А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?
Рожденная умереть (ФЛР)
15%
 15%  [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
 84%  [ 32 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>07 Апр 2011 23:09

И где ты там спряталась Лен??? Спасибо за проду, так и знала, что так и получится. наверное по этому это и есть первая любовь. И у кого она лишь на расстоянии... Не которым нужно время, чтобы повзрослеть, может быть это нужно и нашим героям... ВРЕМЯ????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>07 Апр 2011 23:50

Леночка Спасибо за проду! Ну до чего же знакомая ситуация, признание в любви обернулось чем-то не значимым и не серьезным. И в результате боль, тоска. Спасибо еще раз! Ты неподражаема! Жду проды!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ashly Britten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2011 23:50

А мне что-то так грустно стало! жаль.
Спасибо за продолжение!
 

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>08 Апр 2011 0:50

Леночка,привет,спасибо за проду! Ar
Виола писал(а):
Сердце от удара сжимается в комочек и мне хочется вынуть его, завернуть в тысячи оберток и баюкать, пока оно не перестанет ныть, но это не в моих силах.

Жалко,что первая любовь не всегда бывает взаимной и счастливой!Надеюсь время поставит всё на свои места!
А Ники,молодчинка,так сдержать свои эмоции!
Буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>08 Апр 2011 9:45

Спасибо большое, за продолжениеее...
Слава Богу это не конец... Я всё же надеюсь, что они вместе будутт...
А эта глава шикарная.. Здесь Лёша какой-то нежный, мягкий, отзывчивый.


Жду продолжения♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>08 Апр 2011 10:31

Блин..... Мне ее так жалко.... rew
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>08 Апр 2011 11:29

Леночка, большое спасибо за продолжение!!!!!!!Я если, честно, ожидала немного другого объяснения в любви!!!!!!! Но, такой поворот событий не удивил!!!!! Откуда эта Оля взялась!!!!! И конечно, очень интересно, что же будет дальше, жду!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>08 Апр 2011 18:36

Фу, тапок нет и то радует , значит сегодня будет кусочек продолжения (небольшой и первоначально не планировавшийся, но мне кажется, что он необходим).

Юльчик, я не спряталась, а спать ушла

Татусь,
Фэнси писал(а):
И в результате боль, тоска
Да перживать она будет и довольно долго
Эшли Привет!
Рада, что тебе поравился этот роман
Люся,
lyslove писал(а):
Жалко,что первая любовь не всегда бывает взаимной и счастливой!

Не знаю, по-моему мнению, те редкие пары, котрые все же умудряются найти баланс в начале отношений, потом все равно расстаются. Храрктер с возрастом меняется, и порой самая заветная мечта оказывается кошмаром на яву. Может оно и к лучшему, так хоть воспоминания светлые

Олечка

Надеюсь, что продолжение тебя не разочарует, потому что буквально через кусочек, появится другой персонаж в противовес нерешительному или слишком много думающему Лехе.

Туся не плачь, она сильная справится.

Яночка,
yaniska писал(а):
Откуда эта Оля взялась!!!!!

Познакомились случайно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>08 Апр 2011 18:51

 » Часть 13

Дневники одиночки

Прошло почти четыре месяца со дня моего Дня рождения. В морозном воздухе витает праздничное настроение. Магазины, кафе, квартиры и даже деревья заманчиво моргают разноцветным огоньками. Все суетятся, спешат куда-то, и лишь я все еще прибываю в своем замороженном омуте добровольного созерцательного одиночества.
Хотя преддверие Нового года с этим дурацким необоснованным ожиданием чуда не обходит стороной и меня. Внутри с недавнего времени зреет желание перемен. Я не хочу больше оставаться в своем замкнутом коконе, отгородившись ото всех. Меня приводит в ужас та, которой я стала. Удивляюсь, как еще девчонки терпят и не оставляют меня такую: замкнутую, нелюдимую и колючую, как дикобраз. Нужно срочно исправлять ситуацию и меняться, пока еще не поздно.
А может уже поздно?
Оглядываю раскиданные по кровати «дневники одиночки» - неизменные атрибуты моего душевного разлада, и понимаю, что нет, не поздно. Как раз вовремя. Только с чего начать?
Альбома, подаренного тобой на день рождения, пустого и безликого? Фотографий, сделанных уже буквально на следующий день родителями, но так и оставшихся лежать не разобранной кучкой в упаковке? Потому что я так и не смогла взять их в руки, не в состоянии смотреть на наши улыбающиеся лица, зная, что это все не правда! Что нет нас! Не было и не будет!
Тогда сложить их в альбом для меня значило понять, принять и отпустить, сделав страницей истории. И душа болела, желая свободы, однако не находила путей к ней. Не находила, потому что их не было, а было только время, которое излечивает, стирает, изменяет.
И вот пропылившись на дальней полке четыре месяца, они лежат передо мной, потому что их время пришло.
Рука потянувшаяся было к ним, в нерешительности замирает и, изменив направление, нежно гладит другую мою незаменимую «подружку» - тускло-болотную шестнадцатилистную тетрадку в клетку.
Да, это мой дневник, такой невзрачный и непривлекательный, каким был мир вокруг меня. Без красивых узоров, картинок, грустных и трепетных стишков о любви, которыми, как правило, наполнены его обычные собратья. И, тем не менее, эта тетрадка стала моей неизменной спутницей. Появившись в непонятном порыве через неделю после памятного события, она ни на минуту с тех пор не оставляла меня. Мы могли целыми вечерами сидеть вдвоем, не обронив при этом ни слова. Всего шестнадцать страниц оборванных, многозначительных фраз, понятных только ей и мне. Целая история.
Но как ни страшно и ни жаль мне расставаться с ней, ей пора уйти из моей жизни, забрав всю боль, перемены во мне и разделенные секреты.
Нет, пока не могу. Потом чуть позже…
Притягиваю к себе туго свернутый рулон бумаги. Он впервые появился здесь только вчера, до этого хранясь в другом месте. Разворачиваю и раскладываю карандашные наброски в порядке хронологии. Их всего три. Хотя рисовались они не три дня, а намного дольше. Перед глазами всплывает некрасивое, доброжелательное лицо Николая Петровича, моего бывшего учителя в художественной школе. Бывшего, потому, что я уже полтора года как капризно, ветрено бросила учебу там. Меня ничто не связывало с теми людьми и местом и, тем не менее, увидев меня растерянную и молчаливую на пороге класса три месяца назад, он спокойно пригласил зайти внутрь. Ничего не спросив, поставил мольберт, дал бумагу и отошел. У меня не было с собой ни красок, ни кистей, только простые карандаши, завалявшиеся в сумке, ведь решение зайти туда было спонтанно-необдуманным. Но тогда они мне и не были нужны. Мой мир был серым. Бывшие одноклассники сначала с любопытством косились на меня, но быстро теряли интерес, видя мою сосредоточенную отрешенность.
В тот день я набросала могучий дуб, завалившийся на бок от порыва ветра. Его мощные корни, как развороченная скалящаяся в обиде пасть пугали. Однако болезненно бугрясь и переплетаясь снаружи, они все же самыми кончиками цеплялись за землю, не давая дереву упасть. Тогда я, не закончив его, ушла, не зная, приду ли снова. И очень удивилась, когда вернувшись через две недели, нашла свой мольберт…
Рисунок обрел выпуклость и тона, серые, угрюмые, но все же полные жажды жизни.
Потом был нарисован красивый, но заброшенный дом. Однако он не выглядел мрачным, скорее милым и уютным в окружении летнего леса.
Я приходила, уходила и снова возвращалась, туда, к молчаливому пониманию этого смешного человека в очках с толстыми линзами, пока вчера не закончила последний рисунок. На нем небольшая птаха весело купалась в сверкающей на солнце луже, глядя на мир своими смешливыми глазками пуговками. Когда Николай Петрович подошел, чтоб посмотреть результат, то с улыбкой похвалил, на что я, сама не знаю почему, заикнулась, что в красках было бы живее. Он согласился, а перед уходом отдал мне сверток, сказав, что класс всегда в моем распоряжении, если мне это будет нужно.
Он был прав мой старый мудрый художник. Шаг за шагом, не заметно, но я излечилась, пусть не полностью, не совсем, но теперь могла уже найти дорогу сама.
Каждая из этих вещей сыграла свою роль и теперь на пороге Нового года, им предстояло занять свои места. Одним исчезнуть, унося собой частицу боли и переживаний, другим остаться, становясь лишь историей запечатленной на бумаге…историей про нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>08 Апр 2011 19:05

Ленусь привет еще раз! Спасибо за проду! Столько грусти, видно как человек оживает и возвращается к жизни! Очень красиво ты это показала на примере рисунка. Еще раз спасибо и жду проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>08 Апр 2011 19:06

Леночка, такое грустное продолжение...
Но я надеюсь, что это не конец истории rew
Я очень хочу, чтобы они были вместе.
Лёша тоже любит её, я уверена))Ведь так да? Sad

Ах...столько эмоций.
Спасибо!Огромное спасибо!!! Flowers Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>08 Апр 2011 19:10

Лен,привет! Так здорово описаны эмоции героини особенно через рисунки! Я рада что у неё появилось такое интересное увлечение! Ожидает выход из депрессии!
Спасибо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>08 Апр 2011 19:12

Татусь,

Спасибо, я очень рада, что мне удалось передать ее состояние через такие мелочи, ведь выбранный мною стиль, не позволяет глубоко вдваться в описание чувств и эмоций, и приходится их передавать по-другому.


Олечка,

Lina Adrian писал(а):
Но я надеюсь, что это не конец истории

Нет не конец, еще 10 главок разных по объему (надеюсь что не больше Crazy )
Lina Adrian писал(а):
Лёша тоже любит её, я уверена))Ведь так да?

Это не тайна, да. хотя порой может показаться, что испытывает только дружеские чувства.

Люся спасибо

lyslove писал(а):
Ожидает выход из депрессии!

И очень бодрящий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>08 Апр 2011 19:25

Лен!
Я плакаю. Грустно так! plach
Пошла искать аффтара и клянчить чего-нибудь успокаивающего!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>08 Апр 2011 19:28

Маняш, а что ты подразумеваешь под успакаивающим
Ты только скажи постараюсь достать

Спасибо, солнце, я рада, что тебе понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви) [10772] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение