Регистрация   Вход

EnVy: > 23.11.12 13:51


Likaris, заметила, что тебя больше интересует сёнен...а вот я почему-то не могу привыкнуть к этому жанру, хотя одна манга меня заинтересовала, называется она по-моему "Волк" или "Волчонок", там про парня оборотня и учительницу....вот это класс!!!
А так всякие Наруто и Бельзевулы (так кажется) даже никогда желания не вызывали почитать..зря наверное)))))

...

Likaris: > 23.11.12 15:13


EnVy писал(а):
Likaris, заметила, что тебя больше интересует сёнен...а вот я почему-то не могу привыкнуть к этому жанру, хотя одна манга меня заинтересовала, называется она по-моему "Волк" или "Волчонок", там про парня оборотня и учительницу....вот это класс!!!
А так всякие Наруто и Бельзевулы (так кажется) даже никогда желания не вызывали почитать..зря наверное)))))

это потому что с него по большей части всего и началось я и раньше конечно аниме смотрела но манга была первая Блич

Описание

Действие происходит в современной Японии. Однажды в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» (синигами) Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей. Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил проводника душ человеку — серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Сообщество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Ичиго отправляется туда, чтобы её спасти, a за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказавшийся последним представителем рода квинси, издавна враждующей с проводниками душ; Ясутора Садо, окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Ичиго Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Кискэ Урахара, владелец специального магазина для проводников душ.

очень красивая рисовка Кубо сенсей со временем набил руку так что на героя без замирания сердца смотреть нельзя


а вот насчёт Наруто омг нет я мангу читаю но уже наверное чисто по привычке))

А вот Вельзевул шикарная манга шикарный герой я обожаю нестандартных персонажей а Ога Тацуми прям тот самый мой любимый тип))

...

La comtesse: > 23.11.12 15:27


Ой, не, я от сёдзё устаю очень быстро, там почти все сюжеты один в один. Laughing Хотя, конечно, есть и оригинальные. Но сёнэн всегда оставляет за собой чувство новизны (хотя сёнэн я больше смотрю, чем читаю).

...

Likaris: > 23.11.12 15:33


La comtesse писал(а):
Ой, не, я от сёдзё устаю очень быстро, там почти все сюжеты один в один. Laughing Хотя, конечно, есть и оригинальные. Но сёнэн всегда оставляет за собой чувство новизны (хотя сёнэн я больше смотрю, чем читаю).

вот вот хотя в сёненах тоже есть временами схожие сюжеты, но это не так напрягает как в сёдзё. люблю ещё жанр боевые искуства точнее чтоба два жанра были сразу сёнен и боевые искуства
манхва
Сокрушитель | The Breaker

Описание

Новый преподаватель Чхон У вовсе не простой учитель.
Став случайным свидетелем его невероятной силы, откровенный слабак Син У отчаянно желает стать его учеником. Однако Чхон У заявляет, что станет его наставником лишь в том случае, если тот докажет свой решительный настрой, сбросившись с моста в реку. Как оказалось, Син У даже не представлял себе, какой силой наделен его мастер. Вот-вот Син У вступит в мир боевых искусств, скрытый от постороннего глаза, где его будет тренировать один из лучших мастеров!

и продолжение манхвы
Сокрушитель: Новые волны | The Breaker: New waves

Описание

Долгожданное продолжение нашумевшей и нашедшей фанатов по всему миру манхвы "Сокрушитель". Сиун потерял свои силы и вновь вернулся в мир обычных людей, но Мурим не хочет так просто отпускать ученика Ку-Мун-Рёна. К тому же неожиданно для себя Сиун становится главой клана Суну. Какой путь выберет Ли Сиун: останется ли он обычным человеком или присоединится к одному из сильнейших кланов мурима? Все это Вы узнаете в новой части махвы под названием «Сокрушитель: Новые волны».

...

Margot Valois: > 28.11.12 21:33


Мне нравится практически вся Тихо Саито - многоисторических и любовных историй вплоть до отношений будущего светоча русской поэзии Саши пушкина и первой красавицы Натали Гончаровой - "Бронзовый ангел"; Кафе «Таро»-манхва, "Магазинчик ужасов", "Красная река"(история Анатолии), "Золотая Клетка"("Drops of Dreams - The Golden Birdcage") - оценят поклонники "Великолепного века", "Sailormoon" - существенно отличается от анимационного сериала

...

Likaris: > 28.11.12 21:37


Margot Valois писал(а):
"Sailormoon" - существенно отличается от анимационного сериала

вы читали мангу Сэйло мун?? ооо я тоже мне она понравилась гораздо больше самой экранизации, хотя конечно аниме мне тоже понравилось такое красочное и с великолепной музыкальной аранжировкой.

...

Tio: > 28.11.12 21:42


Привет всем!
А мне тут недавно попалась Аnnarasumanara...
Если не читали - советую Wink
Потрясающая рисовка...
И сюжет неплохой

В школе идет слух, что в заброшенном парке развлечений живет фокусник, который может заставить исчезнуть человека навсегда.
Юн Аи – девушка , у которой в жизни осталась только младшая сестра и долги сбежавшего отца.
Она ведет отчаянную борьбу за выживание. Но вскоре ей предстоит испытать некоторые изменения в своей жизни – последствия встречи с магом, который никак не хочет повзрослеть.


Советую!

...

Margot Valois: > 28.11.12 21:43


Да, я читала сангу "Sailormoon" - вцелом мне она понравилась, честно говоря, больше - убрать бы в сериале лишние проходные серии хотя бы... но, с другой стороны, в нём есть хоть какой намёк на личные отношения других персонажей, кроме Усаги - а в манге мне не понравилась линия призрачных отношений сенши с генералами Эндимиона из прошлой жизни

...

Likaris: > 28.11.12 21:46


Margot Valois писал(а):
а в манге мне не понравилась линия призрачных отношений сенши с генералами Эндимиона из прошлой жизни

да это и правда минус манги, но в манге всё более по взрослому что мне понравилось и главная героиня нормальная а не какая-то набитая дурочка какой они сделали Усаги(Бани) в аниме. я когда читала мангу была многим удивлена например тому что Уранус и парень и девушка

...

Lady Адель: > 10.05.13 18:30


Привет всем!!! Хочу и свою лепту внести в разговоры о знакомстве с мангой! я ею заинтересовалась где-то 2 года назад из-за того, что мне была интересна рисовка, потом так втянулась!!! Но манга мне нравится серьёзная, с динамичным сюжетом, поучительная, которая за сердце берёт! И хочу посоветовать такую мангу, мою самую любимую "Let Dai"
Не знаю, как кто, а я очень советую прочитать эту мангу, потом вместе и пообсуждаем. Гарантирую, что тем, кто всё-таки возьмётся её читать, будет что написать о ней) она никого не оставит равнодушным!!! и читать надо внимательно, чтобы ничего не пропустить!!!

Желаю будущим читателям приятного прочтения!!!

...

Lady Адель: > 10.05.13 18:42


Я что-то о манге везде пишу))) хочу поделиться своей любимой "Let Dai"))) Кто не читал, обязательно прочтите, не пожалеете, и не смотрите, что там сёнен-ай, в этой манге не играет большого значения по сравнению со всем остальным!!! Здесь поднимаются многие проблемы нашего общества, над которыми стоит задуматься, а ещё интересный сюжет, будоражащий душу) равнодушными не останетесь! Советую всем! Ok Ok Ok

...

Lady Адель: > 13.05.13 18:32


Кстати, сейчас нахожусь в нетерпеливом ожидании продолжения сёдзе-манги "Неудержимая юность" автора "Ослеплена тобой". И та, и другая затягивают, сюжет интересен, рисовка красивая (намного лучше её предыдущих работ), конечно, большей частью предназначена для подростковой аудитории, но, думаю, все могут найти в ней что-то для себя!!! больше бы таких работ!!!

Приятного чтения

...

Катрин: > 20.06.13 12:18


"Спящая царевна" (The Sleeping Princess) - это очень хорошая манга. Она так глубоко тебя затрагивает, что остаются одни мысли... хочу жить и хочу, чтобы меня любили. Обязательно прочитайте.


"С того дня моя любовь превратилась в сон... И я буду спать, пока не проснусь от твоего поцелуя".


Хочу Вам посоветовать ещё одну интересную мангу "Кровавый поцелуй" (Bloody Kiss). Манга, в которой есть любовь и вампиры.



Катсураги Кё внезапно унаследовала заброшенный особняк от покойной бабушки, которую она никогда не видела. Не правда ли устрашающе? Но Кё это устраивает, ведь она бедная студентка. Но что, если оказалось, что как раз этот особняк не пустует… И как вы думаете кто там? Призраки? О нет, никаких призраков там нет, а вот вампиры… Ну давайте посмотрим, думает ли все еще Кё, что ей так повезло жить с двумя вампирами…

...

Lady Адель: > 21.06.13 19:04


"Неудержимая юность"






Описание: Йошиока Футаба-обычная школьница, которая не переносит парней. Однако, среди всех них есть один, к кому она относится по-другому, Танака...

Вот с этого всё и начинается!!! Советую всем) очень интересная и красивая манга) Very Happy Very Happy Very Happy

...

Gabiota: > 31.12.14 17:04


"Настоящая ведьма" интересная манга. Когда-то давно жили создания, управлявшие ветром и дождем. Им по силу было двигать землю, видеть будущее и человеческие помыслы. Кто-то их почитал, кто-то следовал за ними, другие же боялись и избегали. В какой-то миг они исчезли. Годы пролетели. Но однажды, через столетия, родилась ведьма, которую подобрали добрые люди, брошенную на улице, и назвали её Скайла! Её ждало очень много приключений!И помогаэт ей таинственный алхимик Кайлус. Жанры: приключения, драма, дзёсэй, романтика, сёдзё, история, фэнтези, сверхъестественное …

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение