Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Revy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 38
>18 Мар 2015 9:49

Думаю, мы исходим из того, что 14 лет не такой уж детский возраст. В XX веке это 9-й класс и первое Самое Важное В Жизни Решение. Можно и без шапок побегать, и попытаться гулять всю ночь напролет, пустившись на все известные уловки, и много чего еще, что делают "взрослые". А Кори ведет себя очень непосредственно и по-детски невинно, что тянет скорее лет на 12... Впрочем, наш Оберн по взрослению и совершеннолетию совсем не средневековье, даже не Европа Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>18 Мар 2015 10:07

Девочки, спасибо большое за продолжение сказочной истории.

Думала, что от волка будет какая-то раскручиваться идея - наверное только результат - небольшое проявление ревности Кента к вниманию Родерика к Кори.
Надеялась, что еще в эту поездку наша ГГ-ня откроет наручники хотя бы одной алиоры, а она просто иногда обращает внимание на эти кандалы, но серьёзно не задумывается об их рабстве.

Очень рада что зашла по ссылке на перевод - интересная история в отличном оформлении.

Poceluy
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>18 Мар 2015 11:23

Спасибо за перевод и иллюстрации rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>18 Мар 2015 12:03

А я вот в этой главе особого эгоизма Кори не заметила. Лишь поведение свободной личности, которая выросла без каких либо границ и рамок, для которой необходимость несколько дней просидеть взаперти смерти подобно!
И лошадь она гнала именно по этой причине, чтобы свободой насладиться, потому что иначе жить не может...
Сложно будет Грете ей мужа найти...

Ну а ревность Кента просто очаровательна... Любопытно у него интерес к девочке проявляется...

Спасибо, девы, с наслаждением)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>18 Мар 2015 14:48

спасибо за главу, девочки!


я вспоминала себя в 14 лет, и скажу вам, такая же бестолковая и безрассудная была, залезала на старую железную вышку, и воздыхателя за собой волокла, и он лез, хотя высоты боялся ( я тогда не очень поняла, была сконцентрирована на себе, любимой, а теперь знаю, потому что это муж мой) ))) а вышка пошатывалась, все могло случиться, Бог сохранил. Так что бестолковости хватало, как и желания "погеройствовать"- читай выпендриться перед мальчиками. )) Хотя может это уже и в 15 было... )))

Вот поэтому я Кори хорошо понимаю. Юношеский максимализм. У меня дочери сейчас 13, особо умом не блещет пока, или мудростью, в жизненных ситуациях. С виду повзрослела, а ум детский, вот так как-то. ))

Для Кори я тоже выбрала Кента, а Родерика - для Элисандры. Вот Брайана куда приткнуть - пока не знаю, кого-то подходящего ему бы найти... Звезде этакой. ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>18 Мар 2015 19:27

Спасибо за продолжение! Великолепные перевод, оформление и музыкальное сопровождение!
Мне не показалось поведение Кори из ряда вон выходящим. В 14 лет люди ещё не понимают, что такое смерть, поэтому и не боятся её. Им кажется, что уж с ними то никогда ничего такого не случится, потому что этого не может быть никогда. Да такое поведение встречается в любовных романах сплошь и рядом. Причём с героинями чуть не вдвое старше Кори. Вот это по-настоящему бесит.
Из мужских персонажей пока больше всего нравится Родерик. В чувства Кента к Кори не очень-то верится. У меня такое ощущение, что он по заданию регента с ней поддерживает отношения - так на всякий случай.
Немного царапнуло, когда Элисандра говорила, что сестра для неё самая главная ценность. Но может она и в самом деле такая как описывается - ангел во плоти? Подождём - увидим.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>18 Мар 2015 20:01

Спасибо огромное за продолжение и шикарное оформление! Надо учитывать, что читаем современную сказку, где 14 лет еще дети (в старых сказках отражались реалии их времени, где 14лет уже взрослые). А учитывая характер Кори, не удивительно, что она помчалась не думая об опасностях, ведь ей пришлось несколько дней провести в замке, да еще под присмотром леди Греты и слушать ее поучения! Кто кому подходит, еще пока не разобралась, слишком мало информации. Но Элисандра действительно ну очень идеальна!
Меня не оставляет ощущение, что герои попадут в страну алиор там многое в их отношении к миру и друг другу изменится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2093
Откуда: Иерусалим, Израиль
>18 Мар 2015 23:36

Девочки, большое спасибо за продолжение. И перевод, и оформление чудесны.
Кори сейчас в очень интересном возрасте - на грани детства и девичества. Так хочется все успеть и испытать. Тем более, что осталось совсем немного времени, и она должна превратиться в помощницу и заместительницу деревенской ведьмы, а вся вольница останется в прошлом. Так что, думаю, определенное безрассудство вполне простительно. Элисандра, как всегда, мила и нежна, но в тихом омуте... Очень порадовали в этой главе все джентльмены. От Родерика и Кента другого и не ожидалось, но даже Брайан, задирая нос, по-своему проявил заботу о пострадавшей.
Алиора-нянюшка - прямо Арина Родионовна. Ее присутствие явно облегчает болезнь Кори. И как отказаться от таких рабов? Так что, даже первые мысли Кори в этом направлении уже удивительны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Мар 2015 23:43

lisitza писал(а):
Алиора-нянюшка - прямо Арина Родионовна.

Во-во, мне тоже нянюшку напомнила. К тому же даже если их выпустить, до Алоры еще добраться надо. Вон их охотничья экспедиция целый день ехала, а на своих двоих далеко ли уйдешь.
И почему всем не верится в любовь Элисандры к сестре? Разве между сестрами это редкость? Ревновать, вроде, не к кому, завидовать тоже, зато чуть ли не единственный человек, с которой по душам можно поговорить, и для которой ты не невеста принца, а просто любимая сестренка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>19 Мар 2015 0:00

Меня изрядно удивили вчерашние обвинения Кори в эгоизме. Согласна с теми, кто отнесся к ее скачке с пониманием.
Даже если в 5 лет человек считается где-то взрослым, это не означает, что по факту он действительно вырос и физически, и эмоционально, и к нему уместно относиться как к взрослому. То есть называть можно кого угодно и как угодно, предъявляя соответствующие требования, но не стоит удивляться несколько неожиданному результату.
Пока мое мнение относительно Кори прежнее: умная, живая, порывистая девочка-девушка, любящая свободу; искренняя в проявлении всех своих чувств.

Кент-то как приревновал Кори при одном упоминании о Родерике. wo Просто красавец. Родерик в свою очередь тоже хорОш во всех смыслах: не только понимает, что ему нужно учиться, но и черпает знания ковшом с горкой везде, где может (внимательно слушал, как Джексон с племянницей говорил; думаю, что не только манеру речи перенимал).
Кьяра писал(а):
И почему всем не верится в любовь Элисандры к сестре?
Не то, что не верится. Верится. Просто идеальных людей не бывает, а Элисандра - ну просто рыцарь без страха и упрека мать Тереза. Smile

Девочки, огромнейшее спасибо за перевод и оформление! Просто глоток живой воды в нашей затюканной работой жизни. Flowers Flowers Flowers
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>19 Мар 2015 1:42

Спасибо за новые главы Flowers Flowers Flowers

Я так понимаю, на двух барышень приходятся три кавалера. Многоугольник прям)))

Сдается мне, что лишний в нем Брайан

Stella Luna писал(а):
Мэган Трегонийская


Вот соглашусь))) самая для него пара))) для Брайана в смысле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>19 Мар 2015 4:39

Не, ну я понимаю, сказка, то-сё, но! В самой первой главе Кори отметила, что ни один из трёх уже описанных кавалеров ей не подходит. И принц (будущий король), и кузен принца (не просто один из кузенов, а первый в очереди на трон до рождения сыновей Брайана) не могут жениться на незаконнорожденной. В то же время простой гвардеец не может жениться на пусть и незаконорожденной, но благородных кровей даме. Да ещё неизвестно, какое приданое за ней дядюшка готов дать - а он очень богат. Возможно, что приданое соблазнит не только мелкопоместного дворянина, а и какого-нибудь знатного аристократа победнее.

Да, и как вы себе представляете пару Элисандра+Родерик? Готовить она не умеет (вспомните первую главу). Ну сбегут они (других вариантов нет, не разрешат) - куда сбегут-то? И как несчастный Родерик после этого прокормит привыкшую к роскоши Элисандру, которая из простых домашних работ в лучшем случае на штопку способна?

Кроме того, девушек у нас уже не две, а пять: Кориэль, Элисандра, Меган Трегонийская, Анжела и Мэриан Грей. Да и времени ещё много для появления новых потенциальных женихов. Понятно же , что Кори не вот прям сейчас замуж выдавать будут, сказка хоть и почти про средневековье, но современная и YA, до восемнадцати лет явно дотянут.

Aruanna Adams писал(а):
Элисандра - ну просто рыцарь без страха и упрека мать Тереза. Smile

Да ну? Элисандра скорее тихий омут. И черти там наверняка водятся Wink
Элисандра вовсе не святая, а очень себе на уме, скорее. И вышколенная. Что сестру по-настоящему любит - так Кори сама удивляется. Но если хорошо подумать, у девушек, кроме друг друга, ведь почти нет никого близкого. У Элисандры - мать и Кент, а у Кори - бабушка и дядя.
И да, кто-то тут уже говорил, что многое из первых глав ещё аукнется, читайте внимательно Laughing.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>19 Мар 2015 8:02

TANYAGOR писал(а):
я вспоминала себя в 14 лет, и скажу вам

Таня, я так и не рискнула написать о себе, даже написала пост, но отправить не решилась, подумала о том, что и так защитников хоть отбавляй
Кьяра писал(а):
К тому же даже если их выпустить, до Алоры еще добраться надо. Вон их охотничья экспедиция целый день ехала, а на своих двоих далеко ли уйдешь.

Ну так а магия на что? Вот только не случится ли так, что в случае освобождения алиор уже все жители королевства окажутся в плену?!
Marigold писал(а):
Элисандра скорее тихий омут. И черти там наверняка водятся

Смотря какие черти!!! Если - бунтарь, то это мы, наверное, переживём, вот если - подлость... Нет, отказываюсь о таком думать
Marigold писал(а):
И да, кто-то тут уже говорил, что многое из первых глав ещё аукнется, читайте внимательно

Сплошь интриги и интриганки
Marigold, и почему пост флудом помечен???? Это чтоб потом утверждать, что ничего не писала?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>19 Мар 2015 12:31

Marigold писал(а):
Не, ну я понимаю, сказка, то-сё, но! В самой первой главе Кори отметила, что ни один из трёх уже описанных кавалеров ей не подходит.

Мало ли что говорила Кори. Жизнь - она такая, может дать неожиданный зигзаг. Даже в сказке. Smile
При этом нельзя не согласиться с твоими словами.
Marigold писал(а):
Aruanna Adams писал(а):
Элисандра - ну просто рыцарь без страха и упрека мать Тереза. Smile
Да ну? Элисандра скорее тихий омут. И черти там наверняка водятся Wink

Это была плохо скрытая ироная. Smile Я говорила, что Элисандра у меня вызывает подозрения. Единственное, что более внятно, чем "тихий омут", их сформулировать не могу.
Marigold писал(а):
И да, кто-то тут уже говорил, что многое из первых глав ещё аукнется, читайте внимательно Laughing.

Пошла перечитывать. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>19 Мар 2015 15:19

Irisha-IP писал(а):
Marigold, и почему пост флудом помечен???? Это чтоб потом утверждать, что ничего не писала?

Прошу прощения, дурная привычка . Если пишу пост в переводе не собственно с переводом и не с угадайкой, значит, флужу. . Сейчас уберу галку.
Да, так и хочется по привычке какой-нибудь спойлерный вопрос задать. Типа такого:
Сказки, как известно, принято заканчивать моментом "честным пирком да и за свадебку". Сколько свадеб (точнее, пар, которые готовы жить/спать вместе - деревенские колдуньи, как показывает опыт родственниокв Кори по женской линии, формальностями нередко пренебрегают) будет в нашей сказке? Или, как в "Неспящей красавице", по парам народ распределится, но ни до одной свадьбы дело так и не дойдёт? Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: корь кони комедия красочный контратака читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 13
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение