Регистрация   Вход
На главную » Гарри Поттер »

Учебные классы и библиотека


С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Кети Белл: > 30.05.09 18:59


Я опередила Парвати и Нева и зашла в кабинет первой. Пройдя к свободному столу я уселась за него. Я достала из сумки свое сочинение и расправляла загнувшиеся края пергамента.
Рядом со мной кто-то сел. Я повернулась.
-О, привет Фред. Что решил по старой памяти к Снейпу заглянуть??

...

Луна: > 30.05.09 19:45


Что-то сильно сомневаюсь, что заданный «Напиток живой смерти» у меня правильно получился. Взяв нужные для приготовления настойку полыни и корень асфоделя и раздавив бобы тыльной стороной серебряного ножа, я начала свешивать ингредиенты. Цвет вместо кристального голубого получился почему-то красным. Хорошо, что пить эту гадость никто не будет, а то бы такой коктейль точно привел к смерти выпившего. Мысль о напитке опять пробудила мои воспоминания о ночных развлечениях. Смешно, но то, что я пила вчера, подозрительно напоминало бурду, которая получилась у меня сегодня.
У Флер зелье получилось фиолетовым. Ну да ладно – главное, что тестировать наши труды на нас не будут. Зато профессор сегодня выглядел так, как будто пробовал на себе некоторые зелья. Но задумываться над тем, что делает Снейп в свободное от уроков время, мне что-то совсем не хотелось.
Уже после звонка к нашему столу подошел Гарри.
Гарри писал(а):
Флер, надеюсь, мы встретимся позже?

Флер ответила согласием, а я просто кивнула на невысказанный Гарри вопрос о собрании.
Сдав пробирки с зельем после окончание занятия, мы с Флер вышли из класса.

»» 30.05.09 20:59 Коридоры, лестницы

...

Невилл: > 30.05.09 19:49


Да уж зря, очень зря я ждал эти зелья! Я проводил взглядом как Надя, мило улыбаясь Забини, прошла в класс. Я успешно убеждал себя, что они однокурсники и это нормально, до тех пор, пока он не начал что-то шептать ей на ухо. После этого желание треснуть скользкого слизеринца крепло с каждой секундой. Если бы не Парвати, беззаботно щебетавшая рядом, точно бы наворотил дел. От гневных мыслей отвлек своим появлением Снейп, решительным шагом прошедший к доске. Воцарилась тишина. Он собрал сочинения, а потом объявил тему урока. "Напиток живой смерти". Замечательно, а попроще ничего не было?! Пришлось сосредоточиться на зелье, чтобы не порадовать слизеринцев каким-нибудь промахом. Хотя... Коварная мысль устроить взрыв направленного действия казалась все больше удачной. Даже кандидат нашелся... Но тут прозвенел звонок. Я сдал, то что у меня получилось. Ну, хотя бы цвет похож. Приблизительно. И вышел вместе с Парвати из кабинета. Надо было поговорить с Надей. Может я и зря кипячусь? Но сначала я успокоюсь. Сегодня ОД это хорошо отвлекает. Тут я вспомнил, что за весь день мы не перекинулись с Надей даже приветствиями и настроение испортилось окончательно.
-Ты сейчас в Башню или у тебя есть дела? - спросил я Парвати. Глупо идти и молча себя накручивать.

»» 30.05.09 20:26 Коридоры, лестницы

...

Драко Малфой: > 30.05.09 19:52


Напиток живой смерти… Вот это крестный придумал! Очень сложное зелье…
Мы с Тео быстро поделили обязанности и приступили к выполнению задания, к концу урока зелье приобрело нужный оттенок и я, не без некоторой гордости, сдал нашу работу. Звонок прозвенел, и я быстро собрал вещи, на вопрос о том, куда я направляюсь, я ответил весьма уклончиво.
Герми тащила куда-то Поттера, но на выходе из класса я успел шепнуть ей, что буду ждать на квиддичном поле через полчаса. Затем развернулся и пошел в свою комнату.

»» 30.05.09 20:06 Поле для Квиддича

...

Фред Уизли: > 30.05.09 19:59


Проходя мимо кабинет Зельеварения, где проходил урок Снейпа, я решил посмотреть, нет ли внутри Кети. Давно ее не видел и очень соскучился...
Я почти сразу ее увидел и устремился к ее столу. Место рядом было свободно.
Цитата:
-О, привет Фред. Что решил по старой памяти к Снейпу заглянуть??

- Привет Кети! Я просто хотел тебя увидеть. Мы не виделись после полета на поле. Когда ты освободишься? Может, сходим куда-нибудь? Прогуляемся...

»» 31.05.09 09:39 Коридоры, лестницы

...

Парвати: > 30.05.09 20:08


Мерлин, Мерлин, вот только таких напитков в нашей карте и не хватало! Наконец-то звонок!
Нев решил не отмалчиваться:
Цитата:
-Ты сейчас в Башню или у тебя есть дела?

- Ну вообще-то и то и другое. Дела у меня в башне. Сегодня ведь собрание ОД, а я так и не поняла, где оно состоится.
Ты бы выговорился лучше. Я ведь, кроме всего прочего, твой друг.

»» 30.05.09 20:57 Коридоры, лестницы

...

Теодор Нотт: > 30.05.09 20:16


"Пожалуй, чаще нужно садиться с Малфоем за одну парту на Зельеварении. Так можно улучшить оценки" - подумал Я и, собрав книжки, молча направился по своим делам.

»» 30.05.09 20:23 Подземелье Слизерина

...

Кети Белл: > 30.05.09 20:24


Цитата:
- Привет Кети! Я просто хотел тебя увидеть. Мы не виделись после полета на поле. Когда ты освободишься? Может, сходим куда-нибудь? Прогуляемся...

Ой, меня увидеть... я кажется, покраснела.
-Сейчас у меня последний урок и все. Так что потом можем встретиться.
Тут в класс зашел Снейп, и надо было заняться зельями.
- Увидимся Фред, - сказала я и, чмокнув его в щеку пошла к котлу.
Зелье у меня получилось какое-то ... не буду я говорить какого цвета ,а запах.... фу.
Опозорилась по полной. Ладно, хоть есть что вспомнить, - подумала я и улыбнулась.
Наконец урок был закончен и я, очистив свой котел от этого ужасного варева, я вышла в коридор.

»» 31.05.09 13:25 Коридоры, лестницы

...

Гермиона Грейнджер: > 30.05.09 20:56


Урок прошел на удивление спокойно. Профессор Снейп бросал на меня подозрительные взгляды. Но, как не странно, не снял с Гриффиндора ни одного балла. Напиток живой смерти, очень сложный в приготовлении. У меня он долго не получался. Но к концу урока, зелье приобрело нужный оттенок и консистенцию. Я отнесла ему сочинение и стеклянный пузырёк с зельем. Слава Мерлину, что ему меня не за что упрекнуть! Он только посмотрел своим убийственным взглядом, но ничего не сказал. Я с облегчением вернулась за парту. Взяла учебник и сказала:
-Гарри, идем в Гриффиндорскую Башню. Рон наверное, уже нас давно ждёт.
Ми направились к выходу. Гарри остановился возле Флер, и что-то ей говорил. Я решила подождать его возле дверей. Там ко мне подошел Дрей и сказал, что будет ждать на квиддичном поле через полчаса.

»» 30.05.09 21:11 Поле для Квиддича

...

Блейз Забини: > 30.05.09 21:26


Весь урок Лонгботтом взглядом пытался прожечь во мне дырку. Меня конечно позабавило, что он так разозлился, но все же это мешало сосредоточиться. Я конечно разбираюсь в зельях, но все же не так хорошо, как Малфой, да еще и этот недотепа отвлекает. В общем, зелье получилось почти того же цвета, как нужно, но с каким-то странным запахом.
Пока я нарезал ингридиенты, я улыбался Наде или бросал на нее восторженные взгляды, а когда просил подать мне какой-нибудь предмет, намеренно чуть дольше задерживал руку, касаясь ее теплых пальцев. Все же, она мила.
Я хотел было предложить ей пойти куда-нибудь вместе, но вспомнил, что я обещал Драко вечером поговорить. Я заметил, что Малфой уже выходит из класса, и направился за ним. Похоже, он собрался на квиддичное поле.

»» 30.05.09 21:31 Поле для Квиддича

...

Гарри Поттер: > 30.05.09 21:50


Во время урока я был немного зажат. Несмотря на все противоречия и некоторую скованность, у нас с Герми получились зелья. Я постоянно спрашивал у нее, что и как делать. Она подсказывала. Мне было приятно, что мы можем как и прежде учиться вместе. Даже невзирая на тот факт, что в отношениях сквозил холодок из-за недавней ссоры.
Все равно она была моим лучшим другом и оставалась до сих пор.
В конце урока я отнес идеальное зелье Снейпу так, что он не смог мне ничего сказать. Он снова не начислил Гриффиндору баллы.
Ну и ладно! Странно было бы, если бы начислил. В конце концов, у нас есть Фред!
Цитата:
-Гарри, идем в Гриффиндорскую Башню. Рон наверное, уже нас давно ждёт.

- Да, точно. Пошли, Герми. - Я старался разговаривать с ней как можно более дружелюбно.
Мы направились к выходу. Я на мгновение остановился у стола Флер и Луны.
- Флер, надеюсь, мы встретися позже? - Я подмигнул Луне, чтобы она поняла об ОД.
- Да, Гарри, конечно. - Ответила Флер, а Луна кивнула.
Мы с Герми направились в Башню Гриффиндора.

»» 30.05.09 22:01 Коридоры, лестницы

...

Парвати: > 31.05.09 20:03


В библиотеке было мало народу. Вот и отлично. Наконец-то я могу заняться тем, чему должна была уже давно уделить внимание. Я и так уже потеряла много времени. Все эти переживания – так глупо. Так нечестно.
Однако я решала задачу не с того конца. Когда я это поняла, стало гораздо легче. Если, конечно, это вообще возможно, чтобы было легко. Да-да о моем деле сейчас надо думать именно как о интересной задаче, головоломке. Чувства мне только помешают. Все потом, а сейчас меня ждет работа.
Я направилась к стеллажам. Это должно быть здесь. Я же помню, что Гермиона говорила о них еще три года назад. У меня было еще полчаса на поиски.
О, ну надо же, целая книга и в свободном доступе для учащихся выпускных классов.
«Непростительные заклинания. Сущность. Точный механизм действия. Степени поражения».
Толстый такой том, уже не новый, судя по дате выхода, но совсем не потрепанный. Похоже, о них не читают либо потому, что не хотят и знать о этакой мерзости, либо потому, что думают, будто освоили их в полной мере. Посмотрим, посмотрим.
Я схватила том под мышку и пошла к мадам Пинс. Она удивилась моему выбору книги на ночь, но когда я объяснила, что это для работы по ЗОТИ (Да, конечно, будет нам Малфой Старший такие задания давать, угу, разбежался. Хотя в каком-то смысле я была права. В каком-то смысле.), не стала мне отказывать. Я спрятали том в сумку и вышла.
Ужин был обязательным пунктом в моей программе. И разговор с Гермионой.

»» 31.05.09 20:24 Большой Зал

...

Луна: > 02.06.09 16:24


Когда мы поднимались наверх, то слышали странный шум из коридора, ведущего в Большой зал. Мне было интересно, кто и что за громы и молнии разбрасывает по школе, но вот мой спутник не обращал внимания на происходящее вокруг. Ну, совсем как вчера перед ужином. Тогда рядом с ним могли и драконы драться, а не то, что я, как келпи об лед, шмякнуться.

Сейчас башня выглядела немного иначе: без неугомонных и шумных студентов можно было даже услышать неспешный ход старинных часов. На них сейчас как раз фигурка солнца приближалась к цифре 9. Время завтрака… Ну да ладно – сейчас главное не это.
Я устроилась в нише возле одного из окон, а Тео пока с задумчивым видом остановился возле телескопа, время от времени прикасаясь к каким-то деталям.
- Если смотреть на небо – можно представить, что находишься в совсем другом мире. Здесь можно просто помечтать.

...

Теодор Нотт: > 02.06.09 19:54


Я все еще горел от стыда, когда мы поднялись на верхний этаж астрономической башни. В эту минуту я даже был рад, что мой отец сейчас в Азкабане и не может узнать от Снейпа о моем сегодняшнем позоре. Эта мысль показалась мне ненормальной и я гнал ее как мог. А ведь сегодня еще целый день быть в классе! Все будут шушукаться и показывать на меня пальцем. Мерлин, как мне пережить этот день!
Я принялся настраивать телескоп. Луна была рядом. Она присела на окошко и смотрела, как я пытаюсь чем-то занять свои руки.
Цитата:
- Если смотреть на небо – можно представить, что находишься в совсем другом мире. Здесь можно просто помечтать.

Произнесла она.
- Помечтать? Можно… например о том, что ты находишься на другой планете вдалеке отсюда.

...

Луна: > 02.06.09 20:38


Тео писал(а):
Помечтать? Можно… например, о том, что ты находишься на другой планете вдалеке отсюда.

- А я бы потом хотела вернуться назад. Путешествовать и изучать что-то доселе неизвестное – очень интересно. Но каждому кораблю нужен маяк, чтобы не разбиться об скалы и тихая бухта – чтобы спокойно отдохнуть между странствиями. И потом, даже если все время идти в одну сторону – все равно вернешься назад. Земля ведь круглая.
Другой мир – так заманчиво. Но я очень люблю своего отца. Он – все, что у меня осталось. И я ему нужна и не могу его бросить. У других даже этого может и не быть...
Я обернулась к окну и начала обводить пальцем на стекле силуэт солнца, которое как раз выглянуло из-за туч.
– Моя мама говорила, что после смерти мы становимся звездами. Я по ней очень скучаю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение