АВАТАР: Последний маг воздуха

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>01 Мар 2012 22:38

девочки, а что я увидела!!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Мар 2012 22:44

Девочки, ау, где все??? Есть уже первая серия Корры - давайте обсуждать ! (мне понравилось)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>23 Апр 2012 15:27

Mylene писал(а):
мне понравилось

Ну так)))
Катара вылитая пра-пра
Пока что не вдохновило.
Но и Аанг мне не с первой серии понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>24 Апр 2012 23:37

Астрочка писал(а):
Ну так)))

ой, тебе не понравилось??? а почему ?
мне - чем дальше, тем больше нравится, наверное, сказалось долго ожидание и нет сил привередничать. Третья серия понравилась - пошла завязка отношения и появился главный враг
А как тебе Мако? И сама Корра?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>25 Апр 2012 7:15

Mylene писал(а):
А как тебе Мако?

У меня напряженка с именами... это кто?????
Mylene писал(а):
И сама Корра?

Вот, как раз, она то пока... симпатий не вызывает
Ну в первых сериях и Аанг у меня симпатий не вызывал))))
Кстати... тут тоже по книгам будет или как???
Сколько серий???
Mylene писал(а):
мне - чем дальше

У меня времени было на 1,5 серии... поэтому, я сейчас необъективна
А тебе как... эти же персонажи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IHeart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 23
>25 Апр 2012 23:03

Ой, да, совсем забыла про этот мульт сериал, когда-то смотрела,
потом перестали показывать, пойду поищу скачаю, хоть досмотреть что там да как))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>26 Апр 2012 0:42

О, Кэт, вот и ты !!! А то я уже заскучала без тебя - обсудить не с кем почти
Астрочка писал(а):
У меня напряженка с именами... это кто?????

эмммм, это черненький красавчик с глазами Зуко - тяжелое детство, такой же переживающий и разрывающий, мрачноватый, его,видимо, обидели и он теперь не особо открыт, но Корра ему не долго даст отгораживаться - в тертьей серии уже действия начинают развиваться

Астрочка писал(а):
Сколько серий???

всего 26 - 14 и 12
Астрочка писал(а):
Вот, как раз, она то пока... симпатий не вызывает
Ну в первых сериях и Аанг у меня симпатий не вызывал))))

у меня, наверное, то же самое - хотя Мако сразу понравился
Астрочка писал(а):
А тебе как... эти же персонажи?

я уже три видела, а о персонажах - собственно, выше я уже сказала а, еще прикольно - "заменитель" Аппы - медведесобака Нага и огненный хорек - вместо Момо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>26 Апр 2012 6:59

Mylene писал(а):
Мако

Ни чё... так
Mylene писал(а):
обсудить не с кем почти

Да. На нашем форуме с поклонниками Аватара напряжёнка Жаль очень.
Mylene писал(а):
всего 26 - 14 и 12

Ну, по сравнению с Аангом... мало.
Кстати, а сколько Коре лет?
Mylene писал(а):
хотя Мако сразу понравился

Я в этом вопросе более осторожна
Зуко понравился с 5 серии. Жду симпатии к Мако.
Определённо она наступит раньше, чем к персонажу Корра
Mylene писал(а):
"заменитель" Аппы - медведесобака Нага и огненный хорек - вместо Момо

Медведесобака не впечатлила. А хорька пока не видела. Думаю на майские праздники основательно посмотреть 2 и 3 серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Апр 2012 23:25

Решила-таки начать по совету Миленки смотреть этот сериал, несмотря на огромное для меня количество серий. Laughing Посмотрела 4 серии, пока дико не хватает "анимешности" в хорошем смысле. Видимо, не нужно было смотреть так много аниме в последнее время, привыкаешь к атмосфере. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>27 Апр 2012 1:13

La comtesse писал(а):
Решила-таки начать по совету Миленки смотреть этот сериал, несмотря на огромное для меня количество серий.

виии, солнц, ты тут ну ведь все равно нравится ведь ???? а разве Зуко не "анимешный" именно в том смысле, что нам надо ?
Астрочка писал(а):
Ни чё... так

ну вот видишь - я так и знала .что ты со мной согласишься
Астрочка писал(а):
Ну, по сравнению с Аангом... мало.

согласна - не успеешь полюбить, как закончат... хотя, может еще что изменится ?...
Астрочка писал(а):
Кстати, а сколько Коре лет?

а кто ее знает - наверное, чуть моложе Мако, по возрасту где-то такая, как Катара (но явно моложе Мэй или Азулы, и старше Тоф)
Астрочка писал(а):
Зуко понравился с 5 серии. Жду симпатии к Мако.

мне зуко понравился, наверное, с той серии, когда дядя рассказал морякам о том, что пришлось пережить Зуко и откуда у него шрам - тогда я поняла, что он не просто злобный, а просто глубоко раненный и благородный принц, который просто не соответствует идеалам отца, но хоть и хочеть, чтобы отец его принял, но не может полностью загубить в себе добро и потому продолжает быть изгнанником. Ну а во втором сезоне и дальше - влюбилась по уши
А Мако - просто он хорошо лег на удобренную Зуко почву - я так за ним заскучала, что сразу бросилась на Мако как его заместителя, очень подходящего и похожего
Астрочка писал(а):
Определённо она наступит раньше, чем к персонажу Корра

мне нравится, как она нарисована, но характер пока не очень нравится - уж слишком она несерьезная и безрассудная. Хотя, мне и Аанг не нравился так как Зуко или Сока - он у меня среди мальчиков на третьем месте
Астрочка писал(а):
Думаю на майские праздники основательно посмотреть 2 и 3 серии

а там и четвертая подоспеет
Астрочка писал(а):
На нашем форуме с поклонниками Аватара напряжёнка Жаль очень.

ну вот - все же одну мне удалось притащить Конти, дай цёмну
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Апр 2012 1:29

Mylene писал(а):
ну ведь все равно нравится ведь ????

Я еще не распробовала, но смотреть интересно, конечно (Мид почему-то вспоминается из-за этих стихий, хотя это и не Мид придумала далеко Laughing ). Последняя просмотренная серия о друге Аанга - маге земли, мне очень понравилась. Встреча через 100 лет такая трогательная вышла, а старичок-то еще ооочень ничего! Very Happy
Но 60 серий - это надо втянуться (мама, как я на это решилась-то??? У меня из аниме всего три сериала в 50 серий, что я смотрела, остальные отбираю, чтоб меньше Laughing ).
Mylene писал(а):
а разве Зуко не "анимешный" именно в том смысле, что нам надо ?

Зуко-Зуко, ну он мне, конечно, интересен, к тому же в озвучке у него голос очень хороший, сильный и ничуть не злодейский, поэтому я, вспоминая о твоих описаниях, на него возлагаю большие надежды (раз уж не кодомо Ok ).
Просто рисовка, она, конечно, стилизована, но все равно упрощена, а я избаловала себя прорисовкой аниме, и все никак не переключусь на то, что это по сути американский мульт, там и поступками, и атмосферой, и музыкальным сопровождением на этом акцент делается. Но, думаю, если сюжет увлечет, то забуду обо всех этих заморочках. Ok А сюжет пока интересен (только бы поскорее Зуко раскрылся!).
кстати, а романтическая линия там намечается??? Wink

Ах, да!!! Аппи - такая пуусечкаааа!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>27 Апр 2012 1:36

La comtesse писал(а):
кстати, а романтическая линия там намечается???

у Зуко намечается , у Аанга, Катары, Сокки и Суки (ее имя - это первый падеж - кто? что? Суки - в конце "и" )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Апр 2012 1:40

Mylene писал(а):
у Зуко намечается , у Аанга, Катары, Сокки и Суки

У всех пятерых??? Wink
Я буду каждый день в темке отписываться о просмотренных сериях, если возможность будет (надо ведь, чтобы после меня кто-то сообщение оставил), приходи, как получится. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>29 Апр 2012 7:54

La comtesse писал(а):
Зуко-Зуко, ну он мне, конечно, интересен, к тому же в озвучке у него голос очень хороший, сильный и ничуть не злодейский

Точно. Голос то классный.
Mylene писал(а):
ну вот видишь - я так и знала .что ты со мной согласишься

Ну он весь такой благородный... к третьей серии я поняла его прелесть. К тому же в 3 серии его классно приодели
Mylene писал(а):
как Катара

Пятнашка???? С такой грудной клеткой????
А ладно....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Май 2012 23:31

«Аватар: легенда об Аанге»
Второй день собираюсь написать отзыв. Три дня у меня ушло на то, чтобы посмотреть этот мультсериал. Смотрела целыми днями и ночами, ни о чем больше думать не могла, каждую свободную минутку на это отводила. Первый сезон еще особо сильно так не затягивало, некоторые серии смотрела даже просто так, чтобы ничего не пропустить, но зато со второго сезона и особенно в третьем уже не оторваться! Very Happy
Очень клевый мультфильм!!! Да, я привыкла за последнее время к одним аниме, некоторые «неанимешные» вещи меня даже раздражали, но при этом здесь присутствовала очень сильная продуманность характеров, а сам сюжет замечателен. Герой, который должен спасти весь мир, - это не ново, но зато сам мир задуман отлично! wo
Рисовка тоже сначала несколько непривычна была. Пожалуй, самая анимешная из всех героев получилась Тоф. Сам по себе мультфильм по графике больше напоминал диснеевские мультики 90-х годов, а воины огня — просто копии воинов из мультика «Мулан», но при этом сама рисовка очень качественная и красивая. Очень симпатичная получилась особенно Катара.
Продуманность в деталях поражает, вплоть до одежды и мест обитания. Very Happy Это огромное достоинство всего мультфильма. По цвету одежды и манерам можно сразу определить, к какому племени относятся те или иные маги или просто люди. Ok Самая гармоничная одежды, пожалуй, и племен воды — их голубые туники и смуглая кожа, а потом и их места обитания, ледяные дома и настоящие шедевры архитектуры изо льда... замечательно! Very Happy Мне кажется, очень им соответствует и луна, от которой маги воды и научились своему дару.
По одежде воинов и жителей сразу узнаешь и племя огня. Не просто потому, что у них в одежде преобладает красный цвет. Просто и сама военная форма выдает некую агрессивность, необузданность племени. Зато какие храмы воздуха у воздушных кочевников! Потрясающе, просто любуешься.
В общем, можно только аплодировать авторам мультфильма за их продуманность в каждой детали. На первый взгляд это не столь и заметно, а за событиями, которые разворачиваются на глазах, ты не обращаешь на это внимания, но в итоге формируется целостная картина. Да и глаз радуется.
Помимо продуманности в рисовке стоит отметить первоклассный юмор. wo Я хохотала на весь дом. Чуть ли не в каждой серии есть такая шутка, которую моментально можно возвести в разряд гениальных. Отлично! Больше всех там отжигал, конечно же, Сокка, все же он большая умничка! tender
Все герои, конечно, личности, каждый со своим своеобразным характером. Не могу сказать, что у меня нет к ним никаких претензий, хотя есть такие идеалы, в которых я люблю все-все-все. Но обо всех по очереди.
Главный герой Аанг — совсем еще ребенок, который по сути-то только учится воспринимать мир серьезно. Wink Да и вообще, бедолаге приходится резко взрослеть, когда он узнал про войну и то, что все его соплеменники умерли. Но так или иначе, для меня он на протяжении всего фильма остался ребенком 12 лет, и потому многие моменты мне показались выбивающимися из общего сюжета (ну об этом потом). Сам он типичный главный герой, поэтому временами его проблемы казались несколько избитыми, но в принципе ожидаемыми для такого мультфильма (например, когда он в одиночку отправляется справиться с главными злодеями, считая себя и только себя во всем виноватым, поэтому и не желающим ставить друзей под удар — ну избиитооо! Sad ).
То же Катара. Она милая и очень симпатичная, но временами тоже раздражала. :scoff: Ух и любит она ныть, и в серии о походе в театр ее очень точно изобразили (вообще, там очень удачная серия!). Зато вот остальные герои удались для меня много больше. Сокка — главный юморист, большей части смешных моментов мы обязаны ему. А уж этот сок кактуса — просто шедевр! rofl Так что Сокку я люблю пламенно. То же Тоф, если юмор Сокки больше действительно добродушный, то реплики Тоф полны язвительности и сарказма, но при этом не несут в себе никакой злобы. Wink Гениальный образ! И то, как она нарисована, мне очень нравится.
Ну и, естественно, главная любовь всего фильма — Зуко. Ну да, правильно делали, что на него ставили, когда меня уговаривали посмотреть. Люблю я таких героев больше всего. В общем-то, я знала, что он станет хорошим, но мне был интересен сам процесс, а он там изображен просто шикарно! Very Happy Браво, настолько все психологически выверено, что складывалось мнение, что я не мультфильм для детей смотрю, а настоящий взрослый фильм. Я так за него переживала, прочувствовала его эту раздвоенность, его поиск себя... tender Лично для меня такие сложные герои гораздо более интересны, чем идеальные правильные герои. Так что Зуко — мой новый любимчик. Как его нарисовали — просто потрясно, над его имиджем еще и поработали в процессе. С косичкой сзади он мне не сильно нравился, но потом, когда отпустил волосы, - какой красавчик! Прям глаз не отвести, и даже шрам ему к лицу. Да и самая яркая и любимая история любви в мультике для меня — это история Зуко и Мей. Ok Сначала я думала, что он в Катару влюбится, она ему вроде как по возрасту подходила больше всего. Но потом появилась Мей, и между этими двумя были такие отношения... Моментов с ними было не так уж и много, но все запоминаются. Когда Зуко упрекал Мей в том, что она ко всему безразлична, а она ему ответила, что он ей небезразличен... tender Или момент, когда Мей спасла их при побеге из тюрьмы Огня со словами: «Спасаю кретина, который бросил меня!». Serdce Ну умничка! Ее коронная фраза Азуле: «Извини, но Зуко я люблю больше, чем боюсь тебя!» - после этого для Зуко мне никто не подходил, кроме Мей. Ar А последний поцелуй я пересматривала раз пять, наверное, все перематывала и перематывала. Ничего с собой не могу поделать, они так подходят друг другу и очень друг на друга влияют, открывают все, что у них внутри, становятся живее... Serdce
И поцелуи у них самые красивые, уж извините. Они такие взрослые получились, настоящие отношения. tender У Сокки и Суюки тоже, вроде, серьезно, но там больше юмора, а тут как-то и с примесью легкой драмы с хорошим концом. Ах, да, еще красивая история между Соккой и принцессой Юи, красивая и грустная, но там всего две серии, хотя и запоминается сильно... Что касается пары Катары и Аанга, то как-то она мимо меня прошла. Sad Как я уже писала, для меня Аанг так и остался ребенком, и все его увлечение Катарой я воспринимала как-то по-детски, ну как влюбляется ребенок, на деле только думая, что влюбляется. И не могу, когда старше девушка, ведь там где-то два года разница. При этом 12 и 14 лет — именно тот возраст, когда это так заметно (скажем, 16 и 18 уже не так). Поэтому до конца принять эту любовь я не смогла, мне так и показалось, что изначально отношения у авторов не планировались, а идея возникла только в середине, чтоб как-то пристроить их. no
Из злодеев Азула просто шикарна! Evil or Very Mad Никакой лорд Огня ей в подметки не годиться! Из героев-не злодеев мне еще нравится Айро, я даже всплакнула в серии, когда он поминает в Ба Синг Се своего погибшего сына... plach А его отношение к Зуко, которому он заменил отца... Ну и еще стоит отдельно отметить Аппу — он такая лапа!!!
Ну вот как-то так. Мультфильм очень интересный и увлекательный, герои запоминаются сильно, потом их не хватает. Сейчас хоть плачь — хочу еще Зуко!!! Жаль, что финал остался таким, неизвестно, нашел ли он свою маму. Sad Ну хочется надеяться, что все встало на свои места. И финальная коронация его как лорда Огня напомнила мне сцену коронации Арагорна во «ВК» - просто дежавю. Ok И то же чувство легкой грустинки, что вот все и закончилось... ведь продолжение с другими героями — это уже не то. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Леди, которая любила готовить" Карина Демина Неспешная книга в очень-очень фирменном деминовском стиле))) Про девушку в... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » АВАТАР: Последний маг воздуха [7957] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение