Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sweta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.09.2014
Сообщения: 164
>05 Дек 2014 13:03

Злата, как бы кровожадно это не звучало, но я требую "крови" Стаса :devil: Почему только Вероника страдает, он тоже должен пострадать от неразделенной любви к Веронике . А то видишь ли в начале рассказа он бы на такую как Вероника и не посмотрел бы. Ooh И почему у неё только эти двое ухажеров? Однозначно хочу для Вероники справедливости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 13:09

sweta писал(а):
как бы кровожадно это не звучало, но я требую "крови" Стаса

пострадает, конечно. не бе з этого. по своему, не как Вероника, без всяких отсылок к творчеству писателей и поэтов, но тем не менее))

sweta писал(а):
И почему у неё только эти двое ухажеров? Однозначно хочу для Вероники справедливости.

а скока надо? Laughing Laughing Laughing нам бы с ними разобраться.... Wink



вторая часть уже есть в черновиках, кстати. вы все такие деликатные, не указываете мне на ошибки)) а я вот перечитала текст 1 части еще разок и понаисправляла всего. ну не вижу!! примелькался текст.
когда выложу 2 часть, так и напишу - черновик. буду сто раз править. смысл не изменится, но речевые ошибки уберу. на это делайте скидку Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 15:29

 » Глава 29. часть 2

Меня трясет, и я вновь сползаю вниз, и сажусь на холодный кафель. Плакать не могу, изредка громко всхлипываю и ловлю ртом воздух.
Рядом наскуливает Жужик, вертится на одном месте, нервничая, заглядывает в лицо. «Хозяйка, что с тобой?»
Поднимаюсь и добредаю до кухни. становится сильнее. Открываю шкафчик и вытаскиваю любимые таблетки: запаслась с прошлого раза. Добавляю приличную порцию успокоительных – как раз хватит.
На улице давно стемнело, приходится включить свет. Жужик недовольно ходит по кухне и таскает поводок: с ним не погуляли.
Выходить на улицу мне не хочется, но собаку жалко. Пережидаю минут пять около окна, пока живот немного успокоится, затем иду в . Натягиваю старенькие сапоги и куртку и открываю дверь.
Жужик быстро обегал все кусты, пока я стояла около подъездной двери и ждала его. Радостно подбежал, виляя хвостом, ко мне, и поднял кверху мордочку: «Я все сделал, холодно, идем домой!»
Я открыла для него дверь, и пес юркнул в подъезд. Я за ним заходить не торопилась, оглянулась на пороге: может, Стас случайно проедет мимо… так, случайно...
Какое мне до него теперь дело? Никакого…
Мы с Жужиком вернулись домой. Я наложила ему корма и устроилась около окна на табуретке. Опершись локтями о подоконник, сидела и смотрела во тьму за окном. Делать мне все равно на завтра нечего. Контрольные листочки моих учеников, которые лежат непроверенными, можно смело выбрасывать.
Ничего не видно, ничего. Прямо как то, что творится у меня сейчас в душе. Непроглядная тьма.
Я вновь осталась одна.
И у меня не сохранилось, как в прошлый раз, любимой работы, которая немного помогла отойти от шока пять лет назад, и все эти годы давала смысл моей жизни, и я всегда могла сказать: « Ну вот, не получилось с любовью и семьей, зато приношу пользу миру, сею доброе и вечное…»
С позором, гаденько прогнали меня с работы, оправдывающей мою не сложившуюся жизнь. Приложили чистым личиком да в грязь.
А уж Стас, он-то…Как же так?
Это несправедливо, несправедливо… В голове вертелись тысячи речей, которые я могла бы сказать. Обвинительные, гневные.
Только говорить их было некому.
Я опять осталась ни с чем. Все надежды и планы рухнули в одну минуту, словно по щелчку великого фокусника. Поднимаю глаза к небу. Его я не вижу – за окном одна и та же темень, тем более, что сижу при свете около окна.
Мне не повезет, если я загремлю завтра в больницу, и глубоко не повезет, если станет плохо сейчас.
Вроде бы ничего, не сильно болит... Нет, нормально, Вероника. Все при тебе, и все с тобой…
Долго сидеть, ни о чем не думая, не умею. Чтобы не вспоминать о сегодняшних событиях, начинаю перебирать в памяти строчки стихотворений и подробности жизни классиков.
Потому что, несмотря ни на что, я все же остаюсь учителем русского и литературы.
Все твои мученья - только малость,
если вся в крови земная ось.
Может, слишком дешево давалось
всё, что и далось, и удалось?

За непрокаженность, неуродство
доплати - хоть сломанным хребтом.
Всё, что слишком дешево дается,
встанет слишком дорого потом.
"Не так уж и плоха моя жизнь", - устыдилась я обличающих строчек Евтушенко. Давно забыла его стихотворения, тем более, поэт не программный, а гляди-ка...
Вот они, издержки филологического образования. Больших денег оно мне не принесло, но в трудный час всегда припомнятся чьи-нибудь жизнеутверждающие слова, которые подбодрят и помогут. Моментально к стихотворению Евтушенко присоединились рубаи Хайама, строчки из любимейшего Нового Завета и Экклезиаста.
«Род приходит, и род проходит, и нет ничего нового под солнцем…»
Ничего нового. Также пять тысяч лет назад бросали любимых, охладевали чувствами к ним…Уходили от жен, оставляли детей, ничего не понимающих - или бежавших за ними: «Папа, не уходи!»
Вздрагиваю от картинки, которую себе тут же представила.
Если посудить, Вероника, тебе еще крупно повезло.
Мне все так же больно и плохо, но что-то изменилось. Через красоту языка высказанных когда-то мыслей я, как много лет назад, еще девочкой, сидевшей в классе на уроке литературы и внимательно слушающая учительницу, читающую всему классу стихотворение Заболоцкого, почувствовала себя на грани миров.
Именно тогда, кстати, я поняла, какую профессию выберу. Чтобы через красоту языка хоть иногда, ненадолго и случайно, но прикасаться к Тебе.
Я не одна, Ты рядом. Ты меня не оставишь. Никогда.
Здравствуй, Отче. Снова мы с тобой один на один: без купюр, без отвлекающих моментов типа благополучия и удачно сложившейся жизни.
Я не променяю наше общение ни на что другое.
Мне не вырваться, не убежать от себя. Я всегда знала, что надо быть другой, другой. Легко, как водомерка, скользить по поверхности жизни, не углубляясь в нее и не отравляя себе жизнь экзистенциальным отчаянием. Радостно улыбаться, вопреки всем потерям, и, сжав зубы и откинув все сомнения, стремиться к мечте.
Господи, как же больно…
У меня есть лучше, чем все эти призрачные мечты, которые часто не проходят проверку временем и жизнью. У меня есть Ты. Мой самый большой маяк, который никогда не посадит меня на мель. «Кого люблю, того наказываю».
Господи, как же больно…
Может, сегодня мне и досталось, но я не потеряла свою любовь к Тебе. Чувствую, как тонкими ниточками прорастает она через мою душу, схватывая ее, разваливающуюся во всех местах, некрасиво показывающую сейчас темноту и гниение. Тонкие-тонкие ниточки любви и веры, инерция которых не дает распасться моей душе, такие хрупкие – и такие нерушимые.
Эка невидаль. Предал, и из-за предательства сама отказалась от того, кого любила, и кто стал, как хотелось бы верить, испытывать к тебе какие-то чувства.
Еще с работы уволили, и плюнули в душу кое-кто из тех, о ком заботилась несколько лет, и с кем работала бок о бок.
Я жива, относительно здорова, только душа разрывается на части. Пожалуй, мне стоит поблагодарить за легкие испытания.
Не впервой начинать заново. Пора бросить вредную саможалость и перетерпеть это время. Боль души может никуда не уйти и уже, как говорил мудрый Лев Николаевич, вряд ли получится обнять тех, кого простил.
Но с этим всем можно научиться жить.

Рано утром я позвонила Розе Андреевне и передала из рук в руки ей Жужика, а сама легла в больницу по ее же протекции. Старую сим-карту вытащила, сообщив новый номер нескольким близким людям – и только.



Стас ехал на тренировку, матерясь в полный голос.
Прискакала стрекоза! Стас ей так и сказал: «А пойди-ка попляши». Более некультурно, разумеется. И довел до ее сведения, что он думает по поводу эффектных появлений и киданий в его объятья, тоже не очень вежливо.
Алиска сразу полезла целоваться. Упала на него - Стас даже засек момент, когда ее коленки подогнулись. Еще подумалось: «Помочь или не стоит?», но он подхватил ее не раздумывая, а проанализировал ситуацию после. Как не подхватить человека, который падает? А нужно было. Ударилась бы фейсом об асфальт - и балаган закончился сразу, не успев начаться.
« Я отомщу, Стасик. Твоя баба пожалеет, что с тобой связалась» - прошипела, стиснув зубы, Алиска в конце разговора. А вот здесь Стас не стал деликатничать, немного потряс зарвавшуюся сучку. « Слышь, красота, держись от моей женщины подальше. Иначе я тебе устрою такой рай – пожалеешь, что родилась. Ты меня знаешь…»
Алиска замычала беспомощно, и глазки у нее забегали. Больше она не угрожала. Перешла к упрашиваниям и слезным мольбам спасти ее от правоверного. Стас послал Алису обратно, к этому самому правоверному. На том и расстались.
Тварь. Пусть только попробует что-нибудь сделать Веронике. Он этой шалаве по горлу самолично чиркнет, и даже не дрогнет. Стас редко кипел от гнева, но гадина умеет бить по самому больному…
Еще когда они с Пулей были на учениях в Дагестанских горах, чуть не подрались из-за Пулиного очередного откровения.
Тот хохотал и уверял Стаса, что при определенных обстоятельствах можно воевать и убивать даже баб – кого угодно! «Просто ты, Стас, скрываешь от себя, насколько ты гад. Вроде бы и понимаешь, а все равно цепляешься - за правила там, за мораль…» Стас сегодня понял, что, к сожалению, в его случае Пуля был прав.
Веронике он предложит пожить у него пока. Недельку-другую. А там, может, они уживутся, и тогда… э-э-э…
Стас влетел в вестибюль школы – он уже прилично опаздывал. С деревянной лавки у дальней стены поднялся Димыч.
- Стасон, все открыли, парни переодеваются. Я тебя жду…
Стас потянулся за играющим телефоном.
- Щаз, Дим, - проговорил тихо, нажимая на кнопку вызова.
- Привет, дорогая!
- Стас, мне Роберт сегодня сделал предложение. Я выхожу за него замуж. Извини, что все так вышло. Мне будет лучше с ним, понимаешь? А с тобой… с тобой у нас не получится, скорее всего, ничего. Ну… Всего хорошего тебе. Извини.
-Да… - только и смог выговорить Стас. Но она не стала говорить с ним дальше. Короткие гудки следом: разговор закончен. Как и их отношения.
Стас, ничего не видя перед собой, сунул телефон в карман куртки, поправил спортивную сумку и пошел к лестнице.
- Стас, все нормуль? – Димыч, догнав Стаса на лестнице, придержал его за локоть.
- Нормуль, - Стас продолжал подниматься по лестнице. Около спортзала остановился, провел рукой по волосам. Поглядел на поднятую руку непонимающе, опять поправил сумку…
Димыч толкнул дверь спортивного зала. Оба вошли в общую раздевалку. Стас на автомате прошел дальше, в тренерскую – там обычно он оставлял свои вещи. Не потому, что был круче других – так уж повелось. Его считали руководителем, а у руководства есть неписанные законы. Приходилось соответствовать.
Стас переобулся, похлопал себя по карманам, чтобы убедиться, что он все оттуда выложил. Обычная подготовка к занятию.
Невозможно. Она же сказала, что с мормоном все. И Стас, дурак Стас, поверил.
А нужно было всего лишь колечко на пальчик, которое говорило, что это навсегда и что отношения серьезны. Мормон просек сразу, а Стас не стал врать.
Стас умел отстраняться, выносить отношение к событию на периферию сознания. Они с Пулей тренировали когда-то это свойство специальными упражнениями, да и просто так, в обычной жизни. «Важное уменьице», - прикалывался Пуля, специально подстраивая Стасу сотую по счету пакость – на них об был мастак. И, что самое интересное, никогда не попадался.
Тщетно. Отстраниться не получалось. Стас думал об этом каждую секунду, пока вел разминку. Повторял годами отточенные движения, полностью уйдя в себя, и внутри тем временем образовалась живая дыра, которая засасывала все подряд в свои безграничные недра. Холодно, неуютно. У Стаса отродясь так ничего не сосало . По молодости были разочарования, и даже скупые слезы местами. Но чтобы так было плохо…
- Стас, едем к тебе домой. Парни одни сегодня позанимаются, - Димыч подошел к Стасу сразу же после разминки. Громадная лапища легла на плечо Стаса.
- Стас, едем. Или я тебя сам выведу отсюда. Парни помогут.
Стас хотел было сказать, что все в порядке, но не смог выговорить фразу.
- Поехали, - повторил Димыч. И Стас, выдавив из себя «увидимся» парням, стоящим поблизости, пошел в тренерскую.
Собрал вещи, не став переодевать кроссовки, вышел в коридор школы. Димыч уже ждал его там.
Они вместе спустились по лестнице, вместе дошли до стоянки.
Чувства Стаса будто припорошило снегом, как и сознание.
- У меня в машине бутылка хорошей водки. Погодь, принесу, - Димыч остановился около своего рено логана, открыл дверь и вытащил откуда-то бутылку.
- Заначка от Дианки? - Стас растянул в улыбке чуть побледневшие губы.
- Ну да. Держу при себе. Я поведу твою машину, Стас, - голос Димыча изменился, став командным, - ты сидишь рядом. Ясно?
- Я сам могу.
- Ты. Сидишь. Рядом.

- Остановись здесь, - резко приказал Стас Димычу, когда они проезжали мимо Вероникиного дома.
Нажав на кнопку, опустил стекло…..
На кухне к Вероники горел свет, и Стас различил ее силуэт. Она сидела у окна не двигаясь.
- Выходишь? – тихо спросил Димыч, - Идешь?
Стас было дернулся открыть дверь, но словно снова услышал Вероникин голос.
«Мне будет лучше с ним, понимаешь?»
Дыра разверзлась еще шире, начало жечь в груди. Тут же нахлынули ненависть и обида.
- Нет. Поехали.

- У вас все серьезно уже было, Стас?
На столе стояла бутылка, и Димыч, привыкший к подобным обезболивающим, методично спаивал Стаса.
- Поздно. Не успел.
- В смысле? Я че-то ничего не понял из твоих рассказов. Ты что, мормона не отметелил?
-Нет. И даже согласился, что она с ним будет общаться. Чтобы типа ее свободу не ограничивать… А, черт! Налей, Дим.
- А почему ты сразу, Стасон, не сказал ей? Сразу бы сказал – или мы с тобой любим друг друга, или шуруй к тому мужику?
Стас поморщился. Да потому, что считал, что с неудачницами не стоит связываться. Вероника слишком долго была для него примером глубочайшего бедствия: знай учит детей да читает книжки, с опаской относится к переменам, слишком много думает, не стремится понравиться…
Но теперь это вдруг стало так дорого Стасу, так близко.
- Извини, Стасон, но здесь ты…м-м… немного накосячил. Если б ты сразу сказал ей..
- Я понял, Димыч. Не надо, - Стас еле сдержался, чтобы не наорать на друга. А тому, видно, это было и надо.
- Стас…вон хоть стенку побей, что ли. Весь серый. Выпей еще. Вот, налил, пей, - Димыч плеснул в граненый стакан водки.
Стас выпил. Закусил огурцом.
- Еще? – не спрашивая разрешения, налил снова. Стас пить не стал, но стакан поставил поближе.
- Бл..дь, я ее…бл..дь! Дим, раньше думал, есть бабы нормальные. Но даже нормальные крутят хвостами на стороне. Бл..дь, ну как так… А, к черту! Пошли они все на х…! – язык заплетался, но мозг не кружила успокоительная легкость.
Димыч мудро не раскрывал рта, лишь подвигая еду и подливая водки в стакан.
- Я не думал, что она…уйдет. Не верил. Все для нее, бл..дь…Все было хорошо, мы за город ко мне съездили. А потом она звонит и говорит, что все. Замуж за мормона выходит…
- А ее случайно не принудили к этому, а, Стас? Может, под дулом…
- Димыч, епт… Сейчас не Чечня. Кто ее принудит? Детский доктор? Да он не знает, как автомат держать, пальчики, бл…дь, то-оненькие… Видал я ее перца. Блядь, я все понимаю…, - Стас хлебнул еще.
- Но по телефону…Ты хоть встреться ней, в глаза посмотри…
- На х..р? Все, Дим, хватит. Пошла она в ж… Пусть будет счастлива со своим ср..ым мормоном, пусть там нарожает мормон…мормонят… Принцесса, мать ее. Стас не подходит, Стас же сволочь…
Пьяный Стас трепался еще около часа. Пытался рассказать Димычу обо всем, но вылетали какие-то однобокие фразы, которые совсем не выражали того, что творилось в дуще Стаса.
Пустота поглощала и затягивала его. Он поверил Веронике, а она, маленькая правильная девочка, нанесла самый болезненный удар, перечеркнув своим поступком…все перечеркнув. Сначала Пуля убил Стасову веру в людей, но у Пули был огромный смягчающий фактор. Стас, хоть и злился и ненавидел бывшего друга за его поступок, оправдать отчасти мог. А Веронике не было оправдания. Шарахалась там, за спиной у Стаса.
Стас ей сам это разрешил и ничего не обещал, не давал гарантий…
Так кто виноват?
- Хотела все семью, детей… Получит по полной эту семью у мормона…
- Ты с ней поговори все-таки, Стасон…
- Бл..дь, Дим! – заорал Стас и стукнул кулаком по столу. Блюдце с огурцами, стоящее на краю, упала на пол и разбилось, но ни Стас, ни Димыч даже не дрогнули от неожиданного звона, - все, не говори мне о ней…не говори…Ну, пусть живет себе и живет. Пусть будет счастлива! Она ж так хотела стать счастливой.
Димыч вздохнул, подпер щеку ладонью.
- Я не стал…не стал ничего говорить ей. То есть только начал… а вишь как все…- слова ничего не значили, да и не было подходящих. Наваливалась тоска – Стас не терпел это чувство, но теперь оно было сильнее его.
И жизнь была сильнее его. Она тысячи раз лишь радостно щелкала Стаса по носу, а теперь забивала огромный кол в его сердце.
Но Стас не утратил самокритичности. Отчасти сам виноват в произошедшем. Не подстраховался. Возомнил о себе, что самый лучший…
А ты – один из многих. И не нужно мнить большего. Пусть в чем-то успешнее и счастливей, но жизнь пишет огромные полотна, и ниточки судеб тянет не только от самых благополучных. И режет капризная художница любую счастливую судьбу на корню…
- Не говори мне, Дим, о ней. Не говори, - твердил Стас, наливая себе водки. Димыч не произносил ни слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>05 Дек 2014 15:46

хомячок, спасибо за продолжение rose
Невозможно жалко и Веронику и Стаса, просто сердце разрывается plach
Очень тонко, душевно и глубоко написано, читала со слезами на глазах, давайте может пусть побыстрее мирятся, а?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>05 Дек 2014 16:02

Прочитала сразу 2 части 29 главы.
Вероника, Стас, ну как же так? Зачем так? Сразу обухом по голове, рвать все связующие ниточки, сжигать мосты. Ай, какие мы скорые, а вроде оба позиционируют себя как взрослых, адекватных, образованных людей. Пороть вас дорогие, да некому.
Вух, высказалась, поругалась. Жалко и обидно обоих. Очень не хочется, чтобы сейчас Стас "дел" наворотил.
Даже зная о том, что нас ждет ХЭ, сейчас очень трудно поверить в него.
Хомячок, thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 16:13

Мальвина писал(а):
Ай, какие мы скорые, а вроде оба позиционируют себя как взрослых, адекватных, образованных людей. Пороть вас дорогие, да некому.

Laughing Laughing Laughing

Мальвина писал(а):
Жалко и обидно обоих. Очень не хочется, чтобы сейчас Стас "дел" наворотил.

с этим все будет ок))не наворотит.

Мальвина писал(а):
Даже зная о том, что нас ждет ХЭ, сейчас очень трудно поверить в него.

ниче, со следующей главы повеселее. оба поймут, что слишком поспешили, и начнут подумывать, а не поговорить ли. но пока не смогут - куча обстоятельств помешают. И Ро-оберт вернутся! с нетерпением прямо жду, когда главу про него напишу. не терпится с мормончиком разобраться Ar

LiLinochka писал(а):
Очень тонко, душевно и глубоко написано, читала со слезами на глазах, давайте может пусть побыстрее мирятся, а?

Лина, спасибо большое)) прикипела к ним, так что описываю как родных Laughing помирятся, конечно. никуда не денутся)) но не совсем скоро, немножко подождем))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ромашишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.10.2013
Сообщения: 315
>05 Дек 2014 16:50

Тут кто-то хотел "крови" Стаса, а у меня сердце разрывается....Да, помню как сама несколько глав назад "закипала" от злости на него и мысленно материла. Но сейчас, после "дачной" главы, после его слов
хомячок писал(а):
« Слышь, красота, держись от моей женщины подальше. Иначе я тебе устрою такой рай – пожалеешь, что родилась. Ты меня знаешь…»

хомячок писал(а):
Тварь. Пусть только попробует что-нибудь сделать Веронике. Он этой шалаве по горлу самолично чиркнет, и даже не дрогнет.

не могу спокойно это читать Sad Радует, конечно, что он осознаёт свои прежние ошибки и выносит из ситуации нужный жизненный урок. Очень мне понравился друг Димка - без слов всё понял. Как и все жду продолжения Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>05 Дек 2014 16:52

хомячок писал(а):
не терпится с мормончиком разобраться

Стас всё-таки немного ему "фейс" подправит? Стас Роберт А то ходЮт тут всякие, понимаешь, добрых людей с пути истинного сбивают. lac rofl

*Как дожить до проды, как дожить до проды *
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>05 Дек 2014 16:57

Ого! Прода!
Злата, спасибо Very Happy
Но я себя сдерживаю))) дадите мне отмашку, когда выход Жужика будет и события выведут нас к чуду?)))
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 17:02

Zanoza-v писал(а):
о я себя сдерживаю))) дадите мне отмашку, когда выход Жужика будет и события выведут нас к чуду?)))

скажу когда. приблизительно в 32-33 главе)))

Мальвина писал(а):
Стас всё-таки немного ему "фейс" подправит? Стас Роберт А то ходЮт тут всякие, понимаешь, добрых людей с пути истинного сбивают.

нет, они больше с ним не встретятся. у Хомячка есть другая заначка Laughing Laughing

Ромашишка писал(а):
Как и все жду продолжения


Мальвина писал(а):
*Как дожить до проды, как дожить до проды *

продолжение у меня есть в черновичках полглавы)) написано было заранее. про Новый год как раз. осталось дописать и выложить))

Ромашишка писал(а):
Радует, конечно, что он осознаёт свои прежние ошибки и выносит из ситуации нужный жизненный урок.

ниче. пусть уже повыносит несколько глав. а-то издеваться над Вероникой столько глав, а потом - все и сразу? нетушки Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>05 Дек 2014 17:07

Привет,Хомячок.Я так плакала,как будто все со мной происходило.Стасу надо мозги прочистить,одна надежда на Туза.Ну что же хорошим людям не везет в жизни?.Никогда не была согласна с изречением Каждый получает то,что заслуживает.Вот чем Вероника такую жизнь заслужила?Да,понимаю,что это роман,но роман это отражение жизни,а в жизни всегда именно так и происходит.Хомячок,огромное тебе спасибо за твое творчество,о многом заставляет задуматься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ромашишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.10.2013
Сообщения: 315
>05 Дек 2014 17:11

хомячок писал(а):
а-то издеваться над Вероникой столько глав, а потом - все и сразу? нетушки

Убедила Laughing Ладно, пусть помучается...и потом, не случись этого, так всю жизнь могли бы и прожить не пойми в каких отношениях...не то жена, не то подруга, не то любовница....а так придется что-то решать Laughing

Забыла сказать спасибо за стихотворение. Читаю его в первый раз. Понравилось, жизненно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людонька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 139
Откуда: Оренбург
>05 Дек 2014 17:18

Спасибо за продолжение!
Мда... опустила планку она Стасу - наконец-то задумался о том, что Вероника может в любой момент уйти от него и что он не единственный мужчина на свете.
Вероничку жалко. Очень тяжелая ситуация - потерять работу, встреч с любимым. Мир у нее перевернулся и вернуть в прежнее русло будет тяжело, но она у нас сильная )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>05 Дек 2014 17:23

Очень эмоционально, на пределе!!!!!!!!Жду с ещё большим нетерпением продолжения!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.12.2013
Сообщения: 122
>05 Дек 2014 17:23

Эх, как всегда... на самом интересном месте. Глава - ну очень эмоциональна Хомячок,
Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: А что напоминает? Я тУпик читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 123 124 125 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение