Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>07 Мар 2016 3:24

Natascha писал(а):
Я "подделок" еще ни разу у него не встречала, но может потому, что ознакомилась лишь с небольшой частью его произведений. А что правда что-ли про подделки? Может исписался он или не в ударе был?

Наташа, я очень чувствительна к языку и стилю, особенно у любимых авторов.
О том что под именем Борис Акунин пишет целая сборная лит. института, я уже говорила, сейчас не найду где, на первой странице нашла только это Wink
Т.е. раз имя раскручено, тиражи растут, то можно и "литературных негров" подключить, грустно! оно же сразу видно... Sad
Но таки некоторые романы Акунин по прежнему пишет сам, "ШР" яркий тому пример.
Под псевдонимом Анатолий Брусникин написал три прекрасных исторических романа: «Девятый Спас», «Герой иного времени» и «Беллона», все начитаны прекраснейшим образом, о «Беллоне» я даже писала здесь (найти бы где?)). Завтра поищу...
Natascha писал(а):
Отличная книга, просто не стоит ее воспринимать как реальную историческую рукопись. Но идея автора мне очень понравилась и концовка здорово меня огорошила. Не ожидала такого хода.
А я как раз ожидала какого-нито ХЭ, а тут меня, правдой-маткой, как лбом об стенку.
Natascha писал(а):
Не советую читать тем, кто еще не слушал/читал "ШР"

Вот да, как-то так, и знаешь реальную историю, и всё равно надеешься что кривая вывезет автор как-то поправит историческую действительность, ан нет, автор усугубляет правду. plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>07 Мар 2016 8:02

Девы, привет)
Я к вам с отзывом на книгу "Сыновья и любовники" Лоуренса Дэвида Герберта
Не могу сказать, что книга "ах какая", но вполне читабельна, нет в ней особой интриги, интересных сюжетных ходов, просто история мальчика, который слишком сильно любил свою мать. Такая сильная привязанность сына к матери и матери к сыну несколько не здорова. А вообще, тема актуальна для страны инфантильных мужчин и женщин, что "входят в горящие избы", изнеженные сыновья - мальчики, которые так никогда и не станут мужчинами, не смогут взять на себя ответственность хотя бы за самих себя. Печально, но таких залюбленных очень много.
Оцениваю на 4

Сейчас слушаю Роза Альберони "Тайна острова Сан-Домино", в каталоге этого безумия нет и правильно, скучная книжка. Думаю, что до конца не осилю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>08 Мар 2016 2:06

Винни писал(а):
О том что под именем Борис Акунин пишет целая сборная лит. института,

Во дает!
Винни писал(а):
я уже говорила, сейчас не найду где, на первой странице нашла только это

Винни, что-то такое было, припоминаю. Только я почему-то связала все сказанное с Поляковой. Что-то где-то у меня в голове напуталось...
Винни писал(а):
три прекрасных исторических романа: «Девятый Спас», «Герой иного времени» и «Беллона»

Спасибо, сразу забрала в закрома.
Винни писал(а):
Вот да, как-то так, и знаешь реальную историю, и всё равно надеешься что кривая вывезет автор как-то поправит историческую действительность, ан нет, автор усугубляет правду.

Я тоже надеялась на что-то типа ХЭ и все гадала, как все обернется. Но автор в конце меня просто убил. Никак не ожидала. Но вполне соответствует тому времени.

эля-заинька писал(а):
"Сыновья и любовники" Лоуренса Дэвида Герберта

Эля, Книга уже имеется на моем складе.

Что-то "Синдром Петрушки" идет как-то со скрипом, никак не могу втянуться.

Милые дамы, всех с 8 марта! Хорошего настроения и простого женского счастья!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>08 Мар 2016 4:26

Наташа, я нашла где говорила о "Беллоне", оказывается, в самом первом моём появлении в этой Теме. Laughing
Natascha писал(а):
я почему-то связала все сказанное с Поляковой. Что-то где-то у меня в голове напуталось...
Нет, не напуталось, о Поляковой я тоже самое говорила. Laughing
Нуачо, халтурят авторы, обожаемый мной, Александр Бушков тоже не брезгует, чего стоят только его проды о Свароге.
"Рыцарь из ниоткуда", "Летающие острова", даже "Нечаянный король", всё сам писал, а потом, пошло-поехало...
К слову сказать, Антиквар именно он написал, если кто пропустил, очень советую, отличная трилогия. Wink
Natascha писал(а):
Винни писал(а):
три прекрасных исторических романа: «Девятый Спас», «Герой иного времени» и «Беллона»

Спасибо, сразу забрала в закрома.

Надеюсь что оценишь,
Natascha писал(а):
Что-то "Синдром Петрушки" идет как-то со скрипом, никак не могу втянуться.
Я тоже втянулась не сразу (терпеть не могу истории про психов, бесят и раздражают, чуть не бросила), но вот потом-потом, чем дальше тем интереснее, всё складывается из мозаики времен и отношений...
В конце-концов совершенно заворожило и надолго запомнилось. tender

Спасибо за Эксклюзивное интервью Бориса Акунина для Livelib: «Я давно уже пишу только то, что интересно мне самому». Very Happy

Эля, Ирина, спасибо за негативные отзывы, сразу понятно что стоит отложить на совсем безрыбье. Laughing
Ната, Наташа спасибо за поздравление!
Дорогие мои собеседницы, ВСЕХ поздравляю с праздником 8 марта! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>08 Мар 2016 10:48

lisawetta писал(а):
Ната,какая у тебя авочка,что там под ней написано? Давно у тебя новый титул?

Комплект у меня обалденный! Сама себе завидую Laughing , надпись без изысков "Леди Ната", а звание сменила еще в конце осени.
Я редко сюда стала заходить, проза надоела, слушаю в основном через балаболку фантастику/фэнтези и даже детективы фэнтазийные или стимпанк, чаще авторов-мужчин. А тут таких поклонников вроде нет, вот и не пишу.

Зато вчера обнаружила Дину Рубину "Почерк Леонардо" в чудесном исполнении и отличнейшей записи, скачала-проверила. Wink Подзабудется и послушаю.
Исполнители: Вадим Максимов, Григорий Шевчук, Юлия Яблонская, до этого видела только чтение Ненарокомовой, а это просто ужас Laughing . Если кто то еще не слушал- ищите. Получите удовольствие не только от книги, но и от исполнителей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>09 Мар 2016 2:15

Винни писал(а):
Нет, не напуталось, о Поляковой я тоже самое говорила.

Уф, значит с памятью еще более-менее норма
Винни писал(а):
Александр Бушков ... К слову сказать, Антиквар именно он написал,

Лежит на складе, дожидается своей очереди. Надо бы ускорить прослушивание, раз ты так его любишь и советуешь.
Винни, ты еще не слушала "Марсианина" Вейера? Думаю, тебе должно очень понравиться.
Винни писал(а):
чем дальше тем интереснее, всё складывается из мозаики времен и отношений...

Я понимаю, что это лишь канва, на которой в определенный момент должен проявиться придуманный автором узор, но что-то я пока запуталась в этих сюжетных и словесных кружевах (у автора несколько витиеватый язык). Да и кукольный театр я недолюбливаю, даже не могу сказать почему. В любом случае дослушаю, вроде стало чуть интересней.
Винни писал(а):
спасибо за Эксклюзивное интервью Бориса Акунина для Livelib: «Я давно уже пишу только то, что интересно мне самому».

Рада, что пригодилось!
tatka-aa писал(а):
а звание сменила еще в конце осени.

Таточка, я, к сожалению, упустила это событие. Поздравляю сердечно!
tatka-aa писал(а):
Дину Рубину "Почерк Леонардо"

Беру на заметку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>10 Мар 2016 9:15

Прослушала "С неба упали три яблока" в великолепном исполнении Ксении Бр... (всё время забываю её фамилию, но, надеюсь, многие поняли, о ком речь).
Отзыв на книгу оставила в теме автора.
Книга тёплая, душевная, искренняя. Автор, как всегда, покорил, проник своими словами до глубины души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>13 Мар 2016 8:45

Я к вам с отзывом)
"Привязанность" Фонсека Изабель
Не могу сказать, что книга понравилась, но и неприятия не вызвала. Рекомендовать ее не стану, но и отговаривать от знакомства с автором и романом не буду.
Книга о женщине средних лет, которая поймала мужа на измене, нет, она не ушла, но переживала это сильно. Верю ли я в то, что Джин сохранит брак, не знаю. Наверное, да. Но 100% не уверена.
Оцениваю на 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Мар 2016 18:17

Всём привет Smile
Я прослушала книги Дарьи Дезомбре "Ошибка творца".
Я люблю её детективы , люблю пару Маши и Андрея и их расследования. Сюжет чуть с фантастическим подтекстом.
И конечно замечательное исполнение Игоря Князева.
Всё у меня с этой книгой сложилось.
Отзыв оставила в КЛД
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6903
>14 Мар 2016 17:05

"Привязанность" Фонсека Изабель, современный роман.
Я сделала такой вывод: "измена-ошибка" - со слов мужа , совершенная им очень много лет назад(не важно по чьему
первоначальному желанию,хвост-то свой он все-равно распустил,а жена в это самое время рожала их единственную и обожаемую им дочь) , повлекла за собой вереницу нелогичных,спонтанных поступков самой героини, за которые
ей ,по-моему, очень стыдно. Это началось когда она прочитала письмо предназначавшееся не ей. Ко всему этому еще и мать ее обрушила на нее свои проблемы,и давние и свежие, и проблемы дочери. И признание мужа, что измена
была разовой,за которую он всю жизнь расплачивается,с его
слов,тем не менее сделало героине больно,как если это произошло вчера. Раскаяние мужа не принесло ей сиюминутного облегчения. Ей больно и она не может понять, почему муж этого не видит, а он не понимает - почему же жена не может его простить, ведь это было так давно и он страдал так долго ,тем более , что он же раскаивается.
А кроме того,возможно, та разовая любовница - его дочь.
Которая еще и в "психушке" лечилась,оказывается.
Меня стиль автора напряг. Изложение такое же спонтанно-дерганное, как и поступки героини. Может так и задумывалось. Я думаю ,поставлю -4. Ведь тройку ставлю совсем за безграмотный бред.
А если б она сразу после прочтения письма обратилась бы к мужу за разъяснением?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>15 Мар 2016 7:44

Прослушала рассказы Наринэ Абгарян.
Как же мне нравится автор! Изложение просто великолепное! С такой теплотой описывать события, происходившие в жизни людей!
Смеялась, когда её отец впервые делал зубные протезы, а рот не закрывался Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>17 Мар 2016 7:05

Решила послушать спектакль Чехова "Дядя Ваня". Не смогла дослушать до конца. Ну, не идёт и всё! Мне не хватило картинки, слов недостаточно. Возможно, когда-нибудь перечитаю, но слушать, однозначно не буду именно это произведение.
Сейчас идёт рассказ Бунина "Ночь", особенно нравится выражение: "Не будь слишком правдив и не умствуй слишком. А я всё умствую. Я слишком правдив."
Шикарный русский язык!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>18 Мар 2016 22:27

ДЕВОЧКИ,здравствуйте!
Прослушала балаболкой Далекие Шатры. Дворец ветров / The Far Pavilions 1978г
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=50163
Это двухтомник,,и на мой взгляд,история любви второстепенна...книга насыщена событиями и описаниями уклада жизни,в общем познавательно и затягивающе... есть и фильм,но скудненький,судя по отзывам,собираюсь оценить.
Слушаю сейчас Марлит,Златокудрая Эльза,начитка супер,чит. Винокурова Жадежда.
Прослушала,опять же балаболкой,пару книг из СТ,один автор понравился ,рекомендую.
Это Ann Schu,она что то к нам больше не заглядывает...Но книги у нее веселые и радостные,позитивные и интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>18 Мар 2016 23:43

lisawetta писал(а):
Слушаю сейчас Марлит,Златокудрая Эльза,начитка супер,чит. Винокурова Жадежда.

lisawetta, о чем там? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>20 Мар 2016 8:31

Девы, привет) Я к вам с отзывом на книгу:
"Дело вкуса" Кэддл Колетт
Скажу сразу - мне не понравилось:
1. Сам сюжет "пустой", никакой интриги, события не вызывают даже любопытства
2. Герои очень "картонные", в них никакой изюминки нет.
3. Переживания главной героини по поводу умершей подруги и ее чувство вины вгоняют в тоску, однообразные и надоевшие донельзя
4. Линия Лиз - Эдвард - Крис тоже интереса не вызывает, "затюканная" женщина, правильная, как картинка в азбуке, и шаблонные мужчины - негодяй и благородный рыцарь. Скучно
Итог - не рекомендую. Оцениваю на 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Искренне рада и за котейку, и за вас, хозяев. Вы молодцы, не сдались, не опустили руки, боролись и победили читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 123 124 125 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение