Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>14 Авг 2011 11:53

Ness Nati писал(а):
Командировка...а я б с удовольствием куда-то вырвалась б хоть и по работе)))

Не-а, учеба. Полгода осталось, а потом наконец-то родная Астрахань Ar

Жалко нет описания службы у дьявола... (или мне кажется, что рассказик получился малость сжатым)

Начало "Судьбы" понравилось, может клиент в библиотеке, - это кто-то из прошлой жизни... (имею ввиду ее прежнее состояние, до того, как она стала судьбой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>14 Авг 2011 13:41

Цитата:
Не-а, учеба. Полгода осталось, а потом наконец-то родная Астрахань

А чего-то пол года, а не год? Я же так поняла что ты не на заочке, если едешь на учебу туда, или я что-то не въезжаю?

Цитата:
Жалко нет описания службы у дьявола... (или мне кажется, что рассказик получился малость сжатым)


Все так и задумано было)))
Цитата:
Начало "Судьбы" понравилось, может клиент в библиотеке, - это кто-то из прошлой жизни... (имею ввиду ее прежнее состояние, до того, как она стала судьбой)


Близко но не совсем то) Думаю во 2 главе станет понятней)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>14 Авг 2011 13:48

Ness Nati писал(а):
А чего-то пол года, а не год? Я же так поняла что ты не на заочке, если едешь на учебу туда, или я что-то не въезжаю?

Я на экстернат в позапрошлом году перевелась, в конце весны ездила туда (Казань) на два месяца долги закрывать, что за год накопились (зачеты), а теперь осталось полгода, потому что остались курсовые (с училкой договорились, что сдавать вместе с другим курсом буду), несколько недель практики, преддипломная и диплом, а он как раз в феврале где-то будет и после я уеду. Laughing
Ness Nati писал(а):
Думаю во 2 главе станет понятней)

Ожидается интересный поворот? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>14 Авг 2011 17:52

Мася, понятно)

Во 2 главе типа того)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>15 Авг 2011 14:36

Спасибо за продолжение! Нравятся мне твои истории. Всегда жду с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>15 Авг 2011 14:52

Вернулась с отпуска а тут столько всего интересного. Very Happy
Цитата:
Ness Nati писала
Так я буду видеть что и правда кому-то интересно). Буду выкладывать дальше, раз кому-то нужно

Выкладывай, мне рассказы твои очень нравяться. Ar
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>15 Авг 2011 15:01

Девочки, очень рада, что нравиться))). Сейчас выложу миниатюру в другом сборнике)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>17 Авг 2011 2:15

Наташенька, Ar
Это что-то с чем-то...
Понравилась история Кристин и Артура. Так трогательно, мило и красиво! Very Happy
Было жутко жаль Клодию-Клавдию... такая подстава... Sad Shocked
"Зазеркалье" - великолепный рассказ! К тому же, длинный. Удивляюсь, что ты не поместила его в отдельную тему.
"Загадка для судьбы" весьма заингтриговала. Правда, пока мало что понятно.
Спасибо тебе! wo Flowers Жду продку! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>17 Авг 2011 15:09

Цитата:
Так трогательно, мило и красиво!

Настроение такое было, хотя как начинала не думала что так получиться (после 2 главы он у меня месяц пылился, не знала как продолжить), а потом понесло, как народ стал требовать). Оборотни для меня это было новое ( до этого только Котёнка написала), вот сейчас так же пылиться еще один только уже почти два месяца, может допишу когда-то ( призраки для меня вообще новое, даже не читала о них никогда,так пару раз встречались).
Цитата:
Было жутко жаль Клодию-Клавдию... такая подстава...

Да, тут меня переклинило захотелось плохого конца)

Цитата:
"Зазеркалье" - великолепный рассказ! К тому же, длинный. Удивляюсь, что ты не поместила его в отдельную тему.


Не такой уж и длинный, всего 18 страниц 12 шрифтом (но да длиннее чем другие). По началу думала его отдельной темой,но потом подумала что он всего один (продолжение не планируется), да и не такой уж длинный. Вот и поместила сюда что бы не затерялся.

Цитата:
Загадка для судьбы" весьма заингтриговала. Правда, пока мало что понятно.


А так все и задумано было, что бы не понятно. А интрига еще будет, да не только тут (есть у меня уже готовый и проверенный рассказик тоже весьма длинный), вот там моя шиза разгулялась так что вряд ли еще такое где-то прочтете)))

Спасибо что читаешь, и рада что нравиться)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>17 Авг 2011 17:36

Ness Nati писал(а):
А так все и задумано было, что бы не понятно. А интрига еще будет, да не только ту

Всюду ты "темнишь" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>17 Авг 2011 19:32

For Heart писал(а):
Ness Nati писал(а):
А так все и задумано было, что бы не понятно. А интрига еще будет, да не только ту
Всюду ты "темнишь" Laughing

Да я интригантка)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>17 Авг 2011 21:03

Мы ждем проду.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>17 Авг 2011 21:30

Ness Nati писал(а):
Да я интригантка

Правильно-правильно! Wink

brunchik писал(а):
Мы ждем проду.

да-да) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>17 Авг 2011 22:48

 » Глава 2

Прода)))

Глава 2

Где–то в Европе, 1347 год

Тяжелая робота у Судьбы

Я шла по узким ночным улочкам. Мои ноги, обутые в мягкую кожу, увязали в нечистотах города. А подол моего длинного черного плаща уже был весь в грязи. Боже, как мне уже это надоело. Мне кажется, что такого количества работы у меня не было никогда. Хотя нет, вру. Эпидемии и войны были всегда. Но как же я устала от этого всего. А еще мне хотелось нормальной жизни, той которой я когда-то жила, будучи человеком. В маленькой деревеньке, с чистым воздухом, цветущими полями. А не шататься по грязным улицам, пропитанным запахами нечистот. Но что ж поделаешь такова моя судьба. Смешно звучит, если учесть что я и есть Судьба. Город спит. Но то здесь, то там слышно стоны больных. В Европе чума. А мне только и успевай обрезать нити человеческих жизней, чтобы их могла забрать в свои объятия смерть, которая тенью ходила за мной. Я остановилась перед дверью одного из домов на этой улице. Для одного из его жителей сегодня судьба умереть. Сколько раз я уже была здесь за прошедшую неделю. И опять я возвращаюсь. В моем сердце тоска и печаль. Не люблю я этого делать. Но нужно. Я коснулась ручки двери. Как ни странно, но она была открыта. Хотя даже в противном случае меня бы это не остановило. Я вошла. Серые деревянные стены, бедная обстановка. Практически ничего нет. Только стол и деревянная лавка, на которой лежит рыжеволосая женщина в белой рубашке и стонет от боли. Возле нее на коленях в старых рваных штанах склонился молодой человек. Я знаю, он не умрет. Проживет долгую жизнь, к сожалению, в одиночестве. После смерти всей семьи он станет отшельником. Ох, как бы я не хотела, забирать у него последнее, что осталось. Но не я решаю. Я подошла к женщине ближе. Протянула руку, чтобы коснуться ее, но не успела. Мою руку перехватил юноша. И с мольбой в голосе произнес:
- Прошу, не нужно!
“О нет, он меня видит!” – пронеслось у меня в мыслях, пока я смотрела в его карие светящиеся надеждой глаза.
“Селеста, возьми себя в руки, это нормально”, – сказала я мысленно себе.
Люди иногда видят меня. Как правило, это происходит в моменты самого их глубочайшего отчаяния. Это как раз такой момент.
- Это моя работа, ей будет хорошо, - ласково ответила я, освобождая свою руку из его цепких пальцев.
- Тогда забери и меня, я не хочу жить! – воскликнул отчаянно юноша.
- Еще не время, - коротко ответила я.
- Ты Смерть? – спросил он.
- Люди не могут ее видеть. Я Судьба.
- Прошу не забирай! – молящее произнес он.
- Прости, - грустно улыбаясь, ответила я и прикоснулась к женщине, тем самым, оборвав нить ее жизни. Смерть сразу же приняла несчастную в свои объятия. И я осталась наедине с молодым человеком.
Юноша смотрел на бездыханное тело, в его глазах застыли слезы.
“Господи, как это тяжело”, - мысленно простонала я.
- Ты хоть знаешь, кем она была мне? – яростно спросил он.
- Знаю.
Делать мне больше здесь нечего, и я развернулась, чтобы уйти. Около самого выхода, я услышала полный отчаяния и злобы голос юноши:
- Я найду тебя и уничтожу!
Я даже не остановилась. Пустые угрозы, я их слышала в свой адрес не в первый раз. Да и завтра встреча со мной ему будет казаться лишь сном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>17 Авг 2011 23:51

Прочитала вторую главу. Ощущение... хм, смутное. Судьба ходит по домам, обрывает жизни... мне казалось, судьба должна строить жизненный путь, знать наперед, что будет от того или иного выбора человека...
Но у автора, как видно, свое представление о делах судьбы Laughing так что, ожидаю продолжения и как всегда - интересных поворотов сюжета! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белозёрова ­­Валерия. Живи во мне » Валерия Белозёрова ­­Живи во мне Осенний аромат чарующих стихов и нега перламутровых рассветов,... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение