Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:33

Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Вы уверены? - она с сомнением посмотрела на Олдена, подавая принесённый стакан. - Они в комнате. Все вещи фру Хакнсен у неё в комнате, пояснила она ещё раз. - Если позволите, - женщина сделала несколько шагов по направлению к двери, но затем остановилась и вопросительно посмотрела на спорящих мужчин.

При мысли о том, что ей придётся зайти в помещение, где на полу, в луже крови лежал окоченевший уже наверно труп, желудок Лив опять мучительно сжался, но с другой стороны... тут говорят о полиции, они наверняка будут осматривать комнату и снимать отпечатки и выяснят, что она вчера была там... зачем она только солгала Хаконсену. Надо было сказать, что заходила, на минутку, перед ужином, и сразу вышла. В конце концов, это её работа... Но теперь было уже поздно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:33

Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Вы не понимаете, херр Олден? Или только делаете вид? - Кэри даже растерялась и посмотрела на окружающих, - Вы как раз упрямо хотите уничтожить улики? Её нельзя переодевать или мыть, но необходимо по возможности сохранить в таком состоянии, как она находится сейчас.

Эрми Кристенсен писал(а):
- Да, фрёкен Вальстром. Я открыл сразу же как появился вслед за вами в комнате. ставни закреплены и не разобьют стёкла, по крайней мере я надеюсь на это.

Кэри невольно подняла глаза к небу.

- Тогда я очень удивлюсь, если там сейчас всё не залито водой. Ветер бьёт как раз в эту сторону. - она устало махнула рукой, и прошла к лестнице, - Похоже, сохранять там что-либо для полиции уже вообще не имеет смысла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:34

Рунар Хауген писал(а):
У Хаугена не дрогнул ни один мускул на лице. Он медленно перевел взгляд на Кристенсена.

- А разве у тебя, дружище, не возникало подобного желания? Хотя бы раз? Сознайся уж честно, Кристенсен! - попросил он. Рунер оглядел всех собравшихся. - Разве ни у кого из присутствующих нет похожего мотива?

Наверное, у всех. Но я, конечно, не стал озвучивать эту мысль.
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Олден, иди обедать! - Не сдержался и повысил тон. - Хватит! Надоело тебя слушать. Все эти годы ты ненавидел её и винил во всех своих бедах, а теперь посмотрите на него! Мне от тебя уже тошно. Уйди, наконец!

Он её ещё и переодеть собрался! Ну, точно хочет уничтожить улики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:37

Варг Олден писал(а):
- Амелия, да! Она случайно наткнулась на нож, несколько раз! Ты перестанешь истерить, в конце то концов? - "Где же Лив с виски?... "

Я не истерю!- попыталась спокойно произнести она. -Нож? Ее зарезали подобно свинье...- где-то в глубине души мелькнуло удовлетворение, что смерть Хельги не была такой же красивой как ее жизнь, она неидеальна во всем, как казалось Амелии.
Варг Олден писал(а):
- Ты так нервничаешь, что я не удивлюсь, что ты могла совершить преступление в состоянии аффекта, дорогая Амелия. А делать выводы придётся, ибо, как выяснилось, никто не приезжал в отель и не выезжал из него за эти сутки. Убийца прячется среди нас.

- Странно, что ты совершенно спокоен, Олден, может ее смерть не была для тебя сюрпризом, как для меня? - обвинила она брата Хельги.
Варг Олден писал(а):
- Пять баллов, детка, - саркастично ухмыльнулся Варг. - Найдёшь "нейтральное" лицо, сообщи всем.

- Вы!
Кэри Вальстром писал(а):
- А зачем? - Кэри вспоминала свою университетскую практику в прокуратуре. - Надо только обязательно засечь время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?

Амелия тыкнула пальцем в девушку:
- У вас не было никаких отношений с Хельгой, по-моему вы самое нейтральное лицо в нашей компании.
Варг Олден писал(а):
- Нам всё равно надо отвлечься. Все на взводе! Ты завела себя и завела других. Как хотите, а я спускаюсь в столовую.

- Никого я не заводила!- воскликнула Амелия.
Варг Олден писал(а):
- А одна ты спать не боишься? Когда где-то разгуливает маньяк? И сможешь ли вообще спать?

- Прекрати меня запугивать, Олден, но я требую новую комнату, я не смогу тут жить!- Амелия перевела взгляд на Хаугена.
Фред Нильсен писал(а):
- Лия,-Фред взял сестру за руку,-Пойдем, тебе нужно успокоится и выпить чего нибудь.-Не обращая внимания на протесты Амеллии, Фред повел ее вниз. Чертова Хельга! Даже с того света всех достать сумела! Дьявольская баба!Будь она проклята!

- Ты прав, Фред - на глазах Амелии снова показались слезы,- Только не оставляй меня тут.
Эрми Кристенсен писал(а):
Он выпустил Амелию, понимая, что не имеет права на неё...

- Эрми, мне очень страшно! Я не хочу здесь оставаться! - одной рукой Амелия вцепилась в брата, а второй потянулась к Эрми.- Скажи, что все будет хорошо!
Эрми Кристенсен писал(а):
Эрми внимательно посмотрел на Рунара. Он слышал вчера как тот угрожал Хельге.
- Рунар, как ты думаешь, что будет с человеком, который убил Хельгу? Что будет с тобой? Здесь многие слышали, как именно ты вчера в её номере громко угрожал ей расправой.

Опять глянув по сторонам, Амелия снова вспомнила про Эидис.
-Где Эидис?? А вдруг это она убила Хельгу и не выдержав чувства вины, покончила с собой, бросившись в море?? Кто-нибудь видел ее?. Она должна была Хельге много денег и та требовала вернуть долг немедленно! Я думаю, мы все должны собраться в гостиной и обсудить ситуацию.
Рунар Хауген писал(а):
- Извините, фрекен Нильсен, - холодно отозвался Хауген, - Но право решать, как постоупить, здесь имеют только близкие и родные люди. То есть херр Олден и Херр Хаконсен.

-Да пожалуйста, Хауген, только я не хочу жить рядом с трупом!- Амелия брезгливо передернула плечами.
Рунар Хауген писал(а):
- вы верите в приведения, фрекен Нильсен, - поинтересовался Хауген, - Или у вас самой совесть нечиста?.. Разумеется, я распоряжусь, чтобы вас переселили. Кто еще желает сменить комнату, господа?

Вы смеетесь на до мной? - Женщина тут же стала серьезной, почувствовав насмешку в тоне мужчины. И по-моему у вас у самого рыльце в пушку, Хауген?
Лив Мёрк писал(а):
Первой она увидела Амелию Нильсон с братом.
- Фру Нильсон, ваша вода, - подала она стакан девушке и поискала глазами Олдена, чтобы отдать ему его виски

- Спасибо, Лив, но пожалуй мне все таки стоит выпить чего-нибудь покрепче, - поблагодарила девушку Амелия, тут же залпом осущая бокал. Странно, но она не испытывала большого сожаления от смерти Хельги ее только очень сильно напрягала близость трупа, она совсем не хотела чувствовать зловоние из соседней комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:41

...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:45

Рунар Хауген писал(а):
Подождав, пока все спустятся вниз, он вызвал двух служащих - крепких на вид парней - и, объяснив, что от них требуется, проследил, за тем, как они завернули в полиэтилен труп Хельги, как спустили его вниз в холодильник; потом при них закрыл холодильник - точно так же, как перед этим номер Хельги - и, наклеив - тоже при свидетелях - на обе двери бумажную ленту с со своим росчерком, присоединился к остальным.

Я остался стоять перед дверью номера Хельги, даже когда все уже спустились вниз. Дождавшись появления служащих отеля, я вместе в Хаугеном проследил за их работой и спустился вместе с ними в холл. Затем к холодильнику, а через некоторое время, всё опечатав, мы остановились в холле.
Рунар Хауген писал(а):
Хауген положил оба ключа перед Хаконсеном и Олденом. - Как решите их хранить, так и поступим.

- Хауген, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что ключи нужно хранить в сейфе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:45

Рунар Хауген писал(а):
Подождав, пока все спустятся вниз, он вызвал двух служащих - крепких на вид парней - и, объяснив, что от них требуется, проследил, за тем, как они завернули в полиэтилен труп Хельги, как спустили его вниз в холодильник; потом при них закрыл холодильник - точно так же, как перед этим номер Хельги - и, наклеив - тоже при свидетелях - на обе двери бумажную ленту с со своим росчерком, присоединился к остальным.


В гостиной Кэри устроилась на диване, поближе к камину, и только тут заметила, что её джинсы всё в бурых пятнах от кофе. Несколько минут напряжённо вспоминала, когда она умудрилась их уделать, и почему вообще привезла с собой не выстиранную одежду, когда наконец вспомнила недопитый и вылитый на себя утренний кофе. Видимо поэтому ей сейчас внезапно до смерти захотелось именно крепкого кофе, такого, чтобы пах на всю комнату. А то железистый запах свернувшейся крови до сих пор стоял в голове, вызывая тошноту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:46

Эрми Кристенсен писал(а):
- Олден , Амелия ведь не видела тр... Не видела Хельгу сейчас, поэтому не знает. Ситуация достаточно тяжёлая и без твоих подковырок. Успокойся.

- Я спокоен, Кристенсен. И, наверное, для меня ситуация тоже непростая. Как считаешь?
Эрми Кристенсен писал(а):
Повторю свой вопрос, это ты убил? Ведь угроза насилия приравнивается к насилию...

- Повторю и я для непонятливых: хватит грызться около трупа моей сестры!
Сигни Льюнг писал(а):
- И ещё... Вчера вечером я лично закрывала дверь, поэтому никто из обслуживающего персонала не мог зайти внутрь... Примерно за час до того, как я нашла тело, были открыты двери...

- Вы хотите сказать, что и прислуга под подозрением? Я уже, признаться, мало что соображаю, - Варг заметил, что у него дергается щека. Такое с ним случалось пару раз. Надо взять себя в руки. Взять в руки. Взять себя в руки...
Сигни Льюнг писал(а):
- Господин Олсен, я не думаю, что можно это делать... Улики... И она же женщина, в конце-то концов...

- Олден, - машинально поправил Варг, - а Вы так и не представились, фру... Думаете, эту скорбную миссию должна выполнять женщина?
Амелия Нильсен писал(а):
Я не истерю!- попыталась спокойно произнести она.

- Вот уже лучше, Амелия. Теперь я вижу, что ты успокоилась.
Амелия Нильсен писал(а):
- Странно, что ты совершенно спокоен, Олден, может ее смерть не была для тебя сюрпризом, как для меня? - обвинила она брата Хельги.

- Не начинай, Амелия.. Я уже устал от этих обвинений. Это даже уже неинтересно.
Амелия Нильсен писал(а):
- Вы!

- Что?.. - У Варга уже голова кружилась от всего этого гомона.
Амелия Нильсен писал(а):
- Никого я не заводила!- воскликнула Амелия.

- Да, только повопила тут немного... К счастью, уже успокоилась. Послушай, Амелия, если я был не прав, то прошу меня простить. Мы все тут на взводе.
Амелия Нильсен писал(а):
- Прекрати меня запугивать, Олден, но я требую новую комнату, я не смогу тут жить!- Амелия перевела взгляд на Хаугена.

- Не по адресу, детка. Это тебе к Хаугену.
Лив Мёрк писал(а):
- Вы уверены? - она с сомнением посмотрела на Олдена, подавая принесённый стакан. - Они в комнате. Все вещи фру Хаконсен у неё в комнате, пояснила она ещё раз. - Если позволите, - женщина сделала несколько шагов по направлению к двери, но затем остановилась и вопросительно посмотрела на спорящих мужчин.

- Постой, Лив. Подождём, что решит Хаконсен, как ближайший родственник, - он тепло посмотрел на девушку, заметив, что там всё ещё держит бокал с виски в руках. - Благодарю, Лив. Это очень кстати.

Осушив бокал, он почувствовал себя немного лучше. Щека перестала дёргаться.
Кэри Вальстром писал(а):
- Вы не понимаете, херр Олден? Или только делаете вид? - Кэри даже растерялась и посмотрела на окружающих, - Вы как раз упрямо хотите уничтожить улики? Её нельзя переодевать или мыть, но необходимо по возможности сохранить в таком состоянии, как она находится сейчас.

- Это Вы не понимаете, как сложно воспринимать сестру, хоть и убитую, как кусок мяса...
Эван Хаконсен писал(а):
- Олден, иди обедать, - Не сдержался и повысил тон. - Хватит! Надоело тебя слушать. Все эти годы ты ненавидел её и винил во всех своих бедах, а теперь посмотрите на него! Мне от тебя уже тошно. Уйди, наконец!

- Решать тебе, Хаконсен. И смени тон. Я уйду не потому, что ты это говоришь, а потому что уже не могу тут находиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:51

Рунар Хауген писал(а):
У Хаугена не дрогнул ни один мускул на лице. Он медленно перевел взгляд на Кристенсена.

- А разве у тебя, дружище, не возникало подобного желания? Хотя бы раз? Сознайся уж честно, Кристенсен! - попросил он. Рунер оглядел всех собравшихся. - Разве ни у кого из присутствующих нет похожего мотива?
Эрми было чертовски неприятно, что он поддался общей заразной истерике и обвинил Рунара вслух. Можно было приватно спросить... ведь Хельга...
- Если рассуждать непредвзято, то согласен, и повторю, что мотив мог быть у каждого. Даже к примеру у фрёкен Вальстром, может ей не понравилось обращение её клиентки. Или у Сигни, прости, девочка, понимаю, что притягиваю сейчас кото за уши, но Рунар прав, как прав и Олден.
Александр Сёберг писал(а):
Не спеша, будто прогуливался по парку, Сёберг подошёл к маленькой группке и молча встал рядом с Эваном.

- Александр, и ты здесь? Не видел тебя вчера... Что ты обо всём этом думаешь?
Кэри Вальстром писал(а):
- Тогда я очень удивлюсь, если там сейчас всё не залито водой. Ветер бьёт как раз в эту сторону. - она устало махнула рукой, и прошла к лестнице, - Похоже, сохранять там что-либо для полиции уже вообще не имеет смысла.

-Я в этом просто уверен, фрёкен Вальстром. Тем более, что на единственной и главной улике, как раз теперь ваши пальчики отпечатались.- Эрми пошёл следом за адвокатом вниз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:52

Амелия Нильсен писал(а):
- Ты прав, Фред - на глазах Амелии снова показались слезы,- Только не оставляй меня тут.

-Так сестренка, только без слез,-Фред обнял сестру.

Амелия Нильсен писал(а):
- Эрми, мне очень страшно! Я не хочу здесь оставаться! - одной рукой Амелия вцепилась в брата, а второй потянулась к Эрми.- Скажи, что все будет хорошо! [.

Парень бросил недовольный взгляд на Эрми, но промолчал.

Амелия Нильсен писал(а):
-Где Эидис?? А вдруг это она убила Хельгу и не выдержав чувства вины, покончила с собой, бросившись в море?? Кто-нибудь видел ее?. Она должна была Хельге много денег и та требовала вернуть долг немедленно! Я думаю, мы все должны собраться в гостиной и обсудить ситуацию.

- А действительно, где наша Принцесса?-ядовито поинтересовался Фред,- Вот и новый подозреваемый.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 22:56

Сигни Льюнг писал(а):
- Госпожа Нильсен, я думаю вы могли бы переехать в комнату к брату, если вам так будет спокойнее. Хотя... запонка... но он ваш брат...

- Сигни, вы в чем-то подозреваете моего брата??- произнесла Амелия возмущенно.- Я уверена, что он не имеет никакого отношения к этой проблеме!
Очутившись в гостиной, она опустилась на диван. Амелия почувствовала как холод забирается под тоненькую рубашку, а тело охватывает озноб.
- Я кажется заболела, - обхватив себя руками пробормотала она и чихнула.
- Мне кажется, что все должны спуститься в гостиную и рассказать, кто и где был этой ночью...- прошептала она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 23:00

Эрми Кристенсен писал(а):

- Александр, и ты здесь? Не видел тебя вчера... Что ты обо всём этом думаешь?

Александр только равнодушно пожал плечами.
-Думаю, что Бог справедлив, и Хельга мучалась долго. - Он сказал это равнодушным тоном, сохраняя непроницаемое выражение лица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 23:14

Амелия Нильсен писал(а):
Спасибо, Лив, но пожалуй мне все таки стоит выпить чего-нибудь покрепче, - поблагодарила девушку Амелия, тут же залпом осущая бокал

- Да, конечно, в баре есть всё необходимое, - равнодушно ответила она. Судя по всем истерика Амелии уже прекратилась. Тем более о ней есть кому позаботится

Варг Олден писал(а):
- Постой, Лив. Подождём, что решит Хаконсен, как ближайший родственник, - он тепло посмотрел на девушку, заметив, что там всё ещё держит бокал с виски в руках. - Благодарю, Лив. Это очень кстати.

Лив с облегчением отвернулась от двери. Всё-таки сидеть опять труп не хотелось, тем более к нему прикасать, вдруг Олдену бы пришла в голову идея предложить ей его переодеть.

Переругивающиеся люди постепенно начали спускаться вниз. Она остановилась у двери своей комнаты, размышляя, стоит ли ей присоединиться или лучше скрыться за спасительной дверью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 23:20

Лив Мёрк писал(а):
Она остановилась у двери своей комнаты, размышляя, стоит ли ей присоединиться или лучше скрыться за спасительной дверью.

- Лив, не стоит оставаться одной. Пойдём в столовую, - Варг мягко потянул девушку в столовую, где уже собирались остальные гости. Стоял всеобщий гомон, и темой обсуждения была, естественно, Хельга. - Не могу это слышать уже. Не хочу думать о том, что произошло. Ты удивлена, Лив, что я так переживаю из-за сестры? Признайся честно. Верно, думаешь, как и Хаконсен, что я её всегда ненавидел?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>13 Сен 2013 23:21

Рунар Хауген писал(а):
- Все еще хотите, чтобы я запер их у себя в сейфе? Тогда пройдемте.
Он приглашающе указал Хаконсену на коридор в котором находился его номер.

В "кабинете" он открыл сейф, выложил оттуда все хранящившиеся там бумаги, положил во внутрь ключи и уступил место Хаконсену, чтобы тот самостоятельно сменил код.

- Сколько человек знают код вашего сейфа? Положите ключи туда при нас, но номер будете знать только вы. И если ключи пропадут оттуда... В общем, я думаю, вы понимаете, что это ваша ответственность.

Хауген задал комбинацию цифр, а я намеренно отвернулся от него. После чего мы молча прошли в ресторан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эми Тинтера ПОДКАСТ «СЛУШАЙ ЛОЖЬ» Затрудняюсь с определением жанра этого романа. Не детектив точно, никакого полицейского расследования... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение