Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Помогите вспомнить фильм!


Natysik: > 15.07.11 18:55


Привет, девочки! Помогите, пожалуйста, если сможете!
Смотрела этот фильм примерно 10 лет назад. Наверное, он снят в где-то в 90-ых, скорее всего производство США, но точно не уверена. Сюжет помню не очень хорошо, но некоторые моменты очень хорошо запомнились
Молодая девушка вместе со своей собачкой стоит у бассейна и через некоторое время слышит странные звуки. Проходит немного времени и около бассейна, или в него, падает космический корабль, из которого выходят, вроде бы четыре существа, которые очень похожи на горилл. Но они ходят на двух ногах, как обычные люди и каждый из них имеет свою окраску шерсти: один - розовый, второй - зеленый, третий - желтый, четвертый - голубой (ну, может, конечно, я что-нибудь напутала)
И эта девушка начинает заботиться о них, потому что их корабль сломан и они не могут улететь обратно.
Один раз она ведет их в салон красоты, где им полностью сбривают их шерсть, и они оказываются мужчинами. В одного потом главная героиня влюбляется.
Фильм заканчивается тем, что корабль они все-таки свой починили и возвращаются обратно. Вот только тот, кого она полюбила, остается с ней или нет, я точно не помню. По-моему он вроде бы потом к ней вернулся.
И предпоследние кадры были такие, что она стоит с собачкой у того же бассейна и смотрит, как они улетают.

Ой, девушки, не знаю понятен ли смысл того, что я написала.... Но может быть кто-то поможет и узнает этот фильм. Заранее спасибо!

...

Lorik: > 15.07.11 20:04


Natysik писал(а):
Привет, девочки! Помогите, пожалуйста, если сможете!
Смотрела этот фильм примерно 10 лет назад. Наверное, он снят в где-то в 90-ых, скорее всего производство США, но точно не уверена. Сюжет помню не очень хорошо, но некоторые моменты очень хорошо запомнились
Молодая девушка вместе со своей собачкой стоит у бассейна и через некоторое время слышит странные звуки. Проходит немного времени и около бассейна, или в него, падает космический корабль, из которого выходят, вроде бы четыре существа, которые очень похожи на горилл. Но они ходят на двух ногах, как обычные люди и каждый из них имеет свою окраску шерсти: один - розовый, второй - зеленый, третий - желтый, четвертый - голубой (ну, может, конечно, я что-нибудь напутала)
И эта девушка начинает заботиться о них, потому что их корабль сломан и они не могут улететь обратно.
Один раз она ведет их в салон красоты, где им полностью сбривают их шерсть, и они оказываются мужчинами. В одного потом главная героиня влюбляется.
Фильм заканчивается тем, что корабль они все-таки свой починили и возвращаются обратно. Вот только тот, кого она полюбила, остается с ней или нет, я точно не помню. По-моему он вроде бы потом к ней вернулся.
И предпоследние кадры были такие, что она стоит с собачкой у того же бассейна и смотрит, как они улетают.

Ой, девушки, не знаю понятен ли смысл того, что я написала.... Но может быть кто-то поможет и узнает этот фильм. Заранее спасибо!

Скорее всего, это "Земные девушки легко доступны"

...

Allex: > 17.07.11 19:08


Девочки, помогите, пожалуйста вспомнить название фильма.
Воспоминания смутные...
Фильм про девушку (наверно все таки женщину), время - начало 20 века. Смотрела не сначала, поэтому не помню, как она попала в пустыню Сахара. Кажется она уже была беременна. Там она некоторое время жила с семьей, мужчина и женщина чернокожие из племени, но почему-то они отдельно жили. Потом (опять же не помню как) она оказалась у разбойников, и стала жить с их главарем. Этот главарь убьет пару с которой героиня жила. Героиня укусит героя за руку, до крови, кажется, у него пойдет заражение, гангрена и в итоге кисть отрежут. Еще она от него забеременеет, ребенка родит и ему отдаст. А с тем которого первого родила вернется в (возможно) Англию, в общем цивилизацию. Спустя энное количество времени они снова встретятся, когда уже сыновья взрослые будут.
Еще ее в племени называли "белой ведьмой".
Еще помню, что герой сказал ей что-то типа ты будешь моей, а она ответила - Когда ад заледенеет. В конце, перед ХЭ, он ей припомнит эти слова.
Воспоминания обрывочные и сумбурные, но может кто-нить узнает.

...

Шантеклера: > 17.07.11 23:28


Allex писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста вспомнить название фильма.
Воспоминания смутные...
Фильм про девушку (наверно все таки женщину), время - начало 20 века. Смотрела не сначала, поэтому не помню, как она попала в пустыню Сахара. Кажется она уже была беременна. Там она некоторое время жила с семьей, мужчина и женщина чернокожие из племени, но почему-то они отдельно жили. Потом (опять же не помню как) она оказалась у разбойников, и стала жить с их главарем. Этот главарь убьет пару с которой героиня жила. Героиня укусит героя за руку, до крови, кажется, у него пойдет заражение, гангрена и в итоге кисть отрежут. Еще она от него забеременеет, ребенка родит и ему отдаст. А с тем которого первого родила вернется в (возможно) Англию, в общем цивилизацию. Спустя энное количество времени они снова встретятся, когда уже сыновья взрослые будут.
Еще ее в племени называли "белой ведьмой".
Еще помню, что герой сказал ей что-то типа ты будешь моей, а она ответила - Когда ад заледенеет. В конце, перед ХЭ, он ей припомнит эти слова.
Воспоминания обрывочные и сумбурные, но может кто-нить узнает.
Это "Пылающее небо" (Опаленный берег"). Экранизация романа Уилбура Смита.

...

Мася: > 18.07.11 10:58


Девчата, помогите пожалуйста вспомнить название фильма!
Я его видела в детстве, когда была еще маленькой, поэтому что там толком произошло не помню. Помню в основном финал.
Фильм старый, наверно американский, в стиле ужасов или триллера...

Все действие происходит вокруг большого старого дерева (вокруг кажется лес был или что-то в этом роде). Главные герои - брат с сестрой (девушка точно была). Кажется, они любили сидеть подле этого дерева, болтать и т.д. Но там были не то другие подростки, не то взрослые люди, которые хотели чт-то от них. В финале, ГГ-и бегут в лес к этому дереву, а за ними гонятся "плохие люди", потом корни этого дерева (может и других деревьев тоже) вылазеют из-под земли и убивают плохих людей (корни проникали к людям внутрь через рот, нос и т.д.). Далее, раскрывается какая-то тайна этого дерева и почему ГГ-и так любили это дерево (причину не помню, вроде там было что-то про родственные связи, или сердце или переселения душ).

Я понимаю, что описание смутное, но может кто узнает...

...

Последняя любовь Самурая: > 23.07.11 01:48


Приветствую всех обитателей форума...
Я с просьбой: помогите вспомнить название фильма.

Смотрела год, может 2 назад. Производство США. Космическая фантастика.

С Землёй что-то происходит... по какой-то причине она погибает (точную причину не помню)... и единственный шанс спастись остаётся только у людей, которых отобрали (уже не помню по каким критериям и как) на корабль, который полетит за сотни тысяч километров к другой планете. Во время полёта всех пассажиров, кроме нескольких членов экипажа, погружают в сон (то ли даже в криозаморозку), т.к. лететь несколько сотен лет. НО что-то на корабле идёт не так, и от сна просыпаются те члены команды, которые не должны были... найти экипаж они не могут... что происходит тоже не понятно...
Помню там герой был один из главных, он вспоминал, как не взяли на борт корабля его жену/подругу, так как она не подошла почему-то... он вспоминал её и страдал...

Может быть кто-то узнал этот фильм? Напишите название! Перерыла весь поисковик, не могу отыскать ничего подобного...

...

Bad girl: > 23.07.11 03:08


Дорогие форумчане, помогите найти, верю в ваше всемогущество Smile
Данные весьма скудны - видела только одну сцену мельком и она меня заинтересовала, так что хотела бы найти и посмотреть весь фильм.
Молодая девушка, вроде бы гувернантка, становится свидетельницей ночного самоубийства кого-то из обитателей (слуг?) особняка. За этим же у окна наблюдала маленькая девочка - дочь хозяина - кажется, Сара. А ее брат, кажется, Майлз, вроде бы смотрел на это всё во дворе.
Еще запомнила в особняке, в котором происходило действие, висел портрет предка хозяина (?) по имени Питер Квинт (?), вроде как с ним была связана какая-то темная история.
Действие вроде бы происходит в 19 веке, кажется, присутствовали сюртуки, шали и чепчики

...

d-Asha: > 23.07.11 03:23


Последняя любовь Самурая писал(а):
С Землёй что-то происходит... по какой-то причине она погибает (точную причину не помню)... и единственный шанс спастись остаётся только у людей, которых отобрали (уже не помню по каким критериям и как) на корабль, который полетит за сотни тысяч километров к другой планете. Во время полёта всех пассажиров, кроме нескольких членов экипажа, погружают в сон (то ли даже в криозаморозку), т.к. лететь несколько сотен лет. НО что-то на корабле идёт не так, и от сна просыпаются те члены команды, которые не должны были... найти экипаж они не могут... что происходит тоже не понятно...

Помню там герой был один из главных, он вспоминал, как не взяли на борт корабля его жену/подругу, так как она не подошла почему-то... он вспоминал её и страдал...


Я думаю это - 'Пандорум'.

...

kabardinochka: > 23.07.11 08:25


Bad girl писал(а):
Дорогие форумчане, помогите найти, верю в ваше всемогущество
Данные весьма скудны - видела только одну сцену мельком и она меня заинтересовала, так что хотела бы найти и посмотреть весь фильм.
Молодая девушка, вроде бы гувернантка, становится свидетельницей ночного самоубийства кого-то из обитателей (слуг?) особняка. За этим же у окна наблюдала маленькая девочка - дочь хозяина - кажется, Сара. А ее брат, кажется, Майлз, вроде бы смотрел на это всё во дворе.
Еще запомнила в особняке, в котором происходило действие, висел портрет предка хозяина (?) по имени Питер Квинт (?), вроде как с ним была связана какая-то темная история.
Действие вроде бы происходит в 19 веке, кажется, присутствовали сюртуки, шали и чепчики
Это разумеется экранизация повести Генри Джеймса "Поворот винта". Их несколько. Некоторые адаптации практически точь в точь повторяют оригинальный сюжет, а некоторые значительно далеки от него.

1. "Поворот винта", Великобритания, США, 1999 год. Режиссер Бен Болт. В ролях Джоди Мей, Пэм Феррис, Колин Фёрт и др.
2. "Невиновные", США, 1961 год. Режиссер Джек Клейтон.
3. "Поворот винта", Великобритания, 2009 год. Режиссер Тим Файвелл. В ролях: Мишель Докери, Ева Сэйр, Джозеф Линдсей, Дэн Стивенс, Марк Амберс, Корин Редгрейв, Венди Элбистон, Никола Уолкер, Сью Джонстон, Эдвард МакЛайм, Кэти Лайтфут
4. "Призрак Хелен Уолкер", Великобритания, 1995 год. Режиссер Том МакЛахлин.
5. "Присутствие духа", Испания, США, 1999 год. Режиссер Антони Алой. В ролях Сэди Фрост, Джек Тейлор, Джуд Лоу, Харви Кейтель и др.
6. "Проклятое место", Великобритания, Люксембург, 2006 год. Режиссер Донато Ротунно. В ролях: Лили Собески, Тара Фитцджеральд, Кристиан Олсон, Гэбриэлль Адам, Джонатан Фокс
7. "Тайна озера", Италия, 2009. Режиссер Марко Серафини. В ролях: Ана Катерина Морариу, Лоренцо Флаэрти, Анжелика Чинкуантини, Габриэле Манфреди, Симона Бориони, Барбара Вуссоу, Гари Принц, Сабина Беган, Элизабетта Пеллини, Лука Уорд
8. "Поворот винта", США, 1959 год. Режиссер Джон Франкенхаймер. В ролях Ингрид Бергман, Изобел Элсом, Лоринда Баррет
9. "Поворот винта", Франция, Великобритания, 1992 год. Режиссер Расти Леморанде.
10. "Поворот винта", США, 2003 год. Режиссер Ник Миллард.
и так далее.

Предположу, что ты видела один из фильмов 1, 3 или 5.

ЗЫ. Чуть не забыла. Есть ведь еще "Другие", психологический триллер испанца Алехандро Аменабара, с участием Николь Кидман, который тоже частично основан на "Повороте винта".

...

Нила: > 29.07.11 20:07


Девочки нужна ваша помощь ,смотрела лет 10-15 назад фильм, детектив-триллер 80-90 х годов ,
страна США, девушка адвокат, ей поручают дело одного бездомного,его обвиняют в убийствах , но адвокат находит что-то и начинает расследование , в этом ей помогает один из присаженных (что запрещено ), в конце выясняется что это судья убийца.Вот все что я помню Sad

...

Bad girl: > 04.08.11 14:25


Здравствуйте,

помогите опознать, снова видела лишь кадр: маленький мальчик в длинной ночной рубашке ночью идет по каплям крови около бассейна (?) и выходит на героя Энтони Хопкинса (с бородой и в коротком чёрном парике), который держит на руках брюнетку с перерезанным горлом. У девушки в руке опасная бритва.

...

Одинокая странница: > 04.08.11 16:04


Сразу скажу - задачка не из легких.

Фильм не новый. Смотрела оооочень давно по телевизору. Сюжет в том, что парень влюбляется в девушку, ну а она отвечает ему взаимностью. Он - плохишь, она прилежная девочка. На этот момент они в школе учились, скорее всего последний класс...

Сюжет, конечно, не фонтан и не очень оригинален, но чем то зацепил меня этот фильм, да и главный актер поразил своей внешностью и игрой. (смотрела несколько лет назад, не помню ни одного имени актеров, однако парень был брюнет, а девушка светленькая, если мне не изменят память - то одеты они были так же как в фильме "Плакса", в общем думаю был снят примерно в тот же период времени,1990)

Помню, что в конце фильма они вместе сбежали и потом показывали, что они счастливы, их изредка замечают люди, а они дурачатся, кажется в 1 из эпизодов замирают как манекены...

...

сун: > 04.08.11 16:36


Помогите вспомнить фильм снят наверное в 80-х жанр комедия. Девушку заколдовали одели на шею какое-то украшение и она стала манекеном. В ходе фильма она периодически оживает и в нее влюбляется парень. Колдун появляется и строит козни в конце колдуну одевают на шею украшение он становится манекеном и разбивается на части, а помощник его собирает.

...

Lark: > 11.08.11 07:31


Irinita писал(а):
Bad girl писал(а):
помогите опознать, снова видела лишь кадр: маленький мальчик в длинной ночной рубашке ночью идет по каплям крови около бассейна (?) и выходит на героя Энтони Хопкинса (с бородой и в коротком чёрном парике), который держит на руках брюнетку с перерезанным горлом. У девушки в руке опасная бритва.

Такое знакомое описание. Уж не тот ли это кадр, которого я в детстве сильно испугалась?
Это "Человек-волк", там был такой момент Wink Фильм 2010 года (там Хопкинс, Дель Торо и Уивинг снимались).

...

Irinita: > 11.08.11 23:20


Bad girl писал(а):
И что это был за кадр?

Ну там какой-то мужик кого-то нес на руках. Больше ничего не помню, кроме того, что я реально испугалась.
Наверно, мы всё-таки о разных фильмах говорим.

Lark писал(а):
Это "Человек-волк", там был такой момент Фильм 2010 года (там Хопкинс, Дель Торо и Уивинг снимались).

Точно о разных, тот фильм я видела где-то в 1996 году, может, даже раньше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение