Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


Legacy: > 09.04.11 12:59


Девчонки, привет!
А еще у Уласевич есть замечательная повесть.
Светлана Александровна Уласевич

Ужасы Фэнтези
Ты
http://lib.rus.ec/b/218223
Аннотация

Холодный ветер снова взметнул в воздух кучу пустых банок от пива вместе с полиэтиленовой упаковкой и, бросив их обземь, погнал по пустынному ночному переулку, грязному и неуютному. Адреан фыркнул и снова продолжил наблюдение за одной из безлюднейших улиц самого опасного района. Где-то вдали шумели, сигналили, бились машины, орала музыка, горели огни неоновых ламп — там кипела жизнь ночного города. А здесь царили тишина, холод и пустота. Адреан встал, отряхнул полы отсыревшего пальто и прыгнул на соседнюю крышу, потом на вторую, третью, четвёртую. Облетев квартал, вампир снова вернулся на прежнее место и стал ждать. Но, как и раньше, внизу было пусто, лишь ветер гонял по подмороженному асфальту гремящие пивные банки, да шелестел порванными пакетами, сбежавшими с мусорных контейнеров. Казалось, что сегодня люди предчувствовали смертельную опасность и инстинктивно обходили вокруг. Полдесятого. Время ещё есть. Он любил ноябрьские ночи: они самые тёмные. Вдруг где-то рядом опасливо цокнули пару раз маленькие каблучки. Вампир насторожился и заинтересованно перегнулся через край. Прижав к груди двумя руками стопку книг, осторожно кралась одинокая молоденькая девушка, постоянно опасливо оглядываясь назад и стараясь ступать на цыпочки. «Чего же ты сюда залетела, птичка, если так боишься?» — улыбнулся про себя Адреан, готовясь к прыжку. Он теперь находился строго над ней, мускулы напряглись…

Автор заявила, что жанр мистика, ужасы, а я по прочтению поняла, что это красивая история о любви вампира и человека. Вампира потом простят и он становится тоже человеком. Это короткая повесть. Читается легко и непринужденно, но держит в напряжении за судьбу героев. Прочитайте, не пожалеете.

...

JIyHa: > 10.04.11 17:08


Девочки, кто что нового прочитал? Дочитала Шолох и Полякову. Очень понравилось, все герои живые и интересные. Юмор, любовь и хеппи энды в каждой книжке! Советую)

...

liala: > 10.04.11 21:38


Aleco в той книге кажется несколько таких мест... я с ними не заморачиваюсь Smile

Сейчас читаю Александрова Кира "Принц Темный, принц Светлый"
Аннотация:Игра. Флирт. По каким правилам? Я не зная. Зачем? Не знаю. И почему. черт возьми, мне нельзя петь? И почему тянет сразу к двум мужчинам? Будем разбираться по ходу...
Довольно весело, есть любовь...
, хэпи енд.
Из нового:
Читра Дивакаруни - Принцесса специй http://www.bukvaved.ru/fantasy/36510-princessamspecij.html
Аннотация: Никто из посетителей магазина специй в калифорнийском городе Окленде не догадывается, что его хозяйка, индианка Тило, на самом деле Принцесса Специй, обладающая магической силой. Покупая пряности, ее клиенты на самом деле приобретают нечто гораздо более ценное - помощь в исполнении их желаний. Для каждого у Тило готов мудрый совет и подходящая специя: чтобы освободить от предвзятости, защитить от дурного глаза, помочь преодолеть одиночество. Но когда однажды в магазин заходит Одинокий Американец, Тило с удивлением понимает, что не может подобрать для него подходящую специю, потому что ее видение застилает зародившееся в сердце запретное чувство - последовать которому означает для нее навсегда лишиться магической силы... Что же выберет Принцесса Специй - долг или любовь?..
От себя- читается тяжеловато как по мне (много индийских слов и филоссофии), есть любовь и хэпи енд

Галина Романова " Слуга Чародея" http://www.bukvaved.ru/fantasy/36609-slugamcharodeja.html
Аннотация: Эх, Слизняк, Слизняк! Во что ты ввязался? Жил себе под крылышком у хозяина, варил вместо него декокты и настойки, стирал мантии и носки, выполнял по сотне мелких поручений в день… в общем, горя не знал. А теперь что? Мечешься туда-сюда, изображая спасителя принцесс! А все почему? Потому, что есть неоплаченный долг. И есть голубые глаза, ради которых ты готов рискнуть всем…
От себя: - вроде и юмор есть и любовь и хэпи енд, но не понравилось из за того что

...

Aleco: > 10.04.11 23:24


liala писал(а):
вроде и юмор есть и любовь и хэпи енд, но не понравилось из за того что
не читайте если не хотите знать окончание книги

...

vernay: > 11.04.11 12:04


Лика,любовь втроем?????ну,товарищи,вот так зажигаем!
я прочитала "полтора метра"в принципе ничего.но уж очень разражало,что писатель везде называет себя "ваша верная слуга" по три раза на страницу,и ее общение со своими полушариями.
а сейчас,наслушавшись звалебных отзывов читаю "синюю птицу".мне очень нравится!!!!!!

...

liala: > 11.04.11 12:10


vernay
vernay писал(а):
но уж очень разражало,что писатель везде называет себя "ваша верная слуга"

Меня это тоже смущало, да и в начале книги тоже было много моментов которые не нравились, но в целом фантазия очаровательная
vernay писал(а):
любовь втроем?????ну,товарищи,вот так зажигаем!

Я наверное чуточку ханжа и не люблю в книгах подобного рода извращений, НО в этой книге это как то так естественно и довольно мило и нежно Smile
Синяя птица мне тоже очень и очень понравилась

...

JIyHa: > 11.04.11 17:51


В какой книге опять извращение?)) Про темного и светлого принцев? Что- то последнее время много книг стало попадаться с такой любовью.. Ну неужели нельзя без извращений а.. Заинтересуется муж, чем это там жена занимается - увидит про любовь втроем и доказывай ему потом, что ты не верблюд Banned

...

liala: > 12.04.11 07:50


JIyHa
да про такое написано в Принц темный и Светлый. Где то в комментраиях читала что это сокровенная фантазия многих женщин... вот и думай то ли и правда верблюд, то ли мир в округе помешался.)))

...

vernay: > 12.04.11 07:56


Оль,да ладно муж(у некоторых такого не водится),тут сам откроешь книжечку в надежде на романтик,и настоящую любовь,а там......
Лика,и вот комментарии,фантазии большинства женщин.не,ну зачем обобщать то?а для меньшинства это извращение,и что им делать?

...

liala: > 12.04.11 08:01


vernay как по мне главное что предупредили- а там уже -хочешь читай, хочешь не читай... я изначально в конец заглянула, немного покоробило... потом все же решилась прочитать и была приятна удивлена что в принципе написано не плохо(но и не скажу что АХ), по сравнению с тем что иногда попадается к чтению

...

vernay: > 13.04.11 10:48


Оля,спасибо за совет.Маргарита,спасибо за ссылку.
девочки,а теперь расскажите мне глупой.дочитала вчера "синюю птицу".но вот конец.это типа.поймите сами как хотите?я так поняла Данте стоял за девушками?

...

Bigimotik: > 13.04.11 12:10


vernay писал(а):
девочки,а теперь расскажите мне глупой.дочитала вчера "синюю птицу".но вот конец.это типа.поймите сами как хотите?я так поняла Данте стоял за девушками?


неа,там нежить была,несколько особей,которая, типа подкралась незаметно к девушкам. я точно не помню,это надо во второй книге читать : http://lib.rus.ec/b/109557/read

...

JIyHa: > 13.04.11 12:28


Маргарита, я бы сама не отказалась еще что- нибудь такое прочитать) Более менее смешно еще "Источник" Поляковой http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/gl1-3.shtml Мне эта тоже понравилась, любовная линия не так хорошо прописана, но неплохо. Попробуй)) И еще Колесова Наталья "Как я мужа искала" - тоже не фэнтези, не так весело, но в общем и целом очень мило)

Марин, "Синюю птицу" надо читать все три части, главное - впереди тебя ждет хеппи энд)) Дерзай))

...

Элпис: > 13.04.11 14:42


vernay писал(а):
дочитала вчера "синюю птицу"

Мариш, а ты прочитала только первую книгу или всю трилогию? И как впечатление?

...

Стэфи: > 14.04.11 00:20


Вот кое что из старых закладок, читала давно, поравилось есть и любовь и ХЭ
Алена Киселева "Шанс на жизнь, шанс на смерть" http://zhurnal.lib.ru/a/alena_kiselewa/shans.shtml Анотация: Иногда мечты сбываются только тогда, когда надежда разбилась на мелкие кусочки и даже сам шанс на существование обращается неясным призраком на горизонте. Отчаяние может привести в тупик, но даже в глухой стене найдётся щель, надо только уметь искать... или обладать достаточной степенью везения.
Шалена Олена " Другой Киев" Анотация: славянское фэнтези про киевлянку Полину Дашко, которая обнаружила, что два мира могут органично сосуществовать в одном городе.Другой Киев - это рассказ о том, как уживаются два мира- наш и потусторонний. Обычные люди живут своей повседневной жизнью и не замечают как существа, о которых они слышали только в сказках, легендах и поверьях проходят мимо них в метро, прячутся в темном углу или сидят за соседней партой в институте. Главной героине рассказа, юной травнице Полине Дашко, не нужно проходить через порталы, нырять в колодцы и читать заклинания, чтобы попасть в другой мир. Она просто учиться видеть.
у нее же "Небожитель" Анотация: Представь: жила себе ты, была, и главное, никого не трогала и тут на тебе - переплет еще тот! История плохого парня, который никогда не хотел быть таковым, а стал самым худшим. История девушки, которая не верила, что ее можно полюбить. Комплексы + невезение + мафия = любовь. Легкое женское чтиво для хорошего настроения! http://zhurnal.lib.ru/s/shalena_o/
А это вот не совсем ЛР, но с любовной линией, более серьезное, что ли , чтиво, произвело на меня довольно сильное впечатление, вроде как даже снять фильм собираются по этому роману, 3 части:
Сьюзен Коллинз Голодные игры Аннотация: Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один – сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда! http://lib.rus.ec/b/182484

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение