Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Дек 2014 10:55

sveta-voskhod писал(а):
И у меня такая мысля была-затоскует Жужик, рванет искать любимую хозяйку. Разве удержит его Роза Андреевна?

интересный ход, жаль, я такого не придумала в свое время))) ну ладно,
а у Розы Андреевны, столько лет проработавшей учителем, вряд ли забалуешь Laughing Laughing

sveta-voskhod писал(а):
.Продолжения хотся -очееень.

сегодня планирую выложить окончание главы, если все удастся Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Дек 2014 11:47

 » Глава 30. Часть 2

Новогоднюю ночь я провела в больнице. Сидела на подоконнике одна в палате: все остальные сбежали на праздники по домам. Поздравила Маринку и Розу Андреевну. С последней мы обстоятельно поговорили, в том числе о состоянии немного приболевшего Жужика. Матери с отцом послала смс с нового номера, от них получила похожую: с Новым годом, исполнения всех желаний...
Больше я никому не сообщила свой номер. Немного необычно было не принимать большое количество звонков и смс от родителей, но в моем положении вряд ли это бы были полные теплоты и благодарности поздравления.
Я забыла, правда, о Роберте. Ему я отправила смс сразу как поменяла номер. Он подробно на нее ответил (поделился тем, о чем я и не спрашивала), порадовавшись, наверно, что Вероника в кои-то веки написала первая. До этого за все время своего отсутствия Роберт пару раз прислал смс, помня о том, что их не особо ждут, и не желая навязываться.
Но, видимо, то, что я все-таки сообщила о новом номере, изменило его взгляд на весточки для меня. Будто получив негласное разрешение, он начал писать чаще, и даже звонить.
Тридцать первого декабря в десять часов вечера Роберт позвонил из Петербурга, и мы проболтали полчаса о том о сем. Даже Марк меня поздравил, зачитав в трубку детское стихотворение о Новом годе. Это единственное светлое пятно за все нынешнее время для Вероники, но все-таки здорово, что оно у меня случилось.
« Мы приедем девятого января с Марком, Вероника. Десятого Марк пойдет в школу как раз. Что ты делаешь десятого вечером?»
« Ничего. Я вообще безработная уже. Решила из школы уйти».
« Да? У тебя грустный голос, это не телефонный разговор, так? Расскажешь, когда я приеду? Нас, надеюсь, не бросишь? Вероника, с Марком ты не перестанешь заниматься? Прошу тебя…»
«Нет, конечно».
«Тогда – до десятого. Целую…»
Никогда не плюй в колодец.
Кто, как не тактичный интеллигент Роберт, поддержит в трудную минуту?
Вероника, встретив его, вспомнит о постигшем Роберта горе и еще сто раз усовестится своего маленького несчастья.
С другой стороны, зачем человеку давать ненужную надежду?
Я не стала размышлять дальше. И так уже за эти больничные дни передумала и поразмышляла отменно. Мне удалось понять и Екатерину Львовну, и даже Лену с Максимом. Примириться с ситуацией, в которую попала сейчас. Примириться через пень-колоду, разумеется: увы, я не умею все вот так сразу прощать и принимать. Но я очень- очень старалась.
Если со школой мне удалось худо-бедно разобраться, то о Стасе вспоминать было больнее, чем о работе. Нет, передумала я о нем достаточно. И о своем глупом поступке – тоже.
За мормона я замуж не собираюсь, зачем мне это надо было говорить, зачем? Чтобы доказать Стасу, что я не неудачница и у меня, как и у него, есть козырной туз в рукаве? Что я нужна еще кому-то, кроме него… Глупо, конечно. И так по-детски.
Если было бы можно прокрутить все назад, я бы сделала по-другому. Просто спросила про Алису и ушла с гордо поднятой головой, не припрягая Роберта. Просто – ушла. И начала новую жизнь.
А с другой стороны – ну и что? Мы расстались бы все равно, верно? Какая разница, что я сказала…
Очень хотелось увидеть Стаса, до безумия, и услышать вечно чуть насмешливый тон голоса, почувствовать на своем теле его руки…
Иногда я днем ложилась на кровать, отворачивалась к стенке и тихо плакала. Ночи тоже были невеселые.
Не поговорили… Мой необдуманный звонок не в счет. Может, он бы мне сказал что-нибудь в свое оправдание, а может, даже бы соврал. Может, я бы сделала вид, что поверила, и наши встречи продолжились. Плохой мир лучше доброй ссоры. Или ушла… Зато не преминула бы ему высказать наболевшее. Особенно про его слишком задранный ввысь нос.
Вот про нос - всенепременно.
Высказать… и поблагодарить. За то, что он для меня сделал. А потом уйти…
Вместо этого я, лежа на больничной койке, мучаюсь раскаянием. Он хороший человек, он лучший из муж… О-ой, оставим патетику!
Короче, если убрать его спесь и злой язык, и еще некоторые недостатки, я бы сказала, что он…
Он просто самый любимый. Со всеми недостатками.
А теперь, Вероника, забудь. Все вышло так, как вышло.
Новый год ты встречаешь в больничной палате, в полном одиночестве.
Ничего страшного.
У меня есть небо и звезды. В палате темно: я специально выключила свет, иначе не различить ничего за окном.
Ближе к двенадцати я все еще сидела на подоконнике (благо это старые, еще советские, а не новомодные пластиковые, и мой вес легко могли выдержать), куталась в теплую шаль и смотрела в ночное небо, полное мерцающих звезд.
Смотрела вверх и думала о том, что и над Стасом это же небо, и я, вопреки всему, что произошло, испытываю к нему самые теплые чувства.
Спасибо, Отче, что он у меня был.


Новогоднюю ночь Стас одиноко проскучал дома.
Его звали многие: Туз с усмешкой предложил остаться, уже ожидая отказа, Димыч рекламировал встречу Нового года с его шумной семьей, обещая незабываемую ночь с нервной Дианкой и вопящими детками («Чтобы ты, Стасон, не обольщался: с детьми о-очень тяжко»), парни с тренировки, Михалыч – все как один зазывали Стаса. Раньше Стас сам приглашал всех на дачу – или Новогодние ночи проводил в ресторанах, а еще раньше – в гостях у Алексея Георгиевича. Теперь он не мог поехать за город – пока не зарубцевались раны, в коттедже не появится. С ним связано слишком много, и все произошло недавно.
Пить в новогоднюю ночь Стас не стал: пристыдил презрительный взгляд Туза. Побрился, надел праздничную рубашку, новые джинсы, заказал себе японской еды - чисто символически.
Снял со стены фотографию, поставив на подоконник, зажег перед ней церковную свечку: зашел в храм сразу как из Москвы приехал, постоял перед иконами.
Пусть им будет потеплее: одному - живому, другому – умершему.
Такого Стас еще не делал никогда в жизни.
Приглушил свет и разложил на столе роллы – все как надо - достал из принесенного пакета палочки.
«Живем, блин»,- сказал бы Пуля, если бы в их тушеночные учения где-нибудь в горах, полях или болотах кто-нибудь завез японские роскошества, а не выдавались бы надоевшие сухпайки с вечным «Адаптоном», яблочным пюре, кашами с мясом, незабываемой военной тушенкой да витаминками – по одной на сухпаек.
Иногда вместо тушенки попадался зеленый горошек (обычно в банках без маркировки). Вот тогда было свинство, и приходилось жрать несчастный горох под приколы более удачливых товарищей. А иногда не везло всем, и ржали над этим, изощряясь в приколах, вместе…
За прошедшие дни Стас чего только не передумал. Главное: как занять себя, чтобы отпустило. Москва не помогла. Уже рассматривал и Египет, и Турцию, и Доминиканскую республику. Была даже залетная идея вернуться в армию, а еще лучше – поехать на Кавказ, отыскать там Пулю, набить ему морду за то, что связался с моджахедами, и увезти сюда. Совершенно бредовая идея, но Стаса она развлекла: он начал было строить планы по возвращению блудного Пули, но потом признался себе, что вряд ли ему позволят аферу провернуть. Да Пуля сам его отправит домой первым же поездом, и хорошо, если не грузом двести! Что ему стоит, первоклассному снайперу, нажать курок? С придурка станется.
А Вероники вновь не было дома. Не было дома и Жужика: Стас звонил долго, но из-за двери никто не залаял. Как и в первый раз.
Отмечать праздник вдруг расхотелось: роллы показались невкусными, мидии горчили. Наверно, надо было идти к Димычу и Дианке, там хотя бы он развеялся рядом с детьми и старым другом.
Стас подошел к окну. Черное небо посверкивало яркими крупинками звезд. Стоит прогуляться, подышать воздухом. Тогда будет легче. Сидеть рядом со свечой и старыми армейскими фотками – это ж совсем свихнешься.
Он задул свечу, быстро оделся. Снял с вешалки горнолыжную куртку.
«У тебя есть шапка, Стас? Как ты без шапки все время ходишь…». Стас до скрипа сжал зубы. Ну вот, опять! Мать твою, нет ее! Нет! Забудь!
Сбежал с лестницы и, кивнув консьержу, крикнувшему: «С наступающим!» толкнул подъездную дверь.
Холод и высокое небо над головой отвлекли Стаса. Он, задрав голову, смотрел на звезды, и память возвращала его в сотни ночей в палатках – тех, что были на учениях. Тогда он и не знал, что переживает самые радостные дни своей жизни, да, сложные и неоднозначные, но еще не заполненные памятью о потерях, глодающих душу не хуже прожорливого зверя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1192
Откуда: Россия
>07 Дек 2014 11:47

буду заглядывать (( пишу редко,но обожаю эту историю!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Дек 2014 11:48

сюзанна писал(а):
буду заглядывать (( пишу редко,но обожаю эту историю!!

уже можно заглянуть)) с 30 главой мы разобрались, ууух!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>07 Дек 2014 11:51

Хомячок, большое спасибо за проду.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

masabrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.07.2014
Сообщения: 371
Откуда: Украина. Винница.
>07 Дек 2014 11:57

Накуролесила Вероничка...ой, накуролесила...
А теперь - печалька...
Спасибо Хомячок!
Жаль одиноких....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>07 Дек 2014 12:09

Спасибо, вот ведь, оба страдают. Как бы Стас чего не наделал. Ещё непонятно почему Вероничка в больнице? Что с ней?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ромашишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.10.2013
Сообщения: 315
>07 Дек 2014 12:23

Вот правду говорят: "умная мысля приходит опосля". Сначала наломаем дров, а потом разгребаем. Вот и Вероничка теперь пожала о содеянном. Это мы, читатели, знаем, что всё у них будет хорошо, а ведь в жизни всё бывает по-другому, и парой слов, сказанных в запале, можно сломать всю жизнь...
Новый год в одиночестве - это очень грустно и тяжело, а уж в больничной палате и подавно...Стаса я понимаю, идти куда-то в таком состоянии не стоит. Во-первых настроение насильно не поднимешь, во-вторых другим праздник своей кислой миной испортишь. Остается надеяться, что это был их последний новый год в одиночестве Laughing...а, может уже это рождество они вместе встретят? Или Хомячок планирует долгую разлуку? Laughing

Спасибо огромное за такую быструю выкладку глав!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>07 Дек 2014 12:23

спасибо, спасибо большое!!!! что радуешь нас почаще))) вот и приблизились надеюсь к встрече)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1192
Откуда: Россия
>07 Дек 2014 12:33

грустно читать ,страдают оба)когда же они поговорят!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Дек 2014 12:54

сюзанна писал(а):
грустно читать ,страдают оба)когда же они поговорят!!!

исключительно после разговора Вероники с Робертом. такой праздник я пропустить не могу Very Happy Very Happy

Evgesha писал(а):
вот и приблизились надеюсь к встрече)))

встреча через 2 главы, если кому интересно)так что ползем потихоньку Laughing Laughing

Ромашишка писал(а):
может уже это рождество они вместе встретят? Или Хомячок планирует долгую разлуку?

нет. и Рождество не встретят Smile чуть-чуть попозже))

Ромашишка писал(а):
Спасибо огромное за такую быструю выкладку глав!!!

раз есть много уже написанного, чего же не выложить? мне уже хочется закончить эту историю. самой интересно, что выйдет)))
эрикола писал(а):
Как бы Стас чего не наделал. Ещё непонятно почему Вероничка в больнице? Что с ней?

кое-что он сделает как раз в следующей главе)) она еще расскажет немного в следующей главе, что было
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Дек 2014 12:56

Калипсо, благодарю!!!

masabrina писал(а):
Накуролесила Вероничка...ой, накуролесила...
А теперь - печалька...
Спасибо Хомячок!
Жаль одиноких....

зато потом как хорошо будет))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.10.2014
Сообщения: 191
Откуда: РОССИЯ
>07 Дек 2014 13:23

Спасибо за главу! Вот Вероника делов натворила! Жаль Стаса. Очень люблю эту историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>07 Дек 2014 13:28

ну что, у Вероники очень хорошо получается себя жалеть plach . Это одно из самых любимых занятий нашего населения (кого не любят, кого не понимают, кому денег не хватает...... причина всегда найдется). Главное, чтобы сильно жалением не увлеклась. Пожалела чуть-чуть и хватит.
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Дек 2014 13:32

Ди писал(а):
Вот Вероника делов натворила! Жаль Стаса. Очень люблю эту историю.

тожее ее обожаю))))

митюшка писал(а):
ну что, у Вероники очень хорошо получается себя жалеть . Это одно из самых любимых занятий нашего населения (кого не любят, кого не понимают, кому денег не хватает...... причина всегда найдется). Главное, чтобы сильно жалением не увлеклась. Пожалела чуть-чуть и хватит.

она не просто жалеет себя. она преодолевает страдания и болькак умеет.
в следующей главе Вероника жалостью не ограничится)))кому-то устроит разнос по полной, уж оторвется так оторветсяLaughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 4:29

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 128 129 130 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение