Такса (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>08 Май 2011 10:33

PoDarena писал(а):
Лана!!!!!! Я в смертельном нокдауне...

Даш, я не хотела... Got
PoDarena писал(а):
поскольку Сашку мне удивить поворотом сюжета не удалось, а у тебя моя версия вообще обзывается "ходовой", я как-то поуспокоилась...

В универе, где училась и собиралась идти в аспирантуру, подобное было не раз. Правда, чаще всего работы писали преподы для своих студенток-любовниц.
Но и было такое, когда студенты собирали материал, который использовали их руководители в своих работах. И это считалось нормой.
PoDarena писал(а):
Есть у нас такой на кафедре. Доцент Поземин.

какие говорящие фамилии - Поземин, Кабанов...
PoDarena писал(а):
Он планировал большую часть ее наработок в свою докторскую включить.

правильно, а чё добро будет пропадать? бедная Женька Sad
PoDarena писал(а):
Жене устроили публичное порицание. За аморальное поведение. Как же, соблазнила и растлила примерного семьянина и видного деятеля науки! И за действия, несовместимые с обликом истинного ученого. Какой ужас, украла идеи своего научного руководителя!

ну-ну, соблазнила, растлила, украла... Ученые - страшный народ.
PoDarena писал(а):
Нет, не заплакала. Сильная девочка, гордая. Ушла молча.

я горжусь Женькой!
PoDarena писал(а):
- Мне кажется, вкус к научной работе у нее… отбили. Она просто выжила. И не сломалась. Это главное

да и на фига нужна эта научная работа?! пусть будет лучше счастливой женщиной - любимой и любящей.
Даша, спасибо! глава, реально, трудная и важная. Меня зацепило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>08 Май 2011 12:52

Спасиб за проду). Сразу 2 главы прочитала, они непростые конечно в плане ситуации, но слопала в один присест).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>08 Май 2011 12:55

Хорошая глава, теперь мы всё или поти всё знаем про Женю,
вопрос, что теперь Олег будет со всем этим делать?
Еще задаст Женька ему за это расследование.
Даша! спасибо за продолжение! Poceluy
И очень хочется почитать, что там дальше. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>08 Май 2011 14:46

Ну, думаю, чего же такого случилось в городе N, если Тихомиров-старший за корвалол хватается и сурово брови хмурит?
В общем, в 8 главе атмосфера была нагнетена - будь здоров, и даже халявное пиво, сдобренное пломбирчиком и ненавязчивой дружеской встречей, не смогло перечеркнуть растущее напряжение Ok
Зато в 9 главе карты были вскрыты, и выяснилось, что к чему, вернее, кто кого и зачем Laughing
Значит, все дороги привели к некоему доценту Поземину и иже с ним зав. кафедрой Кабанову...
О чем думаю? Жаль, что такая светлая девчонка, как Женя, не смогла вовремя разглядеть в своем руководителе такую сволочь. Хотя, как говорят, любовь не выбирает нужное время, нужное место и нужного человека.
Жаль ,что эта самая сволочь все-таки защитилась Laughing Я, чес говоря, мстительно была бы рада, если бы его того... Gun
PoDarena писал(а):
- Она работает? Преподает? Или вернулась… к научной работе?

Вот не знаю почему, ноя просто усмеялась над наивным вопросом профессора. Преподавать в наше время, а тем более заниматься научной работой весьма затруднительно. Платят ученым мужам очень и очень мало по современным меркам. На их зарплату впору ноги протянуть ,а ведь надо еще и семьи кормить. При институтах остаются или увлеченные этим делом маньяки, или те, кто помимо преподавательско-исследовательской деятельности имеет посторонние источники доходов (взятки, платные факультеты и места в ВУЗе, всякие ООО на базе институтов и т.д.).
Хотя, щас, я слышала, есть президентская компания в поддержку нанотехнологий и прочей наукоемкой фигни, которая, возможно, поспособствует выделению ВУЗам неких сумм из федеральной казны.. Но если честно, я в этом глубоко сомневаюсь. В наших ВУЗах даже и не пахнет ничем подобным, хотя на заборе рядом с универом написаны коряво краской два лозунга "Даешь нанотехнологии в массы!" и "За нанотехнологиями наше будущее!"

В общем, буду следить за тем, до чего додумается Олег. Женьке, конечно, веру в отечественную науку и в людей, которые крутятся около этой самой науки, не вернуть. Но вот в какой-нибудь частной лаборатории можно попробовать реализоваться Wink И еще вопрос, а захочет ли сама Женя вернуться к науке...
PoDarena писал(а):
Олег смотрит, как жадно затягивается профессор Худяков. Отчетливо понимает, что не напрасно врачи ему запретили курить. Но сейчас Олегу все равно.

Laughing Ну и Олег! Готов угробить больного немощного профессора, чтобы выудить информацию Laughing Повеяло черным юморком....
PoDarena , с бирюзой и спасибо за продолжение! Partizanka, был День Варенья - поздравляю и желаю такого же сладкого года, до следующей днюхи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 112
>08 Май 2011 15:01

хорошее продолжение,хоть и предсказанное,но написано хорошо,вызывает эмоции,хочется,чтобы справедливость восторжествовала и девочка нашла свое счастье..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>08 Май 2011 15:32

Вот сволочи...Боже,как я ненавижу несправедливость!!! Аж давление поднимается...
Ученный народ,млин,называется...Шакалы! Надеюсь Олег, как рыцарь на белом коне,отомстит и всех обидчиков "уроет"? Ну,пожалуйста! Пусть будет битва! Хотя нет ,не битва-пусть он диклофосом всех тех паразитов уничтожит!!! За Женю надо отомстить!!! Gun
ваше превосходительство Poceluy Flowers Guby спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>08 Май 2011 16:02

Вот сволочи! Слов нет!
Интересно, что же надумает Олег...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Май 2011 16:03

Что сказать? А! Добрый день!
Собственно, я очень-очень рада, что, как бэ...
Не возникло сомнений в психическом здоровье автора, вот!
Ибо меня же несет внутри черепной коробки  так шо песец... Там замкнутый пространственной-временной континуум, бутылка Клейна практически... И бред может расширяться бесконечно. А мне все кажется таким разумным, закономерным, логичным....
А когда все это обретает буквенно-цифровой код И потом я смотрю на это и думаю: "Черт, какого фига старший брат моей приятелницы, практикующий врач-психиатр, на моем компе свои случаи из практики описывает?"
А что делать? Я ж, как Сусанин, уже кучу народу за собой увела. Так что теперь нам предстоит выбираться из этого болота....
собственно, весь этот бред означает то, что я переживала за концепт. Ибо эта глава  - некая поворотная станция. сюда приходят все сюжетные линии. и отсюда они и расходятся... Поэтому, от того, правильно ли я выстроила ее, зависит как сильно вбок  ли, вкривь ли, и с какой скоростью
нас  понесет дальше пасибо, что поддержали и оценили. И вся ситуация не показалсь вам далекой от жизни и не интересной...

А по сути...
Lady in White писал(а):
Чёрт, грустно...

Ри, это дно. Хуже уже не будет.
Lady in White писал(а):
Цитата:
Она просто выжила. И не сломалась. Это главное
ага, главное, только и жизнь-то у неё теперь... не такая, какой могла бы быть

"Никогда не знаешь, где тебе повезет" (с) М.Фрай
LiBerty писал(а):
Правда, чаще всего работы писали преподы для своих студенток-любовниц.

Не наш случай. Поземин...туп как дерево. Должность свою получил благодаря зав. кафедрой.
LiBerty писал(а):
Но и было такое, когда студенты собирали материал, который использовали их руководители в своих работах. И это считалось нормой.

Это и есть норма. Любой аспирант работает в теме своего научного руководителя. Все дело в объемах и порядке этого "использования". Поземин решил захапать все. Ибо самостоятельно ни на что не был способен.
LiBerty писал(а):
какие говорящие фамилии - Поземин, Кабанов...

ха! Кабанов - это так, от балды. Первая попавшаяся фамилия, практически... А вот Поземин...*мстительно* это фамилия глав.буха в моей бывшей конторе... У нас с ней была взаимная неприязнь на клеточном уровне...а я женщина злопамятная...
*демонический хохот, переходящий в бульканиье*
LiBerty писал(а):
Ученые - страшный народ.

Плюспицот! гниленькая там среда... много, конеш, зависит от тех, кто у руля..но в целом..мне не понра, когда приходилось сталкиваться.
LiBerty писал(а):
Даша, спасибо! глава, реально, трудная и важная. Меня зацепило.

Оххх, спасибо...Ты действительно понимаешь. Я к ней долго подступалась... Если зацепило... Слов нет, как я счастлива..
Tyumensquirrel писал(а):
Спасиб за проду). Сразу 2 главы прочитала, они непростые конечно в плане ситуации, но слопала в один присест).

Bon appetit! Белки, оказываетсо, не только орехи уважают...
Аpple писал(а):
Хорошая глава, теперь мы всё или почти всё знаем про Женю,

Почти. Но не все. Через главу будет полная препарация...
Аpple писал(а):
вопрос, что теперь Олег будет со всем этим делать?

Дел наворотит - мало не покажется. Вы ж помните - у автора не голова, а бутылка Клейна. С бесконечно фонтанирующим бредом.
Аpple писал(а):
вот, я думаю, подходящие фото

Особенно первая...Такса!

Лилия писал(а):
хорошее продолжение,хоть и предсказанное

ты знаешь, Лилия, то, что оказалось таким предсказуемым  -это для меня сюрприз! Я-то жумала, что придумала такое, что жесть. большой бадабум. Но! сюрприз этот из разряда приятных.
Лилия писал(а):
 но написано хорошо,вызывает эмоции,

Спасибо!
Лилия писал(а):
  хочется,чтобы справедливость восторжествовала и девочка нашла свое счастье..

Усе сделаем... правда что "без шума и пыли" - не обещаю.
дождик писал(а):
Вот сволочи...Боже,как я ненавижу несправедливость!!! Аж давление поднимается...

Ну Таняаааа. што ты меня опять пугаешь...отставить давление.
дождик писал(а):
Ну,пожалуйста! Пусть будет битва! Хотя нет ,не битва-пусть он  диклофосом всех тех паразитов уничтожит!!! 

Если  утебя от этого давление нормализуется - то леххко!
Олег пошел чистить сбрую и точить меч. И в магазин - за дихлофосом!
А на десерт у нас опять..La Fam!
Ты, матушка, радуешь не часто...зато так увлекательно пишешь...
Что хочу заметить. Замечания про науку..Что тут скажешь..фсе верно.
Про нанотехнологии



La Fam писал(а):
О чем думаю? Жаль, что такая светлая девчонка, как Женя, не смогла вовремя разглядеть в своем руководителе такую сволочь. Хотя, как говорят, любовь не выбирает нужное время, нужное место и нужного человека.

правильно думаешь...Любовь зла, полюбишь и ...поземина. Женька у нас же неидеальная, как ты помнишь..Втрескалась по молодости да по глупости. Ну, да про это будет еще...
La Fam писал(а):
Жаль ,что эта самая сволочь все-таки защитилась Laughing Я, чес говоря, мстительно была бы рада, если бы его того... Gun

Исключительно ради вас, мадам....
La Fam писал(а):
Ну и Олег! Готов угробить больного немощного профессора, чтобы выудить информацию Laughing Повеяло черным юморком....

Есть немного..согласись, что в этой главе только такого цвета юмор и воможен?
з.ы. какой-то монстроидальный месседж получился. а ведь еще хотела песенку вставить. ладно, в следующем.
Еще раз - всем спасибо. Автор доволен аки кот, слизавший крынку сметаны. пойду мучать бету на предмет десятой главы...а, она спит уже...ну, завтра будет ей работа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Май 2011 16:20

 » Песня. Мой маленький рыжий. Для настроения.

Златка, спасибо! Олег, сцуко, мегамозг. Уж он придумает...
Так, наткнулась намедни на песню в инете...Подходит имхо, и для Женьки, и для описания чувств Олега, прямо вот..один в один. Ну, мне так кажется.
Для нормализации давления. Качество, правда не очень. Но видео другого на эту песню нет. А возможности вставлять одно аудио, без видео, наколько я знаю, нету. или я не права, м?
Песня "Моя маленький рыжий" Светланы Сургановой.


И это..если плохо слышно..

Текст прилагается

Шорох листьев в ночной тишине
врезается в чёрную глушь.
И ты, человек мой, идёшь по земле,
меняя все то, что было вокруг.
Мой маленький рыжий -
в глазах со смешинкой,
в душе чуть с обидой, а в жизни - чудак,
ты - всё, что- то ищешь,
Кого- то теряешь...
А может,тебя кто обидел? Так знай!
Мой маленький рыжий,
что слышала - помню,
тебя постараюсь сберечь от беды.
Ты только скорее забудь про плохое,
ведь новые встречи нас ждут впереди!
И кто-то за мною на след мой наступит,
когда предстоит мне отсюда уйти.
Пускай на твои он плечи набросит
платок бескорыстной и верной любви!
Пускай ты забудешь бессонные ночи,
и всё, что я в памяти свято храню.
Ты только живи счастливей и дольше,
и помни, как прежде тебя я люблю!
Мой маленький рыжий,
в глазах со смешинкой,
ты снова играешь извечную роль...
Зачем же скрываться под маской привычной?
На встречу с тобою не назначен мне срок!

Вот хоть вы тресните меня..., но
"Мой маленький рыжий -в глазах со смешинкой, в душечуть с обидой, а в жизни - чудак," - это про Женьку...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>08 Май 2011 16:22

PoDarena писал(а):
Примеры российских нано-технологий: Автомобиль "Ока"; 30-граммовая стопка; 100-граммовая водочная бутылка; президент России; кухня в "хрущевке"; взятка 100 долларов; болты и гайки меньше чем на 50; размер пенсий.

PoDarena писал(а):
Первые в мире нанотехнологии придумали в России для подковывания блох. С тех пор эти технологии успешно развиваются в России в том же направлении.

rofl rofl rofl
*уржалась до нимагу,а потом подумала: а чё это я себя так веду? Как грубо... Смахнула выступившие слезки надушенным платочком, высморкалась... Фи-и... Интеллигентные ледё так себя не ведуть*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Май 2011 16:42

PoDarena Дашуля спасибо!!!! Так, это недодоценту темную устроить, чтоб впредь неповадно было, зав. кафедрой, вот фамилия в тему, специально подбирала? Олежка, надеюсь все же последует собственному совету и свалит от туда пока не натворил чего. Жутко интересно,чего он будет делать дальше)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>08 Май 2011 19:01

Даша,спасибо за главу Very Happy . Вот и узнали мы вместе с Олегом всю историю Женьки надо сказать грязью её полили хорошо!.Обидно за неё столько трудов присвоено другим человеком! Хочется справедливости!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Май 2011 20:07

La Fam писал(а):
*уржалась до нимагу,а потом подумала: а чё это я себя так веду? Как грубо... Смахнула выступившие слезки надушенным платочком, высморкалась... Фи-и... Интеллигентные ледё так себя не ведуть*

ледё? ничо себе, какой у вас редкий титул..... Smile имхо, с таким титулом все можно!
Darisha писал(а):
Так, это недодоценту

ай, какое слово шикарное...недодоцент...если что, можно использовать? С копирайтом, есесно!
Darisha писал(а):
темную устроить,чтоб впредь неповадно было,

Какие версии.. и темная, и дихлофос, и конь белый на Е7....
Darisha писал(а):
зав. кафедрой, вот фамилия в тему, специально подбирала?

нет. будем считать, это подсознание шалит...оно у меня буйное, ога
lyslove писал(а):
надо сказать грязью её полили хорошо!.Обидно за неё столько трудов присвоено другим человеком! Хочется справедливости!!!

*замогильным голосом* это вы еще не все знаете....
Люся, Марина - спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Май 2011 20:36

PoDarena писал(а):
ай, какое слово шикарное...недодоцент...если что, можно использовать? С копирайтом, есесно!

Ага, как Тусино, ни упали на софу, а потом настало утро))))
PoDarena писал(а):
Какие версии.. и темная, и дихлофос, и конь белый на Е7....

Как пишешь, такое и версии)))
PoDarena писал(а):
нет. будем считать, это подсознание шалит...оно у меня буйное, ога

Чего тараканов уже ничего не берет, совсем бушуют)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>09 Май 2011 3:14

PoDarena писал(а):
А вот Поземин...*мстительно* это фамилия глав.буха в моей бывшей конторе... У нас с ней была взаимная неприязнь на клеточном уровне...а я женщина злопамятная...

Этто хорошо, что ты предупредила. Ok А то вдруг, если обижу тебя чем-нибудь, в следующем романе твоем появится злобная и подлая Партизанка Laughing
PoDarena писал(а):
Песня "Моя маленький рыжий" Светланы Сургановой.

Очень подходит. Если б еще исполненная мужским голосом - так бы вообще. wo
PoDarena писал(а):
пойду мучать бету на предмет десятой главы...а, она спит уже...ну, завтра будет ей работа

Ну и хде?! Йа уже проснулась, у меня уже утро и День Победы (поздравляю всех, кстати), а в почте ничо не валяетцо... no Гы ))) щас кааак позвоню тебе в твои 7 утра, кааак поздравлю!!! Very Happy

_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Мне сегодня приснилось, что у меня несколько жен. Жена: - Ну а я хоть главная? Муж: - Тебя там вообще не было…. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Такса (Современный ЛР) [11442] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение