Регистрация   Вход

IDontCare: > 25.07.12 01:48


против, потому-что это рождает идеализацию отношений, ну здесь конечно не только вина ЛР, есть куча факторов . ну а идеализация, чревата для отношений любого порядка. да и вообще идеализация не есть гуд.

это можно читать мудрым/опытным женщинам с устойчивой психикой, для остальных это опасно.

да и вообще, зависит от намерения. вот с какой целью вы читаете ЛР ?

...

Льдинка: > 25.07.12 10:35


IDontCare писал(а):
идеализацию отношений

Неправда,я чтение романов и отношения героев ни в коем случае не перекладываю на отношения с мужем,тем более зачастую герои бывают с такими тараканами,что таких и даром не хочется.Ведь не во всех романах встретились-увидели-полюбили,а порой наоборот на пути к счастью преодолеваются трудности не всегда лёгкие и радует,что любовь всё побеждает Laughing
IDontCare писал(а):
женщинам с устойчивой психикой, для остальных это опасно.

Ну это же не ужастики и триллеры,ни разу не слышала о женщинах сошедших с ума от прочтения любовной литературы,наоборот романы в подавляющем большинстве с хэппи-эндом настраивают на позитив и заряжают хорошим настроением(меня точно).Тем более не стоит забывать,что многие к любовным романам относятся как к сказкам tender
IDontCare писал(а):
вот с какой целью вы читаете ЛР ?

Я так отдыхаю и заряжаюсь позитивом Ar

...

Одинокая: > 25.07.12 21:20


Цитата:
вот с какой целью вы читаете ЛР ?

Начала случайно, потому что читала все подряд. Когда появились переводные ЛР, стала читать и их, и даже с любопытством.
Потом как-то попалась интересная статья о взаимосвязи текста и психофизического статуса автора. Теперь почти все читаю, представляя авторов. Оччень интересно бывает.

...

Иса: > 26.07.12 08:06


Одинокая, а ссылку на статью можно?)

...

Одинокая: > 26.07.12 08:28


Иса, это было лет пятнадцать назад! И в каком-то медицинском журнале, даже не помню, в каком. Но постараюсь найти, хоть и не уверена, что получится. Статья действительно интересная. Много нового и неожиданного узнала.

...

Астана: > 26.07.12 09:38


Я вот что нашла про созданные авторами характеры героев:
http://writerstob.narod.ru/termins/a/avt_hero.htm
Это про это?

...

Aurelia: > 01.08.12 11:18


А у меня муж только по доброму подшучивает,что от обилия любовных романов полки упадут.И сам иногда что-то почитывает.Например понравилось ему Софи Кинселла,особенно "Ты умеешь хранить секреты" и "Помнишь меня".

...

Verka: > 01.08.12 12:48


IDontCare писал(а):
это можно читать мудрым/опытным женщинам с устойчивой психикой, для остальных это опасно.

Поддерживаю prv С ужасом представляю, какой бы я стала, если бы увлеклась этим жанром лет в 15, а не ближе к 25.

...

Miss Black: > 01.08.12 13:26


Verka, ну не знаю.. Я вот с 13 лет читаю романы. Правда, сейчас они мне уже приелись и я уже редко их читаю, но это никак не повлияло на мою детскую психику )))

...

Sunny girl: > 01.08.12 14:17


Я тоже читаю ЛР для разрядки мозга, хотя есть и психологические вещи. А вот мой папа проглотил и Сумерки, и Лихорадку Монинг и нормально)

...

-Tashka-: > 01.08.12 23:10


Verka писал(а):
IDontCare писал(а):
это можно читать мудрым/опытным женщинам с устойчивой психикой, для остальных это опасно.

Поддерживаю prv С ужасом представляю, какой бы я стала, если бы увлеклась этим жанром лет в 15, а не ближе к 25.

Однозначно..В ЛР нет ничего реального и ни какой информации...Все поставленно с ног на голову,и мечтания о супер мачо-миллионерах до добра не доведут .
С другой стороны,пусть лучше читают,чем жмутся по дворам.

...

Miss Black: > 02.08.12 05:08


-Tashka-, а разве кто-то относится к ЛР серьезно? Shocked Даже в 13 лет понимаешь, что это чья-то придуманная сказка для взрослых

...

-Tashka-: > 02.08.12 13:23


Miss Black писал(а):
-Tashka-, а разве кто-то относится к ЛР серьезно? Shocked Даже в 13 лет понимаешь, что это чья-то придуманная сказка для взрослых

Если ты ЛР читаешь в 13 лет и читаешь постоянно,то они не могут не оказывать влияние на тебя и твою неокрепшую психику...
Как бы ты к ним не относилась,но у тебя появляются любимые романы и герои,а значит своего избранника ты всегда будешь сравнивать с книжным героем.
Так что я считаю ,что в чтении подростками ЛР нет ничего хорошего.

...

Verka: > 02.08.12 13:39


Verka писал(а):
С ужасом представляю, какой бы я стала, если бы увлеклась этим жанром лет в 15, а не ближе к 25.

В данном случае я говорю исключительно о себе. Я знаю, что в подростковом возрасте на меня сильное влияние оказывала прочитанная мной литература.

...

Miss Black: > 04.08.12 17:58


-Tashka-, любимые романы были, любимых героев - нет. Прочитав свыше сотни романов понимаешь, что это бред. По крайней мере так было со мной ) А образа мужчины моей мечты у меня нет. Он был, просто я повзрослела и перестала верить в чудеса Smile

Verka, вопросов больше не имею ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение