Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"


codeburger: > 28.04.15 09:00


Приняла дозу кофия под

Ну, доложу я вам, леди, это конкретный крутяк.

...

Считалочка: > 28.04.15 16:37


Леди, здравствуйте.





...

ЛОВ: > 28.04.15 20:00



Автор "Белые флаги" писал(а):

Я хотела бы сказать Владе: огромное спасибо за такой чудесный способ соблюдать ритм в стихосложении. Я обязательно им воспользуюсь и после конкурса переделаю свои "Белые флаги". И спасибо, что назвала меня романтичной особой Laughing tender Когда я писала этот стих, я вспоминала день знакомства со своим мужем и самое начало наших отношений. Мне хотелось провести аналогию между любовью и войной, показать, что не зря существует такое выражение "В любви как на войне". И поскольку тема конкурса "Цена победы" то, обретая любовь, главный герой жертвует своей свободой, а главная героиня отдает свои невинность (честь), переступает через мнение окружающих, оставляя за собой право выбора своего счастья. Оба признают свое поражение, но при этом побеждают. И это их цена за победу. Я понимала, что много работ будет о спортсменах, о победе над собой, своими недугами и мне хотелось написать что-то другое, но не уходя от темы. Сожалею, что не смогла донести свою идею как следует. И еще, если бы критика всегда писалась в таком ключе, то, тогда, наверно, было бы больше желающих показывать свои произведения.

...

Vlada: > 28.04.15 20:05


ЛОВ писал(а):
Автор "Белые флаги" писал(а):

Дорогой автор, этот способ хорош, но применять нужно и другие, если он не исправляет все огрехи. Smile Пробуйте, например,переставлять слова в строках. Wink Но я рада, что вы хотите идти вперед. Буду ждать ваши работы! Poceluy
А сама иду читать далее. Вернусь).

...

Ириша П: > 28.04.15 20:16


Влада, пропевать стихи - отличный способ проверки, я тоже это всем советую. Но ведь бывает, когда у человека нет слуха. Тогда этот способ не работает.
Может быть, я излишне строга к авторам стихов? Все-таки писать стихи - дело непростое.

Я про "Белые флаги". Пошла перечитала еще раз и призадумалась. Наверное, не стоит мне так строго оценивать стихи, которые, возможно, написаны впервые. И на конкурс автор писал, возможно, впервые. А тут такой негатив. Я имею в виду свой отзыв. Повторюсь, идея хорошая. Исполнение хромает. Если Вы последуете совету Влады и исправите свои огрехи в ритме, то может получиться хорошее стихотворение. Удач Вам.

...

Чудышко: > 28.04.15 21:02


Ириша П писал(а):
пропевать стихи - отличный способ проверки

Это как рэп? Laughing

Не особо его люблю, но вот здесь цепляют слова. Особенно мне всегда подходит: "Прошлый раз вы помните? Все приходит с опытом".

...

Ириша П: > 28.04.15 21:15


Чудышко писал(а):
Это как рэп?

Юлечка, почему рэп? Нет. Не обязательно. Правда, пара четверостиший с "Белых флагах" мне показались куплетами из рэпа. ИМХО.

Я, когда что-то сочиняю, пою. Тут все зависит от выбранного ритма: танго, диско, вальс, романс - все, что угодно.

...

ЛОВ: > 28.04.15 21:33


 » Тур 2: Цена победы: Чтения (часть 4)

Продолжаю выкладку конкурсных работ в категории "Поэзия".








ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧТЕНИЙ ТУТ

...

Vlada: > 28.04.15 22:52


О, в поэзии пришла "тяжелая артиллерия" Very Happy
Иди ты…


Шел марта день тридцатый, дули ветры…

...

ЛОВ: > 28.04.15 22:55


Ирэн Рэйн писал(а):
Оля, а имя беты мы в конце только узнаем?



codeburger писал(а):
Кто он, Ваш герой, такой разнообразный и противоречивый?

codeburger, благодаря твоему отзыву взглянула на работу с другой стороны. Я восприняла работу сердцем, совершенно не обращая внимания и не вникая, как и почему герой поступил так с героиней, и я поверила его чувствам. А теперь задумалась.

codeburger писал(а):
не может быть, чтобы герой менялся, просто делая пластику

А почему нет? За героиней могла вестись круглосуточная слежка. Герой-то в финансовом плане не бедствовал. А возвращался, потому что полюбил, хоть и не осознавал этого.

...

Chelena: > 29.04.15 05:52


Всем привет! Smile
Продолжаю читать и отзываться... Ok

...

codeburger: > 29.04.15 08:16


И снова ВЗДОХ.
ЛОВ писал(а):
codeburger писал(а):
не может быть, чтобы герой менялся, просто делая пластику

А почему нет? За героиней могла вестись круглосуточная слежка. Герой-то в финансовом плане не бедствовал. А возвращался, потому что полюбил, хоть и не осознавал этого.

ЛОВ, смотри, ну, положим, герой шпиён (и ведет "серьезную игру. Где информация – основная валюта, а чувства – фантазия сумасшедших."). Положим, действительно существует необходимость довольно часто и капитально менять ему личность (а не только внешность), что противоречит всем источникам, какие мне доступны по этому поводу.

Но и тогда лезут нестыковки и не одна, а несколько:

1. Не должен был шпиён постоянно возвращаться к женщине, позволяющей связать его с прежними "реинкарнациями" -- это чревато разоблачением, противоречит всем инструкциям и дико непрофессионально. Он же не с другой стороны улицы на нее смотрел, а всякий раз вступал в долгую связь. И это в бизнесе, где все игроки просвечиваются насквозь? Не осознавая, нафиг ему нужен такой запредельный риск? НЕ ВЕРЮ. Хотя допускаю, что все книжки-киношки фуфло и я в этой сфере полный ноль.

2. Как могла героиня его не узнать? И при каждом знакомстве, и при близком контакте? Даже теперешние компьютеры распознают не только по лицу, но и по фигуре, по манере двигаться, по голосу, по мелкой моторике. А героиня с ним, на минуточку, спала. Любила его всего целиком. Запах, "карта" родинок на теле, "газончик" (как на теле растут волоски), жесты, привычки и особенные пристрастия. Йокаламанэ, я так спиной чувствую, когда мой мужчина входит в комнату. А она его всякий раз в упор не узнавала? Хотя любила до смерти? НЕ ВЕРЮ. Не верю в такую слепую\глухую\не осязающую\беспамятную любовь.

3. Откуда герой подробно знал, что героиня думала, чувствовала и делала в его отсутствие (это я уже спрашивала)? Почему при этом понятия не имел, что она болеет и не лечится?

4. И вот это итоговое покаянное осознание шпиёна, его готовность по.ерить все свои профессиональные достижения на фоне слезинки замученной им женщины, ну не укладывается у меня в голове. Убежденные, идейные люди так себя не ведут -- чем больше жертва (их или чужая без разницы), тем крепче они верят, что цель ее оправдывает. Эта черта меня особенно в них восхищает наравне с безмятежным сном. НЕ ВЕРЮ в его раскаяние. Но допускаю другое мнение на этот счет.

В опчем, в чисто шпиёнскую трактовку мой разум эту историю уложить не может. А вот в вампирскую -- запросто. Питался гаденыш женскими страданиями, скакая из тела в тело, и дососал самую сладенькую дурочку до смерти -- верю.
Кроме шуток, спасибо Автору за такую дерзкую, волнующую работу. Мой кандидат на голос.

...

ЛОВ: > 29.04.15 22:04


Вздох
codeburger писал(а):
за такую дерзкую, волнующую работу

Да-да, эта работа вызывала и у меня бурю эмоций. Вначале охватывает непонимание и желание узнать, что же случилось, кто умирает. Потом переполняют неверие и злость на героя. Ну, как так можно издеваться над любимой? А затем начинаешь верить герою, верить в то, что он одумался и раскаивается. А затем слова героини дают прощение. И пусть не считаешь, что герой заслуживает прощения, но искренне веришь, что все было именно так, как рассказал автор.

codeburger писал(а):
А вот в вампирскую -- запросто.

Хочешь сказать, что герой вампир, пусть и эмоциональный? А как тогда он личины менял?

...

Chelena: > 30.04.15 06:05


Всем привет! Wink
Мой очередной отзыв! Ok

============================================
ЛОВ писал(а):
А как тогда он личины менял?

Девочки, что вы гадаете? Laughing Где автор произведения "Вздох"? Может у автора спросим, что там написано...

...

codeburger: > 30.04.15 08:16


ЛОВ писал(а):
Вздох
codeburger писал(а):
А вот в вампирскую -- запросто.

Хочешь сказать, что герой вампир, пусть и эмоциональный? А как тогда он личины менял?

Я в старинном смысле.
Это Брэм Стокер в "Дракуле" привязал вампиризм на манер обычной болезни к чисто физическому аспекту человеческого организма -- к составу крови и тем самым к конкретному человеку.
А до него всякие экстремальные проявления (падучая, склонность к мучительству, сумасшествие, чрезмерная страстность и т.п.) объяснялись одержимостью бесами. Эти самые бесы (есть толстые книжки, где перечисляются их имена) могли переселяться из человека в человека или в животное. Была такая профессия -- бесов изгонять. Экзорцизм называется.
Поскольку хорошие специалисты всегда были дороги, то обычная лечебная практика заключалась в том, чтобы создать одержимому невыносимые условия существования (например, продержать полгода на воде и хлебе в полной темноте). Расчет был на то, что бес по собственной воле оставит страдающего носителя и поищет себе человека \ крысу \ собаку покомфортнее.
Уверена, ты помнишь:
М.8:28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
М.8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
М.8:30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
М.8:31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
М.8:32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.


Так что какой-нибудь инфернальной гадине менять личины вместе с телами труда не составляет, причем в широком диапазоне. И при такой трактовке понятно, почему героиня много раз не узнала героя.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение