаю, как жить, если радости нет в жизни..... для чего???
-Tashka- писал(а):
Моя соседка не успокоилась-принесет бывший муж алименты,она с ним переспит и врагине своей все сообщит

она не боролась..... она мстила.... только не ему, а себе......
знаете - много разных историй, сама таких знаю, и не пойму - зачем, выход есть всегда - только хватило бы силы - всё перерубить...... у меня знакомая, хорошая подруга моих родителей........ вырастила 2 сыновей, до сих пор живёт с мужем, и вроде бы всё хорошо было....... семья хорошая, дети хорошие, трудности - ну у кого их нет...... но вот разрывается она, как сказала когда то - жалею, что не ушла раньше, что прожила всю жизнь ничего другого не зная, но теперь это мой крест и нести мне его до конца.......... несколько лет назад заболела раком..... вылечилась - она умничка, она оптимистка...... а сейчас опять - сердце за неё разрывается, более светлого человека - я не знаю, и так жаль её, а ещё я ей благодарна, хотя бы всё равно сделала по своему ...... когда разводилась с мужем и уезжала, она первая сказала моим родителям - вы переживаете, а не надо, посмотрите на меня.... что я имею??? ничего, для чего жила - не знаю, надо было всё менять тогда..... вот и не мешайте ей (то есть мне), пусть меняет пока есть возможность, нет силы жить - надо расходиться, а не жить, потому что надо, потому что дети, потому что...... ой, да много почему можно найти, но счастья это не даст.......
ещё жена двоюродного брата, никогда не знала, что он такой, сколько она пережила, сколько выстрадала, измены, попойки, чего жила???? не знаю..... собиралась уйти - а он в аварию попал, по пьяни, с любовницей...... валялся в больнице, а она, её мама, его родители бегали, суетились, лечили, спасали, чтобы потом услышать - А ЗАЧЕМ??? ВАС НИКТО НЕ ПРОСИЛ....... так и продолжает жить, но поверьте, она стала таким жутким человеком, столько злобы, зависти, ненависти я ни в ком не видела..... а была такой светленькой, такой хорошей девочкой. правда я понимаю её, жить с таки уродом - ещё не такой станешь, а вот общаться с ней больше не могу......... настолько она поменялась....... но наверное знает чего живёт...... раз столько лет живёт........... только ни здоровья, ни радости, ни счастья в жизни это не даст.......... в чём смысл??????????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Июн 2012 18:32

Попробую еще раз объяснить.Я не жалею,что не рассказала мужу,что все знаю,потому что на тот момент мне казалось,что я себя этим очень унижу ,а я такая лучшая и принцесса и у меня не может быть ,как у других,а если расскажу,то надо будет уходить.Я была не готова.Отказаться от его внимания и отношения и его любви не смогла .Воть.Пожалуй ,наверное так.
Я не знаю погуливает он или нет ,просто предполагаю,что было раз будет и два-с.Менять шило на мыло или оставаться одной не готова.
А в чем я четко уверенна,что он меня любит и ни когда не обидит,всегда балует,старается сделать меня счастливой.
Другое дело,что я сама не смогла принять измену и простить в конце концов,хотя жизнь разная и не всегда черное это
черное.Тогда свое поведение списала на запоздавшую послеродовую депрессию,он поверил или захотел поверить.
Кстати,никогда не лазила у мужа по карманам,не шерстила его сотку и не спросила,почему задержался.И не жалею,что прожила с ним столько лет. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>08 Июн 2012 2:18

-Tashka- писал(а):
И не жалею,что прожила с ним столько лет.

в принципе это самое главное........
-Tashka- писал(а):
Менять шило на мыло или оставаться одной не готова.

сомнения...... из-за этого мы порой можем упустить самое главное в жизни...... я тоже была не готова остаться одна...... но я так рада, что рискнула, хотя многие говорили, что ты можешь поменять шило на мыло Smile Smile Smile, зачем оно тебе надо........ я с ужасом просыпалась вначале по ночам, мне казалось, что всё было сном............, что его нет, что не захотела менять и рисковать......... кто же знал, что иногда можно встретить человека с которым начинаешь по настоящему жить......... а могла остаться в прошлом и просто существовать по инерции.
мне очень тяжело тебя понять, потому что я не умею жить недомолвками. мне надо знать всё и сразу, а не страдать, догадываясь.... но люди разные, каждый защищается так, как чувствует нужным.....
просто глядя на семью(уже не семью) брата, у меня рушатся последние замки........ живя 20 лет, а последние 8 лет, я считаю, что они очень хорошо жили, и такой нож в спину.......... хотя, если бы кто то сказал ещё год назад, что так будет - никогда бы не поверила....... а любил, и старался делать счастливой и конец всему........... так глупо........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Я там уже в полуобморочном состоянии была. Зато остаток дороги пролетела как на крыльях. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если он уходит... [755] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение