Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Унесённые ветром или Поющие в терновнике?


Какой роман лучше?

Поющие в терновнике
27%
27% [ 66 ]
Унесённые ветром
72%
72% [ 174 ]

Всего голосов: 240 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

паучек: > 26.05.13 18:43


" Унесенные ветром " - одна из моих самых любимых книг, читается на одном дыхании.

...

Ladi Di: > 27.05.13 16:09


Мне больше нравиться Унесенные ветром - обожаю Скарлетт - за силу духа!!!

...

rushelle: > 29.05.13 21:06


обажаю унесенных ветром! самый лучший для меня роман.

...

Аурум: > 02.06.13 23:23


Поющие в Терновнике все так и больше нравится немножко.

...

Виктория В: > 20.06.13 19:01


Проголосовала за "Унесенные ветром". Книгу Маргарет Митчелл я прочитала на одном дыхании, это раз.
Потрясающая картина гражданской войны в США и Реконструкция Юга, тема выживания в переломную историческую эпоху, это два.
Сильные и незабываемые главные герои, это три. Люблю, когда главный герой борется за свою любовь как Ретт Батлер. Отец Ральф, конечно, красавец, но какой-то неубедительный в роли героя-любовника. Но и "Поющие в терновнике" тоже шедевр, ничего не скажешь. Книга, достойная стать рядом с романом Митчелл.

...

Norna: > 21.06.13 22:22


Обе книги хороши, но все-таки мой выбор - "Поющие в терновнике".
В "Унесенных ветром" мне никогда не нравилась Скарлетт. Ни книжная, ни киношная, что и повлияло на восприятие романа в целом. Да, она - решительная женщина, да, местами даже вызывает восхищение своей смелостью, не спорю. Но в целом она - самовлюбленная эгоистичная стерва, шагающая по головам ради достижения своих целей, не думающая ни о чьих чувствах, капризная и без особых моральных заморочек. И не достойная любви такого мужчины как Ретт Батлер. Все ИМХО.

...

DENI: > 24.06.13 19:53


Унесенные ветром нравятся больше

...

larysa: > 26.06.13 07:46


Трудно сравнивать эти 2 книги . Поющие в терновнике это сага о семье , не только о Мегги и Ральфе . В этой книге дочь Мегги мне нравится больше, да и любовь со счастливым концом. Проголосовала за Унесенные ветром. Мне нравится когда главный герой добивается своей любви.

...

Совсем не Ангел: > 09.07.13 08:21


"Унесенные ветром" и "Скарлетт" самые мои первые романы. читаю в захлеб.а "Поющие в Терновнике" даже не читала (вернее начинала и бросила) фильм видела,но очень давно даже не помню про что. Считаю что "Унесенные ветром" это СУПЕР!!!! и книга и фильм это бесподобное творение.ни чего не западало настолько в душу.наверно действительно передается из поколения в поколение.столько лет книге а популярность не угасает.по крайней мере в моем окружении.равнодушных нет совсем.

...

Raznaya: > 17.10.13 01:43


"Поющие в терновнике". Это был мой первый прочитанный серьезный роман. А первый роман, как первая любовь, на забывается))

...

SWET-LANA: > 17.10.13 22:00


Я за "Поющие в терновнике"- сейчас именно этот роман мне кажется более значимым.

...

kukusia: > 19.10.13 15:16


Поющие в терновнике. Хотя странно их сравнивать ...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение