Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

deva-iren: > 26.01.16 18:18


Винни писал(а):
Я смотрю что "Синдром Петрушки" тоже трилогия, никто не пробовал?

Винни, я слушала "Синдром Петрушки" и "Почерк Леонардо", т.е. третью, затем вторую книгу, первая "Белая голубка Кордовы" ждёт своей очереди. Но это не трилогия, а совершенно отдельные романы, их даже герои не объединяют. Общее в книгах это тема - талант, дар, данный человеку от природы, в первой - художник, вторая - так называемый зеркальный почерк Леонарда, а в третьей, герой гениальный кукольник. Ещё в книгах немного мистики присутствует. Мне понравились книги.
lisawetta писал(а):
Ирина,напрашивается вопрос ,зачем писалась

Вчера решила начать читать новую книгу, так я за час попробовала и удалила 15 книг , такими темпами мне никаких закромов не хватит. Заелась, блин. Сама не знаю что хочу. Даже не слушаю ничего.

...

vetelit: > 26.01.16 19:06


Винни писал(а):
vetelitЯ смотрю что "Синдром Петрушки" тоже трилогия, никто не пробовал?


"Синдром Петрушки" очень интересная книга. Читала очень давно, но она у меня в папке понравившихся. Очень рекомендую.

...

Винни: > 26.01.16 23:53


Ирина, vetelit, спасибо! Flowers

"Синдром Петрушки" закачала все три романа, теперь непременно попробую.

...

эля-заинька: > 30.01.16 08:30


Девы, привет)
Я к вам с отзывом) Дублирую из темы автора
"Песчаный дьявол" Роллинс Джеймс
Автор в своей излюбленной манере намешал в сюжете кучу различных фактов, теорий, фантастики, драк, взрывов и прочего. Все это подано как боевик со смелыми и отважными героями, которые не только "играют" мускулами, но еще и являются отличными химиками. физиками и археологами. Воспринимать это произведение серьезно нельзя, это сказка для взрослых, причем очень и очень сказочная. Написано легко, абсолютно "отдыхательная" книга. Но есть один минус в своей фантазии Роллинс зашел настолько далеко, что создал целый клан женщин, размножающихся нетрадиционным способом и, имхо, это был явный перебор.
Ну, и герои вышли очень шаблонными, полярными и черно-белыми, на живых людей они не похожи совершенно. А это печально, если бы хоть кто-то из героев вызывал интерес, то и весь этот чисто голливудский боевик заиграл бы более интересными красками. А так герои вышли на уровне упомянутой в книге змеи без зубов)
Оценка 4

...

lisawetta: > 31.01.16 21:54


 » Чтец: Росляков Михаил

lisawetta писал(а):

Девушка,которую ты покинул_ https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=67597
Исполнитель: Росляков Михаил мое мнение уж лучше балаболкой ,вторую часть буду балаболкой слушать!

Это просто атас!!!! Им начитано ,как убедилась страница книг,но для меня он умер. Там где по тексту возмущение У чтетца просто истерика, а любовную сцену прочитал,как будет то боялся испачкаться,ну а часть с событиями в наши дни я уже просто не смогла выдержать!
Надо же так испортить!!!!

...

Ann Schu: > 01.02.16 19:53


Девушки, можно к вам?
Всегда читала книги и не могла понять, как их можно слушать. А на это Рождество заболела, глаза уставали читать, скачала несколько аудиокниг, и понеслось... Сейчас слушаю "Тень стрекозы" Татьяны Поляковой. Пока идет неплохо, несколько лет назад читала, но вообще не помню, о чем книга. Так что как в первый раз

...

deva-iren: > 02.02.16 13:55


Скопирую отзыв и сюда.

lisawetta писал(а):
Росляков Михаил


Фамилия знакомая Smile , но как чтец он мне не попадался, так что сказать ничего не могу. Но возник вопрос, зачем мужчине озвучивать женский любовный роман и при этом показывать своё презрение к прочитанному.
Тань, а книга то понравилась?

Ann Schu писал(а):
скачала несколько аудиокниг, и понеслось...


ВОТ! а то как услышу - никогда, я визуал, нужно сначала попробовать, а уж потом принимать решения.
Ann Schu писал(а):
Девушки, можно к вам?

Аня, конечно, можно.

Нас тут на пальцах можно пересчитать, а самый главный член нашей команды потерялся.
Наташа, ты где? Надеюсь у тебя всё хорошо.
Аня, может, что полезного почерпнешь у нас . Вон Винни соблазнили Рубиной, а до этого на Гавальду подсадили.
А если ты любитель фэнтези, то девочки кучу книг тебе насоветуют.

...

Ann Schu: > 02.02.16 14:57


Ирина, спасибо за теплый прием

deva-iren писал(а):
А если ты любитель фэнтези, то девочки кучу книг тебе насоветуют

У меня наплывами - то фэнтези, то СЛР, то детективы. Непостоянная я
"Кошки в Иерусалиме" у меня уже в очереди на прослушивание. С Рубиной раньше знакома не была, решила начинать не с полноценного романа, а с рассказов.
Сейчас слушаю "Райские птицы из прошлого века" Лесиной.

"Тень стрекозы" Татьяны Поляковой
Жанр: детектив
Чтец: Надежда Винокурова
Время звучания: 11:54:45


В целом, неплохая книга. Другое дело, что я не особо верю в героиню, которая, помимо того, что писаная красавица и непревзойденная умница, так ещё и крутейший специалист по уничтожению маньяков. Ещё я не поверила в то, что, когда она начала встречаться с Валерой, его не проверили вдоль и поперек её же коллеги. Глупость это полнейшая. Но, если отринуть это брюзжание, то время провела неплохо, хотя роман довольно мрачный, чем отличается от большинства работ Поляковой.
Оценю на "4" с небольшим минусом.
Чтец на ту же оценку, хотя и ближе к тройке. Временами путала ударения в словах и делала паузы, руководствуясь каким-то своим видением текста, а не знаками препинания. Да и с логическими ударениями тоже бывали промашки. Но голос довольно приятный.

...

lisawetta: > 02.02.16 20:22


Всем моё приветствие!

Аня добро пожаловать,на первой странице в оглавлении вы можете просмотреть кучу разной информации!
Мы тут дружные и весёлые!
-Ириш,я как и писала , перевела вторую часть в балаболку ,но между делом начала другую балобольную книгу-" Повезло" У неё рейтинг хороший,вот я и купилась,такой себе весёлый детективчик как примерно У Джеймс Д.,с такими же остроумными диалогами.Мне нравится!Так что я пока делаю перерыв .Хотя могу тебе сразу сказать,что книга не захватывающая ,может быть будет изюминка во второй части,это должно быть связующее звено истории ,посмотрим.
-Что касается Поляковой, то да,именно типаж её героинь мне очень не нравиться!!
(надо победить в себе Плюшкина и удалить в конце концов мусор!)

...

Винни: > 04.02.16 01:44


Аня, привет! preved
Чем больше участников в этой Теме, тем лучше! Ar

Ann Schu писал(а):
"Кошки в Иерусалиме" у меня уже в очереди на прослушивание. С Рубиной раньше знакома не была, решила начинать не с полноценного романа, а с рассказов.

"Кошки в Иерусалиме", это даже не рассказ толком, скорее зарисовка именно о Иерусалиме и о русской эмиграции, мне так показалось. Laughing
Если просто попробовать автора на вкус, слушай "Когда же пойдет снег", нам это Ната советовала. Wink

Ann Schu писал(а):
"Тень стрекозы" Татьяны Поляковой

...

эля-заинька: > 04.02.16 05:28


Ann Schu писал(а):
Девушки, можно к вам?

Аня, добро пожаловать)
deva-iren писал(а):
Дом утраченных грез" Грэм Джойс Читает Ирина Ерисанова.

Ирина, лови от меня за отзыв)
Ann Schu писал(а):
"Тень стрекозы" Татьяны Поляковой

Аня, лови от меня от меня
Прослушала "Остров бездельников" Уилла Рэндела, мне не понравилось. Описание жизни англичанина на Соломоновых островах, написано очень легко, но неинтересно. И начитано Герасимовым и это просто "убивает" все повествование
Elka писал(а):
Вот решила попросить помощь зала, т.е спросить у вас - кто-нибудь слушает книги на айфоне?

Ёлка, рада бы помочь, да не могу, я с Самсунга слушаю и с флэшки без проблем

...

На-та-ли: > 04.02.16 22:59


Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока".
Я слушала эту книгу в великолепном исполнении Ксении Бржезовской и отдыхала душой.
В ней столько тепла , света и искренности , что читателя просто окутывает ими.
Крошечная деревушка , потерянная высоко в горах , пережившая страшное землетрясение , голод , засуху , войну . Каждый из его жителей заслуживает отдельной истории , жизнь каждого - сложная паутина из переплетений судьбы.
Читая эту книгу поневоле веришь в чудеса , ведь если в них по-настоящему поверить - они сбываются.
Хотя иногда чудеса случаются даже если в них совсем не верить , может наперекор судьбе. Так случилось с главной героине книги Анатолией , которая готовилась к смерти , не верила ни во что , а финал оказался настолько неожиданным , что впору верить в сказку.
Очень много показано обычаев , необычных блюд. Есть и смешные моменты ,
а есть настолько пронзительные , как с маленькими Акопом и столбами синего света. Я не могла удержаться от слёз.
слушая я просто окунулась в эту душевную атмосферу и наслаждалась .
За книгу конечно же пять. И обязательно ещё буду слушать и читать автора.

Elka писал(а):
Вот решила попросить помощь зала, т.е спросить у вас - кто-нибудь слушает книги на айфоне?

а ты со спейса не пробовала качать ? Там уже разбито на кусочки и можно слушать как любую музыку.
А так я тоже не знаю. Я на андроид перебрасывала с компа , а прямо на него качала маленькую книгу , но её ещё надо было разархивировать.

...

Ann Schu: > 06.02.16 10:10


Екатерина Лесина "Райские птицы из прошлого века" Дубль из читального зала"

Жанр: детектив
Чтец: Татьяна Ненарокомова
Время звучания: 14:27:51

В очередной раз убедилась, что вне зависимости от псевдонима - Лесина ли, Демина ли - это точно мой автор.
Детектив, состоящий из двух частей - исторической, рассказывающей о жизни Роберта Говарда, и современной. Вторая больше о человеческой слабости, малодушии и умении подняться над всем этим.
Итак, Роберт Говард. Что я знала об этом человеке раньше? Что он был довольно плодовит в литературном плане. За тридцать лет жизни написал и сагу о Конане Варваре, и придумал Соломона Кейна, и множество рассказов, чуть менее известных, но довольно интересных. Но здесь речь не об этом, нет. А о его детстве, отношениях с матерью - в чем-то даже болезненно близких, ведь именно узнав, что она умирает, Говард застрелился. О его метаниях и попытках найти себя. И о его сумасшествии. Не знаю, основывалась ли автор на реальных фактах, но создать образ человека, страдающего раздвоением личности, смогла мастерски. И тонкой красной линией, едва намеченным пунктиром, проходит его нелюбовь к голубям.
В современности же существует дом. Большой, красивый. Старинный. Со своей легендой, естественно, страшной и кровавой. В ней одна сестра предала другую, а потом собственными руками уничтожила голубиную стаю, которую с такой любовью выводил их отец. Дом теперь так и называют - "дом с голубями", хотя ни одной этой птицы там уже нет. Зато по ночам с крыши доносится воркование, шум расправляемых крыльев и курлыканье. Однажды эти звуки разбудили хозяина дома. В них он слышал женский голос, умолявший уничтожить голубей, освободить ту, которую они не пускают, держат в заточении. И он берет топор. А утром окажется, что он действительно убил. Только не несуществующую голубиную стаю, а собственную жену и четырехлетнюю дочь.
И вот, по прошествии определенного времени, в доме собираются наследники. Родственники погибшей женщины - мать и сестра с мужем. Брат хозяина дома, решением суда признанным невменяемым. Мать внебрачного сына хозяина вместе с ребенком и своей подругой. Домработница, садовник... А ещё Саломея Кейн - парапсихолог и специалист по "запредельному", нанятая братом хозяина, чтобы попытаться понять, что произошло. Она не ясновидящая и не экстрасенс, она просто внимательная девушка, которая не делает поспешных выводов и старается рассмотреть происходящее с разных углов.
Как в старом классическом детективе, персонажи собраны вместе и начинают умирать... Признаюсь, я угадала, кто, но ошиблась с мотивами преступника. Однако это ничуть не уменьшило удовольствие от книги.

Что объединяет эти истории? На первый взгляд может показаться, что ненависть к голубям. Только не птицы виноваты в человеческой подлости, жадности и нежелании понять друг друга. Совсем не птицы. Скорее, отголоски общего сумасшествия, то самое запределье.
Несмотря на избыток мистических деталей, ничего фантастического в романе нет. Но он хорош. Очень хорош. Потому ставлю твердую "5"
Очень понравилось, как читала Ненарокомова. Голос живой, многогранный, единственное мое замечание - в некоторых местах можно было бы чуть ускориться, но это личная имхошка. В целом же чтецом довольна.

Винни писал(а):
Если просто попробовать автора на вкус, слушай "Когда же пойдет снег",

Ага, спасибо за рекомендацию, попробую

Винни писал(а):
На мой взгляд, это очередная поделка "литературных негров"

Ну, признаемся честно, до абсурдности "Выйти замуж любой ценой" тут все-таки далеко, так что, может, у автора просто настроение было плохое, вот оно и написалось именно так

...

deva-iren: > 12.02.16 20:09



Отзыв принесла, давно уже слушала, но только сейчас сподобилась написать.

Дафна дю Морье "Паразиты". Читает Юрий Заборовский. (Дубль)

Это книга о семье Делейни, очень своеобразной семье, так как все её члены одарённые люди. Отец семейства был известным певцом, а мать талантливой танцовщицей. Дети унаследовали от родителей частицу таланта - Мария, стала актрисой, Найэл, композитором, а Селия прекрасно рисует. Но, как известно, если где-то прибывает, то в другом месте убывает.
Вот и для семейства Делани искусство стало ширмой, которая отделяет их талант и профессионализм от простых человеческих качеств, детки то выросли душевно убогими, паразитами, как обозвал их муж Марии.
Про Найэла и Марии у меня не возникло никаких вопросов, а вот с Селией было посложнее. Девочка с самого детства была привязана к отцу и служила ему безотказной нянькой, самоотверженность это, конечно, хорошо, но отказаться от собственной жизни... И тогда получается, что из страха остаться одной ей тоже нужна жертва!, о которой она будет заботиться, т.е. присосаться к ней, иначе зачахнет. Без помощи автора я бы до такого не додумалась. Laughing Что-то путано у меня получилось.
Книга со смыслом, психологичная, местами нудноватая, но иногда и улыбнуло, мне понравилось.

Ann Schu писал(а):
Екатерина Лесина "Райские птицы из прошлого века"

Аня, спасибо за отзыв.
А вот это удивило Laughing
Ann Schu писал(а):
Очень понравилось, как читала Ненарокомова. Голос живой, многогранный, единственное мое замечание - в некоторых местах можно было бы чуть ускориться, но это личная имхошка. В целом же чтецом довольна.

Какие же мы разные. Это хорошо, что озвучка Ненароковой тебе понравилась, она много книг озвучивает.

На-та-ли писал(а):
Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока".

Натали, полностью согласна. Обязательно послушай "Люди, которые всегда со мной" . А "Понаехавшая" ещё не слушала?

Тань, видела твой отзыв на "Девушку", домучила всё-таки.

...

lisawetta: > 12.02.16 23:50



Всем добрый вечер,утро... !
Ириш,спасибо за отзыв,
deva-iren писал(а):
видела твой отзыв на "Девушку", домучила всё-таки.

да,дослушала . В целом понравился роман,книга не пустая и побуждает к размышлениям,что нравится в ее романах. А ещё то,что они оптимистичные,хоть и проблемные. И я ,похоже,уже привыкла к балаболке и рада возможности выбрать к прослушиванию любую книгу. Сейчас слушаю ЛИЛИ Гефни.
Скачала себе прозу Пушкина,тоже хочу еще раз послушать,недавно фильмы просмотрела,какие есть...
Что то читается плохо,засыпаю после двух страниц...
Ann Schu писал(а):
Очень понравилось, как читала Ненарокомова

Мне то же она поначалу нравилась,пока несчем было сравнивать. Но мы и правда все,слава Богу,разные.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение