Одной ночи мало

Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>31 Янв 2015 12:56

Спасибо большое за продочку. Мое предположение про близнецов, вернее про истинных пар, оправдалось. Но им долго придется ждать, пока они вырастут. Но время то у них есть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>31 Янв 2015 14:20

pahistahis, Вера, привет! hi
pahistahis писал(а):
Оксана спасибо за проду.

Пожалуйста.
pahistahis писал(а):
Теперь наверное братья - близнецы переселятся к Миранде, что бы быть поближе к своим половинкам. Хотя может и не сразу.

Сразу. Они просто не уедут. Куда они от своих половинок денутся?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>31 Янв 2015 19:38

Irisska, привет! Flowers
Irisska писал(а):
Спасибо большое за продочку.

Пожалуйста!
Irisska писал(а):
Мое предположение про близнецов, вернее про истинных пар, оправдалось.

Да, всё верно, ты угалада! Ar
Irisska писал(а):
Но им долго придется ждать, пока они вырастут. Но время то у них есть Wink

У них впереди вечность. Что на этом фоне значат какие-то 50-70 лет? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>01 Фев 2015 0:00

Спасибо за продолжение! Very Happy
Интересно, братики сами вырастят себе жен Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>01 Фев 2015 5:05

IrinaAlex, привет! Flowers
IrinaAlex писал(а):
Спасибо за продолжение! Very Happy

Пожалуйста!

IrinaAlex писал(а):
Интересно, братики сами вырастят себе жен Wink

Скорее они их вынянчат. Wink Просто они будут всё время рядом, будут веселить и оберегать, но растить малышек будут всё эе Гейб и Рэнди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>04 Фев 2015 8:59

 » Глава 31. Букет для Спонсора

Глава ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ
БУКЕТ ДЛЯ СПОНСОРА

– Что? – буквально прорычал Гейб, вскочив на ноги. – Вы что, хотите сказать, что они выбрали моих сестрёнок себе в невесты?!

Я и глазом не успела моргнуть, как Дэн и Коул подхватили его под руки с двух сторон и буквально вынесли из комнаты. Последовавший за ними Роб захлопнул дверь, отгораживая зарождающийся скандал от оставшихся в гостиной.

– Присмотрите за детьми!

Бросив это Элли, которая, похоже, даже не уловила перемещения мужчин, а просто увидела, как все четверо исчезли, я кинулась следом.

Мужчин я обнаружила уже на заднем дворе. Гаргульи втроём удерживали рвущегося из их рук Гейба, который бессвязно рычал.

– Я их убью! Им же по четыре года всего! Порву на кусочки!!!

– Не выйдет, – спокойно сказала я, и Гейб затих, словно мой голос выключил невидимый рубильник. – Они УЖЕ сильнее тебя. Несмотря на юный внешний вид, близнецы уже переродились, не забывай.

Гейб обмяк в держащих его руках, растерянно глядя на меня.

– Но они же такие крошки. Разве можно?..

– Ты этих крошек мог до смерти перепугать, не уведи мы тебя, – рассудительно проговорил Дэн, и Гейб опустил голову, признавая его правоту.

– Отпустите его, – попросила я, и мужчины тут же отошли на шаг в сторону, продолжая, тем не менее, внимательно наблюдать за Гейбом, готовые вновь схватить его, если он попытается наделать глупостей.

– Что здесь происходит? – раздался у меня за спиной голос Ричарда. – Почему вы схватили моего брата?

Оглянувшись, я едва не ахнула. Рядом с Ричардом стояли Адам, Пирс, Диллон, Эндрю и ещё с десяток пока незнакомых мне оборотней, насторожённо глядя на гостей. Господи, вот только всеобщей потасовки нам сейчас и не хватало!

– Ребята, котлеты закончились, – попыталась я разрядить обстановку. Похоже, не получилось. – Гейб, ну скажи же им, что всё в порядке!

А оборотни продолжали прибывать. Похоже, все услышали вопли Гейба и отреагировали мгновенно. В толпе мелькнули лица Стивена, Моргана и Энтони.

– Ничего не в порядке, – покачал головой Гейб, и обстановка стала ещё более раскалённой. Казалось, сам воздух вокруг меня заискрил. Не хватало ещё, чтобы оборотни начали превращаться. Нужно что-то сделать. Нужно убедить Гейба остановить остальных, не допустить драки.

Я знала, что гаргульи сильнее, испытала это на деле. Но я не хотела, чтобы те, кто уже стал моей семьёй, были ранены теми, кто тоже был моей семьёй. С другой стороны – гаргулий всего трое против… господи, уже как минимум трёх десятков оборотней! Они могли бы улететь, но ни за что не сделают этого, пока в доме их женщина и дети.

И тут я поняла, что именно должна сказать.

– Гейб, – окликнула я, и он тут же взглянул на меня, перестав пытаться прожечь глазами дыру в стене своего дома в том месте, где располагалась гостиная. Подойдя ближе, я положила ладонь ему на щёку, удерживая его взгляд, и негромко, с расстановкой, произнесла.

– Они – это мы. – Гейб недоумённо нахмурился, и я пояснила. – Мы – половинки. Они – тоже половинки. Вспомни нашу первую встречу. Вспомни, что именно ты в тот момент почувствовал. А теперь представь, что кто-то забрал бы меня у тебя.

– Нет! – тут же буквально взвыл Гейб и крепко прижал меня к себе. – Не отдам! Никому не отдам!

– Да, – кивнула я с некоторым трудом, поскольку огромная ладонь Гейба крепко притиснула мою голову к его груди. – И я тебя не отдам. Мы с тобой – половинки. Одно целое. Неделимое. Разлучить нас – значит убить. Они – тоже половинки. Разлучив их, ты убьёшь их всех. И малышек тоже. Ты ЭТОГО хочешь?

– Нет! – похоже, Гейб был в шоке от моих слов. С этой точки зрения он на ситуацию не смотрел.

– Тогда не принимай скоропалительных решений. Просто выслушай Дэна. Думаю, ему есть, что тебе сказать.

– Ладно. – Гейб тяжело вздохнул и повернулся к толпе оборотней, продолжая сжимать меня в объятиях. – Всё в порядке, парни.

– Ты уверен? – нахмурился Ричард. Похоже, он говорил от имени всех, как старший после Гейба. – Это не было похоже на дружеские объятия. Что у вас тут вообще происходит?

Я вспомнила о правилах этикета и махнула рукой в сторону гаргулий.

– Познакомьтесь, это мои родственники. Прилетели в гости. Это – Дэниел Кэмерон, мой… ммм… пра-пра-прадедушка. Верно?

Дэн коротко кивнул, одним жестом и подтверждая мои слова, и здороваясь с оборотнями.

– Это – мой брат Роберт. – Роб помахал рукой. – Ну а с Коулом некоторые из вас уже заочно знакомы. Ричард, Питер, Морган, помните Го́лоса?

– Твою «шизофрению»? – хмыкнул Питер, за что получил тычок в спину от стоящего рядом Моргана. – А что? Ты первым это тогда предположил.

– Как видите, я вполне реален, – улыбнулся Коул. – Так же, по совместительству, я являюсь отцом Рэнди.

Ричард первым шагнул вперёд, протягивая ему руку.

– Я уже говорил вам, насколько благодарен за спасение нашего Томаса. Но хотел бы повторить это, видя вас перед собой, а не через посредника.

Коул пожал протянутую руку, но выглядел при этом несколько смущённым.

– Всё сделала Рэнди, я лишь подсказал…

В какой-то момент началось столпотворение – все хотели поблагодарить Коула, да и с остальными поздороваться. Мы с Гейбом оказались в центре обтекающего нас муравейника, я – так вообще потерялась среди этих гигантов. Заметив, что я встала на цыпочки и тяну шею, чтобы хоть что-то вокруг разглядеть, Гейб поднял меня и усадил на руку, как в Грейт-Фолсе держал Вэнди. Теперь я была хотя бы в курсе происходящего.

Через некоторое время оборотни схлынули, снова оставив нас впятером. Ричард повернулся к остальным.

– Думаю, нам нужно разойтись и дать Гейбу пообщаться с гостями. Похоже, им нужно всё спокойно обсудить. И не переживайте за него – Рэнди не позволит, чтобы кто-то обидел её Гейба, верно, кроха?

Я энергично закивала. Возможно, это выглядело забавно, учитывая, что Гейб держал меня на руках, как ребёнка, но окружающим уже была известна моя сила. Так что никого не удивило, что Ричард назвал меня защитницей Гейба. Но оборотни продолжали топтаться на месте, недовольно ворча.

– Ой, да ладно вам! – ехидно проговорил Ричард. – Как будто вы не сможете подслушать их разговор и из дома!

– И правда, чего это мы? – покачал головой Адам. – И так всё услышим, причём – с удобствами. Расходимся!

– Тем более – котлеты всё равно закончились, – проворчал, Пирс уходя.

– Я даже не знал, что они начинались, – покачал головой Диллон.

– Вчера были. Но желающих было слишком много, чтобы они дожили до сегодня, – голос Пирса затих вдали. Остальные тоже разошлись, остался только Ричард.

– А я остаюсь, – широко улыбнулся он. – Мне любопытно.

– Остальным – тоже, – хмыкнул Гейб.

– Я старше! – заявил Ричард, словно это всё объясняло. – Имею право!

– Да пусть остаётся, – пожала я плечами. Мне был симпатичен Ричард, и его присутствие не вызывало дискомфорта, даже наоборот, приносило некое умиротворение. Я ещё не забыла, как он утешал меня возле «тюрьмы».

– Тогда вернёмся в дом, – предложил Гейб.

Все толпой вернулись обратно. Гейб так и нёс меня на руках, а остальные не обращали на это никакого внимания, словно то, что меня, уже взрослую, несут, как ребёнка – это абсолютно нормально. Я мысленно пожала плечами – ну и ладно, я не против.

Коул открыл дверь в гостиную, но заходить не стал, просто нашёл глазами жену и с улыбкой кивнул ей, показывая, что всё в порядке. Заглянув внутрь, я увидела, что Джереми сидит рядом с матерью на диване, а Гил и Герб уселись на полу возле девочек, наблюдая, как те собирают пазл. Казалось, ничего более интересного и захватывающего они в своей жизни не видели. Они просто не сводили с малышек глаз. Я вспомнила, как сама постоянно пялилась на Гейба, и улыбнулась – всё сходится.

Убедившись, что здесь всё в порядке, мы прошли на кухню, чтобы не тревожить детей.

– Ричард, ты хочешь есть? – спросила я.

– Спасибо, Рэнди, я уже позавтракал, – отказался он.

– Алилуйя! – воскликнула я. – Хоть кто-то НЕ голодный!

– Котлет-то всё равно нет, – пожал он плечами, и было непонятно, шутит он или говорит на полном серьёзе. – От них бы я не отказался.

– Что же это за такие волшебные котлеты? – поинтересовался Дэн. – Их, похоже, хотят все.

– У близнецов спроси, – хмыкнул Роб. – Я не в курсе.

– Самые обычные котлеты, – пожала я плечами. – И чего все от них в таком восторге – ума не приложу. Лично мне больше нравятся бифштексы. Но… На вкус и цвет – фломастеры разные.

Мы расселись вокруг стола, и Ричард, обведя взглядом всех присутствующих, поинтересовался.

– Может, теперь объясните, из-за чего весь этот сыр-бор? И что означает эта фраза Рэнди: «Они – это мы»?

– Жаль, что вы не слышали наш сегодняшний разговор, – вздохнул Дэн. – Теперь придётся повторяться.

– Не имеем привычки подслушивать, – слегка прищурился Ричард. – Обычно мы просто отключаемся от всего, что происходит вокруг, разговоры в других домах для нас – фоновый шум, не более.

– Да, я понимаю, сами такие. Просто снова пересказывать всё...

– Думаю, всё не понадобится, – усмехнулся Ричард и повернулся к Робу. – Извини, парень, но твой рассказ Джеффри о том, кто вы такие, а так же как потерялась и нашлась Рэнди, слышала почти вся Долина. Галопирующий по улице Джеффри, да ещё и с семьёй в охапке – такое зрелище невольно привлекло наше внимание, заставив навострить уши. Поэтому мы более-менее в курсе, кто вы и откуда. Вопрос в другом – что это была за драка на заднем дворе?

– Значит, когда я представляла вам моих родных – вы уже знали, кто они такие? – уточнила я.

– Мы слышали рассказ Роба, но не видели, о ком он говорит. Визуализация была не лишней, теперь мы в курсе, кто есть кто. Так что насчёт драки?

– Да не было никакой драки! – воскликнул Дэн. – Мы всего лишь утащили вашего брата на улицу, чтобы он своими воплями не пугал детей, вот и всё.

– Насколько я знаю Гейба – а знаю я его уже более трёх тысяч лет, – он практически никогда не вопит. Более уравновешенного человека ещё поискать нужно.

Я обратила внимание, что когда Ричард упомянул свой возраст, Дэн досадливо поморщился. Да, дедуля, смирись, здесь полно народа гораздо старше тебя! Не знаю про остальных, но вот Джеффри, например, гораздо больше двух тысяч лет, нужно будет ввернуть в разговоре с Дэном при случае.

Пока я злорадно строила коварные планы против собственного пращура, Гейб раздосадованно пробормотал.

– Интересно, а как бы ты отреагировал, если бы увидел, как взрослые парни выбрали себе в невесты наших сестёр, которым только-только пошёл пятый год?!

– Ничего себе! – ахнул Ричард и повернулся к Дэну. – Так и было?

– Начнём с того, что никто никого не выбирал. Так распорядилась судьба, а с судьбой не спорят. Они – половинки, этим всё сказано.

– Для меня этим ничего не сказано. Может, объясните?

– Ну, хорошо... Но всё же жаль, что вы не начали подслушивать немного раньше, – вздохнул Дэн. – Так вот, половинки – это наследие от наших, а, возможно, и ваших «небесных» предков. Насчёт них вы хотя бы в курсе?

– Весьма схематично. Роб упомянул, что вы – потомки инопланетян, скрестившихся с человеческими женщинами.

– С женщиной! Одной! С моей матерью. Я – уникален. Ну, был тогда. Хотя, судя по тому, что вы так похожи на нас – уже без гарантий. Но не это главное.

– А что главное?

– В общем, те наши предки имели своих половинок – женщин, которые были предназначены только им. Все они так или иначе находили друг друга и создавали семьи, в которых у них рождались дети. Никто не ожидал, что мой отец найдёт свою половинку здесь, на Земле. Кто знает, может, сам их прилёт сюда был лишь его дорогой к ней. Но они нашли друг друга, и родился я. И, как оказалось, я тоже сумел найти свою половинку здесь, на Земле. И практически все мои потомки – тоже. Не всегда среди людей, например, среди вампиров или оборотней тоже. Были прецеденты.

– Собственно, и мы находим своих любимых среди людей. И тоже достаточно редко, – пожал плечами Ричард. – В чём разница?

– У вас ведь бывает больше одной жены? – уточнил Дэн.

– Да, больше. Наши жёны смертны, к тому же могут подарить нам всего одного ребёнка. Так что... Будь у нас возможность прожить жизнь с одной женой – мы бы так и делали. По своей натуре мы моногамны, и своим женщинам не изменяем. Есть, конечно, исключения, но, как говорится, в семье не без урода.

Я поняла, о ком он. С обоими «уродами» я была знакома весьма близко, можно сказать – кровно, и оба меня теперь боялись. Я самодовольно улыбнулась своим мыслям, но тут же сделала серьёзное лицо, поймав удивлённый взгляд Коула. А Дэн тем временем продолжил рассказ.

– Видите ли, Ричард, ваши браки совершаются по большой любви, мы успели кое-что увидеть, да и услышать тоже. Но это всё равно не то. Представьте себе чувство в десять, в сто раз сильнее. Когда вдали от неё ты просто не можешь существовать. Физически не можешь. Целью твоей жизни становится её благополучие, забота о ней в первую очередь, о её счастье, а потом уже обо всём остальном.

– Но ведь это и есть любовь? – уточнил Ричард.

– Да, любовь, но в десятой степени. И только с одной-единственной, предназначенной именно тебе судьбой. Вот это и есть половинки в нашем понимании.

– И если кто-то из нас встретил свою половинку – мы понимаем, что сопротивляться этому бесполезно, – подхватил Коул. – Думаете, меня радует то, что едва найдя дочь, я понял, что она уже нашла свою половинку? Что она принадлежит ему, а не нам? Думаете, я не хотел бы забрать своего ребёнка, увезти домой, держать при себе как можно дольше, навёрстывая потерянные годы? Но я знаю, что разлучить эту пару можно, только «оторвав с мясом», и оба от этого истекут кровью. Понимаете?

– Ну, в общем, начинаю понимать. Так вы хотите сказать, что Гейб и Рэнди?..

– Да, они половинки. Мы можем это видеть, чувствовать. Правда, только после перерождения…

– Собственно, только слепой бы такого не увидел. Я наблюдаю за ними несколько дней, и то, что я видел, иллюстрирует ваш рассказ лучше, чем что бы то ни было. Пожалуй, лишь дважды за всю свою жизнь я видел пары, с которыми происходило нечто подобное...

– Доктор Джеффри и его жена? – с улыбкой уточнил Роб, и, видя удивление Ричарда, пояснил. – Я же тоже их видел.

– Так они тоже?..

– Тоже, – кивнул Дэн.

– Теперь я окончательно понял, о чём вы. Но что там про малышек?

При этом вопросе молчавший всё это время Гейб дёрнулся и забормотал:

– Я всё равно их не отдам! Хватит пулять их из семьи в семью, сколько можно!? Девочки остаются здесь – и точка.

– В таком случае – поздравляю, – хмыкнул Дэн. – Вы только что получили в бессрочное владение двух супер-внимательных и старательных нянек. Надеюсь, вам есть, где их разместить?

– Так, подождите, они что, собираются остаться здесь? – ошалело захлопал глазами Гейб.

– А ты как думал? – поднял брови Дэн. – Они теперь идут в комплекте.

Гейб открыл было рот, чтобы что-то сказать, но осёкся, растерянно глядя на меня и, по-видимому, вспоминая сказанные мне когда-то такие же слова. Я захихикала, уткнувшись лбом в его плечо, и, похлопав его по бедру, сквозь смех пробормотала:

– Смирись!

– Я так понимаю – малышки-близняшки оказались половинками ваших сыновей? – уточнил Ричард. Когда Коул утвердительно кивнул, он спросил: – Я могу на них посмотреть?

Мы с Робом синхронно ткнули указательными пальцами в сторону гостиной. Ричард встал, прошёл к закрытой двери, но не стал её распахивать, а просунул голову в слегка приоткрытый проем. Я вытянула шею, пытаясь что-то разглядеть, но за гигантской фигурой Ричарда это было невозможно.

Я услышала, как он поздоровался, потом представился и стал наблюдать за происходящим в гостиной, не заходя внутрь.

– Близнецам придётся бросить колледж, – словно бы самому себе пробормотал Коул. – Мне это не особо нравится.

– Ну, хоть кто-то ещё не прыгает от радости, – буркнул Гейб. – А то мне уж показалось, что вы все просто счастливы от такого поворота событий.

– Ты не понял, – покачал головой Коул. – Я безумно счастлив за своих мальчиков. Меня несколько напрягают некоторые организационные вопросы, но сам факт...

– Да что за счастье-то, не пойму? Вы все хотя бы осознаете, что совершеннолетними девочки станут лет через пятьдесят. А переродятся и вовсе через семьдесят! И если эти оболтусы прикоснутся к ним хотя бы на день раньше – я самолично поотрываю им всё, на мой взгляд, лишнее.

– Мне двадцать четыре, – задумчиво разглядывая несуществующий маникюр, промурлыкала я. Гейб стукнулся лбом об столешницу.

– Я и сам бы им всё поотрывал, если бы не был абсолютно уверен, что у них и в разуме нет воспринимать малышек как-то... иначе, не как безумно дорогих существ, требующих заботы и присмотра до тех пор, пока те не станут достаточно взрослыми. И что такое семьдесят лет, когда впереди их ждёт вечность?

– Мы рады потому, что им не придётся искать своих половинок столетиями, – пояснил Дэн. – Один из моих сыновей искал почти тысячу лет. Конечно, лучше бы девочки были уже взрослыми, но если уж судьба так распорядилась...

– До этого у нас такого не было. Только мой дядя Джейми встретил свою половинку, когда ей было всего одиннадцать. Остальные половинки при первой встрече были уже достаточно взрослыми.

– Может, просто сбой какой? – задумался Роб. – Судьба так накрутила с Рэнди... Чтобы свести её с Гейбом понадобилось, чтобы её у нас отобрали, потом похитили вашу Вэнди. Не встреться девочки там, где встретились – ничего бы и не было. А в близнецов попало «рикошетом». Может, если бы не встреча Рэнди и Гейба – близнецы встретились бы позже? Уже взрослыми? А так... Им было просто не избежать встречи сейчас, вот так и получилось, – он растерянно развёл руками.

В этот момент в кухню зашёл Ричард и, усевшись рядом с Гейбом, блаженно улыбнулся.

– Так бы смотрел на них и смотрел. Невероятное зрелище. Гейб, если бы ты хотя бы немного понаблюдал за этими парочками, ты бы и сам всё понял.

– Понаблюдаю ещё, какие мои годы, – вздохнул Гейб. – Они тут, похоже, надолго.

В этот момент открылись двери гостиной, и обе «помолвленные» парочки, не обращая ни на кого внимания, прошествовали на второй этаж. Малышки с удобствами расположились на руках парней, а те были полностью сосредоточены на рассказе девочек о том, как они вчера ходили играть к Эрику, а папа обещал им такие же горки и качели, а у Джереми будет котёночек…

Проводив всех четверых недовольным взглядом, Гейб подозрительно глянул на гаргулий:

– И куда это они направились?

– Малышкам нужно на горшок, – пожал плечами Дэн.

– Чего? – вскочил Гейб, и я тут же вцепилась в его локоть, заставляя сесть обратно. Недовольно глядя на меня, он всё же покорно опустился на стул.

– Успокойся, папаша, нет повода бежать за дробовиком, – усмехнулся Коул и, искоса глянув на меня, пробурчал: – Я же не бегу. Хотя у меня поводов для этого явно больше.

– Они остались за дверью санузла, – с улыбкой пояснил Дэн и захихикал. – Ой, слышал бы ты сейчас их мысли.

– Не просветишь? – с сарказмом проговорил Гейб.

– «Ну, почему они так долго?» – начал цитировать Дэн. – «Ванная – не самое безопасное место для малышей. Они же могут поскользнуться, упасть и обо что-нибудь удариться, обвариться кипятком, утонуть, наесться мыла…» Ой, не могу, они там реально с ума сходят! Наши-то половинки всё же взрослыми были, мыло уже не ели.

– Тяжело ребяткам придётся, – покачал головой Коул. – Не хотел бы я оказаться на их месте.

– Ты не особо далеко от них ушёл, – послышался голос Элли, вышедшей из гостиной вместе с Джереми. – Уже забыл, как сидел под дверью аудитории, пока у меня шли занятия?

– А вдруг бы ты споткнулась, упала и поранилась бы? – развёл руками Коул.

– И как только я выжила девятнадцать лет до нашей встречи, ума не приложу, – Элли закатила глаза, но было видно, что она просто шутит, а на самом деле ей очень нравится такая забота мужа.

– Ты действительно сидел под дверью её аудитории? – поднял бровь Ричард.

– Ну, не совсем под дверью, – дёрнул плечом Коул. – На подоконнике, напротив входа в аудиторию.

– И тебя никто не прогонял? – удивилась я. – Ты же не был ни студентом, ни преподавателем. Или был?

– Не был, – покачал головой Коул. – Но меня никто не прогонял.

– Попробовали бы они прогнать своего главного спонсора и мецената, – хохотнул Дэн. – Хотел бы я посмотреть на это зрелище.

– Ты был спонсором? – удивилась я.

– Угу, – криво улыбнулся Коул. – Судьба ещё и не такие выверты устраивала, чтобы свести половинок. Я и сам не понимал, с чего мне взбрело в голову спонсировать строительство нового стадиона при этом колледже? Просто на глаза попалась газета со статьёй про то, как обветшал прежний стадион, и я подумал – почему бы и не построить им новый?

– Вот так вот взял и построил целый стадион? – поразилась я.

– Всего лишь стадион при колледже, не Олимпийский же, – хмыкнул Дэн. – Это же так, карманные расходы.

– Вы тоже богаты? – уточнила я. Хотя... Собственный самолёт... Можно было догадаться. Но всё равно – стадион, пусть и при колледже, считать карманными расходами?..

– Тоже? Что значит «тоже»?

– Догадайся с трёх раз, дедуля! – мне безумно хотелось показать Дэну язык, но я сдержалась.

– Форест... – задумчиво протянул Коул, вспомнив, как Гейб представился.

– Так «Форест Инкорпорейшен» – это вы? – чуть ли не ахнул Роб, переводя взгляд с Гейба на Ричарда.

– «Форест Инкорпорейшен» – это он, – уточнил Ричард, ткнув в Гейба большим пальцем.

– А вот о корпорации Кэмеронов я что-то не слышал, – насмешливо прищурился Гейб, глядя на Дэна.

– Мы не выставляем своё имя напоказ! – воскликнул тот. – Это слишком опасно!

– Я никому не должен говорить, что мы богатые, – подал голос Джереми, сидящий на коленях у матери и внимательно наблюдающий за разговором. – Иначе кто-нибудь захочет меня убить или украсть. На свете полно безумцев.

То, как серьёзно малыш произнёс эти слова, явно копируя чью-то интонацию, заставило меня поначалу улыбнуться, а потом задуматься.

– А ведь он прав, – пробормотала я, глядя на Гейба.

– Мы тоже не особо афишируем свой достаток и принадлежность к корпорации, живя среди людей, – успокоил он меня. – И по той же самой причине.

– Это однажды едва не стоило жизни моей кузине Энжи, – сказал Коул. – Плохие люди узнали, к какой семье она принадлежит. Последствия могли быть фатальными. Хотя, как мы позже поняли – даже это было запланировано судьбой, чтобы свести её со своей половинкой.

– Кстати, о половинках, – воскликнула я. – Коул, ты не дорассказал, как вы встретились с Элли. Столкнулись в колледже?

– Можно и так сказать, – кивнул он. – Я ведь и не собирался туда приходить, просто связался по телефону с деканом, перечислил деньги и забыл об этом. Мы вообще-то поддерживаем многие благотворительные проекты, так что этот был для меня одним из многих.

– Тогда как же вы встретились?

– Меня пригласили на открытие стадиона. Вручили какую-то «верительную грамоту», декан произнёс речь, я перерезал ленточку, девушка-черлидер поднесла мне букет цветов... Вот тогда-то всё и произошло. Когда она передавала мне букет, наши пальцы соприкоснулись, и я пропал.

– Ты была в команде черлидеров? – я в восхищении взглянула на Элли.

– Вовсе нет, – рассмеялась она. – Тут-то и начинается самое удивительное. И странное. В то утро ни одна из девушек из команды черлидеров не пришла в колледж. Ни одна из семи! Когда позже выясняли, в чём дело, оказалось, что у всех были уважительные причины. Одна проколола колесо и не смогла приехать вовремя, другую родители заперли дома, пока она спала, случайно унеся её ключи, и она не смогла выбраться наружу, пока они не вернулись. Третью оса ужалила в щеку, и она решила не ездить в колледж с перекошенным лицом, у четвертой кот неудачно спрыгнул с крыши веранды, и она возила его к ветеринару. И у остальных тоже что-то подобное произошло, я уже и не помню.

– Ничего себе, совпаденьице, – покачал головой Ричард.

– Да, – кивнула Элли. – Там уже Большой Гость приехал, ленточку перерезает, а запланированной девушки-черлидера – ни одной в наличии. Вот тренер за голову-то и схватился. А я о той церемонии ни сном, ни духом, я вообще-то серой мышкой тогда была, первокурсницей, весьма далёкой от спорта. Меня больше предстоящий зачёт волновал, вот и засела на весь день в библиотеке, раз уж занятия отменили. И вышла из неё всего один раз. Извиняюсь – в туалет. И на обратном пути, в пустом коридоре, на меня набрасывается совершенно невменяемый тренер, куда-то тащит, что-то бормочет про честь колледжа и «на тебя вся надежда». Я в шоке, ошарашена, перепугана, тренер затаскивает меня в женскую раздевалку, суёт в руки охапку одежды, как позже выяснилось – форму, и убегает с криком, что у меня тридцать секунд или он меня сам переоденет. Я уложилась. Только кеды зашнуровать не успела.

– Вам вполне можно было поступать в пожарную дружину, – рассмеялся Ричард. – В норматив укладываетесь.

– В общем, да. Когда я всё же завязала шнурки, тренер снова потащил меня куда-то, доро́гой сунул мне в руки огромный букет и велел вручить его Дорогому Спонсору. Потом протащил сквозь толпу, раздвигая её плечами и волоча меня на буксире, и, спустя несколько секунд, я уже протягивала Коулу букет. А потом я увидела его глаза... И всё. Я пропала.

– Я пропал первым, – покачал головой Коул.

– Ты хотя бы понимал, что с тобой происходит. А я была просто в шоке. Ещё десять минут назад я спокойно сидела в библиотеке, стараясь игнорировать шум за окном, на открытии нового стадиона, и вдруг меня подхватывает торнадо и оставляет в совершенно растрёпанных чувствах перед тем, за кем я была готова идти хоть на край света.

– А разве нельзя было взять какую-нибудь другую девушку? – удивился Ричард.

– Практически все студенты были в тот момент на стадионе, слушали речь декана. Не мог же тренер на глазах Высокого Гостя выводить кого-то с трибун. Вот и помчался наудачу по коридорам, заглядывая во все двери. И на меня наткнулся.

– Тебе ещё повезло, – покачала я головой. – Ты эти невероятные и непонятные чувства хотя бы к человеку испытала. Ну, к тому, кто в тот момент выглядел, как человек.

Я с улыбкой пихнула локтём Гейба в бок, предлагая вместе поулыбаться над нашей первой встречей, но он, нахмурившись, разглядывал потолок.

– Почему они так долго. И почему притихли?

Я прислушалась. Из детской доносилось невнятное бормотание одной из близняшек, что то про чай и какую-то Джинни. Я нахмурилась, пытаясь уловить в этом хоть какой-то смысл, но тут Дэн вдруг забился в конвульсиях и рухнул головой на стол, сотрясаясь от беззвучного смеха. Рядом с ним упал Коул, а Роб расхохотался в голос, откинувшись назад и едва не свалившись со стула. Тут же раздался заливистый смех Джереми.

– Да что там происходит? – не выдержала я.

– А ты сама взгляни, – сквозь смех выдавил Роб. – Ты это можешь. Просто попробуй!

Ладно, я попытаюсь. Конечно, можно было бы просто сбегать наверх, но раз Роб уверен, что у меня получится...

Я зажмурилась, и представила, что нахожусь в голове у Гила. Ничего. Я разочарованно открыла глаза и поняла, что нахожусь уже не здесь, а в детской. Картина, представшая перед моими глазами, заставила меня привалиться к Гейбу и захихикать.

Гил сидел на полу, устроившись перед маленьким столиком, и, держа в руках крохотную чашечку из детской посудки, с благоговейным восторгом наблюдал, как Кэтти «наливает» несуществующий чай в такую же чашечку, стоящую перед большой куклой, сидящей напротив. Похоже, это и была та самая Джинни, поскольку именно так к ней обращалась Кэтти, уговаривая попробовать чаю.

Но не это вызвало мою истерику. Когда Гил ненадолго отвёл глаза от малышки, то в поле его, а значит и моего, зрения попал Герб, так же сидящий неподалёку на полу. А за его спиной, на детском стульчике, поскольку иначе не дотягивалась, стояла Кристи и, по-видимому, играла в салон красоты. Поскольку в данный момент она делала на голове Герба как минимум двадцатый хвостик, используя разноцветные резинки и заколки, найденные мною утром в одном из ящиков. Эти запасы я использовала, делая близняшкам хвостики, и именно ими решила воспользоваться сейчас Кристи.

Причём на лице Герба, которого неумелые ручки малышки явно немилосердно драли за волосы в процессе создания причёски, было написано такое блаженство, что я едва не прослезилась сквозь смех.

– Вы на Гила взгляните! – воскликнул вдруг Роб, разражаясь новым приступом хохота.

Уже более уверенно, я вошла в сознание Герба, дождалась, когда его взгляд упадёт на брата, и моё веселье разгорелось заново. Потому что на голове Гила красовалась маленькая кукольная шляпка, с цветами и вуалькой, ярко-розовая, причём, судя по фасону, явно одолженная у куклы Джинни.

При этом сам Гил старательно прихлёбывал «чай» из чашечки и старался не трясти головой, чтобы шляпка с неё не слетела.

Судя по мелькающим в голове парней мыслям, оба были невероятно счастливы от того, что малышки получают удовольствие от игры. И они готовы были без возражений и малейшего намёка на скуку играть в эти детские игры часами, лишь бы малышки были счастливы.

Моргнув, я покинула сознание брата и вновь увидела вокруг себя кухню и всех её обитателей. Видя недоумение и даже обиду на лице Гейба, я успокаивающе погладила его по руке и сказала:

– Дэн был прав. Лучших нянек нам не найти.

– И чем они там занимаются? – прищурился Гейб.

– Гил и Кэтти играют в чаепитие, Герб и Кристи – в салон красоты. Ой, что Кристи намудрила у него на голове! Он же теперь неделю расчесаться не сможет. А Гил! Ты бы видел его в кукольной шляпке и с чашечкой, размером с напёрсток, в руках. Как он вообще поместился за кукольным столом?

– Ни один уважающий себя мужчина не позволит творить с собой подобное издевательство! – уверенно воскликнул Роб.

– Это пока он не встретил свою половинку, – убеждённо произнёс Дэн.

– Или пока у него не родилась дочь, – пожал плечами Гейб.

Коул с явным уважением взглянул на него, а потом повернулся ко мне.

– Тебе очень повезло с ним, девочка моя.

– Знаю, – со спокойной улыбкой ответила я, ещё теснее прижимаясь плечом к руке Гейба, и тут же оказалась обнятой этой самой рукой.

– Всё же удивительно, что близнецы нашли своих половинок именно в девочках-близняшках, – улыбнулся Ричард.

– Ничего удивительного в этом нет, – покачал головой Дэн. – Наоборот, я был бы очень удивлён, если бы было иначе. Души близнецов создаются парами, и половинки так же образуются парами. Я ведь говорил, что Гил и Герб – третья пара близнецов в нашей семье. Так вот, одна пара всё ещё ищет. А вот вторая… Там всё несколько трагичнее получилось.

– Расскажи, – попросила я, предвкушая новую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>04 Фев 2015 10:38

Ох как быстро малышки поработили свои половинки, как говорится с первого взгляда. А парни теперь всегда будут с такими блаженными улыбками. Оксана огромное спасибо за новую главу. Ух и насмеялась))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>04 Фев 2015 10:54

pahistahis, Вера, привет! Flowers
pahistahis писал(а):
Ох как быстро малышки поработили свои половинки, как говорится с первого взгляда. А парни теперь всегда будут с такими блаженными улыбками.

Парни счастливы. Оттого, что счастливы малышки. Отсюда и вечное блаженство. Ведь и их присутствие тоже доставляет малышкам радость и спокойствие. Они половинки - и этим всё сказано!
pahistahis писал(а):
Оксана огромное спасибо за новую главу.

Пожалуйста.
pahistahis писал(а):
Ух и насмеялась))))))

Рада, что смогла развеселить. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>04 Фев 2015 16:42

Спасибо. А какая реакция то была.... как будто он и на самом деле отец девочек. Но хорошо что все выяснили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>04 Фев 2015 22:40

Irisska, привет! hi
Irisska писал(а):
Спасибо. А какая реакция то была.... как будто он и на самом деле отец девочек. Но хорошо что все выяснили.

В каком-то смысле именно он теперь отец малышек. И конечно психанул, было бы странно, если бы он продолжил чаёк попивать, словно ничего не случилось, или мило благословил "помолвленных".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>08 Фев 2015 6:59

 » Глава 32. Барбекю

Глава ТРИДЦАТЬ ВТОРАЯ
БАРБЕКЮ

– Расскажи, – попросила я, предвкушая новую историю.

– Да, собственно, рассказ не особо длинный. Да и трагичны в нём не события, а, скажем так, выводы. Или последствия, как назвать. В общем – слушайте.
Около трёхсот лет назад, плюс-минус, не принципиально, один из близнецов, по имени Прескотт нашёл свою половинку. Ну, нашёл и нашёл, дело радостное, но уже вполне привычное. Немного странной оказалась реакция его брата-близнеца, которого звали Престон. Он признался брату, что после того, как тот нашёл свою половинку, сам он стал испытывать странное чувство опустошённости, потери. И чувство это усиливалось, когда он находился рядом с невестой брата. Престон становился беспокойным, стал плохо спать, потерял аппетит. Постепенно это стало перерастать в физическую боль в груди, на которую он жаловался.

Сначала мы решили, что всё дело в болезненной, неосознанной ревности, ведь братья веками были «не разлей вода», а теперь у одного из них появился кто-то, дороже, чем брат. Но, как оказалось, дело было не в этом. Ведь Престону становилось хуже именно рядом с этой девушкой, а когда он не видел её, а, стало быть, и брата, который, конечно же, не отходил от своей половинки – ему становилось легче. В итоге он просто уехал в другой город, не понимая, что же с ним происходит.

А спустя какое-то время Прескотт с невестой пришли договариваться о венчании в церковь, где когда-то крестили и её саму. И он захотел посмотреть на запись об этом. Просто потому, что ему было интересно всё, что касалось его возлюбленной. Каково же был удивление Прескотта, когда он увидел запись о крещении двух девочек. Его невеста тоже была поражена – она и сама не подозревала, что является одной из близнецов. После настойчивых расспросов её мать призналась, что девочек действительно было две, но одна из них умерла, не прожив и месяца. Случайно. Кормилица «заспала» её – уснула во время кормления, и ребёнок, придавленный грудью, просто задохнулся. И мать девочки настолько переживала, что с ней случались припадки при одном упоминании о погибшей дочери. И врач запретил упоминать при ней о малышке. Со временем это вошло в привычку, а потом родились другие дети, и бедная девочка как-то позабылась. Даже её сестра не догадывалась о существование своей близняшки.

Вот тогда-то мы и поняли, что именно происходило с Престоном. Та девочка была его половинкой, предназначенной ему судьбой, но, по трагической случайности, он потерял её, не успев найти. И то, что он испытывал рядом с невестой брата, было чувством потери. Он должен был найти свою половинку – и не нашёл. И никакой надежды найти её у него уже не было.

Мы порой ищем свои половинки столетиями. Один из моих сыновей, Франциско, нашёл её совсем недавно, а ему около тысячи лет. Он почти отчаялся, но всё равно не терял надежду. А вот у Престона надежды уже не было. И сколько бы он не ждал – свою половинку он не встретит никогда, и в этом весь трагизм ситуации.

– Бедняга, – я крепче прижалась к Гейбу. – Он до сих пор страдает?

– Теперь ему уже легче. Он смирился. Но, как я понимаю, боль испытывает до сих пор.

– А другая пара? Они найдут?

– Мы все очень на это надеемся. И поэтому так обрадовались за Гила и Герба. Они нашли своих девочек живыми и здоровыми. И, уверяю вас, позаботятся о малышках, пока те не станут бессмертными, так, как ни одна, даже самая внимательная нянька не сможет позаботиться.

– Ну, что ж, – вздохнул Гейб. – Хоть мне и не хочется этого говорить, но… Пожалуй, малышкам тоже повезло. Наверное. Если они нашли себе таких же половинок, как мы с Рэнди… То… Ну, ладно, я тоже рад за них за всех. Хотя, конечно, столь ранняя встреча половинок меня всё же несколько… шокировала.

– Нас всех это шокировало, – улыбнулся ему Коул. – Но, как говорится, лучше раньше, чем позже.

– По мне уж лучше позже, – буркнул Гейб. – Да, кстати, вы в курсе, что наши женщины бесплодны?

– Нет, – покачал головой Дэн. – А откуда такая уверенность? Насколько я понял – здоровье у вас, как и у нас, просто идеальное. Тогда почему такая важная функция нарушена?

– Я не знаю, – пожал плечами Гейб. – Возможно, это природная защита от перенаселения. Но, в любом случае, за почти тысячу лет, во время которых наши женщины вступали в брак, ни одна из них так ни разу и не забеременела. Ни от нас, оборотней, ни от человеческих мужчин, с которыми некоторые из них жили до перерождения.

– А что если... – задумчиво пробормотала я.

– Что? – Гейб повернулся ко мне.

– А если они не бесплодны? Что если у них тоже есть цикл? И он не совпадает с циклом их мужчин? Или просто длится слишком долго?

Какое-то время Гейб и Ричард ошарашенно смотрели на меня, потом переглянулись.

– Нам такое и в голову не приходило, – покачал головой Ричард.

– Ну, а мне вот пришло. Может потому, что со стороны виднее. Но что, если у оборотней-супругов просто не совпадает цикл? Может, у них разница в несколько лет, или ещё что? И вдруг эти их циклы когда-нибудь совпадут?

– Но за тысячу лет – ни разу! – воскликнул Гейб.

– Кто знает, может, это произойдёт именно на тысяча первый год? Вы же бессмертные, времени – вагон!

– Хорошо бы, если бы это было именно так, – вздохнул Гейб, но я чувствовала, что он не верит в подобную возможность. Ладно, время покажет.

– А можно мне тоже пойти поиграть с девочками? – поинтересовался Джереми. Бедняге, похоже, надоело слушать скучные взрослые разговоры.

– Конечно, – улыбнулась Элли, а потом взглянула на меня и Гейба. – Вы ведь не против?

– Конечно, нет, – улыбнулся тот в ответ. – У нас есть много игрушек для мальчиков. Мы не знали, какого пола будет следующий ребёнок, поэтому запаслись на все случаи жизни.

– Думаю, тебе понравится в детской, – улыбнулась я братишке. – Одна лошадка чего стоит. Пойдём-ка, я тебя отведу.

Подхватив малыша на руки – ну до чего же он лёгонький и хрупкий, – я быстро взлетела на второй этаж. Картина, представшая передо мной, была в точности такая же, какую перед этим я увидела глазами братьев – сменился только ракурс. То, каким глазами парни смотрели на крошек, вызвало спазм у меня в горле. Теперь я воочию увидела, что такое истинные половинки.

Как я и предполагала, Джереми тут же забрался на старинную лошадку и принялся раскачиваться.

– Присмо́трите за ним? – обратилась я к старшим братьям, и, получив два утвердительных кивка, спокойно покинула детскую. Наверное, глупо было спрашивать об этом, в конце концов, Джереми и их брат тоже, и заботятся они о нем всю его недолгую жизнь. Но я чувствовала ответственность за мальчика, поэтому желание убедиться, что он в безопасности и под присмотром было... просто каким-то инстинктивным.

Спустившись вниз, я заглянула в гостиную, где сидело теперь шестеро взрослых, мысленно приплюсовала к ним такое же количество обитателей детской, если присчитать и меня. Не забыла и про двоих моих подопечных, находящихся сейчас в клинике. Итого... едоков вышло столько, что начинать готовить, наверное, нужно уже сейчас. И не важно, что мы совсем недавно позавтракали. Хорошо ещё, что Кристиан и Томас перекусили вместе с близнецами. Но обедом накормить я их просто обязана. И как они вообще выжили до моего приезда сюда?

Зайдя в комнату, я поинтересовалась:

– Кто и что хочет на обед?

– Пожалуй, обед мы, мужчины, сегодня возьмём на себя, – улыбнулся мне Гейб. – Ты и так постоянно что-то для нас готовишь, пора и нам взяться за дело. – Он повернулся к гостям. – Как вы относитесь к барбекю?

– Положительно! – радостно воскликнул Роб. – Обожаю жареное мясо! Мы все его обожаем.

Дэн и Коул закивали, подтверждая его слова.

– Вы все тоже «мясоеды»? – улыбнулась я.

– Ну, конечно, – улыбнулся Коул в ответ. – Видимо, и в этом наши расы похожи.

– Малышкам, да и Джереми, наверное, нужно что-нибудь более... по зубам? – спросила я у Элли.

– Джереми с удовольствием ест барбекю, – успокоила она меня. – А малышкам можно будет измельчить мясо в кухонном комбайне. Вкус останется тот же, а жевать будет намного проще.

– Гейб, у нас есть кухонный комбайн? – поинтересовалась я.

– Есть где-то в кладовой. Я им не пользуюсь, но Алана всё же купила его для меня.

– Вот и хорошо, теперь пригодится, – удовлетворённо кивнула я.

– Тогда пойду готовить угли, – поднялся на ноги Ричард.

Тут я вспомнила одну сказанную им фразу. Тогда мне показалось, что я её поняла однозначно, но теперь у меня появилось сомнение, и я решила уточнить.

– Подожди, Ричард, – окликнула я его, и когда он притормозил, спросила. – Ты сказал, что видел две пары, которые являются половинками. Это, считая нас с Гейбом, или?..

– Или, – усмехнулся он.

– Я тоже подумал, что ты имел в виду наши с Джеффри пары, – удивлённо протянул Гейб. – Так у нас есть кто-то ещё?

– А ты сам не догадываешься? – И когда Гейб отрицательно покачал головой, Ричард недоверчиво вздохнул. – Да ладно! Всё же лежит на поверхности. Эта пара попрала все наши тысячелетние традиции, лишь бы быть вместе. Снова нет вариантов? И у тебя, Рэнди?

Мой мозг усиленно заработал. Если Ричард спросил у меня, значит, я тоже знакома с этой парой. А ведь тех, кого я успела узнать за эти несколько дней, не так уж и много. А пары среди них вообще можно пересчитать по пальцам одной руки. Собственно, их всего-то четыре. Джеффри и Джулия, Филипп и Люси, Роджер и Каролина и... Ну, конечно! Как я сразу не догадалась?!

– Алана и Себастьян! – уверенно воскликнула я.

– Конечно, – с улыбкой кивнул Ричард. – Себастьян отказался от возможности иметь детей только чтобы быть с любимой. Это показатель.

– Ты хочешь сказать, что Алана и Себастьян – половинки? – ахнул Гейб.

– Этого утверждать не берусь – что я вообще знаю о половинках? Я лишь сказал, что их пара отличается от остальных наших пар, и их отношения напоминают мне вас с Рэнди.

– Они всегда были вместе. Всегда! – забормотал Гейб. – Себ даже ночевал у нас чаще, чем дома. Я думал – это потому, что кроме него только в моем доме в то время были дети. А Алана из всех детей просто была ближе всех ему по возрасту. А оказывается – и их свела судьба? Ещё детьми?

– Очень даже может быть, – пожал плечами Дэн. – Как оказалось – все наши прежние представления о том, что половинок мы встречаем уже взрослыми, были только что вдребезги разбиты близнецами. Так что... Почему бы половинкам и не встретиться ещё в детстве?

– Думаю, не стоит гадать, нужно пригласить их на обед, а тут уже вы посмотрите на них, и определите. Жаль, что сама я этого пока ещё толком не умею.

– Ты всегда это умела, – покачал головой Коул. – Просто не знала этого. Как раньше с обращением или с мысленным разговором.

– Ну... Наверное, – кивнула я, вспомнив, как «увидела» невидимое «сияние», исходившее от близнецов при их первой встрече.

– Удивительно другое – как ТЫ смог это увидеть? – обратился Коул к Ричарду.

– Не знаю, – пожал тот плечами. – Просто чувствую и всё.

– Ричард всегда мог видеть истинные чувства, – задумчиво произнёс Гейб. – Возможно, это и есть его дар, просто не такой явный, как у других.

– У других? – тут же заинтересовался Дэн. – У вас в семье есть ещё кто-то с даром?

– Да, и многие. В основном это относится к области органов чувств. Хотя есть и исключения.

– Гейб может находить золото по запаху! – гордо заявила я. И, видя скептическое выражение на лицах своих родных, уточнила: – Не так, как мы. А на расстоянии в несколько километров, даже если оно под землёй!

Роб восхищённо присвистнул. Остальных это, похоже, тоже впечатлило.

– Эндрю может по запаху узнавать и находить любые гаджеты, Чейз может определять любую поломку, не видя её, – я старалась вспомнить всех, о ком мне рассказывали. – А доктор Джеффри чувствует чужую боль.

– У Миранды тоже дар, – вмешался Гейб. – У неё есть защита от чужого дара, направленного на неё.

– Это не дар, – покачал головой Дэн. – Это видовая особенность. Мы все защищены от воздействия на нас чьего-то дара, а когда его используют активно – мы его возвращаем. Словно бы на время сами становимся его обладателями.

– Раньше мы этого не знали, – подхватил Коул. – Это выяснилось после того, как Энжи попала к вампирам. Среди них оказалось много одарённых, вот тогда-то ей это и пригодилось. Особенно когда это воздействие заключалось в причинении боли – агрессор сам отведал своей пилюли!

– Но я ничего не возвращала! – удивилась я. – И слава богу! Представляете, каково было бы самой ударить током малыша Тедди? Он же ни в чём не виноват, он просто не властен над своим даром!

– А он пытался специально ударить тебя? – уточнил Дэн.

– Нет. Он и рад бы никого не трогать, да это ни в его власти. Пока, – добавила я, очень надеясь, что папа Дженнифер вскоре научит малыша сдерживать свой дар.

– Тогда ничего удивительного, – кивнул Дэн. – Ты просто закрылась от пассивного влияния его дара, но не вернула его. Раз не было «нападения», не было и обратной реакции.

– А Алекс? – продолжала недоумевать я. – Он-то уж точно пытался сознательно меня очаровать, но я же не очаровала его в ответ.

– Уверена? – хмыкнул Гейб.

– Нууу... – задумалась я. – Бояться он меня стал определённо. Но чтобы прямо очаровался? Такого не помню.

– Скажите, – уточнил Гейб у Дэна. – Как долго длится ответное воздействие?

– Ровно столько же, сколько идёт воздействие на нас. Потом словно рубильник выключают. Мы не можем приберечь этот чужой дар на потом, или использовать его подольше. Это как посветить фонариком в зеркало. Стоит выключить фонарик – исчезнет и отражаемый луч.

– Вот тебе и ответ. Алекс воздействовал на тебя не более минуты, и, поняв, что это бесполезно, сразу же «выключился». Кстати, пока ты укладывала близняшек, а мы убирали последствия нашей… хмм… беседы, он спросил у меня, нет ли и у тебя тоже дара очарования, такого же, как у него.

– А ты что сказал?

– Что всё может быть. Так что пусть будет поосторожнее – ещё неизвестно, что у тебя есть в запасе.

– Так ему и надо! Пусть боится, – рассмеялась я, но потом посерьёзнела. – Для него же лучше больше не попадаться мне на глаза. Поотрываю всё, что только можно, не убив.

– Ого! – воскликнул Роб. – Похоже, он здорово тебя разозлил, сестрёнка. Помощь нужна?

– Сама справлюсь, – улыбнулась я брату. – Но спасибо.

Гейб внимательно посмотрел на меня, но ничего не спросил. Возможно, спросит позже, наедине. Надеюсь, к тому времени он уже поговорит с Кристианом.

Дальше все как-то задвигались, можно даже сказать – засуетились. Ричард ушёл во двор, готовить мангал, а остальные мужчины, под руководством Гейба, слаженно занялись мясом.

В итоге мы с Элли остались в гостиной одни – нас решительно отстранили от готовки. Впервые за всё это время мы действительно были только вдвоём, без буфера в виде кого-нибудь ещё. Мне стало неловко. Я решительно не знала, о чем говорить с той, кто была моей матерью, но с кем я впервые познакомилась несколько часов назад.

Насколько легко я приняла братьев, настолько же трудно мне было принять её в качестве матери. С Коулом было немного проще – мы успели познакомиться и даже подружиться до того, как узнали, кем приходимся друг другу.

Но и с ним мне было сложно – я просто пошла на компромисс сама с собой и воспринимала его именно как Коула, того самого Голоса, пришедшего мне на помощь.

Может, всё дело было в том, что родители у меня всё же были. И пусть относились ко мне не особо тепло, но всё же растили меня, заботились обо мне, как могли, и я любила их, как любой ребёнок любит своих родителей.

Я бы любила их и дальше, даже узнав, что неродная им, если бы они не поступили со мной так жестоко – сдали на опыты без какой-либо гарантии, что я вообще останусь жива. Такое не прощается.

А потом, в течение десяти лет, я была уверена, что настоящие родители бросили меня. Горечь этого осознания слишком глубоко въелась в душу.

Да, я поняла, что мои родители ни в чём не виноваты, что они сами стали жертвами, но... Мне всё равно было неловко. Думаю, пройдёт ещё какое-то время, прежде чем я смогу чувствовать себя с ними совершенно свободно.

Я взглянула на Элли. Она смотрела на меня с печальной улыбкой, словно понимая, что я сейчас чувствую, и принимая это. Я подумала, что надо бы поговорить о чем-нибудь отвлечённом. Но вот о чем? И тут Элли сама задала мне вопрос:

– Ты не могла бы рассказать мне поподробнее, что же случилось тогда в лесу? Точнее – что привело к тому конфликту? Коул знал только то, что уже произошло, но не знал – почему. А мне очень любопытно.

Что же, вполне нормальная тема для разговора. Почему бы и не рассказать, это же не тайна. И я поведала про странные отношения между Линдой и Гейбом, без особых подробностей, конечно. О нашей первой встрече, потом второй, во время которой я протаранила её веранду, и, наконец, о третьей. Я так же не стала скрывать, что ранение Томаса было несчастным случаем, впрочем, кое для кого этот случай явно стал счастливым.

– И что теперь будет с Линдой? – поинтересовалась Элли, выслушав мой рассказ. – Ты уверена, что больше она не попытается причинить тебе вред.

– Нет. Во-первых, ранение мальчика потрясло её гораздо сильнее, чем можно было предположить – похоже, в ней ещё оставалось что-то хорошее. Во-вторых – она осознала, что ни при каких обстоятельствах Гейба ей не вернуть. В третьих – теперь она понимает, что я сильнее, и не станет нарываться – не самоубийца же она, в самом деле. Ну а в-четвёртых – она в данный момент уже в Австралии, где и останется на неопределённый срок.

– В общем-то, последний пункт перекрывает первые три, – улыбнулась Элли.

– Да. Особенно учитывая, что впечатлённый её «подвигами» отец отправился с ней и глаз теперь с неё не спустит. – Я пожала плечами и задумчиво проговорила: – Может, теперь, поняв, что Гейба ей не заполучить, она оглянется, наконец, по сторонам, и поймёт, что вокруг много других, не менее красивых мужчин. Это для меня он – единственный, а её, как я понимаю, привлекали только его статус и богатство.

– Кто знает, может и ей представится случай встретить свою половинку? – покачала головой Элли. – Возможно, поездка в Австралию как раз и задумывалась судьбой для этого?

– Посмотрим, – я пожала плечами, а потом прислушалась. – Все вышли во двор. Занимаются мясом. Хммм, а там народа больше, чем должно было быть. Похоже, на барбекю подтянулся кто-то ещё. А вдруг еды всем не хватит?

– У меня тоже бывают такие мысли, когда к нам приезжают гости. Эти мужчины такие прожорливые!

– Может, что-нибудь ещё приготовить? – я прошла на кухню, заглянула в холодильник, потом в морозилку, после чего расстроенно обернулась к подошедшей Элли. – Они унесли всё мясо. Всё! А я практически только его готовить и умею. Ну, ещё пюре, спагетти и всякие подливки…

– Думаю, подливка лишней не будет. И ещё можно сделать картофельный салат – картошка же есть? И ещё какие-нибудь салаты.

– Я этого не умею, – вздохнула я. – Подливку-то сделаю, а вот салаты… Может, погуглить?

– Зачем? – искренне удивилась Элли. – Я-то умею.

– Верно. Не сообразила, – я отвела глаза, мне было неловко. – Просто раньше мне как-то не доводилось общаться с теми, кто умеет… Там, где я выросла, меня на кухню не пускали, а потом я вообще свела контакты с людьми до минимума. Не привыкла…

– Мне жаль, – я почувствовала на своём плече горячую ладонь. – Если бы ты росла дома, в родной семье… Тебе бы не пришлось со всем этим сталкиваться.

– Ничего, я выжила, – я тряхнула головой и преувеличенно бодро произнесла: – Итак, с чего начнём?

– Думаю, нужно посмотреть, какие тут есть ингредиенты, а потом уже решать – что именно делать.

Оказалось, что сделать можно довольно многое. Кое в чём пришлось поимпровизировать, например, вместо мясного бульона для картофельного салата мы использовали воду, в которой отварили бекон. Вполне так ничего бульончик получился, пах довольно приятно, особенно учитывая, что в нём всего лишь картошку нужно было отварить. Зато быстро получилось.

Вспоминая своё первое утро на этой же кухне, я невольно сравнивала готовящих тогда Алану и Люси и нас с Элли. Тогда я ещё не знала, насколько физически различаются эти женщины, и удивлялась тому, как Алана отстраняла Люси от любой, даже малейшей потенциальной опасности, словно маленького ребёнка. Теперь я очень даже её понимала. Наличие хрупкого человека на кухне сильно меня нервировало, в итоге мы сторговались на том, что Элли будет мозгом, а я – руками. Ей дозволялось перемешивать ингредиенты, солить, заправлять, пробовать. Всё, что относилось к плите и ножам, я решительно взяла на себя – так мне было спокойнее. Тем более что я успевала всё начистить и нарезать быстрее, чем она – перемешать.

Постепенно, в процессе совместной работы, мне становилось всё легче общаться с Элли. Она много рассказывала мне о своей семье, о времени после того, как она встретила Коула, вспоминала детские проделки близнецов, рассказывала про остальных членов их большой семьи. Точнее – нашей семьи. Были истории и из далёкого прошлого, которые она узнала от мужа.

Только одной темы мы, не сговариваясь, избегали – времени, когда меня украли. Не хотелось говорить ни о чем печальном.

Так, в готовке и разговорах прошло достаточно много времени. С заднего двора, точнее – с посадочной площадки, находящейся за домом, уже вовсю разносились непередаваемо вкусные запахи, которые ощущала даже Элли, что уж говорить обо мне, давно исходившей слюной.

Кстати, на протяжении последнего времени, я видела, как всё больше народа направляется за дом, к месту проведения барбекю. У многих женщин в руках были контейнеры или миски, видимо, с едой. Судя по шуму – толпа за домом становилась всё больше.

В какой-то момент на кухню ввалились Роб и Пирс.

– Нас послали за посудой и напитками, – доложил Роб.

– Мне уже сто тридцать семь, а меня до сих пор гоняют с поручениями, как молоденького, – ворчал Пирс, выдвинув ящик со столовыми приборами и пригоршнями перекладывая всё, что подвернётся под руку, в кастрюлю. – Ладно, кому не хватит – могут есть руками!

Я тут же вытянула из кастрюли пару вилок и передала их Элли.

– Пусть мужчины едят руками, а мы, женщины, люди цивилизованные.

– Да это я так, – дёрнул Пирс плечом. – Долго ли им за своими сбегать?

– Ты хотя бы младший в семье, тебе не так обидно, – отозвался Роб, вытаскивая из холодильника бутылки с газировкой. – А у меня аж целых три младших брата. И в данный момент они играют, а я бегаю на подхвате у отца.

– Ты считаешь, что пусть лучше бутылки таскает Джереми? – уточнила Элли.

– Нет, не он. Но близнецы могли бы...

– Они сейчас за нянек, присматривают за детьми, – напомнила я ему очевидное, а потом ехидно предложила: – Предпочитаешь поменяться?

– Ой, нет! – испуганно воскликнул Роб. – Я подобного не переживу. И потом – не так уж и сложно напитки отнести, я просто Пирса утешить пытался, вот и всё.

– А что я? Чуть что, так сразу я! – воскликнул тот. – Я тоже не надорвусь, просто несправедливо! И вообще – Кристиан младше меня! Но он хииитрый – придёт только тогда, когда всё готово будет.

– Он сейчас в качестве сестры милосердия работает, – напомнила я.

– Ага, работает, конечно! – фыркнул Пирс, доставая стопки тарелок с верхней полки и складывая их в высоченную пирамиду. – Я заглядывал в лазарет по дороге сюда – он сидит вместе с Томасом на кровати и режется с ним в какую-то компьютерную стрелялку. Прям уработался весь, обессилел, бедняга!

– Ладно, кончай уже ныть, – ухмыльнулась я. – Скажи, ты действительно собираешься нести всю эту стопку сразу.

– Да легко! – подмигнув мне, парень сунул подмышку кастрюлю, полную столовых приборов, и, подхватив высоченную стопку тарелок, испарился.

– Артист! – фыркнула я, после чего повернулась к Элли. – Похоже, нам тут предстоит стихийное семейное сборище.

– Ну, мне-то к такому не привыкать, – улыбнулась она. – А тебе доводилось?

– Увы, пока нет. Я ведь тут всего-то шестой день. «Сборище» видела дважды – когда нас провожали на поиски Каролины, и когда был ранен Томас. Оба раза вся та часть семьи, что живёт в Долине, собиралась вместе. Но общее семейное застолье для меня в новинку. До этого мне приходилось обедать не более чем с десятком едоков одновременно. А сейчас их уже... Кстати, а сколько?

Я вспомнила, что теперь мне доступна возможность видеть сквозь стены. Решив снова попробовать, я заглянула в голову Роба. Но он как раз заходил в дом, и через секунду я уже могла лицезреть саму себя со стороны. Хммм... Нужно будет переодеться перед тем, как выйти «в народ», всё же на мне всё та же вчерашняя одежда, надетая впопыхах. И, пожалуй, причесаться тоже не помешает.

Пока Роб набирал очередную охапку бутылок, я вошла в сознание Дэна. Первое, что я увидела – куски мяса на решётке, которые он тщательно переворачивал. Второе – попка одной из женщин-оборотней. Ну, дедуля! Я мысленно произнесла: «А-я-яй!» и покинула его сознание, успев заметить, как его взгляд резко метнулся обратно к мясу. Я снова находилась на кухне, наблюдая, как Пирс составляет на поднос стаканы, а в голове у меня раздавался недовольный вопль:

«Да что такого-то?! Уж и полюбоваться нельзя?! Я, в конце концов, мужчина! Научили на свою голову...»

Мысленно показав дедуле язык, но словами никак произошедшее не откомментировав, я сделала третью попытку, войдя в сознание Коула. Бинго! Он стоял чуть в стороне от толпы и наблюдал за всем происходящим. На «взлётной площадке» толпилось уже минимум пятьдесят человек, а то и больше, и они продолжали прибывать. На когда-то совершенно пустой поляне чудесным образом материализовались раскладные столы, на которых уже стояли всякие миски с едой, видимо, принесённые гостями.

С противоположной от ангара стороне площадки располагалось четыре огромных гриля или мангала, или как там ещё называются эти приспособления для поджаривания мяса на решётках? Трое оборотней – Стивен и двое, мне не знакомых, а так же Дэн, стояли каждый возле своей жаровни и священнодействовали. Похоже, там намечалось нечто вроде кулинарного конкурса. С удовольствием устрою дегустацию, учитывая, что уже сейчас потихоньку исхожу слюной.

В этот момент любимые руки обхватили меня, не менее любимые губы прижались лёгким поцелуем к моему виску, а бархатный голос шепнул:

– О чем задумалась, Миранда?

Я моргнула и снова очутилась в кухне.

– Она наблюдала за происходящим на улице, – пояснила Элли.

– И как впечатление? – поинтересовался Гейб, встречая мой уже вполне осознанный взгляд.

– Там что, вся семья собирается? – поинтересовалась я.

– Не вся, – хитро прищурился Гейб. – Всего лишь те, кто живёт сейчас в Долине. А это меньше трети.

– Спасибо, успокоил, – хмыкнула я. – И что за повод?

– Целых три повода. Во-первых – близняшки. Думаю, они уже достаточно освоились, чтобы их представить семье. Да и для них самих будет полезно увидеть, какая большая и дружная у них семья, и как все им рады.

– Да, – кивнула я, – и убедиться, наконец, в том, что теперь-то уж точно никто и никогда не сдаст их в очередной приют.

– Это верно. Второе – приезд твоих родственников. Думаю, всем безумно интересно пообщаться с другим видом мифических существ. Оказывается, мы такие не одни – такое известие нужно отметить.

– Вы далеко не одни, – улыбнулась Элли. – И даже не единственные оборотни. Думаю, и об этом вашим родственникам будет интересно узнать. А может, получится как-нибудь и встретиться.

– А третий повод?

– Ты, Миранда. Третий повод – это ты.

– Ну, какой же я повод, – удивлённо пожала я плечами. – Меня уже все видели.

– Видели. Но знакомы с тобой единицы. Причём ты за неполную неделю умудрилась спасти троих членов нашей семьи, а в жилах троих теперь течёт твоя кровь. Ты уже стала нам родной, и они хотят познакомиться с новой родственницей поближе. Пообщаться.

– Гейб, ты так это сказал, словно я героиня какая-то, – я вконец смутилась. – Почти всё получилось случайно. Любой сделал бы то же самое, просто я оказалась в нужном месте в нужное время.

– Ну, да, ну, да, – закивал Гейб. – Конечно, случайно. Ты случайно оказалась в том лесу, но Вэнди-то спасла вполне осознанно.

– На неё собаку спустили. Я что, должна была стоять и наблюдать?

– Некоторые так бы и сделали. Но не ты. Ты проехала полстраны...

– Максимум – четверть!

– Ладно, пусть четверть. Но ты преодолела её, чтобы отвезти домой совершенно постороннего ребёнка.

– Но она была такой же, как я. Почти такой же. Не могла же я не помочь!

– Угу, всё верно. А здесь ты первым же делом вызываешься отправиться на поиски вообще незнакомой тебе женщины.

– Вы бы её без меня не нашли!

– Не факт. Но ты захотела пойти, а я хотел, чтобы ты была рядом. Я эгоист, и признаю это. Поэтому и позволил тебе отправиться с нами.

– Не эгоист, – негромко поправила его Элли. – Просто половинка. Это нормально.

– Ну, вот видишь! – воскликнула я. – Я и сама понимала, что вы могли бы найти её и без меня. Я бы указала на карте точное место, а дальше, по запаху – легче лёгкого. Но я тоже не хотела отпускать тебя одного. Вот поэтому и настаивала, чтобы пойти с вами.

– Кстати, я не зря старался держать тебя рядом. Дважды я уезжал по делам один – и оба раза, вернувшись, заставал тебя всю в крови. Отныне либо ты летишь или едешь со мною, либо я остаюсь с тобой. Пора частично распределить свои обязанности между членами семьи. А то привык всё держать под контролем, и вот результат!

– Договорились, – кивнула я.

– Что, и никаких возражений?

– Абсолютно! Это ведь и в моих интересах тоже.

– Ну, значит, всё решено, – Гейб, словно только что заметив, обвёл глазами большие миски с салатами, выстроившиеся на столе. – Это вы всё это сделали? Ну, вот, а мы хотели оградить вас от готовки, взять всё на себя...

– Когда мы поняли, что народа будет намного больше, чем предполагалось, то подумали, что одного мяса на всех не хватит, – объяснила я.

– Глупенькая, – ласково пожурил меня Гейб. – Они ведь тоже принесли с собой еду. В конце концов – у нас же тут не ресторан, чтобы наготовить на восемь десятков обжор. К тому же всё получилось спонтанно, так что у нас в доме даже нужного количества продуктов не было, чтобы насытить такую прорву.

– Зато теперь я умею делать все эти салаты, – я обвела рукой стол. – И если вам что-нибудь из этого понравится, то смогу приготовить это и в будущем.

В кухню забежал Пирс за очередной партией стаканов.

– Мясо практически готово. Народ жаждет увидеть героиню дня!

– Господи, ну какая я героиня?! – застонала я.

– Ты этого даже не осознаешь, да? – очень серьёзно, без обычных своих дурачеств, спросил меня Пирс.

– Нет, не осознает, – ответил за меня Гейб. – Она уверена, что всё, что она делает – в порядке вещей. Миранда, когда сегодня ты узнала, что кровь гаргулий продлевает людям жизнь, что самое первое пришло тебе в голову?

– Что нужно перелить человеческим жёнам мою кровь, – пожала я плечами. – Но это же логично.

– Ладно, проехали, – вздохнул Гейб, смиряясь. – Ты, действительно, этого всего не видишь. Но будь готова к шквалу похвал и благодарностей.

– Но это же не я сдала для них кровь, а Роб и близнецы.

– Это бесполезно, дед, – покачал головой Пирс, и исчез с очередной партией стаканов.

– Это был ваш внук? – уточнила Элли.

– Правнук, – поправил Гейб. – У меня их двое – Пирс и Диллон, тот лет на триста постарше. И ко мне на «ты», пожалуйста. Всё же я скоро стану вашим зятем.

– Тогда и ко мне на «ты», – засмеялась Элли. – Пусть я и стану твоей тёщей.

– Договорились! – широко улыбнулся Гейб, потом подхватил две миски с салатами и направился к двери. Я подхватила ещё одну миску, но когда за салатом потянулась Элли, Гейб решительно замотал головой.

– Оставь. Пирс всё перетаскает. Грех не воспользоваться случаем немного поэксплуатировать младшенького. Он так забавно при этом ворчит и жалуется на судьбу.

– Бедняга, – покачала головой Элли. – Неужели в семье нет больше никого младше?

– В семье – сколько угодно. А вот среди моих потомков младше него только моя дочь Алана. Но не гонять же девочку.

– Дочь младше правнука, – слегка ошеломлённо покачала головой Элли. – Мне это несколько сложно осознать. Для людей такое невозможно. Да и для гаргулий – тоже. Двоюродные-троюродные – сколько угодно. Но по прямой...

– Ой! – притормозила я. – Я же хотела переодеться!

– Ты прекрасно выглядишь, – уверил меня Гейб.

– И прекрасно пахну? На мне вчерашнее, Гейб. Я даже душ принять не успела. Подъем был несколько... реактивным.

– Ладно. Беги, я подожду. И заодно пригласи близнецов, скажи – пора.

– Не хочешь тоже переодеться? – обратилась я к Элли. – Гейб накупил мне целую кучу одежды, а у нас примерно один размер.

– С удовольствием, – улыбнулась она. – На мне ведь тоже вчерашнее. Причём, я в нём ещё и спала.

Поставив миску с салатом на один из столиков в прихожей, я подхватила её на руки и взлетела на второй этаж, в свою старую спальню. Нужно будет сегодня же перенести свои вещи в комнату Гейба, тем более что с таким наплывом гостей ещё одна свободная спальня лишней не будет. Предложив Элли пойти принять душ первой, я задумалась, стоя перед раскрытым гардеробом.

Обычно я носила джинсы, в жару – шорты, а с ними подходящий по погоде верх. Платьев или юбок последние десять лет в моем гардеробе просто не водилось. Поэтому взяв новые джинсы и футболку понаряднее – с вышивкой и стразиками, которую мне навязала-таки Вэнди, я прихватила бельё, крикнула Элли, что платяной шкаф в её распоряжении, и направилась в сторону комнату Гейба, предварительно заглянув в детскую. Вся компания сидела на полу, вокруг разложенной железной дороги, и наблюдала за снующим по мостикам и туннелям маленьким поездом.

– Обед готов! – сказала я, заворожённо наблюдая за удивительно реалистичной игрушкой. – Мойте руки и выходите за дом.

Дождавшись дружных кивков, я рванула в душ Гейба, где реактивно помылась, вытерлась, оделась и вернулась в свою комнату ещё до того, как Элли успела обуться. Я заметила, что хотя она и взяла футболку и брюки из моих запасов, но туфли оставила свои. Видимо, размер обуви у нас всё же отличался. Когда она была готова, я снова взяла Элли на руки и через секунду была уже внизу, где аккуратно поставила её на пол и взяла миску с салатом.

Следом за нами спустились близнецы, держа детей на руках. Внизу Герб опустил на пол Джереми, вопящего: «Я сам могу!», но девочек парни продолжали держать на руках. Видимо, так им всем было спокойнее.

Элли взяла за руку младшего сына, и мы все вместе, с нормальной человеческой скоростью, отправились за дом, где уже вовсю сновал людской муравейник. В какой-то момент мимо нас ракетой промчался Роб, а через секунду пробежал обратно, держа в руках охапку больших пакетов с соком. Ни Элли, ни Джереми никак на него не отреагировали, а вот малышки явно проводили Роба взглядом. Неужели заметили? Любопытно.

Но я не успела обдумать эту мысль, поскольку тут же попала в крепкие объятия. Притиснутая лицом к могучей груди, я слышала над своей головой взволнованный и срывающийся голос Джеффри:

– Спасибо!.. Спасибо!..

Я, держа в вытянутой руке миску с салатом, пока кто-то не забрал её у меня, спокойно терпела этот взрыв эмоций доктора, понимая, что именно он сегодня пережил, и что чувствует. Наконец, видимо, не выдержав, Гейб вытянул меня из его стальных объятий, добродушно ворча:

– Ну, хватит уже, раздавишь ведь, в качестве благодарности.

Перекочевав в нежные объятия Гейба, который тоже уже успел избавиться от принесённых салатов, я смогла, наконец, увидеть Джеффри, который смотрел на меня с улыбкой и счастливыми слезами на глазах:

– Я передать не могу, как я тебе благодарен, Рэнди. Ты даже не представляешь, ЧТО ты сегодня для нас сделала.

Да нет, я понимала. Если Джеффри чувствует к Джулии то же, что и я к Гейбу – то я прекрасно понимала, что именно он почувствовал, поняв, что его любимая сможет пробыть с ним в три раза дольше, чем он думал. А ведь он ещё даже про «вампиризацию» ничего не слышал. Ну, это не к спеху, поднимем в своё время и эту темы. Поэтому я просто улыбнулась стоящей передо мной парочке.

– Я рада, что смогла помочь.

Тут меня обняла Джулия. И на этот раз уже я старалась не придавить её ответными объятиями. Всё же насколько тяжело приходится суперсильным мужьям – как оборотням, так и гаргульям, – с их хрупкими смертными жёнами. Какое же терпение и самообладание нужно иметь, чтобы не причинить им боли даже ненароком. Это точно любовь.

Кстати, глядя теперь на эту пару словно бы другими глазами, я ощутила то, что, в принципе, осознавала и раньше. То же самое невидимое сияние, которое я впервые уловила, увидев встречу близнецов. Да, они определённо половинки!

Решив проверить своё новое умение в действии, я нашарила глазами в окружающей толпе Алану и Себастьяна. Потрясающе! У Ричарда точно есть дар. Потому что он сумел совершенно безошибочно определить половинок, даже не зная, что именно он видит. Точнее – ничего не зная о существовании подобного феномена.

Пока я рассматривала окружающих, Гейб представил Джеффри и Джулии оставшихся моих родственников. Я заметила, что Коул уже стоит рядом с Элли, оберегающим движением обнимая её за плечи. Я мысленно улыбнулась. Ну, конечно, вокруг же столько огромных оборотней, как бы не затоптали. Они так замечательно смотрелись вместе – все четыре стоящие рядом с нами пары-половинки, если считать и близнецов тоже. Я буквально любовалась ими, крепко прижавшись к своей собственной половинке.

Но мои лирические размышления были прерваны восторженным воплем:

– Рэнди!

Я с радостью повернулась на крик. К нам приближался Кристиан, на плечах которого сидел, маша мне руками, Томас. Подойдя к нам, Кристиан спустил мальчика на землю, придерживая за плечи, поскольку тот мог стоять пока только на одной ноге. Мы обнялись и постояли так, прижавшись друг к другу, какое-то время. Через голову Томаса я заметила удивлённый взгляд Гейба. Ладно, потом разберусь.

Я представила Томаса и Кристиана окружающим, и мальчик застенчиво поблагодарил Коула за спасение, поскольку уже был в курсе его роли в том происшествии. Пока Томас, вновь с удобствами расположившись на плечах брата, знакомился с младшими сестрёнками, я едва слышно спросила у Гейба.

– По какому поводу эти высоко поднятые брови?

– Томас уже лет десять не позволяет кому-либо из женщин обнимать себя. Считает, что слишком взрослый для этого. Хотя это признак того, что он совсем ещё ребёнок. А тебе он не просто позволил – он САМ тебя обнял! Я глазам своим не поверил. Мне нужно начинать ревновать?

– Понимаешь, мы с Томасом… как бы это сказать… побратались. У нас теперь общая кровь. В прямом смысле. Так что для Томаса это достаточный повод, чтобы позволить обнимать себя. А возможно, ему просто не хватает тактильного контакта. Надеюсь, ты достаточно часто его обнимаешь?

Судя по удивлённым глазам – не часто. Я тяжело вздохнула.

– Он ещё ребёнок, Гейб. Ребёнок, растущий без матери. Из родителей у него в наличии только ты. Ладно, об этом мы ещё поговорим. Слушай, а почему все смотрят на меня, но никто не подходит? Даже те, с кем я знакома.

– Я запретил им подходить, пока я сам не разрешу. А то ещё ринутся толпой и затопчут, не приведи Господи. Джеффри, конечно же, на мой запрет начхал, а Кристиан и Томас о нём и не знали, поскольку только что подошли, но остальные пока держатся. Ну, что же, не будем и дальше испытывать их терпение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ninka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2015 13:18

Начала читать это произведение и не могу остановится, интересно очень. Спасибо! Flowers
 

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>08 Фев 2015 13:19

Спасибо за новую главу. Замечательные у Миранды и Гейба родственники
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>08 Фев 2015 13:39

ninka, добро пожаловать! hi
ninka писал(а):
Начала читать это произведение и не могу остановится, интересно очень. Спасибо! Flowers

Пожалуйста. очень рада новому читателю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>08 Фев 2015 13:40

pahistahis, Вера, привет! Flowers
pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Замечательные у Миранды и Гейба родственники

Пожалуйста! Да, им с роднёй явно повезло. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали » Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали Катерина Цвик И как меня... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези) [19172] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение