Регистрация   Вход
На главную » Для тех, кто против »

Польза любовных романов или почему мы их читаем


valja: > 09.02.13 22:29


Я люблю читать разные книги.Романы о любви тоже очень нравятся,они хорошо отвлекают от проблем.

...

nvsh: > 03.03.13 03:00


Небольшой розовый флер над мрачной серой прозой жизни - и гнусные и картины реальной жизни становятся почти симпатичными... Главное не увлекаццо, не путать, такскаа-ть, сладкое с зеленым.

...

СветлаяС: > 08.03.13 10:43


Недавно услышала где-то, что женщины увлекающиеся любовными романами, начинают разочаровываться в реальной жизни в своих отношениях с мужчиной, невольно сравнивая их с героями ЛР. Лично мне ЛР помогают расслабиться, отдохнуть, скоротать вечер, но никогда не один роман не заменит мне любимого мужа и детишек. Никакого вреда я не вижу в ЛР, а напротив из них можно много взять для себя. Я иногда пересказываю мужу содержание какого-то очень понравившегося мне романа и он с интересом слушает. Вот буквально вчера пересказала ему "Любовь как закладня жизни" Горовой, так он спросил нет ли такого фильма. Но всё же "Книги читай, но и о деле не забывай".

...

Aurora: > 18.03.13 13:48


Не знаю, есть ли польза от ЛР, но отвлечься на пару часов, окунуться в другой мир и испытать положительные эмоции, определенно можно

...

Макфея: > 18.03.13 15:42


Вы очень хорошо написали.После Вас и добавить нечего! Very Happy

...

Василиск: > 19.03.13 10:49


СветлаяС писал(а):
Недавно услышала где-то, что женщины увлекающиеся любовными романами, начинают разочаровываться в реальной жизни в своих отношениях с мужчиной, невольно сравнивая их с героями ЛР. Лично мне ЛР помогают расслабиться, отдохнуть, скоротать вечер, но никогда не один роман не заменит мне любимого мужа и детишек. Никакого вреда я не вижу в ЛР, а напротив из них можно много взять для себя. Я иногда пересказываю мужу содержание какого-то очень понравившегося мне романа и он с интересом слушает. Вот буквально вчера пересказала ему "Любовь как закладня жизни" Горовой, так он спросил нет ли такого фильма. Но всё же "Книги читай, но и о деле не забывай".


Соглашусь полностью! И позиция вашего мужа похожа на позицию моего Smile). Он, правда, сам ЛР не читает и фильмы не смотрит, но мне не препятствует и даже поощряет Very Happy

...

софуш: > 19.03.13 22:54


СветлаяС писал(а):
Недавно услышала где-то, что женщины увлекающиеся любовными романами, начинают разочаровываться в реальной жизни в своих отношениях с мужчиной, невольно сравнивая их с героями ЛР. Лично мне ЛР помогают расслабиться, отдохнуть, скоротать вечер, но никогда не один роман не заменит мне любимого мужа и детишек. Никакого вреда я не вижу в ЛР, а напротив из них можно много взять для себя. Я иногда пересказываю мужу содержание какого-то очень понравившегося мне романа и он с интересом слушает. Вот буквально вчера пересказала ему "Любовь как закладня жизни" Горовой, так он спросил нет ли такого фильма. Но всё же "Книги читай, но и о деле не забывай".


Мне кажется что кто путает реальную жизнь с романами и реальных мужчин с героями романов уже имеют нарушенную психику.Книги должны помогать расслабляться и только -я имею в ввиду Л.Р.

...

Natali - B: > 03.04.13 14:01


У меня стальные нервы именно благодаря тому, что я читаю много ЛР. Такая уж терапия: мысли о работе (а она у меня довольно-таки стрессовая) стираются из головы как только погружаюсь в чтение очередного романа, такое своеобразное переключение. И перед сном я могу тогда думать об очередных перипетиях персонажей из книжки, а не решать производственные проблемы, страдая от бессонницы. И при этом реальную жизнь с романами не путаю..

...

Нона: > 07.04.13 15:06


Возможно кому-то не нравится суп,но это же не значит что его не надо вообще кушать. Так и с любовными романами. Я читаю с удовольствием А если есть еще и детективная линия или приключенческая то еще интереснее.

...

черная бестия: > 08.04.13 20:56


Каждому нравится свой жанр романов.Кому-то они позволяют расслабиться,а кому-то и попереживать за героев.

...

Премудрая Е: > 09.04.13 10:42


Всем привет! Любовные романы - классная "вещь"! Лично мне в жизни пригодилась не одна пара заметок из ЛР. Ни первый год отношусь ко многим жизненным и мелким вопросам проще, с юмором. Видели бы вы как я на работе летаю Ok ! А если с подругами собираемся, так обсудить прочитанный ЛР - за радость! Поговорим, посмеемся и жизнь хороша, не смотря ни на что! И пусть не все ЛР идеальны, прочитала - не понравилось, забыла.Но есть те, в которых между строк любая (а, может, и любой? Smile) найдет ключик, чтобы открыть для себя - твоя жизнь так же прекрасна, как и ты, читательница любовных романов!

...

черная бестия: > 11.04.13 12:35


Я читаю романы для того,чтобы расслабиться и забыть о проблемах.Я словно отключаюсь и переношусь в другой мир.

...

Морская: > 14.04.13 18:53


Любовные романы - это своеобразный способ разрядки и легкое чтиво.
Постоянно читать их не могу, но периодически вполне доставляют.

...

lili-lili: > 16.04.13 13:47


А я давно не читала ЛР, но вот недавно на этом сайте прочитала "На острове". Прочитала на одном дыхании - как будто фильм посмотрела. Отключилась от ежедневной суеты и отдохнула во время чтения.

...

Solt: > 12.05.13 13:19


Моя позиция определенно "за"! Мне жанр ЛР помог тем, что я перестала быть пацанкой. Как только начала читать эти книги стала по другому смотреть на многие вещи. Многое узнала про отношения между мужчинами и женщинами. О вещах про которые ни за что не спросила бы у мамы, сестры или даже подруг. Многие говорят, что ЛР это бесполезные сопли. Но я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы верить в настоящую любовь. Люди вокруг меня не знают об этом моем увлечении. Они вообще не верят в любовь. Даже девушки. Они не знают, что в душе я романтик и хочу встретить своего первого и единственного. А зачем им знать? Это мой секрет, мой мир, где все живут долго и счастливо. Возможно, после замужества я расскажу все мужу и думаю он поймет. Пусть он не будет штампом из книги, но все равно будет моим идеальным героем. И пусть все болтают все что хотят, но я все равно верю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение