Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>22 Фев 2016 0:55

tatka-aa писал(а):
Улицйкая- фантасмагория.
Ната, вот да, что-то такое безумное показалось в Казусе, причем занудливо-безумное.

На первой странице не нашла кто рекомендовал, зато есть отзывы Ирины deva-iren и Алёны Иса на "Искренне ваш, Шурик" и "Медея и ее дети", попробую ещё послушать, даже интересно стало.)))
tatka-aa писал(а):
deva-iren писал(а):
Кстати, есть фильм 2015 г, с замечательными актёрами "Синдром Петрушки"

И хочется посмотреть и страшно. Актеры то замечательные, а вот что в сценарии осталось от книги.... Не умеют у нас бережно относится к первоисточнику.
Вот мне тоже страшно, а вдруг как испортится не совпадет впечатление?
По "На солнечной стороне улицы" тоже недавно что-то сняли, но смотреть не рискую. А вот фильм "На Верхней Масловке" говорят гениальный, с Евгением Мироновым и Алисой Фрейндлих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Фев 2016 2:30

Винни писал(а):
и Алёны Иса на "Искренне ваш, Шурик"

отзыв-то мой есть, но мне книжка тоже не очень понравилась, если вкратце. Согласна полностью с мнением Наты:
tatka-aa писал(а):
пытаясь найти смысл - не нашла. Особенно бесил Шурик- недомужик, а книга- бытовушка, как будто бабушки на лавочке сплетничают о соседях.

ага, перечитала свой отзыв - тоже не могла понять, для чего она писалась. Smile Но всё-таки, конечно, всегда лучше составить собственное мнение (и поделиться с нами), особенно когда на книгу кардинально противоположные мнения есть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>22 Фев 2016 10:38

Винни, "Казус Кукоцкого" не самая простая книга у автора. 1я половина читается легко, быстро, а 2я ... у меня тянулась и тянулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>25 Фев 2016 3:10

Здравствуйте, леди-красавицы.
Решила отписаться, сообщить, что я жива-здорова, правда несколько эмоционально потрепана семейными невзгодами. Все слишком неудачно совпало, со временем и настроением была беда просто. Спасибо, что не забывали .
Более двух месяцев ничего не слушала, так и застряла на "Девушке..." Мойес. В итоге решила ее пока что отложить, хотя первые впечатления неплохие были, но мне придется, наверное, все с начала слушать, так как многое подстерлось из памяти. Но в последние недели опять стала включать свой плеер. Решила не приходить к вам с пустыми руками и принести хотя бы пару отзывов.
Прослушала "Матильда" А. Гавальды и "Школа для толстушек" Нестеровой (названия книг содержат ссылки на отзывы). Еще прослушала трилогию-антиутопию "Мето" Ива Греве, отзыв пока не написала, но впечатления не очень Первая книга нормальная, захватывающая, а вот продолжение - просто бред какой-то.
Сейчас слушаю Счастье в наследство (Бронтэ Элен). Как-то пресно.

Спасибо вам всем за отзывы, вроде, всем сердечки поставила!
Рада, что в нашем полку слушательниц аудиокниг прибыло . vetelit, Ann Schu, приветствую, добро пожаловать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>25 Фев 2016 8:29

Наташа, всё наладится, не может же всегда быть плохо.
Всё будет ХОРОШО! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>25 Фев 2016 16:48

Всем добрый день!
Я дослушиваю первую серийную книгу С.Вилар Лазарит Тень меча. https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=68025
Читает С Кирсанов. К стати, Анна, рекомендую,у него все приятно: и выбор и тембр и интонации. Правда в этой он постоянно шумно сглатывает,но все мы человеки.... иногда болеющие...наверное так.
Сама книга мне не понравилась,я уже и Википедию и энциклопедию листала,тема Третьего крестового похода мне как то не интересна....да и все там так запутанно,требует такого напряжения мысли,типа кто есть кому и с какими мотивами,во всяком случае на слух воспринимается тяжеловато.
ЛЛинии отведено второстепенное и даже не третье место,впереди еще две части,исудя по отзывам тоже не Айс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Фев 2016 10:40

Винни писал(а):
На первой странице не нашла кто рекомендовал, зато есть отзывы Ирины deva-iren и Алёны Иса на "Искренне ваш, Шурик" и "Медея и ее дети", попробую ещё послушать, даже интересно стало.)))


На счёт Улицкой… Laughing
Для меня Улицкая, после стандартной литературы стала потрясением. Пишет она хорошо, сюжеты у её книг довольно своеобразные, при этом все герои с гнильцой, что было довольно необычно и заставляло, хоть и мысленно, спорить с автором. Вот и "Шурик" вызвал бурю возмущения, потому как автор вволю постебалась над советским строем и никчёмным Шуриком, что, впрочем, и сделало роман, для меня, незабываемым. А это, согласитесь, немало.
Но, после "Казуса Кукоцкого", который так и пышет презрением к простым людям, наверное, с автором я простилась навсегда. Этому ещё поспособствовало и крайне противоположные наши с ней взгляды на происходящие события.
Мой вывод: Читать книги Улицкой нужно! Потому как автор она известный, пишет интересно, да и важно обо всём составлять своё мнение.

Natascha писал(а):
Здравствуйте, леди-красавицы.

Здравствуй, здравствуй Наташенька!
Рада, что ты потихоньку возвращаешься к нам. Всё наладится, жизнь не стоит на месте, а самое главное не зацикливаться на проблемах и думать о будущем.


Девушки, а я, кстати, рискнула и посмотрела фильм, "Синдром Петрушки", отзыв тут.

Всем спасибо за отзывы.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>27 Фев 2016 17:36

Ирина, крепись

Я с отзывом на "Красное и черное" Стендаля
Мне понравилось, было интересно наблюдать за развитием сюжета. Все-таки какое страшное оружие против нас самих наше же воображение, сколько всего можно себе напридумывать! Иллюзии губят нас, не дают стать счастливыми. Книга интересна, она поучительна во многом. Но не могу сказать, что роман оставил о себе неизгладимое впечатление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>28 Фев 2016 2:39

Всем доброго времени суток!
Дослушала Счастье в наследство (Бронтэ Элен). Пардон, но буду спойлерить. Совершенно не затянуло и я была рада, когда книга закончилась. Сюжет очень долго раскачивался, да и по большому счету показался мне предсказуемым и надуманным. Главные героини получились жуть какими идеальными и их альтруистическая дружба тоже. Может в идеале так и должно быть, но вот только так не бывает. Думаю, еще ни одна женская дружба не смогла выдержать испытание любовью к одному и тому же мужчине. Да и вообще, если Кэтрин и Грейс так сильно дружили, то как могло произойти то, о чем идет речь в последней трети книги? Я просто недоумевала. Как можно не поинтересоваться судьбой лучшей подруги, даже поверив в бредни о ее болезни, и не разыскать ее, не навестить? Хилые попытки, упомянутые в книге, не в счет, так как просто смехотворны. Да и женишок подстать лучшей подруге.
И еще меня добило письмо матери Кэтрин, адресованное Грейс. Ну не верю я в подобные раскаяния! Даже если она и осознала всю неправоту своего поведения по отношению к девушке, то почему просить прощения только у нее, а не сперва у собственной дочери? В общем, логика повествования явно хромает без надежды на выздоровление. Наивно и неправдоподобно. Моя оценка – 3!

Сейчас слушаю "Шпионский роман" Акунина в исполнении Чонишвили. Музыка для ушей!
________________________

Девоньки, дорогие, спасибо всем за ваши добрые слова и внимание!
Ириша, прими от меня еще раз соболезнования об утрате! Самое главное, что у тебя о свекрови такие хорошие воспоминания остались! Наши родные всегда остаются живыми в нашей памяти и сердцах!

Эля, Ира, Таня, спасибо за отзывы!
эля-заинька писал(а):
Иллюзии губят нас, не дают стать счастливыми.

Как точно сказано!
deva-iren писал(а):
посмотрела фильм, "Синдром Петрушки",

Ир, классный отзыв! А книга тоже трагично заканчивается?
После всех ваших увлекательных обсуждений Абгарян, Рубиной и Устиновой, пора бы и мне ознакомиться с их творчеством. Пожалуй начну с Понаехавшей (это после Акунина, конечно).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>29 Фев 2016 8:15

Всем здрасти.

Решила поделиться мнением на книгу «По ту сторону лета» Дивон Одри.

Ерунда полнейшая, да ещё в ужасной начитке Надежды Винокуровой. Раньше слушала книги в её исполнении, но здесь она раздражала неимоверно. Может чтице тоже не нравилось содержание, и она так выражала своё недовольство.
Я бы и не стала слушать, но книга шла фоном при решении японских кроссвордов, да и лень меня посетила выполнять какие-либо действия. Laughing

Ну и про книгу.

Героине Эжени Марс 58 лет. Муж ушёл к молодой женщине, но она несильно то и расстроилась, так как с сексом не дружит, да и вполне самодостаточная женщина. Живёт вместе с взрослой дочерью, как две соседки. Но однажды ей, так и хочется сказать, ударила моча в голову – решила она продлить свою молодость, купив на год ночи у молодого официанта Арно, не для секса , а просто так – чтобы былО, как говорится.
Эжени периодически посещают панические атаки, и она с удовольствием глотает таблеточки для успокоения. Это завязка сюжета.
А дальше пошло поехало. Парень оказался честным и просто «за переночевать» денег не брал , а отрабатывал до последней копеечки и героиня, естественно, превратилась в сексуальную тигрицу. Ооо, автор даже иногда забывала, что героини уже 58 лет, какие кульбиты она выделывала с парнем.
Сексуальные сцены, конечно же, не главное, героиня долго и нудно рассказывает о своей жизни, о «тяжёлом» детстве, о непонимании среди родственников, ну когда в голове и на сердце пусто, то виноваты все, кроме самого себя.
Всё бы ничего, но книга до безобразия депрессивная, у героини самоиронии через край, но рассказ её это самое настоящее нытьё, что не позволяет даже посочувствовать ей.
Меня убил эпизод признания в любви Арно, совсем мадам голову снесло.
Может ХЭ и улучшил бы впечатление, хотя вряд ли, но мальчик ушёл…
Мораль сей басни такова – годы быстро пробегают, нужно жить здесь и сейчас, а не откладывать жизнь в долгий ящик.

Нудная книга, не понравилась.

Natascha писал(а):
Ир, классный отзыв! А книга тоже трагично заканчивается?

Ну, прям засмущала.
Наташ, в книге ХЭ.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Мар 2016 0:52

 » Акунин Борис. Ссылка на Эксклюзивное интервью для Livelib

deva-iren писал(а):
Решила поделиться мнением на книгу «По ту сторону лета» Дивон Одри.

Ириш, спасибо за интересный отзыв! Я, кстати, недавно обратила на книгу внимание, но начитавшись негативных отзывов, в которых, как и в твоем, говорилось о депрессивности книги, все же решила ее не скачивать. Да и прямо-таки огромная разница в возрасте меня смутила. 33 года... Мдааа...Хотя любви все возрасты покорны, впрочем как и сексу.
deva-iren писал(а):
Наташ, в книге ХЭ.

Ой, ну тогда послушаю после Абгарян. Акунина еще не дослушала, но очень нравится. Да и начитка Чонишвили просто потрясающая. По-моему его манера исполнения самым лучшим образом подходит под книги писателя. Может потому он почти все книги Акунина и начитал?

Недавно наткнулась на интервью Б.Акунина. Может кому тоже будет интересно. Эксклюзивное интервью Бориса Акунина для Livelib: «Я давно уже пишу только то, что интересно мне самому»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>06 Мар 2016 2:35

Всем привет!

Дослушала «Шпионский роман» Бориса Акунина. Очень понравилось. Конечно же, данная книга – всего лишь художественный вымысел автора, но мастерское сочетание выдумки и исторической правды однозначно поражает. Действие романа развивается в очень нелегкий период для нашей страны – за пару месяцев, потом недель и даже дней до вторжения фашистских войск и начала ВОВ. Интрига романа здорово закручена и здесь есть все: хорошо прописанные и вызывающие симпатию главные герои; динамичный сюжет, наполненный шпионские страстями, сложными политическими интригами, кучей нераскрытых тайн; неожиданные повороты сюжета; и, конечно же, ошеломляющая концовка. Огромной заслугой автора является то, что в своих произведениях под соусом приключений он также часто подает нам много познавательной информации и фактов, и это определенно вызывает интерес к изучению истории. Во всяком случае, после прослушивания книги я сразу полезла по поисковикам и Википедиям искать сведения об описываемых в романе событиях и исторических персонах (так как собственные знания на этот счет у меня достаточно поверхностные), и после изучения оных еще раз убедилась в том, как же автор все мастерски обыграл. Заинтересовали меня и герои романа. Очень понравился образ Октябрьского. Если я правильно поняла, то «ШР» является своеобразным продолжением серии автора под названием «Смерть на брудершафт», так что теперь мне не терпится с ней ознакомиться. Да и с Фандориновской серией книга тоже перекликается. Ведь главный герой романа (Егор Дорин) является одним из потомков рода Фандориных. В общем и целом, книга замечательная. Рекомендую (5)

__________________________
Прослушала «Понаехавшую» Абгарян.... но только до середины... и бросила. Не мое. Совсем. Всем понравилось, а у меня не пошло. Вроде, должно быть весело, но я что-то не смеялась. На мой взгляд, все как-то слишком преувеличено, раздуто и карикатурно. Наверное, единственным ярким персонажем романа можно назвать О.Ф. за ее специфическую манеру самовыражения. Вот она не раз вызвала у меня улыбку, но даже ради нее я не стала дослушивать. Столько книг намечено, что и всей жизни на них не хватит, так что стоит ли себя мучить тем, что не по вкусу? (3)

Девочки, подскажите, у Абгарян все книги такие? А то я сразу папку со всеми ее книгами удалить вознамерилась. Или не стоит торопиться?
Сейчас слушаю "Синдром Петрушки" Рубиной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>06 Мар 2016 3:32

«Шпионский роман» Бориса Акунина и меня поразил в своё время, здесь не стала рекомендовать, потому что концовка действительно ошеломляющая.
А написан в самом деле великолепно, причем, сразу чувствуется именно Борис Акунин, без всяких подделок

Natascha писал(а):
Прослушала «Понаехавшую» Абгарян.... но только до середины... и бросила. Не мое. Совсем.

Наташа, бывает, действительно немного гротескность подпущена, мне зашло, а тебе нет, да и ладно, у всех свои вкусы. Wink
Natascha писал(а):
у Абгарян все книги такие?

Нет! Совсем нет, "С неба упали три яблока" и "Люди, которые всегда со мной", очень нежное, очень бережное отношение к малой Родине к небольшому поселению в горной деревушке, взаимоотношения жителей, обычаи и быт, куча мелких вкусненьких подробностей на фоне глобальных катастроф, совершенно завораживает! Мило и оптимистично, если по большому счету то вполне ХЭ, приятнейшее послевкусие остается.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>06 Мар 2016 19:13

Natascha писал(а):
Прослушала «Понаехавшую» Абгарян.... но только до середины... и бросила. Не мое. Совсем. Всем понравилось, а у меня не пошло.

Вот чуяло моё сердце, что тебе не понравится, хотела же предупредить, но решила не вмешиваться.
Ты, наверное, не читала мой отзыв, так что я твои впечатления очень понимаю. Татьяне книга тоже, кстати, не понравилась.
За другие книги автора берись смело, они совсем другие.
Винни писал(а):
Нет! Совсем нет, "С неба упали три яблока" и "Люди, которые всегда со мной", очень нежное, очень бережное отношение к малой Родине к небольшому поселению в горной деревушке, взаимоотношения жителей, обычаи и быт, куча мелких вкусненьких подробностей на фоне глобальных катастроф, совершенно завораживает! Мило и оптимистично, если по большому счету то вполне ХЭ, приятнейшее послевкусие остается.))

Точно!

Natascha писал(а):
«Шпионский роман» Бориса Акунина.

Взяла на заметку.

А я прослушала "Мальчик на вершине горы" Бойн Джон, отзывы отличные, а мне не понравилось.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>07 Мар 2016 1:57

Винни писал(а):
А написан в самом деле великолепно, причем, сразу чувствуется именно Борис Акунин, без всяких подделок

Вот, да, я уже стала узнавать манеру автора. В "ШР" в полной мере насладилась его "сочным" языком, как, впрочем, и юмором. Я "подделок" еще ни разу у него не встречала, но может потому, что ознакомилась лишь с небольшой частью его произведений. А что правда что-ли про подделки? Может исписался он или не в ударе был? Ведь писать постоянно одни только шедевры невозможно.
Винни писал(а):
здесь не стала рекомендовать, потому что концовка действительно ошеломляющая.

Да ну, зря ты . Отличная книга, просто не стоит ее воспринимать как реальную историческую рукопись. Но идея автора мне очень понравилась и концовка здорово меня огорошила. Не ожидала такого хода. Но вот изучив материалы про тот период, можно предположить, что и доля правды в таком повороте событий тоже есть.

Винни писал(а):
Нет! Совсем нет, "С неба упали три яблока" и "Люди, которые всегда со мной", очень нежное, очень бережное отношение к малой Родине

Тогда все оставляю и даю автору второй шанс. Спасибо, что спасла папку Smile
deva-iren писал(а):
Вот чуяло моё сердце, что тебе не понравится, хотела же предупредить, но решила не вмешиваться.

Ир, прекрасно понимаю твои мотивы. Раз на раз не приходится и что одному нравится, другому - ни в какие ворота. Но в данном случае твое сердце не ошиблось. Как же ты меня, оказывается, хорошо изучила!
Твой отзыв на книгу я как-то упустила, да и видимо множество положительных комментариев других пользователей (в том числе и девочек из нашей темы) оказало большее влияние на мое желание ознакомиться с романом. Надо было тебя слушаться Smile И с твоим отзывом я чуть ли не полностью согласна. Мне книга, кстати, многим "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" Славы Сэ напомнила. Есть у них что-то общее и обе мне не понравились. Но все это, конечно, дело вкуса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Однажды в Российской империи (историческая проза)»: Пролог » В селе на Волыни жили евреи. Еврей и еврейка. Злые и жадные были, все село их ненавидело, но деньжонки у них водились.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 122 123 124 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение