Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Июн 2016 1:49

Привет, привет!
Я с отзывом на

"Страна радости" Стивен Кинг
На удивление очень теплая, душевная, уютная история. Жанр книги заявлен как ужасы и мистика, но ничего такого мною обнаружено не было, разве что самую малость. Имеется парочка призраков, но они в книге совсем не для того, чтобы наводить ужас. И вообще, все это в книге, впрочем, как и присутствующая в ней небольшая детективная линия - не главное. Это роман о людях, о человеческих отношениях, о внутренних переживаниях, чувствах, сострадании, дружбе, любви. Еще он о взрослении, но не по возрасту, а по поступкам. Если в начале книги главный ее герой предстает перед нами как неопытный по жизни студент, страдающий от неразделенной любви и ищущий себя , то в конце произведения мы видим уже «не мальчика, но мужа».
Книга очень атмосферная и именно этим она и берет. Она знакомит читателя с особым, завораживающим миром парка развлечений «Страна радости», дает уникальную возможность взглянуть на его работу изнутри. Повествование идет неспешно, но затягивает с головой. Писатель уделяет большое внимание деталям, но у меня ни разу не возникло мысли о затянутости сюжета. Все здесь к месту и несомненно влияет на настроение книги. Ну и, конечно же, Князев (ох, уж этот Князев!) внес свою лепту. Великолепное исполнение и подбор музыки! Книга, благодаря ему, заиграла новыми гранями и с ней не хотелось расставаться. Хорошая история. 5!

*****
Инет писал(а):
Кинг С. - Кто нашёл, берёт себе

Инес, спасибо за отзыв! Буду тоже слушать вместе с М.Мерседесом. Благодаря тебе вся теперь в предвкушении
Да и смотрю, Кинг рулит .
Инет писал(а):

Natascha писал(а):
И, конечно, "11/22/63".

это читала и жду фильм. А теперь вот думаю, что надо и аудиоверсию заиметь, поскольку захочется книгу перечитать после или перед просмотром фильма опять - освежить.

Обязательно послушай. Великолепная озвучка замечательной книги. Я к ней тоже еще не раз вернусь и уж точно буду только слушать. Как Князев ее начитал! Не оторваться, так бы слушала и слушала. А как он последнюю сцену танца главного героя с Сейди прочел! Я плакала...
Инет писал(а):
жду фильм

Фильм, кстати, уже есть. Вернее, сериал. Я боюсь смотреть, чтоб не испортить впечатления от книги.
Инет писал(а):
интересная тема и так хорошо показана. А самое главное - меня очень заинтересовал автор, просто очень.

Да, меня тоже очень заинтересовал автор, потому я сразу за его "Номер один" взялась. Жаль, что у него мало что начитано. Надо балаболить, но мне что-то лень. Но хочу его "Два брата" прочитать/послушать.
Инет писал(а):
честно скажу, уже который день думаю об этой книге, даже пересказала сюжет тому, кто слушал

Ага, , а я бы еще и тому, кто не слушал . Это вообще одна из книг от которых "прет". Меня так и распирает, так и хочется покричать: "Люди, какая книга! Ну читайте же, а лучше - слушайте!" У меня таких книг в последнее время несколько, которые прям очень-очень понравились: как раз Элтон Бен "Время и снова время"; конечно же, "11/22/63" Кинга; "Марсианин" (Вейер Энди); Мойес Джоджо "До встречи с тобой"; пожалуй, "Безмолвная земля" Джойса; и еще Тартт Донна Луиза "Щегол".
deva-iren писал(а):
"Азазель" прослушан и я в полном замешательстве
deva-iren писал(а):
"Мальчик на вершине горы" Джон Бойн.


Ириш,
deva-iren писал(а):
Озвучка выше всяких похвал - Сергей Безруков, Александр Филиппенко, Ольга Аросева, получилась замечательная постановка

А я в Чонишвили слушала. Почти все его озвучки у Акунина и скачала. По мне, его начитки здорово сочетаются со стилем автора.
deva-iren писал(а):
Глядя на поля тюльпанов, возник глупый вопрос. Тюльпан же недолго цветёт, после того как отцветают цветы, что дальше, новые высаживают?

Цветущие поля с тюльпанами - это выращивают луковицы. Цветут они недолго, через какое-то время головки тюльпанов срывают, чтобы формирование семян не тормозило развитие и рост новых луковиц. В июле луковицы выкапывают, чистят. Дальше они идут на продажу, либо их высаживают (но не все сорта) в ноябре для цветочной продукции (цветут, естественно, весной). Цветы тюльпанов, которые попадают в магазин, срывают/срезают, когда они еще зеленые, иногда даже не видно, какого они будут цвета. А луковицы срезанных тюльпанов опять выкапывают и осенью опять высаживают для роста луковиц на следующий год. Так и чередуют. 1 год уходит на луковицы, а другой - на цветы.
эля-заинька писал(а):
"С неба упали три яблока" Абгарян Наринэ

Эля, Тоже хочу послушать после ваших вдохновляющих отзывов. Вы уже писали, что она иная, чем "Понаехавшая". Надеюсь на хорошие впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>03 Июн 2016 5:22

Наташа, лови от меня за отзыв

А я тоже с отзывом
дубль из темы автора
"Алтарь Эдема" Роллинс Джеймс
Мягко говоря, книга слабая, и в построении сюжетных линий, и в проработке образов героев, и в составляющей фэнтези. Впечатление одно - "не верю". Пожалуй, самые яркие эмоции вызвало послесловие автора, где он сообщил, что старается описывать реальность и далеко от нее не уходить)
А так обычный роман автора - стрельба, суровые и благородные герои, негодяи и иже с ними. Да, все это мы уже читали и ничего нового. Даже героиня не вызвала сочувствия
Оцениваю на 3

Короче не рекомендую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Июн 2016 10:48

Коннелли М. - Последний койот (ГБ-4), читает Кирсанов С.

Этот детектив тоже был интересен. Переплетение прошлого и настоящего, разных дел в период отстранения Босха от работы. Характер героя и его жизненные принципы раскрывается всё лучше. С ним неуютно окружающим, но он очень честен.
Мне было интересно наблюдать за героем в период личного кризиса и за его изворотливостью и предприимчивостью в ведение дела убийства матери, которым он занимается самостоятельно. Герой работает с психологом – это, на мой взгляд, одна из самых значимых линий в сюжете. Что-то в финале было ожидаемо, что-то неожиданно, но в целом, было погружение в историю. Понравилось и то, что есть небольшая любовная линия, но всё-таки герой очень одинок.
Продолжаю читать серию.(5)

Начитано замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>04 Июн 2016 0:52

эля-заинька писал(а):
"Алтарь Эдема" Роллинс Джеймс

Эля, за отзыв
эля-заинька писал(а):
Оцениваю на 3

Короче не рекомендую

Ух, как Роллинсу от тебя досталось! . Думаю, просто тебе есть, с чем сравнивать. У меня это был первый роман автора, а потому он не вызвал сильного негатива. Но, да, есть, к чему придраться. В сюжете много неправдоподобного, а, из-за насыщенности событиями и постоянных перестрелок, книга напомнила мне боевики, которые я смотрела в 90х. И, да, наполняя свой сюжет динамикой и экшеном, автор не особо много внимания уделил раскрытию характеров своих героев. Но все же мне было интересно.
эля-заинька писал(а):
самые яркие эмоции вызвало послесловие автора, где он сообщил, что старается описывать реальность и далеко от нее не уходить)

Вот да, и я тоже впечатлилась послесловием . А потому считаю, что получилась совсем неплохая интерпретация (частично) реальных событий (конечно, обильно приправленная фантазией автора).
эля-заинька писал(а):
Да, все это мы уже читали и ничего нового.

Эль, а какие книги автора тебе больше всего понравились?
Инет писал(а):
Коннелли М. - Последний койот (ГБ-4), читает Кирсанов С.

Инес, за отзыв. Заинтересовала, надо присмотреться к автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Июн 2016 23:05

Коннелли М. - По сценарию мафии (ГБ-5)

Книга понравилась.
Опять запутанное убийство. Удачи и неудачи героя выглядят достаточно реалистично. Смутил меня провал из его жизни в целый год, поскольку показались противоречивыми данные по этому вопросу. Но всё остальное – совершенно в духе героя и отношения к нему. Поскольку серию читаю подряд удивляют претензии службы СБ к нему из истории к истории – вцепились мертвой хваткой.
В этой книге мне понравилась работа Босха в команде – это уже прогресс. Любовная линия неожиданная и завершенная. Надеюсь, что в следующей книге не появится очередная любовь неудержимая.

Читает Винокурова Н.

Для меня оказалось только что терпимо, но не более. Если бы под рукой был другой носитель текста и время убежать от всех, то не слушала бы. Интонации - так себе, тембр голоса высоковат и тонковат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Июн 2016 9:51

Парсонс Т. - Семья

Чтец - Броцкая Л.

Если коротко, понравилось, как прочитана книга и сама книга.
Очень многие посылы автора мне понятны и даже близки в силу опыта. Достаточно много реалистичности, но это и ценно. Мне было интересно читать обо всех девушках, сопереживала всем. Особенно тронула тема их любви друг к другу, нежности и уверенности с друг друге.
История зацепила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Июн 2016 12:10

Что-то со временем прям напряг, да и жара угнетает и совсем нет настроения писать отзывы. Но всё же собралась и кое что вымучила.

"1984" Джордж Оруэлл

Мой отзыв будет состоять из цитат, потому как главное в романе не сюжет, а мысли и предсказания автора, что вызывает восхищение, ведь роман был написан в 1948 году. Как художественное произведение я его принять не могу, а к чему отнести не знаю, но читать однозначно стоит.

Ну и мои мысли, как я поняла суть романа - противостояние человека и системы, в современных реалиях.
Вымышленная страна Океания, это весь мир, который разделён на три лагеря и находится в состоянии вечной войны. Правит страной – миром партия и её рулевой Старший Брат, а кому в наше время все заглядывают в рот и ловят каждое слово? Ну да, это она – страна несущая демократию всем народам - США. На двухминутках ненависти вправят мозги, а неблагонадёжным подправят при помощи шантажа и доносов, ведь «Большой Брат следит за тобой». Двойная мораль убедит, что сегодняшняя правда самая правдивая и одобрит переписывание истории под свои нужды. А уж лучшим способом борьбы с перепроизводством является, конечно же, война, хоть горячая, хоть холодная. И как бы не сопротивлялись отдельные страны партия, во главе со Старшим Братом, знает какие методы нужно применить, чтобы заставить народ думать так как надо.
Как то грустно всё это, беспросветно , а так хочется надеяться на лучшее.

Прослушала Кинга "Мистер Мерседес", без восторга, но понравилось. По началу была стойкая ассоциация с романами Роберта Гэлбрейта про Корморана Laughing.
Инет писал(а):
Парсонс Т. - Семья

Инесс, читала твой отзыв на роман.
Мне понятно, что тебя задело и тронуло. Хороший роман, меня в нём напрягали медицинские подробности. Я его слушала, оказывается, в 2012 году, но помню все подробности.
Сейчас слушаю "Исцеляющая любовь" (Окончательный диагноз) Эрика Сигала, там тоже много медицинских терминов и подробностей, ведь герои врачи, но нравится, отрываюсь от романа с неохотой, а я ведь его уже слушала, но совершенно не оценила в первый раз. Вот как бывает.
Инесс, Наташа, Эля, спасибо вам за отзывы.
Татьяна, я тебя увидела с отзывом на книгу. Чего не заходишь?
Natascha писал(а):
Цветущие поля с тюльпанами - это выращивают луковицы.

Наташ, вот зачем ты всё так подробно рассказала , развеяла иллюзию красоты. У меня сейчас стоит перед глазами картофельное поле, только цветочки на кустах покрасивши.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Июн 2016 21:14

Всем привет Smile Я с отзывом.
Лиана Мориарти "Тайна моего мужа"
Книгу читает Вероника Язькова . Чтица мне понравилась.
Замечательная книга о людях , их тайнах , о давнем преступлении , о том как одно случайно найденное письмо может изменить жизнь целой семьи и не только её .
Казалось бы жизнь Сесилии идеальна : любящий муж , чудесные дочки , она сама всё может держать под контролем , у неё всё всегда получается идеально и вдруг эта замечательная жизнь оказывается совсем не такой как кажется.
И всему виной письмо , которое она могла бы и не найти.
Но для меня автор поступила жестоко. Конечно часто говорят , что грехи отцов падают на детей , да и в жизни так бывает. Но за что ?
Даже сложно представить как тяжело будет маленькой Полли , её матери. Ведь они ничем этого не заслужили. Да и судя из эпилога грех то был немного не таким как казалось с самого начала.
Так что тут виноватых можно было найти много.
Ещё я зла на автора за Коннора. Почему его наказали ? Вернее он сам себя наказывал , считая что недостоин любви. Хотя его-то вина в чем ?
И эта история с Тесс. Не понравилось мне это совсем :(
Я понимала её возмущение ,
пережить такой обман непросто , но и её поведение идеальным не назовешь. В то , что Тесс так легко простила мужа. Может это чувство вины. Не знаю.
если честно я не знаю , что бы я сделала на месте Тесс. А вот на месте Сесилии , точно бы письмо прочитала. А вот что бы делала дальше ... Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.
Но как бы я не относилась к героям , сама история понравилась невероятно. Непростая и в то же время невероятно жизненная. Больше всего понравилась эпилог. Всегда интересно представить , что было бы "если бы ". И тут автор показывает нам именно это. Ведь в каждой судьбе есть момент , из-за которого всё могло пойти по-другому.
За книгу 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>13 Июн 2016 7:23

Девы, привет)
Я с отзывом на книгу:
"Нищий, вор" Ирвин Шоу
Понравилось, могу порекомендовать эту книгу, написана хорошо, слушается легко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>13 Июн 2016 20:22

Я тоже с отзывом.

Стивен Кинг «Мистер Мерседес»(дубль), добротный психологический триллер, ну и немного полицейский детектив. Интрига романа состоит не в поимки маньяка, а в противостоянии бывшего копа и преступника. Этот поединок сильно увлекает, с интересом следишь за их поступками, с нетерпением ждёшь следующего шага, кто же из них окажется умнее, хитрее и удачливее.
Главные персонажи очень яркие, но злодей настолько живой, что его образ постоянно стоял перед глазами. Мысли и мотивы Брейди понятны, ему даже сочувствуешь, ведь вся его история известна с самого начала и понятно как он дошёл до жизни такой.
А вот про детектива Ходжеса этого не скажешь, да, наверное, и не нужно знать всю подноготную старого полицейского. Достаточно и того, что бывший коп проводит свои дни тупо пялясь в телевизор, и ради развлечения поигрывает с пистолетом лелея мысль о самоубийстве.
И вот эти двое сошлись вместе… Так кто кого? Все выяснится только на последних страницах, не раньше. Но если честно, по напряжению, по развитию сюжета, в самом конце, мне не хватило… «взрыва», а то прям на ХЭ смахивает.
Твёрдая четвёрка. Читает Игорь Князев, замечательная озвучка.

эля-заинька писал(а):
"Нищий, вор" Ирвин Шоу

Эля, а первую книгу "Богач бедняк" слушала? Эта прям продолжение с теми же героями?
На-та-ли писал(а):
Лиана Мориарти "Тайна моего мужа"

Я её читала, мне понравилось.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>14 Июн 2016 5:27

Ирина, лови за отзыв
deva-iren писал(а):
Эля, а первую книгу "Богач бедняк" слушала?

нет, не слушала
deva-iren писал(а):
Эта прям продолжение с теми же героями?

герои Джордахи: Рудольф, Гретхен, ее сын Билли, и сын Тома Уэсли

Прослушала "Пышка" Мопассан Ги, начитано прекрасно, рассказ короткий, прослушала с большим удовольствием
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Июн 2016 7:26

Читала и, в основном, слушала книгу Рэнкина Иена - открытая дверь.
Чтец - Кирсанов С.

Мне понравилось. Детектив, где нет надрыва и путаницы, где герои симпатичные и вызывают сочувствие. Прекрасный язык, легкая ирония. Опять же, - Шотландия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>15 Июн 2016 20:54

Прослушали с ребёнком "Золотой жук" Э.По, идёт по школьной программе.
Как-то в детстве мне не попалась в руки эта книжка. Интересное приключение, такая замысловатая и закрученная отгадка в поисках сокровищ.
Было увлекательно послушать этот ребус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>16 Июн 2016 5:27

lisawetta писал(а):
Была в России недавно у родителей,мама после инфаркта,но пока держится...

сил ей и здоровья
lisawetta писал(а):
ну еще вот о Макиавелли слушала,рекомендую,так ненавязчиво и познавательно,да и чтец приятно излагает...

спасибо за наводку, а я слушаю "историю Рима" Момзена, чтец - Станислав Федосов, читает хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>16 Июн 2016 21:43

Инет писал(а):
vetelit писал(а):
Прослушали с ребёнком "Золотой жук" Э.По, идёт по школьной программе.

а для какого класса?


Для 5го (после 4го)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Не так быстро. Думаю в выходные объявить. А я так прониклась стихотворением про страхи от отсутствия очков, что решила запечатлеть... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 128 129 130 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение