Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Янв 2011 22:20

 » Безумное свидание

БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ

Скучную жизнь супругов Фостер должен разнообразить ужин в модном нью-йоркском ресторане. Так и получилось, ведь стоило им представиться чужими именами, чтобы получить столик без очереди и безумные приключения тут же начались. Приняв их за других, в бешеную гонку по городу за семейной четой пустились коррумпированные копы и городские гангстеры.


Довольно милая комедия, на один раз, но по-крайней мере смотреть можно, и даже не заснуть.
Больше всего понравился Стив Каррел, ну он мне везде нравится. У него классно выходят такие вот недотепы папаши.
Марк Уолберг в этом фильме наоборот, показался мне немного невразумительным... Имхо, ну не его это - роль мачо. Я все ждала когда же он бросится на помощь беднягам Фостерам.
Увы, больше про фильм и сказать-то нечего no
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>12 Янв 2011 22:29

Джули, привет!
juli писал(а):
но по-крайней мере смотреть можно, и даже не заснуть
Т.е. действия много?
juli писал(а):
Увы, больше про фильм и сказать-то нечего
но оно скучное? Sad Я хотела посмотреть, еще когда в кино этот фильм шел, но не успела.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Янв 2011 22:39

 » РЭД

РЭД


Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью, окруженный заботой любимой женщины. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!


Брюса Уиллиса мне кажется я любила всегда. Даже когда опротивелиКрепкие орешки, даже когда тошнило от Гудзонского ястреба, достаточно было еще раз глянуть Пятый элемент, и я влюблялась снова.
И хотя нельзя не заметить, Брюс тоже стареет, но как и все в своей кинокарьере, он делает это красиво
В этом фильме как и всегда на высоте

Сам фильм тоже понравился, классический боевик, смотрится на одном дыхании, и так же быстро забывается - можно и пересмотреть как-нибудь.


Очень понравился Джон Малкович - никогда не любила этого актера, но тут он круто сыграл - вначале полнейший параноидальный псих, но потом постепенно понимаешь, что это далеко не так

И очень порадовал Джулиан Макмэхон - вместо суперсексимачо этакий запуганный уродец Полнейший обвал стереотипов.

Ну и Русский, почти традиционный для подобных фильмов персонаж был приятен, не туп, и даже очень обаятелен

В общем, боевик на твердую 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Янв 2011 22:44

Lark писал(а):
Джули, привет!
juli писал(а):
но по-крайней мере смотреть можно, и даже не заснуть
Т.е. действия много?
juli писал(а):
Увы, больше про фильм и сказать-то нечего
но оно скучное? Sad Я хотела посмотреть, еще когда в кино этот фильм шел, но не успела.


Приветик, Ларк!
Мне сложно судить, понравился бы тебе этот фильм, или нет. Действия там много, можно сказать весь фильм герои куда-то бегут И с погоней был очень забавный момент - знаю, гонки ты любишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>13 Янв 2011 7:49

juli писал(а):
Действия там много, можно сказать весь фильм герои куда-то бегут
Это хорошо))) Думаю, что все же посмотрю. Спасибо за отзыв! Flowers
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Янв 2011 20:42

 » Начало

НАЧАЛО

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

Если честно - с первого раза я уснула в самом начале... Embarassed
Может просто устала сильно, а может врубиться поначалу в сюжет все же сложновато
Я вообще не очень-то и хотела смотреть фильм со столь невразумительным названием. Скачала только из-за Майкла Кейна ( Обожаю этого старичка, которого в фильме оказалось всего несколько секунд. Но все равно Кейн - украшение любого фильма ) Ну и еще решила все-таки посмотреть из-за большого количества отзывов и обсуждений (которые я не читала, просто видела, что обсуждают).

И все-таки мне понравилось. Даже не просто понравилось - я второй день продолжаю размышлять о фильме. Казалось бы, ну все уже придумано, безумно сложно выдать что-то эдакое, новенькое. Но вот, пожалста, Нолану удалось. И все вышло очень и очень круто, динамично, одухотворенно. Идея затягивает. Ведь мы так мало знаем о снах...
Но при всем том, что смотрела внимательно, увы, так почти ничего и не поняла. В финале одни вопросы без ответов...

Почему герой Ди Каприо не ог вернуться к своим детям? Он говорил - потому что все думают что он убил свою жену, но КАК тогда можно это изменить, и как это мог сделать его заказчик Саито?

Ну а когда Кобб все же вернулся к своим детям, почему его не удивило, что они ни капли не изменились за прошедшее время?

Ди Капричка конечно возмужал, и роли ему достаются как на подбор Я нежно люблю и оч уважаю его после фильма ОТСТУПНИКИ, который со второго просмотра оставил просто неизгладимое впечатление.
А вот ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ мне не понравился. Очень уж депрессивно. Кстати, роли Ди Каприо в НАЧАЛЕ и ОСТРОВЕ оч уж похожи - вдовец, которому не повезло с женой, и который убивается по детям.

В остальном - фильм супер 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>13 Янв 2011 21:31

juli писал(а):
Почему герой Ди Каприо не мог вернуться к своим детям? Он говорил - потому что все думают, что он убил свою жену, но КАК тогда можно это изменить и как это мог сделать его заказчик Саито?

Он, как я поняла, более могущественная фигура. Возможно, просто договорился, чтобы уголовное дело закрыли. Лично я для себя такие выводы сделала.

juli писал(а):
Ну а когда Кобб все же вернулся к своим детям, почему его не удивило, что они ни капли не изменились за прошедшее время?

А сколько времени прошло? Может, не так много, чтобы они изменились сильно?
Ну, или он все же остался в снах?..))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Янв 2011 0:11

Надюша привет , с праздниками (настоящими и прошедшими), и спасибо за разъяснения

Насчет первого вопроса, да, ты наверное права... Я просто подумала - если такая безумная тяга к детям, разве закон может быть препятствием? Их можно увезти, украсть, или тайно приехать к ним, хотя бы ночью, когда они спят... Можно сделать пластическую операцию, да много еще чего. А Кобб подписывается на жутко сложное, сопряженное со множеством рисков дело

А второе - дети оч быстро меняются, особенно маленькие, особенно если их видишь не каждый день, не говоря уже о неделе, итд. Но дети Кобба не просто не изменились - та же поза - спиной к нему, та же одежда, прическа. Нереально. Это 100% сон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2011 19:09

juli писал(а):
Надюша, привет , с праздниками (настоящими и прошедшими)...

Приветик, juli! preved Спасибо! Guby И тебя тоже с праздниками!

juli писал(а):
А второе - дети оч быстро меняются, особенно маленькие, особенно если их видишь не каждый день, не говоря уже о неделе, итд. Но дети Кобба не просто не изменились - та же поза - спиной к нему, та же одежда, прическа. Нереально. Это 100% сон.

То есть ты за что, что права была его жена?
А я вот на эти вещи внимания не обратила (я вообще редко мелочи замечаю), поэтому мне хочется думать, что ему все же удалось вернуться в реальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Янв 2011 21:36

Angel писал(а):
juli писал(а):
А второе - дети оч быстро меняются, особенно маленькие, особенно если их видишь не каждый день, не говоря уже о неделе, итд. Но дети Кобба не просто не изменились - та же поза - спиной к нему, та же одежда, прическа. Нереально. Это 100% сон.

То есть ты за что, что права была его жена?


Если честно, так глубоко я не копала... Наверное, для столь подробного анализа мне придется пересмотреть этот фильм еще пару раз...
Но пока мне кажется что его жена была 100% не права - у нее и правда уехала крыша. Но это не отменяет того, что Кобб в конце, после всех этих путешествий по снам, сог вернуться домой.

Angel писал(а):
А я вот на эти вещи внимания не обратила (я вообще редко мелочи замечаю), поэтому мне хочется думать, что ему все же удалось вернуться в реальность.

По-моему это специально подчеркивается все время - дети в одной позе, спиной к нему. Возможно в этом и есть разгадка. Может и правда его жена не была сумасшедшей, а в снах потерялся сам Кобб?

Скорее всего этого до конца не знает никто, даже сам Нолан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>15 Янв 2011 22:57

Джули, привет! preved
Как я давно к тебе в дневник не заглядывала... Embarassed Аж соскучилась! Pester
Большое спасибо за отзывы! rose Буду знать, на что стоит обратить внимание. Ar

P. S. А ещё поздравляю тебя со всеми новогодними и рождественскими праздниками! Guby
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>16 Янв 2011 1:40

 » После прочтения сжечь

Привет, Амика!

Спасибо за поздравления , и тебя с прошедшими Flowers


-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно неожиданно, сегодня я посмотрела абсолютно гениальный фильм.
Такое случается очень редко – от скуки переключаешь каналы, обычно смотришь по несколько минут, то одно, то другое. И неожиданно натыкаешься на то, от чего не можешь оторваться.

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СЖЕЧЬ.


Что может быть общего у немолодой женщины, которая отчаялась устроить свою личную жизнь, менеджером спортзала, бывшего работника ЦРУ, доктором, работником издательства, сотрудником казначейства, и русским посольством?
На самом деле – НИЧЕГО, кроме простого человеческого идиотизма. И об этом гениально рассказывают в этом фильме братья Коэны.
Признаюсь, до сегодняшнего дня я не понимала, за что так обласканы наградами и критиками эти режиссеры. Теперь, наконец, и я от души могу назвать их ГЕНИЯМИ.

Комедии бывают разные – глупые, милые, смешные, забавные. Очень редко они бывают умными и настолько тонкими, что сразу и не поймешь – комедия ли это?
В этом фильме равная доля грусти и иронии. Совершенная пропорция, которой невозможно не восхищаться.

В это фильме собран просто водопад звезд:
Бред Питт ( отлично сыграл полнейшего идиота, кретинизм которого смягчает обаятельная мордашка и добродушный нрав )

Джордж Клуни (совершенно гениально сыграл человека с прогрессирующей на пустом месте паранойей, при этом весьма обаятельного, и попутно волочащегося «за всем что движется»)

Джон Малкович ( его персонаж в равной степени идиот-параноик плюс порядочный говнюк по жизни, алкоголик, но при всем при этом, пожалуй, единственно более менее адекватный человек)

Тильда Суинтон (роскошная, махровая, необъятная стервозность во всех жизненных проявлениях)

Фрэнсис Макдормад тоже замечательно сыграла Линду Лизки – женщину, с которой все началось.


А началось все с того, что Линда Лизки захотела изменить свою внешность, похорошеть, помолодеть. Мужчинам не понять, но мы-то, женщины, знаем, что в этом своем стремлении мы способны НА ВСЕ. В результате, из-за такого банального и естественного желания один человек был убит, другой покалечен, третий сошел с ума и сбежал навсегда в Венесуэлу.

Но самое главное - Линда все таки получила свою пластическую операцию

Все перечисленные актеры сыграли великолепно, Бред Питт - умничка, доказал, впрочем, не в первый раз, что умеет играть не только сладких мальчиков.
И, конечно, сценарий - умный, яркий, едкий, ироничный - сердце этого фильма.

Оценка: 5+++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Фев 2011 10:07

Привет, Джули!
Большое спасибо тебе за такой завлекательный tender отзыв. rose

juli писал(а):
Все перечисленные актеры сыграли великолепно, Бред Питт - умничка, доказал, впрочем, не в первый раз, что умеет играть не только сладких мальчиков.
И, конечно, сценарий - умный, яркий, едкий, ироничный - сердце этого фильма.

Оценка: 5+++

Ого! Такая оценка от тебя дорого стОит! Ok
Надо будет обязательно посмотреть этот фильм. Ok

П. С. Ничем новеньким нас не порадуешь? shuffle
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Мар 2011 11:38

 » Постовой на перекрестке

Ой, Амикушка, прости что только сейчас заметила твое сообщение
Совершенно забыла про свой дневник
Обииидно, фильмы смотрю, а записывать леньEmbarassed Но только до тех пор пока не попадается кино, про которое просто необходимо выговориться, чтобы отпустило.

ПОСТОВОЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ

Наконец-то я смогла посмотреть этот фильм, про который много слышала, видела отрывки, но полностью посмотреть никак не удавалось. Слишком тяжелый сюжет.

Герои Джека Николсона и Анхелики Хьюстон потеряли дочь, сбитую автомобилем. Водитель не ушёл от наказания и отбыл в тюрьме 6 лет. Но для отца этого наказания показалось мало. Он долгие годы ждал освобождения виновника гибели дочери и даже ворвался к нему, чтобы застрелить. Выстрела не получилось - он забыл зарядить оружие. А его враг даже не пытался защитить себя. Он лишь попросил пару дней отсрочки, сказав, что не будет звонить в полицию. Дело в том, что совесть настолько истерзала парня, что он сам хотел умереть.

Режисер - Шон Пенн, всегда был как-то слишком "тяжел" для меня в актерском плане. Почти все его актерские работы способны перевернуть душу. В этой же работе он показал себя как абсолютно гениальный режисер.
Конечно, и актеры постарались - прежде всего Джек Николсон, сыгравший убитого горем отца. Да нет, не просто "убитого" - после смерти дочери этот человек абсолютно деградировал как личность. Он не мог радоваться, не мог любить своих сыновей, жену. Он потерял семью, погряз в пьянстве и разврате, только бы заглушить боль. Шесть лет он провел в ожидании мести, и ни разу так и не пришел на могилу дочери - просто не мог.
Человека, который в пьяном состоянии сбил семилетнюю девочку играет Дэвид Морс. И тоже играет потрясающе. Этот актер частенько играл и полицейских, и преступников, но для меня самый запоминающийся его образ - полицейский, которому МД Хаус вставил градусник в задницу.
НО Джон Бут имхо, его лучшая роль. Потрясающе выстаданный персонаж - человек без будущего, без мечты, без
надежды. Тысячи людей садятся за руль в нетрезвом виде. Тысячи трагедий происходят из-за этого, ломаются тысячи жизней.
Кто-то находит в себе силы переступить и жить дальше. Мать девочки смогла - ради других детей.
А двое мужчин - отец и убийца - нет. Они как-бы замерли на краю бездны. Безумно жаль обоих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>31 Мар 2011 18:51

 » Телохранитель

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ

Пытаясь покончить с криминальным прошлым Митч, знакомится с кинозвездой Шарлоттой, которая прячется в своем доме от толпы репортеров и фотографов. Красота и ранимость актрисы покоряют Митча, и он становится ее телохранителем, защищая Шарлотту от агрессивных папарацци, преследователей и прочих негодяев. Но преступный мир так легко его не отпустит…

Угораздило меня сегодня наткнуться именно на этот фильм - при том что никогда не любила Колина Фаррела. А теперь и вовсе терпеть не могу.
Не знаю, почему одни актеры нравятся, а другие не очень, при этом, если иногда это можно объяснить игрой, внешностью, качеством фильма, то бывает что нелюбовь возникает абсолютно иррационально. И Фаррел для меня как раз такой случай. Меня бесит его внешность, актерскую игру я в нем просто не вижу, ну и просто терпеть его не могу. Много смотрела фильмов с его участием и ни в одном он не был мне мил. Ну а ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ и без Колина просто ужас что такое :scoff: И то, что сперли название у культового фильма с Хьюстон и Костнером, вызывает беще большее :scoff: :scoff: :scoff: Такое чувство, что они опошлили нечто святое. Ладно бы, если б они римейк снять попытались... Может быть вышло не такое г-но

Итак, сам фильм. Герой Колина Фаррела выходит из тюрьмы и в поисках работы попадает в особняк кинодивы. Вроде его сначала и не телохранителем взяли, а что-то красить... Каюсь, отвлекалась, потому что внимательно смотреть подобную муть мне не по силам. Его конечно сразу нанимают. Кинодиву играет Кира Найтли (ну прям по заказу, одна из самых нелюбимых мною актрис). НЕ будем даже сравнивать с Хьюстон. Роль плоская, сыграна без души и без сердца. Кира таскается по совсем не внушительному особняку, больше похожему на дешевый домик в Бронксе, мается, не в состоянии занять себя ничем. Жалко даже дамочку. Но, в конце концов она обращает внимание на нового "прислугу", и занятие находится.
Колин тем временем оказывается в гангстерском водовороте. Эта часть довольно неплоха, а Бенджамин Чаплин, играющий его дружка-подонка, очень даже хорош Я его даже не сразу узнала, обычно Бен играет совсем дргие роли, но тут он перевоплотился на все 100
Очень понравился профессор Люпин. Люблю этого актера, но всегда вижу в нем Люпина. И эта его своеобразная неумытость, потрепанность вызывает необъяснимую нежность. Ну хорошо сыграл, роль абсолютно по нему - полувменяемый нарик, зато дуууушевный

В общем, все было бы не так плохо, не приплети режисер линию с актрисой. Она там как-то ну никак не вписывалась, да и между актерами ни единой искорки не чувствовалось. В конце - она уехала, он умер, но эмоций это не вызывает.

Оценка: КОЛ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графический конкурс Шёлковая кисточка»: Прекрасные работы в конкурсе! Мой выбор: 4,10,11,12,17 Спасибо всем мастерицам и Ане за организацию! читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение