Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

so-vest: > 01.12.11 09:51


Это же какой-то кошмар - выбирать. Муж неосторожно обмолвился, что хочет подарить мне на день рождения эл. книгу ... и вот я в поиске - какую я хочу? Лучше бы он просто сам молча купил и принес! Учитывая, что покупки я совершаю двумя путями: моментально/спонтанно либо выбираю как корову(причем выбирать могу чуть ли не месяцами) - я серьезно зависла.

С основными "техническими" требованиями определилась. Очень не хочется платить за наличие того, чем я пользоваться не буду(вот совершенно мне ни к чему сенсорный экран, WiFi, Bluetooth, да и без звука перебьюсь). Хотелось бы, чтобы не зависал и перелистывал быстро.
Вопрос встал в наличии в магазине - через интернет покупать не хочу. Приехали, называется...

Вот.. я к чему все это ... пришла пожалиться к вам

...

vetter: > 01.12.11 12:48


so-vest писал(а):
Очень не хочется платить за наличие того, чем я пользоваться не буду(вот совершенно мне ни к чему сенсорный экран, WiFi, Bluetooth, да и без звука перебьюсь).
Иногда наличие "лишних" функций совпадает с более качественными "нужными" функциями. Так что не стоит выбрасывать из рассмотрения модели с "добавками".
so-vest писал(а):
Хотелось бы, чтобы не зависал и перелистывал быстро.
Вопрос встал в наличии в магазине
Тогда все очень просто. Приходите в магазин, смотрите все модели подряд на предмет - хороший шрифт, быстро перелистывает. (Про зависание - не знаю, как сходу определить.) Если устраивающих моделей больше одной, берете ту, которая читает больше форматов файлов, чтобы потом не заморачиваться с конвертацией или поиском нужного формата.

...

Elka: > 01.12.11 20:26


Оксана! Как я тебя понимаю! Мне тоже обещали подарить, а получилось выбирать самой. Я столько перелопатила информации! Но меня наоборот, интересовал сенсорный экран, WiFi.
Осмелюсь обратиь твое внимание на PocketBook Basic 611 (как вариант), правда там тоже WiFi. Но у него демократичная цена (5490-00 рублей). И он новый, в смысле по выпуску. Ну а марка заслуженная, по моему, если судить по отзывам о ПБ.
Я даже сначала хотела взять Amazon Kindle 3, но он мало форматов поддерживает.

...

Listik: > 03.12.11 05:31


Несколько месяцев назад муж подарил Digma e500, чтобы я глаза за компом не портила. Я от нее в восторге. Глаза правда совсем не устают. Так что теперь перешла на эл.книгу, а в бумажном варианте практически не покупаю (только если автор любимый или заинтересовавшая книга еще не появилась в электронке) Smile

...

Pinta: > 03.12.11 11:55


Я все-таки предпочитаю бумажные книги, девочки. Знаете, тактильные очущения...

...

vetter: > 03.12.11 12:36


Pinta писал(а):
Я все-таки предпочитаю бумажные книги, девочки. Знаете, тактильные очущения...
к сожалению, все купить нет никакой возможности - ни по деньгам, ни по месту, занимаемому в квартире. так что эл. книга - это спасение.

...

Innulya: > 03.12.11 12:39


vetter писал(а):
Pinta писал(а):
Я все-таки предпочитаю бумажные книги, девочки. Знаете, тактильные очущения...
к сожалению, все купить нет никакой возможности - ни по деньгам, ни по месту, занимаемому в квартире. так что эл. книга - это спасение.

Точно, именно по этой причине муж и купил мне электронную книгу - ну просто некуда уже складывать бумажные. Да и в магазине далеко, далеко не всегда есть то, что хочешь прочитать.

...

mada: > 03.12.11 15:13


Innulya писал(а):
Да и в магазине далеко, далеко не всегда есть то, что хочешь прочитать.

Это даже если не вспоминать сколько любительских переводов книг мы сейчас читаем в электронке.

...

Литвинова: > 03.12.11 17:13


НЕДАВНО КУПИЛА РИДЕР, НО ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ БУМАЖНЫЙ ВАРИАНТ

...

vetter: > 03.12.11 18:09


Литвинова писал(а):
НЕДАВНО КУПИЛА РИДЕР, НО ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ БУМАЖНЫЙ ВАРИАНТ
НЕДАВНО КУПИЛА книжку 1870-забытого года. Какая прелесть!!!!! Но без эл.книги как без рук. Только что закачала на нее серию 1990-х годов выпуска - 21 книгу. Разве бы купила? Да ни за что. К тому же ее и нет нигде уже.

...

repeinik-a: > 05.12.11 10:35


Бумажный вариант, он всегда останется предпочтительным. Книгу подержать в руках, пошуршать страничками ... ммм...
НО !!! В суете современности электронная книга - это большое подспорье. В путешествии, в транспорте, в ожидании .... Бросил читалку с собой, и у тебя в сумке - целая библиотека под любое настроение.
Поэтому мой выбор склоняется в сторону электронной читалки
p.s. да и экономия средств немалая, особенно, если скорость чтения большая, а места в квартире мало

...

Lica: > 05.12.11 10:48


Больше нравится конечно читать в бумажном варианте, но покупаю только особенно интересные книги, которые точно буду перечитывать не один раз! Все остальное можно и в электронном виде читать

...

Любушка: > 10.12.11 16:41


Пользуюсь почти год, очень удобно и экономно. Пользуюсь книгой ЭРГО ее стоимость уже окупилась так как читаю очень много.

...

сун: > 10.12.11 16:48


Девочки, у кого-нибудь есть Wexler.Book T7022? Меня отзывы интересуют, потому что в интернете не нашла.

...

Elka: > 10.12.11 17:06


Если кто знает, как легко перевести формат DOC или RTF в FB2, например. Многие из нужных книжек, которые меня интересуют, в т.ч. и переводы наших замечательных переводчиков, в этих форматах. А моя читалка эти 2 формата не читает (пока это единственный минус в ней). Посоветуйте, плиз, как вы поступаете в таком случае. Есть ли несложный вариант?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение