Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Ноя 2012 15:03

Всем доброго-предоброго!

Вот и я, ваша черепашка, явилась к шапочному разбору.

Обещала вам отзывы? Обещала. Начинаю. Ok

Поскольку у меня всё вверх тормашками и шиворот-навыворот Laughing , буду писАть в каждом пОсте по три отзыва - из начала, середины и конца.
Почему?
А так интереснее. rofl

*барабанная дробь*

В спойлере - потому что много всего написано. Smile

№ 1 - Два города.


№... 10 - Воспоминание о доме.


№... 19 - Старушки.



Надеюсь, из моего пОста очевидно, что продолжение следует... Smile

Sania писал(а):
Честно говоря, я разочарована. Сама собой. . Не получились у меня стихи о Родине, не сумела я передать то, что хотела
Но, мы что? Не унываем, учимся и совершенствуемся

Оксана, желаю тебе позитивного настроя! rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Ноя 2012 16:34

Девушки, всем привет! Я тоже к вам на огонек заглянула. Как всегда, голосовать буду в последний момент.
Но что хочу сказать... конкурс патриотических стихотворений - это отличная идея. Писать такие стихотворения очень сложно. у меня таких всего два, и написать патриотическую поэзию к определеннному сроку - это заслуживает большого уважения.
Я не сильна в украинском Laughing , но стихотворения читала именно на нем. Laughing Авторы, мне понравилось. Получилось красиво, напевно и проникновенно. Very Happy
Кроме этого, для себя я отметила следующие стихотворения: №1, №9, №10, №11, №12, №15, №19, Думаю, что именно из них буду выбирать свои 4 голоса.
И точно проголосую за №23! Автор, вы меня просто возвратили в прошлое! все, как у меня, все до малейших штрихов помнится, до пластмассовых цветов в вазах. Это - атмосфера детства и юности, наша страна, бабушка... то, чего уже давно нет, но живы воспоминания. И меня не смущают нехватка рифм и где-то форм. Главное - ваши слова.

Что еще хотела сказать. Есть очень грустные строки о нашем настоящем, почти безнадежные - практически крик о том, что происходит, воззвание задуматься.
И мне хочется на них ответить другими стихотворными строками:
Ты - часть мира: коль станешь лучше,
Значит этим меняешь мир.
Мир велик и неодинаков,
Он - маяк, но и он - свеча.
Если ты ожидаешь знака,
Вот он знак: Начинай сейчас.

(с)
А я бы последнюю строку перефразировала в:
"Вот он знак: начинай с себя"
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Ноя 2012 16:50

Как я рада, что у нас в темке такое оживление!!!! Ar Очень приятно читать отзывы на все работы и о ваших голосах. (пользуясь примером Оксаны - вымаливаю себе голоса... хоть чуточку Got Я-то уверена, что за нее так или иначе голосуют Wink ).
По вашим примерам обязуюсь и я завтра закончить свои отзывы на оставшиеся стихи. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Ноя 2012 20:30

Почти 70 проголосовавших. Я в восторге))) Это в два раза больше, чем я надеялась. И даже больше!
Sania писал(а):
Мирна, нужно ей медальку какую-то красивую))))
И Амике тоже.


Конечно нужно. Если бы только я их рисовать умела Laughing

№14 Песня - просто песня))) С одной стороны, автор немного рискнул. Он отправил на конкурс стихотворение не на прямую воспевающее родину и любовь к ней. Но это же песня, в стиле русской народной - автор поддерживает и бережно относится к традициям и стилизация у него вышла прекрасная! Flowers А я хочу сказать, что как читатель всегда выделяю для себя необычные вещи среди конкурсных. И они запоминаются.

№15 Патриотическое Это стихотворение с ярким характером! Браво! Оно задорное, простое и понятное ( смысле восприятия). Автор осветил близкие каждому из нас моменты, когда проявляется патриотизм. А патриотизм включает в себя и гордость, и любовь, и тревогу, и заботу и множество других оттенков. Спасибо!

whiterose писал(а):
И точно проголосую за №23! Автор, вы меня просто возвратили в прошлое! все, как у меня, все до малейших штрихов помнится, до пластмассовых цветов в вазах. Это - атмосфера детства и юности, наша страна, бабушка... то, чего уже давно нет, но живы воспоминания. И меня не смущают нехватка рифм и где-то форм. Главное - ваши слова.

Да! Я просто возле каждой строчки этого стихотворения ставила мысленно плюсики. Smile
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>20 Ноя 2012 20:53

La comtesse писал(а):
Как я рада, что у нас в темке такое оживление!!!! Очень приятно читать отзывы на все работы и о ваших голосах.

согласна! всегда жду, когда до моих дойдет очередь)
Sania писал(а):
Честно говоря, я разочарована. Сама собой. . Не получились у меня стихи о Родине, не сумела я передать то, что хотела

Я собой тоже, читала отзывы и согласна практически со всеми ошибок много
Надеюсь, что пару голосов будет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Ноя 2012 21:03

Стасечка писал(а):
всегда жду, когда до моих дойдет очередь)

Аналогично! Иногда терпения так и не хватает (подозреваю, как на меня сейчас девочки-авторы стихов с 21-го и выше злятся, что я все никак не соберусь и не напишу на них свои отзывы). Embarassed
Стасечка писал(а):
Я собой тоже, читала отзывы и согласна практически со всеми ошибок много

У меня тоже парочка недоработок, и это тоже отмечают в отзывах, хотя я своим детищем все равно довольна и люблю. Но как увидела страничку с голосованием две недели назад... Как прочитала все стихи... Моя ушла в осадок - с такой-то конкуренцией! Да я затеряюсь на фоне! Особенно с 12-м номером сложно соперничать, самой этот стих нравится больше, чем свой. Laughing
Sania писал(а):
Конти, ты - большая умничка! И отзывы написала, и агитируешь всех на голосование! Мирна, нужно ей медальку какую-то красивую))))

Оксана, я только в ответе Мирны заметила твое обращение. Embarassed Прости, пожалуйста! Тут отзывы на стихи появились, ну я и читать их бегом, на свой искать... Embarassed Нет, не надо мне медальку, я только рада стараться, вы лучше за меня голосуйте, голосуйте. Laughing Laughing Laughing Хотя важно участие и плод-творение этого участия (то есть стихотворение), победить тоже хочется. Ok
Мирна писал(а):
Почти 70 проголосовавших. Я в восторге))) Это в два раза больше, чем я надеялась. И даже больше!

Я тоже! Вроде бы обычно в стихотворных конкурсах в районе 50-ти голосов бывает, да? Жаль, до ста уже, наверное, не наберем, но голосов 15 я еще жду (а может и наберем, кто знает?).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>20 Ноя 2012 21:19

La comtesse писал(а):
Аналогично! Иногда терпения так и не хватает

да-да!! пиши скорее отзывы)))
La comtesse писал(а):
Особенно с 12-м номером сложно соперничать, самой этот стих нравится больше, чем свой.

а мне "Старушки" по душе. Свои нравятся тем, что писала от души, а значит в эмоциональном плане мне все нравится))
La comtesse писал(а):
Я тоже! Вроде бы обычно в стихотворных конкурсах в районе 50-ти голосов бывает, да? Жаль, до ста уже, наверное, не наберем, но голосов 15 я еще жду (а может и наберем, кто знает?).

Я даже на своем другом форуме поагитировала) Может кто еще и придет. Хочется голосов побольше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Ноя 2012 21:47

Ириша П писал(а):
Самое лучшее стихотворение - это № 12.

Хм, Ириша, раньше ты писала про пять-шесть понравившихся... Куда остальные пять запрятала? Или секретничаешь и свои голоса нам не показываешь целенаправленно? Ok
Стасечка писал(а):
Я даже на своем другом форуме поагитировала) Может кто еще и придет. Хочется голосов побольше!

Ну, раз мы такой дружной командой взялись за агитацию, то, может быть, и до 100 доберемся в голосах. Wink
Стасечка писал(а):
пиши скорее отзывы)))

Завтра обещаю закончить.
Стасечка писал(а):
а мне "Старушки" по душе.

Так здорово, что у нас у каждого свой лидер, - всем авторам приятно, никого не обделили. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Ноя 2012 22:18

Ириша П писал(а):
Конечно, я проголосовала еще за четыре стихотворения.

Guby Тогда будем томиться неизвестностью, какие именно стихи получили голос от такого заслуженного автора, как ты.
Понимаю, а я вот даже не определилась еще, за кого проголосую (но, Ириша, номер 12 и у меня фаворит, ему голос точно). Так что как минимум два голоса в копилку я обещаю - сама под шумок к концу голосования раздам свои галки, и еще одна девочка мне обещалась, что займется чтением и проголосует на выходных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>20 Ноя 2012 23:26

La comtesse писал(а):
Так здорово, что у нас у каждого свой лидер, - всем авторам приятно, никого не обделили.

Согласна, потому что у каждого стихотворения есть что-то свое, особенное!
La comtesse писал(а):
Ну, раз мы такой дружной командой взялись за агитацию, то, может быть, и до 100 доберемся в голосах.

очень надеюсь! все таки не все хотят читать такой объем стихов. я сама неделю потратила на это, а еще выбирала пару дней.
La comtesse писал(а):
Завтра обещаю закончить.

буду ждать

Выбираем звание для нашей Сильфиды - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15873
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>21 Ноя 2012 10:52

Учитывая активнейшую принудительную агитацию проголосовала 70й. За кого не скажу Tongue .

Спасибо всем авторам! Отдельное восхищение №14 - Песня вышла дивной и очень напевной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>21 Ноя 2012 11:08

Проголосовала, но тоже не скажу, кто попал мой шорт-лист
"Патриотическое" - отличное стихотворение, с нетерпением жду разгадки, кто же автор, для меня уверенное первое место!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Ноя 2012 11:40

Привет
А вот и я!
Выполняю своё обещание по заключительным отзывам и говорю, за какие стихи голосовала:

№ 24 Позитивы: стихотворение пронизано болью, и после прочтения остаётся след в душе. Хорошо написано, хоть и мало. Автор оставил нам открытый вопрос, над которым хочется подумать: это герой, который спас человечество? Мне понравилось.
Негативы: в конце сбился ритм, но только чуть-чуть, едва заметно))), и стихи больше о несчастной девушке и её страдании от потери любимого, чем о Родине. Но тем не менее, мне понравилось. Очень.

№ 25 Позитивы: стихотворение очень красивое, цепляет. Последние строчки великолепные! Мне очень понравилось, один из моих фаворитов.
Негативы: в середине чуть сбивается ритм. Почти все этим грешат, и я в том числе)))).

№ 26 Позитивы: очаровательно! Чудесно! Браво!
Негативы: если и есть, то я не заметила. Прекрасно написано!

№ 27 Позитивы: маленькое, но такое красивое! Любовь к городу чувствуется в каждой строчке.
Негативы: мало!)))))) Не заметила негативов, всё замечательно.

Мои голоса: № 9, № 14, № 15, № 22 и № 26.
Выбирала долго, очень мучилась. Понравились все. Галочек не хватило № 2,3,5,10,19,23,25. Почти всем)))))))))))))))

Скажу всем, и себе в том числе: если за ваше стихотворение не проголосовали, это не потому, что вы - плохой поэт, а потому, что ваша муза именно тогда разленилась, когда вы писали стихи
Потому что каждая из вас пишет прекрасные стихи! И, если не получается в одном конкурсе, обязательно будет призовое место в другом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>21 Ноя 2012 12:33

Всем привет!
Для начала: Хочется сказать спасибо организатору конкурса! Мирна, спасибо тебе!))
Девочки-участницы, я в полном восторге от ваших стихов! Выбирала очень долго, переставляла галочки и никак не могла определиться )) Сама я и под страхом смерти две строчки не срифмую ))) Спасибо вам всем, за такие чудесные стихи!!!
Воть мои голоса: 7, 8, 9,14,25...
Все удачи!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Ноя 2012 13:01

фьора писал(а):
За кого не скажу

LuSt писал(а):
тоже не скажу, кто попал мой шорт-лист

Какие вы засекреченные
Я пытать буду Ану признавайтесь!
Главное, что проголосовали)))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Оля , приветствую и благодарю за захватывающее продолжение! Зла и коварна Куракина, но Елена дала достойный отпор как... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Поэтический конкурс «С чего начинается Родина?» [15289] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение