Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>13 Фев 2016 8:41

deva-iren писал(а):
Это хорошо, что озвучка Ненароковой тебе понравилась, она много книг озвучивает

lisawetta писал(а):
Мне то же она поначалу нравилась,пока несчем было сравнивать. Но мы и правда все,слава Богу,разные

Ну, я уже чтецов пять-шесть прослушала, пока никого лучше не нашла))
Прочитала, что озвучка Ведьмы едва ли не эталонная, а мне она вообще не идет, просто слушать не могу - как ногтями по стеклу
Сейчас слушаю "Отель последней надежды" Устиновой в исполнении Ненарокомовой, порой морщусь от излишнего сюсюканья в женской речи, но оно не критичное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>13 Фев 2016 11:21

«Почерк Леонардо» Дина Рубина. (дубль)

Начитка бесподобная - исполнители: В.Максимов, Г.Шевчук, Ю. Яблонская

Роман «Почерк Леонардо», это вторая книга из "триптиха", тема которого - талант.
Книга мне понравилась, Рубина так хорошо пишет, что о чём бы она ни рассказывала, всё интересно читать. Вот и история девочки - девушки - женщины Анны получилась живой и эмоциональной и немного мистической. Героиня обладает даром видеть прошлое и будущее, но старается удержать свой дар при себе. Однако иногда это невозможно сделать и добро, которое она хотела бы сделать для людей, оборачивалось злом для неё.
Её страсть – зеркала, у неё даже зеркальный почерк и не стандартное мышление, потому некоторые её поступки не поддаются никакому объяснению. Она сама принимает решения и если нужно жёстко рвёт связи с близкими людьми, оставляя горький след в жизни каждого. Она до безумия любит цирк, мотоциклы, скорость и риск, что и повлияло на выбор профессии каскадёра.
Мне очень понравилась манера написания в форме монолога героев, они беседуют сами с собой, а заодно рассказывают читателю о своих мыслях, желаниях и обидах, и картина получается трёхмерной, подсвеченной с разных углов зрения и времени. Со слов Анны, её мужа и возлюбленного музыканта мы много узнаём о закулисье цирка, о знаменитом цирке Дю Солей, о городах, которые посещали герои, ну и, конечно же, о людях окружающих Анну.
Отлично!
Добавлю ещё, мне впервые попала книга, которая беседует с читателем и то, что я её именно слушала, придало дополнительный интерес и удовольствие.

Есть, кстати, начитка и Ненароковой. , ради любопытства послушала немного. Ужас ужасный.

lisawetta писал(а):
Что то читается плохо,засыпаю после двух страниц...

Как я тебя понимаю.
А я ничего не слушаю. Совсем не хочется.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Фев 2016 14:37

Всем пламенный привет! Laughing
Давненько в теме не отписывалась, но вообще-то слежу, читаю, захожу Laughing. Сердечки ставлюSmile. Вот решила мини-отчёт здесь оставить, о прослушанном и о чтецах.
1) Последнее, о чём я сюда писала, было
Джейн Энн Кренц "Ночь напролёт". Ссылка на отзыв в названииSmile. Так вот сюда я писала о том, как мне Груднева понравилась, а закончилось как обычно законом подлости и она тоже слегка меня стала раздражать. Mr. Green Stena Какой-то привередливый у меня слух, однако. Но всё равно, плохого об этой исполнительнице ничего не скажу.
2) Дальше я слушала малышку №1 - из тех самых, которые мягкие с белыми обложками и в центре круг с картинкой влюблённой пары Laughing. Эмма Дарси "Pattern of Deceit". Исполнитель Ирина Чернякова. Тут было наоборот, если сначала меня немножко раздражало, то потом шло очень хорошо.
3) Ну и полное разочарование - это Джулия Куин "Плутовка" в исполнении Татьяны Телегиной. Тут вообще капец. Голос у неё можно назвать красивым, мелодичный уж точно. Но меня убивали интонации, так что я не выдержала и решила читнуть, что не особо помогло. Ибо бред - он и в Африке бред, хоть слушай ты его, хоть читай.

Ann Schu писал(а):
Девушки, можно к вам?

Аня, к нам не можно, а нужно!Smile. Добро пожаловать! prv
Ann Schu писал(а):
глаза уставали читать, скачала несколько аудиокниг, и понеслось...

Да, аудиокниги это и спасение от переутомления глаз (особенно тем, кто работает за компом и вынужден по 8 и более часов в сутки напрягать зрение) и отличное средство от рутины, скучной домашней работы. Да даже и во время весёлой готовки - аудиокнига не сильно мешает процессуSmile. Ну, конечно, если совсем не забываться Laughing Да и вне дома - в очередях, в транспорте, в пробках.

deva-iren писал(а):
Нас тут на пальцах можно пересчитать, а самый главный член нашей команды потерялся.
Наташа, ты где? Надеюсь у тебя всё хорошо.

Недавно увидела в ЛК сердечко от Наташи - не представляете, как обрадовалась Ar. Я надеюсь очень, что всё из-за сильной занятости и только.
Natascha, ждём тебя! Wink С отзывами, впечатлениями, хотя бы просто так.

На-та-ли писал(а):
И обязательно ещё буду слушать и читать автора.

Serdce Примерно год назад мы тут активно обсуждали "Понаехавшую" - вещь ну очень юморная и при этом довольно жизненная. Интересно, как тебе пойдёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11501
Откуда: Край тумана
>15 Фев 2016 5:50

Иса писал(а):
Давненько в теме не отписывалась, но вообще-то слежу, читаю, захожу . Сердечки ставлю. Вот решила мини-отчёт здесь оставить, о прослушанном и о чтецах.

за что тебе
Иса писал(а):
3) Ну и полное разочарование - это Джулия Куин "Плутовка" в исполнении Татьяны Телегиной. Тут вообще капец. Голос у неё можно назвать красивым, мелодичный уж точно. Но меня убивали интонации, так что я не выдержала и решила читнуть, что не особо помогло. Ибо бред - он и в Африке бред, хоть слушай ты его, хоть читай.

подпишусь под каждым словом! Я была настолько разочарована этой книгой, что долго еще обходила Куин стороной. А интонации чтицы при слове "плутовка"? До сих пор бросает в дрожь
Прослушала Жорж Санд "Валентина", такая ересь! Боюсь, что надо буду участвовать в конкурсе на лучший отрицательный отзыв с этой книгой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>15 Фев 2016 7:27

deva-iren писал(а):
[i]«Почерк Леонардо» Дина Рубина. (дубль)

Начитка бесподобная - исполнители: В.Максимов, Г.Шевчук, Ю. Яблонская


Скачала себе эту книгу, сейчас слушаю "Мальчик в полосатой пижаме" - очень нравится. Правда, времени очень мало на это в последнее время Sad .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>15 Фев 2016 10:41

Иса писал(а):
Да, аудиокниги это и спасение от переутомления глаз

Я в последнее время подсела на вязание крючком, так что аудиокниги прямо очень выручают - и руки делом заняты, и интересную историю слушаешь

Татьяна Устинова "Отель последней надежды"

Вроде, и книга неплохая, но я осталась ею не удовлетворена. Потому что один из главных героев на диво недогадлив и инфантилен, при том, что позиционируется, как довольно проницательный человек. А ещё повеселило, что мужику 32 года, сын очень богатых родителей, но все же уверен, что после единственного раза занятия незащищенным сексом никаких последствий не будет. Наивен, как дитя
Детективная линия неплоха, но ещё в середине я разгадала всех злодеев. То ли автор не особо заморачивалась с тем, чтобы хорошо спрятать концы, то ли я перечитала таких историй, уже сходу начинаю угадывать
Ну, и одновременное использование одной и той же фишки разными людьми с разными целями в пределах очень ограниченной группы персонажей тоже напрягло. Будто нельзя было выдумать что-то более-менее оригинальное.
В общем, книга оставила странное впечатление... Потому поставлю "3". Да, на фоне многих других авторов Устинова хороша, но среди её же собственных книг эта далеко не лучшая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>15 Фев 2016 19:05

vetelit писал(а):
Скачала себе эту книгу

Ну, тогда жду отзыв. Laughing
vetelit писал(а):
сейчас слушаю "Мальчик в полосатой пижаме" - очень нравится.

А у меня что-то с этой книгой не сложилось, наверное треть прослушала и бросила. Сейчас уже и не помню почему.
Ann Schu писал(а):
Да, на фоне многих других авторов Устинова хороша, но среди её же собственных книг эта далеко не лучшая.

Последнее, что слушала у Устиновой было "Сто лет пути", так я и в отзыве написала - "Ну, хочется разнообразия… собаку на кошку поменяли ли бы что ли… "
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>17 Фев 2016 1:09

Автор Дина Рубина
Винни писал(а):
Огромное вам спасибо за рекомендацию, ничего прежде не знала о этом авторе, сейчас качаю себе все аудио, до которых могу дотянуться.)))
tatka-aa писал(а):
Не пропусти, если еще не слушала, "Когда же пойдет снег". Есть даже в исполнении автора.
Ната, спасибо за рек, действительно, очень пронзительная вещь!

deva-iren писал(а):
Винни писал(а):
Я смотрю что "Синдром Петрушки" тоже трилогия, никто не пробовал?

Винни, я слушала "Синдром Петрушки" и "Почерк Леонардо", т.е. третью, затем вторую книгу, первая "Белая голубка Кордовы" ждёт своей очереди. Но это не трилогия, а совершенно отдельные романы, их даже герои не объединяют. Общее в книгах это тема - талант, дар, данный человеку от природы, в первой - художник, вторая - так называемый зеркальный почерк Леонарда, а в третьей, герой гениальный кукольник. Ещё в книгах немного мистики присутствует. Мне понравились книги.

vetelit писал(а):
"Синдром Петрушки" очень интересная книга. Читала очень давно, но она у меня в папке понравившихся. Очень рекомендую.

Ирина, vetelit, из этой трилогии именно "Синдром Петрушки" понравилось просто неимоверно! Ar
"Почерк Леонардо" тоже хороший роман, но очень уж фантасмагорический на мой взгляд.

"Белая голубка Кордовы", к сожалению скачала аудио-спектакль, его и слушала, каким-то коцаным показался, наверно сам роман сильно урезан. nus
Если будет слушать, лучше слушайте полную версию, а я возвращаться к этому роману уже не стану

vetelit писал(а):
не все произведения автора меня так восхищают, к некоторым отношусь прохладно.
Но от Рубиной либо восторг, либо никак.

vetelit, полностью подпишусь! prv
"На солнечной стороне улицы"
"На Верхней Масловке"
"Вот идет мессия"
Все романы хороши по-своему, но всё-таки лидер для меня, это именно трилогия "Русская канарейка". Особенно две первые части. tender
И ещё "Синдром Петрушки". wo


Автор Наринэ Абгарян
На-та-ли писал(а):
Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока".

Наташа, спасибо тебе огромное! Роман совершенно заворожил, очень люблю такое этническое бытовое и подробное, с великолепно описанными персонажами, абсолютно живыми и очень яркими.
Вот ей богу, как будто сам живешь в этой деревушке. Very Happy
deva-iren писал(а):
Обязательно послушай "Люди, которые всегда со мной"

Ирина, конечно же сразу прослушала, это как бы сиквел к "С неба упали три яблока" о потомках Анатоли, снова деревушка Берд, только уже конец двадцатого века. Страшный, ужасный армяно-азербайджанский конфликт в Нагором Карабахе, но это не цель описания, не бойтесь, все наши любимые герои останутся живы!

Для меня эти две писательницы, просто прорыв и новое направление для чтения слушания, обе необыкновенно талантливы! Еврейские ли, страшные и сложные судьбы, или армянские, сами сюжеты настолько живые и достоверные, и так атмосферно здорово всё показано, что просто дух захватывает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>17 Фев 2016 12:30

Винни писал(а):
из этой трилогии именно "Синдром Петрушки" понравилось просто неимоверно!

А я вот соглашусь с тобой, мне он тоже понравился больше. Он более пронзительный и личностный.
В восприятии "Почерк Леонарда" большую роль сыграла озвучка, имхо.
Винни писал(а):
"Почерк Леонардо" тоже хороший роман, но очень уж фантасмагорический на мой взгляд.

это точно. Да и конец из области мистики мне было сложно принять.

Кстати, есть фильм 2015 г, с замечательными актёрами "Синдром Петрушки". Я ещё не смотрела, но думаю, что Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, по определению, не могут плохо сыграть.

Винни писал(а):
Ирина, конечно же сразу прослушала, это как бы сиквел к "С неба упали три яблока" о потомках Анатоли, снова деревушка Берд, только уже конец двадцатого века.

Я даже не подумала об этом, наверное потому, что слушала в обратной последовательности. Laughing
Винни, а как на счёт "Понаехавшей"?
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>17 Фев 2016 21:59

deva-iren писал(а):
Винни, а как на счёт "Понаехавшей"?

Ирина, очень понравилось, я в восхищении!
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3743478#3743478

Потому и кинулась сразу слушать "С неба упали три яблока", что хорошо запомнила автора. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>18 Фев 2016 8:50

Цитата:
"На нервной почке"

Винни, мне ещё нравится: "Ни пуха тебе, ни праха" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>19 Фев 2016 23:36

эля-заинька писал(а):
за что тебе Serdce

спасибочки Flowers
эля-заинька писал(а):
Я была настолько разочарована этой книгой, что долго еще обходила Куин стороной. А интонации чтицы при слове "плутовка"?

Ага, но, увы, текстовый вариант, в моём случае, книгу тоже не спас. Не вынесла душа такого бреда Laughing.

Ann Schu писал(а):
и руки делом заняты, и интересную историю слушаешь

во-во, здорово же совмещать приятное с приятным или полезнымSmile. wo

А я тем временем прослушала офигенно-увлекательный детектив и очень рекомендую автора, если кому-то хочется чего-то захватывающего (правда герой не то, что далёк от идеала, а даже вызывает нехорошие чуйства Laughing )
Ю Несбё "Охотники за головами" - отзыв по ссылке.
Но наконец-то поняла, что Ирина Ерисанова - совершенно отталкивает меня как исполнитель. Обплевалась, но заленилась читать с экрана. Mr. Green Особенно уши вянут в тех моментах, где она голос начинает повышать - прям противно становится. Confused Знаю, что она многим нравится, так что это только мои личные трудности Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>20 Фев 2016 12:08

Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"

Книга впечатлила. 2й день после прослушивания не выходит из головы.
Бруно - маленький, наивный мальчик, верил в чудеса и добро, даже представить себе не мог, что на самом деле творится за колючей проволокой.
Даже в этом страшном месте - концлагере, нашёл друга, который стал для него много значить. Это не просто побегать и поиграть, как было в Берлине. Два мальчика - две родственные души. И разве важно, кто ты: немец или еврей?
Очень печальный конец, никак не ожидала, что именно так закончится.
Отец осознал, что произошло с сыном, хоть и не сразу, если и выжил после войны, то нести ему крест всю оставшуюся жизнь за смерти невинных людей и своего сына.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>21 Фев 2016 23:37

Леди, а расскажите мне о творчестве Людмилы Улицкой, модный автор, у всех на слуху, а я вот совершенно не знакома.

Пробовала слушать «Казус Кукоцкого», два дня честно слушала, и написано хорошим языком, и вроде бы тема про врачей мне очень интересна…
Многие сравнивают Людмилу Улицкую с Диной Рубиной и Наринэ Абгарян, поэтому и заинтересовалась. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>22 Фев 2016 0:01

Винни писал(а):
Многие сравнивают Людмилу Улицкую с Диной Рубиной

И рядом не стояли Wink Рубина- это реал, жизнь, Улицйкая- фантасмагория. Когда то мне вручили книгу, с намерением приобщить к настоящей прозе Laughing , там было два романа-
Искренне ваш Шурик и Медея и её дети (вроде не переврала названия ?) начинала оба. Не пошли, прочла до половины, пытаясь найти смысл - не нашла. Smile Особенно бесил Шурик- недомужик, а книга- бытовушка, как будто бабушки на лавочке сплетничают о соседях. не смысла, не интереса. Язык и стил у автора есть, а вот содержание... ИМХО конечно, но за что восхищаются автором не поняла и даже хозяйка книги меня не убедила Wink
deva-iren писал(а):
Кстати, есть фильм 2015 г, с замечательными актёрами "Синдром Петрушки"

И хочется посмотреть и страшно. Актеры то замечательные, а вот что в сценарии осталось от книги.... Не умеют у нас бережно относится к первоисточнику.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 121 122 123 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение