Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 18:59

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Маленькая лгунья! Знаю я ваш цыганский козырь - вечная любовь. Вы всем её пророчите! Только не у всех она случается *провожу большим пальцем по полной нижней губке девушки* Но ты заслужила соверен, хотя я ждал от тебя совершенно другого...

- Ох, мой лорд! Если вы не влюбитесь за эти десять дней - я верну вам ваш золотой - пообещала Микаэла. - Но если все-таки все случится так, как я сказала, вы принесете мне еще сотню золотых. Договорились?
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...

- Я запомню. Но если вдруг еще захотите что-то узнать о своей судьбе, ищите меня в таборе. И свои сто золотых тоже можете через десять дней принести туда.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 19:03

мисс Августа Прайд писал(а):
Ну что ж, спасибо. - Я уже открыла рот, чтобы спросить не помнит ли она меня, но женщина или не узнавала, или не хотела быть узнанной сама. Я вежливо улыбнулась и продолжила свой путь.

Сделав несколько шагов в сторону Виола остановилась и обернулась... Августа? Неужели это Августа?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 19:04

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Эй, Натан, ты чего? - возмутился Коулфилд, - Такое развлечение обламываешь!

-Чего? Да ладно! Она ребёнок, а не лондонская шлюха. - Он резко повернулся к цыганке. - Или я ошибаюсь?

Микаэла писал(а):
- Я запомню. Но если вдруг еще захотите что-то узнать о своей судьбе, ищите меня в таборе. И свои сто золотых тоже можете через десять дней принести туда.

Линден мерзко улыбнулся, глядя на девушку:
-Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 19:05

Выпив чаю с Эви, накормив отца обедом и проводив его, Чарити решила наведаться в "Дамские секреты", а потом и в книжный магазин. Около "Золотого гуся" стояли те самые джентльмены, которые приехали в карете. Они о чем-то говорили с молоденькой цыганкой.
Девушка постаралась пройти мимо незамеченной.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 19:08

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Может она свернула в один из переулков? Сожалею, что не могу вам помочь.

В один из переулков? Свернув в один, потом в следующий я поняла что не знаю куда идти дальше. Мы всё-таки разминулись! Ох, тётушка разозлится! Надо вернуться в кондитерскую, вот только как? И я продолжила путь по улочкам города.
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 19:10

Недалеко от трактира "Золотой гусь" расположился милый домик, утопающий в кустах прекраснейших роз, источающих свой неповторимый аромат и радующих глаз. В этом домике, как будто сошедшем с книги сказок, остановился недавно прибывший в Честерфилд доктор Уильям Рамси, двадцати пяти лет от роду. Сей молодой господин был весьма рад своему новому уютному пристанищу. Миссис Гертруда Бертран любезно предоставляла свои услуги по уборке дома и приготовлению пищи за относительно скромную плату. В доме было несколько комнат, из них гостиная с камином, которую Уильям сделал своим кабинетом, спальня, приемная для пациентов, маленькая кухонька и даже комната для гостей. Уильям надеялся, что вся его семья сможет разместиться в доме, если решит его навестить. Но они расстались всего две недели назад, поэтому скорый приезд не ожидался. Пока молодой человек прохаживался по кабинету и расставлял свои многочисленные книги по полкам. Настроение у него было радужным. Он как будто скинул с себя оковы, бремя, то, что так тяготило его в Лондоне. Вся эта напыщенность, приверженность традициям, узколобость местной аристократии... Все это его ограничивало. Да и что скрывать? Он хотел быть единственным доктором в каком-то одном месте, хотел быть необходимым, даже незаменимым. Его образование и опыт позволяли быть таким самонадеянным. Уильям хотел быть постоянно занятым, помогать страждущим, спасать жизни. Он не хотел размениваться по мелочам, как это приходилось делать в Лондоне, нанося визиты скучающим матронам и "излечивая" их мнимые болезни. Уильям посмотрел в окно и порадовался не по сезону солнечной погоде. Свежий аромат роз проникал в окно и вселял некую приятность в его теперешнее существование. Поселившись в сельской местности, он сполна оценил ее преимущества перед шумным и пыльным Лондоном, загаженном угольными парами. Здесь дышалось легко и свободно. Посетителей не было, и Уильям решил выйти во дворик и понаблюдать за сельской жизнью...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 19:12

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Я тогда ради такого визита, пожалуй, подожду своей очереди на гадание, - подмигнул цыганке Реймонд.

- Вам непременно нужно погадать, мой лорд. Я по глазам вашим вижу, что ждет вас огромное счастье, - рассмеялась Микаэла.
мистер Натан ван Линден писал(а):
-А вам, юное создание, лучше держаться подальше и от этого джентльмена, и от дома лорда Коулфилда. Конечно, это в том случае, если вы не хотите неприятностей.

- А вы мне не указ, - глаза девушки гневно сверкнули - мой лорд. Мне никто не указ. Я хожу там, где хочу.
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?

Глаза девушки полыхнули огнем, рука будто сама взметнулась вверх и отвесила мужчине звонкую пощечину. Резко развернувшись, Микаэла скрылась в гостинице.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 19:12

Коралинда Найтли ожидала клиентку, мисс Чарити, в кресле с книгой в руках. Она приобрела ее сегодня в книжной лавке, сочинение неизвестного автора "Чувство и чувствительность". Книга была такой романтичной и Кори увлеклась. На окошке дремал кот Бантик.
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 19:13

Микаэла писал(а):
- Ох, мой лорд! Если вы не влюбитесь за эти десять дней - я верну вам ваш золотой - пообещала Микаэла. - Но если все-таки все случится так, как я сказала, вы принесете мне еще сотню золотых. Договорились?


Весело подмигиваю

- Договорились, малышка...

мистер Натан ван Линден писал(а):
Встав рядом с Хейли он тихо, чтобы девушка ничего не услышала сказал Хейли:

-Увижу тебя рядом с ней ещё раз, не посмотрю на то, что мы друзья, - тут же на губах мужчины появилась почти дружеская улыбка


Удивленно смотрю на Натана, так же тихо

- С каких пор ты стал ревностным хранителем девичьих добродетелей, друг???

мистер Натан ван Линден писал(а):
Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?


Заинтригован поведением Натана...Не могу понять, что с ним...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 19:14

мистер Натан ван Линден писал(а):
Микаэла писал(а):
- Я запомню. Но если вдруг еще захотите что-то узнать о своей судьбе, ищите меня в таборе. И свои сто золотых тоже можете через десять дней принести туда.
Линден мерзко улыбнулся, глядя на девушку:
-Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?


Переодевшись и основательно подкрепившись, Адам, чтобы как-то скоротать время, спустился вниз. В трактире кроме нескольких уже порядочно нарезвшихся каких-то то ли комерсантов, то стряпчих, никого не оказалось. Немного подумав, Адам решил просто прогуляться, - заодно и осмотреть местные достопримечательности.
С этой целью он, привычно натягивая на руки перчатки - матушкино выоспитание! - вышел на крыльцо и замер, у видев Микаэлу в обществе трех знатных вельмож.
Внезапно девушка что-то запальчиво крикнула и отвесила одному из мужчин звонкую оплеуху, затем развернулась и с решительным видом пронеслась, подобно маленькому урагану мимо Адама в гостиницу.
Адам неуверенно посмотрел ей вслед - у его бродяжки, оказывается, взрывоопасный характер! Как бы ей за этот поступок не аукнулось. И Адам решил - на всякий случай - подстраховать девушку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 19:15

Микаэла писал(а):
Глаза девушки полыхнули огнем, рука будто сама взметнулась вверх и отвесила мужчине звонкую пощечину. Резко развернувшись, Микаэла скрылась в гостинице.

- Ох, ничего себе, - не удержалась от восклицания Чарити, во все глаза наблюдая, что будет дальше
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 19:16

доктор Уильям Рамси писал(а):
Посетителей не было, и Уильям решил выйти во дворик и понаблюдать за сельской жизнью...

Наконец-то я увидела хоть одного человека!

- Извините, мистер! Я только сегодня прибыла в Честерфилд и боюсь что уже заблудилась. Вы не подскажете мне дорогу к кондитерской?
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 19:18

Микаэла писал(а):
- А вы мне не указ, - глаза девушки гневно сверкнули - мой лорд. Мне никто не указ. Я хожу там, где хочу.

-Да? Там где хотите? Тогда, добро пожаловать в мою спальню. - Линден улыбнулся и навис над девушкой, забыв про своих друзей.

Микаэла писал(а):
Глаза девушки полыхнули огнем, рука будто сама взметнулась вверх и отвесила мужчине звонкую пощечину. Резко развернувшись, Микаэла скрылась в гостинице.

Натан резко развернулся и посмотрел вслед девушке. На щеке горел след от её ладони. А на губах почему-то появилась улыбка...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 19:20

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Чего? Да ладно! Она ребёнок, а не лондонская шлюха. - Он резко повернулся к цыганке. - Или я ошибаюсь?

- С чего это ты стал таким щепетильным? - удивился Реймонд, разом поскучнев и озираясь по сторонам. Мимо скользнула ещё одна девушка.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
те самые джентльмены, которые приехали в карете. Они о чем-то говорили с молоденькой цыганкой.
Девушка постаралась пройти мимо незамеченной.

Реймонд присмотрелся к девушке и мысленно скривился: её абсолютно благопристойная внешность не давала никаких надежд на приятное времяпрепровождение.

Микаэла писал(а):
Глаза девушки полыхнули огнем, рука будто сама взметнулась вверх и отвесила мужчине звонкую пощечину. Резко развернувшись, девушка скрылась в гостинице.

Ого! Не девушка, огонь!
- Заметь, мой друг, - ехидно заметил Коулфилд, - Пощёчину дали не нам, зазывающим её в гости, а тебе, запрещающему это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 19:24

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Заметь, мой друг, - ехидно заметил Коулфилд, - Пощёчину дали не нам, зазывающим её в гости, а тебе, запрещающему это.

Натан повернулся к Коулфилду и рассмеялся.
-Заметил. Но, заметь и ты: я вызвал у неё гораздо более сильные эмоции, чем вы с Хейли вместе взятые. - Натан пытался подавить приступ смеха и... злости. Он снова задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылась девушка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag и Gal-ka c прошедшими вас днями рождения. Долго не было возможности написать, поэтому опаздала. Здоровья вам как можно больше,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение