Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>23 Апр 2016 8:38

Наташа, спасибо за отзыв) интригуешь этой книгой, так много на нее хороших отзывов и ты поддержала тренд
А я начала слушать "Иствикские ведьмы" Апдайк Джона, не понравилось, прослушала около часа и удалила, совсем не затянуло
Сейчас взялась за "Отверженных" Виктора Гюго, там 20 дорожек и первая по длительности 4 часа 19 минут. Не знаю все ли такие объемные будут, если все, то
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>26 Апр 2016 5:41

 » Список понравившихся (аудио)книг из "классики" от

lisawetta писал(а):
Элечка,что из классики тебя заинтересовало ещо? Мне что то ничего не лезет...

Танюш, Гюго бросила - во-первых, прослушав 8 часов, откровенно заскучала, во-вторых, начитка ужасная
Из того, что понравилось могу выделить Акунина (но классик ли он?))), Мориса Дрюона и его серию "Проклятые короли", Олкотт Луиза Мэй "Маленькие женщины" (очень понравилось, такая светлая книжка), "Убить пересмешника" Ли Харпер, "Имя розы" Умберто Эко, очень понравились книги Амитав Гоша "Маковое море" и "Сахарный дворец", "На бензоколонке только девушки" Фэнни Флэг это то, что вспомнилось сразу
Начала слушать "Бешенство" Герритсен Тесс, в исполнении многостаночника Герасимова, но после издевательств начиткой "отверженных". он слушается прекрасно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>27 Апр 2016 14:19

,Привет!!!
Я дослушала Признание Грешема. Жуткая в своей подробности реальная история,но как всегда у автора , слушается -не оторваться!!!
В заключительной части когда идет разбор кто же виноват задело за живое то,что политики остаются особым родом людей,которые ничего,кроме наркотика власти не способны понять.И как это все созвучно с тем,что происходит в других сферах и других вопросах-все только для себя!это конечно не единственное,что вколыхнуло чувства,многое заставляет задуматься !
В общем книгу всё же рекомендую....Оставила неизгладимое впечатление!
Единственное наверное Грешема ,как и Герритсен, надо сильно разбавлять .
Элечка,спасибо,что ответила,наверное классику приятно слушать еще и тем ,что там нет таких больших психологических проблем!
Аня,рада что Вы к нам вернулись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>29 Апр 2016 2:00

Привет , я с отзывом.

Увидеть звезды (Гиллард Линда)

Сначала книга показалась скучноватой и затянутой, но постепенно я втянулась и мне даже понравилось. Изюминка книги - в ее необычной главной героине. Книга рассказывает о трогательных отношениях слепой от рождения женщины за 40 и мужчины - тоже не вполне обычного. Среди нас есть много людей с ограниченными возможностями и мы не всегда имеем представление о том, как им на самом деле живется, с какими трудностями им приходится сталкиваться каждый Божий день. Эта книга позволяет заглянуть в мир слепого человека, помогает понять как он воспринимает окружающий мир, дает возможность, пусть и немного, почувствовать себя на месте такого человека. Несмотря на наличие «изюминки», сюжет книги все же развивается по законам любовного жанра. Отношения героев постепенно перерастают из дружеских в любовные, но, конечно же, найдутся причины, которые оттолкнут их друг от друга. И основной такой причиной будут собственные домыслы героини. Как всегда, вместо того, чтобы просто поговорить и выяснить отношения, герои будут сами себе придумывать проблемы и сами же их будут усугублять. Но все, естественно, будет хэппи, что вполне ожидаемо. Не совсем понравилось решение гл.героини на счет ее ребенка. Ее сомнения по поводу того, рожать или нет, мне были понятны. Но вот, когда она решила рожать, но отдать ребенка чужим людям, меня это несколько покоробило. Да и история с похищением главного героя получилась притянутой за уши. Ну да ладно, я все же получила удовольствие. Так что роману поставлю 4.
_____________________
эля-заинька писал(а):
интригуешь этой книгой, так много на нее хороших отзывов и ты поддержала тренд

Эльчик, можешь попробовать. Знаю, что ты побаиваешься валенок и фуфаек . Они там, конечно, имеются, но не доминируют. Несколько историй, романтичных и не очень. Есть где посмеяться и где попереживать.
lisawetta писал(а):
Безмолвная земля Грэм Джойс

Тань, ну и как она тебе?
lisawetta писал(а):
поняла,что есть аудио вариант...но теперь ужо буду балаболкой дослушиваю.

Она, кстати, очень хорошо начитана. Я слушала в начитке Смеловой. Мне понравилось.
эля-заинька писал(а):
Начала слушать "Бешенство" Герритсен Тесс, в исполнении многостаночника Герасимова, но после издевательств начиткой "отверженных". он слушается прекрасно)

Герасимов тут, действительно, вполне прилично звучит. Бывает, что кошмар ужасный (помнишь Смиллу?), но с Герритсен у него получилось. И да, все познается в сравнении.
lisawetta писал(а):
дослушала Признание Грешема.

за отзыв. Сразу себе на плеер закачала. Хочется чего-то такого, чтоб за жабры взяло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>30 Апр 2016 17:50

девочки,привет!
Наташ,книга мне понравилась,особенно когда закончилась, и круг замкнулся, думаю это больше научная фантастика.
Начала слушать и бросила Бенциони,НОВОБРАЧНАЯ. Читает Телегина Т.,-тут ее интонации меня просто раздражали,хотя и сама книга не понравилась.Все надеялась,что заинтересуюсь,но нет ,внимание в кучу собрать не удалось.
Natascha писал(а):
Хочется чего-то такого, чтоб за жабры взяло


а мне радостного и беззаботного. Спасибо всем за отзывы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>01 Май 2016 7:36

Леди, держите за отзывы
Natascha писал(а):
Хочется чего-то такого, чтоб за жабры взяло.

Наташ, а ты не слушала Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина? При всей моей нелюбви к фэнтези, это невероятно крутая серия
Natascha писал(а):
Эльчик, можешь попробовать. Знаю, что ты побаиваешься валенок и фуфаек . Они там, конечно, имеются, но не доминируют. Несколько историй, романтичных и не очень. Есть где посмеяться и где попереживать.

хорошо, будем пробовать
У меня на очереди "На службе зла" продолжение серии о Кормаке Страйке Роулинг) Предвкушаю и стараюсь быстрее дослушать "Бешенство"
Natascha писал(а):
Бывает, что кошмар ужасный (помнишь Смиллу?), но с Герритсен у него получилось. И да, все познается в сравнении.

угу, Смилла начитана так, что Герасимову желаешь потери голоса)
lisawetta писал(а):
а мне радостного и беззаботного.

А может, Форест Гампа попробуешь, хотя это скорее сатира
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>01 Май 2016 19:00

Наринэ Абгарян "Люди , которые всегда со мной"
Изумительная книга , полная душевного тепла и уюта. Это история одной Семьи , именно с большой буквы. Семьи , где царит любовь , понимание и уважение.
Для меня было очень интересно узнать о традициях армян , хотя очень страшным мне кажется обычай хоронить младенцев в могиле кого-то из предков , притом так , чтобы родители не знали в какой именно могиле.
Я представляю всю боль и отчаяние Веры , которая каждую неделю ходила на кладбище и пыталась понять , где же похоронена малышка и просила всех стариков позаботиться о ней.
Как же это страшно , когда даже помолиться у маленького креста нельзя.
Но такие обычаи и их надо уважать.
Мне очень понравилась Вера , ещё маленькой девочкой она проявляла столько силы духа , она так поддерживала своих родителей и братьев.
Не меньше чем Вера понравилась и её маленькая дочь , которую все называют просто Девочка.
Мне хотелось плакать , когда маленькая Нина , предложила так себя называть. Это ж сколько сердечности и рассудительности в этом ребенке.
И конечно в книге показаны страшные события в жизни армян. Не дай Бог никому пережить эти погромы , войны . Когда твоих детей убивают соседи , с которыми ты прожил рядом долгие годы и только лишь потому , что вы молитесь немного по-разному.
Это не роман , а скорее сборник рассказов , связанных одним сюжетом.
Изумительная книга , которую обязательно захочется ещё послушать.
И особенно понравилась потрясающая начитка Ксении Бржезовской. Такой душевный и теплый голос . Оценка 10+.
lisawetta писал(а):
Начала слушать и бросила Бенциони,НОВОБРАЧНАЯ. Читает Телегина Т.,-тут ее интонации меня просто раздражали,хотя и сама книга не понравилась.Все надеялась,что заинтересуюсь,но нет ,внимание в кучу собрать не удалось.


Мне кажется это одна из самых неудачных книг у автора. Я эту серию у Бенцони дочитала с большим трудом .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>03 Май 2016 8:02

Я с отзывом на книгу
"Бешенство" Герритсен Тесс
Не могу сказать, что роман понравился или был интересен. Да, тема вечной молодости актуальна, но динамики в книге для детектива маловато. Нет накала страстей, того, чтобы история захватила настолько, что нельзя оторваться. Короче, не впечатлило. Оцениваю на 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>05 Май 2016 9:29

На-та-ли писал(а):
Наринэ Абгарян "Люди , которые всегда со мной"
Изумительная книга , полная душевного тепла и уюта. Это история одной Семьи , именно с большой буквы. Семьи , где царит любовь , понимание и уважение.
Оценка 10+.

Абсолютно соглашусь, что книга изумительная! Трогает до глубины души, эта книга стала одно из моих любимых!

Прослушала Хемингуэя "Старик и море", не могу сказать, что очень впечатлена, написано интересно, но, возможно, время прослушивания я выбрала для этой книги не самое подходящее.
Перечитывать или ещё раз прослушивать я бы не стала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>06 Май 2016 5:15

Ann Schu писал(а):
Эля, если ещё не читала/слушала, то попробуй её же "Химеру". Из внесерийных книг это одна из самых сильных. Имхо, конечно

Аня, спасибо за совет)
lisawetta писал(а):
Слушаю балаболкой это:
Призрак былой любви

Танюш, ждем отзыв)
На-та-ли писал(а):
Наринэ Абгарян "Люди , которые всегда со мной"

Наташа, согласна на 100 %, книга очень хороша. У меня на очереди "С неба упали три яблока"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>06 Май 2016 17:11

Девочки, привет!!!
Я вернулась.
Была в санатории, устала от безделья и процедур, но свои суставы, вроде бы, подлечила.
Всем спасибо за отзывы, читала вас, только не отвечала.

Принесла отзыв на роман Роберта Гэлбрейта "На службе зла"

Книга понравилась, даже очень.
Сколько же в ней динамики, энергии, эмоций.
Порадовало, что в отличие от первых двух книг, расследование идёт плавно, рутинно, беседы с людьми, собирание сведений приближено к реальности.
Хотя подозреваемых в романе целых 4 человека, в них не путаешься, потому как знаешь причины, которые вызывают у них ненависть к Корморану Страйку. «Кровавые» сцены описаны очень деликатно, даже с долей иронии. Интрига сохранена до самого конца.
Некоторые моменты выводили из себя, особенно когда мать не видит, как развращают её ребёнка или когда жертва насилия оправдывать своего мучителя, неужели такое возможно?
В этом романе инициатива в расследовании преступления отдана Робин, она более активна и сообразительна, даже иногда действует самостоятельно, а голова Корморана занята мыслями о прошлом, способами кары, гневом и желанием защитить свою помощницу.
Раскрывается тайна прошлого Робин, причины её маниакальной привязанности к жениху. И опять она его простила, а подготовка к свадьбе идёт полным ходом.
Корморан страдает, ревнует. Робин тоже уже близка к признанию того, что Мэтью не тот человек, которому можно доверять. Было очень приятно наблюдать за развитием личностных отношений деловых партнёров, кажется вот сейчас, нууу сейчас уж точно их метания закончатся, но опять ничего не ясно…
Да это и понятно, ведь соединив героев вместе придётся заканчивать серию.
Кстати, на глаза попала информацию, что по этим книгам планируют снять сериал. Так что ждёмс…
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>10 Май 2016 20:44

Всем здравствуйте!
Наконец то мне попалась книга,которая понравилась и по содержанию и по исполнению. Заявлено как исторический роман,но сказать что то определенное мне сложно,поскольку есть отзывы сомневающихся..

Что касается исполнительницы,то читает она здорово,гармонично.Правда у нее почти нет книг,которые мне бы хотелось послушать.(Исполнитель: Галина Чигинская)
А у Малышевой много начитанных книг, судя по всему детективы.Хотя у нас на сайте мало отзывов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>11 Май 2016 5:39

Дослушала "На службе зла" Гэлбрейт Роберт

Теперь с нетерпением жду продолжения серия)))
lisawetta писал(а):
Наконец то мне попалась книга,которая понравилась и по содержанию и по исполнению

Танюша, жду отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>11 Май 2016 22:54



Эличка,девочки,
сегодня дослушала первую книгу серии АВАНТЮРИСТКА.
К сожалению разбор сюжета сделать мне не по силам....,цель у автора,судя по всему,вплести в сюжет фрагменты истории,как и заявлялось в аннотации. И по началу меня это всё очень увлекло.НО перманентная злая судьба героини,да и количество мелких составляющих сюжета и забот всех героев сериала ( еще 3 части )...утомили.
Спасло отменное прочтение книги,хотя я уже подумывала просто последнюю,не начитанную часть прослушать балаболкой... ,как то не улыбается слушать 2 части трагедии...или может все же и рискну...
Это как "БЕДНАЯ НАСТЯ",начало АХ,а начиная с третьей книгу уже тягомотина.
Я себе скачала тоже "На службе зла" Гэлбрейт Роберт ,раз такой восторг,надо и первыми двумя запастись ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Май 2016 9:44

Всем

Я с отзывом.

"Турецкий гамбит" Борис Акунин

Вообще-то не очень я люблю шпионские, да к тому же исторические, романы, потому серию про Фандорина долго обходила стороной. Но меня соблазнили, да и Акунин пишет интересно, а в прекрасном исполнении Дарьи Мороз, что бы ни послушать.
Роман мне понравился, слушала с интересом, но всё же… не захватил он меня.
Может потому что повествование идёт от лица решительной барышни Варвары Суворовой, ну слишком уж она оказалась продвинутой и эмансипированной девушкой, что меня иногда раздражало. А Фандорин отодвинут на второй план, периодически исчезая и появляясь уже с готовыми выводами и отчётами о проделанной работе, а я не обладаю интеллектом и дедуктивными способностями Эраста Петровича, к сожалению. Потому злодея, естественно, не вычислила, да и не особо старалась.
Опять же описание военных действий тоже не является любимой темой, а центральную роль в романе занимают события русско-турецкой войны 1877-1878 годов, политические игры, шпионские интриги.
Но сюжет быстро развивается, постоянная череда персонажей не позволяет заскучать.
Очень рада, что познакомилась с Эрастом Фандориным, а то чувствовала себя прямо ущербной при упоминании о серии.
Сейчас слушаю "Азазель", но что-то не могу сосредоточится, не интересно.
За роман ставлю твердую четвёрку.

эля-заинька писал(а):
Дослушала "На службе зла" Гэлбрейт Роберт

Эля,
lisawetta писал(а):
сегодня дослушала первую книгу серии АВАНТЮРИСТКА.

Танюш,
Опять мы в тема втроём остались.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Вчера играли с женой в ролевые игры: она была правительством, а я оппозицией. - Ого! Хлестала плёткой? - Нет. Кормила. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 126 127 128 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение