Регистрация   Вход

nayz: > 11.04.11 04:52


Прочитала "Жар мечты", нет наверное правильнее сказать "проглотила"! Очень рада ТАКОМУ знакомству с автором.Книга получилась динамичная, были и очень трогательные моменты и смешные ситуации.Ну что сказать, Ник- мечта!!!Да мрачный, да молчаливый, грубоватый тип, но вместе с тем все же терпеливый,заботливый, отважный.Героиня меня немного раздражала в начале книги, уж очень часто она плакала, казалась какой-то незрелой что ли, наивной.Но потом мое раздражение прошло, ведь только рядом с такой женщиной ранимой, мягкой , прощающей и терпеливой , Ник оттаял и полюбил.Очень понравилась сцена в конце книги, когда он бежал в одном сапоге и с потрепанным букетом! Laughing Я хоть и не "слезоточива". но захотелось всплакнуть!

...

Angel: > 11.04.11 19:18


Nayz, уффф, как же я рада!!! Ar Согласна с тобой во всем, кроме впечатлений от Саммер. Меня эта девушка очаровала сразу tender И, кстати, я совершенно не помню, чтобы она плакала. Напротив, мне она запомнилась очень стойкой и жизнерадостной, совсем не мямлей.

...

nayz: > 12.04.11 05:08


Angel,я согласна мямлей Саммер не была, но , как мне показалось, сначала она была растеряна,что вполне объяснимо.Но потом было несколько моментов, когда , на мой взгляд, можно было вести себя иначе.Ну например-ну не получилось у тебя приготовить ужин, ну и что?Ну не умеешь ты готовить, ну не конец света.Тем более все честно пытались проглотить твое варево, не критикуя, не поднимая на смех!Можно перевести все в шутку, и вместе со всеми посмеяться над своей неопытностью, а не убегать рыдая. Немного самоиронии еще никому не повредило!Было еще несколько моментов, которые, что называется, зацепили меня.А что больше всего мне в ней понравилось, так это ее жизнелюбие и оптимизм! Very Happy

...

Syringa: > 19.04.11 23:44


У меня этот любовный роман вызвал очень позитивные эмоции. Здесь есть всё, начиная с убийства и семейной тайны, заканчивая ТАКИМ главным героем, который не оставит равнодушной ни одну читательницу!!! Very Happy

...

джухи: > 22.04.11 18:51


прочитала Единственную мою. давно не читала книгу с таким интересом.замечательный роман.только я не поняла почему она сделала тату и танцевала с цыганами.толи я пропустила этот момент,толи обьяснения в романе не было.

...

Virgin: > 28.04.11 01:26


Милашка писал(а):
Вирги, я тебе могу выслать некоторые романы на английском и всем желающим! Только адрес напишите!

Милашка, только заметила этот пост.

А какие романы у тебя есть?

...

эля-заинька: > 12.07.11 16:31


"Жар мечты"
За то что я смогла прочесть эту книгу огромное спасибо Angel)
Книга мне понравилась самое главное, что сюжет был правдоподобен, у героев были реальные проблемы, а не что одеть и куда сходить. Не могу сказать, что героиня понравилась, но вот герой явно попал на все 100%) Люблю я таких типов)
Единственный минус романа в том, что его, по-моему, сильно порезал переводчик
Оценка 5 на очереди "Игра теней")

...

nayz: > 25.07.11 17:32


У Сатклифф читала только одну книгу "Жар мечты", которая мне очень понравилась. Сегодня, от нечего делать, взялась за " Симфонию любви".Думала пролистаю, присмотрюсь...В итоге ,забросив все дела ,прочитала часа за три наверное.Читала и наслаждалась.Но конец меня добил, я тупо пыталась искать продолжение, думала страницы не все...Блин, ну хоть бы маленький эпилог добавила!Теперь вот ходи додумывай!

...

Angel: > 26.07.11 08:13


Nayz, насколько я поняла, есть еще один роман о тех же героях, который, как водится, у нас не переведен(((((((((

...

Virgin: > 27.07.11 14:34


Но вроде бы там все понятно и без эпилога. Да, его не хватает, но все же нет ощущения, что роман закончился несчастливо.

...

эля-заинька: > 31.07.11 10:58


"Игра теней"
Я долго шла к знакомству с этим автором, многие мне его советовали, но в продаже его не было. Если бы не Angel, наверное, я бы с творчеством Кэтрин так и не познакомилась. Но знакомство состоялась и началось с романа "жар мечты".
ЗЫ: за что еще раз спасибо Angel)
Но! "Жар мечты" не идет ни в какое сравнение с "Игрой теней", по крайней мере для меня, книга - замечательная) Все в ней хорошо: сюжет, герои, приключения, животные...
Начало меня слегка поднапрягло, наивная девица, спонтанная и вся такая решительно - страстно - прекрасная собралась идти в джунгли. Меня изумляли её поступки, наивность и святая вера в свою правоту, а также пощечины, которые она раздавала герою, просящий человек так не поступает. Я думала, что с Сарой у меня не сложится, но героиня повзрослела, изменилась и стало любо - дорого на неё посмотреть. К концу роману она выросла и стала женщиной любящей и любимой, готовой ради близких идти в огонь и воду, знающей что такое истина и не позволяющей себе обманывать саму себя.
Морган, мда, он мне понравился сразу) мой тип) Я люблю таких товарищей, циничных, жестких, но с огромным сердцем. Понравился еще пигмей Генри и его пикировки с Морганом, замечательная мармозетка) Про героя и сказать больше нечего, он просто чертовски хорош) Его не портит даже злоупотребление виски и сигарами, и скверный нрав. Что поразило, так это мать героя, редко к какому книжному персонажу я испытывала такое негодование, но Маргарет Кейн его заслужила.
Отдельное слово о приключениях: терпеть не могу, когда леди отправляются в "..глушь, Саратов" и расхаживают там яко в Лондоне (с зонтиком, кринолином, перчатках и с чашкой в руке). К счастью, в "Игре теней" героям от джунглей досталось сполна, одни змеи чего только стоили.
Единственный минус романа - Кинг. Не то, чтобы он раздражал или я в него не верила. Просто надоели бессмысленно жестокие негодяи, какой роман о приключениях не возьми, везде будет свой Кинг, наводящий ужас на всё живое.
Но это мелочь, злодей - он же не главное в романе)
Оценка 5 и только с огромными ++++

...

Angel: > 31.07.11 14:45


Эля, меня очень порадовал твой отзыв! Ar Для меня, правда, лучше "Жара мечты" книги нет, но и "Игру теней" я очень и очень люблю! tender А уж героя...

...

эля-заинька: > 31.07.11 16:31


Angel писал(а):
Для меня, правда, лучше "Жара мечты" книги нет,

Это хорошо, у каждой книги должен быть свой поклонник)
Angel писал(а):
А уж героя..

...

filchik: > 31.07.11 20:15


Эля, замечательный отзыв, сразу видно, что роман пошёл "ура".
эля-заинька писал(а):
"Игра теней"

Немного подзабыла, это в этом романе герой типа дельфин?

...

Милашка: > 31.07.11 21:05


Virgin писал(а):
Пришлешь?


Вирги, прости меня умоляю я пропустила твое сообщение, а прошло уже два месяца! У меня за это время полетела зарядка от нэтбука, а файлики с этими книжками на нем! Как разорюсь на зарядку, так сразу тебе эти файлы и пришлю!

Virgin писал(а):
Испанский я еще не освоила.


Ну, я его как бы тоже не знаю! У меня только один вариант довериться-старому доброму другу ПРОМТу!

эля-заинька писал(а):
"Жар мечты"


Эля, спасибо тебе за отзыв на мою любимицу!!!

nayz писал(а):
У Сатклифф читала только одну книгу "Жар мечты", которая мне очень понравилась. Сегодня, от нечего делать, взялась за " Симфонию любви".Думала пролистаю, присмотрюсь...В итоге ,забросив все дела ,прочитала часа за три наверное.Читала и наслаждалась.Но конец меня добил, я тупо пыталась искать продолжение, думала страницы не все...Блин, ну хоть бы маленький эпилог добавила!Теперь вот ходи додумывай!


А мне хватило и одной книги, от которой я осталась в большом восторге, я конец сама додумала! И если я не решусь прочесть вторую книгу на испанском, то не обедняю!

эля-заинька писал(а):
"Игра теней"


Эля, благодарствую еще за один отзыв!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение