Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>08 Фев 2015 12:43

Аа! Вот я балда) спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10071
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Фев 2015 19:45

Что-то в данный конкретный момент там сбоит, видимо. Я только что пыталась перегрузить смайлик, вставляю ссылку в окошечко, выбираю папку, жму "загрузить", окошко делает вид, что работает, и... смайл не загружается. Возвращается активной та папка, что была перед этим, и смайла нет нигде - ни там, куда пыталась загрузить, ни там, которая папка выбралась.
И напрямую на ЯФ сходила, там тоже нет смайлика, хотя я его уже раза четыре попыталась залить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10071
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Фев 2015 17:53

Очень не хватает кнопочки "загрузить картинку" с выходом на новый загрузчик в визуальном редакторе. В блогах, в частности. Там, где фон предлагается загрузить или логотип - есть. А для вставки картинки в тело статьи - нет. Приходится ходить окольными путями, чтобы загрузить картинку на Яндекс и получить на неё ссылку.
Можно как-нибудь прикрутить такую кнопочку?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13263
Откуда: провинция
>27 Фев 2015 18:45

Вопрос: загруженные на форум картинки НЕЛЬЗЯ удалять только из Яндекса или из своего компа тоже? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Фев 2015 19:35

Solnyshko писал(а):
Очень не хватает кнопочки "загрузить картинку" с выходом на новый загрузчик в визуальном редакторе

В визуальном редакторе картинки вставляются при помощи кнопки . Под строкой "Адрес" в окне вставки картинок есть ссылка "Загрузить", которая и ведет на загрузчик. Подробнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10071
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Апр 2015 18:08

Мастер, скажите, в чём может быть дело? В посте на форуме не видно картинку с ЯФ. Вот в этом посте.
Картинка на Яндексе есть, никуда не пропадала и не удалялась. Если скопировать ссылку на этот квадратик, пишут про "изображение не может быть показано, т.к. содержит ошибки". Но первое время после загрузки стопроцентно была видна! Её видела и я, и другие пользователи. А теперь в теме её нет, пустой квадратик.
Картинка сама жива, с того же изображения в блоге вставлена ссылка, всё показывается.

Единственная разница - в посте картинка с ссылкой, вставленной через форумный загрузчик, выглядит она вот так:
https://img-fotki.yandex.ru/get/3304/284238535.6/0_1030de_f895cae5_orig.jpg

А в блог я её вставляла, вытаскивая ссылку с Яндекса, потому что в посте уже не было видно. Ссылка уже вот такая, всего лишь окончание разное.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3304/284238535.6/0_1030de_f895cae5_XL.jpg

И в списке загруженных файлов в загрузчике именно у этой картинки нет изначального размера.


У меня был ещё один подобный случай, но там был фон в блоге, и я просто повторно загрузила в него ту же ссылку. А тут - пост на форуме, к которому уже нет доступа на редактирование, и как-то обидно, что картинка, которая должна была там жить чуть ли не вечно, исчезла :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Апр 2015 21:50

Solnyshko писал(а):
И в списке загруженных файлов в загрузчике именно у этой картинки нет изначального размера

Некоторые особо секретные особы любят ставить галочки где нужно и где нет. В частности, в настройках сервиса Яндекс.Фотки есть такая опция как "Запретить печать моих фото и не показывать оригиналы (изменение будет применено ко всем фотографиям)". Если поставить её в целом для сервиса или для отдельных фотографий, картинки с постфиксом orig не будут видны, хотя фактически они могут быть того же размера, что и XL.

SILVIA CONTI писал(а):
это что же мне теперь всю тему переделывать?!?!

Если Вам всё равно, что в теме будут "дырки" от удаленных рисунков, вероятно, Вам эта тема не особо дорога. Пришлите нам на неё ссылку, мы удалим тему или сменим модератора, Вам ничего переделывать не придется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Июн 2015 20:57

Хотела уточнить вопрос с размером загружаемых изображений, раньше, до яндекса, вроде было максимум 800 по длинной стороне, да? А сейчас как? Туда-то сколько угодно заливается. Есть ли ограничения на форум по максимуму? Просто для постов и для спойлеров, чтобы не уменьшалось автоматом.

Чего я озаботилась-то, буквально на неделе вешала коллаж в подарок, и убрала его в спойлер. Потом смотрю сама - глазу что-то не то, мельче он, чем я делала. Подцепила для сравнения в тот же пост ту же самую картинку по той же самой ссылке - и точно, без спойлера картинка больше, и ощутимо больше.

Так до какого размера можно вешать, чтобы оставался оригинал? И в посте, и в спойлере.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Июн 2015 21:28

Картинки можно загружать любого размера, на форуме они автоматически масштабируются до 100% доступной ширины экрана в сообщении и до 750px в цитатах и спойлерах. Конечно, если вы загружаете очень большое изображение, всегда лучше вставить в сообщение кликабельное превью, особенно с учетом того, что загрузчик позволяет сделать это очень просто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>25 Ноя 2015 17:05

Вебмастер,здравствуйте!Хотела уточнить,если я удалю почту, где загружены аватары и комплекты с той почты, то они пропадут и надо заново загружать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Ноя 2015 17:51

Да, пропадут все загруженные вами рисунки. Кроме того, что вы потеряете аватарки, вам также может быть заблокирован доступ к написанию новых сообщений, пока вы не восстановите картинки в старых сообщениях. Поэтому, лучше этого не делать. Если надоела старая почта, просто заведите еще одну, Яндекс не запрещает иметь несколько аккаунтов. При этом, на нашем сайте вы можете продолжать пользоваться для загрузки изображений старым аккаунтом и ничего не нужно будет переносить.
Для использования нашего загрузчика необязательно быть в этот момент авторизованным на Яндексе под тем же аккаунтом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>07 Мар 2018 21:39

Получила письмо от команды ЯФ. Цитирую.

"Добрый день!

У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.

Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.

Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.

Команда Яндекс.Фоток"

Подарок к празднику, как говорится... жаль. Буду надеяться, что не слетит ничего из нужного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLuna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 679
>07 Мар 2018 23:10

Добрый вечер! Уважаемый администратор, сегодня пришло письмо на почту, что ЯФ переезжает на Яндекс Диск. Хотелось бы узнать, изменится ли функция загрузчика? Потому что из ЯД невозможно скопировать прямую ссылку на изображение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>07 Мар 2018 23:15

Мы тоже получили письмо и уже занимаемся данным вопросом. Яндекс обещает, что все ранее загруженные изображения сохранятся. Как будет проходить загрузка изображений в дальнейшем мы сообщим, как только у нас появится об этом информация.
Пожалуйста, НЕ инициируйте переезд самостоятельно (НЕ нажимайте кнопку «Переехать на Диск»).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Мар 2018 9:29

В интернете начат сбор подписей с просьбой к Яндексу не закрывать сервис Яндекс.Фотки. Напомню, в чем суть проблемы. 27 апреля Яндекс.Фотки закроют. Все фотографии, загруженные ранее, сохранятся, но новые загружать уже будет нельзя. Мы выберем и предложим вам использовать какой-нибудь другой сервис, но в настоящее время в интернете нет сервиса, аналогичного по возможностям Яндекс.Фоткам - с бесплатной безлимитной загрузкой и вечным хранением без каких-либо условий. В остальных сервисах либо есть лимиты, либо их фото со временем удаляются.
Желающие подписаться под петицией могут это сделать здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 5:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Я же хранил молчание, держа на руках кота. Он был такой теплый и мягкий - как пушистый шар. Раньше я прижимал его к себе и гладил,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение