Викинги / Vikings

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>23 Апр 2016 15:24

Вот и просмотрена последняя серия первой половины четвертого сезона.
Этот сезон, точнее первая половина, вызвали неоднозначные впечатления...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Апр 2016 1:03

Кристина, вот я тебя и догнала) как обещала, все 10 серий разом
и имею сказать, что это первый сезон Викингов, который лично меня не разочаровал - сразу в галоп, и так до последней минуты

но эк они сразу 20 серий вместо привычных 10ти, практически 2 сезона в 1м, чтобы все уместить, что ли?))
и следующий тоже ведь 20 обещают

теперь немного впечатлений
с идеей "покажем все завоевания викингов глазами одной семьи в два живущих поколения" я уже смирилась и не ропщу
аналогично и с отношением к истории)) но если абстрагироваться и относится к фильму, как к фэнтезийному сериалу, то можно и забить на несоответствия


вроде ничего не забыла, ждем осени, короче)

ЗЫ. а все-таки про Ролло могли бы и что-то нормальное, отдельное и близкое к историческим фактам снять - удивительно, что таких фильмов нет (или я просто плохо искала в свое время)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>24 Апр 2016 14:04

Lady Elwie писал(а):
Кристина, вот я тебя и догнала) как обещала, все 10 серий разом

Здорово!
Теперь так долго ждать продолжения(((
Lady Elwie писал(а):
но эк они сразу 20 серий вместо привычных 10ти, практически 2 сезона в 1м, чтобы все уместить, что ли?))
и следующий тоже ведь 20 обещают

Ну точно Рагнар доживает последние деньки, будем на сыночков любоваться. Мне правда интереснее Альфред пока, и Магнус, конечно.
Lady Elwie писал(а):
как-то Гизла резко к Ролло воспылала, стоило ему выучить язык
я думала, она будет ему козни строить, ан нет, сразу любовь-любовь))

Да, я тоже думала, что их сближение продлят, но наркомания Рагнара для сценаристов оказалась интереснее.
Жаль.
Lady Elwie писал(а):
Рагнар неизменно протиииивный, Бьорн такой же, и с каждой серией оба все более противными кажутся (визуально лично для меня)

)))) А я уже смирилась с нашим чудаковатым конунгом, хотя его ужимки раздражали всегда.
Бьорн ребенком-подростком очень нравился.
Lady Elwie писал(а):
история с китайской наркоманией - еще оной монетка в копилку противности персонажа - и внешне, и внутренне
как такой придурок стал королем, я не понимаю - ну ладно стал, но и держится столько лет

Laughing Да я вообще не поняла, к чему эта китайская линия, причем так по-идиотски завершенная?
Может, Рагнара за десять лет отсутствия в Китай наведался? Ну, за травкой.
Lady Elwie писал(а):
вернулся через 10 лет и никто(!) на него меч не поднял - смены достойной нет? ну что за викинги?)))
хотя... мб осенью в следующей части сезона кто-то и поднимет

В Категате большие перемены - какое-то столпотворение народов чуть ли не со всех уголков планеты.
Lady Elwie писал(а):
Торви никакущая, да еще внезапно научилась арбалетом махать)) т.е стрелять)))

)))Ага, такая прямо воительница стала, укокошив муженька))
Lady Elwie писал(а):
Торунн хоть забавляла своими попытками стать клоном Лагерты

Торунн, видимо, так и канула в лету.
О бедной малышке-дочке никто не побеспокоился((
Lady Elwie писал(а):
и французский двор вызвал смех - какие-то мелкие пакости, чесслово
Карл Простоватый по идее вызывать должен жалость, а он тут даже каким- то милахой показался

Видимо франки слишком хорошими могли показаться, надо бы им червичины добавить.
К чему была эта многоходовочка императорская?
Хоят теперь мы знаем, что венценосец далеко не дурачок, да еще со способностями к интригам.
Lady Elwie писал(а):
Элла копит злобу на всех - ждем, когда бабахнет

Я бы на его месте тоже копила...
Lady Elwie писал(а):
куда ведет довольно подробная линия Джудит, я пока не понимаю - ну если только это исключительно ради наполненности сюжета про англ территорию

Джудит бесит, что за клуша такая - спит со свекром, мол, теперь она свободная?
Lady Elwie писал(а):
Квентрит ни разу не жалко

Давно нарывалась.
Нельзя столько власти отдавать в руки "союзнику".
Lady Elwie писал(а):
Эгберт во всей плеяде персонажей - единственный достойный интриган

От начала и до конца. А во интересно, что он на самом деле испытывает к Джудит?
Lady Elwie писал(а):
очень не хватает Этельстана(( достойную замену "серого кардинала" при семье и одного из самых интересных персонажей так и не нашли (а мб и не собирались вообще), а жаль

Согласна.
Lady Elwie писал(а):
прически викингов то и в стиле панков, то ли индейцев с ирокезами, доставляют неимоверно))

Я, конечно, не знаток, но тоже чувствую, что какой-то креатив творится))
Lady Elwie писал(а):
Бьорн интересуется Средиземным морем бгг
дада, Сицилия наша

Будет интересно посмотреть на средиземномоский вояж)
Lady Elwie писал(а):
а все-таки про Ролло могли бы и что-то нормальное, отдельное и близкое к историческим фактам снять - удивительно, что таких фильмов нет (или я просто плохо искала в свое время)

Согласна, действительно интересный персонаж, достойный внимания киношников, в том числе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Апр 2016 19:28

Пока мы ждем вторую половину, можно посмотреть Последнее королевство. опять-таки, время то же, герои (исторические персонажи) местами те же, взгляд с другой стороны
экранизация Саксонских хроник Бернарда Корнуолла
оно, конечно, не так зрелищно и эпично, как Викинги, мб и несколько более неторопливое, но затягивает
прически у викингов там, кстати, тоже местами прикольные)) правда, слава богу, без выбритых панковских висков
Альфред взрослый как бы намекает на схожесть с папой Этельстаном))) ну похож же!

а второго сезона тоже нет, хотя вроде как стоит 2016 год
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>25 Апр 2016 11:32

Lady Elwie писал(а):
Пока мы ждем вторую половину, можно посмотреть Последнее королевство. опять-таки, время то же, герои (исторические персонажи) местами те же, взгляд с другой стороны
экранизация Саксонских хроник Бернарда Корнуолла

Я как раз планирую посмотреть этот сериал, только думала сначала прочитать книги Корнуолла.
Lady Elwie писал(а):
Альфред взрослый как бы намекает на схожесть с папой Этельстаном))) ну похож же!

)))) Не пугай меня - здесь же с происхождением Альфреда все как положено?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>25 Апр 2016 22:38

все, как положено)) но...

Consuelo писал(а):
думала сначала прочитать книги Корнуолла.

я читала первые две (как раз первый сезон) - давно, насколько помню книжки, снято оч близко к тексту
только по книгам главгер вроде блондин))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>05 Май 2016 12:27

Прошли долгие (в связи с праздниками) выходные, которые я посвятила просмотру двух последних сезонов сериала – и вот делюсь впечатлениями.
В свое время прервала просмотр сериала с завершением 2 сезона. Хотя знала, что сняли и показывают 3 сезон, но боялась, что весь сериал до конца не снимут. Тут наложилось разочарование от прекращения другого сериала – «Борджиа». Меня разочаровало то, что для «Борджиа» не сняли 4 сезон, заключительный. Западные сериалы тем «хороши», что я никогда душевно не привязываюсь ни к одному персонажу и всегда с некоторым злорадством и радостью встречаю их смерть. Так было с «Тюдорами» и с теми же «Борджиа». Ведь фишка западных сериалов в том, чтобы не подавать ни одного персонажа в положительном свете: все, так или иначе гадят и пакостят в жизни столько, что я начинаю сначала тихо, а потом более явно их ненавидеть (исключения редки и касаются в основном второстепенных персонажей). В результате смерть главных героев представляется мне закономерным итогом их пакостной жизни. (К слову сказать, например, в таком восточном сериале как турецкий «Великолепный век» у меня подобного чувства не было. Хотя там тоже персонажи представляли из себя смесь добра и зла. Но когда они умирали, я всегда печалилась, даже если не симпатизировала этому персонажу при жизни, особенно если его смерть была насильственной).
Из-за облома с «Борджия» я в сериале «Викинги» решила пока поставить точку после второго сезона, сказав себе – если дело не кончится смертью Рагнара, смотреть вообще не буду. Как же так – злодействовал-злодействовал этот персонаж (убивал-нападал-пытал-грабил!) и останется «вечно живым», как и неприятные мне Чезаре Борджиа и его папаша Александр Борджиа! ranting Но узнав, что снимут не только 3, но и 4 сезоны, и дело все таки дойдет до гибели главгера, я приободрилась и просмотрела сразу два сезона – и 3, и первую половину 4-ого.
Сразу скажу, что еще с первого сезона перестала искать в сериале исторические несоответствия, ибо их было – море, и я сразу запуталась. Теперь для меня это скорее не исторический сериал, а фантазия на тему истории, так что я махнула рукой и на даты, и на то, что реальных Рагнара и Ролло разделяла добрая сотня лет, и на не соответствующие эпохе костюмы. Все мои «придирки» к сериалу в основном связаны с моментами, которые, по моему мнению, противоречат здравому смыслу.
Рагнар как прежде вызывает неприязнь, не люблю криминальных авторитетов-паханов, как современных, так и антикварных (все эти крестные отцы современной мафии, братки-бандиты, пираты, разбойники никогда меня не прельщали). Понравилось лишь одно – что в 3 сезоне ему (и Бьерну) немного причесочку поменяли, выглядит поприличнее. Хотя эти татуировки создают впечатление, что он в грязи извозился и не хочет вымыть головушку шампунем И еще хорошо, что с 3 сезона он посолиднее стал, что ли, меньше кривляется. В первых двух сезонах его ужимки в духе Джека Воробья меня бесили неимоверно. История с его пристрастием к восточной дури в 4 сезоне выглядит смехотворно, и эта китаянка тоже. Сомневаюсь, что в эпоху раннего средневековья китайские рабы достигали Европы, это все равно что в наши дни марсианина доставить на Землю. И откуда у нее столько дури? С собой что ли таскала через всю Евразию все годы рабства – так давно бы отняли, у рабов даже одежды своей и то не было. Видно, достали современные китайцы западных обывателей, во все щели лезут, мировую экономику полностью повязали, вот и суют их даже в исторические телесериалы, чтоб показать – какие эти узкоглазые вездесущие и вредные . Когда Рагнар явился в конце последней серии после 10-летнего отсутствия, я даже удивилась – насколько он не нужный стал и мне совсем не интересный. Теперь сценаристам придется что-то придумывать про него что-то, чтобы оправдать его существование еще несколько серий. У меня же для этого персонажа остался лишь один интерес – кто его скушает? Исторические источники расходятся: одни говорят, что его бросили в яму с волками, другие - что со змеями… Каких тварей предпочтут сценаристы для пущего эффекта? Ладно, поживем – увидим…
Лагерта – единственный главный персонаж, который вызывает у меня симпатию. Дурак Рагнар, что сменил ее на потаскушку Аслауг. Если бы он был с Лагертой, она бы и разу на других мужчин не взглянула, была бы верной ему, даже если сотня богов притащилась из Валгаллы на землю, чтобы ее совратить. А теперь вынуждена довольствоваться мужчинами, которые явно ее недостойны. Только одно вызывает у меня сомнения: телосложение Лагерты и еще такого персонажа как Торунн. Они показаны как женщины-воительницы, которые дерутся на поле боя наравне с мужчинами. Но для этого они должны иметь мышечную массу такую же, как и мужчины. Я не сомневаюсь, что в древности и в средние века имелись женщины-воительницы, о них упоминается в легендах разных народов. Но чтобы махать тяжеленными мечами на поле боя на протяжении долгого времени, парируя удары мужчин и нанося им ответные удары, такие женщины должны быть, выражаясь языком русских былин, «дородными», этакими Василисами Микулишнами. Т.е. иметь примерно такое же телосложение, как современные тяжелоатлетки: штангистки или метательницы молота. А здесь достаточно изящные дамы, которые в реальности и пары минут не продержались бы против мужчины. Впрочем, это небольшое замечание, оно не мешает любить мне этого персонажа, все отношу на условности кинематографии.
Ательстан… Все слова только ругательные! Запрезирала его еще к концу 1 сезона, когда поняла, что надежды, возлагаемые на него, рухнули. Это не «луч света в темном царстве», который мог бы смягчить нравы викингов (на такую его роль я рассчитывала в начале сериала), а предатель, изменник по самой глубинной сути своей. «Просветление» его перед смертью меня ни в чем не убедило. Пусть даже он заявлял, что больше не изменит христианству – я не верила ни одному его слову. Если бы он остался в живых, я не сомневаюсь, что отправился с Рагнаром на осаду Парижа и по прежнему способствовал бы грабежу и убийству своих единоверцев своими советами. Флоки я терпеть не могу, но он, на мой вкус, сделал единственное хорошее дело в сериале, когда убил эту суму переметную Ательстана – туда ему и дорога!
Очень не понравился подбор актера на роль взрослого Бьерна. Этот его какой-то «запавший» тонкогубый рот, словно у древнего беззубого старика, меня постоянно раздражал и раздражает. Но сам персонаж неплохой, в отличие от папаши, не вызывает отрицательных эмоций с моей стороны.
И очень-очень мне понравилась линия Ролло и принцессы Гислы. Ролло, который прежде всегда играл вторые роли, сумел выдвинуться на первый план, как всегда того желал. И женщина досталась ему достойная – сильная, умная, способная постоять за себя. Единственное, о чем я жалею – что эта линия не получила должного развития, как то все слишком обрывисто. Жаль, что сценаристы не уделили этой паре достойное внимание. Впрочем, я себя предостерегаю, не хочу особо привязываться к ним. Так как из истории знаю, что Гисла умерла достаточно молодой, то полагаю, что в последующих сериях (скорее всего во второй половине 4 сезона) сценаристы ее «упокоят», чтобы таким образом наказать Ролло за предательство Рагнара и всего дела викингов. Будет жаль, но такие сериалы не рассчитаны на то, чтобы кто-то из героев оказался счастливым.
Кстати, насчет Ролло. Очень повеселила меня сцена осады Парижа, когда он, обнажив голову и могучий торс, на радость дамам и лазоревым джентльменам , участвует в битве. По идее, Ролло – это берсерк, а они, как известно, так и сражались – без доспехов и чуть ли не в чем мать родила. Да, все так и было, но берсерки – это было скорее психологическое оружие. Когда на вооруженного и закованного в доспехи воина прет этакий громила без защитной брони да еще с безумными глазами (сохранились сведения, что берсерки даже чем-то себя опаивали перед битвой, чтобы потерять остатки страха, что-то вроде экстракта из сушеных мухоморов) – то это может воздействовать на воображение и мозги человека. От такого зрелища самый храбрый воин мог дрогнуть и таким образом предопределить свое поражение еще до начала схватки. Вот только действенным такое «оружие» как берсерки было лишь в ближнем бою, когда сражающиеся сходились лицо к лицу, глаза к глазам. При осаде подобное было совершенно бесполезно – ничем нельзя было впечатлить летящую за десятки метров стрелу, или огромную булыгу, которую сбрасывали осажденные со стен, или кипящую смолу, которую они лили. Поэтому Ролло совершенно необязательно при осаде было обнажаться. Ведь он вроде как Ролло Сигурдович (или как там их совместного с Рагнаром папашу звали), а не Змей Горыныч, и у него все таки одна башка, а не три Ну да ладно, сценаристам захотелось эффектов (особенно эффектна была сцена, когда полуголый Ролло замирает, увидев надменно-бесстрашную Гислу, поднявшую орифламму на стену, и они впервые встречаются взглядами), поэтому тоже пропустим такое несоответствие.
Прочие персонажи не вызвали никаких дополнительных эмоций и обычно оправдывали первоначальное впечатление. Аслауг действительно ведет себя как потаскушка, которой она и была изначально. Флоки – неадкеват явный, спасибо лишь за то, что Ательстана упокоил. Юдифь и Квентрит – дряни неимоверные, очень жаль, что лучшему англосаксонскому королю Альфреду таких противных родителей подсунули. И откуда эта Юдифь такая паскудная, Квентрит хотя бы понять можено, ее семейка – это просто змеиное кубло, насиловали девчонку с малых лет, тут поневоле змеей вырастешь. Но Юдифь вроде подобного не пережила, и тем не менее еще той дрянью оказалась. Наверное, наследственность – в папашу удалась… Эгберт тоже удивительно отвратный персонаж – это ж надо, своего сына на смерть посылать и со своей снохой спать! Что касается младшего поколения, то сыновья Рагнара (за исключением Бьерна) пока еще не совсем ясны, хотя от Ивара уже мурашки по коже – ух ты, отменный и знатный подлец будет в следующих сезонах! Ooh
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>05 Май 2016 13:21

Lady Elwie писал(а):
все, как положено)) но...

Интригуешь)) Попробую начать смотреть сериал, а потому уже к книгам приступлю.
miroslava писал(а):
Ведь фишка западных сериалов в том, чтобы не подавать ни одного персонажа в положительном свете:

Возможно цель в том, чтобы показать несовершенства, таящиеся в каждом человеке, его неоднозначность и несвятость. Хотя я тоже с удовольствием выискиваю практически полностью положительных персонажей))
miroslava писал(а):
исключения редки и касаются в основном второстепенных персонажей

Второстепенные персонажи зачастую переигрывают по характеру и харизме главных.
miroslava писал(а):
Но узнав, что снимут не только 3, но и 4 сезоны

И уже даже 5-ый сезон))
miroslava писал(а):
И еще хорошо, что с 3 сезона он посолиднее стал, что ли, меньше кривляется.

Точно! Раздражал своими ужимками чрезмерными, ни к селу ни к городу.
miroslava писал(а):
в 4 сезоне выглядит смехотворно, и эта китаянка тоже.

Да, я вообще не поняла, что это было? Наличие в сериале китайской девушки, которая к тому же является возможной императорской дочкой, какое-то время побывавшей в Париже, да еще и с травушкой-муравушкой - это смех и грех. Ладно бы еще ее линию хоть как-то развили бы, а то укокошил ее Рагнар неожиданно. И зачем было упоминать императора-отца? Складывается такое чувство, что заполняли сюжетные дыры, хотя могли бы это сделать и разумнее, тем более, что кроме викингов есть еще и англо-саксы и франки - есть где разгуляться. А Рагнар мог ослабеть не только от наркоты, но от возраста, болезней и ран.
miroslava писал(а):
Когда Рагнар явился в конце последней серии после 10-летнего отсутствия

Вот интересно, где пропадал? Уж не в Китай ли съездил, за очередной дозой?))))
miroslava писал(а):
Исторические источники расходятся: одни говорят, что его бросили в яму с волками, другие - что со змеями… Каких тварей предпочтут сценаристы для пущего эффекта? Ладно, поживем – увидим…

Вроде змеиную яму Элла уже продемонстрировал.
miroslava писал(а):
Лагерта – единственный главный персонаж, который вызывает у меня симпатию.

Мне она тоже нравится с самого начала. Действительно, как можно было променять такую женщину на какую-то Аслауг, принцесса она или нет?
miroslava писал(а):
Ательстан… Все слова только ругательные! Запрезирала его еще к концу 1 сезона, когда поняла, что надежды, возлагаемые на него, рухнули.

Я тоже осталась с такими чувствами по отношению к нашему бывшему монаху. Вроде логично напрашивалась его миссионерская деятельность в стане северян, а он попеременно пускался во все тяжкие, и если колебания в вере еще как-то можно понять, то загулы с Джудит и, самое главное, предательский слив христиан-франков не поддаются оправданию.
miroslava писал(а):
И очень-очень мне понравилась линия Ролло и принцессы Гислы.

prv За этой парой особенно интересно наблюдать, жаль только, что сценаристы не дали им достаточного экранного времени.
Очень надеюсь, что Гизлу не убьют молодой.
miroslava писал(а):
особенно эффектна была сцена, когда полуголый Ролло замирает, увидев надменно-бесстрашную Гислу, поднявшую орифламму на стену, и они впервые встречаются взглядами), поэтому тоже пропустим такое несоответствие.

Да, ради этой сцены можно простить легкую обнаженку от Ролло))
miroslava писал(а):
И откуда эта Юдифь такая паскудная

О, да, как она раздражает! Вообще непонятно, чего она хочет? Свободы? Ну, спать со свекром - извращенное понимание свободы. Да и муж явно не давил и не унижал ее.
miroslava писал(а):
очень жаль, что лучшему англосаксонскому королю Альфреду таких противных родителей подсунули

Вообще вся эта версия происхождения Альфреда - бред.
Единственное только показать через Альфреда и Магнуса продолжение дружбы их отцов, да и ательстанов сын должен дать отпор сводным братьям.
miroslava писал(а):
Эгберт тоже удивительно отвратный персонаж – это ж надо, своего сына на смерть посылать и со своей снохой спать!

Как политик - молодец, хитрый и дальновидный, но как человек...
Откуда такое отвратное отношение к сыну? Не сошлись характерами?
miroslava писал(а):
хотя от Ивара уже мурашки по коже – ух ты, отменный и знатный подлец будет в следующих сезонах!

Да, Ивар уже напрягает своим злобным взглядом и мыслями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>05 Май 2016 13:42

Consuelo писал(а):
И уже даже 5-ый сезон))
Да, я уже в курсе и буду смотреть
Consuelo писал(а):
Вот интересно, где пропадал? Уж не в Китай ли съездил, за очередной дозой?))))
Вот забавно, если Рагнар еще и наркокурьером заделается!
Consuelo писал(а):
Вроде змеиную яму Элла уже продемонстрировал.
Да, помню, но мне чтой-то хочется волков girlwolf Змеи - это так некультурно! Помню еще давний фильм голливудский, где тоже Рагнар Лодброк в числе второстепенных персонажей - так он от волков отбивался. Все ж - геройская смерть, попал таки в свою Валгаллу, куда все викинги жаждут прорваться. А ежели змеюки закусают - то Валгалла может и накрыться
Consuelo писал(а):
динственное только показать через Альфреда и Магнуса продолжение дружбы их отцов, да и ательстанов сын должен дать отпор сводным братьям.

Да, вот в таком сюжетном повороте что-то есть завлекательное для разгула фантазии сценаристов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>05 Май 2016 15:43

miroslava писал(а):
Да, помню, но мне чтой-то хочется волков Змеи - это так некультурно!

Зато меньше шума)))
miroslava писал(а):
Да, вот в таком сюжетном повороте что-то есть завлекательное для разгула фантазии сценаристов!

Мне было бы интересно понаблюдать за повзрослевшими детишками, может, хотя бы один ребеночек Ролло и Гизлы тоже будет фигурировать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>05 Май 2016 16:36

(Ворчливо) учитывая, что у них вообще не было детей))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>05 Май 2016 16:48

Lady Elwie писал(а):
(Ворчливо) учитывая, что у них вообще не было детей))

Ну, тут такое сильное отступление от исторически реалий, все что угодно могут сценаристы нафантазировать. Так пусть что-нибудь хорошее придумают))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>05 Дек 2016 14:15

Доброго времени суток!)

4х11
Новая серия "Викингов", если честно, не понравилась. А все потому, что уж слишком понесло сериальщиков не в ту степь, а именно на сплошной интим. Что эта девица, которая по очереди обслужила всех сыновей рагнаровских, кроме Бьёрна, что Лагерта, которая присоединилась к нетрадиционному меньшинству (понятно, что с мужчинами у нее тяжелые истории, но это уж совсем радикальный шаг). Единственное, что смотрелось хорошо и интересно - прощание Рагнара перед отплытием в Англию, откуда ему вряд ли удастся вернуться живым. Сыновья Рагнара: Бьёрн и Ивар, пожалуй, пока что наиболее яркие (у старшего открывается собственный путь открытий и завоеваний, а младший делает все, чтобы недуг не умалял его по сравнению с братьями). Уббе и Хвитсерк должны еще себя показать, но Сигурд в детстве подавал надежды, а сейчас...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>05 Дек 2016 22:03

я, пожалуй, обожду со второй частью сезона... после Вествелда, боюсь, совсем буду разочарована) нужна пауза
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>12 Дек 2016 14:36

4x12
Наконец-то пошло поживее, без забирающей все эфирное время эротики. Рагнар таки собрал команду в очередной вояж на Туманный Альбион, правда, собирал посредством раздачи разрытого награбленного еще из прошлого набега, да и команда, по крайней мере наполовину, из немолодых уже бойцов состоит. Зато Ивар с отцом поплыл. Судя по всему предсказание Аслауг не сбудется, хотя бы в отношении Ивара и Рагнара. Тем временем Бьёрн и Хвитсерк взяли курс на юг, с обязательным визитом в гости к дядюшке Ролло. Между Сигурдом и Иваром явное противостояние, как за девушку, так и за внимание матери. Все-таки Сигурд хорошо помнит шашни Аслауг на стороне.
Лагерта воинственна и прекрасна (Рагнар, ну как можно было променять такую женщину на...?), настроена отомстить Аслауг, ибо та на роль королевы не годится + испортила жизнь Лагерте + испортила жизнь Рагнару.
В следующей серии обещают и Англию, и Францию.
Да, от Рагнара веет обреченностью...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена: - Мне тут предложили на несколько дней на море съездить. Муж: - Ну и что, ты поедешь? Жена: - Что я дура, не воспользоваться... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Викинги / Vikings [16536] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение