Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

deva-iren: > 18.06.16 18:52


Эрик Сигал «Исцеляющая любовь», книга понравилась! Глубокая, до мелочей проработанная, захватывающая, интересная, познавательная!
Это сага о людях, которые выбрали себе труднейшую профессию врача, о преодолении препятствий, вставших на пути к мечте, о сложных годах учёбы и становлении личности. И да, врачи не боги, они простые люди, которые страдают, лгут, ошибаются и любят. Они разные, есть среди них и подонки, и предатели, но большинство, всё-таки, порядочные и преданные своему делу профессионалы.
Персонажей в книге много и каждый со своей историей, есть противоречивые и спорные, чего только стоит Сет, который один из первых столкнулся с тяжелейшей проблемой морального выбора эвтаназии.
Больше всех невзгод досталось Барни. Негр, выросший в еврейской семье, к сожалению, он так и не нашёл своё место, но не сломался, не потерял силы духа и любви к людям.
Лора и Барни - главные герои романа. Они лелеяли свою дружбу долгие-долгие годы, страшась признаться самим себе в своих чувствах. Они мечтали стать врачами с самого детства и стали ими, хотя Лоре пришлось долго доказывать, что женщина-врач (как, впрочем, и негр-врач) это нормально, ведь в 60-е годы, как ни странно, в Америке вовсю процветали расовая и женская дискриминации.
Очень интересно было наблюдать за всеми героями, за перипетиями их судеб, радоваться вместе с ними, переживать их боль и горевать от свалившихся на них бед.
И ещё хочется отметить живой язык, даже медицинские термины, почему-то, не казались заумными, а юмор и ирония только украсили роман.
Отлично!
Читает В. Герасимов, время звучания - аж 23 часа!

lisawetta писал(а):
к сожалению когда родители старятся,а ты так далеко,это сложно.


Тань, сочувствую, но скажу циничную вещь, прости , на расстоянии переживать легче, чем жить и ухаживать за старыми и больными родителями, проверено на себе.

...

vetelit: > 19.06.16 14:00


deva-iren писал(а):
Эрик Сигал «Исцеляющая любовь»


Шикарное произведение! По-праву относится к моим любимым. Читала несколько лет назад, влюбилась в этого автора. Перечитала всё, что у него есть. С трепетом храню в своей библиотеке.

...

Инет: > 20.06.16 00:41


Элтон Б. - Номер один

Смешная и едкая книжка об изнанке шоу-бизнеса в недалеком будущем.
Было несколько моментов откровенно сопереживательных, но в основном, я наслаждалась подачей автора узнаваемых персонажей, ситуациями с каждым из судей, да и самими образами героев первого плана.
Картинка абсолютно яркая, как будто сидишь у телека и наблюдаешь весь тот бред, если сидишь, конечно… Ну и, конечно, посыл о том, что люди такого склада, как Кельвин, просто не могут понять и оценить тех, кто не в их обойме, им не дано, они другие. Параллельные миры…
Написано классно. (5)

Чтец - Кирсанов С. Прочитано замечательно.

...

Инет: > 20.06.16 07:08


Natascha писал(а):
Ой, здорово, что понравилась! Лови

очень понравилось
Natascha писал(а):
А я все надеялась, что он сможет измениться, благодаря Эмме. Увы... Но не раз над ними посмеялась. Особенно понравился момент с интимом по телефону и ковриком...

Я тоже надеялась, но ближе к финалу увидела, что новая помощница с ним в одном ритме. Сначала было жаль Эмму, но чуть позже даже обрадовалась за неё, что она узнала сразу обо всем и осталась личностью. Единственно, ожидала хоть каких-то попыток с его стороны. Но всё получилось вполне логично.
Последние сцены с великой мамой просто уморительные. Да и вообще, ржачка
Определенно, автор мне нравится. Есть ещё книга, буду слушать

Спасибо за сердечки

...

эля-заинька: > 24.06.16 10:23


 » Историческая книга: Моммзен Теодор "История Рима"

Дослушала Момзена "История Рима", мне не понравилось, материал дан неинтересно, можно слушать только фоном
Еще прослушала "Дубровского" Пушкина, понравилось как начитано, не знаю, правда, кто чтец. А сама книга хороша, классика)

...

vetelit: > 25.06.16 13:00


Прослушали с дочкой сказку Анны Семироль "Мари"
Нужно было чем-нибудь себя занять и угодить обеим.
Мари - своеобразная девочка, которая может исполнить любое желание, но взамен, обязательно что-нибудь заберёт. У кого-то жизнь, у кого-то покой и т.п.
Жители деревни очень боялись её.
Нам понравилась.

...

Инет: > 30.06.16 20:06


Воронин А. - Слепой против маньяка

Несколько линий, неожиданно сходящихся во второй половине книги. Очень жуткие сцены с маньяком, ужасные и мерзкие. Что касается главного героя – одинокий волк, красавчик. Линия спецслужб меня не впечатлила чисто технически, хотя по своей сути круговерть с документами вполне интересная.
В целом, на любителя отечественных героев без страха и упрёка, достаточно динамичное чтение о времени передела страны, держащее внимание именно героем и его человечностью.

Оценка: 4+

Прочитано хорошо на мой вкус. Чтец - Росляков

...

эля-заинька: > 02.07.16 17:20


Девы, привет)
Я с отзывом на книгу "Черный орден" Роллинс Джеймс (дубль из темы автора)
Очередной боевик автора: стрельба, взрывы, трупы и прочие "прелести" в неограниченных количествах. Войнушка для мальчиков, прекрасный сценарий для боевика "средней руки" и совершенно не впечатляющая книга. Хорошие парни побеждают, плохие погибают - вот если кратко о сюжете. Герои, как обычно, добры, милы и благородны, стоят друг за друга скалой и совершенно не похожи на живых людей, пластилиновые образы картонной реальности. Заигрывания с историей Второй мировой войны, нацисты и их исследования, Библия Дарвина - являются лишь антуражем для проявления крутости Грея, Пирса и Монка. Они живучи и непобедимы, скучно и однообразно.
Больше 3 поставить не могу.
Читает - Сергей Кирсанов, слушать можно, не раздражает. Советовать книгу не могу

...

deva-iren: > 03.07.16 17:46


И я с отзывом.

"Совсем того!" Жиль Легардинье
Не понравилась мне книга, хотя есть в ней умные мысли, такие как – главное в жизни человека, это семья и никогда не поздно предпринять шаги на встречу друг другу.
Но все герои какие-то придурковатые, что их трудно принимать всерьёз. Пафосные монологи, никчёмные диалоги в сахарно-медовой подливе.
Я сравнила роман с тупой американской комедией.
Читает Алексей Багдасаров, не раздражал.

...

Инет: > 04.07.16 08:36


С неба упали три яблока

Великолепная, нежная, душевная история.
С первых страниц чувствовалась любовь автора к своим героям, которая постепенно передалась и мне. Расставаться с героями не хотелось, все стали близкими и настоящими. Много по-настоящему трогательных сцен о селении в целом и о персонажах в частности. Особенного хорошо это присутствует в эпизодах, когда приезжает в село молодая женщина с дочкой и мужем, её впечатления и проникновение в философию бытия прасвекрови и её односельчан. Как мне кажется, передан дух небольшого удаленного сообщества людей, где горе и радость переживают всем миром, всей деревней, то, что сейчас уже осталось позади в наш век безжалостного и поверхностного.
Очень понравился стиль и язык автора. Прекрасно (5++++)

Слушалась история замечательно

...

deva-iren: > 08.07.16 17:36


Тишина и покой.
Привет всем!!!

Принесла отзыв сразу на три книги.

Вот я и прослушала все романы трилогии «Русская канарейка» Дины Рубиной, в великолепном исполнении автора.
Я прямо срослась со всеми персонажами, потому как описание такое живое, что вместе с ними живешь и переживаешь все перипетии сюжета. А на их долю выпало немало событий, они перетекали из одной книги в другую, проживая свои жизни с самого детства до старости и даже смерти, ведь описанный период составляет более 100 лет.
Повествование начинается в дореволюционной России, Украине, Казахстане и заканчивается нашим временем в Израиле.
Первая книга «Желтухин», это настоящая сага о двух семьях, семье музыкантов из Одессы и семье из Алма-Аты, которая выращивает певчих птиц, с подробнейшим описанием истории рода главных героев романа – Леона и Айи. А ещё есть пять поколений кенарей Желтухиных, которые вплетены в сюжет и играют немалую роль в романе.
Первый том является фундаментом всей трилогии и только со второй книги начинается развитие основного действия, переплетаются две сюжетные линии, становится понятной задумка автора.
И если роман «Желтухин», по жанру относится к прозе, то вторая и третья книги, это триллерно-приключенческие романы.
«Голос», это истории взросления маленького Леона Этингера - одинокого мальчика с удивительным и редким голосом и глухой девочки с необычным именем, «имя-стон, имя боль, имя-наслаждение… Ай-я-а-а». Голос и Тишина – дивная пара. Мальчик превратился в одинокого волка, прошедшего израильский спецназ, но ставший популярным оперным певцом, обладателем уникального конратенора, а девочка стала талантливым фотографом и искательницей приключений, вынужденная бежать на край света.
Развитие отношений, любви этой пары будет рассказана уже в третьей книге – «Блудный сын». Блудный это от слова блуждать. Да, всё закончится почти хорошо, Леон, наконец-то, найдёт дорогу домой и успокоит свою душу, но путь его будет очень трудным.
Длинная получилась история, конечно, надуманная и в ней, на первый взгляд, всего «слишком», да и все эти шпионские страсти на любителя, но равнодушным остаться невозможно, переживания получились острыми и болезненными, ну и юмор одесских евреев, куда уж без него.
И ещё, автор, впрочем, что и неудивительно, опять поражает своими познаниями в различных областях и описанием городов и стран. Будто побывала там вместе с героями и узнала много нового для себя.
Отлично.
Общее время звучания - 42 часа, а я даже не заметила. Laughing
Инет писал(а):
С неба упали три яблока

Инесс, это первая книга у автора?

...

Инет: > 08.07.16 19:40


deva-iren писал(а):
Вот я и прослушала все романы трилогии

Я почитываю Рубину, но немного
deva-iren писал(а):
это первая книга у автора?
да. Прикупила себе ещё две.

Слушала и дочитывала детектив Рэнкина Иэна - Крестики-нолики.

Честно скажу, не особо... После Открытой двери автора ждала чего-то этакого... А в итоге получила проблемного парня, который не только с психологической травмой, курит как не знаю кто, пиво пьёт до чертиков, так ещё и плачет. Утомилась. Слушалось тяжело, нудно. В конце-концов, чтобы закончить эту историю, дочитывала уже сама. В итоге разочаровалась, продолжать серию совсем не хочется.

...

эля-заинька: > 09.07.16 20:02


Девы, всем от меня
А я тоже с отзывом:
"Погоня за счастьем" Гарднер Крис
Не впечатлило, причем совсем. Написано на редкость скучно и совершенно в "ангельском" стиле: герой такой умный, благородный, добрый и бла-бла-бла. Роман откровенно слабый.
Не рекомендую.
Хотя читает Винокурова и тут претензий нет.

Инет писал(а):
Прикупила себе ещё две.

какие? Я две книги "Манюни" прочитала, сейчас читаю третью. Если первая была "ах", то продолжения просто хорошо написаны и одноообразны

...

Ann Schu: > 10.07.16 22:15


Слушаю "Крокодил на песке" Питерс. Книга мне нравится, озвучка... Пока не пойму, но желания бросить не испытываю)) Замечательный авантюрный детектив, ничего общего не имеющий с теми выкидышами издательского дела, которые в данном жанре кропает коллектив авторов под именем Дарьи Донцовой. Интересные герои, поступки которых порой удивляют, но не вызывают отторжения, потому что они органичны в том времени, в котором происходят события. Дослушаю, обязательно отчитаюсь

...

Инет: > 12.07.16 17:10


Продолжаю детективную историю...

Коннелли М. - И ангелов полёт (ГБ-6)

Тоже хороший детектив. Запутанные дела с участием полиции. Интересно было следить за раскрытием преступлений, за мыслями героя, за его отношениями с коллегами и с женой. Очень реалистично. (5)

Озвучка Герасимова В. очень понравилась.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение