Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>09 Мар 2014 19:57

Тина, Алена, спасибо огромнейшее за продолжение!
Спасибо читательницам за коменты! Читать их не менее увлекательно))
Рагнарчик оправдал все ожидания! Это было... о дааа!!
Мне казалось, что Рагнар не прошибаем в своем благодушие, ан нет - пробрало его таки наконец!
В шоке, что они только выяснили, кого держали в темнице! Думала, что они в курсе на чей корабль напали и кого захватили...
Всех Леди с праздником!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>09 Мар 2014 22:29

 » Глава 6

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Talita



Зло-дей (сущ.) – придурок, который любит потрошить людей.

Джульетта всегда восхищалась супермогущественными супербогачами. А так как они нанимали охотницу делать грязную работу, встречала она их частенько.

Будь сама Джульетта королевой, она бы путешествовала, училась и позаботилась о том, чтобы ее подданные не голодали и получили образование. Казалось бы, подобные Уильяму деспоты к настоящему времени уже не могли существовать, а должны были отойти в прошлое, исчезнуть. Сгнить, словно куча древнего хлама. Но нет. Даже сейчас Вселенная изобиловала придурками.

Тронный зал короля выглядел так, будто его декорировала группа душевнобольных десятилеток, препарирующих ящериц ради забавы. Пленники шагнули в большую пещероподобную комнату, и Джульетта задумалась о человеке, с которым ей предстояло встретиться. По десятибалльной шкале мерзопакостности сие помещение тянуло на все девяносто семь.

Слизняк жестом указал точное место, где арестантам следует остановиться. Мраморный пол на том участке был грязным, окрашенным в темно-коричневый. Слизняк изогнул тонкие губы в усмешке и демонстративно задрал голову, разглядывая что-то над пленниками. Рагнар и Джульетта тревожно переглянулись и синхронно запрокинули головы к потолку. Стояли они прямо под массивным подвешенным топором длиной по меньшей мере метра три от края до края. Очень острым топором.

- Нет, он явно что-то компенсирует, – прошептал Рагнар.

Провожатый ускользнул прочь, оставив их одних. Джульетта, затаив дыхание, ждала, что же произойдет. Ни единого звука, даже сверчок не скрипнет. Охотница небрежно шагнула за пределы досягаемости гигантского тесака и двинулась к скульптурам, стоящим по периметру комнаты. Мужчины и женщины – представители всевозможных рас – окружали гостей, словно некое подобие армии из восковых фигур с искаженными в мучениях лицами.

- Бу!
Джульетта с визгом подскочила, и Рагнар согнулся от смеха.

- Болван. – Она стукнула его по плечу, впрочем, без значительного ущерба. – Это так ты извиняешься, командир?
- За что это я должен извиняться? – возмутился Менскейп.

Джульетта закатила глаза.
- Не все вокруг представляет угрозу для твоей наиважнейшей персоны, блондиночка.
- Да и вокруг тебя мир не вращается, Рагнар.

Он ничего не ответил, но бросил на нее косой взгляд.
Охотница обвела рукой комнату:
- Правда эти статуи жуткие? Они все выглядят так, будто им больно и страшно.

Рагнар откашлялся:
- Это не статуи.
- Конечно же, статуи! Выточенные фигуры людей… в большинстве своем.

- Я о том, что они не выточенные… Это чучела. Видишь того парня? – Он указал на наиболее несчастного на вид парнишку с желтой чешуйчатой кожей и дырами на месте плеч. – Я его знал. Давненько мы не виделись…

Джульетта сглотнула подкатившую к горлу желчь. Внутренности скрутило от представшей картинки. Вот же псих! Охотница всякого навидалась, но набивать чучела своих убитых врагов и выставлять все это дело напоказ в собственном доме… больной извращенец! Неужто им с Рагнаром тоже светит вот так застыть с остекленевшими глазами, склонившись в священном ужасе перед королем Уильямом Чокнутым Садистом?

Менскейп взял лицо Джульетты в ладони:
- Ты бледная как смерть. Тошнит?

- Нет. – Она покачала головой и усмехнулась: – Нет, я в порядке. Наверное, зря не выбрала секс-рабство.
- А теперь послушай меня. – Рагнар сжал ее в объятиях, выдавив из Джульетты судорожный вздох. – Мы выживем, несмотря ни на что.

- Да? И займемся всеми этими вещами, о которых ты упоминал, типа секс на пляже и тэ дэ?
- Даже лучше. Теперь я привязан к тебе гораздо сильнее. – Рагнар снова взял ее лицо в ладони и одарил теплым и невероятно нежным взглядом.

«Боже правый! Он ко мне привязан!»
И, естественно, охотница его оттолкнула и напустила на себя наикрутейший вид. Ибо так велит руководство для альфа-героинь.

- Ну и чего он не приходит? Может, рванем отсюда?
- Бесполезно. Он нас специально маринует, чтобы мы как следует прониклись его дворцом ужасов.

- Работает.
- Нет. Давай, Джульетта, – Рагнар встряхнул ее за плечи, – перепоясай чресла[1].

Наверное, стоило просветить его, что такая вот встряска не входит в категорию обнадеживающих жестов.
- Прекрати, пожалуйста. Что значит «перепоясай»? И как я могу сделать это со своими чреслами?

Менскейп скривил губы и отпустил ее. Однако через несколько мгновений спросил:
- Что означает моя фамилия на земном английском?

Но тут распахнулась черная лакированная дверь справа от украшенного черепами трона, на подлокотниках которого мигали всевозможные кнопочки и красовались рычажки. Господи! Ну чего всех мужиков так клинит на кнопках? Может, они напоминают им сиськи? А рычаги ассоциируются с пенисом? У них же вечно все сводится к сексу.

Размышления Джульетты на тему выражения комплексов при выборе мебели прервало появление дородного мужчины в белых бархатных одеждах. В руках он нес длинный золотой жезл с мерцающим черепом на вершине. И вот эта процессия из одного человека шагнула в центр комнаты и откашлялась.

- Да здравствует король Уильям Злодейский, правитель Нового Лос-Анджелеса, потомок Михаила Лунатика, – начал Белый Балахон на общем языке, затем остановился и посмотрел на Джульетту. Та в ответ улыбнулась и подмигнула ему. Ну а что? Стоило попытаться. – Потомок Фреда, Альберта, Люка, Джеймса, Билла, Джулиуса и Джорджа – всего Дома Лукаса.

«Занятно. Видимо, рожали в этой семье мужчины».

- Король Уильям Злодейский, чьи предшественники покинули Землю в 2166 году, во время Великого исхода, и поселились здесь, в Новом Лос-Анджелесе, дабы создать идеальное общество.

Белый Балахон замолчал, сверился со шпаргалкой и, прочистив горло, продолжил с еще большим энтузиазмом:
- Король Уильям Злодейский! Который вот уже пять лет в одиночку под орех разделывает в баскетбол новокливлендских идиотов. Король Уильям Злодейский! Который разрубает ничтожных врагов своих надвое могучим Топором Мужественности. Король Уильям Злодейский! Который...

- ...точно кое-что компенсирует, – прошептал Рагнар, чем заработал укоризненный взгляд от Белого Балахона.

- Король Уильям Злодейский! Доктор спортивной психологии. Король Уильям Злодейский! Еще более злодейский, чем те, кто называют себя злодейскими, но на самом деле их злодейскость не идет ни в какое сравнение со злодейскостью короля Уильяма. – Белый Балахон уже пыхтел и задыхался от собственных разглагольствований.

Рагнар и Джульетта, не зная, что еще делать, вежливо похлопали.
- Спасибо, – прохрипел Балахон. – Король сочинил это сам.
- Да что вы говорите! – Хвост Менскейпа дернулся.

Белый Балахон хлопнул в ладоши, и в дверь вплыл небольшой оркестр – все одеты в белое – и принялся играть пронзительную мелодию, наполненную пугающим блеянием рога и зловещим боем барабанов. Музыканты выстроились в живой коридор по обеим сторонам комнаты и играли еще минут пять, пока Джульетта изумлялась. И покрывалась потом.

Когда группа закончила, охотница снова поаплодировала и погрузилась в ожидание. Она подумала было, что сейчас в зале появятся лучшие танцоры Злодейского, но нет. Прыщавый малолетний горнист проблеял в последний раз, и черная дверь распахнулась.

В облаке белого пара появился Слизняк и, как и Балахон, двинулся в центр комнаты.
- Скоро король Уильям Злодейский услышит ваши бесполезные мольбы о пощаде.
Его бледно-голубой взгляд скользнул по пленнице.

Джульетта уставилась на Слизняка. Слизняк уставился на Джульетту. Она прищурилась. Он тоже. Ее глаза защипало от слез. Он отвернулся. Есть! Счет: Хорошие ребята – 1, Зверские миньоны – 1.

- Король Уильям Злодейский будет пировать твоей кровью, подлая женщина. И твоей тоже, парень.
- Принято к сведению. – Рагнар, казалось, совсем не испугался.

Джульетта, к сожалению, не могла похвастаться тем же: сердце ее заколотилось громче, чем марширующий оркестр. Когда кто-то спокойненько сообщает, мол, его злодейский босс собирается испить твоей кровушки, – это страшно. Рагнар схватил охотницу за руку и сжал ее. Слишком сильно. Джульетта вскрикнула от боли, и хвостатый пробормотал:
- Прости.

Слизняк хлопнул в ладоши – черная дверь снова открылась. Горнист с энтузиазмом продудел в свой горн, и в комнату вошла призрачная фигура. Плотный белый дым цеплялся за новоприбывшего, скрывая его образ. Джульетта пошире распахнула глаза, ожидая разглядеть отвратительный лик истинного зла...

Король Уильям Злодейский устремился к своему трону. Золотое сияющее одеяние развевалось вокруг лодыжек, а рыжие волосы окружали голову курчавым ореолом. Уильяма нельзя было назвать уродом, но и ничего особенного он из себя не представлял. Просто парень, имя которого вы и не вспомните без всех этих конферансье и оркестров. Примерно лет двадцати, с бакенбардами на щеках и большим хрустальным кольцом в форме черепа на пальце. Усевшись на трон, король кивнул Слизняку, и тот притащил ему скипетр с – отгадайте чем? – черепом на вершине. Король Уильям Злодейский почесал скипетром спину и дернул головой верх и вниз:
- Прекрасно.

Ну что за лузер! Да Рагнар разорвет этого подляцкого проныру одной левой. Джульетта вновь уставилась в пол, хвостатый рядом с ней затрясся от смеха, но… один взгляд на чучела – мертвые экспонаты, зияющие пустыми глазами – быстренько охотницу отрезвил.

Слизняк встал перед своим монархом, выпалил:
- Да здравствует король Уильям Злодейский, король Нового Лос-Анджелеса!

И грохнулся на колени перед правителем, который продолжал чесать – на этот раз свою промежность.
Джульетта, подражая Слизняку, опустилась на колени и потянула за собой Рагнара.

- Ты что, шутишь? – пробормотал тот.
- Заткнись, Рагнар. Вспомни: этот придурок убил твоего друга.

- Мы не были друзьями.
- Да пофигу!
- Молчать! – приказал Слизняк.

Охотница взглянула вверх. Чиновник и король разглядывали свою пленницу. Ну, вообще-то, король пялился на ее вываливающийся из одежды бюст.
- Кто смеет обращаться к королю Уильяму Злодейскому? – спросил все тот же.

Джульетта села на пятки и потянула ворот платья, давая королю лучший обзор. Почему бы не использовать дешевый трюк «а сейчас я мелькну сиськами», чтобы свалить отсюда?

Охотница перевела взгляд от Слизняка к Белому Балахону, ожидая указаний. Разве не они ее сюда притащили? А король вообще в курсе, что, черт возьми, происходит? Похоже, придется импровизировать.

- Я смею, о великий и могущественный правитель, – с жаром произнесла Джульетта, затем сделала глубокий успокаивающий вдох и «распушила» свои буфера. Король усмехнулся, укрепляя ее веру в успех. – Я Джульетта Лоуренс, из нью-йоркских Лоуренсов, потомок Артура Лоуренса – великого первопроходца в межзвездных полетах человечества, но, конечно, не столь великого, как ваше величество. – Для пущего драматического эффекта охотница сделала паузу, и король кивнул.

- Продолжай, – сказал он.
- Серьезно? Артур Лоуренс? – вскинул брови Рагнар.

- Да, – прошипела Джульетта и вновь повернулась к монарху. – Сегодня я предстала пред очи вашего величества, чтобы передать выполненный заказ – Рагнара Менскейпа.
- Привет, – небрежно помахал хвостатый.

Король Уильям Злодейский хмыкнул:
- Для начала, детка, зови меня Боб.
- Хорошо, Боб. – Джульетта, флиртуя, тряхнула было волосами, но тут вспомнила, что у нее на голове эти дурацки «улитки». – Стойте-ка… Боб?

Она поискала глазами Белый Балахон, и тот яростно кивнул.
- Боб Злодейский, – поправил король, и тут же подмигнул и усмехнулся. Два его зуба оказались золотыми.
- Но разве сокращением от Уильяма будет не Билл? А Боб – это от Роберта…

На лице Злодейского появилось недоброе выражение. «Вот дерьмо! Отлично сработано, гениальная ты наша». Ничто так не «радует» мужчину, как принижение его умственных способностей – и неважно, сколько их там имеется. Охотница небрежно засмеялась – получилось пискляво, прям как у Пиппи.

- Мне нравится Боб. – Монарх подался вперед на своем троне и хрустнул пальцами.
- Хорошо. – Джульетта еще немного похихикала, надеясь, что это сделает ее «задний ход» менее заметным. – Да, Боб – поистине превосходное имя, ваше королевское… сир… величество… – Она замолчала. И, несмотря на непреодолимое желание победить этого сосунка в игре в гляделки, прикрыла веки и скромно уткнулась в пол.

А долго длится боль, когда тысячетонный топор разрубает тебя пополам?
- Ты.

Джульетта вскинула голову. С кем король говорит?
- Да, ты, горячая блондинистая цыпочка. Почему ты одета как одна из моих наложниц? Кстати, отлично смотришься. Черт, тебе идут улитки. Хотя, вообще-то, они всем вам, сучкам, идут.

«Сучкам?! Прикуси язык!»

- Спасибо, Боб. Злодейский. Эм-м, ваши друзья одели меня так по ошибке. – Слизняк шагнул вперед, и Джульетта, вздрогнув, заговорила быстрее: – На самом деле я охотница за головами. И потому, если вы не возражаете, я хотела бы, по возможности, не быть наложницей. Уверена, у такого великого господина, как вы, есть очень много других, более качественных налож…
- Мы ввели этой человеческой женщине сыворотку, о великий и могущественный правитель. – Слизняк взглянул на нее со злорадным удовлетворением. – Вы сможете насладиться ей этой ночью.

Джульетта сосредоточила все ресурсы мозга на создании токсичного лазерного луча ненависти, взрывающего голову чиновника на множество мерзких ошметков.
Ах, если бы…
- Отлично! – Боб победно вскинул кулак и облизнул и без того влажные губы. – Почти полночь. Скоро у нас свидание, детка. Поскачешь как следует на старом добром Бобе.

Рагнар поперхнулся и стиснул кулаки. Джульетта ткнула его локтем в бок и подавила рвущийся наружу крик.
- Но, сир, я охотница за головами…

- Да, детка, конечно. Можешь поохотиться за моей «головкой». – Почесывая пах, король повернулся к Слизняку: – Убить – ну и так далее – большого парня. А мисс Классные Сиськи покажите мое секс-подземелье. Мне надо отлить. – Соскочив с трона, Злодейский промаршировал к золотой двери справа от него. Повозился с ручкой и завопил: – Сколько раз я говорил вам, идиотам, не запирать эту дверь?! Я что, по-вашему, как мудак какой-то должен таскать с собой связку ключей?

Белый Балахон вздрогнул и рванул к правителю:
- Простите, ваше величество, мы просто не хотели, чтобы заключенные сбежали.

- «Простите, ваше величество», – передразнил Боб. – Еще раз такое случится, Хазар, и я сварю похлебку из твоего бойфренда Пола.
- Да, мой господин, – выслужился Хазар.

Боб сложил из пальцев пистолет, указал им на Джульетту и выкатился в дверь со Слизняком на буксире. Хазар согнулся в поклоне, звеня ключами.

Глаза Джульетты расширились, когда Рагнар вдруг стал невидимым. Его картофельный мешок взметнулся в воздух и приземлился у ее ног. Минуту спустя – золотая дверь все еще открыта, а Хазар уже летит через всю комнату и бесформенной кучей падает у подножия трона. Ключи взмыли вверх и поплыли прочь, а голос Рагнар произнес:
- Пошли!

Когда несколько членов оркестра начали наступать на охотницу, она замерла и воскликнула:
- Вы действительно хотите меня остановить? Если я не сбегу – придется спать с этим ушлепком!
- Удачи, – прошептал горнист.

Краем глаза Джульетта заметила какое-то движение – Хазар медленно поднимался. Затем протянул руку и нажал большую красную кнопку на подлокотнике трона. Музыканты мгновенно бросились врассыпную, инструменты трусливо звякнули и остались беспорядочно валяться на полу.

Охотница втянула воздух. По комнате эхом прокатился лязг цепей.
- Джульетта! – услышала она крик Рагнара. Словно в замедленно съемке подняла вверх полные ужаса глаза: под потолком начал покачиваться огромный Топор Мужественности, а затем полетел вниз. Прямо на нее.

Рагнар снова закричал – какие-то проклятия. Наверное, это было «вали из-под гигантского топора, тупица!» на его родном языке. Испуганное сердце охотницы вновь забилось, качая кровь к онемевшим конечностям. Она нырнула к трону, когда воздух вокруг содрогнулся – топор впился в пол буквально в миллиметре от улепетнувших ног Джульетты. Она поскользнулась и врезалась в подножие трона; голова взорвалась острой болью.

Глаза Хазара полыхнули ненавистью, и он прорычал в адрес пленницы нечто ужасное. «Почему каждый мужик в этом вертепе норовит выматерить меня на непонятном языке?» Сама выдав цветистое проклятие, Джульетта сжала левую руку в кулак и познакомила ее с челюстью Белого Балахона. Жесткий глухой удар всколыхнул мясистую щеку, и Хазар неподвижно осел на холодном мраморном полу.

- Ну давай же! – Рагнар держал дверь открытой. Адреналин по-прежнему стремительно распространялся по венам охотницы. Она побежала туда, где (вероятно) стоял хвостатый, и принялась ощупывать его невидимое тело, пока не нашла лицо. Поцеловала его в нос (ой!), затем в губы.

- У тебя на уме всегда секс, секс и только секс, да? – сказал Рагнар, хватая любовницу за локоть.
Та решила проигнорировать глупый комментарий и поблагодарить Бога за возможность сбежать от этого жуткого чокнутого короля.

Хорошие ребята – 2. Зверские миньоны – 1.
- На этот раз я поведу. Так мы выглядим менее заметно.

И она бросилась вперед, молясь, чтобы Рагнор двинулся следом. Добравшись до перекрестка коридоров, моргнула и попыталась вспомнить, в какой стороне доки. Заколебалась и в ужасе замерла. Но тут почувствовала толчок в нужном направлении. Как хорошо, что у Рагнара такой хороший внутренний компас. Джульетта продолжала нестись; ее бедные растерзанные ноги оставляли на полу дорожку кровавых следов.

Беглецы встретили по пути множество мужчин, женщин и существ неопределенного пола, но никто, казалось, не обратил на них особого внимания. Однако тут опять завыла сирена.

- Нет! Нет, только не снова! – простонала охотница, после очередного толчка ринулась вперед еще быстрее, пока уже виднеющийся проход к докам не перекрыла железная решетка. – Нет! – Джульетта тщетно билась о неумолимый металл.

Рагнар схватил ее за руку и потащил в другую сторону. Оставалось надеяться, что у него есть план – бежали они прямо в переднюю часть храма. Легкие уже сводило спазмами; Джульетта не могла и дальше поддерживать такой темп в этих Олимпийских играх на выживание. Они миновали открытое пространство – и тут встретили слегка контуженного Хазара в компании трех охранников.

Рагнар остановился, и Джульетта впечаталась в его спину. С легким «уф-ф» едва не упала, но хвостатый поймал спутницу за руку. Хазар ткнул в Джульетту пальцем. Она расплылась в довольной улыбке, заметив на щеке Балахона красный отпечаток в форме кулака. Рагнар снова потянул ее, и беглецы продолжили свое отступление.

За их спинами раздавались вопли. «Беги, беги, беги», – повторяла себе охотница в промежутках между мыслями «Святое дерьмо, мы все умрем!» и «Боже, не дай этому отвратительному малолетнему королю меня оттрахать». Завернув за угол, она неверяще улыбнулась: в поле зрения появился храмовый зал. Совершенно пустой. У наложниц сегодня, видимо, оргия или типа того.

- Пошевеливайся! – у самого уха прозвучала команда Рагнара. Они влетели в зал, захлопнули дверь и опустили тяжеленную поперечную балку на место (ну, в основном этим занимался хвостатый), блокируя вход от Хазара и Ко. Аллилуйя Уильяму – фанату древности и нетехнологичных замков.

Они двинулись на другой конец длинной комнаты. Джульетта обо что-то запнулась, больно ушибив ногу, и врезалась в столб.

- И-ип! Ты на меня наступила!
«Жаль, что не раздавила».

- Пиппи! – воскликнул Рагнар. – Корабль наготове?
- И-ип. Да, я вывел его прежде, чем они закрыли док. Там у них такой кавардак.
- Отличная работа, Пипс.

Джульетта пробурчала что-то нечленораздельное и, прихрамывая, пустилась в дальнейший путь. Массивные двери храма виднелись, казалось, в сотнях километров отсюда.

«Боженька, пожалуйста, я хочу жить, чтобы снова заниматься сексом с Рагнаром. Вот дерьмо! Я же обещала больше не молиться о сексе. Ой, и за «дерьмо» тоже прости. Пожалуйста, спаси нас, а?»

_________________________________________________________
[1] Перепоясать чресла (книжн. устар.) – приготовиться к бою.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>09 Мар 2014 23:27

Крис, Алёна, спасибо за продолжение!
Giacint писал(а):
В шоке, что они только выяснили, кого держали в темнице! Думала, что они в курсе на чей корабль напали и кого захватили...

Да, действительно. Я уж было придумала оправдание, что они Рагнара не нашли на корабле. А когда он спасал Джульету, просто не предполагали, что это может быть тот, на кого она охотится. Хоть какое-то логическое обоснование.
А после этой главы получается, что подчиненные короля Злодейского так заняты поставкой для него всё новых наложниц, что им уже всё равно, кого именно захватили. Главное, что попалась новая женщина.
gloomy glory писал(а):
Просто парень, имя которого вы и не вспомните без всех этих конферансье и оркестров. Примерно лет двадцати

И это он уже пять лет как правит. Ну-ну. Взошел на престол как раз во время гормонального всплеска. И какой-нибудь серый кардинал очень умело направил всю энергию испорченного мальчишки на секс, насилие и убийства.
gloomy glory писал(а):
- Мы ввели этой человеческой женщине сыворотку, о великий и могущественный правитель. – Слизняк взглянул на нее со злорадным удовлетворением. – Вы сможете насладиться ей этой ночью.

Вот гад. Не промолчал ведь. Месть за слизняка?
gloomy glory писал(а):
- Отлично! – Боб победно вскинул кулак и облизнул и без того влажные губы. – Почти полночь. Скоро у нас свидание, детка.

А тут вообще не понимаю. Он обрадовался? А если бы не ввели сыворотку, так бы и обломался?
Да, никак мальчишечка не тянет на короля. Что-то здесь совсем не так. Кажется, что за спиной Боба кто-то стоит.
Но предполагать что-то очень трудно, потому что я совсем не знаю над чем автор стебётся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>09 Мар 2014 23:32

Ну и король! Вот придурок из придурков! Больной на всю голову. Жесть!

А Рагнар - молодец, как всегда. Не теряет бодрости духа. И Джульетта здорово врезала этому Хазару. Охотница!
Бегите, ребята!

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Talita

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Мар 2014 23:39

О, тут столько аллюзий, в первую очередь на ЗВ и Джорджа Лукаса. Да даже Хазар, ИМХО, отсылка к хазарам. И злодей совершенно не похожий на страшного злодея, а на озабоченного подростка. Обстебываются титулы, имена и место женщины только в качестве секс-игрушки.
Тиночка, Алена, спасибо за новую главу! Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Мар 2014 0:31

KattyK писал(а):
О, тут столько аллюзий, в первую очередь на ЗВ и Джорджа Лукаса. Да даже Хазар, ИМХО, отсылка к хазарам. И злодей совершенно не похожий на страшного злодея, а на озабоченного подростка. Обстебываются титулы, имена и место женщины только в качестве секс-игрушки.

Ага, значит Боб Злодейский сам по себе злодей, главный. Понятно.
Вот чувствую, что всё это гораздо смешнее, чем мне кажется. Но я смотрела Звездные войны лет 20 назад, может одну или две серии, ничего уже не помню...
Как считаешь, Катя, если пересмотрю, это поможет? Джордж Лукас ведь из ЗВ, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>10 Мар 2014 3:55

Классная глава! Very Happy
Король - курам на смех! Урод уродом.
Рагнар как всегда милый и нежный, и уже, кажись, в нашу крутую мисс влюблен по самый хвост.
Джульетта - сисястый парадокс, и любви=секса=Рагнара хочет и независимости, а так не бывает, придется сдаться красавчику Smile
Чего она так невзлюбила Пиппи? Неужели так мерзко выглядит рагнаров мохнатый друг?

Спасибо за продолжение Guby Flowers Надеюсь, ребята сбегут и полетят навстречу закату!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Мар 2014 8:31

gloomy glory писал(а):
Наши СИшные авторы тож оченно любят тему космоса и хвостатых брутальных мужчин. И рождаются от этой любви вот такие обложки:

Хоспади, ну нельзя ж такое с утра! "Иди посмотри, че я нашла..." Садюга. А ежель меня б кондрашка обняла, кто б тебе бетил? Laughing
По картинке замечательной: ну я ваще догадалась, что основание хвоста за буквами не видно... но как-то он дальше сильно странно и подозрительно изгибается, наводя на совсем неприличные мысли Laughing Хотя я б на такого героя в голодный год за мешок картошки не позарилась бы :scoff: Да и дэушка ему под стать (такую не жалко) Laughing
Irish писал(а):
Джордж Лукас ведь из ЗВ, да?

Он их снимал Wink
Еленочка писал(а):
Чего она так невзлюбила Пиппи? Неужели так мерзко выглядит рагнаров мохнатый друг?

Ты б сильно любила существо обломавшее тебе секас? Laughing Чую, это и есть главный грех Пиппи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>10 Мар 2014 8:45

Talita писал(а):
Ты б сильно любила существо обломавшее тебе секас? Laughing Чую, это и есть главный грех Пиппи.

Я уже запамятовала главный косяк Пиппи Люси так часто звала его крысой, что я все же склоняюсь к тому, что он ей не нравится из-за своей крысоподобной внешности. Меня бы от него тоже в дрожь бросало, я даже белочек около своего дома трогать не люблю, слишком уж крыс напоминают, подкормить только и все - никаких контактов с их маленькими когтистыми лапками. Пауки и прочая живность для меня фигня, а вот грызуны - кошмарный кошмар! Shocked
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Мар 2014 10:15

Irish писал(а):
А тут вообще не понимаю. Он обрадовался? А если бы не ввели сыворотку, так бы и обломался?

Ты ж сама говоришь "озабоченный подросток" Вот и обрадовался, типа "о, у меня сегодня новая телка" Crazy
Irish писал(а):
Кажется, что за спиной Боба кто-то стоит.

Всюду мерещатся заговоры Laughing Нет, просто король придурок, и приспешники его такие же))
Irish писал(а):
Вот чувствую, что всё это гораздо смешнее, чем мне кажется. Но я смотрела Звездные войны лет 20 назад, может одну или две серии, ничего уже не помню...

Тут дело, наверное, в знакомстве с космично-эпическим жанром в целом, с его клише и правилами, ну и, конечно, с некоторыми особо яркими персонажами
Да и просто картинка абсурдная. Представь такого малолетнего правителя - кудрявый, рыжий, в сверкающем одеянии, со скипетром. Вопит, что не может открыть дверь, и просит называть его "Боб" По-моему, та еще клиника))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>10 Мар 2014 11:33

Девы, неужели вы еще не поняли? Это ж съемки программы Розыгрыш!!!
Цитата:
разрубает ничтожных врагов своих надвое могучим Топором Мужественности.

у кого-то жезл мужественности, у кого-то скипетр... у нашего - топор. Может, наш король из рода мясников?
Цитата:
- Боб Злодейский, – поправил король

хорошо хоть не Буба Касторский...
Еленочка писал(а):
Чего она так невзлюбила Пиппи?

Лен, вот ты смешная, честно... а тебе понравилась бы полуметровая говорящая крыса?! :scoff:


Перевод: gloomy glory
Редактирование: Talita



_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Мар 2014 19:11

Спасибо за главу!!!!!!!!

Слава Богу-неужели сбежали?

Рагнар,конечно обояшкаа!! Даже в сложные моменты выказывал нежность к Джульете.

А
NatalyNN писал(а):
Цитата:
- Боб Злодейский, – поправил король

хорошо хоть не Буба Касторский...

Бобчик-жжет!!!!!!!!!

NatalyNN писал(а):
Еленочка писал(а):
Чего она так невзлюбила Пиппи?

Лен, вот ты смешная, честно... а тебе понравилась бы полуметровая говорящая крыса?! :scoff:

Агась,еще и кайф ломает!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Мар 2014 19:50

Спасибо за новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>11 Мар 2014 12:56

 » Глава 7

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Talita



Куль-ми-на-ци-я (сущ.) – та часть, после которой Джульетте не помешал бы коктейль.
(Обратите внимание: речь о кульминации истории, а не об оргазме)


Джульетта задыхаясь оперлась на колонну и напрягла слух, пытаясь уловить любой признак погони. В животе яростно порхали бабочки, борясь с пауками ужаса, что ползли по коже. Рагнар схватил охотницу и удерживал на вытянутых руках:
- Я скорее сдохну, чем позволю этому riedeng schtiph gar королю к тебе притронуться.

Когда он ее обнял, Джульетта вздрогнула:
- Ай. Рагнар, помнишь, что я тебе говорила?
- Человеческие женщины очень хрупкие.

Хвостатый отпустил ее и нежно погладил по спине. Кожа покрылась мурашками от восхитительных воспоминаний об этих огромных умелых руках. Охотница хотела бы взглянуть на лицо любовника, но он все еще оставался невидимым. Надо будет обязательно выяснить несколько ругательств на его языке, чтоб потом знать, как Рагнар называет ее саму, когда выходит из себя.

- Пиппи, – прошептал он, – сбегай посмотри, закрыта ли дверь.

Зверек пискнул и скрылся. Джульетта закрыла глаза и прислонилась к колонне. Так близко… они уже почти сбежали. «Пожалуйста, пожалуйста, пусть все получится». Что-то мягко коснулось кожи под платьем, и охотница очнулась. Подол приподнялся, сильные руки легли на талию, и Рагнар припал к губам Джульетты.

«Я когда-нибудь перестану чувствовать электрические разряды от его поцелуев? Или это уже предпосылки истерики?» Джульетта открыла рот и вдохнула сладкий вкус прекрасного инопланетянина, решив наслаждаться тем, что может оказаться последней возможностью погрузиться в чувственную похоть. Хвост обвил ее ногу, и кончик скользнул вверх по бедру. Дрожа, охотница раздвинула колени…

- И-ип, там заперто.

Хвост уполз восвояси, и Джульетта застонала.
- Вот. – Рагнар бросил Пиппи ключи Хазара. – Может, один из них подойдет.

Первый помощник убежал, беспрестанно и-ипая. Рагнар прикусил шейку охотницы, отвлекая от ненужных мыслей. Может, у нее и был призрачный шанс взять себя в руки, кабы хвост не продолжал двигаться вверх по ноге. Джульетта ахнула, поскольку под платьем творились очень, очень непристойные вещи…

- И-ип, ни один ключ не подходит.

Зарычав, она оттолкнула любовника прочь. В любом случае пытаться заглушить страх возбуждением сейчас, наверное, крайне некстати.

- Великолепно. И как, черт возьми, мы собираемся выбираться?
- Schied.

И не поспоришь.

Парочка вооруженных до зубов охранников выбрала именно этот момент, чтобы промаршировать через центр зала и встать перед выходом.

- Я знала, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. – Джульетта долбанула по колонне. Затем резко втянула воздух и схватилась за костяшки пальцев. Штурмовать мраморный столб – не самое мудрое решение.
- Есть идея, – на ухо сообщил ей Рагнар. – Пофлиртуй с ними, отвлеки. И я смогу убрать сразу обоих.

Охотница кивнула и постаралась пригладить волосы, хоть и была уверена, что все равно выглядит как безумная. Виляя бедрами, она решительно продефилировала из-за колонны и выдохнула:
- Привет, мальчики.

Охранники слегка выпрямились. Тот, что справа, лучезарно улыбнулся, а второй потрясенно вздрогнул. И тут Джульетта вспомнила, что наложнице полагается говорить лишь с королем. Ой. Лучше бы как-то выкрутиться. И поскорее.
- Как дела? Мне что-то так одиноко… сегодня не мой черед спать с королем.

Глаза правого стражника увеличились втрое. Приятель ткнул его локтем, и тут… Ты-дынс! Головы их встретились, и мужики подергиваясь рухнули на пол.

- Обожаю эти твои головодробительные штучки, Рагнар.
- Благодарю, блондиночка.

Джульетта опустилась на колени и обыскала охранников.
- Я нашла еще ключи!

И один из них оказался столь же нелепо большим, как и железной замок на двери. Рагнар взял ключ и вставил в скважину. И он повернулся!
- Да! – Охотница перемахнула через двух поверженных мужчин, хвостатый толкнул створку, и та со стоном отворилась. Взвыла очередная сирена, гулко отражаясь от стен. Пиппи проскользнул в приоткрытую щель и скрылся в ночи.

Кто-то крикнул:
- Эй, куда собралась эта наложница?

Джульетта шагнула за порог, но тут же растерянно замерла.
Она стояла, окруженная ночным воздухом, и словно пыталась вспомнить слова какой-то песни, но те никак не шли в голову. Рагнар возник рядом и взял спутницу за руку, но Джульетта смотрела на него так, будто находилась где-то очень далеко.

- Ну же, Джульетта, – нахмурился хвостатый. – Нам пора на корабль.
- Зачем? Какой корабль? – Хоть убейте, она ничего подобного не помнила. Тяжело дыша, отдернула ладонь и попятилась.

Лоб Рагнара прорезали морщины.
- Пойдем. – Он дернул Джульетту за руку, и выбора не осталось: либо идти следом, либо этой самой руки лишиться.

Замешательство словно кислота разъедало внутренности. Рагнар, очевидно, хотел, чтобы охотница пошла с ним, но чем дальше они удалялись от храма, тем отчетливее она понимала: это неправильно. Нужно вернуться к королю Уильяму. Он не обрадуется, обнаружив наложницу на улице, в темноте, с другим мужчиной. Вновь вырвав ладонь из хватки спутника, Джульетта развернулась и что есть мочи побежала ко входу в храм. Там внутри много, очень много охранников. Они ей помогут.

Рагнар что-то кричал у нее за спиной, но охотница не остановилась.
- Джульетта!

Что-то крепко впилось в ее локоть и развернуло лицом к преследователю. Отпрянув, Джульетта безуспешно барабанила своими крошечными кулачками по его каменной груди.

- Джульетта, прекрати! Вспомни, кто ты!
Он слегка встряхнул охотницу, и рев, набиравший обороты в ее голове, превратился в жуткий крик.

Лицо Рагнара болезненно исказилось.
- Прошу, вспомни, – молил он. – Я не могу потерять тебя, малышка. Я хочу помочь, но ты должна пойти со мной. Тебе нужно…

Она влепила ему пощечину:
- Мне нужно вернуться во дворец!
Еще один шлепок, сильнее.

Голова Рагнара мотнулась в сторону, шок исказил черты лица. Джульетта замахнулась для очередного удара, но хвостатый перехватил ее руку. Замерев, охотница смотрела в его глаза: темные, но сверкающие во мраке ночи. И хотя она знала, что не должна – не должна быть с ним, - все равно подалась вперед, прижимаясь к телу инопланетянина.

И вскрикнула, когда вдруг взмыла вверх и приземлилась на плечо Рагнара, со свистом выдохнув весь воздух из легких. Приподнявшись, Джульетта извернулась и наблюдала, как ее дом отдаляется, становясь все меньше и меньше. Из храма высыпали солдаты и бросились к ней. Она напряглась и попыталась дотянуться до ближайшего… но Рагнар продолжил свой спринтерский забег. Каждый мучительный импульс, пронизывающий тело охотницы, вопил, что она должна вернуться к своему королю.

Яркий свет прорезал ночную тьму. Джульетта закричала и обвисла на плече хвостатого, зажимая уши руками, чтобы не слышать ужасающий рев мощных двигателей, зависшего прямо над беглецами корабля. Рагнар начал взбираться по металлическому трапу. Охотница осыпала проклятьями его невидимую задницу, умоляла остановиться и позволить ей уйти. Но тут ее накрыла волна головокружения и тошноты, и мир померк.


* * *
Сиденье тряхнуло. Джульетта распахнула глаза. «Бобо»? В поле зрения возникло такое мужское капитанское кресло Менскейпа.

Разъяренные обезьяны в черепе охотницы принялись поджаривать ее мозг на огне. Она попыталась наклониться вперед, но тут же вновь вернулась в вертикальное положение.

Твою же мать. Ее опять привязали к креслу. Все это приключение напоминало бесконечное дежавю – и при каждом повторении Джульетту снова и снова пытались убить.
- К чему все это? – Спазм сдавил горло и молниеносной болью отозвался в глазницах.
- Ты все время пыталась сбежать. – Рагнар сосредоточенно пялился в панель управления. – Действие сыворотки. Я с трудом затащил тебя на корабль.

Агония в голове измотала охотницу словно жуткое похмелье. Она не чувствовала себя так плохо с тех пор, как на двоих с сестрой Мэри «Кровавой» Агнесс раздавила целую бутылку водки. И тут чертова память подкинула кусочек недавних событий.

- Как нам удалось сбежать?
- Прилетел Пиппи и спас наши задницы, – хмыкнул хвостатый.

Джульетта сглотнула застрявший в горле шар для боулинга. Это случилось. Она, хоть и ненадолго, но превратилась в секс-зомби. Стала безвольной. Бесправной. По ее щекам потекли слезы.

- Спасибо. Вам обоим. За то, что вытащили меня оттуда.
Пиппи странно, но торжественно ей отсалютовал. Может, оно... он не так уж и плох?

Рагнар, повернувшись, уставился на нее своими серьезными синими омутами. Охотница поморщилась и вздернула подбородок. Черт побери! Она никогда не лила долбанные слезы! Почувствовав легкое прикосновение, Джульетта взглянула из-под мокрых ресниц и увидела, что хвостатый внимательно ее изучает. Он вытер ей слезы и улыбнулся – печально и так сладко. О боги, одной улыбкой этот мужчина заменял тысячу слов.

Джульетта опять закрыла глаза и опустила голову. А когда снова смогла говорить, спросила:
- Где мы?

Рагнар скользнул пальцами по ее щеке:
- Уже на приличном расстоянии от планеты, но еще не достаточно далеко.

Корабль загудел и затрясся.
- Пиппи, вообще-то нам лучше избегать их выстрелов, – прорычал капитан.
- И-ип! – Первый помощник поклацал по навигационной панели и яростно вцепился в пульт управления.

Испещренная звездами черная бездна снаружи, казалось, застыла, хотя они и неслись с максимальной скоростью, какую только мог развить «Бобо». Рагнар хмуро завис над боевой консолью и принялся палить по кораблю преследователей. Благодаря выразительным интонациям непонятных фраз, которые непрерывным потоком лились из уст капитана, Джульетта без труда определяла, промазал он или сумел нанести какие-то повреждения.

«Бобо» вошел в крутой вираж, отчего кресло вместе с охотницей закрутилось вокруг своей оси.
- Кто-нибудь уже развяжите меня, пока я весь мостик не заблевала, – простонала она, когда движение карусели замедлилось.

- Пиппи?
- И-ип.

- Ай! – Джульетта вздрогнула, когда грызун запрыгнул ей на плечо и пополз по кругу, разжевывая удерживающие ее путы. Пока он работал, маленький нос и усы противно щекотали руки охотницы. И едва почувствовав, что конечности наконец свободны, она резко развела запястья в стороны.

- И-и-и-и-и-и-ип! – Пиппи улетел в другой конец комнаты.

Джульетта не смеялась. Ну, почти.
- Прости, Пиппи. Я не специально.

Корабль накренился вправо, ее желудок – влево, и охотница свалилась с кресла, да прямо капитану на колени.

- Прости, Рагнар.
- Да ничего. Это ведь наверняка тоже не нарочно.

О, Рагнар. Продолжать шутить… даже в тот момент, когда они удирают от смерти. Джульетта предпочла считать эту его особенность признаком мужественности, а не полного отсутствия тормозов.
- Было бы чудесно, займи кто-нибудь место штурмана, – произнес ее любовник тоном, который Слизняк точно бы оценил.

Джульетта плюхнулась в кресло и взялась за навигацию. Вносить посильный вклад в их побег лучше, чем погрязнуть в выгребной яме беспорядочных эмоций. «Я еще покажу этому мелкому крысенышу…» Джульетта изучила систему управления – все это она уже видела прежде.

«Бобо» содрогнулся, войдя в очередной вираж. Капитан закусил полную нижнюю губу. Охотница решила, что предпочитает Рагнара безбашенного (и неважно, в чем причина этой безбашенности) такому вот обеспокоенному Рагнару.

- Направь нас к кольцам вон той планеты, – скомандовал он. – Может, они проскочат мимо.
Пальцы Джульетты запорхали по панели. Профессионально. Твердо. Уверенно…

Мир замер, она кувырком полетела назад и приземлилась на холодные плиты палубы, едва успев прикрыть лицо руками. Рагнар с сокрушительной мощью рухнул сверху. Пиппи проскользил мимо, царапая пол своими маленькими когтями. Издав всего несколько запыханных «и-ип», он выпрямился и побежал к панели управления – исправлять курс.

Рагнар выпрямился и повернулся – медленно, демонстративно. И, по-прежнему сидя на охотнице, внимательно посмотрел на нее сверху вниз.

- Ты освобождена от своих обязанностей, леди Шумахер.
- Кажется, я нашла твой турбо-режим, – хихикнула Джульетта.

- Да. Я берег его для экстренного случая.
- А сейчас что, не экстренный? И слезь уже с меня!

- Нет. Пиппи, мы на месте?
- Как это «нет»?!

- И-ип. Сейчас получаем данные о составе колец. – Целую минуту напряженную тишину в помещении нарушало только клацанье Пиппи. – Наши датчики накрылись – может, оно и к лучшему. И-ип. Думаю, когда Джульетта запустила «турбо», мы выскочили из диапазона их сенсоров достаточно, чтобы, так сказать, исчезнуть с горизонта.

Перед глазами Джульетты заплясали пятна. Кровь больше не поступала к тому месту, которое придавливал к полу девяностокилограммовый Рагнар.
- Видишь? Пиппи говорит, я всех нас спасла!

- Мы еще не спаслись.
- Пожалуйста…

- Что «пожалуйста»?
- Пожалуйста. Ты. Свали с меня! – Она ударила его в живот.

Капитан покачал головой:
- Драться нехорошо, Джульетта. Я думал, мы это уже обсуждали.

Охотница снова ему врезала – на этот раз в челюсть.
- Ой, мое прекрасное лицо!

Рагнар рывком поставил Джульетту на ноги. От резкой смены положения она качнулась из стороны в сторону. Хвостатый закрепил ее более-менее вертикально и сказал:

- Я рад, что Просто Джульетта вернулась. Джульетта-наложница мне не понравилась. – Он до боли стиснул ее плечи. – Джульетта-наложница мне не дерзила. – Убрал локон, прилипший к ее губам. – Не улыбалась мне.

Охотница уставилась на свои грязные ноги, уверенная, что уже лужицей растекается по полу. Затем глубоко вдохнула и решилась снова посмотреть на любовника. Ух ты. А ведь так легко привыкнуть к этому его чудесному взгляду, говорившему, что ничего важнее нее на свете нет.

- Спасибо, – несколько невпопад ответила Джульетта.
- Кажется, нам друг от друга никуда не деться, – прошептал Рагнар, притягивая ее в свои нежные объятия.

- Да. Любой из моих бывших просто продал бы меня королю Уильяму.
- Ага.

Он поцеловал ее в макушку, и охотница буквально растворилась в его великолепном мощном теле, чувствуя себя желанной. Для Джульетты это были новые ощущения. И в шкале эмоций они заняли почетное место где-то между пунктами «разглядывание фото детеныша панды» и «поедание пирога». Но сообщать об этом Рагнару она не собиралась.

- Джульетта, – начал он, – что означает моя фамилия на твоем языке?
Она спрятала лицо у него на груди и ответила до ужаса искренне:
- Офигенно сексуальный.

Пиппи взобрался на стул поблизости:
- И-ип, и-ип.

- Что? – Хвостатый отступил на шаг и оторвал хихикающую охотницу от своей груди. – Это правда?
- Не знаю. Я ведь не говорю на и-ипском. – Хохоча, она запрокинула голову.

Рагнар фыркнул и, покраснев до виноградного оттенка, плюхнулся в капитанское кресло.

А потом они ждали. И ждали. И все ждали, найдут ли их новолосанжельцы среди колец планеты. Пиппи продолжал издавать короткие (раздражающие) писки и слегка дрожать. Рагнар продолжал лапать Джульетту, но на сей раз это отвлекало не так, как должно бы. Час спустя мостик стал подобен сауне от всеобщего – реального и метафорического – обливания потом. Но ничто – и никто – так и не нарушило зловещую тишину космоса.

Еще через час этой отсидки в окопе Джульетта готова была самолично отправиться на поиски плохих парней и расстрелять их к чертям. Но капитан напомнил, что именно такое поведение привело ее в королевский гарем. «Придется на самом деле поучиться терпению. Чтоб его».

По прошествии еще одного часа испытаний для новообретенного/ничтожного терпения Джульетты, она потянула тугие от напряжения мышцы спины и выдала:
- А не пора ли нам выпить? Думаю, мы можем объявить себя победителями.

Определенно, коктейль – лучший способ закончить жуткую погоню. Хотя есть и другой… требующий большей физической активности…


* * *
И жили они долго и счастливо.
Ну… какое-то время.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2014 13:16

Тина, Алёна, спасибо за продолжение!!!

_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крулевская Татьяна. Согрета Осень Октябрём » Татьяна Крулевская Согрета Осень Октябрём Ещё Октябрь вовсю хлопочет. Синички в... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 20
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта» [18495] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение