Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 17.05.16 05:40


lisawetta писал(а):
сегодня дослушала первую книгу серии АВАНТЮРИСТКА.

спасибо за отзыв, поняла, что качать не буду
lisawetta писал(а):
Я себе скачала тоже "На службе зла" Гэлбрейт Роберт ,раз такой восторг,надо и первыми двумя запастись

надо) и если слушать 3 подряд, то Игорь Князев здорово их начитал
deva-iren писал(а):
"Турецкий гамбит" Борис Акунин

Ирин, лови за отзыв
deva-iren писал(а):
Сейчас слушаю "Азазель", но что-то не могу сосредоточится, не интересно.

меня тоже захватило не сразу, но язык у Акунина прекрасный

А я с отзывом на роман "1984" Оруэлл Джордж
Начитка ужасающая, но дослушала. Думаю, что эта книга может понравится Ирине
Я не любитель утопий, антиутопий, фантастики, фэнтези... но роман меня не раздражал в плане надуманности событий. легко верится в существование такого государства, которое описал Оруэлл. Жуть берет от тотальности контроля и подавления личности, навязывание культа партии и превращение людей в серую массу. Оруэлл много взял от идей советского государства, развил их в направлении немыслимой гиперболизации. Я никогда не была сторонником коммунизма и весь треп про "светлое прошлое и как хорошо мы жили в СССР" у меня ностальгии не вызывает, только лишь раздражение. Люди всегда живут примерно одинаково, кто-то очень хорошо, кто-то средне, кто-то плохо. Из века в век одно и то же. Но то, как в "1984" показана власть партии, даже меня потрясло. Свобода и уважение к ближним и дальним - имхо главные приоритеты.
Оцениваю на 5

...

эля-заинька: > 18.05.16 05:18


deva-iren писал(а):
21 мая гуляем на свадьбе дочери!

Ирочка, очень за вас рада! Раньше времени ничего не спрашиваю, пусть распишутся, а уж по факту я буду вести допрос) И еще покажешь фото?
deva-iren писал(а):
Волнуюсь!!!

все будет хорошо, без паники!
deva-iren писал(а):
Обязательно послушаю в ближайшее время.

буду ждать отзыв
deva-iren писал(а):
Опять мы в тема втроём остались.

компания, пусть и тесная, но зато душевная))))
Слушаю "Миллионерша желает познакомится" Поляковой, начитка ужасающая, да и сам сюжет не айс. Почему наши авторши так любят девиц, которые нигде не работают и живут хорошо, страдают тотальной невезучастью. В общем, не советую

...

Natascha: > 21.05.16 00:38


Привет, девоньки!
эля-заинька писал(а):
deva-iren писал(а):
Опять мы в тема втроём остались.

компания, пусть и тесная, но зато душевная))))


Я тоже, тоже присутствую! хотя и не очень активно, к сожалению.
Но я вас почитывала, спасибо всем за отзывы!
Несмотря на запарку, я не теряла даром время и кое-что прослушала. Ознакомилась с новым для меня автором и очень даже удачно. Это Элтон, только не Джон, а Бен . Прослушала две его книги. Отпишусь пока что о первой.
«Время и снова время». Очень надеялась почитать/послушать что-то подобное «11/22/63» С.Кинга. И вот желаемое осуществилось. Очень-очень-очень понравилось. Отличная историческая фантастика. Герою книги предоставилась уникальная возможность перенестись назад во времени, чтобы изменить прошлое, предотвратив ключевое историческое событие – начало Первой мировой войны, погрузившей Европу в пучину кровопролития, разрухи и хаоса, и фактически определившей ход 20 века и дальнейшую судьбу человечества. Книга предоставляет обильную пищу для размышлений на извечную тему о том, что было бы, если бы не случилось то, что случилось. Альтернативная история, созданная автором, получилась очень даже реалистичной и адекватной, и она в полной мере показывает, к чему могут привести благие намерения. Стоит ли вообще что-то менять даже во имя достижения гуманных и благих целей? Не приведет ли предотвращение одной трагедии к другой – еще худшей? Наверное ответом может послужить цитата из самой книги:
Цитата:
Иногда лучше все оставить как есть.
Время – не прялка.
Время – пряжа.

Возможно человечество склонно к самоуничтожению и всегда найдется масса причин и поводов к развязыванию новых конфликтов и войн. К сожалению, но может быть и к счастью, мы не можем изменить ошибки и предотвратить трагедии прошлого, но мы можем хотя бы постараться извлечь из них урок и не допустить подобного в настоящем и будущем.
Автор умело воссоздал атмосферу Европы начала 20 века и книга снабжена большим количеством интересного фактического материала, искусно вплетенного в общую канву повествования, а потому она может понравиться всем, интересующимся историей. Я, например, мало что знала о Сараевском убийстве, которое послужило «спусковым крючком» к развязыванию Первой мировой войны, и благодаря роману я ознакомилась со многими подробностями этого покушения. Ну и еще в романе присутствует очень приятная любовная линия, придающая истории немного романтического настроя.
Развязка удивила. Концовка романа получилась очень неожиданной и идея, предложенная автором, мне понравилась, а также то, что в конце стоит не точка, а многозначное многоточие.
Отлично!
_________________________
deva-iren писал(а):
21 мая гуляем на свадьбе дочери!

Ириша, поздравляю и счастливо завтра (хммм... уже сегодня) отгулять! Хорошей вам погоды и настроения!
deva-iren писал(а):
Сейчас слушаю "Азазель",

А что это ты серию со второй книги начала? Мне "Азазель" очень понравилась, хотя начало пришлось аж 2 раза слушать, так как было не втянуться. Я от Акунина в восторге, но стараюсь разбавлять, чтоб не приелся.
эля-заинька писал(а):
lisawetta писал(а):
Я себе скачала тоже "На службе зла" Гэлбрейт Роберт ,раз такой восторг,надо и первыми двумя запастись

надо) и если слушать 3 подряд, то Игорь Князев здорово их начитал

Прослушала оба продолжения серии. Князев, да, вне конкуренции. О впечатлениях отпишусь чуть позже.
эля-заинька писал(а):
"1984" Оруэлл Джордж... Думаю, что эта книга может понравится Ирине

Ой, и мне, думаю, тоже! Уже есть на складе. Прослушала нечто подобное - "Мы" Замятина. Пока без отзыва, но мне понравилось.

...

Иса: > 22.05.16 13:37


Всем большой-большой привет!! preved
Спустя 3 месяца я наконец-то добралась до темы, чтобы вслед за Наташей разбавить ваше "соображение на троих" Laughing Хотела заявиться раньше, но всё никак не получалось. shuffle
deva-iren писал(а):
21 мая гуляем на свадьбе дочери!
Волнуюсь!!!

Здорово! Поздравляю и тебя, и дочку!Smile. Жду впечатлений и, присоединяясь к Эле,
эля-заинька писал(а):
покажешь фото?
Smile

Пришла я как раз очень в тему, тем паче тут мини-обсуждение романа, на который я отзыв оставила в "Читальном зале":

Там я ничего не писала про исполнителя - Ивана Литвинова. Мне его начитка в целом понравилась. Да, не идеальна, голос может показаться прокуренным или каким-то таким. Но в целом норм и даже не раздражал (что со мной бывает редко).
эля-заинька писал(а):
Начитка ужасающая, но дослушала.

Эля, ты в исполнении Валерии Лебедевой слушала? Я у неё другую книжку пробовала, мне тоже не очень понравилось, правда не до степени "ужасающе" Laughing, такие я обычно заменяю либо другой озвучкой, либо текстом. Как у меня и вышло с начиткой следующей книги, на которую всё никак не напишу отзыв - Михаил Веллер "Приключения майора Звягина" в исполнении Олега Воротилина.
эля-заинька писал(а):
но роман меня не раздражал в плане надуманности событий. легко верится в существование такого государства, которое описал Оруэлл.

Меня тоже не раздражал, местами даже жутко становилось от реалистичности изложения. Но. Я повторюсь, как и в отзыве, не верю, что такое государство сможет захватить власть над всем миром и сможет долго продержаться. СССР, с которого роман писался, просуществовал долго, конечно, но что с ним стало к 1984 году даже без глубокого знания истории ясно. К тому же со смертью Сталина (а он помер спустя 3 года после Оруэлла) и приходом Хрущёва режим пусть и не сильно, но смягчился. С Брежневым смягчился ещё больше. Так что в любом случае "предсказание" Оруэлла не сбылось. Ну а в нынешнее время нечто похожее наверное (признаюсь, я не сильна в политикеSmile и могу ошибаться) в Северной Корее, довольно отсталой стране. Да и как странам с таким режимом не отставать в развитии? Если свобода личности задавливается, то не жди великих открытий даже в военной науке... Имхо. А если твоя страна отстаёт по всем фронтам, вряд ли ты победишь, захватывая мир. Так что, надо думать Хаксли всё-таки более прав. Осталось прочитать или послушать и убедитьсяSmile.

Natascha писал(а):
Благодаря нашей Алёнке прослушала захватывающий экшн-триллер «Охотники за головами» Ю. Несбё.

Наташа, как я рада, что тебе понравилось и тоже захватило! Poceluy Уже давно отзыв прочитала и полностью с ним согласна Flowers
Natascha писал(а):
оба главных героя – и Роджер, и его оппонент – не особо пришлись мне по вкусу.

и мне. Оба - психи, каких поискать. Первый просто неприятен как человек, а второй к тому же и вовсе опасен для общества, то бишь настоящий маньяк.
Natascha писал(а):
Повествование в книге ведется от первого лица и это как-никак, но предполагает формирование у читателя симпатии к главному герою. Но я постоянно ловила себя на мысли о том, что Роджер мне все менее и менее симпатичен, а в определенный момент я уже и не знала кому из героев стоит на самом деле сопереживать.

Абсолютно согласна prv
Natascha писал(а):
ХЭ, но для меня он оказался с неприятным послевкусием. Уж как-то все слишком гладко прошло для Роджера и все удачно сошло ему с рук, и в итоге он опять оказался «царем горы».

Во-во, аналогично. А ещё этот момент с Лотте. Ей досталось за все его унижения с женой-изменщицей. Что меня ещё больше отвратило от героя. Терпеть не могу изменщиковSmile.
Будешь с автором дальше продолжать знакомство? Я вот планирую в следующий раз серию начать у НесбёSmile.
Natascha писал(а):
"Ночь напролет" Кренц Джейн Энн. Смесь ЛР и детектива. Легкая книжка, было неплохо послушать фоном, но для меня она оказалась без особого накала страстей (и в любовном, и детективном смысле). Чего-то мне не хватило. 4.

Тоже похожие впечатления и оценкаSmile. Очень неплохая книжка, но таки да, накала не хватило. Хотя с другой стороны, адекватность и взрослость героев очень радовала.

...

Natascha: > 22.05.16 18:08


Всем пламенное здрасте!
Я с еще одним отзывом на «Номер один» Элтон Бен

Сразу после «Время и снова время» я взялась за еще один роман писателя. «Номер один» оказался произведением совсем иного плана. И хотя я не сразу втянулась в повествование из-за наличия огромного количества героев, но в итоге осталась довольной. Это хлесткая, смачная сатира на тему так популярных в наше время шоу талантов. Книга позволяет заглянуть за кулисы таких шоу и узнать правду об их неприглядной изнанке. Возможно не все, о чем говорится в книге, происходит в действительности, но ознакомившись с ее содержимым, уже невозможно относиться к подобным телеконкурсам так, как прежде. Вполне вероятно, что организаторы шоу, как и в книге, подразделяют его участников на «выскочек», «сморчков» и «липучек», манипулируют ими, а также зрителями, судьями и результатами. И что удивительного? Это ведь шоу - оно должно оставаться зрелищным, а потому телевизионщики не стесняются в средствах.
Над какими-то из конкурсантов я посмеивалась, а некоторых мне было откровенно жаль. Все же жернова шоу-бизнеса перемалывают всех без исключения. Кто-то отделывается лишь малой кровью – пострадавшим самолюбием, а кому-то участие в таких конкурсах может нанести непоправимый вред. Немало судеб ломается ради высоких рейтингов и развлечения зрителей. Как же ужасно и хладнокровно обошлись со слепым гитаристом Грэмом и его подругой! Просто верх цинизма и бессердечия, а также отличный пример того, как с помощью хитрого монтажа можно придать словам и поступкам человека совсем иной смысл и при желании выставить его в дурном свете.
Цитата:
От «Большого брата» до «Политиков в джунглях» все думали, что если им удастся предстать перед камерами, то они смогут показать людям, какие они на самом деле. Неужели они ничему не научились, смотря те самые шоу, на которые мечтали попасть? Разве они не видели, что между ними и зрителем, на которого они желали произвести впечатление, стоял монтаж? И монтаж сделает из них то, что захочет. Он не обязательно будет жестким, он с легкостью создаст как героя, так и злодея, но чего он никогда не покажет, так это истинного лица человека.

Книга не только об участниках, но также о создателях шоу. Прекрасно раскрыты образы трех судей. Неоднозначные и порой карикатурные личности. Для зрителей они выставляются чаще всего в положительном свете, а вне поля зрения камер раскрывается их истинная натура. Желчная и циничная.
Центральной фигурой романа является, конечно же, Кельвин Симмс – создатель и владелец проекта «Номер один», его главный судья и опытный манипулятор. Все и вся здесь зависит от этого беспринципного и циничного человека. Очень интересно было следить за развитием отношений Кельвина с его собственной сотрудницей Эммой, чтобы узнать сможет ли он, благодаря общению с этой честной и порядочной девушкой, измениться в лучшую сторону.

Яркая, увлекательная, злободневная история, сдобренная большим количеством отменного юмора и иронии, и обладающая отрезвляющим эффектом. Автору – браво! 5!
_________________________________________________________
Иса писал(а):
Спустя 3 месяца я наконец-то добралась до темы, чтобы вслед за Наташей разбавить ваше "соображение на троих"

Ура-ура, Аленка снова с нами!!!
Иса писал(а):
Джордж Оруэлл "1984"

Ага уже читала твой отзыв. Очень понравился, как всегда! И картинки с сравнением с Хаксли тоже не оставили равнодушным. Решила обратить внимание и на "О дивный новый мир".
Иса писал(а):
А ещё этот момент с Лотте. Ей досталось за все его унижения с женой-изменщицей. Что меня ещё больше отвратило от героя.

Да я вот тоже не сосем понимала, что чувствовать к главному герою после этого момента, да еще то, как он с женой в постели потом все это обсуждал.
И вообще я не поняла, сам автор это все тоже находит нормальным, или просто играет с читателем в морально-этические игры? Надо будет потом в других его книжках проверить этот момент.
Иса писал(а):
Будешь с автором дальше продолжать знакомство?

Буду-буду! Уже все его книги в аудио накачала.
Иса писал(а):
Очень неплохая книжка, но таки да, накала не хватило.

А я уже практически не помню о чем она. Такие произведения хоть и легки для прослушивания, но в голове совершенно не задерживаются.

...

эля-заинька: > 23.05.16 05:44


Natascha писал(а):
нас захлестнуло цветочным цунами

Наташа, хоть покажи эту красоту
Natascha писал(а):
«Время и снова время».

лови от меня
Иса писал(а):
Эля, ты в исполнении Валерии Лебедевой слушала?

нет, начитывал мужчина, а вот кто именно, не помню
Natascha писал(а):
«Номер один»

Наташа, лови
Иса писал(а):
Джордж Оруэлл "1984"

Алёна, лови

А я с отзывом:
"Миллионерша желает познакомиться" Полякова Татьяна
Не понимаю я одного - почему наши авторы, которые пытаются написать иронический детектив, скатываются в описание откровенного идиотизма? Неужели юмор и ирония возможны только опустив героев до уровня персонажей "Аншлага"?
Маня - главная героиня книги, девушка невезучая, она даже не может разогреть себе еду, нигде не работает и попадает в передряги. Интересно? Нет, заурядно и скучно, читали такое и не раз. Стас - бабник и миллионер, который с первого взгляда полюбил Маню. Становится еще скучнее. Все это безумие разворачивается на фоне убийства, ограбления и прочих бесчинств. Из всех героев романа самой адекватной оказалась мачеха Мани - Ритка, женщина прагматичная и решительная. Пожалуй, это единственный плюс.
Все остальное минус, все потуги автора на юмор оказались бесполезны. Интриги в расследовании нет никакой, кто убийца становится понятно практически сразу.
Больше 3 поставить не могу.

...

Инет: > 23.05.16 10:46


Привет всем!

В последнее время очень оценила возможность слушать аудиокниги, поскольку не было возможности только читать самой, а очень хотелось. Получилось более, чем удачно, даже полюбились новые для меня авторы и жанры.

Единственно, в наушниках слушать по-прежнему не получается долго улавливать смысл. А вот слушать на громкости через телек или телефон просто отлично.

Из последних очень понравился Тармашев С. - серия "Древний" (за небольшим исключением исполнения), Элтон Б. - Время и снова время, Коннелли Д. - из серии Гарри Босх, Эко У. - Баундолино, Чехов А.П. - Чайка, Вишневый сад...
Сейчас слушаю Кинга С. - Мистер мерседес.

...

Инет: > 25.05.16 00:40


Кинг С. - Мистер Мерседес

Очень здоровский детектив, отлично проработанный.
Удалось противостояние незаурядных умов отставного копа и извращенного психопата.
Несколько моментов пробрали просто до «печёнок». Тронула любовная линия.
Сюжет динамичный, насыщенный, держал в напряжении. Атмосфера создана мастерски.
Трудно сказать о такой книге, что она нравится, но определенно – увлекла и произвела сильное впечатление.

Исполнение : Князев И. - великолепно.

От меня - 5

...

Natascha: > 26.05.16 02:16


Привет-привет!!!
deva-iren писал(а):
отчёт

Ирочка, какой замечательный отчет! Отлично отпраздновали! И здорово, что все прошло совсем не традиционно, зато будет что вспомнить
эля-заинька писал(а):
"Миллионерша желает познакомиться" Полякова Татьяна

Эля, . Понравился отзыв!
Инет писал(а):
В последнее время очень оценила возможность слушать аудиокниги,

Инес, мы тут рады всем любителям аудиокниг, отписывайся почаще!
Инет писал(а):
Элтон Б. - Время и снова время

Видела твой отзыв Мне тоже очень понравилось!
Инет писал(а):
Кинг С. - Мистер Мерседес

И здесь опять . Она у меня тоже чуть ли не первая на очереди. Все из-за Князева. Не могу расстаться с его голосом, решила все подряд в нем слушать. Мне вообще очень понравилось сочетание Кинг-Князев. Очень понравилась "Страна радости" в его исполнении. И, конечно, "11/22/63". Рекомендую.
эля-заинька писал(а):
Наташа, хоть покажи эту красоту

Вот делюсь местной красотой. Фотки старые, так я в последнее время не особо что фотографирую. Хотя и живу в местности, которая неофициально называется "Луковичной территорией" (т.к. здесь выращивают тюльпаны, нарциссы и пр. луковичные цветы), но сама все это буйство красок редко вижу, так как у нас самих в этот период все в цвету и по сторонам смотреть особо некогда


...

Инет: > 26.05.16 08:44


Леди, всем спасибо за сердечки!
Natascha писал(а):
Мне тоже очень понравилось!

честно скажу, уже который день думаю об этой книге, даже пересказала сюжет тому, кто слушал - интересная тема и так хорошо показана. А самое главное - меня очень заинтересовал автор, просто очень.
Natascha писал(а):
Все из-за Князева. Не могу расстаться с его голосом, решила все подряд в нем слушать.
Исполнение ММ - великолепное и сам детектив произвел сильное впечатление, я местами даже чуть не рыдала.
я тоже заполняю свой телефон в первую очередь его голосом , обожаю.
Natascha писал(а):
Очень понравилась "Страна радости" в его исполнении.

это ещё не читала, но планирую.
Natascha писал(а):
И, конечно, "11/22/63".

это читала и жду фильм. А теперь вот думаю, что надо и аудиоверсию заиметь, поскольку захочется книгу перечитать после или перед просмотром фильма опять - освежить.

Natascha писал(а):
Вот делюсь местной красотой.

безумная красотища!!! Спасибо!!!!

...

deva-iren: > 28.05.16 12:33


Принесла отзыв.
Ну вот, "Азазель" прослушан и я в полном замешательстве.
Что Акунин мастер слова это факт и читать его тексты одно удовольствие, но манера написания романа, такая «сюсюкающая», совершенно не понравилась. Сюжет динамичный и захватывающий, но пустой, одни приключения Фандорина, который ни в воде не тонет, ни в огне не горит, ощущения, будто комикс посмотрела.
Читать бы точно не стала, бросила, не осилив и половины, а вот от аудиокниги получила большое удовольствие.
Озвучка выше всяких похвал - Сергей Безруков, Александр Филиппенко, Ольга Аросева, получилась замечательная постановка.

Natascha писал(а):
Вот делюсь местной красотой.

Ага, красота.
Глядя на поля тюльпанов, возник глупый вопрос. Тюльпан же недолго цветёт, после того как отцветают цветы, что дальше, новые высаживают?

Всем спасибо за отзывы, забрала кое что для себя.

...

эля-заинька: > 28.05.16 19:12


deva-iren писал(а):
Ну вот, "Азазель" прослушан и я в полном замешательстве.

Ирина, спасибо за отзыв, лови от меня

А я тоже с отзывом на книгу
"С неба упали три яблока" Абгарян Наринэ
Видимо, автор просто не может писать плохо, простая история, а сколько тепла и света в ней! Наша страна большая и многонациональная, но как мало мы уважаем народности, и Наринэ Абгорян показывает нам мир Кавказа на примере Армении удивительным и очень душевным. Таким, что в него нельзя не влюбится, таким, что им нельзя не проникнуться.
Маленькая, затерянная в горах деревушка, в которой живут старики, казалось бы что тут можно написать? А вот и можно написать целый роман, от которого нельзя оторваться. Волшебство рядом, надо просто уметь его видеть. А главное надо быть добрее к ближним и дальним, а также к себе самим.
Оцениваю на 5+++

...

deva-iren: > 29.05.16 18:06


Это опять я.

"Мальчик на вершине горы" Джон Бойн.

К сожалению, не смогла я положительно оценить роман. Но этот хоть дослушала, чего не сделала с «Мальчиком в полосатой пижаме».
Впечатления совершенно непонятные и моя проблема, наверное, в том, что я к нему подошла слишком серьёзно. Но как можно воспринимать книгу, где поднимается тема войны, ведь действия в романе разворачиваются в Альпах, в доме на вершине горы, где обитает ни кто иной, как сам Гитлер, а заправляет в нём Ева Браун.
Автор, наверное, хотел показать, как легко из ребёнка можно вылепить всё что захочешь, приложив минимум затрат – вешай лапши на уши, соблазняй красивой формой, создай ему кумира и вот уже невинный Пьер превращается в подлого жестокого Петера.
Но мне этого было мало, без описания процесса перерождения, ломки психики, вся нарисованная картина выглядит больно уж блёкло и неправдоподобно.

эля-заинька писал(а):
"С неба упали три яблока" Абгарян Наринэ
Видимо, автор просто не может писать плохо, простая история, а сколько тепла и света в ней!

Полностью согласна. Такая тяжёлая тема поднята в романе, а получилось очень душевно.

...

Инет: > 29.05.16 22:24


Ирина, Эля, вам за отзывы
deva-iren писал(а):
К сожалению, не смогла я положительно оценить роман.

я читала совсем недавно и меня книга поразила. Влияние настоящего демона на душу ребёнка, разрушение личности и последствия этого разрушения ужасно.
эля-заинька писал(а):
"С неба упали три яблока" Абгарян Наринэ
Видимо, автор просто не может писать плохо,

у меня в очереди эта книга, буду слушать

Я сейчас опять в Кинге затерялась...

...

Инет: > 31.05.16 14:28


Кинг С. - Кто нашёл, берёт себе

Даже больше 1-й книги серии понравился детектив. Очень классно.
Развернутые образы, их поступки, детализация, описательная часть – всё на высшем уровне. Абсолютное погружение в действо.
Особенно хочу отметить, как автор показал влияние личности и слова на совершенно разные умы. В данном случае это люди разных возрастов и положений, но с острым чувством восприятия к авторскому слову, к созданному литературному образу. Это любопытно, интересно и невольно заставляет задумываться, перенося на себя возможности подвергаться влиянию от прочитанного, от мыслей автора, от того мира, который автор создает в своих произведениях.
В этой истории влияние на развитие сюжета бывшего детектива Билла Ходжеса не так велико, как в предыдущей книге, но я ждала развития линии мистера Мерседеса и связанных с ним событий, особенно принимая во внимание концовку первой книги.
Сюжет увлекателен, динамичен. Это тот случай, когда в ходе развития событий, уже совсем нет времени домысливать и предугадывать действия персонажей, а остается только следить за стремительным развитием событий.
Очень понравилось юное поколение, особенно главный герой.
К главному отрицательному персонажу у меня сложное отношение, не категорическое.
Финал истории открытый, совершенно авторский, в котором никак не удается поставить точку. Жду с нетерпением следующей книги серии. (5)

Прочтение: Игорь Князев - великолепный голос, интонации. Слушалось бесподобно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение