Доктор Кто

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>02 Июн 2013 11:11

Мэтт Смит уходит из Доктора Кто

Мэтт Смит:
"Доктор Кто стал великолепным опытом для меня, как для актёра и как для человека, и всё это благодаря актёрам, съемочной группе и фанам сериала. Я невероятно благодарен всем ребятам, которые неустанно работали над сериалом каждый день, чтобы всё воплотить в жизнь и донести сериал до зрителей. Многие из них стали моими хорошими друзьями и я горжусь тем, чего мы достигли за 4 года.
Работа со Стивеном Моффатом, с шоу-раннером, который пишет такие разнообразные, весёлые, умопомрачительные и блестящие сценарии, стала наиболее полезным и величайшим этапом моей карьеры. Это было большим удовольствием и большой честью работать со Стивеном, он замечательный друг, и он продолжит творить удивительный мир Доктора.
Поклонников Доктора Кто нельзя перепутать ни с кем другим мире - они иначе одеваются, они громче всех, и знают больше всех о истории шоу (и больше всех гадают о его будущем) - такого я раньше не встречал, ваша преданность просто поразительна. Спасибо за поддержку моего воплощения Доктора под номером 11, которая пока ещё не завершена. Я вернусь на 50-летний юбилей и в Рождественский выпуск.
Для меня было большой честью играть эту роль, следовать тропой замечательных актёров, и управлять ТАРДИС вместе с "Рыжей, Носом и Невозможной Девушкой".

Но мне пора уходить, Трензалор кличет. Спасибо, народ.

Мэтт."


Нет слов....я рыдаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>02 Июн 2013 11:19

elenna писал(а):
Мэтт Смит уходит из Доктора Кто

elenna а кто будет следующим?
Может даже я теперь вернусь к сериалу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Июн 2013 11:38

очаровашка писал(а):
elenna писал(а):
Мэтт Смит уходит из Доктора Кто

elenna а кто будет следующим?
Может даже я теперь вернусь к сериалу...

Официально никого не назвали, а фанаты пока обсуждают, кого бы они хотели видеть в роли 12 доктора.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>02 Июн 2013 12:37

elenna писал(а):
Нет слов....я рыдаю

Могу понять. Уход основного актера, к которому привык и полюбил, всегда трагедия для фаната. Но есть еще спецвыпуски. Wink
KattyK писал(а):
Официально никого не назвали, а фанаты пока обсуждают, кого бы они хотели видеть в роли 12 доктора.

Ой, тут уже столько версий выдвигается. Некоторые даже Теннанта назад ждут, но я сильно сомневаюсь, что он вернется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>02 Июн 2013 18:14

marishel писал(а):
Но есть еще спецвыпуски.
утешаю себя только этим Sad Мне очень понравились прощальные слова Мэтта... Sad



marishel писал(а):
Некоторые даже Теннанта назад ждут, но я сильно сомневаюсь, что он вернется.
да нет, мне кажется, для Теннанта Доктор - уже пройденный этап, у него ведь отличная карьера в кино и на тв, максимум - спецвыпуски. Смит поэтому и уходит - снимается в США сейчас активно в кино. Кстати, Карен Гиллан - получила роль в блокбастере "Стражи галактики".

А 12 Доктора назовут лишь на Рождество, после спецвыпуска. Его имя - строжайший секрет.

marishel писал(а):
Начала 6 сезон.
6 сезон для меня самый страшный. Там и Тишина, и плоть, и комнаты ужасов, гибель Доктора но зато - тайна Ривер и чудный малыш Штормаггедон в предпоследней серии. А вообще очень нравилось начало сезона в духе "Секретных материалов".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>02 Июн 2013 21:06

elenna писал(а):
да нет, мне кажется, для Теннанта Доктор - уже пройденный этап, у него ведь отличная карьера в кино и на тв, максимум - спецвыпуски.

Согласна. У него второй сезон Бродчерча в процессе, может и еще какие проекты есть, так что скажу спасибо и за спецвыпуски. Лишь бы показали не в одной сцене.
elenna писал(а):
А 12 Доктора назовут лишь на Рождество, после спецвыпуска. Его имя - строжайший секрет.

Сама собой. Тут на кинопоиске пугают, что новым доктором будет дедуля. В это я тоже не верю.
elenna писал(а):
6 сезон для меня самый страшный. Там и Тишина, и плоть, и комнаты ужасов, гибель Доктора

Я пока посмотрела только первые две серии, но мне неожиданно понравилось. Неожиданно было в самом начале серии видеть смерть Доктора, но понимаешь, что как-то должны выкрутиться. Не могут же главного героя в начале сезона грохнуть. А с Тишиной сюжет интересный. Посмотрю как они его дальше повернут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>02 Июн 2013 21:19

marishel писал(а):
доктором будет дедуля. В это я тоже не верю.
газета Sun еще пугает что 12 вообще может стать ...женщина Shocked

marishel писал(а):
А с Тишиной сюжет интересный.
Тишина - отличные монстры, даже по внешнему виду, это ж надо таких придумать, вроде бы зеленые человечки, но эти костюмы...выглядит пугающе. Подождите, там еще Плоть появится Shocked

marishel писал(а):
Неожиданно было в самом начале серии видеть смерть Доктора
да сцену очень классно сняли, когда Рори положил тело в лодку, как у викингов, Эми плакала...а потом встречают Доктора в кафешке, такой турист-туристом Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>03 Июн 2013 14:31

elenna писал(а):
газета Sun еще пугает что 12 вообще может стать ...женщина

И такую версию слышала, но это уже ни в какие ворота не лезет.
elenna писал(а):
да сцену очень классно сняли, когда Рори положил тело в лодку, как у викингов, Эми плакала...а потом встречают Доктора в кафешке, такой турист-туристом Laughing

Да он и сразу в этой ковбойской шапочки был забавным, особенно когда Ривер ее снесла. Laughing
Третья серия про пиратов уже не такая интересная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>03 Июн 2013 18:35

marishel писал(а):
серия про пиратов
там еще модель Лили Коул сиреной была...да серия -передышка. Но зато Рори еще раз чуть не убили Laughing

кстати, Дженна Луиза Колмен, она же Клара остается на 8 сезон и будет компаньоном уже 12 доктора. Кажется, только Роза побывала с двумя Докторами, да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>06 Июн 2013 16:53

Начала смотреть первый сезон ньюскула. Девятый очень милый, нравятся его оттопыренные уши и улыбка, и как он говорит свое коронное "Фантастика". Ну а Роза - это вообще настоящее солнышко.
Пока 4 серии посмотрела и больше всего понравилась вторая - про конец земли, таких колоритных пришельцев подобрали, последняя женщина на земле - вообще атас. Ну а когда затянули - классическую балладу Бритни Спирс Ok

Сегодня на фейсбуке предлагали вспомнить этот душераздирающий момент...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Июн 2013 22:16

elenna писал(а):
Девятый очень милый, нравятся его оттопыренные уши и улыбка, и как он говорит свое коронное "Фантастика".

Мне Экклстон тоже нравится. Не красивый, но обаятельный. Я сначала кривилась, а потом поняла, что зря. Он очень милый.
elenna писал(а):
Ну а Роза - это вообще настоящее солнышко.

Что бы кто ни говорил, а Роза моя любимая спутница Доктора. Я не говорю, что остальные плохие, но Роза мне нравится больше.
elenna писал(а):
последняя женщина на земле - вообще атас.

Она еще во 2 сезоне появится.
elenna писал(а):
Ну а когда затянули - классическую балладу Бритни Спирс Ok

Я тогда чуть со стула не свалилась. Laughing
Подожди, дойдешь еще до капитана Джека. Тоже убойный перс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>06 Июн 2013 22:55

marishel писал(а):
дойдешь еще до капитана Джека.
ну о нем я имею представление - пару первых серий Торчвуда смотрела, но конечно хочется больше

marishel писал(а):
во 2 сезоне появится
круто-круто, я против политики Ривер Сонг, я - за спойлеры Wink

marishel писал(а):
но Роза мне нравится больше.
ой, я в детстве подпевала Билли Пайпер. Она ведь как певица начинала - ну точно британская Бритни. Вот эту песню до сих пор помню.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Июн 2013 23:36

elenna писал(а):
ну о нем я имею представление - пару первых серий Торчвуда смотрела, но конечно хочется больше

В Докторе Джек немного другой. Более раскованный и безответственный. Кстати, тут же объясняется как он стал бессмертным. Так забавно было наблюдать ревность Дока к Джеку. Laughing
elenna писал(а):
круто-круто, я против политики Ривер Сонг, я - за спойлеры Wink

Сама Ривер впервые появится в 4 сезоне.
elenna писал(а):
ой, я в детстве подпевала Билли Пайпер. Она ведь как певица начинала - ну точно британская Бритни. Вот эту песню до сих пор помню.

А я вообще Билли до Доктора не знала. Недавно увидела ее в Шекспире на новый лад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>07 Июн 2013 0:57

да ждать теперь долго, очень надеюсь, что вернется РТД
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>07 Июн 2013 13:00

Алтея писал(а):
очень надеюсь, что вернется РТД

Это примерно то же, что ждать возвращения Теннанта.
Посмотрела серии про плоть и похищение Эмми. Ривер дочь Пондов? Эээээ, даже не знаю что сказать. Дико очень. Да и Доктор, собирающий армию для войны, тоже ни в какие ворота не лезет. Моффата явно понесло не в ту степь. Я уже даже со Смитом как-то смирилась, он перестал вызывать во мне реакцию отторжения, которая была весь 5 сезон. Но Моффату я точно желаю регенерироваться заодно с 11 Доктором.
Да, откопала тут инфу о номинациях и премиях.

Впервые премию получили в 1975 году сценаристы Малькольм Хьюлк, Терри Нэйшн, Брайан Хайлес и Роберт Сломан за сценарий к 11 сезону, она называлась премией «Гильдии сценаристов Великобритании за лучший сценарий детского сериала». В 1996 году телевидение BBC праздновало 60-летие вещания, где Доктор Кто получил звание «Самой популярной драмы», в рейтинге также участвовали en:EastEnders и Casualty. В 2000 году Доктор Кто вошёл в список на 3 место «100 величайших телепрограмм британского телевидения» XX века, составленным британским институтом кино. В 2005 году телесериал стал первым в списке «Величайших британский телесериалов жанров научной фантастики и фэнтези всех времён», составленном журналом SFX. Также сериал занял 9 место в списке «100 величайших детских телепередач» телеканала Channel 4 в 2001 году.

Возрождённый сериал получил большее количество премий, чем классический сериал, признание критиков и публики. Он получил 5 наград BAFTA TV Award, включая премию за лучший телесериал (2006), известную и самую престижную британскую награду для телесериалов, на которую «Доктор Кто» когда-либо номинировался. Телесериал очень популярен на премии BAFTA Cymru, на которой побеждал 25 раз, включая категории Best Drama Series (2), Best Screenplay/Screenwriter (3) и Best Actor. Он 7 раз номинировался на премию «Сатурн», победив 1 раз (премия за «Лучший интернациональный сериал»). В 2009 году Доктор Кто стал 3-м величайшим шоу 2000-х канала Channel 4, уступив Top Gear и The Apprentice. Серия «Винсент и Доктор» была в списке на получение премии 2010 Mind Mental Health Media Awards за «трогательное» представление Винсента ван Гога.
Так что до Мэта Смита сериал много раз номинировался, и не раз побеждал.
Начиная с 2006 года, серии получали премию «Хьюго за лучшую постановку». Премию получили следующие серии: «Пустой ребёнок»/«Доктор танцует» (2006), «Девушка в камине» (2007), «Не моргай» (2008), «Воды Марса» (2010) и «Пандорика открывается»/«Большой взрыв» (2011). Мэтт Смит получил премию лучшему актёру, а Карен Гиллан — премию лучшей актрисе National Television awards в 2012 году. Доктор Кто номинировался на получение премий 103 раза и выиграл 85 из них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доктор Кто [7823] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение