Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

lisawetta: > 03.03.12 20:05


Слушаю Браун , я её уже слушала,но на немецком,сама тема неприятная,но как детектив очень неплохо, логично.Прочитано правда не очень -голос к теме совсем не подходит ,он читал Источник счастья(3) у Дашковой,там ещё куда ни шло,а тут раздражает интонация.
«Смерть в ночном эфире»
Автор: Браун Сандра
Исполнитель: Герасимов В.

Пэрис Гибсон, которая ведет развлекательную ночную передачу, звонит неизвестный и обвиняет ее в том, что она разлучила его с подружкой и что семь лет назад она убила своего мужа. Он грозится убить свою девушку, потом покончить с Пэрис. Вместе с полицией делом занимается психолог Дин Мэллой – друг ее мужа, человек, которого она любила и от которого скрывалась все эти годы. Спокойная жизнь Пэрис превращается в кошмар.
Доп. информация:
Bремя звучания: 14ч 42мин

...

эля-заинька: > 05.03.12 13:36


lisawetta писал(а):
«Смерть в ночном эфире»

вроде она у меня в запасниках скаченная ждет своей очереди

...

Иса: > 24.03.12 11:19


Прослушала Патрицию Гэфни "Wild at heart"/"Одинокий волк". Читал Алексей Ковалёв. Опять 25 - раздражающий голос, какой-то рубяще-шаркающий, не знаю как назвать. Возможно ещё и это ухудшило впечатление от книги:(.
Поначалу было очень интересно: нетривиальный сюжет, яркие декорации... Но чем дальше, тем повествование больше затягивалось, растягивалось и просто увеличивалось подробностями и отступлениями. Местами мне даже становилось скучно:(, я отвлекалась, приходилось перематывать. Судебный процесс правда порадовал под конец книги. Но закончилось всё сказочно.

P.S.: Походу пока единственный, кто мне нравится из читающих - Владислав Копп, но у него только фантастика:(

...

deva-iren: > 28.03.12 14:36


Начала слушать "Что было, что будет" Элис Хоффман - ожидало худшего , но всё замечательно.
Голос приятный, читается не нудно

...

lisawetta: > 28.03.12 20:49


Брэддон Мэри Элизабет Тайна банкира (Кровавое наследство)/ Rupert Godwin 1867г
Прочитана хорошо,детектив . Исторический ЛР, Викторианская эпоха, Англия,вот ссылка на книгу
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=50177

...

Бонни: > 30.03.12 06:29


К сожалению сейчас только аудиокниги. Но я если честно не сразу воспринимаю происходящее, иногда приходится перематывать, наверное, с непривычки (1 опыт).

"Петанк". Я дожила до Кейт, переодически возникало желание пропустить несколько глав.

...

deva-iren: > 02.04.12 09:29


Дослушала "Что было, что будет" Элис Хоффман , это тоже мой первый опыт.
Бонни писал(а):
переодически возникало желание пропустить несколько глав.

Вот если бы читала, то наверное так и поступила, потому что теряла интерес, нуднова-то было. Да и книга спокойная, без всплесков эмоций. И что заметила, хотелось слушать, но текст глазами пробегать, самой следить за происходящим. Laughing
Дамы, посоветуйте что послушать, чтобы эмоций через край, побольше ругани и выяснения отношений, только СЛР или прозу. Вот от такого буйства наверное не заскучаешь?

...

эля-заинька: > 02.04.12 16:39


 » Список книг с "побольше ругани и выяснения отношений

deva-iren писал(а):
Дамы, посоветуйте что послушать, чтобы эмоций через край, побольше ругани и выяснения отношений, только СЛР или прозу. Вот от такого буйства наверное не заскучаешь?

Дочь хранителя тайны (Эдвардс Ким)
Мемуары принцессы (Сэссон Джин)
Моя чужая дочь (Хайес Сэм)
Когда рассеется туман (Мортон Кейт)
Жареные зеленые помидоры (Флэгг Фэнни)
Дейзи Фэй и чудеса (Флэгг Фэнни)
Приключения Пышки на сайте знакомств (Новак Оксана)
Северное сияние (Робертс Нора)
Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал (Гавальда Анна)
Шоколад на крутом кипятке (Эскивель Лаура)
35 кило надежды (Гавальда Анна)
Похороните меня за плинтусом (Санаев Павел)
Просто вместе (Гавальда Анна)
К югу от границы, на запад от солнца (Мураками Харуки)
На первое время хватит?))))

...

lisawetta: > 03.04.12 21:30


Я бы не советовала,если есть желание только разлечься..
deva-iren писал(а):
Дамы, посоветуйте что послушать, чтобы эмоций через край, побольше ругани и выяснения отношений, только СЛР или прозу. Вот от такого буйства наверное не заскучаешь?


Вкусы конечно разные,но с руганью,сексом и прочим,на мой взгляд,изобилуют книги Коллинз Джеки,любая на выбор,одна как продолжение другой,но тоже интересно и поучительно вот эта,например,Голливудские жены/ Hollywood Wives 1983г https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=6848
.
Эдвардс Ким Дочь хранителя тайны
/ The Memory Keeper`s Daughter 2005г

Книгу можно послушать,
Прочитана она хорошо.
Согласна,тяжёлая ,трагичная,но в то же время затрагивающая тему,с которой многие не сталкивались и себе не представляют всей трагики такой ситуации,во многих составляющих...
Если честно,то наверное чтение не осилила бы
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=36036 -тут книга

...

эля-заинька: > 04.04.12 05:13


deva-iren писал(а):
Ты не дашь пропасть в беде

и не надейся на обратное)
deva-iren писал(а):
пока слушаю Ли Маурин "Танцующие в темноте"

вещь неспешная, но очень запоминающаяся
lisawetta писал(а):
Если честно,то наверное чтение не осилила бы

эта книга затрагивает такую тему, что я бы, наверное, в печатном виде читала бы очень долго, если бы вообще стала. Поэтому я за прослушивание)

...

deva-iren: > 04.04.12 17:21


lisawetta писал(а):
Вкусы конечно разные,но с руганью,сексом и прочим,на мой взгляд,изобилуют книги Коллинз Джеки,любая на выбор,одна как продолжение другой,но тоже интересно и поучительно вот эта,например,Голливудские жены/

Коллинз я читала и голливудские страсти обхожу стороной, уже наелась. Сейчас даже ЛР выбираю с большой осторожностью, на секс уже не тянет , все эти любовные сцены только раздражают. Читаю в основном прозу и открыла для себя, что писатели - мужчины пишут очень даже ничего .
deva-iren писал(а):
Дамы, посоветуйте что послушать, чтобы эмоций через край, побольше ругани и выяснения отношений

Таня, я имела в виду, чтобы во время чтения меня захватило услышанное и в сон не тянуло, а то я начинающий слушатель и периодически теряю главную мысль, ведь ко всему нужно привыкать
lisawetta писал(а):
Эдвардс Ким Дочь хранителя тайны

Я уже одним глазком фильм подсмотрела, смысл уловила, но дальше смотреть не стала и вообще то к фильмам я отношусь равнодушно . Недавно вот посмотрела "Дорога перемен" - полное разочарование
эля-заинька писал(а):
эта книга затрагивает такую тему, что я бы, наверное, в печатном виде читала бы очень долго, если бы вообще стала. Поэтому я за прослушивание)

И я надеюсь, что мне понравится

...

lisawetta: > 04.04.12 18:46


[quote="эля-заинька"]
lisawetta писал(а):
Если честно,то наверное чтение не осилила бы
эта книга затрагивает такую тему, что я бы, наверное, в печатном виде читала бы очень долго, если бы вообще стала. Поэтому я за прослушивание)


deva-iren писал(а):
Недавно вот посмотрела "Дорога перемен" - полное разочарование

Я этот фильм посмотрела после того ,как послушала книгу,и осталась довольна иллюстрацией к книге,как дополнение. В фильме отсутствуют некоторые детали,от которых смысл искажается. Послушайте книгу,всё вернётся на свои места.


deva-iren писал(а):
Читаю в основном прозу и открыла для себя, что писатели - мужчины пишут очень даже ничего .

Тогда список Эли для вас,это в основном серьёзные книги для размышления.

Эля,что ты скажешь об этой книге?
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=617

Маленькая ручка
/ La Petite Main 1995г

Начала слушать-прямо Лолита...,судя по началу

...

deva-iren: > 04.04.12 19:09


lisawetta писал(а):
Послушайте книгу,всё вернётся на свои места.

Я читала, а потом смотрела фильм, поэтому фильм и не понравился, а книга СУПЕР!!!
lisawetta писал(а):
Тогда список Эли для вас,это в основном серьёзные книги для размышления

Мы с Элей уже не раз сталкивались и имеем представление о вкусах на книги
lisawetta писал(а):
Эля,что ты скажешь об этой книге?

Я тоже заинтересовалась, как слушается - не скучно

...

lisawetta: > 04.04.12 19:20


[
Мы с Элей уже не раз сталкивались и имеем представление о вкусах на книги
Тогда извените,что вмешалась...
lisawetta писал(а):
Эля,что ты скажешь об этой книге?

Я тоже заинтересовалась, как слушается - не скучно [/quote]
Читает Галина Розинова

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение