Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>31 Янв 2013 14:32

Катюня Now and Forever писал(а):
Согласна. Все-таки на конкурсах не должна бета до посинения править, бодаться с автором и выискивать у него логику, пытаясь понять, что тот хотел сказать... Орфография и пунктуация - эт одно, само собой, текст должен правиться. В остальном же - на совести автора, как мне кажется. И не будет вот этих обид на редакторов, тапок и прочего

Ииии, мы возвращаемся к тому, с чего начали: дешевле просто натихаря поправить запятые и опечатки перед публикацией ;))
Vlada писал(а):
Дамы, а во сколько можно начинать гадать, кто и что написали? После чтения - это самая интересная часть конкурса. Я точно уверена в 3 (включая себя ), еще один на подозрении, остальные пока не решила, кто это...

Неспортивно, ты ж организатор ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>31 Янв 2013 14:43

А сразу после окончания голосования появляются имена возле каждого рассказа))) Уже нет смысла угадывать.
Может попросить организаторов после окончания голосования вывесить только общий список участвовавших, и пока не ставить имена под рассказами. Это технически возможно?
Тогда до объявления результатов конкурса ( а это случится только утром или даже днем) будет время для угадаек))) При этом никакого влияния на голосования угадайки уже оказать не смогут, так как голосование закончено.

Что скажете, организаторы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>31 Янв 2013 14:45

По-моему, мы обсуждали в самом начале (тему, видимо, почистили, не могу найти): в последний день угадывать можно.
На что это может повлиять-то уже? Тем более - просто догадки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>31 Янв 2013 14:47

Quadro писал(а):
А сразу после окончания голосования появляются имена возле каждого рассказа))) Уже нет смысла угадывать.
Может попросить организаторов после окончания голосования вывесить только общий список участвовавших, и пока не ставить имена под рассказами. Это технически возможно?
Тогда до объявления результатов конкурса ( а это случится только утром или даже днем) будет время для угадаек))) При этом никакого влияния на голосования угадайки уже оказать не смогут, так как голосование закончено.

Что скажете, организаторы?

По-моему, это технически невозможно. Мастер сейчас сделал доработку: результаты голосования появляются автоматически по окончанию срока, как и имена авторов. А результаты выдаются по коду пользователя, поэтому без имен авторов как-то не сильно удобно вычислять, кто же победитель. Можно, конечно, по отдельному списку, но это ж надо его заранее составить и держать под рукой ))
Словом, сейчас, мне кажется, уже не успеть - пока напишут Мастеру, пока он прочитает... уже и полночь )
Vlada писал(а):

Поздно...

Никогда не поздно ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>31 Янв 2013 15:04

Ольга-А писал(а):
Araminta писал(а):
по-моему, мы обсуждали в самом начале (тему, видимо, почистили, не могу найти): в последний день угадывать можно.

а мне кажется Мирна писала что ни-ни


Можно поиграться в угадывание участников, если уж так уж совсем уж никак )) В смысле, попытаться угадать, кто вообще принял участие )

Кстати, все отослали Насте угадайки по кадрам из фильмов?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>31 Янв 2013 15:08

Значит, надо ждать что скажут организаторы)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>31 Янв 2013 15:11

Вот, нашла:
Мирна писал(а):
Araminta писал(а):

Arven писал(а):
Раньше же мы, вроде бы, обсуждали эти вопросы

раньше, мне кажется, эта тема поднималась гораздо позже - уже в последние дни перед подведением итогов. А так, как сейчас, прямо с порога - нет, не было.
Но я тоже хотела бы, чтобы была возможность погадать


Да, в самую последнюю ночь перед окончанием голосования можно гадать))).

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2816143#2816143
Голосование заканчивается сегодня. Так что...Smile)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>31 Янв 2013 15:14

Угадывай, не угадывай, а как показывает практика всех конкурсов... угадайки активных участников в теме потом нередко оооооченно расходятся с внезапными результатами голосования)) на победителя сейчас гадать, как мне кажется вообще нет смысла. Я вот болею всей душой за полюбившиеся рассказы и в принципе... мне кажется, я знаю их авторов, так что посижу в сторонке, подожду результатов))
Petrika писал(а):
Ну тогда на тебе для затравки.

Ооооля, ну Оооооля!!!! кто так делает,м? и что теперь делать мне? Laughing дальше давай, еще кусочек, ибо я люблю все вкусное, а ты щас только дольку вкусного дала!
Petrika писал(а):
Наряжаю елку, вешаю на дверь рождественский веночек, поддерживаю репутацию звезды танцпола на корпоративных вечеринках и улетаю на другой конец света, чтобы весело и радостно встретить Новый год без снега, салата Оливье и "Иронии судьбы".

Хочу так... и хотя люблю НГ, отмечаю с самыми близкими друзьями... было бы здорово, если бы мы всей гурьбой оказались где-нить на другом конце света под НГ... (на Кубе, например Smile )
La comtesse писал(а):
контрольный выстрел тоже совершен - проголосовала.

Конти, Ok молодца)) мы с тобой тремя голосами сошлись)))

Bad girl писал(а):
иии, мы возвращаемся к тому, с чего начали: дешевле просто натихаря поправить запятые и опечатки перед публикацией

ну ты ж меня знаешь, да? Smile и знаешь, как я с бетами дружу))) но все люди разные, и не у всех так случается ))
Bad girl писал(а):
все отослали Насте угадайки по кадрам из фильмов?

ток хотела сама спросить! Ташик, ты читаешь мысли?))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>31 Янв 2013 15:15

Ольга-А писал(а):
а когда у нас ночь официально наступает? с 21.00 или в 23.55?

А вот я не знаю, когда у Мирны наступает ночьSmile
Но лично у меня в кабинете нет окон, так что я могу представить, что уже ночьSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>31 Янв 2013 17:27

Тянула до последнего. Итак, мой выбор:

9 – Эта прекрасная рождественская ночь
10 – Вполне сказочная история
12 – Помнишь?
15 – Совет директоров
16 – О половинках
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>31 Янв 2013 17:48

Катюня Now and Forever писал(а):
Ооооля, ну Оооооля!!!! кто так делает,м? и что теперь делать мне? дальше давай, еще кусочек, ибо я люблю все вкусное, а ты щас только дольку вкусного дала!

Кхм... меня, конечно, сейчас под пятую точку тырнут, дабы не засоряла тему, но если правда интересно, то перезалила под тот же спойлер треть рассказа: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2908085#2908085
Очень прошу меня извинить за такую наглость Embarassed Уберу по первому же требованию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>31 Янв 2013 18:39

Привет!

Организаторы все-таки подрались! У меня виртуальный фингал, Мирна виртуально хромает! Сидим щас, миримся)))

Bad girl писал(а):
Мастер сейчас сделал доработку: результаты голосования появляются автоматически по окончанию срока, как и имена авторов. А результаты выдаются по коду пользователя, поэтому без имен авторов как-то не сильно удобно вычислять, кто же победитель. Можно, конечно, по отдельному списку, но это ж надо его заранее составить и держать под рукой ))


Организаторы банально не учли нововведения((( Вы простите нас, но гадания отменяются!

Ответы на мою мини-викторину прислали всего 4 человека. Хотя все фильмы довольно известные и очень сильно муссировались на форуме в новогодних обсуждениях. Жду до полуночи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>31 Янв 2013 19:13

Последний день голосования "подстегнул" меня завершить чтения и сделать наконец-то свой выбор. Итак, остановилась на:

№7 "Небольшая фантазия в пяти актах" - видно мастерство, видна кропотливая работа автора, видно знание эпохи, и что самое важное ее понимание. Очень атмосферный рассказ получился, героями прониклась, в историю поверила, читать исторические документы было очень интересно. Автор, я в восхищении, работа по настоящему сильная!

№ 16 "О половинках" - очень необычный рассказ, мне понравилась и идея, и ее воплощение, а еще я очень не безразлична к кошкам, все это в совокупности дает вам, автор, мой голос. Отличная работа!

№ 17 "Третья березка справа" - первая прочитанная мною работа и сразу же "в цель", отдала свой голос не раздумывая, не зная что же будет впереди. Созданные ситуации возможно абсурдны, но до чего же смешны! Я смеялась в голос! Хотя признаться честно, ожидала некого противостояния между матерью и "невестой", но первая как то быстро ретировалась, хотя оно и понятно почему, бежать от такой надо сломя голову. Автор, спасибо!

№ 20 (Чудо любви) "Христос рождается, славите" - работа на 100% в теме конкурса, она особенная, она самая светлая, самая добрая, самая волшебная и плюс очень хорошо написана. Голосовала без раздумий. Автор, ваша работа сама по себе чудо!

№ 27 "Маникюр по пятницам" - я правда еще не вошла в возраст героини, но работой прониклась. Она такая жизненная, такая настоящая и просто классная. Я рада, что героиня нашла свое счастье, и почему то вспомнила "Москва слезам не верит", после прочтения так хорошо стало на душе. Автор, вы - молодец!



Есть еще рассказы, которым я не отдала свой голос по причине не хватки галочек, но они мне тоже пришлись "по душе"
№ 11 "Конхветки - чудесная, добрая, юморная история. Не могла пройти мимо этой работы и не отметить. Ну и фантазия у вас, автор!
№13 "Метель" - еще один мастерский рассказ, очень умело переместили Вы меня, автор, в студенческие годы, за это Вам отдельное спасибо! Хорошо передано одиночество девушки, при том, что она в шумной компании. Автор всего не раскрывает, но и без этого все что нужно, читатель узнает. И виновата конечно та заучка, у которой герои и познакомились. Эх, отметелить бы ее как следует! А работа - класс!
№25 "Сказ о новогодней ночи Тани Гориной и Дмитрия Дымова" - на мой вкус это история не смотря на то, что происходит в наши дни, так и отдает СССР-овским колоритом, духом, не знаю как правильно назвать. История очень забавная, о любви, совсем без пошлостей, а такая чистая и нежная. И конечно же, обязательное рождественское чудо. Спасибо, автор!


Все, побежала читать стихи, надеюсь еще успею!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Янв 2013 19:31

Ольчик, мы с тобой почти на одной волне - я только пятый голос отдала другому рассказу. "Маникюр" был в числе моих фаворитов, но все-таки голос урвали Таня Горина и Дмитрий Дымов. Ok Интересно, за что ты проголосуешь в стихах, там выбрать еще сложнее... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1898
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>31 Янв 2013 20:16

И вот, последняя порция отзывов. Успела я до часа Х.







Катюня Now and Forever писал(а):
PoDarena писал(а):
героиня именно такую модель пылесоса заказывала, когда желание новогоднее загадывала? Или это импровизация Германа?
Даааааша)))))))))) черт, я несколько дней отходила от "ЧЕМ ПЫЛЕСОСИЛ", а теперь ситуация ваще усугубляется))))

А меня мучает другой вопрос. Наташа точно заказывала именно это, ведь в тексте написано: как я исполнила желание Германа, он исполнил моё.
Но КАК Герман мог догадаться о ТАКОМ желании?

Еще раз хочу поблагодарить всех авторов, спасибо за такие разные, интересные, неожиданные, милые, красивые, яркие, немного путанные, точные и выверенные, атмосферные рассказы. Мне было интересно читать, интересно писать отзывы.
И еще раз прошу извинения, если кого-то из авторов обидела невзначай. Это просто мои впечатления, не обращайте на них внимания, пишите, творите, совершенствуйтесь и радуйте нас новыми работами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: И не верь после этого в разум компьютерный! Реально нейросеть решила меня задобрить))) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 120 121 122 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение