Аграрное хозяйство. Организационные вопросы

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Когда вы хотите следующую игру?
А я как пионэр - всегда готов, хоть щас!
60%
 60%  [ 12 ]
В июне (примерно с 7-го)
15%
 15%  [ 3 ]
До конца мая (примерно с 20-го)
15%
 15%  [ 3 ]
Не хочу в ближайшие месяца 3
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>09 Авг 2012 14:30

Virgin писал(а):
Конечно! Важная и полезная информация!)))


... ну тогда еще немного инфы из инета...

Мэрами Чикаго в интересующий нас период были:
республиканец Уильям Хейл Томпсон - до 1923 года, демократ Уильям Эмметт Девер - до 1927 года, и снова Уильям Хейл Томпсон. Последний прослыл демагогом. Он менял свое политическое мнение и приоретитеты, как перчатки. Это при нем был введен "сухой закон" и начался подъем Капоне. Дело дошло до того, что он практически открыто пошел на союз с гангстерами, чтобы иметь хоть какой-нибудь контроль над городом. На своих повторных выборах он умудрился дать обещания - часто противоречащие друг другу - абсолютно всем общественным группировкам и слоям населения. "Верхом" его политики заигрывания с преступным миром считается гангстерская расправа, вошедшая в историю под названием "Бойня в День Святого Валентина". Томпсона даже официально подозревали в принадлежности к банде Капоне.

Президентами США были:
республиканец Уоррен Гамалиел Хардинг - сторонник невмешательства политики в экономику и "любитель богемного образа жизни". Своей привычке он остался верен даже во время своего президенства. Правил он не долго - два года, и скончался, по официальной версии, от инфаркта, по неофициальной - от отравления. Причем в отравлении подозревали его супругу - на почве ревности.

Его преемник - тоже республиканец - Джон Калвин Кулидж-младший продолжил политику невмешательства в бизнес, что ознаменовалось в тот период бурным экономическим ростом Соединенных Штатов. Это его годы правления принято называть "золотые двадцатые", а также "ревущие двадцатые". Это в годы его правления индейцы получили свои гражданские права, а деятельность Ку-Клус-клана достигла своего "расцвета".

Пришедший на его смену сопартиец Герберт Кларк Гувер, между прочим, потомок немецких переселенцев, начал активно проводить реформы по поддержке, как сейчас бы выразились, малого бизнеса; но добился обратного результата - в итоге проводимой им политики сначала, в 1929 году, произошел биржевый крах, а потом наступил экономический кризис, известный как "Великая Депрессия".
Это под его руководством в1919 году "Американская администрация помощи" поставляла продовольствие антибольшевистской Северо-Западной армии. И это к нему в 1921 году, когда Губер был уже министром внешней торговли, обратился Горкий за помощью голодающим в России. Условия, выставленные Губером взамен - немедленное осовобождение всех американцев, содержащихся в советских тюрьмах, и независимая деятельность американских гуманитарных организаций на территории сов. России - в буквальном смысле, взбесили Ленина, но в конце концов, "вождь мирового пролетариата" сдался)))).
Гувер был сторонником невмешательства США во Вторую мировую войну. Он предлагал отдать Европу Гитлеру.
В честь Гувера был назван университет, который он, кстати, сам профинансировал, и плотина.

...................................

В Чикаго была собственная газета Chicago Tribune, принадлежащия республиканцам. Располагалась она - с 1925 года - вот в этом симпатишном "домишке", называемом Tribune Tower.

В 20х годах в городе был собственный оперный театр, между прочим, спонсированный семьей Рокфеллеров. Он находился в театре Аудиториум и назывался "Чикагская оперная ассоциация". После того, как декабре 1921 года Ассоциация под руководством блистательной Mэри Гарден дала премьеру оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трём апельсинам» - между прочим, композитор лично дерижировал на премьере - и истратила фантастическую по тем временам сумму в миллион долларов , она обанкротилась и приказала долго жить. Через год оперный театр возродился - с постановкой "Аиды" и под новым названием: Chicago Civic Opera /Чикагская городская опера.

Культурную жизнь Чикаго 20х также представлял Чикагский симфонический оркестр, с 1904 года располагающийся в Chicago Orchestra Hall. В двадцатых им руководил Фредерик(Фридрих) Вильгелм Август Сток - немецкий альтист, композитор и дирижер. Именно благодаря Стоку, оркестр добился мировой известности.

................

Не помню, уточнял кто-нибудь, поэтому обращаю особое внимание на то, что Чикаго находится на юго-западном берегу озера Мичиган - получается, что солнце по утрам восходит из воды)))... должно быть красивое зредище))))... Через город протекают две реки - Чикаго и Калумет. Причем река Чикаго в интересующую нас эпоху была точно судоходной)))...

................
И напоследок - о погоде)))...

Лето в Чикаго - по утверждению Википедии - продолжительное, жаркое... Самый "дождливый" месяц - август. Зима сравнительно холодная, но короткая и переменчивая.... Осень и весна - ветренные, по свидетельству некоторых ресурсов скорость ветра в городе достигает 16 с лишним км в час, что ставит Чикаго на 21 место в списке САМЫХ ветренных городов мира....
В целом погоду характеризуют, как переменчивую... поэтому предлагаю всем игрокам запастись зонтиками))))...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>09 Авг 2012 20:01

Объявление

Девушки, кто захочет, нам Танюшка предложила обработать наши аватарки на игру. Те кто хотят, чтоб им сделали авки, пишите Virgin или мне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>09 Авг 2012 21:46

Aestas писал(а):
В целом погоду характеризуют, как переменчивую... поэтому предлагаю всем игрокам запастись зонтиками

Ой, тогда можно я буду играть Зонтиком? буду тихо стоять в углу прихожей, а доставать меня будут часто-часто! И я прямо в игре буду делиться своим мнением, которого никто, конечно, не спрашивал, обо всех игроках! И будет у нас обсуждение прямо в игре! И надают мне прям сразу по шее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>09 Авг 2012 22:16

Кстати, такой вопрос...были ли такие игры, где бы играли сразу несколько ролей или такое невозможно?

Церци, потрясающий баннер!
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>09 Авг 2012 22:20

Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, такой вопрос...были ли такие игры, где бы играли сразу несколько ролей или такое невозможно?

На одного участника - один персонаж.
Lady Blue Moon писал(а):
Церци, потрясающий баннер!

Это Машке спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Авг 2012 22:21

А список занятых внешек будет составляться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Авг 2012 22:44

Virgin писал(а):
Танюша, я думаю, этого не потребуется. Пока не было повторений.

Когда повторения появятся - будет уже поздно... особенно обидно будет тем, кто сидел, довольный, на готовых аватарках не вставляя их до поры, а потом окажется, что лицо уже захватил кто-то другой, и нужно в спешном порядке искать себе новое.

Эту идею не зря пару игр назад выдвинули... потому что прецеденты были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>11 Авг 2012 0:46

А какое время года намечается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>11 Авг 2012 15:29

Ejevichka писал(а):
Нет уж! Как сказала Вирги, первое слово дороже второго!

И все таки подумай))
Virgin писал(а):
Всегда будет солнечно.

Аестас вроде писала, что иногда там были дожди)

Так что вполне себе летний дождик может пойти
А я читала Чикаго очень ветреный. Дамы, берегите свои шляпки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>11 Авг 2012 19:11

Фройляйн писал(а):
Такую цену озвучить... Меня же не правильно поймут.

Ээээ... Я должна быть польщена или убита?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>12 Авг 2012 0:45


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>15 Авг 2012 14:56

Я ещё кусочки информации принесла из книжки про Америку








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>15 Авг 2012 22:32

... привет всем... я на минутку, - полезная информация для тех, кто вдруг соберется позвонить по телефону...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>15 Авг 2012 23:11

... господа репортеры "Чикагского Вестника", не могли бы вы сообщить номер телефона вашей редакции?... очень надо...
ибо при "переводе" на русский настоящего номера получается полная ерунда: какая-то "ЖИЖа" 0100 ...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Авг 2012 23:12

Фройляйн писал(а):
Лу, Аестас - спасибо за инфу!

Присоединяюсь!

Фройляйн писал(а):
*ворчит*
Чувствую на обсуждении за недостоверность даже поругать некого будет!

Наоборот... чем сильнее стремление к достоверности - тем непримиримей игроки, и тем вероятнее накладки *вздыхает*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Аграрное хозяйство. Организационные вопросы [14647] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение