Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Свекровь - с чем ее едят?


Ваша свекровь, какой вы ее видете ?

ангел
11%
11% [ 1 ]
вторая мать
22%
22% [ 2 ]
монстр
11%
11% [ 1 ]
неконтактная
0%
0% [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
0% [ 0 ]
подруга
11%
11% [ 1 ]
поучающая
11%
11% [ 1 ]
слишком любопытная
0%
0% [ 0 ]
смешливая
0%
0% [ 0 ]
строгая
0%
0% [ 0 ]
щедрая
33%
33% [ 3 ]

Всего голосов: 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Oska: > 18.09.10 15:58


Nira писал(а):
Но ведь хоть кому-то должно же повезти...

Да нет, мне тут наверное повезло, может быть потому, что живём в другом городе... ни разу ни плохого слова, ни косого взгляда, но мы с ними и не жили вместе, правда помощи тоже никакой...

...

Nira: > 19.09.10 21:40


Oska писал(а):
повезло, может быть потому, что живём в другом городе

Ну тут да! С тех пор как мы уехали за 200 км, отношения стали менее напряженными, но приятными их все равно не назовешь.

...

Муза: > 20.09.10 08:50


Девочки, я что одна такая, которая со свекровкой дружит?

...

Marigold: > 20.09.10 09:12


Муза писал(а):
Девочки, я что одна такая, которая со свекровкой дружит?


Ну, вряд ли одна-единственная, но явно редкий экземпляр Smile
Среди моих знакомых в реале такого нет ни у кого. Нормальные отношения - да, видела, у меня у самой вполне нормальные отношения (благо, живём далеко Wink ), но чтобы дружить...

...

Муза: > 20.09.10 09:32


Marigold писал(а):
Ну, вряд ли одна-единственная, но явно редкий экземпляр


Вот действительно дружим. Ни разу не ругались, не упрекнули друг друга в чём то. Добрые и теплые отношения.

...

Hunter: > 20.09.10 09:40


Муза писал(а):
Добрые и теплые отношения.

Доброе утро,да тебе везет очень, мы со свекровью "делаем " вид что все хорошо,на самом деле это холодная война,хоть мы и живем за 400км.Короче терпеть мы друг друга не можем,а начиналось все так хорошо...

...

Nira: > 20.09.10 14:48


Hunter писал(а):
"делаем " вид что все хорошо,на самом деле это холодная война,

Ну, у нас не война, но полное безразличие...Хоть тоже делаем вид. что все просто замечательно. Слава богу, что не так часто общаемся, притворяться силы воли хватает и мне и ей.

...

Oska: > 20.09.10 23:43


Hunter писал(а):
Короче терпеть мы друг друга не можем,а начиналось все так хорошо...

но ведь если всё так хорошо начиналось, что же могло случиться?
я вот тут всё думаю, а ведь у нас у многих есть или будут сыновья, неужели и мы станем такими же, а, девочки?

...

снусмумрик: > 21.09.10 09:02


Слава богу я буду только тещей три раза, но надеюсь что моим девочкам повезет и со свекровями они будут ладить, ведь что ни говори именно они растят наших любимых мужчин.

...

Oska: > 21.09.10 11:21


снусмумрик писал(а):
Слава богу я буду только тещей три раза, но надеюсь что моим девочкам повезет и со свекровями они будут ладить, ведь что ни говори именно они растят наших любимых мужчин.

мой бы сказал, так тёщи иной раз гораздо хуже!!! дело не в том, что мы будем тёщей или свекровью, это одинаково. ой, а красиво сказала (ведь что ни говори именно они растят наших любимых мужчин), просто, когда начинают жить, то это всё забывается и каждый готов уколоть другого побольнее.

...

Hunter: > 21.09.10 11:28


Думаю что нет , по крайней мере надеюсь!Во- первых, нужно любить своего ребенка и уважать его выбор,во-вторых не вмешиваться в дела молодых,стараться удивить те хорошие качества за которые твой сын\дочка полюбил (чью-то дочь ,сына)и понимать что , у него \нее началась своя жизнь,в которой у него\нее должна быть свобода от вашего навязчивого мнения.И плюс по возможности помогать детям (когда нужным советом, а стервозными бреднями,материально, морально и т.д).И не пытаться переманить невестку\зятя в свой лагерь,у него\нее тоже есть Мать,отец, вы их не замените просто нужно попытаться занять достойное и важное место в ИХ жизни.А еще не пытаться задавить ни кого своим авторитетом!Ну всего что надо и не надо еще много,но мы сами строим свои отношения...и нужно быть умнее и старше, а не показывать кто тут главный.


У меня вышло что я нравилась пока была покорной, молчаливой и стеснительной, но всему приходит конец,особенно когда при тебе критикуют твою семью, причем это в грубой форме,просто отвратительно ,отец - бездельник(он у меня работает),мать не умеет готовить только салаты(всю мою жизнь от маминых салатов, тортов,запеканок ,пирожков балдели все знакомые,просили рецепт(так что это не только мое мнение)),можете представить что это только верхушка айсберга....вот и судите сами как бы вы к такому отнеслись,это было все после 4 месяцев совместной жизни...[/i]

...

Mysterious: > 21.09.10 15:12


Hunter писал(а):
У меня вышло что я нравилась пока была покорной, молчаливой и стеснительной, но всему приходит конец,особенно когда при тебе критикуют твою семью, причем это в грубой форме,просто отвратительно ,отец - бездельник(он у меня работает),мать не умеет готовить только салаты(всю мою жизнь от маминых салатов, тортов,запеканок ,пирожков балдели все знакомые,просили рецепт(так что это не только мое мнение)),можете представить что это только верхушка айсберга...


Дурдом ромашка...у меня свекровь хоть мою маму и недолюбливала....но хотя бы так откровенно этого не показывала, просто старалась не общаться и не пересекаться с моей мамой...


Кстати, что самое удивительное...я в этой темке жаловалась на свою свекровь...причём совсем недавно, а сейчас я по ней очень скучаю...мне её не хватает, она умерла меньше месяца назад...Честно сказать, никогда не думала, что буду так по ней скучать....

...

Hunter: > 21.09.10 16:44


Mysterious,соболезную.Знаешь это хорошо,значит не смотря на все противоречия что были между вами,было много положительного,я таким не могу похвастаться...просто человек не уважает мою семью,и имеет очень длинный и не послушный язык!

...

фьора: > 22.11.10 15:42


Мда....я думала я одна такая извращенка, которая ни за какие коврижки не хочет видеть и слышать о свекрови....и ведь все понимаю, что для моего любимого человека - это родная мать....но кто этой матери позволял быть такой стервой, которая сеет только раздор и агрессию?

мы с моим мужем с 1го дня знакомства ни разу не ссорились, пока через полтора года к нам в гости его мама не приехала, да еще в такой тяжелый для меня период как рождение первенца....страшно вспомнитть. Прямо как героиня Табакова в Мэрри Поппинс ....С грудным вскармливанием на фоне всех стрессов и принудительным исполнением ее старорежимных советов - пришлось закончить Sad ...

Сейчас я окрепла и просто осознанно нахожусь в состоянии холодной войны, боюсь даже представить нашу следующую встречу, мне кажется будет атомный взрыв... Sad

...

Oska: > 24.11.10 01:51


а я девочки, своего недавно родителям вернула так сказать после 11 лет жизни, всё терпение закончилось, желание иссякло, оталась только усталость и ничего хорошего. Знаете, думала ,что свекровь хотя бы позвонит, спросить - почему, ну да, сейчас, разбежалась... не выдержала, позвонила сама, она мне - мол - желаю найти своё счастье и т.д., не мы вас сводили не нам вас и разводить - это я вообще не поняла к чему, она даже не захотела узнать - а что случилось то вообще. знаете так противно было ,значит пока сыночка 11 лет терпели, и содержали я и мои родители, всё было классно, а теперь он свалился на их голову, тут то понятно, что не так, но вот просто даже не спросить - а с порога ,желаю... это вообще, а ведь осталось двое детей, она только спросила, ну мол можно буду прозванивать хоть иногда - я говорю, конечно, это же Ваши внуки. и не пойму ну что же мне так на душе то противно - а?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение